Новости

10964 Посол Украины пожаловался на итальянский журнал за карту с российским Крымом

09.01.2016 Теги: крым, россия, украина

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин обратился в редакцию журнала «Лимес»  с просьбой исправить опубликованную в издании карту, где Крым обозначен как часть России.  Об этом сообщает украинский МИД.

По мнению  дипломата,  публикация в итальянском аналитическом издании «является вызовом территориальной целостности Украины, игнорируют консолидированную позицию ЕС и  ООН о непризнании оккупации Крыма со стороны России».

Он допустил, что это может быть, как технической ошибкой, так и намеренной провокацией.

Теперь власти Украины требуют привести публикацию в издании в соответствие с нормами международного права.

В начале января в подобной ситуации оказалась компания Coca-Cola, отметившая территорию Крыма на новогодней карте России. Позднее руководитель вашингтонского офиса Coca-Cola в ходе встречи в украинском посольстве в США принесла официальные извинения за недоразумение, пояснив, что карту подготовило независимое рекламное агентство.

В свою очередь, власти Крыма пригрозили американской компании отказом от продукции из-за «политической ангажированности». 



25 комментариев

2
Alexey Alexey , 9 января 2016 в 17:30
Меня все время смешит, когда какой-нибудь Меняйло грозит Coca-Cole)))))))))))))
2
ban kok , 9 января 2016 в 17:38
ALEXEY ALEXEY , 9 января 2016 в 17:30
*******************************************************
У человека мания величия! =)
Это сейчас и в самой России тоже популярно стало.
1
Федор Паровозов , 9 января 2016 в 18:39
Походу это заразно и передается через телевизор...
0
Сергей Булавский , 13 января 2016 в 11:58
Пропагандит головного мозга - страшнее чумы!
0
Бен Джойс , 9 января 2016 в 18:38
Меняйло, или Найем, бойкотирует????
0
ашим .н , 9 января 2016 в 17:39
А меня уже не смешит.
-13
Любовь Волкова , 9 января 2016 в 17:43
Пусть Coca-Cola выбирает чей рынок ей выгодней, по-моему это даже по масштабам территории понятно)))
5
Вася Иванов , 9 января 2016 в 18:03
Выгодность российского рынка для центральной квартиры Коколы упала в 2 раза, поскольку стоимость напитка в России в 2 раза не смогут поднять, а доходы с продаж в рублях при конвертации в доллары упала в 2 раза.

Кстати это скоро станет проблемой для всего рынка труда в России. Власти так любили иностранные инвестиции, что понастроено множество заводов, находящихся в собственности иностранных учредителей. Скоро у них встанет вопрос - или бизнес, или социальная ответственность перед местным населением. Цены в рублевой зоне по понятным причинам все равно не смогут догонять доллар, следовательно доходы в долларах владельцев заводов будут стремительно падать, а также в следствии уничтожения властями потенциала розничного потребления товаров.

Отдавая собственность под иностранное управление, вы становитесь заложником у иностранцев в сложных обстоятельствах, в плане социальной политики. Власти вводят санкции, не ненавидят Европу и прочее. Но при этом множество заводов находится под иностранным менеджментом.

Самое смешное. Кудрин отдавал за бесплатное доходы с нефти Европе и США на хранение типа. Наши же банки потом кредитовались у них нашими же деньгами. Европа и США торговали нашими же деньгами, вводя Росссию в долговые обязательства и зависимость управления перед ними.
2
Виктор Олегов , 9 января 2016 в 18:12
2 2!!! Вы не сделали вывод после вами изложенного, а именно: Российское руководство и лично В.Путин и Д.Медведев допустили серьезный стратегический просчёт! Или вам страшно такое писать?! Но, хотя вы и не назвали имена, из вашего текста следует, что это они отдали российскую экономику на откуп зарубежным капиталистам, которые совершили подрыв благополучия россиян изнутри! Вы также не предложили программу выхода из сложившейся ситуации. А она напрашивается сама собой: выкупить эти предприятия (как вариант - конфисковать по делу ЮКОСА) и передать в управление хорошо зарекомендовавшим себя менеджерам-патриотам - Роттенбергам, Тимченко, Шамаловым, Малофееву... И обязательно все фастфудом - Михалковым.
-1
Вася Иванов , 9 января 2016 в 18:20
отдавать не надо, как правило эффективность импортного менеджмента в разы выше, я про то что на свои доходы надо самим и жить. если есть возможность привлечь иностранные, так это хорошо и надо. но должна быть всегда на уровне 70% быть независимость внутренней экономики от иностранного управления и не за счет запретов, а за счет конкуренции.
0
Фотий Ту , 9 января 2016 в 18:33
Это было б истинно тока ежели б кококолу по территории разливали. Но ее унутрь принимают. Тем более, что у нас она ваще непопулярна, у нас больше квас патриотическим лаптем хлебают.
2
Elena Stulka , 10 января 2016 в 12:24

я ее и без патриотизма не очень употребляла, квас лучше.
Вот только квас в России тоже эта же компания производит. )))
5
Юрий Хотинский , 9 января 2016 в 19:05
Мадам! Для мирового производителя,имидж-все.
-1
СЕРГЕЙ НЕСТЕРЕНКО , 9 января 2016 в 21:32
Это Вы индусам и китайцам расскажите.
-1
Elena Stulka , 10 января 2016 в 12:31
Выбрав временную выгоду, компания в перспективе может потерять намного больше.
Это там понимают,
А что такое мифический Крым на бумаге для Кокаколы?
У нее оборот более 46 млрд$ в год, а там каких-то 2 млн жителей.
7
Виктор Олегов , 9 января 2016 в 17:57
Выходит, не зря в Массандре Путин угощал Берлускони ворованным хересом двухсотлетней выдержки! Всех переиграл! Вот она, победная многоходовочка и, как результат, признание аннексии Крыма итальянским журналом "Лимес"! Этот факт следует рассматривать, как очередное свидетельство роста международного авторитета России!
5
Федор Паровозов , 9 января 2016 в 18:40
Чтоб они оба в аду смолой друг друга угощали.
-1
Юрий Хотинский , 9 января 2016 в 19:08
Видать царь знатный винодел :)
4
Николай Камсков , 9 января 2016 в 18:46
Газета, удел посла требовать, а не жаловаться. И он потребовал.
5
Егор Пчелкин , 9 января 2016 в 19:25
Посол України в Італії звернувся до редакції журналу з вимогою
---------------------------------------------------------------------
Во-первых вымога - это требование, а не просьба (это редакторам НГ).
Пора украинцам начать массовые иски в европейские суды, о душевных и моральных страданиях, на такие публикации, и извинения - только в евро.
0
АВА ЕВА , 10 января 2016 в 00:41
Странно, Ваши друзья либералы (эхо москвы) даже отсутствуют на ленте новостей, неужели на Вас всем на...ть
Руки прочь от России! , 10 января 2016 в 10:18
Комментарий удален
-1
Alexey Alexey , 10 января 2016 в 10:28
Руки прочь от России! , 10 января 2016 в 10:18

А доказать свои слова???
Или балабол?)))))
Руки прочь от России! , 10 января 2016 в 10:38
Комментарий удален
-1
Alexey Alexey , 10 января 2016 в 10:39
Руки прочь от России! , 10 января 2016 в 10:38
Порошенко ходит в посольство США, как на работу.

Давайте тему не менять, так с чего вы взяли, что Украины управляется Госдепом???
0
Руки прочь от России! , 10 января 2016 в 10:44
Запрет русского языка - это не по указке из Госдепа?
-1
Alexey Alexey , 10 января 2016 в 10:46
Руки прочь от России! , 10 января 2016 в 10:44
Запрет русского языка - это не по указке из Госдепа?

Зачем вы вопросом на вопрос отвечаете???
Если у вас есть информация, то давайте ссылку почитаем.

Партнеры

Надоело доказывать, что ты — человек. Как живут трансгендеры в России. Репортаж Даниила Туровского

Опрос

Может ли частная переписка общественного деятеля в России быть предметом журналистского расследования? Обсудить →

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Группы смерти (18+)

815
Вадим Нестеровский: У меня дочь покончила собой 11.01.16г.Её сестра двойняшка 15 лет...