Новости

4981 На Украине россиянин приговорен к 13 годам тюрьмы за участие в боях в Донбассе

15.01.2016 Теги: донбасс, украина

На Украине гражданин России приговорен  к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества за участие в боевых действиях на стороне самоправозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), сообщает генеральная прокуратура страны.

Имя мужчины не разглашается. По данным ведомства, россиянин на протяжении 2015 года в составе батальонов «Призрак» и «1-й казачий полк имени Платова» осуществлял разведку позиций украинской армии для дальнейшего их поражения.

Уголовное дело было заведено сразу по нескольким статьям.

Военный конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года. Украина и страны Европы неоднократно заявляли, что в боях участвуют российские войска. В свою очередь российская сторона утверждает, что на востоке Украины действуют только российские добровольцы.



22 комментария

16
Salo Spec , 15 января 2016 в 18:01
В украинской тюрьме, россиянину убивавшему украинцев будут "рады"...
6
Иван Федоров , 15 января 2016 в 18:30
таких только в одиночку, в общей максимум до ночи проживёт.
0
Lenty Vini , 15 января 2016 в 20:43
ну так украинский язык выучит , родной позабудет , когда (если) выйдет - будет разговаривать на мове....
22
Оксана Шевченко , 15 января 2016 в 18:11
Уважаемое руководство России! Займите чем-нибудь своих граждан на их исконной родине, дело какое-нибудь придумайте! Дома , дороги строить, мусор убирать, хлеб сеять, детей рожать! Сколько работы, ведь в России со всем этим есть проблемы! Ваши добровольцы без дела маются, по соседним странам убивать ходят, позорят вашу страну! Дайте людям занятие, и ваша Россия точно станет величайшей державой в мире! Причем народ ее сам на этот пьедестал вынесет, на собственных плечах, собственными трудолюбивыми руками, своими умом и смекалкой, своей, по сути, доброй душой!
Коля Николаев , 15 января 2016 в 18:21
Комментарий удален
21
Salo Spec , 15 января 2016 в 18:26
Коля Николаев , 15 января 2016 в 18:21
Посмотри на карту. Донецкая и Луганская область, это территория Украины и украинцы защищают от россиян свою землю, свою территорию. Если бы не эта вооруженная орда из России, на Восточной Украине люди бы не гибли. Какого ... там забыли граждане РФ?
16
Оксана Шевченко , 15 января 2016 в 18:32
Коля, вы мне не "тыкайте". Тыкать будете своим друзьям в очереди за литрой водки или своему начальству, если осмелитесь.
8
bob benk , 15 января 2016 в 18:25
Оксана,российское руководство веками извращало народ грабежами и захватами чужих земель-разрушением.О каком созидательстве вы просите?
8
Оксана Шевченко , 15 января 2016 в 18:34
так может уже пора начать созидать? Ведь века грабежей и захватов не сделали россиян очень богатыми и счастливыми?
2
bob benk , 15 января 2016 в 20:05
Оксана Шевченко , 15 января 2016 в 18:34
так может уже пора начать созидать? Ведь века грабежей и захватов не сделали россиян очень богатыми и счастливыми?
***************************************
Я не против,но разве можно с таким материалом что-то путевое создать?
1
Валера Беспятов , 15 января 2016 в 20:25
BOB BENK , 15 января 2016 в 18:25
Будьте так добры, приведите хоть один пример, пожалуйста. А то я кроме столыпинского переселения украинцев в Азию с захватом пастбищ под пашни ничего вспомнить не могу.
Были, конечно, люди, бежавшие от закрепощения на Украину казаковать, ходили за зипунами в Турцию и в Степь за лошадьми, но утверждать, что вынуждая бежать их из России, российское руководство "извращало народ грабежами", по-моему, как-то чересчур, тем более что беглецы не возвращались :)
История России-история войн, в основном захватнических, но богатыми солдаты никогда не были, а нищими-часто. Офицеры да, многие были богатыми рабовладельцами, но вряд ли их военные походы так уж сильно развращали их оставшихся в России рабов "грабежами и захватами"
Так что о мародёрстве можно говорить лишь после введения всеобщей воинской повинности, то есть только при нынешней власти, которой нет ещё и ста лет.
То есть Ваш комментарий будет более корректен в такой форме: "российское руководство веками извращало народ грабежами в период 1917-1945" Частной собственности на землю в этот период не было, вся земля была государственной, поэтому про захват народом земель тоже мимо.
Вы скорее эмоциональны чем правдивы :)
5
Алексей Неважно(Киев) , 15 января 2016 в 18:38
УВАЖАЕМОЕ?????????????
4
Виктор Олегов , 15 января 2016 в 19:47
Уважаемая Оксана Шевченко, Золотые слова. Но последние две фразы вы написали сгоряча. Водку пить и сквернословить - этого у "братьев" не отнять. а вот остальное... Строительство спортивных сооружений к Сочинской олимпиаде, например, Величайшая из держав мира силами собственных зодчих не потянула. И теперь, если обратили внимание, строить стадионы к ЧЕ допущены ... санкционные турки. И никаких бульдозеров!
6
Сергей Кравченко , 15 января 2016 в 18:22
"с конфискацией имущества " ??? Шприц и пару доз?
1
Вася Иванов , 15 января 2016 в 18:28
Интересно конфискация имущества на территории России?
1
Natalia Kovalenko , 15 января 2016 в 18:36
Нет. Это то имущество, которое экспроприировали пришлые казаки и иже с ними у тех, кто не определился, уехал и т.д. с Донбасса...
8
Денис Терлецький , 15 января 2016 в 18:29
13 лет - явно недостаточно
1
Денис Терлецький , 16 января 2016 в 00:44
И еще кое-что: "В Украине". Это совет для этого, и всех последующих. Возможно НА тюрьме им это пригодится (это совет).
2
Скорпион 81 , 15 января 2016 в 19:20
Кара всех настигнет пускай не переживают
4
Виктор Олегов , 15 января 2016 в 19:52
Жаль, что не сообщили имя осужденного и основные сведения о его семье: про стариков-родителей, сестер/братьев, про жену с детками. Чтобы те, кто прочитает эту публикацию, задались вопросом: "На хрена и кому это было нужно"? А потом обязательно возникнет мысль о том, что ехать на Донбасс не надо, причем, ни за какие деньги...
4
Проходящий Мимо , 15 января 2016 в 20:08
Ерундой занимается прокуратура Украины замалчивая имя осужденного.
Страна должна знать своих "героев"...
1
bob benk , 15 января 2016 в 20:09
Или наоборот,возникнет желание поехать и отомстить за "русский мир"...
0
Gleg Киев , 18 января 2016 в 17:44
"На Украине и В Донбассе"
**
классно двояшники журна.. тролят)) я заценил))