Новости

7926 В Тбилиси прошла акция-концерт против «Газпрома»

16.01.2016 Теги: газ, газпром, грузия

В Тбилиси 18 неправительственных организаций приняли участие в  акции «Нет «Газпрому!», передает РИА Новости.

Акция-концерт против переговоров грузинского правительства с российским «Газпромом» прошла у здания государственной канцелярии. Мероприятие было организовано активистами различных НПО и оппозиционной партией «Единое национальное движение».

«Главное для нас, что бы Грузия ни по каким параметрам не была привязана к России. Энергозависимость с Россией означает быть полностью в ее распоряжении. В этом контексте совершенно не защищены интересы Грузии», — сказала одна из участниц мероприятия.

Члены оппозиции заявили, что намерены продолжить проведение подобных акций, пока руководство Грузии не прекратит переговоры с российской компанией.

8 декабря в Люксембурге министр энергетики Грузии Каха Каладзе провел очередную встречу с председателем «Газпрома» Алексеем Миллером. Темой переговоров стал транзит российского газа в Армению через грузинскую территорию. Тогда оппозиция раскритиковала министра за сокрытие деталей переговоров.

Напомним, Грузия не закупает российский газ с 2007 года, основным поставщиком в страну является Азербайджан. В настоящее время страна получает 10% газа из России в качестве платы за его транзит в Армению.



18 комментариев

10
Konst Konst , 16 января 2016 в 22:37
Что-то Газпром вообще зачуханили.
19
Доктор Ольга , 16 января 2016 в 23:04
KONST KONST , 16 января 2016 в 22:37
Что-то Газпром вообще зачуханили.
------------------------------------------------------
И не только Газпром. На Эхо России замечательная статья под названием "Из-за своей тупой политики Россия утрачивает транзитную функцию между Европой и Азией".
Речь идёт об открытии "Шелкового пути" в обход России, который Михаил Саакашвили назвал "кошмаром Путина".
-21
Alex D , 16 января 2016 в 22:57
В Грузии прошла акция-концерт против лихорадки Эбола.
Вот мне интересно, новая газета эту новость тоже опубликовала? Со 100-процентной уверенностью скажу, что НЕТ!!! Новой газете по Задорнову, нужны сенсации, но она их не находит, поэтому приходится довольствоваться всякой (удалено модератором), что и подтверждается данной статейкой.
14
Konst Konst , 16 января 2016 в 22:59
Дорогой Алекс! Когда лошарят и чуханят Газпром - это не рядовое событие, а падение огромного и пустого шкафа.)
5
Дмитрий В. , 17 января 2016 в 11:35
Alex D , 16 января 2016 в 22:57
В Грузии прошла акция-концерт против лихорадки Эбола....
------------
Все верно: для грузинов зависимость от РФ (Газпром) и Эбола - зло сравнимых масштабов
-1
zmey-na-pensii . , 17 января 2016 в 11:51
Alex D, боятся Эболы, значит уважают. боятся России, значит уважают.
4
Сергей Нестеренко , 16 января 2016 в 23:12
\\\В настоящее время страна получает 10% газа из России в качестве платы за его транзит в Армению.\\\

Газ подешевел, в 2,5раза, транзит не менялся, значит Газпром должен за транзит уже 25% от прокачанного.
0
a_lex Ch , 16 января 2016 в 23:17
А у Вас негров линчуют..! Почему про это не пишете..?
0
Егор Пчелкин , 17 января 2016 в 09:36
"Сам дурак" - это конечно позиция)) Изучите терминологию "суд Линча" (линчевать).
10
Владимир Василенко , 17 января 2016 в 00:25
В ХХІ веке слово "Газпром" стало абсолютно отрицательным, и приобрело ругательное значение. И на слух стало весьма неприятным.
5
Юрий Литвинов , 17 января 2016 в 09:57
Ну почему же?)) Для части народонаселения это слово слаще любого меда или нектара. В нем все - и виллы , и ламборджини, и свежайщие устрицы с Кристаллом. И отсутствующие потухшие взгляды плебса за бронированным стеклом. Ругательное значение приобрело другое слово - Жизнь, замещенное в том числе и газпромом для большинства людей на Существование. Импортозамещение оно такое. Поэтому в России возможно лишь компенсаторное или адекватное решение проблемы ,в том числе и с газпромом. Революция. Не допустить которую, является основной задачей сегодняшней правящей верхушки.
0
Иван Сергеев , 17 января 2016 в 22:52
Нарицательным тогда уж.
7
Алексей Мельников , 17 января 2016 в 09:48
Концерты-акции бывают против наркотиков, против нищеты в Африке и против Газпрома. Хорошая компания.
3
Вася Иванов , 17 января 2016 в 10:26
Проблема такого отношения очевидна. Необходимо, скорейшим образом, принимать бессрочную программу - установки телевизоров в соседних государствах с круглосуточным вещанием телевизора РФ. Если внутри России ситуация с обеспечением телевизорами более менее решена, то в соседних государствах - до сих пор острая проблема.
7
bob benk , 17 января 2016 в 10:28
Один маленький офицерик КГБ одной северной,большой и больной страны довел народ и страну до такого состояния,что почти весь цивилизированный мир только шарахается от всего российского....
5
Валентина Синельченко , 17 января 2016 в 10:34
И что я должна чувствовать в связи с этим, если живу в этой стране? Если патриот - ненависть к грузинам? Нет у меня ненависти, я их понимаю и поддерживаю. Но я чувствую ненависть к нашей государственной системе, которая опускает своё население всё ниже и ниже, и стыд за соотечественников, которые, как обкуренные, допускают всё это..
4
Виктор Отман , 17 января 2016 в 11:22
Вашу заслуженную и адекватную ненависть к государственной системе демагоги-чиновники и наемные тролли трактуют как ненависть к России. Эта подлая демагогия им зачтется.
1
bob benk , 17 января 2016 в 12:03
Виктор,уже засчиталось-лишения их разумом....

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое