Новости

75923 «Останкино» обнесли колючей проволокой


Фото: Антон Алфимов

Телецентр «Останкино» обнесли по периметру колючей проволокой. Фотографию опубликовал журналист Антон Алфимов.

«Работы начались рано утром и продолжаются до сих пор. Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали», — рассказал «Новой газете» автор снимка.

Телецентр располагается в двух зданиях, АСК-1 и АСК-3, стоящих напротив друг друга.

«Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире, — пояснил «Новой газете» руководитель пресс-службы «Останкино» Денис Назаров. — Каких–то дополнительных указаний мы не получали — работаем в обычном режиме. Процедура превентивная, мы посчитали её необходимой».

С угрозами со стороны запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», уточнили в пресс-службе телецентра, это никак не связано. 

В частности, Назаров напомнил про тревожный звонок на пульт ГУВД около недели назад о том, что в телецентре заложено взрывное устройство. 

«После звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре, было принято решение о дополнительных мерах усиления режима. К счастью, угроза не подтвердилась. Мы решаем вопрос с безопасностью максимально ответственно для того, чтобы телецентр работал в штатном, безопасном режиме. Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире — это практика», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, с 1 ноября телецентр вместо 5-го полка полиции, который прежде отвечал за безопасность, «Останкино» охраняет филиал ФГУП «Охрана» МВД России по г. Москве.


Объявление на калитке детского сада в Калуге

Накануне, 10 ноября, в соцсетях появилась фотография объявления на калитке детского сада в центре Калуги с просьбой закрывать на крючок калитку на территорию. Администрация учреждения решила ввести дополнительные меры безопасности в связи с активизацией «Исламского государства» — террористической организации, запрещенной в России.



62 комментария

14
Юрий Морозов , 11 декабря 2015 в 14:32
Телевизор – наше ВСЁ!
Как тут не огородить... )))
4
Федор Паровозов , 11 декабря 2015 в 17:11
Телевизор – наше ВСЁ!
Как тут не огородить... )))
---------------
Они и так такую околесицу по телеку городят, что можно было не огораживать.
3
Мюнхаузен Барон , 11 декабря 2015 в 17:33
ИГИЛ (запрещен в РФ) без мантры (запрещен в РФ). Спалились! ХА-ХАА!
0
Сергей Булавский , 14 декабря 2015 в 13:27
Колючка не поможет. Эту заразу - только напалмом! Что там напалм - в радиоактивный пепел их! Хотя - тараканы всюду выживут...
5
Voland Xo , 11 декабря 2015 в 23:48
Юрий Морозов , 11 декабря 2015 в 14:32
---------------------------------------------------------
Юрий, они просто припомнили горькие уроки событий связанных с телецентром «Останкино» в начале лихих 90-х. Путин, как никто другой, чётко понимает посредством чего формировался и продолжает удерживаться его режим, а также, что главное оружие не ядерное а то которое поражает мозг.
Телевизор – это, реальность для биомассы, это ВСЁ!
1
Юрий Морозов , 12 декабря 2015 в 14:34
> ...они просто припомнили...
Это Вы МНЕ объясняете??? )) Спасибо, Капитан! ))
1
zmey-na-pensii . , 13 декабря 2015 в 11:32
угу. а дополнительно телевизоры, для всеобъемливающего, рекордного поднятия рейтинга, на Новый Год будут дарить населению ?
4
Сергей Кравченко , 11 декабря 2015 в 14:35
И крючок на калитке в Останкино помощней!
10
Доктор Ольга , 11 декабря 2015 в 14:55
Защита святая святых должна быть на самом высоком уровне, иначе публика сконцентрируется, не дай бог, на холодильниках вместо ящика.
2
kirill malinov , 11 декабря 2015 в 16:34
...«Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире, — сообщил р-ль пресс-службы «Останкино»...

Правильно. А то вдруг у "Катиандреевой" помада из гримерки пропадет. Как же ей ненакрашенной поведать о нашей жизни распрекрасной?

С почином вас. Обтянем колючкой все периметры здравого смысла!
1
Федор Паровозов , 11 декабря 2015 в 17:15
1. Это нормальное отмывание денег - конец года, тюрьм мало строили и колючую проволоку не раскупили.
2. С другой стороны - они опасаются, что вместо новогоднего выступления ВВП - покажут поздравление от лидера ИГ,запрещенного в РФ, которого в "Times" номинировали на "Человек года".
4
Andrey bajin , 11 декабря 2015 в 15:29
Кстати! Отчего бы останкинским вохрам не повесить на "калитках" копии калужского объявления? (считать особо извращенным троллингом)
2
Юрий Берлин , 11 декабря 2015 в 15:43
Вот цитата из "Очерков бурсы" Помяловского /советую прочесть/: "А вот послушайте, как переводит у нас Тетерин. Следовало перевести: "Диоген, увидя маленький город с огромными воротами, сказал: "Мужи мидяне, запирайте ворота, чтобы ваш город не ушел". Мужи по-гречески - андрес. Вот Тетерин и переводит: "Андрей, затворяй калитку - волк идет"... Вот в России и "перводят" угрозу терроризма.
9
Ekaterina Demianova , 11 декабря 2015 в 16:26
а вот не смешно.
у нас в больнице запретили въезд гражданским. и теперь онкобольным детям, мотающимся на химиотерапию, приходится топать кругалями через всю территорию.
ногами, которые ужасно болят - от лечения.
в зимней одежде они вообще не подъемны, а если маме приходится тащить на руках не только ребенка, а еще и сумки...
и вот хоть убейся - только тыкают распоряжением про террористов и ИГИЛ (запрещенный на территории РФ).
3
Максим Сербин , 11 декабря 2015 в 18:44
не пробовали к главврачу зайти? с сумками и ребенком? и ему (главврачу) вручить сумки - пусть дотащит сам. ребенка, понятно, ТАКОМУ эскулапу не доверишь.
тут только мужик нужен - главврача подержать, чтоб не убежал. а? беспределить не хотите? путин про это не знает, он бы устранил этот "перекос на местах"? ну и носите сумки и ребенка дальше. через всю больницу. не доходит мозгами - пусть ноги голове помогут
0
Анна Емельянова , 12 декабря 2015 в 12:37
У нас В облбольнице были такие же правила. Теперь, после обращения к губернатору, принято решение пропускать инвалидов на транспорте с сопровождающими. Хоть так...
12
Дмитрий Кузьмин , 11 декабря 2015 в 14:37
Наверное, это "наше все" прочитало Стругацких, то их произведение, в котором взрывают центральный зомби излучатель.
13
sova sova , 11 декабря 2015 в 14:41
))) А вышки с пулеметами по углам еще не поставили?
5
Федор Паровозов , 11 декабря 2015 в 17:17
Сова, еще все впереди. Вертухаев в России предостаточно, это работать никто не хочет...
-5
Петя Петров , 11 декабря 2015 в 21:28
Федор Паровозов , 11 декабря 2015 в 17:17
Все норовят в писателях, да в комментаторах подзаработать...
0
zmey-na-pensii . , 13 декабря 2015 в 11:45
как вы, Петя Петров ? тут о таком заработке думает только особенный контингент - ольгино-савушкинский
5
Александр Бердников , 11 декабря 2015 в 17:55
Скоро поставят, причём смотреть пулемёты будут не наружу, а внутрь. Чтобы не разбежались, в случае чего.

Потому как когда начнётся, вся эта останкинская рать тут же даст дёру с криками "Это не я!" и тэ дэ. А окормлять паству и промывать ей мозги в эту суровую пору кто тогда будет, а?!!
11
Lenty Vini , 11 декабря 2015 в 14:50
колючка вокруг рассадника лжи и пропаганды , в ПЯТЬ раз увеличенные закупки для российской полиции гранатометов против россиян ....Путин знает что нефть через пол года будет стоить 20 баксов , а российскую вообще прекратят покупать ?
6
yuri matiasch , 11 декабря 2015 в 16:07
Путин знает , что Киселёва надо более лучше беречь !
18
Наталия Пономарёва , 11 декабря 2015 в 14:50
Странные игиловцы (запрещённые судом) в РФ - в детский сад открывают калитку , а в Останкино лезут через забор .
2
Ашот Ибрагимов , 11 декабря 2015 в 15:02
А может у них предчувствие, и это от своих соплеменников? Может быть катрены Нострадамуса расшифровали? Грядущий год то высокосный...
3
Алим Седьмой , 11 декабря 2015 в 16:08
Не не смогут открыть, если сознательные родители будут закрывать калитку на крючок. Враг не пройдет - крючок не дремет.
3
Dima Freedom , 11 декабря 2015 в 14:55
Оружие массового поражения ватного мозга
9
Виталий А. , 11 декабря 2015 в 14:57
Подобные ограждения периметра против террористов и попыток штурма людскими массами извне неэффективны.Такие ограждения чаще используются в американских тюрьмах,чтобы заключенные в случае сумятицы не разбежались.Неужели все это строится для предотвращения попыток сотрудников телецентра разбежаться при первой опасности?
11
Alexey Alexey , 11 декабря 2015 в 14:58
Вот она смерть кощеева, не в яйце, а на улице Королева в Москве.
Бережет ее Кощей пуще своего ока.
Если захватят добры молодцы ту иглу, с улицы Королева не будет у Кощея ни сил, ни поддержки.
5
ded nichipor , 11 декабря 2015 в 15:00
Следующий этап - по углам вышки с вохрой и шарящие прожекторы по ночам. Сотрудников телецентра вводить и выводить на работу строем
2
Дмитрий Кузьмин , 11 декабря 2015 в 15:53
У ворот обязательно "шмон" Овчарки рвутся с поводка и мечтают вгрызться в тело без погон...Конвой суров и бдителен.. Прыжок на месте - попытка взлететь
3
Lenty Vini , 11 декабря 2015 в 16:20
правильная мантра звучит так - " шаг влево - шаг вправо - конвой открывает огонь без предупреждения ! колонна , шагом марш !"...фольклор добавил фразу - прыжок на месте - провокация !
0
Ekaterina Demianova , 11 декабря 2015 в 16:29
Вы забыли уточнить номер колонны ;)
-3
Петя Петров , 11 декабря 2015 в 21:32
Дмитрий Кузьмин , 11 декабря 2015 в 15:53
Овчарки рвутся с поводка и мечтают...
2
Юрий Морозов , 12 декабря 2015 в 14:37
> ...Сотрудников телецентра вводить и выводить на работу строем...
Зачем вообще их выводить?
Да они и сами не выйдут, начнись чего...
Предыдущая страница 123 Следующая страница


Партнеры

«Мы искусственно сдерживаем рост». Интервью одного из основателей Prisma Алексея Моисеенкова