Новости

9865 Пьер Ришар отказался от гастролей в Крыму

24.01.2016 Теги: крым, украина

Французский актер Пьер Ришар отказался от гастролей в Крыму, запланированных на февраль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры республики Арину Новосельскую.

«Мне сегодня об этом сообщили. Контракт был подписан, и я ответственно это заявляю, мы готовы будем его предъявить журналистам. Но, видимо, какие-то обстоятельства сильно повлияли на принятое им решение» — рассказала министр.

Организаторы выступлений Ришара, в свою очередь, связали отказ артиста с давлением со стороны украинских властей.

Пьер Ришар собирался показать в Крыму комедию «Пьер Ричард III».

Ранее от гастролей в Крыму также отказался известный итальянский певец Алессандро Сафина из-за опасений оказаться нежелательной персоной на Украине.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев. При этом власти Украины и стран Запада отказались признавать результаты референдума и ввели против региона санкции.



62 комментария

14
Алексей Неважно(Киев) , 24 января 2016 в 16:58
Негодяй!Русофоб!Хоть и блондин.
ПыСы. У него даже ботинки разные.
6
ашим .н , 24 января 2016 в 17:07
Игрушка,что вы хотите. Вот только в чьих руках? Неужели печеньками переманили!
10
Федор Паровозов , 24 января 2016 в 21:04
Зачем Вы так? Пьер Ришар был уже тогда Пьером Ришаром когда вы еще были в состоянии одноклеточного с хвостиком...
13
Irina Voloshina , 24 января 2016 в 18:03
В севастопольской газете пишут так:

"Пока можно сказать, что в сложившейся политической и экономической ситуации посетить солнечный Крым не представляется возможным. Связано это прежде всего с жестким и агрессивным натиском со стороны Украины. Даже с угрозами жизни и здоровью", — рассказали организаторы.

Комментаторы предполагают, что Правый Сектор (запрещённый в РФ) угрожает его близким.
19
Евгений Ковальски , 24 января 2016 в 19:11
Тормознутые какие то в Крыму. Правый Сектор (запрещённый в РФ) на материке в России уже не в ходу, забыли. Причём и на ТВ и в народе. Да сам Путин похоже уже с трудом помнит кто это был.
27
Lenty Vini , 24 января 2016 в 19:15
после посещения Крыма в паспорте появится отметка таможни , наличие такой отметки - посещения аннексированной территории в незаконном порядке - запросто поставит крест на посещении , скажем , Америки...Ришар узнал об этом , раскинул мозгами и решил - на хрен ему тот Крым сдался...иметь потом проблемы в нормальных странах....
4
Алексей Бесфамильный , 24 января 2016 в 19:21
А может действительно Правый Сектор (запрещённый в РФ) вострит на Ришара зонтики?
4
Irina Voloshina , 24 января 2016 в 19:25
Открытое письмо Пьеру Ришару от С. Митрофанова от 24.11.15
http://salat.zahav.ru/Articles...
7
Федор Паровозов , 24 января 2016 в 21:07
Походу Крым превратился в территорию-изгой, он и России нужен как пятая нога и Украина его уже на... послала.
0
Василиса Премудрая , 25 января 2016 в 12:46
LENTY VINI , 24 января 2016 в 19:15
...Ришар узнал об этом , раскинул мозгами и решил - на хрен ему тот Крым сдался..
===================================================
Пьер Ришар скорее всего даже не знает о том, что собирался в Крым.
24-го РИА сообщает, что "Ришар отказался выступать в Крыму из-за давления со стороны Украины", http://ria.ru/culture/20160124...
а 25-го "Ришар пока не дал официального отказа от гастролей в Крыму".http://crimea.ria.ru/news/2016...
Отказ якобы был устный, в течение дня дадут письменное подтверждение; "тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали".
Главное в этой новости: "с жестким и агрессивным натиском со стороны Украины. Даже с угрозами жизни и здоровью".
Это очередная кремлевская брехня; готовят общественное мнение.
https://informnapalm.org/18909...
40
Алим Седьмой , 24 января 2016 в 17:05
Пореченкова пригласите. Он не откажется. Только пулемет не давайте.
9
5kopeek FreukenBok , 24 января 2016 в 18:44
Алим Седьмой, что Вы ! Наоборот , пулемёт ему дайте обязательно .
7
Lenty Vini , 24 января 2016 в 21:38
немного мозгов не помешало бы...Пореченкову дать...
31
Арман Тажбаев , 24 января 2016 в 17:06
Пьер Ришар, изучив график отключения электричества в Крыму, понял что полноценного выступления у него не получится. А таскать с собой генератор актер посчитал, слишком хлопотным делом.
-31
Ed 857 , 24 января 2016 в 17:16
Ну ладно Сафина - итальянец,иногда бывает в Украине с концертами и не хочет проблем из-за сомнительного визита в Крым. Но ведь Ришар то гражданин России и воротить нос от полуострова не должен по патриотическим соображениям, должен приезжать по первому чиху. Или его патриотизм - это не совсем патриотизм, и он россиянам чего-то не договаривает.
30
Алим Седьмой , 24 января 2016 в 17:24
Я что-то пропустил? Пьер Ришар - гражданин РФ? Или Вы его с Депардье перепутали?
15
Мои Пятькопеек , 24 января 2016 в 18:31
В 2013 г. ему настойчиво навязывали гражданство. Но он дипломатично отказался.
7
Lenty Vini , 24 января 2016 в 20:39
послал ?
7
Grahor Rootless , 24 января 2016 в 22:57
Дипломатично.
36
Salo Spec , 24 января 2016 в 17:26
Порядочные люди брезгуют пользоваться краденным...
21
сергей валитов , 24 января 2016 в 17:33
Резервацию крым ни кто не признал , зачем себе имидж портить...
19
Ed Black , 24 января 2016 в 17:34
"Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума..." Ну, "Новая газета", вы даете.
14
Фотий Ту , 24 января 2016 в 19:26
Да уж, действительно, малёхо некорректно написали. Надо как-то так: "...по итогам референдума (референдумы запрещены в России)...".
9
Федор Паровозов , 24 января 2016 в 21:10
референдумы в россии запрещены с 9 мая 2014 года а референдум в крыму проводился до этого. закон о запрете референдумов приняли для того чтоб крымчане назад не попятились, если уж сунули голову в петлю - то пусть там и остаются - не передумывают...
1
A H , 25 января 2016 в 10:38
Еще бы НГ как то навела резкость на ситуацию с медалькой "За возвращение Крыма". На медальке дата 20 февраля 2014 года.......
6
Наталия Пономарёва , 24 января 2016 в 17:48
В НГ сидит в редакторах то ли неуч, то ли украинофоб (патриот).Хотелось бы знать его имя.
Сергей Нестеренко , 24 января 2016 в 19:04
Комментарий удален
7
СЕРГЕЙ НЕСТЕРЕНКО , 24 января 2016 в 19:04: сударь, Вам ли не знать, что молчаливое удаление того или иного провокационного вброса равнозначно предупреждению? Еще одна попытка возведения напраслины на того, кто широко распахнул здесь двери именно для гостей из Украины и мы расстанемся.
1
Сергей Нестеренко , 24 января 2016 в 20:46
Я не являюсь знатоком в таких подробностях "Ваших" правил, думал, что просто не отправил или не дошло. Ну если констатация факта, кто является редактором НГ - напраслина? Спасибо за "широко распахнутые двери"...
9
СЕРГЕЙ НЕСТЕРЕНКО , 24 января 2016 в 20:46: вообще-то "спасибо" говорят именно тому, кого Вы попытались опорочить. Говорят Ваши земляки за то, что ни одно другое издание РФ не отнеслось к стране, принимаемой нами за жертву агрессии, с таким вниманием и радушием. "Украинофоб" - это по другому адресу. И закроем на этом тему, хорошо?)))
16
Виктор Олегов , 24 января 2016 в 19:19
Уж если на сайте "НГ" (и других российских изданий) всех обязали после упоминания УПА, Правый Сектор и ИГИЛ (запрещенные в РФ организации) писать: "Запрещенные в РФ организации", то логично предположить, что точно так же, другой директивой, обязали сотрудников редакции после материала о Крыме писать: "Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года". А то вдруг кто-то вспомнит, что Крым захватили российские войска по прямому приказу В.Путина. А уж проценты на "рехверендуме" автор привел, вероятно, по собственной инициативе: глядишь - заметят наверху, медалью наградят... Как бы там ни было, "НГ" - российское издание, а для россиян целесообразность превыше всего, в т.ч. правды. Например, на страницах "НГ" воспели "героиню" - "доктора Лизу", прославившуюся незаконным вывозом детей в Россию с территории чужой страны.
11
5kopeek FreukenBok , 24 января 2016 в 19:50
Виктор Олегович, всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии. Вы умный и образованный человек и не можете не знать, что НГ - единственная независимая газета в РФ. Сотрудники которой делают больше, чем могут. Они пытаются сохранить газету для нас. Давайте с пониманием к этому относиться.
14
Виктор Олегов , 24 января 2016 в 20:54
Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес. И ваши слова в защиту "НГ" могу понять. Но, скажите, пожалуйста, как Вы думаете, почему в сообщение об отмене выступлений Пьера Ришара включили последний абзац: "Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев. При этом власти Украины и стран Запада отказались признавать результаты референдума и ввели против региона санкции". Зачем привели эти проценты? Почему назвали "референдумом" наскоро организованный фарс под дулами автоматов? Зачем, для кого последний абзац? Какую цель преследовали?
3
Евгений Ковальски , 24 января 2016 в 21:09
В формате новостей последний абзац пишется в качестве напоминания, если новость или событие растянута во времени. Это чисто автоматически происходит, в рамках правил подачи новостей, я так думаю. И часто помогает вспомнить что к чему, если новость была незначительной и все о ней забыли.
Здесь конечно никто не забыт, ничто не забыто, поэтому повторение кажется издевательским для тех, у кого украли территорию.
Можно писать "сомнительный референдум", "прошедший с нарушениями" и т. д.
Также точно, для симметрии комментаторам блогах, твиттерах и фэйсбуках можно писать "сфальсифицированная гос. дума" или "подтасовавший выборы президент" "запрещённая в Украине ФСБ", разыскиваемый Гиркин и т. д.
Создавайте ответную волну, кто мешает?
5
Виктор Олегов , 24 января 2016 в 22:09
Да нам не волны нужны, в т.ч. ответные. А только одно: чтобы русские войска убрались домой. Не думаю, что ком-то в Украине нужна агрессивная пропаганда против соседней страны. И вообще, у нас своих проблем хватает. Если бы не война, вероятно, и на сайте "НГ" было бы вдвое меньше читателей из Украины. И если бы не мародеры-"кадыровцы" в Донецке, то и проделки Рамазна Кадырова мало бы кого интересовали бы, и брак престарелого мента со школьницей... Не более, чем экзотика...
3
Сергей Нестеренко , 24 января 2016 в 21:13
19 января 2016 18:43 / Политика / Теги: бомбардировки, Россия, Сирия
http://novayagazeta.ee/article...

24.01.2016 Теги: россия, сирия, сша
http://www.novayagazeta.ru/new...

Пример: прочитайте два последних абзаца в этих статьях, и Вы поймете, что скорее всего в НГ существует шаблон привязанный к тегам. Появляется тег "Сирия" - вылазит соответствующий текст, то же и по Крыму. А вот кто и где, его согласовывает догадывайтесь сами...
0
zmey-na-pensii . , 25 января 2016 в 11:07
для ВИКТОР ОЛЕГОВ ,
возможно, цель как раз в том, чтобы цифрами показать ложность этого утверждения о "референдуме"
9
commandasombra 1 , 24 января 2016 в 18:49
//Мне сегодня об этом сообщили. Контракт был подписан, и я ответственно это заявляю, мы готовы будем его предъявить журналистам. Но, видимо, какие-то обстоятельства сильно повлияли на принятое им решение//

Уважаемые журналисты! Когда Вам предъявят эти документы - предъявите,пожалуйста, их нам (читателям) :)
6
Юрий Хотинский , 24 января 2016 в 19:16
Хотелось бы понять,что такое Севастополь? НьюГонконг?
Или страна на территории Крыма? Что за бред? 96%крымчан и95% севастопольцев.
Сожалею,но был лучшего мнения о Новой Газете.
3
Алим Седьмой , 24 января 2016 в 19:33
Зря Вы так на НГ. Севастополь и до аннексии Крыма считался городом федерального значения в составе РФ (Украина так и тогда не считала). От того и такой подход при подчсете результатов "референдума".
8
Юрий Хотинский , 24 января 2016 в 19:44
Не зря.Наличие военной базы не дает особых преференций Севастополю.Вступление Украины в НАТО ставило жирный крест на это потешное войско.Отсюда и аннексия.
8
Сергей Нестеренко , 24 января 2016 в 20:55
\\\Севастополь и до аннексии Крыма считался городом федерального значения в составе РФ (Украина так и тогда не считала). \\\\

О чем это?
8
Виктор Олегов , 24 января 2016 в 21:01
Севастополь называли "городом союзного подчинения", вероятно, потому, что название "военно морская база" предназначалось для США и НАТО (последнее сокращение часто сопровождалось определением "агрессивный блок"). СССР ведь, как и русские, войны не хотел и всегда боролся за мир во всем мире. Так что никаких баз ВМС не было - ни в Тартусе, ни в Камрани, ни в Севастополе и Шкотово...
8
Lenty Vini , 24 января 2016 в 21:56
давайте я просвещу немного вас ,- Севастополь - очень своеобразное государство , развившись как закрытый город при военно-морской базе , в силу своей закрытости обрел большие полномочия ,- это привело к положению , что Севастополь ,- это мини государство , со своей законодательной властью (Зак Собрание) , огромным количеством чиновников ,- как и положено государству , но , увы ,- без обеспечивающей территории собственно государства - как Москва без России...при Украине дотация городского бюджета Севастополя составляла более 60 % плюс немалые платежи кроме этого...вместе доходило до 80 %...все это финансировалось из бюджета Украины....сейчас Севастополь дотируется Россией на 97 %....город с населением около 400 тысяч человек ,- зарабатывает только 3 % денег , необходимых для своего содержания...пенсионеры , бюджетники , военные , полицейские . казаки , чиновники всех уровней , обеспечивающие их структуры - городской транспорт , жкх , электрики , водопроводчики и т.д. - созидательным трудом не занимаются ...патриотизмом маются.....поэтому всегда и говорят - Крым и Севастополь - отдельно...
3
Виктор Олегов , 24 января 2016 в 22:21
А поясните, пожалуйста, чем "Зак.Собрание Севастополя" отличается от "горсовета Севастополя"? Им под такой вывеской больше дозволено? Какое может быть Зак. Собрание, если там Меняйло есть? Вообще российские названия: "законодательное собрание (города)", "федеральный" (например, округ) и "автономная" (скажем, республика) со стороны выглядят карикатурно. Пустые слова, за которыми нет властных полномочий. При "проклятом царском режиме" у колонистов в их селах прав больше было! В.Путин, когда В.И.Ленина ругнул/обвинил в распаде СССР, употребил также в негативном смысле слово "автономный" в контексте государственного устройства. Что, к слову, активно навязывает нам. Благодетель (кашель Лаврова, оба слова).
3
Сергей Нестеренко , 24 января 2016 в 23:37
Горд Севастополь и в конституции Украины имел неоднозначный статус (пример:отсутствие мэра), так что судьба у него такая - неоднозначная...