Новости

2672 Рада разрешила правительству Украины ввести ответные санкции против России

24.12.2015 Теги: россия, санкции, украина

Верховная Рада Украины приняла закон, разрешающий правительству вводить экономические санкции в ответ на дискриминационные действия «государства-агрессора», сообщает Интерфакс.

Глава кабмина Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что украинское правительство введет санкции против России, в случае введения ею санкций против Украины.

Напомним, что с января 2016 года Россия вводит таможенные пошлины для Украины. Соответствующий указ 16 декабря подписал президент Владимир Путин.

Решение Кремля связано с соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом. Россия опасается наплыва беспошлинных товаров из ЕС через украинскую территорию.



25 комментариев

-1
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 13:38
всё норм. Украинцы! везите свои товары в Казахстан, мы их перештампуем и отправим российскому адресату ;)))
а вот на ПМС Российского правительства отвечать тем же, на мой вкус, нерационально...
8
Васо Днепровский , 24 декабря 2015 в 13:42
Казахстан далеко...
Бацька ближе :)

тем более у него уже соответствующий опыт есть
-1
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 17:30
Васо Днепровский , 24 декабря 2015 в 13:42
Казахстан далеко...
Бацька ближе :)
---------
Ну беларуским салом никого не удивишь. А тут будет казахское сало со штампом "халяль".
9
Доктор Ольга , 24 декабря 2015 в 13:54
Eric Aibolit , 24 декабря 2015 в 13:38
всё норм. Украинцы! везите свои товары в Казахстан, мы их перештампуем и отправим российскому адресату ;)))
...................................................
21 декабря в Астане состоялось подписание Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским союзом. И Путин это молча проглотил.
1
Андрей Кучеровец , 24 декабря 2015 в 15:40
Он проглотил и то, что все страны таможенного союза не поддержали санкции против Украины, к опыт Лукашенко по перепродаже в Россию будут перенимать.
-2
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 17:35
Доктор Ольга , 24 декабря 2015 в 13:54
состоялось подписание Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским союзом. И Путин это молча проглотил.
-----------
можно подумать у Путина остались варианты? старый лис Назарбаев молчит и делает, без истерик и криков о "ножах в спину"...
0
Доктор Ольга , 24 декабря 2015 в 19:27
Eric Aibolit , 24 декабря 2015 в 17:35
старый лис Назарбаев молчит и делает, без истерик и криков о "ножах в спину"...
..............
На спине уже места не хватит. Придётся спускаться ниже.
-1
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 19:40
Доктор Ольга , 24 декабря 2015 в 19:27
угу... сейчас его ещё и китайские товарисчи "нагнут"... самое время, это они могут, ситуация, тем паче позволяет... думаю, что газ в "СилСибе" будет бесплатным лишь бы взяли...
0
Дмитрий В. , 24 декабря 2015 в 14:05
Eric Aibolit , 24 декабря 2015 в 13:38
всё норм. Украинцы! везите свои товары в Казахстан, мы их перештампуем и отправим российскому адресату ;)))
-------------------
Не выйдет! :)

Украинскую и турецкую продукцию будут уничтожать с нового года http://www.bbc.com/russian/new...

Как именно будут уничтожаться товары, глава ведомства не уточнила.

"Этот вопрос сегодня определяется и решается, но неважно, каким образом она будет утилизирована - главное, чтобы она не поступала в страну", - сказала Анна Попова.
-2
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 17:40
Дмитрий В. , 24 декабря 2015 в 14:05
Не выйдет! :)
Украинскую и турецкую продукцию будут уничтожать с нового года
--------------------
ну, дык, уничтожать то будут в РФ, а не в Казахстане. А вот украинскую продукцию для Казахстана транзитом через территорию РФ пропускать просто обязаны. Иначе - недружественный акт, рассматриваемый на межгоссуде или как его там называют... То же самое относится и к турецкой продукции...
-1
Dr. Eric Gaijin , 24 декабря 2015 в 17:42
надо же, в конце концов, Казахстану хоть какую-то пользу получать от всех этих, прости Господи, "союзов", в которые мы вляпались...
-15
Олег Коротаев , 24 декабря 2015 в 14:10
Так пусть введут пошлины на газ и на уголь, это как раз в духе Украинского правительства.
7
Владимир Василенко , 24 декабря 2015 в 14:22
Не беспокойся. Украина получше тебя знает как ей действовать, и как послать Россию на хутор бабочек ловить.
0
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 14:18
«Сто тысяч подруг — на трактор!» - хохляцкие гуси не пройдут !
Паша Ангелина.
0
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 14:43
Вообще то Рада должна была это сделать ещё в марте 2014-го, а не заниматься соплежуйством почти два года.
6
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 15:02
стесняюсь спросить, господа рассеяне, а шо так: если вы Крым отжали так хохлы должны хлопать стоя и продолжать поднимать вашу экономику ?
-2
Васо Днепровский , 24 декабря 2015 в 15:09
Уважаемые модераторы, а можно ли немного остудить пыл данного хохлофила?
0
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 16:05
кстати значение понятия "хохлофил" не удосужитесь дать ?
-3
Ваня Ватный , 24 декабря 2015 в 15:15
можно, бесценный вы мой, всё можно. Цензура, она такая.
-7
Дмитрий Кузбасский , 24 декабря 2015 в 15:18
А разве таможенные пошлины для импортного товара это не нормально? Или Россия вводит непомерно большие пошлины?
4
Виктор Олегов , 24 декабря 2015 в 18:44
Дмитрий Кузбасский, Начальники вашей страны руководствуются не столько вашими интересами, сколько желанием сохранить власть над вами. Турки БЕСПЛАТНО раздавали продукты, приготовленные к отправке, но от которых отказалась РФ. В России давили персики трактором. Разве в России все дети Ежедневно получают хотя бы один персик даже в сезон? Старикам и инвалидам в интернатах каждый день предлагают ломтик хорошего сыра? Разве в вашей стране такое изобилие продуктов, что их можно зарывать в землю? В стране, где 20 млн. бедных людей - это глупость и цинизм высшей пробы.
1
Voland Xo , 24 декабря 2015 в 18:59
Дмитрий Кузбасский , 24 декабря 2015 в 15:18
-----------------------------------------------------------
Нет Дмитрий, в современном мире, введение таможенных пошлин для импортного товара не нормально и контрпродуктивно. Такие меры свойственны только недоразвитым странам, прибегающим к регрессивным мерам защиты своей экономической отсталости. В XV веке, аббатства Европы безуспешно пытались сохранить свои коммерческие интересы и монополию в книгоиздании путем начисления пошлин на книги изданные на прессе Гуттенберга. Сегодняшний наглядный пример – дотлевающие мощи экономик Венесуэлы, Кубы и Северной Кореи. России есть на что равняться.

В современном мире, экономически прогрессирующие страны идут на максимальное упразднение таможенных налогов и пошлин, о чём свидетельствуют Северно-Американский, Транс-Атлантический, Транс-Тихоокеанский и ряд двухсторонних торговых пактов, ВТО, и. т.д. В отличии от мира уверенно стремящегося к успешному развитию без искусственных препятствий, в России преобладает повальное отсутствие веры в собственные силы и в свою конкурентоспособность, соответственно бездари власти хотят обернуть время вспять и получить некие формальные гарантии сохранения исторического статус-кво путём навязывания регрессивных правил коммерческой игры изживших свою эффективность.
3
Виктор Соболев , 24 декабря 2015 в 17:27
РФ помимо всяких санкций еще пригрозила устами Матвеенко о введение с Украиной визового режима. Если так все обстоит, то нужно поторопиться, в противном случае Украина сама введет визовой режим для России, так как эта граница должна быть закрыта при наличии безвизового режима Украины с ЕС, который будет введен уже через несколько мясяцев в действие. Матвеенко, видимо, осознавая это пытается представить визовой режим как санкцию против Украины. Вместе с тем, ясно что это необходимая и неизбежная мера со стороны Украины, так как уже по Украине будет проходить европейская граница.
0
Ваня Ватный , 25 декабря 2015 в 10:58
Госпожа Матвиенко кажется у нас родом из г. Шепетовка Хмельницкой области Украины ?

" ,,, факт продажи Родины попрошу занести в протокол ! " (с)
1
Виктор Олегов , 24 декабря 2015 в 18:50
Этой инициативой м-м Тютина (Матвиенко) солидаризировалась с требованием самых правых украинских националистов о незамедлительном введении визового режима с РФ. ВО"Свобода", запрещённое на территории РФ, обязательно поддержит эту инициативу.