Новости

14069 Из Москвы запустят туры в Сирию с возможностью посетить линию фронта

14.12.2015 Теги: сирия, туризм, турция

Российская компания «Мегаполис» планирует начать продажу туров в Сирию с возможностью поездки на линию фронта. Об этом рассказал «Новой газете» президент Первой патентной компании Анатолий Аронов.

Соответствующая заявка от компании с просьбой зарегистрировать товарный знак «Асад тур» поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Речь идет об индивидуальных путешествиях продолжительностью в четыре-пять дней. Туры рассчитаны на группы от трех до пяти человек. По словам Аронова, такой тур обойдется в полторы тысячи долларов на человека, включая билеты и проживание.

Аронов выделяет три преимущества таких туров: наличие россиян в Сирии в связи с военной кампанией, большое количество сирийцев, окончивших российские вузы и говорящих на русском языке, а также вероятная готовность Сирии принимать россиян, поскольку таким образом они будут получать дополнительные деньги.

Отвечая на вопрос «Новой газеты» о необходимости страхования жизни таких туристов, Аронов говорит: «А зачем? Вы же сами решаете поехать. Если вы идете в горы и падаете — это ж ваши проблемы».

Комментируя возможный спрос на это предложение, Аронов интересуется: «Вы спрашиваете, сколько сумасшедших будет? Все туристы же сумасшедшие — они платят деньги за то, что можно увидеть по телевизору».

Смотрите также: 

Рахат-Лукум наш. Россияне — о запрете на отдых в Турцию


«Это нишевый продукт, который будет актуален в течение полугода где-то. Нам много желающих не надо. Человек 20-30 в месяц будет достаточно. Люди сели в самолет, долетели до Дамаска, расположились в гостинице, а я звоню сирийцу, у которого есть машина, и он их провозит по интересным местам. Людям интересно посмотреть, как на их глазах делается история».

В настоящее время компания ведет переговоры с гостиницами и транспортными компаниями Сирии, а также направила письма с описанием туров в посольство Сирии и соответствующие министерства. При этом возможных возражений официальных органов в компании не ожидают.

В ноябре этого года Россия приостановила авиасообщение с Египтом в связи с крушением самолета авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем. Позднее в том же месяце Ростуризм запретил туристическим компаниям продавать путевки в Турцию в связи с «угрозой терроризма». Египет и Турция традиционно были среди самых любимых россиянами стран для отдыха. По мнению экспертов, ущерб от отмены туров может составить миллионы долларов.

Россия начала военную кампанию в Сирии 30 сентября. Некоторые страны мирового сообщества обвиняют РФ в бомбардировке сил сирийской оппозиции, но в Минобороны подчеркивают, что действия РФ направлены на борьбу с силами запрещенной в России террористической организации «Исламске государство».



67 комментариев

6
Nelena Nelena , 14 декабря 2015 в 17:28
#туристывсирии ?
42
Max Im , 14 декабря 2015 в 17:30
При покупке пакета "все включено", цинковый ящик в подарок!
10
Сергей Булавский , 14 декабря 2015 в 17:52
Два батальона экскурсоводов с трассерными указками на гусеничном ходу уже развёрнуты, маршруты, карты и контрольные сроки - в Генштабе...
14
Ольга S. , 14 декабря 2015 в 17:59
"цинковый ящик в подарок" - браво! All inclusive )))
2
Konst. Omarov , 14 декабря 2015 в 20:22
И Военторг в подарок - все включено.
1
тарас бульбаш , 14 декабря 2015 в 20:53
Не смешно. Если загрузить туристов в бомбардировщик, сопроводить его истребителчми - никакая страховка не требуется, А те, которые в РФ по деньгам ходют, имеют свое право не только на космический туризм. Только не забыть про НДС. И флаг. В руки.
13
vladimir zelcer , 14 декабря 2015 в 18:41
Россия не имеет аналогов в мире!Ждём первопроходцев!
14
Юрий Хотинский , 14 декабря 2015 в 18:55
Аналогов российских идиотов,в мире действительно нет.
2
Voland Xo , 14 декабря 2015 в 23:29
Наработанный навык делопроизводства терять нельзя – отдых военных в Донбассе 2.0.
9
Konst Konst , 14 декабря 2015 в 17:31
Долбодятлы.
9
Евгений Лапин , 14 декабря 2015 в 17:36
Путёвки в Сирию просто обязаны обладать опцией "всё включено": катастрофы, поединки с террористами, бомбёжки.
12
Кот Учёный , 14 декабря 2015 в 17:42
"Туристы с пулемётами" в касках с надписью "Пресса" ?
1
Виктория Украинка , 14 декабря 2015 в 17:45
Опередили)))
5
Alexey Alexey , 14 декабря 2015 в 18:38
КОТ УЧЁНЫЙ , 14 декабря 2015 в 17:42

Просмотр массовых убийств это же круто!!!

Можно на выбор предлагать разные экскурсии: свежо- уничтоженные об'екты с воздуха, об'екты с гуманитарными проблемами, обзорная экскурсия по местам свежих массовых захоронений для больных легочными заболеванием, а так же двух дневная экскурсия "до и после", каждый сам может увидеть сирийскую деревню до бомбежки и на следующий день после бомбежки
4
игорь SPb , 14 декабря 2015 в 22:16
ALEXEY ALEXEY , 14 декабря 2015 в 18:38
За доп.плату смогут и бомбы побросать,и из пушек пострелять, цели выберут сами. Нашим ВКС не привыкать туристов возить.
Редкостный цинизм.
4
Виктория Украинка , 14 декабря 2015 в 17:43
А пострелять этим туристам дадут??? Пусть касками "Пресса" не забудут запастись. Упыри.
1
игорь SPb , 14 декабря 2015 в 22:17
ВИКТОРИЯ УКРАИНКА , 14 декабря 2015 в 17:43

Та не, каски будут "Руссо туристо облико морале"
5
ivan egorovich , 14 декабря 2015 в 17:43
инвентарь для отдыха с собой надо брать или на месте выдадут?
2
Жанна Жалевич , 14 декабря 2015 в 17:46
А гробы ,если там и останутся-бесплатно?
7
mercator99 Меркатор , 14 декабря 2015 в 17:49
До этого только русские смогли додуматься.
7
Евгений Ковальски , 14 декабря 2015 в 17:53
Кризис. И экономический и пожилого возраста у Путина. Нужно отвлечь россиян от проблем. Всё перепробовал и войны и ракеты и БУКи ... Нефть продолжает падать. Осталось вот это, мирных на передовую. Пусть встряхнутся.
3
Ольга S. , 14 декабря 2015 в 18:07
насчет "пожилого возраста" очень понравилось )))
3
Ольга Лосева , 14 декабря 2015 в 21:52
Только русские отморозки. Не все...
6
tchistiakov boris , 14 декабря 2015 в 17:52
прекрасная "новостюга" !
ага, и рукoводителем тургруппы опять будет стрелков ?
(запасные головы и задницы без нашивок будет выдавать турагенство)
офис турфирмы «Асад тур» случайно не в морге ?
7
ашим .н , 14 декабря 2015 в 18:09
Ну да.В Донецке отставники и отпускники,зелёные человечки,вежливые люди, а в Серии туристы.Неиссякаемая фантазия,не то что у некоторых-французский иностранный легион и всё.
2
Игнат Анисимов , 14 декабря 2015 в 17:53
Имхо, пиарится "Мегаполис". Эдакий партизанский маркетинг.
0
Виктория Украинка , 14 декабря 2015 в 18:16
А я и думаю, где-то это уже было:
http://www.novayagazeta.ru/soc... только тогда Полухина "бабло срубила".
А сейчас что?? Не понятно. "Новая" на новогодние премии сотрудникам собирает или что?? Как-то это дурно пахнет...
-2
Виктория Украинка , 14 декабря 2015 в 21:03
И вот если сравнить даты 15.02.15 и 14.12.15. Почти год между публикациями. Говорит о том, что спрос на "изюминку" в россии не прошел. И "бизнес" процветает. Может это дочерняя организация кооператива "Озеро"? Потому как "Озеро" с завидным постоянством открывает для этого "Мудополиса" новые горизонты для заработка.