Новости

37195 Британский суд назвал Лугового и Ковтуна виновными в убийстве Литвиненко

Читайте подробнее:

Высокий суд Лондона: Литвиненко отравили сотрудники спецслужб по заказу Российского государства. Доклад судьи Оуэна

Высокий суд Лондона назвал Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна виновными в убийстве бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко.

Как следует из доклада, зачитанного судьей Робертом Оуэном, нет полной уверенности в том, что Ковтун и Луговой знали, какой химикат везут в Лондон. Кроме того, у них не было личного резона убивать Литвиненко.

В то же время, считает сэр Оуэн, они не могли не отдавать себе отчет в том, что спецслужбы «затевают что-то криминальное». Суд абсолютно уверен, что они сделали это по заказу третьих лиц. 

Сэр Роберт Оуэн не исключил причастности российского президента к отравлению бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. 

«Операция ФСБ по убийству Литвиненко была, возможно, одобрена Патрушевым (Николай Патрушев, экс-директор ФСБ — ред.) и президентом Путиным», — говорится в докладе судьи Роберта Оуэна.

По британскому законодательству, открытые судебные слушания, по итогам которых сэр Роберт Оуэн написал свой доклад, не являются уголовным процессом. В их юрисдикцию не входит вынесение приговора и наказание виновных.

Читайте также:

Марина Литвиненко: «Британские власти как минимум должны потребовать суда над виновными»

Ранее в Кремле заявили, что их не интересуют выводы по данному расследованию.

«Это не находится сейчас в сфере наших тем, которые представляют для нас интерес», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в то же время подчеркнув, что в Кремле тем не менее изучат результаты расследования после того, как материалы будут опубликованы.

Открытое судебное расследование смерти Александра Литвиненко было инициировано его вдовой Мариной после того, как выяснилось, что официальный инквест, который должен был дать ответ о причине смерти Литвиненко и назвать имена его убийц, зашел в тупик из-за запрета правительства оглашать секретные документы британских спецслужб.

Александр Литвиненко умер от отравления полонием 23 ноября 2006 года. 



89 комментариев

13
Скорпион 81 , 21 января 2016 в 12:51
Очередной удар,но ему не привыкать
23
Lenty Vini , 21 января 2016 в 13:02
имидж лидера страны в этом мире все таки имеет огромное значение - сравните имидж , скажем , Обамы , Меркель , того же свободно говорящего на английском интеллигента президента - кондитера , все свои деньги заработавшего до президентства и имидж бандита - гопника....Америка начала расследование о тайном финансировании - подкупе европейских политиков Путиным , в мире создается (весьма объективно и заслуженно) имидж Путина как президента , нарушающего и все договора со странами ,- тот же Будапештский меморандум , ведущим подлые войны , аннексирующим чужие территории , и не гнушающегося откровенной уголовщины ,- Литвиненко , Магницкий , Немцов....
-29
Олег Коротаев , 21 января 2016 в 13:10
Имидж лидера страны в Мире. Агонь! А если кто то в Мире может формировать общественное мировое мнение(речь Обамы перед выпускниками Вестпойнта)?
Так перед кем должен заигрывать лидер страны?
12
Lenty Vini , 21 января 2016 в 13:44
ах , какая тема ! - все тролли срочно мобилизовались ,- даже Румата проснулась ! давайте , ребята , отрабатывайте свои серебрянники , торопитесь , кормушка скоро закроется !
4
Виктор Олегов , 21 января 2016 в 15:30
Олего Коротаев, тот, кого вы назвали "лидером страны", по вашему мнению действует правильно? Под его руководством ваша страна расцвела под струями нефтелолларов? Русских стали больше уважать в мире, у России появились новые друзья и партнеры среди других стран? Вам нравится происходящее в РФ?
-29
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 13:28
имидж лидера страны в этом мире все таки имеет огромное значение
-------------------------------------------

Если все поверят, что именно так --- имидж ВВП резко укрепится. Вспомните историю Вито Корлеоне. Такой тогда была среда Нью-Йорка, и именно такой --- это очевидно, к сожалению --- сейчас мир.

Разумеется, с моей точки зрения все это бред обыкновенный --- для хранения
1 (одного) миллиграмма Po-210 требуется стальной контейнер весом в 30 (тридцать) килограммов. Как с такой радостью пройти таможню --- только Высокому суду известно.
4
Ольга S. , 21 января 2016 в 13:31
дипломатическими каналами
-12
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 14:17
дипломатическими каналами
-------------------------------------------

Дипломатическую почту сканируют (негласно и дистанционно) по полной программе. Не уловить слабый след гамма-излучений (следствие альфа-бомбардировки при распаде полония соседних атомов) --- весьма сложно. Поэтому ни одна нормальная спецслужба на это рассчитывать не будет. Равно как контейнер большой массы обнаруживается с вероятностью 100%. Так что все это слегка сомнительно.
13
Vladyslav Namram , 21 января 2016 в 13:34
Так не хранил он его в требуемом контейнере. Поэтому следы полония остались и в самолете, и в туалете, и гостиничном номере. Почитайте документы расследования.
-16
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 14:21
Так не хранил он его в требуемом контейнере.
-----------------------------------------------

Какая спецслужба выберет способ убийства, при котором высока вероятность незапланированной гибели самого исполнителя? (Причем в любой момент.) Ну Лубянке, на мой взгляд, мало идиотов.
1
911~ 911 , 21 января 2016 в 15:32
Это почему же "в любой момент" ?
После выполнения задания - конечно, у того же Ковтуна что - то с волосами. А до и во время выполнения задания в данном случае - никогда.
-2
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:23
у того же Ковтуна что - то с волосами.
--------------------------------------------------------------------

Вдохнул паров от Литвиненко, вполне возможно. Что означает, что либо его послали на задание полные идиоты, либо он тут не при чем.
0
Кот Сибирский , 25 января 2016 в 19:41
этот литвиненко так дышал, что изотопы в германии нашли , в самолёте и вообще по всей европе. при чём фонили заплечных дел мастера ещё до встречи с радоинуклеидным дыханием
0
назар , 21 января 2016 в 17:21
в том же Лондоне агентом болгарских спецслужб при содействии КГБ убит работавший на Би-би-си диссидент Георгий Марков. Смерть наступила от действия рицина — сильнодействующего яда, введенного в тело жертвы при помощи устройства, вмонтированного в зонтик.
6
Алексей Неважно(Киев) , 21 января 2016 в 13:41
Румата, оказывается кроме Гегеля, вы крупный специалист по хранению полония!?.Многознающий вы наш...
-12
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 14:22
вы крупный специалист по хранению полония!?
----------------------------------------

Я всю жизнь занимаюсь физикой --- и вполне представляю, что возможно, а что нет.
5
Алексей Неважно(Киев) , 21 января 2016 в 14:35
А Гегелем?
4
рима гарайшина , 21 января 2016 в 14:59
Странные тут физики. Девять с лишним лет пишут, что нет там гамма-излучения, препарат не опасен, пока не попал внутрь. Именно из-за отсутствия гамма-излучения при всех признаках лучевой болезни не могли определить вещество.
-2
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:34
Именно из-за отсутствия гамма-излучения при всех признаках лучевой болезни не могли определить вещество.
-------------------------------------------------------------------------------------

Рима, тут есть нюансы. Ро-210 испускает только альфа, это верно. Но эти частицы, налетая на соседние атомы (стенки контейнера плюс сам полоний), вызывают спектр реакций, в том числе гамма. Внутри организма этого не обнаружишь, из-за малой объемной концентрации, но при проходе сквозь таможню --- вполне и очень даже может быть.
0
Кот Сибирский , 25 января 2016 в 19:44
а что Гегель? ф топку Гегеля с его - " Теза, Антитеза, Синтез" он завёл нас в тупик своим синтезом.
Никакого Синтеза, только; - теза - антитеза и их взаимодействие!
За подробностями к академику Иезуитову.
10
Евгений Горбиков , 21 января 2016 в 14:59
Уважаемый Румата. Ну, вот вы говорите, что вы физикой занимались, даже какие-то там технические подробности выявления полония сообщаете, а элементарных вещей не знаете. Полоний является источником альфа излучения, которое через кожу ну никак не проникает. Чтоб он убил, его надо съесть или вдохнуть, чтоб он действовал изнутри. А так - его можно трогать руками абсолютно спокойно. Единственное - надо тщательно руки мыть, после прикосновения к нему, чтоб опять же случайно не вдохнуть или не съесть. И никаких особых контейнеров из свинца для перевозки полония не нужно. Можно возить в пластмассовой баночке.
2
Big Sur , 21 января 2016 в 21:15
Уважаемый дон Румата Эсторский не столько физик, сколько ненаучный фантаст. Полоний - это мелочи, в конце-концов для понимания разницы между альфа и гамма излучением, и тем как они воздействуют на живые ткани, требуются специальные знания. На днях он меня в другой ветке (http://www.novayagazeta.ru/new...) пытался убедить, что за годы Вьетнамской войны ВВС США и Юж Вьетнама потеряли по совокупности аж 13 тыс летательных аппаратов всех типов, что высокая эффективность американского частного сектора - просто лозунги, и что понятное дело, никакого технологического оставания России нет и США будут вечно догонять РФ в таких типах вооружений, как комплексы типа C-400.
-1
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:18
пытался убедить, что за годы Вьетнамской войны ВВС США и Юж Вьетнама потеряли по совокупности аж 13 тыс летательных аппаратов всех типов,
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Что здесь неверно? 8000 самолетов и 5000 вертолетов. Не верите статистике --- см. "Апокалипсис сегодня". Американцы очень трепетно относятся к подробностям той войны (не хотят оскорбить ветеранов) и количество сгоревшей техники воспроизводят довольно точно.
1
Big Sur , 22 января 2016 в 10:04
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:18
>Что здесь неверно? 8000 самолетов и 5000 вертолетов. …

Что неверно? Прежде всего, попытка подмены предмета и контекста дискуссии, надеюсь неумышленная. Изначально речь шла об эффективности советских ЗРК во время войны во Вьетнаме, которые, и это естественно, базировались на Севере. Поэтому и я привел цифры потерь ВВС США, причем только ВВС и только самолетов за все 15 лет войны, т.к. самолеты ВВС были основной ударной силой в воздушной кампании против Сев Вьетнама. Вы же, судя по всему не разобрались, что каждый вид ВС США имеет свою авиацию (отслужившие в войсках ПВО/ПРО Советской Армии это как правило знают) подменили это общей суммой потерь летательных аппаратов всех типов всеми видами ВС США, включая авиацию ВМС, авиацию Корпуса морской пехоты, авиацию сухопутных сил (US Army) плюс армии Юж Вьетнама. 5086 вертолетов - это официальные потери US Army, понесенные почти исключительно в Юж Вьетнаме, а не в Северном и основной причиной этих потерь было все что угодно, кроме ЗРК.

>Американцы очень трепетно относятся к подробностям той войны (не хотят оскорбить ветеранов) и количество сгоревшей техники воспроизводят довольно точно.
————————————
Я живу и работаю в Штатах почти четверть века. Вы, насколько я понимаю - ни дня, поэтому Ваша осведомленность об отношении американцев, или как Вы иногда выражаетесь “храбрых янки”, к подробностям той войны выглядит, как бы это получше сказать, чем-то средним между забавным и нелепым.
-2
Румата Эсторский , 22 января 2016 в 14:39
Что неверно? Прежде всего, попытка подмены предмета и контекста дискуссии, надеюсь неумышленная. Изначально речь шла об эффективности советских ЗРК во время войны во Вьетнаме, которые, и это естественно, базировались на Севере.
-----------------------------------------------------------------------------
Это флуд чистейший, с Вашей стороны, но, тем не менее: я несколько раз объяснял, в той ветке, что в среднем на 1 сбитый самолет тогда приходилось 6 советских ракет С-75. Для С-400 эта цифра будет радикально меньше,
--- практически равна 1. То есть 1 залп дивизиона С-400, по сути, обнуляет авианосец. (А еще есть много чего не менее веселого в арсенале РФ.)

Если Вы считаете это малой эффективностью (кто из нас двоих" забавен"? ) --- то большое счастье для простых парней из американских ВВС, что Вы ими не командуете.

Им сильно повезло, поверьте!
0
Big Sur , 22 января 2016 в 21:53
Спорить с человеком, который все еще верит в абсолютное оружие, бесполезно.
-3
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:27
Уважаемый BIG SUR, похоже, что Вы пытались, но не смогли сформулировать вопрос по гамма-излучению: откуда оно берется, если Ро-210 испускает только альфа-частицы. Я верно понял Вашу не сформулированную мысль?
-3
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:35
и США будут вечно догонять РФ в таких типах вооружений, как комплексы типа C-400.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не вечно. Все решится в ближайшие полтора года.
-3
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 22:50
Можно возить в пластмассовой баночке.
-----------------------------------------------------------------------------

Только при этом не вдохните из оной банки нанограмм-другой паров. А то будет, как с Ирен Жолио-Кюри. Смерть от лейкемии --- довольно гнусная штука. Так что не пишите нелепости, плз.
0
Кот Сибирский , 25 января 2016 в 19:58
кюри не полоний вдыхала, а в ручную много лет работала с радиоактивными материалами.
-3
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:04
Уважаемый Евгений, все же прежде чем писать, следует знать некие нюансы.

Альфа излучение тем и опасно, что целиком концентрирует всю энергию в крайне узком слое эпидермы. Что радикально повышает вероятность онкологии (при равной энергетической дозе опасность по альфа в 20 (!!) раз выше, чем по гамма)

Во-вторых, полоний прекрасно проникает сквозь поверхность кожи.

Так что о чрезвычайно серьезных мерах безопасности все говорят не просто так, поверьте.

Поэтому Ро-210 --- крайне неприятная штука для терактов. Например, при добавлении в чай, как это в официальной версии, сам убийца с парами гарантированно получает дозу, пусть и меньшую. Ну и зачем это лубянским генералам?
4
vladimir volobuev , 21 января 2016 в 15:24
Румате - Да Вы , любезный не физик, а сексот . Слова, которые хочется Вам высказать -не для этой страницы. И Великого Вождя Вам не защитить - не только " слетит " ( и не в каком-то " прекрасном далеком"), и нукеров судить будут. " Аннушка уж разлила " нефтюшку ".
-3
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:14
Румате - Да Вы , любезный не физик, а сексот .
---------------------------------------------------------------------------

Vladimir, Вы родились не в то время. В 1937 Вы бы, возможно, высоко взлетели. Называете всякого, с кем не согласны (и аргументировать не можете, ибо, похоже, знаний не хватает) врагом народа --- и вперед, получать награды и приятности. Замечательное время, верно?
2
Фотий Ту , 21 января 2016 в 15:48
А как это - "занимаюсь физикой", типа, как онанизмом, что ли?
2
tchistiakov boris , 21 января 2016 в 17:13
наличие в доме самогонного аппарата ещё не означает что счастливый обладатель занимается ... физикой
а то, что - вы гóните тут с вашими коллегами по тролль-лаборатории - ни у кого yжe нет сомнений.
2
Виктор Олегов , 21 января 2016 в 15:34
Румата Эсторский, вы напрасно уходите в рассуждения о специфике хранения радиоактивных материалов. Проще задать вопрос: "А вы на похоронах этого Литвиненко были?", "Тело видели?", "А почему вы решили, что в гробу был именно он?" и т.д.
-2
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 23:20
Проще задать вопрос: "А вы на похоронах этого Литвиненко были?", "Тело видели?", "А почему вы решили, что
-------------------------------------------------------------------------------

Виктор, простите, но троллить Вы не умеете --- и не стоит учиться, ей-ей, это не ваше. Ну и не мое, естественно.
4
Анатолий Прокопьев , 21 января 2016 в 13:48
Имидж уже мало волнует Путина.. Он понял, что слабая и беспринципная Европа ради своей безопасности сядет за стол переговоров хоть с самим диабло... А Луговой и Ковтун все равно невыездные. Вряд ли этот процесс что-то добавит к облико морале нашего вождя и учителя... Уверен, что даже если суд вынесет твердый вердикт о личном участии Путина в этом деле, все равно европейские лидеры будут встречаться с ним, обниматься, как Олланд, целоваться и здороваться за руку.. Может только чай уже с ним пить не будут...
-15
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 14:25
Имидж уже мало волнует Путина.. Он понял, что слабая и беспринципная Европа ради своей безопасности сядет за стол переговоров хоть с самим диабло...
----------------------------------------------

Естественно! Более того, образ крутого-мочителя-в-сортире крайне полезен как вне, так и, особенно --- внутри.
-15
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 14:27
Естественно! Более того, образ крутого-мочителя-в-сортире крайне полезен как вне, так и, особенно --- внутри. Так что я не удивлюсь, если Высоким судьям еще и слегка приплатили. Но это --- тсс!

Есть только одно, чего боится наш Наполеон Владимирович: социалистического движения. Все остальное даже завтрак ему не испортит.
-12
Кот Сибирский , 21 января 2016 в 13:58
а как на счёт имиджа британской империи? им ведь так хотелось спустить всё на тормозах, а коврижки из кремля получать приватно. в принципе, они пытались по мародёрствовать на этом деле. поди плохо держать кремль на крючке, однако, вдову и друзей не удалось заткнуть, издержки демократии ...
у них нет постоянных друзей или врагов, у них есть вечные интересы!
-8
Кот Сибирский , 21 января 2016 в 14:50
и что не так? не припомните сколько эта канитель тянется? погуглите как лондон сопротивляется и тормозит расследование. те ещё скоты! с одним "т" .
Кот Сибирский , 24 января 2016 в 17:56
Комментарий удален
0
Кот Сибирский , 24 января 2016 в 17:56
"... если опять удалите, будет ясно, что это элементарная цензура, под видом борьбы за высокую мораль."
Удалю. И буду еще удалять, если вы продолжите клонирование одного и того же текста в пятый раз.
0
Кот Сибирский , 27 января 2016 в 22:23
цитата, одна, грешен.
но из лучших побуждений, для тех кто на бронепоезде!
в смысле - для тех, кто отказывался видеть мародёрские мотивы в поведении брит. правительства,
при всей их очевидности.
8
ban kok , 21 января 2016 в 12:52
Новость под пометкой срочно:

Британцы говорят что Путин дал добро на убийство Литвиенко! Вот подтверждение из Шпигел (Spiegel):

http://www.spiegel.de/politik/...
8
Мюнхаузен Барон , 21 января 2016 в 12:54
А если копнуть ещё глубже, тогда к этому добавятся ещё несколько сотен человек. А если ещё немного:тогда Гаагу можно два раза ему устроить.
4
Тимофей Трубицын , 21 января 2016 в 13:09
МЮНХАУЗЕН БАРОН , 21 января 2016 в 12:54
"тогда Гаагу можно два раза ему устроить"
--
в Гаагу, если что, двойника отправят :))
3
Алим Седьмой , 21 января 2016 в 13:16
Россия же своих не выдает. Как он поедет в Гагау? Он себя не выдаст, если даже придется начать третью мировую войну.
6
Васо Днепровский , 21 января 2016 в 14:06
Но ведь его могут выдать другие... Чьи суммарные финансовые интересы на Западе застряли всеръез и надолго...
-10
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 14:35
Васо, ну мы с Вами взрослые люди. Любые финитересы российских олигархов хоть чего-то стоят, пока за ними стоит нынешняя РФ. При сдаче Путина и смене режима на прозападный их просто обдерут, как липку --- ибо если ты с деньгами, но без силового ресурса за спиной, то это как баран средь волчьей стаи. Которой очень хочется покушать.

Поэтому это не есть серьезно. Всем известно, сколь много "Князей Оболенских" вывезло детей и капиталы на Лазурный берег в 1918-м. К 1930-му остались только дети. Исключения типа Сикорского есть, но он заработал состояние уже там, "на берегу". Эти на такое не способны по определению.

Я совершенно не хочу сказать, что ВВП неуязвим --- просто кащеева игла лежит в совсем другом месте. В каком --- не буду говорить в сотый раз.
3
Васо Днепровский , 21 января 2016 в 15:00
Румата, Запад прекрасно известен своей любовью к переговорному процессу и вполне возможно, что нужные люди вполне договорятся на замену Сами Знаете КОГО на более предсказуемую личность в замен на сохранение из финансов...
-1
Румата Эсторский , 21 января 2016 в 22:42
и вполне возможно, что нужные люди вполне договорятся на замену Сами Знаете КОГО
----------------------------------------------------------------------------------

Гарантии договоренностей в наше веселое время могут быть только силовыми. И вся российская элита, вышедшая из полумафиозных лабиринтов 90-х, это понимает лучше всех в мире. Поэтому --- не убежден.
0
Васо Днепровский , 22 января 2016 в 00:30
Для кого-то сила - это много танков и ядерная дубинка
Для кого-то сила - это побольше дешевой нефти, чтобы у тех, которые с танками и дубинкой, экономика накрылась медным тазом.
Для кого-то сила - это умение посадить в одну банку первых и вторых, и смотреть из-за океана, кто из них выживет...
0
Румата Эсторский , 22 января 2016 в 14:45
Для кого-то сила - это побольше дешевой нефти, чтобы у тех, которые с танками и дубинкой, экономика накрылась
---------------------------------------------------------

Васо, добрый день. Под Вашу схему идеально подходит полковник Каддафи, верно?
0
Алим Седьмой , 21 января 2016 в 17:47
Пока жив этот - других не будет. А "финансовые интересы на Западе застряли" у того, у кого надо застряли. Это всего лишь нсильщики кошельков.
11
Федор Паровозов , 21 января 2016 в 12:55
Ранее в Кремле заявили, что их не интересуют выводы по данному расследованию.
«Это не находится сейчас в сфере наших тем, которые представляют для нас интерес», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков,
------------------------
Оно и понятно день и ночь в поте лица выводят активы из страны, не долго им осталось -боятся неуспеть.
-9
Кот Сибирский , 21 января 2016 в 14:10
они на две категории делятся. тех кто выводит - это относительно мелкотравчатые функционеры режима, и тех, кто наоборот, из офшоров и швейцарий, поскорее, пока не прихлопнули, тащит всё в исконнопосконные шубохранилища. Диалектика!
этим, вторым, тикать некуда, - утром не едешь в кремль - вечером везут бутырку.
никакого рио-де -жанейро нет в природе, волны атлантического океана , которые раньше разбивались о берега Шепетовки, теперь накатывают на побережье луганска и донецка!
-8
Кот Сибирский , 21 января 2016 в 14:52
вот она популярность! настигла всё таки! у меня появились поклонники!
-2
Кот Сибирский , 21 января 2016 в 15:15
вот у людей работёнка, нажал + или - , и получай свои 11.80.
индексация то , хоть какая, есть?
4
Владимир Спиридонов , 21 января 2016 в 13:01
В Гаагскую папку.
4
Владимир Горницкий , 21 января 2016 в 13:05
Конечно, "это" не относится к темам, которые представляют для них интерес, поскольку ничего нового они не узнали. Но, полагаю, их весьма интересует, что за "этим" последует.
3
Тимофей Трубицын , 21 января 2016 в 13:13
ВЛАДИМИР ГОРНИЦКИЙ , 21 января 2016 в 13:05
"Но, полагаю, их весьма интересует, что за "этим" последует".
---
Когда "последует", его/их уже в России не будет.

– Что с Россией будет?
Молчит, смотрит внимательно. Жду с трепетом.
– Будет ничего.
/"День опричника"/
-10
Кот Сибирский , 21 января 2016 в 14:31
эти два незадачливых "исполнителя" могут загнуться от лучевой болезни. было же сказано, что они сами то же пострадали. а от остальные, останутся на месте, то есть в кремле. помните, - "Штирлиц, а вас я попрошу остаться". буржуи всё таки проведут свою операцию "рыболовный крючок энд сачёк" . им нафиг не нужны свободные выборы и прочая лабуда в россии. сырьевой придаток в главе с насаженным на крючок управляющим, зэ бэст вэриант фо кингдом!
в общем, в отличие от папы остапа ибрагимовича, мы все станем британскоподдаными. учим инглиш, в смысле бритиш, а мерикосы пусть утрутся!
0
Кот Сибирский , 24 января 2016 в 17:51
А.П.: Как вы представляете себе последствия принятого решения?

Ю.Ф.: Хочу подчеркнуть: все, что происходило в последние годы в этом вопросе, происходило не по инициативе британского правительства, а исключительно по инициативе Марины Литвиненко, которая с поразительным упорством и упрямством добивалась расследования британскими властями убийства английского гражданина (Литвиненко в момент убийства уже был английским гражданином), убийства английского гражданина в Лондоне с помощью радиоактивного яда, что многими английскими экспертами было названо небольшой ядерной атакой в Лондоне.

это пишет пресса!
заминусуйте их, скорее!
-26
алекс русский , 21 января 2016 в 13:11
Суд в Лондоне может заткнуться
7
Васо Днепровский , 21 января 2016 в 13:27
Если посчитать сколько в пределах Лондона обитает российских денег странного происхождения, то заткнуться и молчать многим русским.
9
Алексей Неважно(Киев) , 21 января 2016 в 13:11
Сергей Алексеевич, добрый день. Можно ли теперь, после данного оглашения, называть Путина соучастником или заказчиком убийства? Что скажет роспотребнадзор?
-4
Arsen Lupin , 21 января 2016 в 13:16
Ну вы же образованный человек? Нет? КО подсказывает: можно называть "подозреваемым в" :)
7
Алексей Неважно(Киев) , 21 января 2016 в 13:11
Торопиться не будем. Тем более, что в "Шпигеле"употреблен глагол "soll". Т.е. - он "может быть..." (Но, ведь может и не быть...))
4
Васо Днепровский , 21 января 2016 в 13:29
Неужели Путин Шредингера?
1
Алексей Неважно(Киев) , 21 января 2016 в 13:31
Буду называть "может заказчик, а может и не заказчик".)
2
Денис Терлецький , 21 января 2016 в 13:33
Предполагаемый заказчик, причем самый вероятный, с учетом мотивов.
7
Васо Днепровский , 21 января 2016 в 13:37
(на фоне звучит знаменитая мелодия из м/ф "Пластилиновая ворона")
А может быть заказчик. пам-парам-парам-парам.
А может не заказчик. пам-парам-парам-парам.
А может просто мимо. пам-парам-парам-парам.
всего лишь проходил....
-1
Кот Сибирский , 21 января 2016 в 14:36
может, конечно может! зависит от сговорчивости по разным интересующим брит.империю вопросам
9
Скорпион 81 , 21 января 2016 в 13:27
Имидж президента гопника он создал себе сам,но от этого страдает вся страна,а ему плевать.Его заботит только благополучие своей шайке,но ничего Гаага его ждёт уже место возле окошка на южной стороне приготовлено
3
Евгений Ковальски , 21 января 2016 в 14:00
...место возле окошка на южной стороне приготовлено "

Лучше на восток, юго-восток. Чтобы окошко было в направлении Донбасса, Крыма и Сирии.
5
Денис Терлецький , 21 января 2016 в 13:32
А почему заголовок изменили? Чтобы главаря всеяэрэфии не гневить что ли?
Предыдущая страница 12 Следующая страница


Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое