Новости

10507 Дворкович рассказал об ожидаемом росте экономики в 2016 году

 Правительство России, несмотря на кризис, ожидает роста экономики в 2016 году. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает ТАСС.

 «Мы ожидаем позитивного экономического роста в этом году, несмотря на экономический кризис. Мы находимся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, обсуждая меры поддержки экономики»,  — сказал Дворкович во время выступления на Азиатском финансовом форуме в Гонконге.

Вице-премьер отметил, что последние 10 лет были весьма успешными для российской экономики, в результате чего стране удалось накопить резервы, которые можно расходовать в кризисное время. По словам Дворковича, ослабление рубля открывает для России новые возможности для экспорта, в том числе в Китай.

Ранее аналитики Bloomberg внесли Россию  в топ-5 худших экономик в 2016 году, а также определили РФ в список из пяти стран с высоким риском рецессии. По прогнозам экспертов, российский  ВВП  по итогам года сократится на 0,5%. По мнению экспертов, отрицательное влияние на российскую экономику в будущем году окажут санкции США и ЕС, а также падение мировых цен на нефть.



28 комментариев

13
Коля Ишаков , 18 января 2016 в 08:56
По всей вероятности, Медведев полностью себя дискредитировал на поприще обещаний и за "русские народные сказки" взялся Дворкович.
6
Lenty Vini , 18 января 2016 в 09:43
им за такие ожидания - например , ожидания роста экономики России - офигеннную зарплату платят - на полном государственном обеспечении....этак и я бы за такие деньги чего нибудь бы по ждал ,- так нет же , работать приходится !
10
Ярослав Деньщиков , 18 января 2016 в 09:02
Как теперь принято писать уже и в деловых изданиях: рост экономики РФ в 2016 году будет отрицательным. И нет никаких причин для изменений. Это будет последний более-менее сытый год.
10
Алим Седьмой , 18 января 2016 в 09:07
Вообще наше правительство не понять. Они точно про российскую экономику рассказывают? Ничего не перепутали?
5
Николай Филинцев , 18 января 2016 в 09:18
Я уверен что прошедший 2015 год был не таким уж и плохим. Мы скоро в этом убедимся.
3
Мюнхаузен Барон , 18 января 2016 в 09:18
Как там говорят в интернете в таких случаях: "Кул стори, бро!".
3
Артур Артур , 18 января 2016 в 09:19
"Он еще танцует???"))))
3
Юрий Хотинский , 18 января 2016 в 10:14
Печальнее всего,что он танцует всех.
4
Voland Xo , 18 января 2016 в 09:21
Любопытно, в какой альтернативной реальности прибывает вице-премьер Аркадий Дворкович, чтобы заявить: «Мы ожидаем позитивного экономического роста в этом году, несмотря на экономический кризис. Мы находимся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, обсуждая меры поддержки экономики». Может он не осведомлён, что экономический рост и экономический кризис являются взаимно исключительными состояниями.
1
Андерсен Житомирский , 18 января 2016 в 12:46

Lucy in the Sky with Diamonds .
1
misanthrope misanthrope , 18 января 2016 в 09:27
Очередные байки из склепа (удалено модератором).
1
Алекс Ковалев , 18 января 2016 в 09:28
Нет, ну если допустить, что Дворкович где то еще вице-премьер, может в Швейцарии или в Норвегии...
4
zmey-na-pensii . , 18 января 2016 в 09:31
опять рост ! опять ожидается !