Новости

7351 В Москве казаки взяли под охрану все районные суды

25.01.2016 Теги: казаки, суды

В Москве охраной всех районных судов займутся сотрудники ЧОО «Казачья стража», передает РБК со ссылкой на собственные источники.

Пресс-секретарь Войковского казачьего общества «Центральное казачье войско» Татьяна Карпова подтвердила РБК, что казаки взяли под охрану все 34 районных суда. По ее словам, казаки «находятся в постоянном контакте с полицией, имея под рукой тревожную кнопку».

Сотрудники «Казачьей стражи» носят специальную темно-синюю форму с красными ливреями. На груди у них большой железный жетон с буквами «ЧОО».

Как рассказал РБК один из сотрудников охраны, казаки дежурят по графику сутки через трое. Днем наблюдают за периметром здания по видеокамерам, а после того, как судебные приставы заканчивают работать, перемещаются на пост охраны.

В ноябре 2015 года «Казачья стража» начала патрулировать десять столичных судов: Зеленоградский, Басманный, Замоскворецкий, Мещанский, Пресненский, Савеловский, Таганский, Тверской, Хамовнический и Троицкий районные суды. 



34 комментария

4
Фотий Ту , 25 января 2016 в 11:31
Жетон-то "чооо" какого дизайну - в виде распятия или отрезанной головы анператора?
4
Фотий Ту , 25 января 2016 в 11:40
Подходишь к нему, спрашиваешь - ты откуда такой красивай, братка? А он тебе в ответ: ЧООООО.
7
Salo Spec , 25 января 2016 в 11:55
Всё логично. Ряженный суд охраняют ряженные "казаки".
0
которых много- позор России! , 25 января 2016 в 14:10
Надо, кстати, навести про них справки, сегодня Москва, а завтра вся страна. Что они имеют право, а на что и в морду???
14
Motors59 1 , 25 января 2016 в 11:31
Вот мне интересно,если эта ряженая обезьяна подойдет ко мне и потребует документы для проверки,а ему просто дам в морду.Что будет?Понятно ,когда полиция требует проверки их действия оговорены законом,а у этих кизяков какие права?
4
Виталий А. , 25 января 2016 в 11:33
Осталось "казачьей страже" взять под охрану почту, телефон, телеграф).
0
Виталий А. , 25 января 2016 в 11:35
Ошибся малость,вместо телефона-вокзал
3
Вальтер Айгнер , 25 января 2016 в 12:09
Это вслед за колючей проволокой вокруг Останкинского телецентра... . К чему бы это? Страх наступает? Уже полиции не достаточно или ей не доверяют больше?
2
Alexey Alexey , 25 января 2016 в 11:34
ЧОП и есть ЧОП, хоть как его назови.
Раньше модно было называть ЧОП в комбинации со словом Альфа, яко бы кто-то от туда, сейчас модно называть казаками
6
5kopeek FreukenBok , 25 января 2016 в 11:34
" ...имея тревожную кнопку ..." А где нагайки ? Уверена, что высокодуховные казаки осуществляют охрану без-возД-мезД-но, а не на деньги налогоплательщиков.
П.С. Что-то не так с судами, что их нужно усиленно охранять ?
0
Алим Седьмой , 25 января 2016 в 14:46
5kopeek FreukenBok , 25 января 2016 в 11:34
"Уверена, что высокодуховные казаки осуществляют охрану без-возД-мезД-но"
___________
Высокодуховные - да. Правда, таких нет. Поэтому, будьте уверены - это все на деньги налогоплательщиков. Т.е. за счет нас.
1
Ольга S. , 25 января 2016 в 11:34
и шашки наперевес???
1
Дмитрий Кузьмин , 25 января 2016 в 11:39
Если был проведен тендер по всем правилам, то ни каких претензий у меня нет...
А как называется организация которая его выиграла и во что они там одеты, мне все равно...
6
Dmitry Samsonov , 25 января 2016 в 11:44
А почему не чеченцы? Или они только в личной охране?
4
nikolay alekseev , 25 января 2016 в 11:46
Кактоси ,в девятнадцатом годе,буревестник революции-Лев Давидович Троцкий,программно предлагал уничтожить казачество,в связи со способностью этого сословия к самоорганизации.(ну,чтоб не бузили,случай-чего) И немало,помнится, в этом деле преуспел. Да плюс- Иосиф Виссарионович,в послевоенные годы, неоднократно "курировал" вопросы возрождения казачества. Так,законный вопрос: Они откедова повылазили? Пусть меня простят,за такое "оценочное суждение",но.....современные "Казаки"-реконструкторы . Или,проще сказать- актеры,играющие в настоящую жизнь. Они,типа,как "толкиенисты",строящие сказочные домики с круглыми дверями и считающие себя хоббитами....
0
Dmitry Samsonov , 25 января 2016 в 11:54
Тут вопрос что делать с главным хоббитом , с с кольцом всевластия
"Моя прелесть" :)
1
Евгений Кравченко , 25 января 2016 в 12:06
"толкиенисты" это другое....
По данным предыдущей переписи населения (2010год) число хоббитов в России резко сократилось. Так что их защищать надо, а они даже в перечень малых народов не входят.
0
Dmitry Samsonov , 25 января 2016 в 12:10
Отдайте своего главного хоббита "черному властелину" на перевоспитание :)
Может научится чему?
0
ban kok , 25 января 2016 в 11:46
«находятся в постоянном контакте с полицией, имея под рукой тревожную кнопку»
=======================================
- Шашку что ли? Я так понимаю что в Mоскве справедливости больше добиться нельзя будет.
0
Юрий Хотинский , 25 января 2016 в 12:45
Не, не шашку.Бутыль самогону и нагайку.За шашку(холодное оружие) могут кизякам по кумполу настучать.
Предыдущая страница 123 Следующая страница

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое