Новости

5190 Путин назначил Клименко своим советником по интернету

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении главы Института развития интернета Германа Клименко своим советником, сообщает пресс-служба Кремля.

«Назначить Клименко Германа Сергеевича советником Президента Российской Федерации», - сказано в документе.

Путин предложил Клименко стать его советником и работать в администрации президента на встрече с представителями IT-компаний. Сначала глава государства поручил участникам мероприятия выбрать подходящую, по их мнению, кандидатуру, и они сошлись на основателе сервиса блогов и интернет-статистики LiveInternet и агрегаторе СМИ MediaMetrics Германе Клименко.

В тот же день предприниматель рассказал, что согласен на должность, поскольку «от таких предложений не отказываются».



50 комментариев

15
Lenty Vini , 4 января 2016 в 17:21
а чего не Медведева - тот умеет классно фотки в Инстаграмме постить...
3
Леонид Leonid , 4 января 2016 в 19:17
Инстаграм хакеры взломали.
5
Федор Паровозов , 4 января 2016 в 23:48
кстати, Чеченский падишах тоже спец в этом... Он и своей вотчиной из инстаграмма да одноклассников руководит...
0
Олег Коротаев , 4 января 2016 в 17:22
Кто что думает?-повезло или заслужил?
Да,странная фраза от Клименко-от такого не отказываются, так его мечта была не денег заработать а в кресло сесть?
0
ашим .н , 4 января 2016 в 18:27
Cел в такое кресло и можно дальше не работать.
0
Федор Паровозов , 5 января 2016 в 00:33
а если у "самого" в "Counter-Strike" компьютер зависнет? задница не задымится у Клименко?
7
Наталия Пономарёва , 4 января 2016 в 17:27
Это предложение от которого "невозможно отказаться" или Путин решил интернет освоить? В любом случае - держитесь блогеры !
5
Lenty Vini , 4 января 2016 в 17:36
на каждого блоггера есть свой хакер...а уж на советника Путина их найдется не одна сотня....
1
Вася Иванов , 4 января 2016 в 18:03
уже комментирует на НГ, посему все уже давно освоил
1
Федор Паровозов , 5 января 2016 в 00:34
да? а под каким ником, SALO SPEC ? )))
10
Вася Иванов , 4 января 2016 в 17:40
поскольку «от таких предложений не отказываются».
---------------------------------------------------------------------------
Когда якобы профессионал так говорит, это значит он вовсе не профессионал, и докучи с крайне низкой самооценкой в своей профессии. Раз не отказывается, только потому что сам предложил из-за страха что больше не предложат лучше. Значит он будет всегда смотреть в рот, и ждать что ему скажут и разрешат делать.

Люди, которые стоят своей профессии, от любого предложения могут отказаться, взвесив все за и против, и свои предпочтения.
26
Наталия Пономарёва , 4 января 2016 в 17:51
В России не принято выбирать свободу, здесь принято выбирать хозяина.
6
Lenty Vini , 4 января 2016 в 18:49
мечта - рынок рабов . где каждый раб может выбрать себе хозяина....
10
Dmitry Samsonov , 4 января 2016 в 18:06
Лесю Рябцеву надо было советником назначить,заслужила.Правда без платья она выглядит намного умнее,но ведь Путину это неважно...
5
Вася Иванов , 4 января 2016 в 18:12
Юлю Семенович или Алину Кабаеву или Настю Волочкову
Настя бы вообще могла каждое заседание фотки с мальдив показывать. Заседания бы проходили на ура. Интернет нынче только фотками и живет.
10
Виктория Украинка , 4 января 2016 в 18:19
Самое время толкать пропаганду в инете, младший брат из северной Кореи заждался... 10% упираются телек не смотрят, срочно надо с этим что-то делать...))) владимир владимырыч расслабьтесь, не тратьте последние бюджетные гроши. (Или где-то сократили, где-то добавили))))) 10% это оленеводы на Чукотке и рыболовы Дальнего Востока у них инета нет. Все остальные ваши...
2
tchistiakov boris , 4 января 2016 в 18:31
... дежурный советник при президенте по интернету заступил на суточное дежурство ...
(докладывать-то он будет! а вот будет ли он его выслушивать - вопрос! + есть возможность пополнить почётный список - невыездных)
уже пора гафик по-сменных дежурств опубликовать .
13
Salo Spec , 4 января 2016 в 18:47
Личный тролль путина! Это звучит гордо!
3
Федор Паровозов , 5 января 2016 в 00:43
Вдруг из путинской из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает Троль-начальник,
И качает головой"
....
...Я великий Троль-начальник ,
Всех тролей я командир
У меня тролей две роты,
Тролим изо всех мы сил...
11
ашим .н , 4 января 2016 в 19:25
Комментарии про смерть ГРУшника исчезли- видать Клименко приступил к работе.
5
Юрий Хотинский , 4 января 2016 в 19:31
А шо ж тут странного то?
Использованный материал как правило ликвидируют.
8
Наталия Пономарёва , 4 января 2016 в 19:34
Нет, я думаю, что не хотят получать соболезнования от украинцев, вот и отключили.
-10
Олег Коротаев , 4 января 2016 в 19:59
Вы, походу, такого накидали, что проще было закрыть.
На Эхе, тоже, часто закрывают комменты.
0
Вальтер Айгнер , 4 января 2016 в 22:13
О причине смерти начальника ГРУ ни слова... . То ли по болезни, то-ли на боевом посту, то-ли... - Кто подскажет?
5
Lenty Vini , 4 января 2016 в 22:39
такие люди по болезни не уходят....слишком много знал...про сбитый боинг...- сначала зачистили самих исполнителей , потом из могильщиков - сейчас чистка дошла доверху...как то совсем рядом с генералом - проводившим операцию по Крыму....
3
Вальтер Айгнер , 4 января 2016 в 22:59
Между прочим, по последнему сообщению независимых расследователей из bellingcat, число конкретно подозреваемых людей, выстреливших Буком по Боингу, сократилось до двадцати. Все они названы поимённо и все они российские граждане. Их список bellingcat передал международной следственной комиссии.
3
Вальтер Айгнер , 4 января 2016 в 23:09
Из комментария на "Свободе": "Шойгу соболезнует в "связи с гибелью" генерала Сергуна." - Значит всё-таки погиб, не по болезни умер... .
4
Вальтер Айгнер , 4 января 2016 в 23:15
Комментарий на "Свободе", из которого я привёл выше цитату, исчез из сайта "Свободы". Значит не всё чисто со смертью генерала ГРУ... .
1
Федор Паровозов , 5 января 2016 в 00:47
Шойгу проболтался, теперь и он по лезвию ножа ходит...
2
Федор Паровозов , 5 января 2016 в 00:45
То ли по болезни, то-ли на боевом посту, то-ли... - Кто подскажет?
--------------------
-Чай у Вас очень вкусный - наваристый!