Новости

4280 Под Калининградом начались переговоры Суркова и Нуланд

В Калининграде началась встреча между помощником президента России Владиславом Сурковым и помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщает Интерфакс со ссылкой на представительство Министерства иностранных дел региона.

«Как нам известно, встреча уже началась и проходит за закрытыми дверями в Пионерске», — заявили в МИД.

Ранее стало известно, что Виктория Нуланд прибыла в Калининградскую область из Литвы, куда Сурков не мог приехать из-за санкций Евросоюза. По словам представителя МИД России Павла Мамонтова, встреча проходит в резиденции президента в городе Пионерский.

По предварительной информации, Сурков и Нуланд обсудят реализацию комплекса мер по выполнению минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе. За год из 13 положений соглашений полностью ни одно так и не было выполнено, отмечали источники.

В среду, 13 января, ситуация на востоке Украины стала предметом телефонных переговоров между президентами России и США.



30 комментариев

5
ban kok , 15 января 2016 в 15:27
Он приехал с "гум. конвоем" а она с "булочками".

Простите, не удержался... =))))
-2
Олег Славутич , 15 января 2016 в 17:08
Булочки у Олланда. У Виктории печеньки..)
3
Алексей Бесфамильный , 15 января 2016 в 15:37
Тем смешнее выглядит назначение Грызлова.
Поскольку решают не те и не там.

Нешто Крым решили вернуть?
-1
ban kok , 15 января 2016 в 15:49
Алексей Бесфамильный, 15 января 2016 в 15:37
*************************************************************
Напедер забегаете! - сначало пусть Дoнбас вернут!
-1
ban kok , 15 января 2016 в 15:52
Простите: наперед
6
Lenty Vini , 15 января 2016 в 16:11
ничего-ничего....думаю Украина хочет как раз наоборот - Крым вернуть , Донбасс пусть повисит еще на бюджете России....да и Крым - не надо сразу....пусть экономика Украины еще окрепнет , а российская нехорошо запахнет....
1
noelection12 , 16 января 2016 в 15:19
Пусть сначала мост построят, знергетику и водоснабжение наладят. )))
2
tchistiakov boris , 15 января 2016 в 16:25
BAN KOK , 15 января 2016 в 15:52
Простите: наперед
---
зачитались "роиссявперде!" ?
0
Мюнхаузен Барон , 15 января 2016 в 16:00
Обломали Вову с Донбассом - теперь его "дружки" ползут на коленях к Нулландам и Обамам. Поделом!
-4
ашим .н , 15 января 2016 в 17:11
МЮНХАУЗЕН БАРОН , 15 января 2016 в 16:00
Обломали Вову с Донбассом...

Мечты,мечты...
-4
степан ивлин , 15 января 2016 в 18:20
А почему мечты-вот даже Калининградскую волость пообещают-за нефть по сто)))
-1
ашим .н , 15 января 2016 в 18:34
Пока ОН у власти Донбасс не видать Украине. Хотите поспорить?
Минус лучший аргумент.
2
vasil sinak , 15 января 2016 в 18:43
АШИМ .Н , 15 января 2016 в 18:34
-------------------------------
Согласен. Пока ОНО у власти - донбассунасс. Бум еще долго гадить там. Полагаю, что когда ОНО поедет со товарисчами на ДАЧУ, тогда и начнется великорусский слив. // На ДАЧУ показаний. В Гаагу.//
-1
Олег Попов , 15 января 2016 в 18:50
то что находится под контролем России сложно назвать Донбассом.
1
Максим Кочетов , 15 января 2016 в 16:16
Он её напоит чаем, она его накормит булочками.
3
Lenty Vini , 15 января 2016 в 16:21
не-не-не...он предложит чай , она от чая благоразумно откажется и угостит его печеньками....имени своего имени....
2
Олег Славутич , 15 января 2016 в 17:11
Да лапшой он её накормит.. Главное - что бы она со своей вилкой приехала - снимать..))
-1
vlad celler , 15 января 2016 в 16:17
Мюнхаузен Барон , 15 января 2016 в 16:00
// "дружки" ползут на коленях к Нулландам и Обамам. Поделом! ///
Это как же ? Это мне никак не понятно...
Вроде бы в СМИ в российских и до последнего утюга-это г-жа Нуланд на полусогнутых...кгхм... к нашему,к Суркову прибежала....Милости какой-то просить....Нет ?
3
Олег Славутич , 15 января 2016 в 17:36
Давай Сурков. Поднажми. Слезу можешь пустить.. А то уже за резаную американскую бумагу 77,61 православных рублей просют....
0
Егор Волков , 15 января 2016 в 18:39
Надеюсь, доставили г-жу Ноланд в Пионерск вертолетом, а не на машине...от литовской границы 200 км, а дорога - ни в зуб ногой...
Хотя, с другой стороны....может это и был план - потрясти ее три часа по ухабам, глядишь, сговорчивей будет?!
0
Андерсен Житомирский , 15 января 2016 в 18:42
Пионерск на улице совейской они встретились.
-1
Сергей Акользин , 15 января 2016 в 19:01
Новость шикарная (смех).
Цитата:
===Ранее стало известно, что Виктория Нуланд прибыла в Калининградскую область из Литвы, куда Сурков не мог приехать из-за санкций Евросоюза.===

Ну кто бы мог представить ещё пару лет назад, что представитель президента РФ, направленный на переговоры большой важности, не сможет приехать из-за санкций! (хохот).

Отдельно.
Хрена лысого у него что получится. Пока Донбасс не успокоят и Крым не вернут все переговоры - это просто повод для коммуникаций ради их сохранения. И всё.
1
Коля Ишаков , 15 января 2016 в 19:15
СЕРГЕЙ АКОЛЬЗИН , 15 января 2016 в 19:01
/"Пока Донбасс не успокоят и Крым не вернут все переговоры - это просто повод для коммуникаций/"

Я думаю, что все переговоры на сегодняшний день, это повод "рассказывать" россиянам - мол Запад на коленках ползает, просит Кремль о пощаде, посылает четкие "сигналы"....
-2
Сергей Акользин , 15 января 2016 в 19:21
Для Коля Ишаков , 15 января 2016 в 19:15
===Я думаю, что все переговоры на сегодняшний день, это повод "рассказывать" россиянам - мол Запад на коленках ползает, просит Кремль о пощаде, посылает четкие "сигналы".... ===

Да, Николай, Вы правы. Внутренняя политика сейчас является приоритетом. С другой стороны, Сурков - имеет вполне конкретную репутацию, весьма неплохую, даже от МБХ. "Скальпель".
-2
Brutto Cattivo , 15 января 2016 в 19:38
Как же Нуланд не понимает, что с ним встречаться нельзя? Что же это такое??
-2
Сергей Акользин , 15 января 2016 в 19:44
Для Тажбан Армаев , 15 января 2016 в 19:38
===Как же Нуланд не понимает, что с ним встречаться нельзя? Что же это такое??===

Какой слабый заброс, сэр. Чёйто низзя? Очень даже моно. И нуно.
-2
Сергей Акользин , 15 января 2016 в 19:48
И добавлю.
Нуланд была бы рада увидеть прояснение в мозгах у придурков. Работа у неё такая. Думаете, что увидит? Я уверен, что нет. Не сейчас.
-3
Brutto Cattivo , 15 января 2016 в 20:59
Так и скажите, что не можете объяснить, зачем это вдруг "мировое сообщество" решило встретиться с изгоями. А то начинаете скулить насчет вброса и пр. Ваш коллега Ишаков так ваще умнейшую вещь сказал: Нуланд решила встретиться с Сурковым, чтобы Кремль мог показать россиянам, что перед заискивают. То есть Нуланд знает, как это будет использовано, но все равно встречается. Блестящее предположение! И вы с ним согласились. Короче, эксперды вы еще ты ))
-2
Сергей Акользин , 15 января 2016 в 21:49
Для Тажбан Армаев , 15 января 2016 в 20:59
===Так и скажите, что не можете объяснить, зачем это вдруг "мировое сообщество" решило встретиться с изгоями===

Да с чего не могу, тем более, что уже всё объяснил? Куда там проще-то?! Тут и дураку должно быть понятно, но Вы - явно не дурак. (удалено модератором)
0
Кот Учёный , 15 января 2016 в 20:56
Любопытно, кто запросил о встрече ?
(Наверняка не Нуланд.)