Новости

4863 В Пятигорске создадут студенческие отряды по борьбе с экстремизмом

Власти Пятигорска создадут специальные группы блогеров-активистов, которые займутся борьбой с экстремизмом в молодежной среде. Об этом говорится в заявлении пресс-службы администрации города.

Чиновники решили активизировать работу по борьбе с экстремизмом и терроризмом среди молодежи, и намерены создать специальные блогерские группы из студентов на базе крупных вузов. Планируется, что студенты, совместно с региональным  Центром по порьбе с экстремизмом будут выявлять распространяющие запрещенную информацию ресурсы, которые затем будут блокироваться. Отмечается, что студенты сформируют собственную методику по обнаружению и сопротивлению существующим  угрозам. 

В администрации города подчеркнули, что интернет является эффективным средством противодействия радикальным движениям, поэтому работа активистов поможет уменьшить «информационную базу терроризма». 

Накануне уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил создать патрули из пенсионеров для присмотра за детьми. По замыслу омбудсмена, волонтерские отряды пенсионеров должны быть сформированы муниципальными властями.

 



26 комментариев

18
Дмитрий В. , 11 января 2016 в 19:12
Интересно, под борьбой с терроризмом они понимают реальную борьбу, в т.ч. против тех кто едет убивать украинцев, сирийских детей и т.д. Или как обычно, возглавят секту "крымнашистов-антибендеровцев " и будут продолжать разжигать межнациональную ненависть?
29
Lenty Vini , 11 января 2016 в 19:18
террорист - по Путину - это кто против его вечной власти , кем бы он ни был...вот Конституция РФ - пока стоит себе на полке как книжка - это Конституция...а как попробует россиянин по ней , родимой ,- жить ,- так сразу становится террористом , пятой колонной , нацпредателем....вышел на Болотную Конституцию защитить - получи срок...
3
a_lex Ch , 11 января 2016 в 20:23
Так
6
5kopeek FreukenBok , 11 января 2016 в 19:16
Тааак, Астахов пенсионеров уже пристроил. Теперь дело за студентами.
3
Юрий Хотинский , 11 января 2016 в 20:32
И те,и другие - петля на шее молодой России.
Я правильно написал?
4
tchistiakov boris , 11 января 2016 в 20:41
скоро и в детских садах будут организовывать группы захвата и быстрого реагирования
7
Иван Помидоров , 11 января 2016 в 23:22
На месте студентов я бы на эту затею не подписался. Воняет от нее, как и от прочих путинских затей.
8
рима гарайшина , 11 января 2016 в 19:21
Самодеятельность на территории Уголовного кодекса ?
14
Евгений Ковальски , 11 января 2016 в 19:32
То же самое хотел сказать.
"...студенты сформируют собственную методику по обнаружению и сопротивлению существующим угрозам."
Собственная студенческая методика в обход Законов и по наставлению из Кремля. Это нечто. Типа движения "Наши", но в интернет среде.
Наверное в 2016 г. путинское кресло будет ещё более неустойчиво, и он это чувствует.
3
Lenty Vini , 11 января 2016 в 20:21
ага...а развозить новых борцов по точкам будут "Ночные волки"...
17
Ирина Черненко , 11 января 2016 в 19:24
Маразм крепчает! Стукачество набирает обороты! Скоро тридцатые годы сталинского террора против собственного народа покажутся россиянам цветочками!... А астахову я бы посоветовала выдавать пенсионерам-волонтерам "табельное оружие", в виде нагаек для порки всех, с их точки зрения, "неблагонадежных потомков"... И неизвестно еще кто останется в живых в результате такого эксперимента по "волонтерству" - выжившие из ума совковые пенсионеры, или молодое поколение "экстремистов"...
1
Свет в Конце , 11 января 2016 в 21:36
Это всё впереди
5
tchistiakov boris , 11 января 2016 в 19:34
в тех краях надо бы сначала "косяки" победить, и потом уж приниматься за борьбу с экстремизмом. а то "поддурью" назадерживают всех подряд ...
3
Owod_ RUS , 11 января 2016 в 19:44
Эпичная предстоит битва - студенты-блогеры vs пенсионеров-волонтёров...
7
Виктор Отман , 11 января 2016 в 20:23
Старо, как мир. Хунвейбины.
0
a_lex Ch , 11 января 2016 в 20:26
Не получится! Слишком явен когнитивный диссонанс.
4
Владимир Василенко , 11 января 2016 в 20:33
Пенсионеры, студенты. !!! Власть России нервно суетится. Видимо чувствует что дела в империи совсем уж хреново идут, тому и мысли у чиновников от безысходности судорожно деградируют.
4
Егор Пчелкин , 11 января 2016 в 21:03
Есть такая дикая нация, менталитет которой убийства. Если скучно убивать за рубежом, начинают убивать друг друга. (гражданская,ГУЛАГ,репрессии,голодоморы и т.д ) Это так мысли вслух, не о чём.....