Новости

71678 Замглавы Минфина США обвинил Владимира Путина в коррупции

25.01.2016 Теги: коррупция, путин, сша

Замглавы Минфина США Адам Шубин заявил об участии президента России Владимира Путина в коррупционных схемах. Об этом он сообщил в интервью «Би-би-си».

«Мы видели, как он обогащает своих друзей, своих близких союзников, и маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь это энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он дает это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня, это коррупция», – заявил Шубин.

По его словам, США «уже много лет» знали о причастности российского президента к коррупционным схемам.

Представитель Минфина США отметил, что Владимир Путин получает официальную государственную зарплату в районе 110 тысяч долларов в год, однако это не совсем точный показатель его состояния. Он подчеркнул, что российский президент «долгие годы он работал над разными способами, чтобы замаскировать свое состояние».

Как утверждают журналисты «Би-би-си», бывший глава «Совкомфлота» Дмитрий Скарга курировал передачу Путину яхты «Олимпия» от Романа Абрамовича за 37 миллионов долларов. Сам он рассказал корпорации, что яхта была передана Путину через оффшорную компанию и оплачивалась из российского бюджета. 

«Би-би-си» отмечает, что правительство США вводило санкции в отношении приближенных к президенту РФ, однако это первый случай, когда обвинения коснулись самого Владимира Путина.

Комментируя британским журналистам заявление властей США, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что «ни один из этих вопросов не требует ответа, потому что они являются чистым вымыслом».

США и Евросоюз ввели санкции против российских физических и юридических лиц в марте 2014 года. Ограничения, связанные с военным конфликтом на Украине и присоединением полуострова Крым к Российской Федерации, коснулись российских госкорпораций, а также приближенных к президенту РФ Владимиру Путину. С этого момента ограничения неоднократно продлевались. В ответ Москва с августа 2014 года установила эмбарго на импорт ряда продуктов из стран, присоединившихся к антироссийским санкциям.



107 комментариев

57
Коля Ишаков , 25 января 2016 в 21:52
Аплодисменты!
Путеводная звезда лидера нации, похоже потухла.
15
Виктор Олегов , 25 января 2016 в 22:10
Ему эти обвинения - до лампочки, Он в России построит-таки коммунизм! http://ria.ru/politics/2016012... Потому и дворцы строит, и свое "политбюро" из "озерных" создал, у "братские руки помощи" всюду сует...
14
Доктор Ольга , 25 января 2016 в 22:47
ВИКТОР ОЛЕГОВ , 25 января 2016 в 22:10
"братские руки помощи" всюду сует...
-----------------------------------
Да, вот давиче простил госдолг Монголии.
2
Коля Ишаков , 25 января 2016 в 23:01
Доктор Ольга , 25 января 2016 в 22:47

Это не страшно и не столь важно для экономики РФ.
Главное, что РФ в очередной раз заняла денюжки, разместив свои облигации... и какие денюжки - ненавистные американские доллары. Это бездуховно! Но ради моста в Крым и строительства взлетной полосы в Арктике для новейших российских звездолетов, это простительно.
5
Доктор Ольга , 25 января 2016 в 23:15
КОЛЯ ИШАКОВ , 25 января 2016 в 23:01

Но речь-то шла о дружеской клешне. А так и Абхазия, Осетия, Приднестровье, Крым, Донбасс и, конечно же новая игрушка Сирия...
7
Konst. Omarov , 25 января 2016 в 23:33
Проницательность американского чиновника делает ему честь. А ведь всего-то лет десять назад Буш называл Путина демократом чистой воды. И всего-то десять лет понадобилось, чтобы прозреть.
20
Максим Кочетов , 25 января 2016 в 22:54
Коммунизм строить в отдельно взятой стране хорошо, когда твои инвестиции (и инвестиции твоих детей) защищены в других странах, однако, когда другие страны считают тебя вором и убийцей (пособником ядерных террористов) - это не есть гут для бизнеса - могут ненароком детишек выслать достраивать коммунизм среди замордованных и от того доброжелательных аборигенов, счета заморозить, как твои, так и твоих ближайших подельников по бизнесу, чему последние несказанно обрадуются, ибо если раб пойдет ко дну вместе с галерой (что уже очевидно), то приближенным крысам, при этом, захочется занять шлюпку покомфортней, дабы наблюдать за красочной феерией откуда-нибудь с тропических островов, потягивая коктейли. Так что утверждение "до лампочки" - довольно сомнительно.
7
Гоша Печерський , 25 января 2016 в 23:14
До лампочки. Потухшей навсегда.
17
Пенсиньор Чертов , 25 января 2016 в 22:17
"Всё, что нажито непосильным трудом, всё же погибло!...Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…"
17
Леонид Leonid , 25 января 2016 в 22:51
Действительно, такие обвинения высказанные на таком уровне против действующего лидера крупной страны очень необычны.

Похоже, что поведение лидера нации уже сильно достало даже профессионалов американской дипломатии и разведки.

Может быть это и есть то долгожданное в России дно?
9
Виктор Олегов , 25 января 2016 в 22:59
Американцы дали-таки реальный срок проворовавшемуся премьер-министру Украины П.Лазаренко. И деньги отняли... Это к тому, что пиндосы - ребята серьезные. Они Самогоушлого Излюдей на коротком поводке держат, и нынешнее сообщение есть резкий рывок поводка к себе - чтобы точно выполнил команду "Рядом"!
9
Леонид Leonid , 25 января 2016 в 23:04
Нет, такое в качестве команды "Рядом" не говорят, т.к. и четвероногого друга разозлите и от собственных конгрессменов за якшание с таким другом достанется на орехи.

Такое говорят, когда общаться по-хорошену уже не собираются и другом, даже четвероногим, уже никогда не назовут.
8
Anton Zuykov , 25 января 2016 в 23:11
да, я думаю, что Путину Медведев уже лично transmitted просьбу Барака...
Потом был (кхе кхе) Лавров, которому Керри пытался донести ту же самую простую мысль...Но, до Штирлица 21 века опять не дошло (с).
Американцы отчаялись и решили напрямую...
0
Нина Хайбуллина , 25 января 2016 в 22:56
Ок!
7
ban kok , 25 января 2016 в 23:24
Мои поздравления - конец многоходовочки!
15
Доктор Ольга , 26 января 2016 в 00:11
Кстати, только что закончился фильм, который показывали в Великобритании. Он называется «Тайные богатства Путина».
Владимира Путина обвиняют в коррупции поразительного масштаба. Его критики говорят, что он использовал свою власть, чтобы сколотить состояние. Так правда ли, что российский президент — один из самых богатых людей в мире? Репортер Ричард Билтон встречается с бывшими инсайдерами Кремля, которые утверждают, что знают, как спрятано богатство Путина.
7
vlad celler , 25 января 2016 в 21:54
Фигасе !
21
Irina Voloshina , 25 января 2016 в 21:55
110 тыс долларов в год! Захотелось помочь материально...
3
Имею и Умалчиваю , 25 января 2016 в 22:53
110 это до или после инфляции? Или он в долларах получает и ему все равно?:))
5
Доктор Ольга , 25 января 2016 в 23:00
ИМЕЮ И УМАЛЧИВАЮ , 25 января 2016 в 22:53
110 это до или после инфляции? Или он в долларах получает и ему все равно?:))
---------------------------------------
А он сам не знает в какой. Он с 2000 года подарил себе лично коммунизм.
2
Имею и Умалчиваю , 26 января 2016 в 00:30
Я в том плане, что вот-пожалуйста, американский минфин отчитался по зарплате сотрудника -110 тысяч, минус налоги. А сколько он в России зарабатывает кто-нибудь знает?:))
0
Свет в Конце , 25 января 2016 в 21:58
ФБК проверил информацию о том, что Людмила Путина сменила фамилию: http://www.svoboda.org/archive...
0
Тимофей Трубицын , 25 января 2016 в 22:19
Да, об этом в "Собеседнике" еще с неделю назад было - http://sobesednik.ru/rassledov...
-2
Свет в Конце , 25 января 2016 в 22:22
Да, было
35
Anton Zuykov , 25 января 2016 в 21:58
Я не сомневался, что США знали о Путине. Они прагматики, а не идиоты.
Интересно то, что об этом официально заявлено впервые.
Вот такая вот ПЕРЕ-перезагрузка отношений. Интересно, что будет дальше. Впустую обычно такие слова не говорят.
15
Irina Voloshina , 25 января 2016 в 22:13
А дальше - самое время россиянам ещё теснее сплотиться вокруг своего лидера, несправедливо обиженного сволочными американцами.
19
Федор Паровозов , 25 января 2016 в 22:17
что США знали о Путине. Они прагматики, а не идиоты.
Интересно то, что об этом официально заявлено впервые.
Вот такая вот ПЕРЕ-перезагрузка отношений. Интересно, что будет дальше. Впустую обычно такие слова не говорят.
--------------------
Ну все! Сливают товарища Путина, достал он уже всех....
7
Vladimir -Kiev , 25 января 2016 в 22:47
Anton Zuykov , 25 января 2016 в 21:58
"Интересно, что будет дальше."
---------------------------------------------
Да как обычно - "тесней сплотиться вокруг лидера", "потуже затянуть пояса", "дать достойную отповедь", "санкции - это хорошо", ну и прочая словестная лабуда для внутреннего употребления.
4
Леонид Leonid , 25 января 2016 в 22:53
Надо свериться по северокорейским газетам.
У них на такой случай уже есть наработки.
3
Anton Zuykov , 25 января 2016 в 22:58
это понятно. Реакция народонаселения РФ и нацлидЭра мне совсем не интересна. Мне интересно, что будут США и Европа делать.
17
Сергей Кононов , 25 января 2016 в 21:59
Тяжкий, изматывающий труд гребца с галеры...и так мало оплачивается! Нужно срочно открыть счет для пожертвований, не умирать же с голоду гребцу.
8
Владимир Спиридонов , 25 января 2016 в 22:00
Знали, а чего молчали? Народ не знал и избирал, избирал и поддерживал! А теперь точно одно: отправят в отставку со всеми вытекающими...
11
Коля Ишаков , 25 января 2016 в 22:06
Владимир Спиридонов , 25 января 2016 в 22:00
/"Народ не знал и избирал, избирал и поддерживал!/"

Я далек от мысли, что народ России узнал о том, кто есть лидер нации. Ничего он не узнал.
Народ прекрасно знает кто есть главы сельсоветов или районов.... поговаривают главы Подмосковных районов по 30 лет в своих кабинетах.... все мечтают быть "поближе" к главам, глядишь и перепадет что-нибудь....
10
Федор Паровозов , 25 января 2016 в 22:24
Народ не знал и избирал, избирал и поддерживал!
--------------
Можно подумать народ спрашивали, как не спрашивали - так и не будут спрашивать...
(удалено модератором) подложил, ой простите приемника, и свалил втихую. А шо за фраер и откуда, никто и не поинтересовался...
8
tchistiakov boris , 25 января 2016 в 22:03
... пока у российского народа нет подозрений на разграбление "кем-либо" своей страны - все заявления минфинов других стран Мира объявляются - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ !!!
20
Виктория Украинка , 25 января 2016 в 22:04
Браво!!!!! Такого позора россия еще не знала.... И по делом..... путин мировая история напишет о тебе.. Ты же этого хотел????? "лузер-победитель"...
7
Алексей Неважно(Киев) , 25 января 2016 в 22:08
Виктория. Россия знала много позора. Они привыкшие.
-1
Виктория Украинка , 25 января 2016 в 22:18
Блин, и правда. то что все миру позор, россии гордость и радость.
Блин такую эйфорию сбили. вот вечно вы Алексей))) Не могли до завтра потерпеть??)))))))))
А вообще любуюсь ..... и умиляюсь....))
10
Сергей Акользин , 25 января 2016 в 23:44
Для Виктория Украинка , 25 января 2016 в 22:18

Терпение на сегодня иссякло. Знал, что не стоит выходить и не хотел, но вышел, а потому скажу:
===А вообще любуюсь ..... и умиляюсь....)) ===
Ну и славно. Не вы (мн. число) это искали, не вы предъявляли, не вы доказывали и не вы убеждали. Вы до Крыма вообще ни черта не знали и не хотели знать. Вас не волновали ни гонения на национальной почве, ни религиозной, ни гендерной. Вам вообще было на всё плевать, ровно до тех пор, пока не врезало по вам. Так что против имиджа режима в РФ боролись мы, в лице наших политиков, общественников и СМИ. "Привыкшие", по словам Алексея из Киева. Вот только вопрос, привыкшие к чему и кто? Сопли-то соберите, тут ваших заслуг нет ни на одну копейку.
-5
Виктория Украинка , 25 января 2016 в 23:58
Не волнуйтесь так, Сергей, я поставлю вам памятник)))) В душе))) Где -то там....
И конечно ваша заслуга. Никто у вас медальки, бусики и ожерелья не отбирает.)))
Мне и Алексею и многим другим украинцам НАДО, ЧТОБЫ РОССИЯ с путиным, без путина ВЕРНУЛА НАГРАБЛЕННОЕ И ЗАБЫЛА ОБ УКРАИНЕ. Всё, а памятники и почести оставьте себе. Вам нужнее)))
Не сложно???
8
Сергей Акользин , 26 января 2016 в 00:06
Нет, не сложно. РФ вернёт и забудет. Это совершенно железно, вопрос только во времени. А вот про памятник - зря. Многие из вас (мн. число, указываю специально, учитывая Вашу склонность обращения к собеседнику во множественном числе) уже сделали вполне достаточно, чтобы потерять уважение тех, кто будет возвращать и забывать.
-4
Виктория Украинка , 26 января 2016 в 00:14
А мне не надо уважение преступника, лжеца, и убийцы и их соучастников и свидетелей. Я надеюсь, что вы понимаете, что я не о вас лично.... Мне нужна справедливость. Мне фиолетово ЕГО (преступника) мнение обо мне... Главное, что моя совесть чиста... И перед вам тоже...
И вы рано радуетесь... Это еще далеко не конец и ваш героизм всех вами перечисленных еще впереди.. Не растеряйте сил...
А я просто наблюдаю... Удачи....
4
Сергей Акользин , 26 января 2016 в 00:24
Для Виктория Украинка , 26 января 2016 в 00:14
=== А мне не надо уважение преступника, лжеца, и убийцы и их соучастников и свидетелей. ===

Вы про (удалено модератором)? Да нахрен его. Но может меня в преступники запишите? Может, скажите, где я нарушил Закон? Может быть, преступил общечеловеческие нормы, когда недавно был в Украине, рядом с Вами? Может, обидел кого? Ко мне претензии от сторонних граждан Украины были?
7
Коля Ишаков , 26 января 2016 в 00:33
Сергей Акользин , 26 января 2016 в 00:24

Я тоже парочку раз молил Викторию о пощаде... слишком уж обобщенно она всех под одну гребенку сгребает.
У нее комментарии, уровня Цензора.нет.... там есть интересные комментарии, но не много...
3
Сергей Акользин , 26 января 2016 в 00:38
Для Коля Ишаков , 26 января 2016 в 00:33

Николай, я в курсе, спасибо. Это я пишу не каждый день, но отслеживаю регулярно.
2
Свет в Конце , 26 января 2016 в 00:18
Наконец-то кто-то набрался смелости и врезал этой (удалено модератором)!
Если бы я могла, я бы с большим удовольствием пожала бы Вам руку, Сергей!
-10
Виктория Украинка , 26 января 2016 в 00:25
Ну вот и у вас, Сергей, свой фан-клуб образовался)))) Удаляюсь. дабы не засорять ветку...
Смешные, право.))))))
8
Сергей Акользин , 26 января 2016 в 00:32
Нет уж, Виктория, назвался груздем - полезай в кузовок. Претензии были? Какого хрена вы (мн. число) зачастую склонны всех равнять под одну гребёнку?
-8
Виктория Украинка , 26 января 2016 в 00:37
))))) У Вас, Сергей. научилась, смыться с разговора на самом интересном месте))))
Пусть это останется для Вас загадкой.)))
Все ушла. На этот раз честно))))
6
Сергей Акользин , 26 января 2016 в 00:41
Виктория, Вы просто красавица моя. Слов нет, остались одни звуки. Невразумительные.
9
Коля Ишаков , 26 января 2016 в 00:14
Сергей Акользин , 25 января 2016 в 23:44

Сергей, похоже и у вас, накипело.... но не стоит, ведь мы понимаем Викторию.
-5
Виктория Украинка , 26 января 2016 в 00:18
Упс... Коля, Вы меня защищаете???? Неожиданно... Спасибо.
Ну вот, Сергей, Вы зря переживали))) Не все так плохо))
6
Сергей Акользин , 26 января 2016 в 00:19
Для Коля Ишаков , 26 января 2016 в 00:14

Да Вы правы, Николай. Накипело. И совсем не из-за Украины, из-за Антидетского Закона. Но вот хрена лысого я сейчас буду молчать.
3
Свет в Конце , 26 января 2016 в 00:19
Это обычная (удалено модератором), что вы все как дети ведётесь на её тупые коменты. Она хуже троля.
3
Коля Ишаков , 26 января 2016 в 00:24
Свет в Конце , 26 января 2016 в 00:19

Знаю.
1
рима гарайшина , 26 января 2016 в 00:41
Похоже. И "проффесора" с его грузовиками - как не было.
18
Алексей Неважно(Киев) , 25 января 2016 в 22:07
Думаю,что наконец пошла в ход "бомба", которую долго держали на крайний случай. Его предупреждали, но товариссч не понял.
Заявления Минфина США не подлежат сомнению. Это истина в последней инстанции.
ИТОГО: (по неподтвержденным судом обвинениям, - добавлено модератором)
-ядерный террорист
-отравитель
-мафиози
-агрессор
-корупционер.... Et cetera
Россияне! Вы заслуживаете такого царя.
17
Irina Voloshina , 25 января 2016 в 22:14
А спорим, россиянам по телевизору этого не расскажут.
3
Алексей Неважно(Киев) , 25 января 2016 в 22:16
Вы провоцируете меня на заведомо проигрышный спор?)
Денег нет.)
1
Irina Voloshina , 26 января 2016 в 00:21
Ну давайте поспорим на Вашу квартиру или на Вашу собаку.
13
Михаил Красин , 25 января 2016 в 22:19
Более того... скажут, что вот опять США пытается Россиюшку уничтожить... последнего лидера подорвать в доверии. Быдло не поверит и будет дальше поддерживать эту (удалено модератором).
1
Леонид Leonid , 25 января 2016 в 22:55
Скажут, что он так грозен, что его не только в Грозном, но и Вашингтоне боятся.
22
Федор Паровозов , 25 января 2016 в 22:26
А спорим раскажут, когда будут культ личности разоблачать! Уже проходили, когда Сталин помер...
Лично Киселев с Соловьевым будут верещать на своих каналах, что они все знали но их заставляли молчать.
16
Коля Ишаков , 25 января 2016 в 22:45
Федор Паровозов , 25 января 2016 в 22:26

Я надеюсь эти две личности будут отбывать пожизненное заключение, за свою работу.
7
Доктор Ольга , 25 января 2016 в 22:56
КОЛЯ ИШАКОВ , 25 января 2016 в 22:45
Я надеюсь эти две личности будут отбывать пожизненное заключение, за свою работу.
-------------------
(удалено модератором)-то точно сковородку греют собратья по подлостям: Джержинский, Сталин, Гитлер, Берия...
Ждут. не дождутся, когда ж наконец...
10
Сергей Кононов , 25 января 2016 в 23:31
Доктор Ольга, вы не могли-бы в этот список включить "ахадемика" с тремя классами??? Уверен, 95% чеченского народа будет вам признателен.
6
Доктор Ольга , 26 января 2016 в 00:02
СЕРГЕЙ КОНОНОВ , 25 января 2016 в 23:31
Доктор Ольга, вы не могли-бы в этот список включить "ахадемика" с тремя классами??? Уверен, 95% чеченского народа будет вам признателен.
------------------
Да с удовольствием. Не сомневаюсь, что и его ждёт чан со смолой горячей и подогревают этот чан Каддафи, Милошевич, Хусейн и где-то под ногами путаются Ягода с Ежовым.
7
Федор Паровозов , 25 января 2016 в 23:35
Я надеюсь эти две личности будут отбывать пожизненное заключение, за свою работу
--------------
Не думаю - когда их к стенке припрут - эти слизняки заявят что их заставили, что у них совершенно другое мнение, и оно отличное от мненеия руководства телерадиокомпании и т.д. и т.п. А россияне они мягкотелые - вздохнут и скажут: ну чтож надо их понять и простить...
1
Алексей Неважно(Киев) , 25 января 2016 в 22:53
По неподтвержденным РОССИЙСКИМ судом обвинениям. Поправка принята)