Новости

36456 Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ.

По словам премьера, он подписал стратегию по развитию жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года, предполагающую это повышение. Документ опубликован на сайте правительства. 

Тарифы на коммунальные услуги будут повышены с 1 июля. Однако, по словам Медведева, повышение платы в среднем по стране не превысит 4%.

«В этом году повышение, которое состоится 1 июля, составит не более 4% в среднем по нашей стране», — приводит ТАСС слова Медведева, напомнив, что два года назад было обещано ограничить рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне не выше инфляции сроком до 2018 года.

Читайте также:

Основную тяжесть нынешнего кризиса примут на себя домашние хозяйства

По мнению премьера, ситуация с ЖКХ в России постепенно меняется к лучшему. Как отмечается в справке к стратегии, годовой оборот в сфере ЖКХ превышает 4,1 триллиона рублей, что составляет более 5,7% ВВП России. 

«Мы все видим новые дома, которые появляются в наших городах — и в столице, и в МО, и в других местах и если мы объективные наблюдатели, замечаем, что все-таки ЖКХ постепенно, шаг за шагом, но меняется к лучшему», — сказал Дмитрий Медведев.

Премьер призвал руководителей регионов пристально отслеживать и оперативно реагировать на внезапные скачки платежей за услуги ЖКХ.

Ранее в среду Росстат опубликовал данные, согласно которым инфляция к 25 января опустилась до 10,2–10,3%. При этом в конце декабря 2015 года годовая инфляция составляла 12,9%.



57 комментариев

4
Ваня Ватный , 27 января 2016 в 17:59
а почему не лично сам П... ?
44
Кот Учёный , 27 января 2016 в 18:06
Потому что все плохие вести в России оглашает Медведев. Путин сообщает только радостные. Иначе нельзя.
10
Max Im , 27 января 2016 в 18:10
Правильно, Медведев - это ж самый главный боярин.
15
Кот Учёный , 27 января 2016 в 18:15
Ну да, многовековая (традиционная) историческая практика : "добрый царь" и "злые бояре".
23
Max Im , 27 января 2016 в 18:19
Ага, самое интересное, что если бы умозрительно-чисто гипотетически сотни тысяч людей по всей РФ вышли бы на улицы и требовали отмену повышения, Путин бы "подверг Кабмин резкой критике", повышение отменили бы, и радостная толпа кричала б "Ура, Путину!"
10
Федор Паровозов , 27 января 2016 в 19:24
Крымчанам поднимите на 200% пусть прочувствуют как хорошо на родине жить.
4
Виктор Олегов , 27 января 2016 в 20:33
Айфончик за нас! Давай, (удалено модератором), ату их!
6
Мюнхаузен Барон , 27 января 2016 в 20:37
Путин в последнее время какой-то бред несет.
6
tchistiakov boris , 27 января 2016 в 21:02
переходный возраст и успехи вынуждают его нести ...
7
Лена Мельникова , 27 января 2016 в 18:18
Спасибочки Большое, Дмитрий Анатольевич!))
Оччень радостная новость))
А почему же о повышении тарифов ЖКХ не объявил Сам Владимир Владимирович???=((( Ему-то вроде сподручнее... Ведь вроде тема, близкая к народу(((
Аааа… понятно… рейтингу навредить может…
Ой Нехорошо, Владимир Владимирович… Подставляете Вы своего друга и товарища Дмитрия Анатольевича… Делаете из него «мальчика для бития»… А Сами всё о «сакральном да о духовном»… А ведь не боги горшки обжигают… Могли бы и Сами иной раз за свои прокольчики оправдаться…
- Ну Ведь НЕкрасиво как-то получается, ув.Владимир Владимирович…((( НЕкрасиво по отношению к Дмитрию Анатольевичу((( ТАК подставлять его((( А то Что о нём люди будут думать???(((
P.S. =))))) =))))))))))))))
11
ded vorchun , 27 января 2016 в 18:37
"Подставляете Вы своего друга и товарища Дмитрия Анатольевича…"
Да какой он там друг, просто местодержатель на четыре года. А сейчас еще может выступить в роли громоотвода. Для того и держат.
3
Лена Мельникова , 27 января 2016 в 18:46
Браво!)) Очень точно Вы сказали, что Д.А.Медведев – сейчас «громоотвод» для В.В.Путина))) И ещё таких громоотводов у него мноого, кроме Д.А.)))
Вот только уж если сломаются "громоотводы" – интересно, КУДА ударит молния?)))
И вообще – для В.В.Путина - да и для кого угодно – Опасная идея – прятаться от молнии под громоотводами…
=)))))
7
Евгений Ковальски , 27 января 2016 в 20:17
а почему не лично сам П... ? "

Медведев - мальчик для битья. За это у него должность, хорошая зарплата, положение. Жена после работы гордо встречает премьера, а не какого нибудь... Жить можно, особенно, если иметь айфончик, но не читать на форумах те места, где бьёт (образно) и смеётся над тобой народ.
14
Шура Мура , 27 января 2016 в 18:01
А что, тарифы низкие?
По мне, так я плачу не понятно за что.
8
Max Im , 27 января 2016 в 18:08
По-Вашему "непонятночто" стоит дешевле?)))
1
vladimir zelcer , 28 января 2016 в 00:41
Так 4% в среднем по стране! Как это понять?
22
Юрий Литвинов , 27 января 2016 в 18:03
Отныне в каждой квитанции появится практически незаметная графа - Крымняш.
20
Виктор Георгиевич , 27 января 2016 в 18:44
... в том числе НДТ* 4%

* НДТ - Налог на ДобавленнуюТерриторию
5
Виктор Георгиевич , 27 января 2016 в 18:55
А вот откуда, собственно, цифра в 4%:
"Раньше Украина с учетом Крыма занимала 44 место по территории среди стран мира с площадью 603.500 квадратных километров. А после отделения полуострова в 2014 году Украина откатилась на 47 место в территориальном рейтинге и её площадь уменьшилась на 4,5%"

Отсюда http://suntime.com.ua/note.php...

Если эти деньги пойдут украинцам, то я не против!
1
Виктор Георгиевич , 27 января 2016 в 19:19
Занимательная нумерология.

из Вики: 4 (четы́ре) — натуральное число между 3 и 5.
В кириллице — числовое значение буквы «д» (добро).

Чувствуете, как четверка обретает сакральность?!
1
Виктор Олегов , 27 января 2016 в 20:43
Правильно, Виктор Георгиевич. Пусть пойдут украинцам. Этим, которых из временного жилья выбрасывают: http://flashnord.com/news/ukra...
1
Виктор Олегов , 27 января 2016 в 20:49
Виктор Георгиевич, вы начали ваш комментарий с площади территории Украины, и, таким образом, признали аннексию Крыма и оккупацию части Донбасса вашей страной. Спасибо вам за прямоту и честность. Поясните, пожалуйста, вашу мысль: дополнительные деньги, которые соберут с россиян за счет повышения тарифов на ЖКХ услуги, следует расходовать только не тех граждан Украины, которые остались на оккупированных территориях Донбасса, или на крымчан (они же теперь ваши сограждане!) тоже. И как быть с теми, кто был вынужден переехать в мирную часть Украины? Им из ваших средств что-то полагается, или только тем, кто бежал от укро хунты в Россию?
2
Виктор Георгиевич , 27 января 2016 в 22:43
Виктор Олегов, под украинцами я подразумеваю граждан Украины, независимо от того, где они проживают (временно или постоянно). Жители Крыма, отказавшиеся от гражданства Украины, в их число, разумеется, не входят.

В целом, добавлю, что анексию Крыма Россией считаю не только преступной (противозаконной), но и исключительно глупой затеей. Хотя, вполне понимаю мотивацию тех крымчан, которые эту затею поддержали.

Это если вкратце ответить на Ваш вопрос. К сожалению, сегодня нет возможности ответить подробней.
3
Коля Ишаков , 27 января 2016 в 20:25
Юрий Литвинов , 27 января 2016 в 18:03

Патриоты России с ликованием встретили эту новость. Граждане согласны потерпеть, лишь бы Америку победить.
3
Виктор Олегов , 27 января 2016 в 20:52
В этой нелегкой схватке с Госдепом и ЧМОом Россия непременно выйдет победителем! Слава Великому Собирателю Земель Русских В.Путину!
13
Кот Учёный , 27 января 2016 в 18:09
"Дмитрий Медведев призвал руководителей регионов пристально отслеживать и оперативно реагировать на внезапные скачки платежей за услуги ЖКХ."
--------------------------------------------------------
А вчера ещё и переложили на руководителей регионов основную борьбу с коррупцией.
Сами-то чем планируют заниматься ?
16
Max Im , 27 января 2016 в 18:12
Прогнозировать цены на нефть)
9
Кот Учёный , 27 января 2016 в 18:18
Тренироваться в составе особой футбольной команды к ЧМ-2018 ?
Готовиться к полёту на Марс (быстрее НАСА) с "Восточного" ?
3
Max Im , 27 января 2016 в 18:20
с "Восточного" батута?
5
Коля Ишаков , 27 января 2016 в 20:31
Кот Учёный , 27 января 2016 в 18:18

С "Восточного" будут летать новейшие секретные российские звездолеты не имеющие аналогов в мире...
4
Виктор Олегов , 27 января 2016 в 20:55
Изготовленные исключительно из материалов отечественного производства по чертежам, подготовленным Самизнаетекем! Он же днем на госслужбе, а ночами чертит! Даже от жены отказался - чтобы не мешала...
1
Виктор Ярыгин , 28 января 2016 в 00:03
Готовиться к полёту на Марс (быстрее НАСА) с "Восточного" ?
Ни в коем случае готовиться не надо. Пусть завтра все скопом (правительство и администрация) во главе со стерхом улетают. И даже пусть получат героев России после примарсения.
4
Max Im , 27 января 2016 в 18:13
Совет Федерации ратифицировал соглашение об урегулировании финансовых обязательств Монголии перед Россией и списании со страны 97 процентов долга — 174,2 млн долларов.
============
Геополитика - вот что важно!
6
Виталий А. , 27 января 2016 в 18:17
Я пару-тройку лет уже не видел новых строящихся домов.Видимо мой город не входит в список озвученный Д.Медведевым:столица,МО и другие места.
3
bob benk , 27 января 2016 в 18:30
Зато Гейропе и Омерике скоро конец...
3
Виктор Олегов , 27 января 2016 в 20:56
На коленях приползут и попросят нефти и газу.
2
vlad celler , 27 января 2016 в 18:34
bob benk , 27 января 2016 в 18:30
Зато Гейропе и Омерике скоро конец...
Точна ! И Крышнам ...ой....Крымнаш !
-8
K Khyum , 27 января 2016 в 18:54
Мечты сбываются..... и далее со всеми остановками. Да Здравствует капитализм в России, о котором мечтает 5 колонна, но только без Путина. Это как, в своё время, был лозунг "Советы без большевиков".
3
Виктор Олегов , 27 января 2016 в 21:01
Правильно! Россия должна вернуться на путь социалистического развития! А то уже на Великого Ленина вину за собственные неудачи сваливают! Надеюсь, В.В.Путин скоро возглавит КПСС лично: у него и партбилет сохранился, и социалистические идеи ему близки.
6
Evgeny Ganshin , 27 января 2016 в 19:03
Когда экономисты заявляют, что кризис время возможностей - это верно, но в цивилизованной стране. В которой при падении спроса снижаются цены на эл-во, топливо, продукты, на различные тарифы в том числе и ЖКХ и самой-собой это подстегивает активность. А что у нас? У нас властьимущие тоже заявляют о новых возможностях в кризис, но при этом создают условия, которые еще более усугубляющие и так сложное положение и никак не способствующие деловой активности, а только наоборот создающие ужас и панику для всех слоев населения, кроме как для чиновников, которые непременно получат индексацию зарплат. И как вы думаете они (чиновники) после этого вообще будут в курсе, что в стране кризис, если у них все в шоколаде?
5
Коля Ишаков , 27 января 2016 в 20:37
Evgeny Ganshin , 27 января 2016 в 19:03

Вы совершенно правы. В том числе и в том, что Россия не совсем нормальная страна, у нее свой, единственно верный исторический путь.... деньги от повышения не пойдут на строительство "энергомоста" в Крым, да и пенсионерам с не пенсионерами там похоже не больно сладко живется, а будет еще хуже.... деньги нужны на зарплаты Вооруженным силам, МВД и другим силовым структурам включая МЧС, на поддержание дружественных партий в Европе, Америке и других странах мира...
Если коротко, то все мною написанное, можно назвать "компрессом, который делают трупу"....
4
Виктор Олегов , 27 января 2016 в 21:06
Когда вы перечисляете самые неотложные расходы России - трудно с вами не согласиться. А вот ваша ирония на счет "компресса, который делают трупу", считаю, неуместна! Россия показывает всему миру пример высокой духовности, преданности идеалам и и бескорыстного самопожертвования ради достижения высокой цели - превратить остальной мир в "Русский мир": "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем, мировой пожар в крови, Господи, благослови!"
2
Коля Ишаков , 27 января 2016 в 21:32