Новости

2672 Рада разрешила правительству Украины ввести ответные санкции против России

24.12.2015 Теги: россия, санкции, украина

Верховная Рада Украины приняла закон, разрешающий правительству вводить экономические санкции в ответ на дискриминационные действия «государства-агрессора», сообщает Интерфакс.

Глава кабмина Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что украинское правительство введет санкции против России, в случае введения ею санкций против Украины.

Напомним, что с января 2016 года Россия вводит таможенные пошлины для Украины. Соответствующий указ 16 декабря подписал президент Владимир Путин.

Решение Кремля связано с соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом. Россия опасается наплыва беспошлинных товаров из ЕС через украинскую территорию.



25 комментариев

-1
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 13:38
всё норм. Украинцы! везите свои товары в Казахстан, мы их перештампуем и отправим российскому адресату ;)))
а вот на ПМС Российского правительства отвечать тем же, на мой вкус, нерационально...
8
Васо Днепровский , 24 декабря 2015 в 13:42
Казахстан далеко...
Бацька ближе :)

тем более у него уже соответствующий опыт есть
-1
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 17:30
Васо Днепровский , 24 декабря 2015 в 13:42
Казахстан далеко...
Бацька ближе :)
---------
Ну беларуским салом никого не удивишь. А тут будет казахское сало со штампом "халяль".
9
Доктор Ольга , 24 декабря 2015 в 13:54
Eric Aibolit , 24 декабря 2015 в 13:38
всё норм. Украинцы! везите свои товары в Казахстан, мы их перештампуем и отправим российскому адресату ;)))
...................................................
21 декабря в Астане состоялось подписание Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским союзом. И Путин это молча проглотил.
1
Андрей Кучеровец , 24 декабря 2015 в 15:40
Он проглотил и то, что все страны таможенного союза не поддержали санкции против Украины, к опыт Лукашенко по перепродаже в Россию будут перенимать.
-2
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 17:35
Доктор Ольга , 24 декабря 2015 в 13:54
состоялось подписание Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским союзом. И Путин это молча проглотил.
-----------
можно подумать у Путина остались варианты? старый лис Назарбаев молчит и делает, без истерик и криков о "ножах в спину"...
0
Доктор Ольга , 24 декабря 2015 в 19:27
Eric Aibolit , 24 декабря 2015 в 17:35
старый лис Назарбаев молчит и делает, без истерик и криков о "ножах в спину"...
..............
На спине уже места не хватит. Придётся спускаться ниже.
-1
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 19:40
Доктор Ольга , 24 декабря 2015 в 19:27
угу... сейчас его ещё и китайские товарисчи "нагнут"... самое время, это они могут, ситуация, тем паче позволяет... думаю, что газ в "СилСибе" будет бесплатным лишь бы взяли...
0
Дмитрий В. , 24 декабря 2015 в 14:05
Eric Aibolit , 24 декабря 2015 в 13:38
всё норм. Украинцы! везите свои товары в Казахстан, мы их перештампуем и отправим российскому адресату ;)))
-------------------
Не выйдет! :)

Украинскую и турецкую продукцию будут уничтожать с нового года http://www.bbc.com/russian/new...

Как именно будут уничтожаться товары, глава ведомства не уточнила.

"Этот вопрос сегодня определяется и решается, но неважно, каким образом она будет утилизирована - главное, чтобы она не поступала в страну", - сказала Анна Попова.
-2
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 17:40
Дмитрий В. , 24 декабря 2015 в 14:05
Не выйдет! :)
Украинскую и турецкую продукцию будут уничтожать с нового года
--------------------
ну, дык, уничтожать то будут в РФ, а не в Казахстане. А вот украинскую продукцию для Казахстана транзитом через территорию РФ пропускать просто обязаны. Иначе - недружественный акт, рассматриваемый на межгоссуде или как его там называют... То же самое относится и к турецкой продукции...
-1
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 17:42
надо же, в конце концов, Казахстану хоть какую-то пользу получать от всех этих, прости Господи, "союзов", в которые мы вляпались...
-15
Олег Коротаев , 24 декабря 2015 в 14:10
Так пусть введут пошлины на газ и на уголь, это как раз в духе Украинского правительства.
7
Владимир Василенко , 24 декабря 2015 в 14:22
Не беспокойся. Украина получше тебя знает как ей действовать, и как послать Россию на хутор бабочек ловить.
0
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 14:18
«Сто тысяч подруг — на трактор!» - хохляцкие гуси не пройдут !
Паша Ангелина.
0
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 14:43
Вообще то Рада должна была это сделать ещё в марте 2014-го, а не заниматься соплежуйством почти два года.
6
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 15:02
стесняюсь спросить, господа рассеяне, а шо так: если вы Крым отжали так хохлы должны хлопать стоя и продолжать поднимать вашу экономику ?
-2
Васо Днепровский , 24 декабря 2015 в 15:09
Уважаемые модераторы, а можно ли немного остудить пыл данного хохлофила?
0
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 16:05
кстати значение понятия "хохлофил" не удосужитесь дать ?
-3
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 15:15
можно, бесценный вы мой, всё можно. Цензура, она такая.
-7
Дмитрий Кузбасский , 24 декабря 2015 в 15:18
А разве таможенные пошлины для импортного товара это не нормально? Или Россия вводит непомерно большие пошлины?
4
Виктор Олегов , 24 декабря 2015 в 18:44
Дмитрий Кузбасский, Начальники вашей страны руководствуются не столько вашими интересами, сколько желанием сохранить власть над вами. Турки БЕСПЛАТНО раздавали продукты, приготовленные к отправке, но от которых отказалась РФ. В России давили персики трактором. Разве в России все дети Ежедневно получают хотя бы один персик даже в сезон? Старикам и инвалидам в интернатах каждый день предлагают ломтик хорошего сыра? Разве в вашей стране такое изобилие продуктов, что их можно зарывать в землю? В стране, где 20 млн. бедных людей - это глупость и цинизм высшей пробы.
1
Voland Xo , 24 декабря 2015 в 18:59
Дмитрий Кузбасский , 24 декабря 2015 в 15:18
-----------------------------------------------------------
Нет Дмитрий, в современном мире, введение таможенных пошлин для импортного товара не нормально и контрпродуктивно. Такие меры свойственны только недоразвитым странам, прибегающим к регрессивным мерам защиты своей экономической отсталости. В XV веке, аббатства Европы безуспешно пытались сохранить свои коммерческие интересы и монополию в книгоиздании путем начисления пошлин на книги изданные на прессе Гуттенберга. Сегодняшний наглядный пример – дотлевающие мощи экономик Венесуэлы, Кубы и Северной Кореи. России есть на что равняться.

В современном мире, экономически прогрессирующие страны идут на максимальное упразднение таможенных налогов и пошлин, о чём свидетельствуют Северно-Американский, Транс-Атлантический, Транс-Тихоокеанский и ряд двухсторонних торговых пактов, ВТО, и. т.д. В отличии от мира уверенно стремящегося к успешному развитию без искусственных препятствий, в России преобладает повальное отсутствие веры в собственные силы и в свою конкурентоспособность, соответственно бездари власти хотят обернуть время вспять и получить некие формальные гарантии сохранения исторического статус-кво путём навязывания регрессивных правил коммерческой игры изживших свою эффективность.
3
Виктор Соболев , 24 декабря 2015 в 17:27
РФ помимо всяких санкций еще пригрозила устами Матвеенко о введение с Украиной визового режима. Если так все обстоит, то нужно поторопиться, в противном случае Украина сама введет визовой режим для России, так как эта граница должна быть закрыта при наличии безвизового режима Украины с ЕС, который будет введен уже через несколько мясяцев в действие. Матвеенко, видимо, осознавая это пытается представить визовой режим как санкцию против Украины. Вместе с тем, ясно что это необходимая и неизбежная мера со стороны Украины, так как уже по Украине будет проходить европейская граница.
0
Ваня Ватный , 25 декабря 2015 в 10:58
Госпожа Матвиенко кажется у нас родом из г. Шепетовка Хмельницкой области Украины ?

" ,,, факт продажи Родины попрошу занести в протокол ! " (с)
1
Виктор Олегов , 24 декабря 2015 в 18:50
Этой инициативой м-м Тютина (Матвиенко) солидаризировалась с требованием самых правых украинских националистов о незамедлительном введении визового режима с РФ. ВО"Свобода", запрещённое на территории РФ, обязательно поддержит эту инициативу.

Партнеры

Море снаружи. Это история про то, как летним днем может оборваться молодость или даже юность...

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Все можно

161
вольдемар александрович: День опричника это вещь,конечно,но Сорокин все же на большого...