Новости

5177 В ЛНР собрались освободить всех украинских военнопленных в честь Рождества, в ДНР отказались

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий в «Рождественском обращении», текст которого опубликован на сайте Луганского информационного центра, заявил, что издал указ об освобождении всех украинских военнопленных, содержащихся в ЛНР.

«Именно накануне и в честь Рождества Христова – я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ, которые находятся на территории ЛНР. Уверен, что свет Вифлеемской звезды и Рождественские молитвы подскажут киевским правителям достойный ответ. Мы готовы решить все разногласия за столом переговоров, без пролития крови, без материнских и детских слёз», — говорится в заявлении Плотницкого.

В ДНР, в свою очередь, отказались от одностороннего освобождения пленных украинских военных. Позицию властей самопровозглашенной республики озвучила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.
«Одностороннего освобождения пленых не планируется», — заявила она «Донецкому агентству новостей».

В конце 2015 года отвечая на вопрос украинского журналиста про обмен плеными на Донбассе, президент России Владимир Путин призвал «освобождать людей», в том числе украинских военнослужащих. Путин заявил, что переговоры о деталях обмена должны обсуждаться спокойно, а сам обмен должен быть равноценным и честным: всех на всех. Путин отметил, что поддерживает такой вариант обмена и что в таком же формате его предлагает и президент Украины Петр Порошенко. 



182 комментария

11
Дмитрий В. , 6 января 2016 в 13:33
Они и вооружение собирались отводить, а оно до сих пор по нашим позициям стреляет, и представителей ОБСЕ обещали пропускать, а они в Коминтерново так и не могут попасть дальше центральных улиц...
Можно ли вообще верить лжецам и террористам? Вопрос риторический
4
Наталия Пономарёва , 6 января 2016 в 13:41
Боюсь дыхание перевести. А вдруг сбудется. И Надежда вернётся в Украину.
9
Сева . , 6 января 2016 в 14:07
"Обещать - не значит жениться" - это первое и второе - Надежда находиться не в так называемой "лнр".
-1
Owod_ RUS , 7 января 2016 в 10:25
Мне не понятен один момент - как можно менять "всех на всех", если продавец курчат (а они бывшими не бывают) отказался менять кого-либо? Значит, украинцы, томящиеся в подвалах Плотницкого, поехали бы домой, а сидящие в подвалах Захарченко - нет? При этом всех террористов Украина должна была бы вернуть "на Родину"? Какие ж это "всех на всех"?

Поэтому это изначально был лживый заход, что и неудивительно.
7
Александр Б. , 6 января 2016 в 14:35
Тут все просто. Если соврут - ничего нового не случится, как бы цинично это не звучало. Если же не соврут, то такое развитие событий можно только приветствовать независимо от подтекста. Посмотрим как господин Плотницкий держит свое слово.
8
Дмитрий В. , 6 января 2016 в 14:45
Александр Б. , 6 января 2016 в 14:35
<...> Посмотрим как господин Плотницкий держит свое слово.
---------------
Да скорее всего потом заявит, что они очень-очень хотели, но украинская сторона устроила провокации и все сорвала.
Если ж террористы отпустят заложников, за чьими спинами они будут прятаться?
2
Дмитрий В. , 6 января 2016 в 23:52
Как и ожидалось, эти сво...еобразные личности уже передумали, естественно, обвинив во всем Киев.

Все попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели… Еще раз подчеркиваю, мы готовы были передать военнопленных без всяких встречных условий", — говорится в заявлении Плотницкого
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20...

Интересно, на каких дебилов рассчитано такое враньё?

Жаль только родственников заложников - им дали надежду, пусть даже призрачную, а потом жестоко разбили ее.
2
Александр Б. , 7 января 2016 в 12:49
На тех же дебилов, которые хавают все остальные заявления. Если человечек "схавал" снегирей с мальчиками, он и такое проглотит ни на секунду не задумываясь.
2
Володимир С , 6 января 2016 в 16:53
НАТАЛИЯ ПОНОМАРЁВА , 6 января 2016 в 13:41
Боюсь дыхание перевести. А вдруг сбудется. И Надежда вернётся в Украину.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Дышите свободно.Освобождение украинских заложников отменяется.

Главная трындычиха «ЛНР» Плотницкий «передумал» освобождать украинских пленныхhttp://sprotyv.info/ru/news/ki...
3
Наталия Пономарёва , 6 января 2016 в 19:21
Как всегда сбрехал плотницкий. Освобождение - это не обмен ,а обман.
22
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 13:57
В заголовке написали "Украинские военнопленные". Это ошибка или преднамеренная манипуляция. Тех, кого удерживают ТЕРРОРИСТЫ, принято называть ЗАЛОЖНИКАМИ. ЛНР и ДНР - террористические организации.
5
Salo Spec , 6 января 2016 в 14:10
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 13:57

Полностью согласен.
3
Юрий (Минск) , 6 января 2016 в 15:33
Тогда, по-Вашему, никого не освободят ?
8
Vladimir -Kiev , 6 января 2016 в 14:40
Дмитрий В. , 6 января 2016 в 13:33
"Они и вооружение собирались отводить,"
------------------------------------------------------------------------------------------
Ключевое слово "собирались". У меня сосед-алкаш уже лет 5 собирается завязать, но все как-то не складываетсяся по объективным причинам...
16
Salo Spec , 6 января 2016 в 13:34
Плотницкий, ты предавший свою Родину, сотрудничающий с российскими оккупантами, разоряющими твою Родину, ты, помогающий им убивать своих земляков украинцев, еще и имеешь наглость вещать о "свете Вифлеемской звезды и Рождественских молитвах"?! Народ Украины презирает и проклинает таких как ты .....(добавить по смыслу)!
8
Dmitry Samsonov , 6 января 2016 в 13:40
Нефть бьет рекорды 34.93. Денег на ЛНДР нет.Лавочка прикрывается.Миру мир и вифлиемская звезда.
6
Salo Spec , 6 января 2016 в 13:49
Dmitry Samsonov , 6 января 2016 в 13:40

Я думаю, что скоро украинцы смогут сброситься и выкупить у РФ, для суда, всяких януковичей-плотницких-захарченко&Ко...
-15
Юрий Козий , 6 января 2016 в 13:57
SALO SPEC , 6 января 2016 в 13:49
Dmitry Samsonov , 6 января 2016 в 13:40

Я думаю, что скоро украинцы смогут сброситься и выкупить у РФ, для суда, всяких януковичей-плотницких-захарченко&Ко...
****************************
Поздно. Уже поздно. Сейчас не смогут. Денег нет. И блокада Крыма запоздала.
11
Salo Spec , 6 января 2016 в 14:05
Юрий Козий , 6 января 2016 в 13:57
Если путин и дальше так "гениально" будет управлять РФ, а он будет, то украинцы своих предателей Родины, смогут у РФ выкупить тупо за еду.
-11
Бен Джойс , 6 января 2016 в 14:40
Еще один мечтатель.... Откуда у некоторых еда?
8
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 15:02
А вы знаете,что такое еда?
Еда,отец родной,она у всех разная.
В России например щи.В Украине-борщ со свининой,реже с курятиной,приправленный домашней сметаной.Вы в смысле,такую имели ввиду еду?
-10
Бен Джойс , 6 января 2016 в 15:28
Земля наша велика и облильна. Страна большая, так например щи едят в Центральной России, а я живу на Юге так что борщом не вы одни питаетесь... Только чего то видал я пару роликов как в Киеве в Ашанах дерутся, да картошку раздают в Днепропетровске. Но это конечно пропаганда, на самом деле на Украине после майдана исчез дефицит в магазинах и освободились квартиры от оккупантов. Закрылась вся отравляющая вашу трогательную природу ядовитая промышленность - и Вы начали кормить всю Европу молоком, сметаной, простоквашей, свининой, говядиной. Начали жить в обширных солнечных домах, и Ваши многочисленные дети в рубашонках бегут под радостную музыку по холму к распахнувшим объятия родителям.... Так что врет Кисель ТВ, врет...
9
Наталия Пономарёва , 6 января 2016 в 15:57
Драк в киевских Ашанах не бывает. Дефицитов тоже. Русские ролики снимаются в террреспубликах продажными журналистами специально для лохов. И мы действительно начали поставлять свою молочку Европе - вкусную и дешёвую.И ещё Китай и прочий восток получает нашу еду и платит валютой. Самая радостная и популярная песня в Украине - гимн , даже дети знают слова. А главное в Украине - ощущение свободы.
-12
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:01
Инфляция на Украине в декабре 2015 года к декабрю 2014 года выросла до 43,3%, сообщается в среду на сайте Государственной службы статистики. "Индекс потребительских цен (ИПЦ) в декабре 2015 года составлял 100,7%, за год в целом – 143,3%", — говорится в сообщении. Согласно данным, за год больше всего выросли цены на природный газ – в 3,7 раза, горячую воду и отопление – на 78,4%, электроэнергию – на 66,9%, овощи – на 66,7%, подсолнечное масло и яйца – на 59,4%, безалкогольные напитки – на 57,8%.... Ах этот пьянящий запах свободы...... Ще невмееееееееееерлаааааааа.....
11
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 16:09
Хрен его знает,шо такое эта инфляция.....
Мои кабанчики в этом ни-бум бум.
2
Виктор Олегов , 7 января 2016 в 10:09
Спасибо вам за комментарий. Пишите чаще, это очень поможет. Не забыть и не простить, и детям/внукам заказать: держитесь, как можно дальше от России, не верьте русским, что бы они не говорили. Что касается сути написанного, то, безусловно, после начала вторжения российских войск в Крым и на Донбасс, гривня подешевела втрое, и ВВП упал. И на на войну с агрессором приходится тратить много. Но пенсии и зарплаты бюджетникам выплачивают день в день, причём жителям временно оккупированных территорий тоже. Даже тем, кто звал Путина и под украинские танки с иконами бросался... Но Украина выстояла, и послала "братьев" с их "русским миром" куда подальше. Так что идем на плюсе. А вы - пишите, продолжайте, а то народ у нас отходчивый...
-9
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 16:17
Молочку Европе? Я тоже хочу курнуть то, что и Вы. Насчёт еды я бы особо не радовался, продукции глубокой переработки там немного, а цены падают на всё сырье, а не только на нефть. Про то, что дети знают гимн - это конечно хорошо, а вот про самую песня - это вы зря. Даже любимейшая песня надоест, если прослушать ее тысячу раз за короткий срок.
5
Lenty Vini , 6 января 2016 в 16:47
Макарыч , ДЕСЯТЬ крупных производителей молочки в Украине до Нового Года получили все сертификаты и начали поставлять украинскую молочную продукцию в Евросоюз.....а вы - облизывайте клавиатуру , вместо украинских продуктов....
-9
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:53
Все у меня монитор ноута салом замироточил....
7
Martin Fierro , 6 января 2016 в 17:15
Навряд ли... Скорей всего Ваш монитор просто заплёван.
6
Lenty Vini , 6 января 2016 в 17:33
ну да ...слюни текут же...
2
Володимир С , 6 января 2016 в 21:17
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:53
Все у меня монитор ноута салом замироточил....
--------------------------------------------------------------
Слизывайте,пока чудо не закончилось.
-7
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 19:03
Точно-точно уже начали? А может все-таки еще не начали, а только сертификаты получили? А может вы заодно квоты посмотрите и поймёте, что достаточно было одного мелкого сертифицировать?
9
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 16:07
Бог с вами,уважаемый.В октябре я у себя на базаре картошку брал по три гривны.Хотя в самого пять соток было под картошкой.В остальном я не разобрался.Вы такого понаписывали,как говорил Михаил Юрьевич:
-Смешались кони,люди.
Вы главное верьте,что в Украине голод.Киселев абсолютно не врет.В Киеве сумасшедшие очереди за хлебом.Люди в очередях обмораживают себе пальцы,так как зимняя обувь абсолютно не доступна.
-9
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:10
Опа, значит сайт госстатистики Украины - ukrstat.gov.ua, врет?! Перефразирую классиков "Вы поехжайте в Киев и спросите кем был Паниковский до революции".... Зайдите, почитайте... И кто тогдап смешон? картошка с рынка?
5
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 16:38
Видите ли Бен... Сколько бы картошка не стоила,но ни в какие ТСы,с ЕврАзэсами Украина не пойдет.Неа...не пойдет.
-5
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:45
Не обольщайтесь, вас там уже никто не ждет, платите свои долги сами и экономику восстанавливайте, то же сами... Теперь то такие гигантские возможности второй год на реализации... Ух, за то воздух-то какой .... Свободный....
5
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 16:49
Думаю,что если завтра,(вообразим невозможное) Украина,в лице Президента и ВР заявит о курсе на ТС,то Путин простит и 3 миллиарда,и даст еще 33,и пообещает рассчитаться за Украину с долгами,а Порошенко объявит лучшим другом всех детей,и высоко скрепнодуховным и русскомирным деятелем.
-7
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:55
Кто знает, кто знает....
4
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 16:57
Даже вы это знаете.
1
Lenty Vini , 6 января 2016 в 22:43
cлушайте , а может пообещать Путину отказаться от Евросоюза , пообещать вступить в ТС , взять деньги - а потом кинуть ! А ?!
0
Martin Fierro , 6 января 2016 в 17:05
Если Вы воображаете, что кому-то нужны Ваши нелепые советы с напускным менторским тоном, то обольщаетесь как раз Вы.
1
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 17:06
Ага-ага...А як же...
-10
Бен Джойс , 6 января 2016 в 17:09
Так же... Есть песенка... Ни кто замуж не берет девушку за это....
1
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 17:11
А тот,кто берет,тот девушке не нужен.
-8
Бен Джойс , 6 января 2016 в 17:17
А причем тут Ляшко?! Будте толернтнее, вы уже без 15 лет как в ЕС.... Нехорошо, стыдно должно быть, ну поддался человек на уговоры или посулы... Говорят он сказал, что Кока-колу в рот брать тоже не будет...
1
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 17:58
И после такого сообщения будете утверждать,что вы не тролль? Вас за версту видно. Основные ваши посылы-пидерастия.Ничего нового...
-5
Бен Джойс , 6 января 2016 в 18:15
Заметте, я Ляшко с посылом и вторым словом не называл? Зачем Вы так, толерантнее будте толерантнее, пан Нетролль...
2
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 18:18
Нет никого толлерантнее меня. А вы вернитесь к излюбленной теме.. Ни в чем себе не отказывайте...Но я не ручаюсь,что вам не откажет модератор.
4
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 17:50
Беня! Мне сайт госстатистики до одного эротического места.Это у вас в России циферью народ кормят,А у нас на Буковине,если в хазяйстве нет поросят или пару-тройку коров,-ты не хозяин.И никто с тобой даже сто грамм в кабачке не выпьет.Побрезгуют.Посчитают за пьянь.У нас,Беня,пшеница и ячмень больше3-3.50грн за кило,осенью не стоили.Сейчас не знаю,ибо в другом месте,не дома.
-7
Бен Джойс , 6 января 2016 в 18:33
Уж, не на строительстве ли Крымского моста Или высотки в Москве?
0
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 19:54
Ага.В Москве.
На высотке жарю местную интеллегентку.
3
Володимир С , 6 января 2016 в 21:24
Бен Джойс , 6 января 2016 в 18:33
Уж, не на строительстве ли Крымского моста ?
------------------------------------------------------------
Моста нет, 49 млрд рублей тоже нет - особенности крымского мостостроительства.http://sprotyv.info/ru/news/yu... Изучайте матчасть,Бен джойс.
1
Виктор Олегов , 7 января 2016 в 10:24
Бен Джойс, те статистические данные, которым вы так радуетесь, отражают реальную утрату промышленности на оккупированных войсками РФ территориях Донбасса. Но что касается продуктов питания и обеспечения промтоварами, то если чего-то и стало меньше, то импорта чая/кофе, автомобильных запчастей/расходных материалов производства РФ - их перестали покупать. В Украине ИЗОБИЛИЕ еды, ассортимент больше, чем до войны. Цены выросли - это правда, но не критически, так что купить все можно. Подорожали уголь и дрова, электроэнергия и природный газ - это правда. Но мы выстояли, нам помогают многочисленные друзья из Европы и Северной Америки, причём, не только деньгами, но и опытом построения вооруженных сил, проведения реформ и борьбы с коррупцией. А ваша, "братская" страна только гадит и подличает, подличает и гадит. И при этом смеётся: "Видете, как плохо стало"? Что вы за народ такой?
-6
Brutto Cattivo , 6 января 2016 в 18:26
Главное, чтобы вы верили, что украинская "молочка" кому-то в Европе нужна. От себя могу сообщить: в середине нулевых работал в правлении молочного завода в Эстонии, так приходилось перерабатывать большую часть молока в сухое молоко и продавать чуть ли не с убытком куда придется. Если бы не субсидии из бюджета ЕС, было бы выгоднее вылить, чем продавать. Поинтересуйтесь, с какой прибыльностью работают молочные заводы, тогда много поймете.
-8
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 19:06
Им просто про квоты про телеку ничего не сказали. Гляньте, так чисто поржать.
4
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 20:22
Та да. Хохлы такие тупые, шо за квоту таки и не знали. Спасибо, отец родной, объяснили.
-1
Валерий Макаров , 7 января 2016 в 12:08
Пожалуйста. Хоть один чего-то понял.
1
Виктор Олегов , 7 января 2016 в 10:28
Вам-то до этого какое дело? Вы бы озаботились тем, какого качества РФовские молочные продукты: почему в оккупированном Крыму от них плюются?
7
Martin Fierro , 6 января 2016 в 17:13
Серьёзно, Вам это Кисель ТВ поёт про "дефицит в магазинах" и "освободившиеся квартиры от оккупантов"?
"Дефицит в магазинах" и пустующие от беженцев квартиры в Украине есть лишь на оккупированных оплаченцами территориях Донецкой и Луганской областей.
0
Андрей Дубровский , 8 января 2016 в 16:34
Бен Джойс , 6 января 2016 в 15:28

При вашем нике, наверное, вам стоит писать по-английски. По-русски у вас не получается, будь вы хоть из центральной России, хоть из южных областей - правила грамматики всюду одинаковы.
-5
Иванов Иван Южный , 6 января 2016 в 17:17
ЮРИЙ ХОТИНСКИЙ , 6 января 2016 в 15:02
А вы знаете,что такое еда?
Еда,отец родной,она у всех разная.
В России например щи.В Украине-борщ со свининой,реже с курятиной,приправленный домашней сметаной.Вы в смысле,такую имели ввиду еду?
---------------
)))))))))))))
Надо Вам бы съездить в Россию для объективности картины.. Заодно и поймете что не так мы сильно различаемся и в вопросах еды) Хотя щи я тоже полюбил- совсем недавно супруга нашла рецепт для мультиварки прикольный)
3
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 18:04
Иван! Я Россию объездил от и до. Единственное, где не был, - в северной части. Так что хорошо знаю, какая в России кухня.
Понимаете, Иван, от того, как бы ни был приготовлен в Украине плов, украинским блюдом он не станет. Настоящий украинский (килограммовая паляница) хлеб, Вы можете купить в Киеве и там, куда киевские хлебзаводы могут доставить (Борисполь, Бровары, Боярка и тд и тп). И только в Киеве. Хотя этот сорт хлеба пекут по всей Украине. Точно так и Черновицкий. Поэтому говорить о том, что в России могут стушить в печи картошку с мясом, так как готовят в Украине, я бы не стал.
0
Иванов Иван Южный , 6 января 2016 в 19:45
ЮРИЙ ХОТИНСКИЙ , 6 января 2016 в 18:04
Иван! Я Россию объездил от и до. Единственное, где не был, - в северной части. Так что хорошо знаю, какая в России кухня.
Понимаете, Иван, от того, как бы ни был приготовлен в Украине плов, украинским блюдом он не станет.
--------------
Юрий абсолютно согласен!.. Но культура того же борща со сметаной (который у нас, к слову, наравне с какой-нибудь лапшой на курице- это ежедневная пища) - это нормальная обычная русская кухня. Я только предпочитаю борщ на говядине.
А у меня лично есть с чем сравнивать- весь спектр богатой кавказской кухни к услугам. Очень вкусно но не на каждый день.
1
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 20:11
Не знаю,как у Вас,но у меня борщ не ежедневная еда.Сильно проедается. Люблю картофель,вареники с капустой и творогом,картофляники.Супы люблю.Жена пару дней назад мамалыгу с брынзой,заправленную салом,замутила.ВЕЩЬ!
0
Иванов Иван Южный , 6 января 2016 в 20:13
ЮРИЙ ХОТИНСКИЙ , 6 января 2016 в 20:11
Не знаю,как у Вас,но у меня борщ не ежедневная еда.Сильно проедается. Люблю картофель,вареники с капустой и творогом,картофляники.Супы люблю.Жена пару дней назад мамалыгу с брынзой,заправленную салом,замутила.ВЕЩЬ!
----------------
Тоже прикольно, но, мне кажется, первое нужно есть ежедневно хотя бы раз. И картошкой и варениками его не заменишь.
Да, говоря ежедневная я имел ввиду обычная, а не то, что каждый день нужно есть)
1
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 20:36
Хрен его знает,шо там полезно.Иногда заходишь в магазин,и не знаешь шо купить и приготовить.Честно скажу-проелось все.
0
Виктор Олегов , 7 января 2016 в 11:15
Иван Иванов Южный, борщ - такая же "обычная русская" кухня, как и памятник князю Владимиру в Москве. Нет ничего плохого в заимствованиях, но "Борщ московский" и "Борщ сибирский" в книге кулинарных рецептов Московского издания "Экономика" вызывают улыбку. Не думаю, чтобы у нас придумали "Щи украинские" или "Щи казацкие"...
-1
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 22:45
Щи?! Борони, Боже.
1
sova sova , 8 января 2016 в 12:48
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 22:45
Щи?! Борони, Боже.
**********
)) Не умеете готовить?))
0
Виктория Украинка , 9 января 2016 в 18:30
Блин. Я забыла о чем статья. Так есть захотелось)))))
Сова, киньте свой рецепт вкусных щей. А я Вам своего борща))) Одному россиянину понравился)))...
Моя украинская бабушка рассказывала, как она на к деду на малую родину поехала. И там его родственники говорят "Ну приготовь нам настоящий украинский борщ". Бабушка говорит, я готовлю (ингредиентов много), а там кто-то "добрый" смотрит и говорит "Ого, это ж не будешь знать отчего и помрешь...."
Этой семейной истории уже очень много лет. Бабушка умерла более 20 лет назад.
9
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 14:12
Юрий Козий. Платить России за выдачу изменников и казнокрадов - себя не уважать. Напомню, что в 2016 году Украина предъявит претензии России в Международный суд ООН ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕРРОРИЗМА. В Стокгольмский арбитраж с исками к государству-агрессору уже обратились две государственные компании - "Ощадбанка" и НАК "Нафтогаз". Три иска Украины к Росси поданы в ЕСПЧ. В первой половине 2016 года обнародуют результаты расследования преступления российских военных, сбивших малайзийский "Боинг" под г. Торез. Все не "поздно", как вы выразились, а "процесс пошёл".
-13
Румата Эсторский , 6 января 2016 в 14:49
Напомню, что в 2016 году Украина предъявит претензии России в Международный суд ООН ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕРРОРИЗМА.
--------------------------------------------------------------------------

Лучше сразу в Спортлото --- поверьте, это много эффективней!

Я уже устал говорить о том, чего реально и всерьез боится Путин. И что можно сделать в Киеве в любой момент. Точнее, до того момента, когда выяснится, что на $ 10 ярдов госбюджета Украина существовать не может- от слова "совсем". (При Тиране, напомню, ярдов было аж $ 45.)
11
Васо Днепровский , 6 января 2016 в 15:15
Уважаемый Румата,
Если проводить исторические параллели, то в 1942 тоже не очень верилось, что все закончится Нюрнбергом.
-2
Румата Эсторский , 6 января 2016 в 23:20
Если проводить исторические параллели,
--------------------------------------------
то в 1942 году еще пара ошибок руководства СССР уровня майского наступления на Харьков --- и все. Паулюс берет Сталинград, обеспечивая фланг атаки на бакинскую нефть, ну и, собственно, финиш.

Сегодня именно такая ситуация --- все противники ВВП делают все возможные ошибки. Уповая на что угодно, от санкций до стрельбы по самолетам --- кроме одного того, что будет эффективно и чего реально боятся Путин, Сечин и компания: социальной революции в Киеве, с полным сносом олигархата, причем без всякого намека на нацразличия.

А до момента истины, он же точка невозврата, на мой взгляд --- от двух месяцев до полугода. После этого все прочие варианты станут носить сугубо теоретический характер.
7
Мои Пятькопеек , 6 января 2016 в 17:33
Румата:
"Я уже устал говорить о том, чего реально и всерьез боится Путин."

Неужели - мышей?
2
Big Sur , 6 января 2016 в 21:44
Румата Эсторский , 6 января 2016 в 14:49
Я уже устал говорить о том, чего реально и всерьез боится Путин. И что можно сделать в Киеве в любой момент.
———————————————
Немудрено, что устали говорить - то Вы самолично 5-ю статью устава НАТО отменили, то ленд-лиз переквалифицировали в программу локальной помощи. Отдохните немного.
-4
Румата Эсторский , 6 января 2016 в 23:42
то Вы самолично 5-ю статью устава НАТО отменили, то ленд-лиз переквалифицировали
-----------------------------------------------

Мне жаль, что Вы не читаете новости.
0
Big Sur , 7 января 2016 в 09:00
Румата Эсторский , 6 января 2016 в 23:42
Мне жаль, что Вы не читаете новости.
———————————————————————
Те, которые Вы умудряетесь сочинить - читаю по мере их появления. И настоящие тоже. Насколько я понимаю, возразить по сути Вам нечем.
-2
Румата Эсторский , 7 января 2016 в 10:32
Те, которые Вы умудряетесь сочинить
----------------------------------------
Как Вы полагаете, там туркоманов всех разбомбили --- или кто-то еще уцелел? Просветите меня, плз --- и как это соотносится с поддержкой НАТО, в частности? А последняя речь Обамы о необходимости вывода турковойск из Ирака (= полной потере лица для Эрдогана, верно?) --- это такая форма поддержки, правильно я понимаю? Ну и далее по тексту --- либо ничего, кроме слов, либо слова, но какие-то не те. Вот если бы в Черное море вошло бы штук так 5 штатовских эсминцев --- вопреки всем договорам, демонстративно --- а НАТО и Турция провели бы пару крупных внеплановых учений, вблизи границ с Сирией и с Арменией --- ну тогда да, факт поддержки налицо. А сейчас все проходит по разряду "ну как дети, честное слово" (С).
0
Big Sur , 7 января 2016 в 21:51
Румата Эсторский , 7 января 2016 в 10:32
-----------------------------------------
Вообще говоря, в Сирии проживает как минимум 500 тыс туркоманов. Неужели Вы всерьез полагаете, что "туркоманов всех разбомбили?" Вообще, постарайтесь понять роль Турции в военной доктрине НАТО. ВС Турции - вторые после США по величине, оснащенности и боеготовности в союзе, да и страны НАТО воюют на Ближнем Востоке практически непрерывно с 2003г, используя в т.ч. базы в Турции. Любопытства ради, посмотрите, где оказался USS Harry S. Truman с эскортом в конце ноября (http://www.gonavy.jp/CVLocatio...) Спрашивается, зачем нужна дополнительная демонстрация силы в том районе, где уже и так ее достаточно? Это же не Балтия или Центральная Евпропа, в конце-концов. Что же касается настоящей поддержки, то Турция ее получает в том объеме, который был запрошен, включая системы дальнего обнаружения и наведения, плановую ротацию батарей ПРО Patriot и пр. При всем уважении, Вы упорно пытаетесь подогнать задачу под придуманный Вами же ответ, не обращая внимания на очевидные факты.
-2
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 11:57
Неужели Вы всерьез полагаете, что "туркоманов всех разбомбили?"
------------------------------------------

Вооруженные группы --- конечно, перебили практически всех, кто не смог уйти в Турцию. Это для Эрдогана, объявившего их "нашими братьями", потеря лица на 100%.





Спрашивается, зачем нужна дополнительная демонстрация силы в том районе, где уже и так ее достаточно?
------------------------------------------------

100 лет назад Ваш ответ был бы вполне верен. Сегодня, когда (в силу фактора ЯО) основным полем боя является массовое сознание --- нет, просто по определению. Ибо сейчас если сила не демонстирируется --- то ее как бы и нет. И наоборот --- кому страшен ядерный потенциал Северной Кореи? Да никому --- десяток АБ с примитивными средствами доставки. Но каждому испытанию сопутствует такой пиар, что Штаты вынуждены там держать два-три авианосца, ибо иначе "демонстрируется слабость империалистических агрессоров".

В подобной ситуации необходимы показательные --- и, самое важное, демонстративные действия. Которые д.б. зрелищны и понятны всей массе населения, а не полусотне генштабистов, как перед Первой мировой. Гибридная война --- она именно такая.

Тем более это верно для Турции, где Эрдоган постоянно балансирует под угрозой военного переворота с одной стороны и, одновременно, фактора Гюллена и ИГИЛ (запрещено в России) --- с другой. Я уже не говорю про взаимодействие Обамы с курдами, которое прямо воспринимаются в Анкаре как (зачищено модератором).
0
sova sova , 8 января 2016 в 12:16
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 11:57
... 100 лет назад Ваш ответ был бы вполне верен. Сегодня, когда (в силу фактора ЯО) основным полем боя является массовое сознание --- нет, просто по определению.
************
)) Да. 100 лет назад все, что вы тут сегодня плетете было бы верным. Сегодня... "Ура-патриотическое мировоззрение зиждется на базисах девятнадцатого века. Ну, в лучших случаях, первой половины двадцатого. Крымнаш - это же абсолютно из Империи. Османские войны и все такое.
Из это же серии и все "радиоактивный пепел", "Искандеры", корабельные ракеты "Калибр" и испытания модифицированного "Тополя", способного пробить любую ПРО.
Типичное высказывание носителя имперского мышления - "если Америка будет с нами воевать".
Ребят. А хотите открою тайну?
Проблема в том, что вы живете в девятнадцатом веке.
А Америка - в двадцать первом.
Так вот.
Америка УЖЕ с вами воюет.
Просто из своего девятнадцатого вы элементарно не можете понять этого. Вы оттуда не видите, что с вами уже воюют, что наступление уже началось по всем фронтам и более того - что вы уже проиграли.
Вы строили "Искандеры" и "Арматы", ждали Бородина, полковых построений посреди поля и кавалерийской атаки удалых гусар летучих, насыпали Багратионовы флеши и вот, наконец, подготовившись, под бой барабанов, вышли на врага с мушкетом в руке - и тут оказалось, что пока вы начищали "Искандеры", у вас уже раздроблена банковская система, нанесен удар по рублю, обвалена нефть, арестована собственность во Франции, принят очередной раунд санкций и диверсионная группа противника глубоким рейдом прошлась по всем федерациям легких и тяжелых атлетик со своим новейшим оружием - допинговыми скандалами.
0
sova sova , 8 января 2016 в 12:17
И никаких выстроенных в прямоугольники полков противника на поле сражения нет.
Потому что поле, еще раз повторюсь - в девятнадцатом веке.
А противник - в двадцать первом.
Вы ждали танковых сражений дивизия на дивизию, а получили изоляцию и третий мир.
Вы начищали "Искандеры", а получили баррель по тридцать пять.
Вы орали про радиоактивный пепел, а получили отмену "Турецкого потока", обвал экономики и "Шелковый путь" в обход России.
Потому что танками в двадцать первом веке уже не воюют.
В двадцать первом веке воюют курсом валют, экономикой, информацией и технологиями.
А вы этого так и не поняли.
И громить вас будут по всем фронтам. Уже громят. В спорте. В Федерации шахмат. В арбитражных судах Гааги. На фьючерсных биржах. В авиационной промышленности. Торговых путях. Нефтепроводах. В технологиях возобновляемой энергетики - и это, к слову, будет самый мощный удар. Удары будут наносить автомобилями на водородном топливе. Теслой. Илоном Маском. Посадкой "Falkon-9". И даже рынками помидоров, сыров и хлопчатобумажных изделий.
И результат этого разгрома будет точно таким же, как и результат разгрома обычного. Отбрасывание во времени, нищета и разруха, нефть в обмен на продовольствие и гуманитарные ножки буша.
А вы все героически стоите на бруствере редута, машете "Искандерами", орете "в радиоактивный пепел", и никак не можете понять - а чего ж никто не пришел-то?
На поле танки грохотали..."

(Аркадий Бабченко).
-1
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 14:39
Америка УЖЕ с вами воюет.
------------------------------------------------------
"А если они туда свои войска пошлют, первое, что мы сделаем, как уже я говорил, это войдем в Прибалтику." http://pikabu.ru/story/_389958...

Это, на минутку, не Жириновский и не Дугин, а тов. Патрушев Н.П. Да-да, секретарь Совбеза. Дата --- 22 декабря 2015 года. Ответ --- тишина. Никакого созыва комитета ЯП НАТО, никакого крика в СМИ, даже прибалты сделали вид, что так инадо.

Потому что все знают --- что войдем, и никакой ЯВ не будет. И никто на Западе, ни в Вашинтоне, ни в Берлине, ни в Париже в ядерном огне гореть не хочет. И именно по итогам турецкого кризиса это стало понятно.

На фоне этого все сказанное Бабченко --- не более чем бантики. Все решится в этом году, а все "санкции по легкой атлетике" --- ну если через 5 лет сработают, то хорошо (в чью пользу --- непонятно, ибо ясно, что все было давно известно, и потому сегодня смотрится водном ряду со сбитым Су-24, т.е. на пользу ВВП).

Есть только одно, чего реально боится Кремль. Это еще не поздно совершить --- но время уходит, как песок сквозь пальцы.
3
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 23:04
Румата Эсторский. Так же, как вы, рассуждали Слободан М., Саддам Х. и Муаммар К. Теперь можно сказать: "Они ошибались". Что касается вас и ваших соотечественников, то вы уже получаете свою "награду" за одобрение политики ВсехПереигрателя. Вам теперь нельзя употреблять множество продуктов, отдыхать на хороших и дешёвых курортах, у ваших соотечественников ОТОБРАЛИ пенсионные накопления, а если исходить из курса рос.рубля вас обобрали вдвое, причём не потому, что на вашу страну кто-то напал, а наоборот. Потому, что так за вас решил ваш вождь, а что-то изменить или пожаловаться на его безумные действия россияне могут только в "Спортлото". СУ! - ГУ!
-5
Румата Эсторский , 6 января 2016 в 23:32
Так же, как вы, рассуждали Слободан М., Саддам Х. и Муаммар К.
-----------------------------------------
???
-5
Румата Эсторский , 6 января 2016 в 23:41
Вам теперь нельзя употреблять множество продуктов, отдыхать на хороших и дешёвых курортах, у ваших соотечественников ОТОБРАЛИ пенсионные накопления, а если исходить из курса рос.рубля
-------------------------------------------------

Видите ли, в ситуации уровня нынешней, когда --- верно или нет, не суть важно, но имеет место массовое мнение о ВНЕШНЕЙ экзистенциальной угрозе России, то основная часть (не 90%, но 70 --- точно) начинает думать на языке Анны Андреевны А.:

"Мы знаем, что ныне лежит на весах,
И что совершается ныне" ---
--- и далее по тексту.

На фоне которого "употребление многих хороших продуктов" --- это даже не глупость. Если в Киеве и окрестностях действительно пытаются говорить на этом "продуктовом" языке --- то ваше дело дрянь. Нельзя победить, абсолютно, неу просто вот на сто процентов, не понимая противника.
1
Alsan Amir , 7 января 2016 в 09:09
А что, обязательно надо кого то побеждать? Победители, (удалено модератором).
-3
Румата Эсторский , 7 января 2016 в 10:35
А что, обязательно надо кого то побеждать?
-----------------------------------------

На войне --- да. Гибридная, не гибридная --- фиолетово. Либо ты, либо тебя.
1
sova sova , 8 января 2016 в 12:46
Румата Эсторский , 6 января 2016 в 23:41
... начинает думать на языке Анны Андреевны А.:
**************
А, вот, Анну Андревну вам бы не трогать. Вашими руками не трогать...
-1
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 16:33
А, вот, Анну Андревну вам бы не трогать. Вашими руками не трогать...
----------------------------------------------------------------------------------------

Это называется "отойди, смерд", да? Учтите, коллега, что мы, смерды, люди абсолютно без комплексов --- вон, Гитлера до самоубийства довели. Так что, кого хотим, пардон, того и цитируем --- хоть Ахматову, хоть Маяковского, хоть Кобзаря.

Причем самое глупое --- простите --- в Вашей речи (как видите, мы, смерды, люди вежливые и местоимение "Вам" в подобающих случаях пишем с прописной буквы, в отличие от Вас) --- так вот, самое глупое в том, что Вы пытаетесь сделать своим противником человека, ка минимум не лучше Вас относящегося к Кое-Кому. Если среди либералов и/или украинских патриотов это явление массово распространено --- тогда, в общем, дела ваши (число множественное, поэтому буква строчная) --- дела ваши не сильно хороши.
0
sova sova , 8 января 2016 в 21:20
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 16:33
... Это называется "отойди, смерд", да?
************
Нет. Это ВЫ сказали... Вам показалось, что выразили мою мысль. Но это вам показалось.

Учтите, коллега, что мы, смерды, ... Гитлера до самоубийства довели.
*************
))) 1. Я вам не коллега. (К счастью)).
2. Вы до самоубийства разве что соседку, бабу Глашу (или родную жену)), довести можете. Насчет Гитлера - только вариант "Мы пахали!")) А он настолько мерзопакостно налип на уши за последние 15 лет, уж придумайте что-нибудь поприличнее (если набиваетесь в коллеги)).

Так что, кого хотим, пардон, того и цитируем ...
**************
Триколор в руки... Но вариант "Я и Моцарт" в вашем исполнении тоже выглядит забавно)).

... местоимение "Вам" в подобающих случаях пишем с прописной буквы, ...
*************
Случай неподобающий. Если бы я вас так уж прям уважала и состояла в ЛИЧНОЙ переписке, возможно, употребила бы прописную букву. Возможно... Но, пока, увы... Вам придется довольствоваться строчной.

...Вы пытаетесь сделать своим противником человека, ка минимум не лучше Вас относящегося к Кое-Кому.
**************
Ваше "не лучше" (не хуже) я наблюдаю много недель. Возможно, вам кто-то поверит. Но я - давно живу.
Вы тщательно облизали тому, кого "не лучше" все сокровенности, до каких дотянулись)). Как бы вы сами себе ни нравились - вот какой вы изощренный, вроде бы так прогнулись, что самый умный не догадается, ваши гимнастические этюды шиты белыми нитками. И выглядят особенно тошнотно.

... дела ваши не сильно хороши.
************
))) И вы совершенно правы. Дела НАШИ (а я гражданка России) не только "не сильно хороши", но и очень сильно нехороши. (И будут нехороши до тех пор, пока вы будете числиться в либералах и патриотах России).
-2
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 22:53
И будут нехороши до тех пор, пока вы будете числиться в либералах
--------------------------------------

Так я еще и либерал? Браво! Хамить Вы умеете (хотя на самом деле --- так себе умеете, ибо не видите границы, когда Ваши тексты начинают выглядеть а-ла "Лоханкин и трагедия русского либерализма", пардон еще раз), а вот анализировать --- увы. Ну оно и к лучшему!
1
sova sova , 9 января 2016 в 00:05
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 22:53
... Так я еще и либерал?
*************
Самый что ни на есть. Правда, в том смысле, какой приписывают этому слову сегодня.

Браво! Хамить Вы умеете
**********
)) С волками жить...

(хотя на самом деле --- так себе умеете, ибо не видите границы, когда Ваши тексты начинают выглядеть а-ла "Лоханкин и трагедия русского либерализма", пардон еще раз),
************
)) И вы прикидываетесь, что вы хамить не умеете?

а вот анализировать --- увы. Ну оно и к лучшему!
***********
)) Ну, ваш-то анализ - всем анализам анализ! Образец логики. Вы случаем ее студентам не преподаете?))
-2
Румата Эсторский , 9 января 2016 в 00:20
И вы прикидываетесь, что вы хамить не умеете?
-----------------------------------------------------------
Еще как умею, поверьте --- но, во-первых, в рамках соблюдения приличий, во-вторых --- очень не люблю и никогда не пытаюсь делась сие неспровоцированно, в отличие от Вас.


Ну, ваш-то анализ - всем анализам анализ!
---------------------------------------------------------------------
А вот с этого момента уже интересно --- в котором месте он неверен? Не можете не хамя --- валяйте как угодно, но только объясните, что и где не так в рамках изложенной только что схемы.
-2
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 23:07
Ваше "не лучше" (не хуже) я наблюдаю много недель.
----------------------------------------------------

Все же позвольте вопрос (разрешается употребление "Вы" со строчной, раз уж Вам это по-интеллигентски ближе) --- так вот, в чем именно моя неправота в утверждении, что:

1. Национальный поворот киевской революции был исключительно выгоден Путину --- ибо дал ему шанс представить себя не вождем клана из 50 олигархов, финансовых и силовых, но защитником русского народа от звериной бандеровской стаи во главе с вождем ее Обамой. И на этом фоне ВВП обрел неуязвимость --- ибо имея 90% поддержки и ЯО, он может все. Что, собственно, и демонстрируется всем комплексом событий, от Сирии и до нынешнего финобвала в США.

2. Если (что уже почти невероятно, но все же) в Киеве произойдет революция социальная, со сносом местного олигархата --- всего, без нацразличия --- то это мгновенно перекринестся и на Первопрестольную, с аналогичным сносом, и в т.ч. Кое-Кого тоже.

Объясните, что здесь именно пропутинского --- и я немедленно, ничтоже извиняясь, перестану тревожить оный форум обвинениями. Обвинениями в том что здесь почти все, и Вы в том числе, несомненно --- того не желая, конечно же --- как раз вот и работают на Путина.
2
sova sova , 9 января 2016 в 00:21
Румата Эсторский , 8 января 2016 в 23:07
... Все же позвольте вопрос
********
)) Валяйте.

(разрешается употребление "Вы" со строчной, раз уж Вам это по-интеллигентски ближе)
***********
)) Мечтаете, что я у вас разрешения буду спрашивать?))

--- так вот, в чем именно моя неправота в утверждении, что:
1. Национальный поворот киевской революции был исключительно выгоден Путину
**********
Во вранье. Вам великолепно известно, что никакого "национального поворота" в киевской революции нет и не было.
Ну, и все остальное, что вы на этом "фундаменте" набредили - это ничего, кроме бреда))

--- ибо дал ему шанс представить себя ...
**************
))) Я могу представить себя царицей Савской...

2. Если (что уже почти невероятно, но все же) в Киеве произойдет революция социальная,
***********
Она уже произошла. Оставьте ее теперь в покое и дайте жить так, как ОНА себе хочет.

Объясните, что здесь именно пропутинского ---
**********
Я уже сказала. Изначальное вранье, на котором вы выстраиваете остальное вранье. (В т.ч. и "здесь почти все, и Вы в том числе, ... работают на Путина."
Кроме вас на него тут работают еще пара-тройка давно известных "пэтриотов")).
-1
Румата Эсторский , 9 января 2016 в 23:09
Мечтаете, что я у вас разрешения буду спрашивать?
------------------------------------------
Констатирую Ваше нервенное состояние --- и снисхожу.
-1
Румата Эсторский , 9 января 2016 в 23:11
Во вранье. Вам великолепно известно, что никакого "национального поворота" в киевской революции нет и не было.

в Киеве произойдет революция социальная,
***********
Она уже произошла.

------------------------------------------------------------------
"Верую, Господи, ибо нелепо." Аминь!
---------------------------------------------------------------------
6
Юрий (Минск) , 6 января 2016 в 15:41
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 14:12 - "в 2016 году Украина предъявит претензии России..."

На Западе юристы млеют от счастья.
Это ж сколько денег они отгребут за рассмотрение и сопровождение !!
3
Martin Fierro , 6 января 2016 в 18:03
Indeed. Юр.фирмы целую индустрию создадут; это ж гонораров и комиссионных будет - с бюджет небольшой страны
5
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 22:55
Юрий, Минск. Во-первых, иск в Международный суд ООН, готовит МИД Украины. Во-вторых, когда Россия затеяла войну на Донбассе, и каждый день убивают и ранят наших бойцов, хорош всякий нажим на агрессора, в т.ч. через ООН. А в третьих, белорусам писать подобные комментарии, потому, что белорусы проглатывают любую блажь своего бессменного Тирана (то мальчик Коля парад ветеранов принимает в мундирчике с маршальскими погонами, то в составе официальной делегации вашей страны в заседании Генасамблеи участвует). Ваша, Юрий, Минск, страна находится в вассальной зависимости от Москвы: захотели в МО РФ новую базу ВКС на территории Беларуси иметь - получат все, что захотят, ВАС НЕ СПРОСЯТ, а ВЫ И НЕ ПИКНЕТЕ.
9
Александр Б. , 6 января 2016 в 14:36
ЯнУКОВИЧА (испр. модератором) Путин бы и бесплатно отдал - там нет никаких обязательств, одно только презрение. Но не отдаст. Потому что в его системе ценностей это будет означать "дать слабину" перед Украиной.
-9
Бен Джойс , 6 января 2016 в 15:55
Интересно а какой валюто вы будете сбрасываться? И только что прочитанного: Инфляция на Украине в декабре 2015 года к декабрю 2014 года выросла до 43,3%, сообщается в среду на сайте Государственной службы статистики...
5
Алим Седьмой , 6 января 2016 в 14:33
Зря Вы так думаете - "лавочка закроется". Есть еще российский народ, который можно долго обирать, чтобы оплачивать всякие авантюры. Самое плохое - 86% процентов не прочь быть обобранными - это ведь всеравно виноваты США и Запад.
7
Lenty Vini , 6 января 2016 в 14:38
при всех недостатках Плотницкого - он вполне правильно оценивает перспективы ЛНР - страсти потиху улягутся , жизнь возьмет свое - надо будет как то налаживать на территории пусть и непризнанной республики - относительно нормальную жизнь , восстанавливать хозяйственные и социальные связи....ни Украине ,- тянущейся сейчас ( хотя и вполне успешно) изо всех сил , ни быстро деградирующей России эти непризнанные никем республики не нужны....думаю пленных вернут , это послужит делу мира , позволит и украинской стороне сделать шаги , хоть как то нормализующие обстановку...
-13
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 14:44
Куда, ты говоришь ,сейчас Украина тянется?)
5
Lenty Vini , 6 января 2016 в 15:53
Ла-ла,ла,ла .....
4
Martin Fierro , 6 января 2016 в 17:02
Подальше от "русского мира". Это результат такой многоходовочек.
4
Мои Пятькопеек , 6 января 2016 в 17:26
Валерий Макаров:

- Тебе пакет.
- Не тебе, а Вам!
- Да нахрена он нам? Тебе пакет!
-15
Юрий Козий , 6 января 2016 в 13:54
SALO SPEC , 6 января 2016 в 13:34
Народ Украины презирает и проклинает таких как ты
**************************
Будем точны, часть народа Украины проклинает. А другая часть поддерживает.
А вообще, поживем - увидим.
6
Salo Spec , 6 января 2016 в 14:09
Юрий Козий , 6 января 2016 в 13:54
Это какая часть поддерживает этих предателей? Та которая осталась на оккупированных РФ территориях Украины? Так кто ее там спрашивает? Там за найденный флаг Украины расстреливают или калечат.
-2
Румата Эсторский , 7 января 2016 в 13:06
Там за найденный флаг Украины расстреливают или калечат.
-------------------------------------------

У нас город много северней Донбасса, но, тем не менее. 9 мая видел сценку: на главной площади --- гуляния. И возникает вдруг некая девица с жовто-блакитным знаменем. Ну, само собой, вокруг собирается толпа --- интересно же. Ей задают провокационный вопрос, громко --- "а какого лешего?". Она отвечает, тоже громко --- "а в ВОВ вместе воевали!"

Итог: девица ходит себе дальше машет флагом, за ней --- тов. полковник полиции, 1 штука, плюс лейтенант и 2 сержанта. За ними, следом, --- человек столько же в штатском, все аккуратно стрижены и с выправкой. (Высоко вверху кружится беспилотник, как пить дать тоже "с выправкой".)
Все строго смотрят в стороны, вращая головами градусов на 150. Полковник по рации периодически внятно объясняет, всего скорей, все выше по начальству, что "провокаций не допустит!". Народ вокруг коллективно ржет.

Мораль: Мордор и варвары.
7
Виктор Олегов , 6 января 2016 в 14:19
Юрий Козий написал:"Часть народа проклинает (террористов ДНР/ЛНР), а другая - поддерживает". О поддержке можно судить по масштабам деятельности волонтёров. И о том, кто и тем и другим (проклинающим и поддерживающим) выплачивает пенсии и социальные пособия. Что-то не встречалась информация о том, что бежавшие от бандитов "вынужденные переселенцы" ездят за пенсиями в Лугандонию, а вот оттуда в свободную Украину - толпами.
5
Сергей Нестеренко , 6 января 2016 в 13:39
\\\...я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ...\\\

посмотрим, пару дней осталось...главное что бы не выступил местный "таракан" с разъяснениями, что не так поняли.
9
Виктор Отман , 6 января 2016 в 14:00
А вот нашим упырям и рождество не рождество. Вцепились в Савченко и Сенцова мертвой хваткой.
5
Lenty Vini , 6 января 2016 в 14:48
настоящий политик находится всегда в броуновском движении - идей , проектов , поиске союзников.....при этом выбирая самый верный на данный исторический момент вариант...внешняя политика современного государства с правильным лидером - это защита и продвижение квинтэссенции внутренних экономических интересов страны в окружающий мир....соблюдая при этом международное право и особо не ущемляя ничьих интересов - чтобы не наживать врагов.....Путин же упрям как баран - упершись лбом в очередной барьер , будет бодать его вечно - под бешеные аплодисменты патриотически настроенной части российского социума....можно ж давно было , если так уж хочется - осудив кого так надо - передать для отсидки на родину - и овцы были бы целы , и волки сыты...нет , упрямо настраивает против себя мировое сообщество...а чего ему - вождь несменяемый , личное благосостояние от результатов гнобление России не зависит ...можно дать себе волю поэкспериментировать , поизголяться...
-8
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 15:45
Я правильно понимаю, что если Вас кто-нить пристрелит, ну не насмерть, а так, что парализовало на всю жизнь, вы будете за то, чтобы этих людей отпустили? Если нет, то это лицемерие.
-12
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 14:41
С учетом того, что укры ни собираются отпускать пленных ни прекращать войну- это откровенное предательство. Видно Шевченеко был прав, когда он говорил, что мб Захарченко что-то и сделает толковое, на Плотницкого у него даже надежды нет.
7
Lenty Vini , 6 января 2016 в 14:51
были б вы обычным оппонентом - ответил бы , а так - старый тролль с новым ником...
-9
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 14:55
С учетом моих 2-3 постов тут, видно очень старый троль)
6
Lenty Vini , 6 января 2016 в 16:10
два клоуна - Бен Джойс и Валерий Макаров - одновременно засветившись коротким постом именно в 14 : 41 именно на этой ветке сайта - на других не замечены - пишут абсолютно одинаково - орфография одинаково убога , одни и те же у обоих ошибки ..одинаково ограниченный словарный запас...все одинаково - и вы мне будете втирать что вы новенький и не тролль ?! - .......не рассчитывайте на простоту и наивность людей - сменив ник - не значит сменить стиль...разнообразтесь немного , а то уж сильно одинаковость глаз режет....
-7
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:21
Все, явка провалена, агенты засвечены... Парни устало сбрасывают наушники на клавиатуры в темном офисе минестерства правды Украины и вычеркивают еще двоих выявленных агентов.... Но по другому это называется паранойя....
2
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 16:32
По другому,это называется -"Подаааайте пирату(Бен Джойсу) на пропитание... Сами они не местные.
-5
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:48
Я то местный, Вы тот что не на Цензоренет? Колымите...
3
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 16:52
Бен... Нукак вам не стыдно?Чему вас учат в конторе и как подбирают? Я Цензор читаю,но не пишу. Только тут вы и можете меня прочесть.И больше нигде.
-6
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:57
Слушайте, так мы коллеги, я из конторы, а вы из Министерства правды, так у вас за один постик в гривнях подают или салом, у нас все больше скрепами...
2
Алексей Неважно(Киев) , 6 января 2016 в 16:59
Салом-салом... в шоколаде.
-4
Бен Джойс , 6 января 2016 в 17:11
Я так и знал, вы из БПП....
-13
Бен Джойс , 6 января 2016 в 14:41
А почему от Украинских властей таких инициатив нет?
8
Lenty Vini , 6 января 2016 в 14:54
прикольно работают тролли - два сообщения рядом , одновременно , в 14 : 41 , - что Бен , что Валерий Макаров...вы ж хоть немного делайте паузу между высерами - а то уж очень заметно...
-11
Бен Джойс , 6 января 2016 в 15:32
А мальчики кровавые Вам не снятся? И я вас умоляю не еште на ночь сырых помидоров, берегите желудок....
3
Мюнхаузен Барон , 6 января 2016 в 15:40
А Вы уже, видать, поели сырых помидоров на ночь
-8
Бен Джойс , 6 января 2016 в 15:46
Ба, какие люди, барон! У вас там в Рейн-Вестфалии уставшие путешественники фройляйн за интимные части тела хватают, а вы в рунете зависаете... Не тот нынче барон пошел, не тот...
-10
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 14:58
СмотриТЕ мой пост выше.
От модератора: У нас не "тыкают")))
5
Александр из Винницы , 6 января 2016 в 15:19
а три амнистии от "крававого" Порошенка, я так понял, за инициативы не считались? а одностороннее прекращение огня? Что, тоже нет?
-11
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 15:26
Сикока-сикока там говоришь людей отпустили, которые реально воевали, а не тех кого он сами сепаратистами обозвали?
5
Александр из Винницы , 6 января 2016 в 15:38
про тех которые "которые реально воевали" это вы к Путину обращайтесь -то его сограждане. Тех же кто из местных к Л/ДНР примкунул(да были такие идиоты в начале конфликта), а потом сдался в большинстве своем или амнистировали или дали условные сроки, кстати многие потом влились в добровольческие батальены.
-11
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 15:55
Ладно про то, что большинство там русские военные я спорить не буду( давно уже понял, то что сама мысль о том,что 3-10 тыс. русских военных и "1-го" самолета хватило, что бы храбрые укровские вояки бежали 50-60 км от линиии фронта для многих просто неприемлима). На тех кто примкнул, а потом сам пришел и сдался мне вообще все-равно. Я спрашиваю про тех, кого укры в бою захватили и до сих пор не убили. Вот сколько их отпустили?
2
sova sova , 6 января 2016 в 17:45
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 15:55
... Я спрашиваю про тех, кого укры в бою захватили и до сих пор не убили.
*************
Смертной казни в Украине, насколько я знаю - нет. Так что привирать и нагнетать не надо бы.

Вот сколько их отпустили?
***********
С чего бы это бандитов, захваченных с оружием в руках, без суда и следствия отпускать?
-5
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 19:13
Вот тут я с вами полностью согласен:
"С чего бы это бандитов, захваченных с оружием в руках, без суда и следствия отпускать?"
Если обменять на своих не получается, то только в расход, а не отпускать.
7
Martin Fierro , 6 января 2016 в 16:58
Ну что за глупости, ёлки-пали.... Кто "реально воевал" в составе НВФ против ВСУ, те уголовные преступники, при чём с точки зрения законов РФ тоже. Любой законопослушный гражданин это понимает.
-8
Бен Джойс , 6 января 2016 в 17:20
т.е. на Майдане ьыли законопослушные граждане, не нарушавшие действовавшее законодаиельство?
6
Martin Fierro , 6 января 2016 в 17:28
На Майдане всякие были. Большинство законопослушных.
Точно так же, как и на оккупированных территориях Донбасса (и в Крыму, кстати, тоже) - есть законопослушные граждане Украины, попавшие против своей воли в оккупацию, а есть уголовные преступники из НВФ путинского гибридного войска, которые взяли этих граждан в заложники.
Речь о вторых (ну, которые типа "реально воевали"), а не о первых.
4
sova sova , 6 января 2016 в 17:47
Бен Джойс , 6 января 2016 в 17:20
т.е. на Майдане ьыли законопослушные граждане, не нарушавшие действовавшее законодаиельство?
************
Именно так и было. По Конституции имеют полное право собираться мирно, без оружия, протестовать против чего бы то ни было. Когда собравшихся на мирный протест, безоружных граждан начали расстреливать - они начали сопротивляться. И тоже имеют на это полное право.
-5
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 19:21
Значит признаете, что не отпускали? Я и говорю, что со стороны Плотницкого это предательство.
6
Васо Днепровский , 6 января 2016 в 15:27
Александр, ну что вы мелочитесь...
Кто такой Порошенко по сравнению с самим Плотницким...
-9
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 15:37
Это ты про то, которое: "Сдавайтесь все или всех поубиваем"? Так это ультиматум вообще-то называется.
4
sova sova , 6 января 2016 в 17:54
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 15:37
Это ты ...
**************
Не надо "тыкать" в незнакомых пальцем. Неприлично)).

про то, которое: "Сдавайтесь все или всех поубиваем"? Так это ультиматум вообще-то называется.
************
А вы хотите, чтобы бандитам красную дорожку стелили? В России вообще все проще. Окружили, дверь заварили, из гранатомета хату развалили и объявили террористом. Любого. Косо будете смотреть не в ту сторону, и вас заварят-завалят. (Вариант - главарем бандформирования). (Последний вариант - "боевиком ИГИЛ (запрещенной в РФ организации)). (Вариант завтрашнего дня - турецкоподданным укрожидобандеровским правосеком (запрещенным в РФ), с визиткой Яроша в кармане.))
-3
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 19:24
Я не с Вами говорил. Если по существу не можете ничего сказать не (удалено модератором) ПОЖАЛУЙСТА!
1
sova sova , 6 января 2016 в 20:41
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 19:24
Я не с Вами говорил.
*************
))) Не со мной вы на кухне разговаривайте. На своей собственной, если она у вас есть)).

Если по существу не можете ничего сказать не (удалено модератором) ПОЖАЛУЙСТА!
************
Что именно вам показалось "не по существу"? Что тыкать незнакомым нехорошо? Так оно и нехорошо и по существу.
Про ультиматум бандитам? А как с ними еще разговаривать? И как с ними в России разговаривают?
Валерий Макаров , 7 января 2016 в 12:13
Комментарий удален
0
Валерий Макаров , 7 января 2016 в 12:13
У нас не принято издевательское коверкание НИЧЬИХ имен.
-8
Бен Джойс , 6 января 2016 в 15:39
Ой, а солько освобожденных по этим амнистиям??? СБУ каждый день ловит то шпионов, ьл диверсантов, то ДРГ... Мне кажатся Моссад вообще сборище дилетантов по сравнению с этой грозной структурой...
-8
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 16:07
Ага мне тоже смешно читать, причем за всё время поймали только 3+плюс ту десятку заблудившихся. Так це зрада или перемога?
3
sova sova , 6 января 2016 в 17:55
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 16:07
Ага мне тоже смешно читать, причем за всё время поймали только 3+плюс ту десятку заблудившихся. Так це зрада или перемога?
***************
Цыплят по осени считают. Еще ж не вечер.))
1
Martin Fierro , 6 января 2016 в 16:55
В смысле, какие "шаги"? Заложников отпустить? Так у Украины нет заложников...
5
Юрий Хотинский , 6 января 2016 в 15:06
Думаю,что Плотницкий понимает,что он-отработанный материал.И судя по тому расчитывает на благоприятный для себя исход.Вот и ищет выход подобным образом.
-12
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 15:16
Не думаю, не полный он же дебил. Просто что-то типо Горбачева - до власти добрался, а распорядится ей не смог+ оказался падок на лесть и не выдержал давления. Но пока его солдаты в плену у укров, а он выпускает чужих( то что украм они самим не нужны другой вопрос) - это откровенное предательство.
3
Александр из Винницы , 6 января 2016 в 15:23
он трындит про то как выпускает.
5
Васо Днепровский , 6 января 2016 в 15:25
Про Надежду Савченко он тоже кажется говорил, что приказал ее отпустить...
-10
Бен Джойс , 6 января 2016 в 15:40
А сколько уже дней Надя голодуе???
10
sova sova , 6 января 2016 в 15:56
Бен Джойс , 6 января 2016 в 15:40
А сколько уже дней Надя голодуе???
***************
)) Вам полстолька не выдержать.))
-10
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:06
Да,не имею я столько отложений полезных веществ в подкожных складках... Хотя....
3
Мои Пятькопеек , 6 января 2016 в 17:45
Бен все про себя знает: full of shit...
2
sova sova , 6 января 2016 в 17:57
Бен Джойс , 6 января 2016 в 16:06
Да,не имею я столько отложений полезных веществ в подкожных складках...
**************
)) Завидовать нехорошо.

Хотя....
************
)) Вот именно! Бойцы невидимого фронта нормы ГТО не сдают. А "подкожные складки" от круглосуточного сидения за компом и нездорового питания объедками с барского стола очень даже способствуют)).
2
Васо Днепровский , 6 января 2016 в 16:54
А какое это отношение имеет к вопросу о ценности слов и обещаний Плотницкого?
-5
Бен Джойс , 6 января 2016 в 17:12
С Добрым утром!
4
Martin Fierro , 6 января 2016 в 17:21
А чего спрашиваете? Хотите знать, сколько сможете выдержать, положив зубы на полку в рамках путинских "импортозамещений" и "антисанкций" против турецких помиродов и польских яблок?
-7
Бен Джойс , 6 января 2016 в 17:25
Я в Краснодарском крае живу, так что чхали мы и на помидоры турецкие и яблоки польские!
4
Martin Fierro , 6 января 2016 в 17:33
Вот и ладушки.
Если б Россия ещё так же чхала на внешние кредиты, цену на нефтегазий, иностранные технологии и инвестиции, а элитка путинская на персональные санкции...
3
sova sova , 6 января 2016 в 18:05
Бен Джойс , 6 января 2016 в 17:25
Я в Краснодарском крае живу, так что чхали мы и на помидоры турецкие и яблоки польские!
**************
)) Та, ладно! Это Ткачев на вас чхал. Как кормил турецкими помидорами, так и будет кормить. Тока этикетки переклеит и цену набросит.
-5
Бен Джойс , 6 января 2016 в 18:21
воооот сразу видно настоящего жителя Кубани. Знает кто, где и как наклейки переклеевает. Просто вы своей желчю брызжете тут, но поверте в реальном мире ваши плюсики на карме ничего не значат. В РФ около 150 миллинов жителей и они трудятся, растят детей... Знаете как в зррпарк сходил, посмотрел на бойцов фронта которого нет, так шапито...
4
Александр из Винницы , 6 января 2016 в 18:24
пойдите ище по Псковскому кладбищу прогуляйтесь- посмотрите на могилки российских десантников которых не было на Донбассе
3
sova sova , 6 января 2016 в 18:03
Martin Fierro , 6 января 2016 в 17:21
А чего спрашиваете? Хотите знать, сколько сможете выдержать, положив зубы на полку в рамках путинских "импортозамещений" и "антисанкций" против турецких помиродов и польских яблок?
************
))) Нисколько. Чего и спрашивать? Как только возникнет вопрос: "А где же я буду харчеваться" (ключевое слово - "я")), так вся платная "патриотизьма" испаряется во мгновение ока. Период полураспада там уж больно жидкий.))
5
Lenty Vini , 6 января 2016 в 17:41
уважаемый Бен Джойс - не могли бы Вы , когда размещаете свои сообщения - делать так , чтобы их можно было как то читать ,- нажмите там какой нибудь капслок , что ли....какие то бледные , нечитаемые буквы совсем ....
-5
Бен Джойс , 6 января 2016 в 18:02
Чернила знаете ли, отечественные, кому надо тот увидет.... Судя по минусам в карме, они даже блестят...
0
sova sova , 6 января 2016 в 18:08
Бен Джойс , 6 января 2016 в 18:02
Чернила знаете ли, отечественные,
**************
))) Уж не хотите ли вы присесть перед импортными?)) А патриотизм как же? Он-то позволяет?))

кому надо тот увидет.... Судя по минусам в карме, они даже блестят...
****************
))) Вот, под носом так же блестит. Но там, вроде, не чернила. (Хотя... Кто знает)).
-3
Валерий Макаров , 6 января 2016 в 19:49
Не болейте, выздоравливайте скорее!
3
Фотий Ту , 6 января 2016 в 20:57
Да Плотников прям поэт, прям целый Бродский. Вафлеемскаяъ звездаъ, молитвыъ и все такое прочее.
1
sova sova , 7 января 2016 в 11:52
В ЛНР собрались освободить всех украинских военнопленных в честь Рождества, в ДНР отказались
***************
"Акулькина мать, собиралась помирать. Помереть не померла, только время провела..."
http://www.profi-forex.org/nov...
Оне, вишь ты, "не смогли с Киевом связаться", потому и не отпустили.
Хотя, чего бы перед взрослыми людьми просто не открыть двери своих вонючих подвалов? Зачем связываться с Киевом? Выторговать себе чего-нть? Так, это не "желание освободить В ЧЕСТЬ РОЖДЕСТВА", а желание поторговаться и поторговать. Поиметь профит в том или ином виде. И не хрен корчить задницу.