Новости

14414 Боевики открыли стрельбу по туристам в Хургаде


Отель, у которого было совершено нападение. Фото: Google Maps

Вооруженные люди устроили стрельбу в Хургаде около отеля, где останавливаются иностранные туристы, сообщает Reuters.

Трое мужчин, размахивающих черными флагами с символикой «Исламского государства» (организации, запрещенной в России), атаковали Bella Vista Hotel. Сообщается, что они прибыли к месту происшествия по морю.

Со слов работника отеля было известно о двух пострадавших, однако по последним сообщениям местных СМИ трое туристов получили ранения. 

Египетские силы безопасности убили троих нападавших и обезвредили пояс смертника, обнаруженный у боевиков.

Согласно данным местных СМИ, полиция оцепила район вокруг площади Аквафин, где расположен отель, и закрыла все въезды в город.

Читайте также:

Боевик «Исламского государства» публично убил собственную мать

Ранее в пятницу боевики ИГ взяли на себя ответственность за нападение на туристов в Каире.

Напомним, 7 января неизвестные открыли стрельбу по группе туристов у гостиницы Three Pyramids Hotel в районе Великих пирамид Гизы. В результате происшествия никто не пострадал.

Туризм, являющийся ключевым сектором египетской экономики, серьезно пострадал из-за продолжающейся политической нестабильности в стране.

Российский самолет А321, летевший из Шарм-эль-Шейха, 31 октября разбился на севере Синайского полуострова. В результате произошедшего погибли 224 человека, находившиеся на борту.

Власти Египта тогда заявили, что не нашли доказательств, указывающих на теракт.



12 комментариев

2
Мюнхаузен Барон , 8 января 2016 в 22:22
В этом году "слетать в Египет" означает тоже самое, что и "слетать в Сирию". Разницы особо никакой - и там, там стреляют, самолеты сбивают (взрывают)
1
Доктор Ольга , 8 января 2016 в 22:39
Зато виновник этого "торжества" стал рукопожатным.
0
Федор Паровозов , 8 января 2016 в 22:50
У кого? Кто ему рад, корейцы на водородной бомбе?
7
Федор Паровозов , 8 января 2016 в 22:52
Нечего россиянину по заграницам прохлождаться, дома дел по горло - родину с колен надо поднимать. Да и с таким курсом рубля максимум на электричку до Кацапетовки хватит и то назад пешком по шпалам возвращаться прийдется...
2
tchistiakov boris , 8 января 2016 в 23:18
а откуда у россии - вторая пара колен ??? или первая так быстро стёрлась?
а он говорил, обещал, гарантировал ... , свистун !
0
Owod_ RUS , 8 января 2016 в 23:29
Нет уж, хватит россиян в Хацепетовке (нынешнем Углегорске)...
2
СЕРГЕЙ НЕСТЕРЕНКО , 8 января 2016 в 23:08
Думаю и без российского вмешательства в Сирии, туристы из Европы в Египте подвергались бы террористическим атакам, там их легче всего достать. (регулярно взрывали и расстреливали ранее)
0
Иванов Иван Южный , 8 января 2016 в 23:57
СЕРГЕЙ НЕСТЕРЕНКО , 8 января 2016 в 23:08
Думаю и без российского вмешательства в Сирии, туристы из Европы в Египте подвергались бы террористическим атакам, там их легче всего достать. (регулярно взрывали и расстреливали ранее)
-----------------
Сергей ну то Вы, это же ломает концепцию, за что и первый минус.
Разумеется без российского вмешательства в Сирию не было бы не терактов в Хургаде и других районах Египта (синай январь 2015, луксор июнь 2015, таба 2014), серии терактов во франции, терактов в на пляжах в Тунисе, терактов в Турции и в 2014 в том числе.. Не развилась бы ИГ (запрещенная в РФ) если бы уже тогда Путин не целил в Сирию- зачем это ей, скажите пожалуйста???
Вы самое главное не обращайте внимания, что это произошло задолго до России в Сирии, главное ведь не в этом, главное ведь что мы на Россию гадим, а причинно-следственная связь это же второстепенно, не так ли?
Господи какие лицемерные (удалено модератором)...
Одно радует, что ложь эта настолько нелепа что и ребенка не убедит...
-1
tchistiakov boris , 8 января 2016 в 23:14
... и прибыли по морю ...(почти - как беженцы) и свой мрачно-траурный флажок не забыли
-4
Федор Паровозов , 8 января 2016 в 23:26
Наверное рождество праздновали, на обратном пути заскочили,чтоб два раза не ездить.
8
Леонид Leonid , 9 января 2016 в 00:19
Мне жалко Египетский туристический сектор.
Самое обидное, это что генерал Сиси - один из немногих политиков в исламском мире пытется бороться с исламским экстремизмом не только, когда они уже взялись за оружие, но когда они ещё только изучают Коран.
4
Марина С. , 9 января 2016 в 10:35
/Египетские силы безопасности убили троих нападавших и обезвредили пояс смертника, обнаруженный у боевиков./
Молодцы, всё таки.