Новости

59707 Левичев призвал Грефа уйти в отставку после слов о России-дауншифтере

15.01.2016 Теги: греф, кризис, сбербанк

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев заявил, что глава Сбербанка Герман Греф должен уйти в отставку после высказываний о «стране-дауншифтере».

«Я против преследования за взгляды, различных «аутодафе», но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост — добровольно уйти в отставку», — заявил Левичев.

Левичев также не согласился с высказыванием Грефа об отсутствии технологического прогресса.

«При всех наших проблемах, которые очевидны, колоссальными усилиями президента и миллионов наших людей удалось сохранить уникальное технологическое ядро нашей промышленности — передовой военно-промышленный комплекс, атомную и воздушно-космическую промышленность. Целый ряд разработок в этих сферах - принципиально новые технологические решения», — заявил Левичев.

Читайте также:

Гайдаровский форум: власти РФ впервые признали наличие глубочайшего экономического кризиса, констатировав провал Стратегии-2020

Ранее Герман Греф заявил, что Россия оказалась в числе стран-дауншифтеров.

«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров», — заявил глава «Сбербанка».

Один из выходов глава «Сбербанка» увидел в отказе от «старой советской системы образования «напихивания» детей колоссальным объемом информации» и во включении в технологическую революцию.

Напомним, по версии аналитиков агентства Bloomberg, Россия попала в топ-5 худших экономик в 2016 году.



77 комментариев

26
Коля Ишаков , 15 января 2016 в 20:53
/" удалось сохранить уникальное технологическое ядро нашей промышленности — передовой военно-промышленный комплекс, атомную и воздушно-космическую промышленность/"

Смеялсо......
29
Konst Konst , 15 января 2016 в 21:06
Они будут до последнего хрипеть всёхарашо. И 5 минут после смерти.
20
Berty V , 15 января 2016 в 21:11
И это цирк каждый день))
Сегодня несколько раз наблюдал скорбную рожицу Д. Медведева, как будто шептавшего: "Мы в ж..., господа присяжные заседатели. В самой что ни на есть. И я не знаю как из неё выбираться. Хнык-хнык".
Греф осторожно говорит умные вещи, понимает, что Михаил Борисович Х., когда станет президентом, это учтёт.
Я выражусь резче: не "дауншифтер", а "лузер". По всем статьям. Благодаря незабвенной ПЖиВ. Ухайдакали таки страну, доделали кровавое дело комми.
7
Коля Ишаков , 15 января 2016 в 21:24
BERTY V , 15 января 2016 в 21:11

Поговаривают, кто служил в советских или российских вооруженных силах - тот в цирке не смеется.
Мне думается, что большинство россиян без всякой службы в вооруженных силах - рассмешить очень сложно.
9
Dmitry Samsonov , 15 января 2016 в 21:31
Действительно и что смешного в российском цирке? Я и до армии там не смеялся.
6
Алекс Ковалев , 15 января 2016 в 21:31
Коля Ишаков , 15 января 2016 в 21:24
"Поговаривают, кто служил в советских или российских вооруженных силах - тот в цирке не смеется."

Вы Коля как то тут упомянули в каком году сделано ваше фото, у меня похожее есть, того же года, только форма на мне другая и флаг за спиной тоже. Но да, в цирке не смешно!
5
Коля Ишаков , 15 января 2016 в 21:47
АЛЕКС КОВАЛЕВ , 15 января 2016 в 21:31

Ну вот, выходит мне правду сказали.
6
Motors59 1 , 15 января 2016 в 23:09
Наш зампотех танкового полка майор Турлюнов говаривал:Никогда не уволюсь из армии.Люблю цирк,а тут он каждый день.
-31
Алексей Егоров , 15 января 2016 в 22:07
Греф ни одной умной вещи не сказал.И не скажет никогда.Просто не дано ему.Да и по сравнению с Медведевым он никто,пустое место.А языком "работать" могут и бабки у подъезда и не только бабки))).
24
степан ивлин , 15 января 2016 в 20:55
Греф человечище, за одно, что не признал Крым российским и Сбербанк туда не ввел. А кто такой Левичев)))
7
Berty V , 15 января 2016 в 21:19
Крысам банки не нужны, кроме как с заготовками в подвале, где в полной темноте можно хавать отобранное у пенсионеров с материка.
Но и этому скоро конец - отняли уже всё, включая бесплатный проезд и лекарства. Так что жадным грызунам одна дорога - в море, как в любимом мультике.
0
prif meddyg , 15 января 2016 в 21:47
По моему они сценку разыгрывают ,где Греф доброго Грефа играет для будущего поста.
-25
Алексей Егоров , 15 января 2016 в 21:55
Этот "человечище" будучи главой минэкономразвития несколько лет разваливал и очень успешно,как и его коллеги типа Чубайса и Гайдара, экономику России.И это им практически удалось.Слава Богу появился адекватный президент В.В.Путин и его саратник Д.А.Медведев. Единственный вопрос почему Греф и ему подобные занимают такие ответственные посты? Его достижения в банковском секторе одно-он ввёл электронную очередь в Сбербанке, которые уже ни один год существуют в других банках. Думаю на это он потратил пару триллионов рублей,часть из которых отправил себе в карман, как водится у таких "горе специалистов" и "псевдопатриотов".
12
андрей андреев , 16 января 2016 в 00:05
вот пусть теперь адекватный путин и его "саратник" медведев проявят свои гениальные управленческие способности при сегодняшней цене на сырье. Пока только слова "все хорошо", "это полезно для экономики", "импортозамещение", "мывсехпобедим" и прочая чушь.
-4
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 12:41
А у вас есть конкретные предложения?Не так уж всё и плохо.А Путин-нормальный президент.А импортозамещение важная вещь, хватит обезьянками быть(купил,потом продал-круто!).А "мывсехпобедим" как-то странно звучит, мы никого не трогаем.
-1
Андерсен Житомирский , 16 января 2016 в 15:23
ВВС специально для вас. " Для пуль все досягаемы,-
Ни черта нет, ни бога им,
И мы себе стреляем и
Мы никого не трогаем." А шож вам раньше не досуг импортозамещением заняться было?
0
Ольга Лосева , 16 января 2016 в 10:19
Слава Богу появился адекватный президент В.В.Путин и его саратник Д.А.Медведев.

Очень вам завидую!
-4
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 13:15
Завидуйте,ведь у вас нет президента,а у меня есть и при этом хороший!
0
Виктор Отман , 16 января 2016 в 10:54
Как же плохо учат грамоте в Ольгино... Не учат ни думать, ни грамотно писать - только лизать.
-2
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 13:06
Это вы в своей жизни ни разу не думали, по готовым шаблонам пытаетесь жить.А время покажет, кто есть кто.Вы только слова мои запомните!
1
тарас бульбаш , 16 января 2016 в 10:08
А Левичев из той парадной, где рожают политиков и они списком идут в ГД (иже с ним С. М. иронов). Нам не понять, чего он возбудился. Не его ведь назвали дауншнифером?
20
bob benk , 15 января 2016 в 21:01
Все,"шариковы" и до Грефа добрались...Нельзя в России говорить правду!
-24
Алексей Егоров , 15 января 2016 в 22:11
Шариковы особой породы появились в августе 91-го,зомбированные Ельцинами,Гайдарами, Чубайсами и Грефами, продавшими свою душонку МММ и прочей фигне.
10
Виктор Ярыгин , 16 января 2016 в 00:18
Лешенька ну зачем так плохо о своем кумире. Ведь в вашем списке "зомбированные Ельцинами,Гайдарами, Чубайсами и Грефами" логично продолжение - и их ставленником В.В. Путиным.
-5
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 13:18
Думаю, что они видимо ошиблись(как всегда),когда ставили Путина.
12
Иван Помидоров , 16 января 2016 в 00:48
Эк у вас в головенке всё перемешалось. Вы путаете, Егоров, МММ-щик - это, например, Денис Пушилин, председатель Народного Совета бандитской республики Донецк, или его помощник Александр Серов. Вот так Пушилин себя рекламирует: "– Мы Можем Многое!!! И Мы Меняем Мир! Кто бы что не говорил, а именно МММ-щики сделали эту революцию. Факт есть факт." - это он про т.н. "Новороссию", революционер хренов. См. http://www.svoboda.org/content... - там много интересного из жизни этих придурков.
Что ж вы своих кусаете, Егоров?
-5
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 13:30
Иван Помидоров,вас точно ни кем не перепутаешь.Понятно,кто вы.Эти люди,которых вы упоминаете, делают историю,защищая НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ от всякой фашистской заразы.А ваш удел-читать пошленькие статейки,видимо вы только на это способны.
2
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 13:30: "фашистская зараза"?! Сударь, даже самые заштампованные пропагандисты войны на россЦТ отказались в данный период от подобной гнуси. Предпочитая заменять тем, что как заклинание повторяет теперь президент РФ: "братский народ". Вы - кандидат на вылет. Еще одна попытка плеснуть керосинчику в тлеющие угли и...
-6
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 14:34
Вы видимо не поняли,про братский народ я ничего не писал.
3
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 14:34: что тут не понять? Вооруженные силы государства, пытающегося отстоять свою целостность и подавить сепартизм, активно поддерживаемый извне - обязательно "фашистская зараза"?)))
-4
Виктор Кононов , 17 января 2016 в 23:57
А Вы,господин модератор, не цыкайте тут и рот не затыкайте.
1
Виктор Кононов , 17 января 2016 в 23:57: да и не собирался, вообще-то рот тем затыкать, кто правила не нарушает. Но когда к судье на поле подбегает игрок: "Вы чего тут рассвистелись?!" тогда красная карточка непременно достается. До свидания, сударь! До понедельника, плиз)))
-1
sova sova , 18 января 2016 в 00:07
Виктор Кононов , 17 января 2016 в 23:57
А Вы,господин модератор, не цыкайте тут и рот не затыкайте.
**************
))) Ну, подсадите, подсадите уже товарища на крест. Пострадать так хочется, уже и на ботинок модератору плюнул, и всех вокруг попинал, и шляпы посдергивал. А - не банят и не банят! Ну, что за жизнь пошла?))) Ну, хоть плачь! (Но я чотаржу))).
3
Виктор Кононов , 17 января 2016 в 23:57: сорри, сорри, сорри! Поторопился насчет мягкой меры. Товарищ-то у нас "рецидивист - многостаночник"! И Виктор, и Александр, и Слоут, и Морган, и Кононов... В общем, вполне на "пожизненное" тянет, а не на "профилактическое")))
0
sova sova , 18 января 2016 в 00:18
И Виктор, и Александр, и Слоут, и Морган, и Кононов... В общем, вполне на "пожизненное" тянет, а не на "профилактическое")))
****************
))) Ох-хо-хонюшки!)) Рвал товарищ тельняшку на груди, рвал: "Стреляй, гад! Всех не перевешаешь!" А пришел модератор, всех одной мухобойкой и пришлепнул Пича-а-алька))).
-2
Сын Влада Собакина , 18 января 2016 в 11:46
Муж с женой в паре работают? Да, Эмма?
0
Александр Karabass , 18 января 2016 в 11:46: достопочтенный Александр, моя напарница ВНЕ своей смены - абсолютно такой же юзер, как все остальные. Получавший предупреждения и даже краткосрочный бан за нарушения. Все решения по штрафным санкциям принимает только автор этих строк)))
2
Иван Помидоров , 16 января 2016 в 14:17
Нормальные люди бегут от этой чумы, МММ-щиков-защитничков, куда глаза глядят. Вот в Харькове и Николаеве их нет, слава богу, и без них гораздо лучше. А вы, Егоров, называете фашистами всех, на кого ВВП наехал? Грузины, потом украинцы, турки и сирийцы, кто следующий? Наверно белорусы.
Полезный совет нацисту: "Хотите мучить и убивать людей, но испытываете стеснение? Не проблема! Обзовите их фашистами, и будете мучить и убивать без всякого стеснения! Kremlin way".
3
bob benk , 16 января 2016 в 10:20
Алексей Егоров , 15 января 2016 в 22:11
Шариковы особой породы появились в августе 91-го,зомбированные Ельцинами,Гайдарами, Чубайсами и Грефами, продавшими свою душонку МММ и прочей фигне.
****************************************
Алексей,шариковы "особой породы"появилисъ 100 лет тому назад,и началось с одной особы-симбирского мальчика улъянова....
-2
Алексей Егоров , 16 января 2016 в 13:12
Согласен,тогда тоже были свои шариковы. Они всегда появляются в смутное время.
15
денис топорков , 15 января 2016 в 21:02
Раньше наше Величие поддерживалось за счёт пулемётных вышек и вертухаев, потом, за счёт нефтяных вышек и олигархов. А сейчас только за счёт рейтинга Президента Всея и Всех. Всем цитатник и ватник и будет всем хорошо...
17
Фотий Ту , 15 января 2016 в 21:02
Колоссальными усилиями президента удалось сохранить только уни-кальное нихренанелогическое Едро. Кстати, а Кадырова он в отставку не хочет отправить, тот тоже Россию опустил намедни, говорит, кругом одни предатели, а не страна.
9
Lenty Vini , 15 января 2016 в 21:11
у Путина нет полномочий отправить в отставку Кадырова....а вот у того - есть....
-24
Алексей Егоров , 15 января 2016 в 22:46
Кадыров, несмотря на его возраст, один из умнейших людей в России.А предателей у нас действительно много,просто сейчас они называются по-другому.
-1
sova sova , 18 января 2016 в 00:08
Алексей Егоров , 15 января 2016 в 22:46
Кадыров, несмотря на его возраст, один из умнейших людей в России.А предателей у нас действительно много,просто сейчас они называются по-другому.
**************
Госдурой?))
10
Вася Иванов , 15 января 2016 в 21:03
Уже правда даже из уст Грефа колит. -)))
Греф один из немногих толковых экономистов и управленцев в стране. Грефа уважают. Левичев - это вообще кто?
3
Владимир Горницкий , 16 января 2016 в 10:44
Левичев человек весьма известный. Известен он тем, что сперва написал клеветнический донос на агитаторов Навального во время кампании по выборам московского мэра, а потом принимал участие в полицейском налете на квартиру, где находились эти агитаторы. Чуть ли не самолично дверь болгаркой пилил. И на протяжении всей кампании не прекращал клеветнические нападки на Навального. Так что личность вполне одиозная.
7
Алексей Неважно(Киев) , 15 января 2016 в 21:08
колоссальными усилиями ПРЕЗИДЕНТА, ну и миллионов наших...... этих..... как их... людей . (из статьи)
8
Николай Поливода , 15 января 2016 в 21:08
...удалось сохранить уникальное технологическое ядро нашей промышленности — передовой военно-/вымышленный/ комплекс, атомную и воздушно-космическую /вымышленность/...
19
Виктор Олегов , 15 января 2016 в 21:10
Подумаешь, человек назвал вещи своими именами, и только. Или профессор из МГУ оказался храбрецом - сказал о кризисе власти в России. Не нашлось никого, кто сказал бы, что за достигнутые "успехи" на до гнать всю властную верхушку, во главе с президентом и премьером. Этих - в шею, и срочно, не стесняясь, прекращать все военные конфликты, включая грузинский и молдавский, и просить помощи у экономистов с запада. Вплоть до того, что приглашать их в правительство. За те деньги, которые Ле Пенкам дают... Так ведь нет, вылизывать Солнцеликому будут до последнего вздоха, и кровушки, нашей и своей, сколько еще будет пролито....
-17
Алексей Егоров , 15 января 2016 в 22:31
В 90-х уже приглашали западных "'экономистов",да и ЦРУ в качестве советников очень активно работали в "демократической" России.Это мы уже проходили и хорошо помним.Спасибо,больше не нужно такой помощи.
0
sova sova , 18 января 2016 в 00:10
Алексей Егоров , 15 января 2016 в 22:31
В 90-х уже приглашали западных "'экономистов",да и ЦРУ в качестве советников очень активно работали в "демократической" России.Это мы уже проходили и хорошо помним.Спасибо,больше не нужно такой помощи.
**************
Если не нужно вам лично - можете не принимать. А за меня расписываться не надо. Я вам таких полномочий не делегировала)).
5
Вася Иванов , 15 января 2016 в 21:10
«При всех наших проблемах, которые очевидны, колоссальными усилиями президента
---------------------------------------
неоднозначное такое утверждение
непонятно как понимать - то ли колоссальными усилиями их решал, то ли колоссальными усилиями их создавал.
Предыдущая страница 123 Следующая страница