Новости

18116 В Дагестане ОМОН заблокировал автопробег в поддержку Путина и Кадырова

24.01.2016 Теги: дагестан, кадыров, чечня

В Дагестане ОМОН заблокировал автобпробег в поддержку президента России Владимира Путина и Главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает дагестанская газета «Черновик».

«У стен самого древнего города, который выдержал все набеги завоевателей, ставший колыбелью трёх религий, мы заявим, что мы никакая не «пятая колонна», ни США с Западом со своими санкциями, не поставят на колени Великую Россию!», – написал на личной странице в соцсетях один из организаторов автопробега Ахмедпаша Амирилаев.

Мероприятие было запланировано на воскресенье. В 7:30 участники намеревались отправиться из Кизляра в Гудермес, а далее, после воссоединения с колонной из Чечни по маршруту Кизилюрт – Махачкала – Каспийск – Избербаш – Дербент, однако колонны автомобилей заблокировала полиция.

Очевидцы сообщили, что сотрудники ОМОН срывали плакаты изображениями Путина и Кадырова.

К организации автопробега причастны сторонники экс-главы Пенсионного Фонда по Дагестану Сагида Муртазалиева. Напомним, что 9 сентября Басманный суд Москвы заочно арестовал чиновника. Его обвинили в финансировании терроризма, организации посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, убийстве и в покушении на убийство.

Ранее в пятницу в Грозном завершился митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Как сообщали корреспонденты «Новой газеты» с места событий, некоторые участники мероприятия признались, что их обязали прийти на митинг. 

Митинг состоялся после того, как представители оппозиции и правозащитники потребовали от российских властей отреагировать на заявления Кадырова.

Напомним, на прошлой неделе Рамзан Кадыров заявил, что несистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России. По мнению главы республики, «к таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», а также он призвал по всей строгости наказывать людей «за подрывную деятельность».



59 комментариев

25
Иван Помидоров , 24 января 2016 в 14:21
Дивная новость. Даже полицейских основательно достали правящие жулики и воры.
6
Lenty Vini , 24 января 2016 в 14:26
это лишь чтобы не раздражать совсем уж население ,- дотации от россиян в пересчете на одного жителя Чечни составляют до ста тысяч рублей... показали , что главный патриот России - Рамзан , и хватит , россияне и так согласны и дальше кормить Чечню....
-9
Александр Чеченский , 24 января 2016 в 14:59
Мне хочется сказать... (удалено модератором)?!
/ По подсчетам "Ленты.ру", наибольший объем дотаций на душу населения на Кавказе приходится на Ингушетию (17,5 тысячи рублей в год на человека). За ней следуют Дагестан (12,3 тысячи), Чечня (11,4 тысячи), Карачаево-Черкесия (11,7 тысячи), Северная Осетия (9,5 тысячи) и Кабардино-Балкария (7,5 тысячи). Похожие результаты получились и у "Комсомольской правды"/
Или другой источник:// Хотите знать, какой регион самый дотационный в России? Кстати, Чеченская республика даже не в первой тройке по уровню дотаций...

За 2014 год самую большую дотацию получит республика Саха Якутия – около 50,7 млрд в год. На втором месте республика Дагестан – 43,7 млрд. в год, Камчатский Край на третьем – 33,8 млрд. рублей. Чечня лишь на четвертом месте – 19,3 млрд. рублей.
Если брать из расчета на одного жителя региона, то лидер Камчатский край – 97 082 рубля. А, к примеру, в Чечне дотации на душу населения составляют 13 456 рублей.//
16
ernst tannenhauser , 24 января 2016 в 15:17
В Камчатском крае живёт пол человека на квадратный километр,вбухали деньги в какую-нибудь базу ,разделили на пол человека и получили ,что каждый по 90 тысяч отхватил.
8
Тиберий Обломов , 24 января 2016 в 15:26
А что в Чечне получается поровну делят?
15
Ленок Три , 24 января 2016 в 15:58
Ну, положим, не Ваш оппонент а Вы "соврамши". Зайдите на сайт Минфина РФ и посмотрите - Сводная таблица исполнения бюджетов субъектов РФ на 01.01.2015, в которой ясно указано, что безвозмездные поступления от других бюджетов РФ в сей регион составили за 2014 г. 56878,69 млн.руб., а безвозмездные поступления на душу населения составили 41512,05 руб., что, меньше только чем в Ингушетии 45187,09 руб. Якутию не рассматриваем, там полезных ископаемых столько выкачивают, что РФ еще им мало платит.
4
Тиберий Обломов , 24 января 2016 в 17:13
За весь 20 век из Чечни выкачали 420 млн тонн нефти, пик добычи пришелся на начало 70ых. Однако ЧИАССР оставалась провинциальным захолустьем с ветхими домами даже в центре Грозного аж до 80ых. По современным расценкам это около 3 млрд американских баррелей или примерно 100 млрд $. Было бы очень интересно узнать, какую долю от этой нефти получала сама республика. Скорее всего все было как и сегодня - республика донор, сама получала небольшую долю: http://www.nefte.ru/oilworld/r...

Что же получается? Чечню доили 100 лет, повязали всю ее экономику на нефтехимии, истощили бОльшую часть месторождений, а теперь просят "перестать кормить Чечню", и вообще гнать ее за шею? Не слишком ли по хамски? Тем более учитывая каким варварским способом прошлись по всей республике за две войны, а выделенных денег хватило только на косметический ремонт крупнейших городов?

Возьмите фото центра Грозного в конце 80ых и сравните с тем же центром в конце нулевых, существенная часть города стала состоять из пустот!!!
16
Изя Шниперсон , 24 января 2016 в 19:08
Ответ: Тиберий Обломов , 24 января 2016 в 17:13
-----------------------------
Что было то прошло и быльём поросло. До открытия месторождений Сибири, Украина снабжала газом весь СССР. Когда истощили, стали продавать газ дороже чем в Германию.
Войны подарили чеченскому народу счастливую возможность жить под мудрым руководством товарища Путина и товарища Кадырова. Глупый Ельцин хотел было отторгнуть Чечню в независимость, но товарищ Путин это вовремя исправил и сравнял Грозный с землёй.
У Вас есть претензии к Путину?
-14
Иванов Иван Южный , 24 января 2016 в 17:14
Ленок Три , 24 января 2016 в 15:58
Ну, положим, не Ваш оппонент а Вы "соврамши". Зайдите на сайт Минфина РФ и посмотрите - Сводная таблица исполнения бюджетов субъектов РФ на 01.01.2015, в которой ясно указано, что безвозмездные поступления от других бюджетов РФ в сей регион составили за 2014 г. 56878,69 млн.руб., а безвозмездные поступления на душу населения составили 41512,05 руб., что, меньше только чем в Ингушетии 45187,09 руб.
-------
Врете тут Вы.. А как же Тыва, Алтай, Саха, Магадан, Ненцы, Чукотка? И свои диванные рассуждения про "выкачивание" полезных ископаемых оставьте пр и себе, в условиях крайнего севера рентабельность многих месторождений полезных ископаемых, особенно твердых, особенно добываемых подземным способом, стремится практически к нулю.
8
Lenty Vini , 24 января 2016 в 19:01
кроме безвоздмездных поступлений в бюджет Чечни (смешное словосочетание , но что ж поделаешь)- еще есть транши на здравоохранение , выплата пенсий и пособий , за газ и электроэнергию джигиты не платят ,- когда набирается несколько миллиардов долга , то эти долги просто списывают....поэтому и набирается сумма - около ста тысяч рублей в год на одного жителя Чечни...не забудьте переданные нефтегазовые активы ,- из владения российских госкорпораций - во владение Кадырову.....
-7
Иванов Иван Южный , 25 января 2016 в 00:11
LENTY VINI , 24 января 2016 в 19:01
кроме безвоздмездных поступлений в бюджет Чечни (смешное словосочетание , но что ж поделаешь)- еще есть транши на здравоохранение , выплата пенсий и пособий , за газ и электроэнергию джигиты не платят
----------------
Я так и понял что доказательных аргументов, которые можно посмотреть и посчитать, у вас нет..
Вы не поверите, но транши на здравоохранение у нас есть не только в Чечне. Особенно насмешили про пенсии.. Хотя кому я рассказываю.. Представителю государства, которое отказало в выплате пенсий части своих граждан, находящихся на юго-востоке своей страны (под каким бы соусом это не было подано).
1
Ленок Три , 25 января 2016 в 00:11
Безвозмездные поступления - это перл не мой, а Минфина РФ.
2
bob benk , 24 января 2016 в 17:03
Александр Чеченский , 24 января 2016 в 14:59
Если брать из расчета на одного жителя региона, то лидер (в датации) Камчатский край – 97 082 рубля( 33,8 млрд. рублей)
***************************************
А если камчатку отдать в аренду японцам,то можно казне неплохие бабки иметь...Но эти кремлевские "экономисты"-недоумки разве до такого додумаются????...
-11
Иванов Иван Южный , 24 января 2016 в 17:17
BOB BENK , 24 января 2016 в 17:03

А если камчатку отдать в аренду японцам,то можно казне неплохие бабки иметь...Но эти кремлевские "экономисты"-недоумки разве до такого додумаются????...
-----------------
Вы таки определитесь, выработайте единую политику что-ли. А тот тут некоторые истерику закатывают и недоумками правительство обзывают, когда оно земли в аренду отдает, а Вы вот наоборот.
Впрочем закономерность я уже понял- правительство обвиняют независимо от того что делается и в какую сторону. Правда в таком случае казусы неизбежны, как этот.
5
bob benk , 24 января 2016 в 18:29
Иванов Иван Южный , 24 января 2016 в 17:17
Правда в таком случае казусы неизбежны, как этот.
*********************************************
Объясняю ваш казус: к примеру у меня 4 квартиры,в одной живу я с семьей,три другие сдаю в наем и на это живу.Вы будете делать наоборот и держать их пустыми???
-8
Иванов Иван Южный , 24 января 2016 в 20:09
BOB BENK , 24 января 2016 в 18:29

Объясняю ваш казус: к примеру у меня 4 квартиры,в одной живу я с семьей,три другие сдаю в наем и на это живу.Вы будете делать наоборот и держать их пустыми???
-------------------
Где же Вы были, уважаемый, с Вашей простой и понятной логикой, когдавсем миром тутошний народ (тот самый, который меня сейчас активно минусует) старательно обгаживал идею о сдаче в аренду Китаю необжитых территорий...
0
zmey-na-pensii . , 25 января 2016 в 12:43
Иванов Иван Южный , 24 января 2016 в 17:17 Вы таки определитесь, выработайте единую политику что-ли. А тот тут некоторые истерику закатывают и недоумками правительство обзывают, когда оно земли в аренду отдает, а Вы вот наоборот.
.............
можно что-то делать, но делать так, что лучше бы совсем не делали. как это и происходит с нашим "правительством"
0
zmey-na-pensii . , 25 января 2016 в 13:07
уважаемый Сергей Алексеевич, у меня есть еще одно предложение. такое же как в свое время предложил самим писать "удалено модератором" в случае сомнения или вместо желаемых слов. предложите (естественно по просьбе трудящихся) редакции и/или разработчикам поместить рядом с плюсиком и минусиком смайлик с пальцем у виска. надеюсь, объяснять смысл этого жеста никому не надобно, а экономия сил и времени у комментирующих будет значительна.
3
Гошан Оттуда , 24 января 2016 в 17:50
Очень познавательно:11400*1400000( население Чечни)= 15960000000..., перевожу на русский:пятнадцать миллиардов девятьсот шестьдесят миллионов рублей!.., оно нам надо?!
0
Lenty Vini , 24 января 2016 в 19:09
вот-вот...только Вы немного неправильно посчитали...перепроверьтесь ,- только безвоздмездные дотации на Чечню в прошлом году ,- 56 млрд , плюс пенсии , здравоохранение , газ и электроэнергия ...еще по мелочам нехило наберется....так что Чечня обходится россиянам больше СТА миллиардов рублей в год....но , хозяин - барин , на что хочет , на то деньги и тратит....
-7
Иванов Иван Южный , 24 января 2016 в 20:15
ЕГОР ПОЛЯНСКИЙ , 24 января 2016 в 17:50
Очень познавательно:11400*1400000( население Чечни)= 15960000000..., перевожу на русский:пятнадцать миллиардов девятьсот шестьдесят миллионов рублей!.., оно нам надо?!
-----------
А у Вас, как и у Шарикова, поди способ имеется простой, все решить?
Позвольте предположить- все плюсовые регионы оставляем, все минусовые- выкидываем. Получаем вместо России дырявое одеяло, так что-ли?)))
А давайте и дальше мысль продолжим. Вот в каждой семье, например, у кого-то зарплата больше, у кого-то меньше, а кто-то вообще временно не работает. Оптимизируем? Богатых оставим, бедных-на улицу.
Вы, Егор, ничем не лучше Шарикова, а то что нам надо и что не надо мы сами определим, без ваших советов "вселенского масштаба и вселенской же глупости".
Кстати это и гражданина Вини касается, который свою глупость уже неоднократно демонстрировал.
9
Мюнхаузен Барон , 24 января 2016 в 21:29
Из всех, пока Вы демонстрируете тут глупость. У Вас, кремлеботов такая работа: выдавать свои глупости за "умные мысли", а также переводить вредительскую работу Кремля в ранг "вставания с колен".
У Путина было 16 (шестнадцать!!!) лет, чтобы всё решить: слезть с нефтянной иглы, провести конкретные реформы, развить науку с образованием, подкрепив это хорошей социальной сферой, дать свободу предпринимательству, уничтожить повальную коррупцию, навести порядок, развить производство и современные технологии. И что он сделал из этого?? НИ-ЧЕ-ГО! Так о чём дальше можно с Вами и с Путиным разговаривать?? НИ О ЧЁМ! Уйдите по хорошему и доказывайте, что "Россия встает с колен" ежикам в лесу (на лесоповале)
-6
Иванов Иван Южный , 25 января 2016 в 00:03
МЮНХАУЗЕН БАРОН , 24 января 2016 в 21:29
-----------
А причем здесь Путин, вставание с колен и нефтяная игла?
Мы сейчас обсуждаем рассуждения Егора, который говорит о нецелесообразности дотирования регионов. Говорит с вполне понятной целью.
И кстати если Вы заговорили про 16 лет.. Мы же обсуждали Чечню, верно?.. Вспомните ее 16 лет назад, неуважаемый барон и сравните...

Кстати по количеству упоминания Путина в Ваших постах, могу сделать вполне обоснованный вывод, что тролль это все таки Вы...
12
apiksDen Стукалов , 24 января 2016 в 14:27
Я думаю дело все же в этом: "К организации автопробега причастны сторонники экс-главы Пенсионного Фонда по Дагестану Сагида Муртазалиева. Напомним, что 9 сентября Басманный суд Москвы заочно арестовал чиновника. Его обвинили в финансировании терроризма, организации посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, убийстве и в покушении на убийство."
29
Иван Помидоров , 24 января 2016 в 15:09
А-ха-ха, автопробег в пользу Кадырова и Путина организуют террористы и убийцы! Скажи, кто твой друг...
1
Михал Ваныч , 24 января 2016 в 17:34
Муртазалиев так то большой друган Рамзанчика.
5
commandasombra 1 , 24 января 2016 в 18:45
||Очевидцы сообщили, что сотрудники ОМОН срывали плакаты изображениями Путина и Кадырова.||

Как то не очень патриотично. Или настоящий патриот так и должен поступать?
5
Юрий Хотинский , 24 января 2016 в 19:22
Нет.
Если помнится,автопробеги и иные массовые мероприятия прировняли к автомайдану и запретили.Это тот уникальный случай,когда "не плюй в криницю".
Очень хорошо.
-1
КРАЙ *** , 25 января 2016 в 00:22
Это неудивительно, ибо вот цена их убеждениям в защиту русского мира, по моему, убедительно: (удалено модератором)
От модератора: Ролик "Как чечены "русский мир" защищали" удален модератором. Нецензурная брань в комментариях.
0
zmey-na-pensii . , 25 января 2016 в 12:33
вы, похоже, правы. даже ближайших соседей достали своим якобы "русским миром" .
21
Alexey Alexey , 24 января 2016 в 14:23
ни США с Западом со своими санкциями, не поставят на колени Великую Россию!», – написал на личной странице в соцсетях один из организаторов автопробега Ахмедпаша Амирилаев.

Больной человек, что еще сказать?
23
Олег Яндекс , 24 января 2016 в 14:34
"...ни США с Западом со своими санкциями, не поставят на колени Великую Россию!»"
Великую Россию на колени поставит ОМОН. ))
1
Lenty Vini , 24 января 2016 в 19:10
или просто хитрый , да и работать не любит...
13
Фотий Ту , 24 января 2016 в 14:25
Вот нормальные ударятели автопробегом им. тов. Путина-Кадырова - никакая не пятая колонна, а вовсе даже шестая колонна и обычное ворьё-бандюки.
11
Lenty Vini , 24 января 2016 в 14:28
Остап Бендер свой автопробег назвал - "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству !"....это и сейчас очень актуально....
26
Алим Седьмой , 24 января 2016 в 14:28
"сотрудники ОМОН срывали плакаты изображениями Путина и Кадырова."
Шо, уже началось?
7
Павел Иванов , 24 января 2016 в 14:46
ухаха))
эээ) Дагестанский Майдан, понимаешшь!
7
СЕРГЕЙ НЕСТЕРЕНКО , 24 января 2016 в 15:03
Может чеченские "товарищи" не в тех позах вождей "изобразили".
10
Иван Помидоров , 24 января 2016 в 18:53
Отсюда мораль: когда видишь очередное патриотическое шоу, всегда полезно поинтересоваться, какая уголовная гнида организовала его в этот раз.
0
zmey-na-pensii . , 25 января 2016 в 13:14
АЛИМ СЕДЬМОЙ , так не у нас. опять же у соседей.
9
ашим .н , 24 января 2016 в 14:36
Может я что-то пропустил? Что происходит? Может это очередная отвлекуха народа от насущных проблем. Тема Украины,Сирии и тд, не привлекает народ,так они решили Кавказ разворошить.Дагестан с Чечнёй передерутся,наши задницы опять прирастут к дивану? Так что ли? Моя так нет.
11
Владимир Горницкий , 24 января 2016 в 14:46
Видимо, местные власти посчитали невозможным, чтобы такое верноподданническое мероприятие организовывал человек, которого они по каким-то своим причинам сдали в Басманный суд. Но по дурости не сообразили, что теперь выглядят как покусители на устои.
10
СЕРГЕЙ НЕСТЕРЕНКО , 24 января 2016 в 14:51
Ну если автопробег был похож на чеченские свадьбы, то понятно.
2
Скорпион 81 , 24 января 2016 в 14:55
Интересно автопробег на вазах и газах,что-бы было по-духовному
10
ernst tannenhauser , 24 января 2016 в 15:04
В ПЖиВ уже собстенных холуёв боятся.
4
Изя Шниперсон , 24 января 2016 в 18:53
Боятся холуёв, которые способны на самоорганизацию. Сегодня они собрались для выражения верноподданнических чуйств, а завтра могут и майдан замутить... Инициативу надо пресекать в зародыше.
8
Konst Konst , 24 января 2016 в 15:17
«У стен самого древнего города, который выдержал все набеги завоевателей, ставший колыбелью трёх религий, мы заявим, что мы никакая не «пятая колонна», ни США с Западом со своими санкциями, не поставят на колени Великую Россию!»

Даже русОМОН эта кремлеботва-IRL достала)))))))))