Новости

3655 ФАС запретила «Газпрому» называть себя «национальным достоянием»

14.01.2016 Теги: газпром, запреты, фас

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запретила «Газпрому» называть себя в рекламе «национальным достоянием», сообщает Интерфакс со ссылкой на главу службы Игоря Артемьева.

Артемьев отметил, что достоянием могут быть «только люди и тому подобное, но не "Газпром"». По словам главы ФАС, этот вопрос обсуждался на одном из совещаний с президентом. Артемьем добавил, что «Газпром», убрал из своей рекламы слова о «национальном достоянии» примерно полгода назад.

Серия видеороликов со слоганом «Газпром» — национальное достояние» появилась на телеэкранах в 2003 году.



32 комментария

2
Вася Иванов , 14 января 2016 в 21:15
Своевременно. Видать, чтобы уйти в тень на время кризиса, и народ не пер с вопросом - зина дай денег, ты же наше же достояние.

Товарищи,а где здесь можно кипяточком разжиться?)
4
Доктор Ольга , 14 января 2016 в 21:22
А о чём думал ФАС 13 лет назад, когда реклама "Газпрома" появилась?
1
Алексей Бесфамильный , 14 января 2016 в 21:39
Нууу... видимо 13 лет назад он был национальным достоянием.
Да вот перестал...
2
Федор Паровозов , 14 января 2016 в 21:53
Из национального достояния он перешел в личное достояние акционеров.
2
Owod_ RUS , 14 января 2016 в 22:26
Был "национальным достоянием", а стал национальным позором.
1
Lenty Vini , 14 января 2016 в 22:50
убыток "Газпрома" только за третий квартал прошлого года ( итоги четвертого еще не подведены) - составил около 600 млн. долларов...убыток ! при этом "Газпром" имеет долг по внутреннему заимствованию около 3 млрд долларов (номинирован как внутренний естественно в рублях) и по внешнему - 29 миллиардов долларов...какое уж это достояние....хотя зарплата Миллера - десятки миллионов долларов в год....
2
Lenty Vini , 14 января 2016 в 21:16
а чье же теперь достояние "Газпром" ?!...а ?....А-а-а.....кого надо достояние , того и "Газпром"..а то вишь , россияне возомнили что "Газпром" и их немножко......
1
Вася Иванов , 14 января 2016 в 21:32
от достояния практически мало что осталось
1
Lenty Vini , 14 января 2016 в 21:59
ну хоть трубы...по которым гнали газ ...продавали газ ...деньги выводили в оффшоры...но трубы то , трубы ! остались же ! - их можно выкопать и сдать в металлолом....хоть какая копейки , и то польза...времена то тяжкие настают....
2
Владимир Давыдов , 14 января 2016 в 21:22
Вот бы народ обирать запретили ,а так один понт.
0
bob benk , 14 января 2016 в 21:25
Недоумки могут только что-то запрещать...
2
ivan egorovich , 14 января 2016 в 21:30
"национальное" это просто опечатка была, ну, исправили ошибку.
1
Коля Ишаков , 14 января 2016 в 21:30
Очередной удар ножом в спину, на этот раз от ФАС РФ.
0
Алексей Бесфамильный , 14 января 2016 в 21:40
Ежели ко всем спиной пребывать, то все будет попадать или по затылку, или в спину, или по заднице.
0
Коля Ишаков , 14 января 2016 в 21:43
АЛЕКСЕЙ БЕСФАМИЛЬНЫЙ , 14 января 2016 в 21:40

Совершенно верно!
Но тут дело в том, что к "друзьям" можно поворачиваться спинкой, если им не доверять тыл, то кому. За парочку недель до удара ножом в спину - лидер нации братался с как оказалось нехорошим Эрдоганом.
Про ФАС даже и говорить нечего. Похоже Газпром впадает в немилость, а ФАС - решает вопросы.
1
Федор Паровозов , 14 января 2016 в 21:55
А что делать если у России со всех сторон или спина или жопа, захочешь в рыло дать и то не попадешь...
0
Коля Ишаков , 14 января 2016 в 21:57
ФЕДОР ПАРОВОЗОВ , 14 января 2016 в 21:55

Это вопрос к лидеру нации, он все знает, все-таки 16 лет у руля как раб на галерах....
2
Алексей Бесфамильный , 14 января 2016 в 22:00
"Если семь лет работать [президентом — прим. А.Б.] с полной отдачей, с ума можно сойти" (с) ВВП

А тут 16.
1
Коля Ишаков , 14 января 2016 в 22:07
АЛЕКСЕЙ БЕСФАМИЛЬНЫЙ , 14 января 2016 в 22:00

Это потому, что лидер нации весь спортивный, сильный, ловкий - ему все под силу. А когда он так говорил, он тогда еще не знал, что можно и 25 лет быть президентом.
0
Lenty Vini , 14 января 2016 в 22:52
это он готовит свой плебс к очередному своему переизбранию....ничто не вечно под Луной ,- кроме Путина , конечно !
1
Алексей Бесфамильный , 14 января 2016 в 22:06
Николай, Вы осознанно оспользовали глагол "брататься", как имеющий некий милитаристский и сексуальный подтекст в США? )))))
5
ivan egorovich , 14 января 2016 в 21:40
фраза интересная :"люди и тому подобное".
0
Konst Konst , 14 января 2016 в 21:59
А что теперь народное достояние? Или у всего уже нестояние?
0
Dmitry Samsonov , 14 января 2016 в 23:23
Национальная недостача
-1
Денис Терлецький , 14 января 2016 в 22:07
А почему бы не обязать синоптиков опровергнуть не вполне достоверный прогноз погоды на условное шишнацатое маября 2002 года? Очень полезное и своевременное для населения дело сейчас.
Кста, гаспром - тоже "люди и тому подобное": как же бедная уборщица со скромной сумочкой за 26 000$, ставшая жертвой ограбления? О ней они подумали?
0
Владимир Василенко , 14 января 2016 в 22:17
Артемьев отметил, что достоянием могут быть «только люди и тому подобное........
**********************************************
Интересно, это он на кого намекает??????
Предыдущая страница 12 Следующая страница