Новости

33276 Силовики МГБ ДНР задержали координатора волонтеров, в Донецке начались аресты

Справка «Новой»

Волонтерская группа «Ответственные граждане» была создана жителями Донецка в начале вооруженного конфликта в Донбассе. Волонтеры закупают и развозят по отдаленным районам области провизию и лекарства.

Осенью 2015 года МГБ самопровозглашенной ДНР обвинило участников группы в шпионаже и контрабанде психотропных веществ.

Позже волонтерская деятельность «Ответственных граждан» была запрещена в ДНР. Также были запрещены  организации «Врачи без границ» и «Международный комитет спасения». 

 

Вечером 29 января сотрудники МГБ самопровозглашеннной ДНР задержали координатора волонтерской группы «Ответственные граждане» Марину Черенкову. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер группы Евгений Шибалов. 

«Вчера вечером Марина Черенкова была задержана МГБ у себя дома в Донецке. «Меня забрали в МГБ», — это все, что она успела нам написать. После чего пропала со связи», — рассказал  Шибалов.

До последнего времени коллеги Черенковой не могли узнать ее точное местонахождение. В МГБ и военной полиции «Донецкой народной республики» волонтерам отказались предоставить какую-либо информацию. В районе 13:50 родителям Марины Черенковой поступил звонок от дочери. Координатор волонтеров рассказала, что находится в МГБ на допросе. Причины задержания пока ей неизвестны.

Евгений Шибалов рассказал, что его предупредили: следующим могут задержать одного из основателей группы «Ответственные граждане» — жителя Донецка, предпринимателя Энрике Менендеса. Ему посоветовали выехать из города.

Также поступают сообщения об арестах других жителей Донецка, вызывающих подозрения у спецслужб «ДНР». В частности, минувшей ночью был задержан ученый, сотрудник Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений Игорь Козловский. На местных форумах сообщается о задержании еще нескольких прихожан греко-католической церкви.



152 комментария

21
Дмитрий В. , 30 января 2016 в 14:12
Уже взялись и за "заднрских" волонтеров. Видимо, совсем дела плохи
13
Lenty Vini , 30 января 2016 в 14:30
делиться надо...присіылаемая из России гуманитарка и волонтерская помощь - должны продаваться через сети отжатых у украинских владельцев супермаркетов - через Захарченко и Плотницкого , а не раздаваться бедствующим...
3
Саша Чёрный , 30 января 2016 в 14:48
Колорады доставляют.Опять паленки нахлестались и на подвиги потянуло.Наверно еще с теплым пивом мешают.............
7
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 14:56
С резиновым клеем они мешают , оттого получают преимущество в бою - видят в темноте и не умирают от потери крови после ранения.
5
sova sova , 30 января 2016 в 17:44
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 14:56
С резиновым клеем они мешают , оттого получают преимущество в бою - видят в темноте и не умирают от потери крови после ранения.
***********
)) Чтобы видеть в темноте надо кошек на завтрак есть.))
10
Федор Паровозов , 30 января 2016 в 19:11
А клей не от потери крови а чтоб в штаны ненакласть.
4
sova sova , 30 января 2016 в 19:36
Федор Паровозов , 30 января 2016 в 19:11
А клей не от потери крови а чтоб в штаны ненакласть.
************
))))))))))))))))
0
Саша Чёрный , 30 января 2016 в 23:36
С резиновым клеем они мешают
______________________________________
Неееее,мешают с пивом,а клеем занюхивают-вместо рукава.
Владимр Федотов , 30 января 2016 в 19:03
Комментарий удален
3
Дядя Вадим , 30 января 2016 в 19:09
Мы ж не ссуки воевать за ДНР, вата собрала ватагу на войну а теперь плачет,ни льгот ни почета и медали на барахолке продаются....
13
Хант с шахты №29 , 30 января 2016 в 15:42
Lenty Vini , 30 января 2016 в 14:30
присіылаемая из России гуманитарка и волонтерская помощь -
-------------------------------------------------------------------
Да нет её и никогда не было, "российской гуманитарной помощи" для населения.
Мой зять (м-н "Текстильщик", г. Донецк), школьный друг (шахта №29, Донецк) и тётка жены (г. Горловка) говорят, что получали и получают помощь (и помощь хорошую!) только от "Фонда Ахметова", Украины и Европы.
В отношении российской гумпомощи тётка, как истинная хохлушка, выразилась очень эмоционально: "Брехня всё это. Люди ездили на "Румянцево" (шахта им. Румянцева, г. Горловка), получили их (российские) наборы. Мука прелая, в крупе одни жучки, банки с консервами проржавевшие. Собака голодная тушенку есть не стала."
"Помощь" российская реальная - это питание для боевиков и для продажи через торговые сети Захарченко и Плотницкого. Скандалы из-за нее и боестолкновения между боевиками возникают постоянно. Подтверждений и доказательств этому в сети много.
Черенкова как раз и занимается гум. помощью населению украинской, европейской и Красного Креста.
Одно из интервью с нею:
http://hromadskeradio.org/prog...
Менендес - также вне сомнений Личность. Его мнение о происходящем и оценки описываемого им я считаю объективными.
Почитайте его (и о нём) хотя бы здесь:
http://112.ua/profiles/enrike-...
http://112.ua/mnenie/kto-ne-s-...
И Черенкова, и Менендес для паханата ЛДНР как кость в горле.
Для скептиков: Канал 112 - частный и НЕ проправительственный.
9
Lenty Vini , 30 января 2016 в 15:54
да и я вроде о том же ....вся гуманитарка , приезжающая в Донбасс ,- должна продаваться "правильными" людьми......попытки раздать хоть что то бедствующим ,- жестко пресекаются....не устраивали жителей Донбасса украинское сало , херсонские арбузы , мед , тернопольские колбасы и окорока - теперь есть прекрасная возможность сравнить то ,- прошлое ,- с результатами своего выбора....все ж познается в сравнении , верно ?
8
Виктор Олегов , 30 января 2016 в 19:51
При всем негативном отношении к донецкому пахану - Р.Ахметову, должен засвидетельствовать: случилось видеть проходящую через Запорожье колонну фур с надписью "Фонд Рината Ахметова". Долго прищлось стоять, пока прошла колонна. Машины не считал, но ехали они долго, их было, наверное, столько же, сколько в путинском "гумконвое". Ехали с западного берега Днепра на Донецк. Если включить выпуск новостей на ахметовском ТРК "Украина", то обязательно расскажут, какие они хорошие и сколько всего полезного отправили в Донецк. Но не скажут, сволочи, что Ахметов тоже приложил руку к бунту на Донбассе, а русские имели на Донбасс свои виды и наперли туда военных.
3
Lenty Vini , 30 января 2016 в 20:21
Ахметову деваться некуда ,- большинство его активов ,- в оккупированной части Донбасса....не с доброго сердца он помогает людям ,- а понимает .- сегодня хлеба не дашь ,- завтра твои предприятия пойдут под нож.....
6
Сергей Кравченко , 30 января 2016 в 22:07
Рыжий сам всё замутил в Донецке. Пайками не откупится...
8
Виктор Олегов , 30 января 2016 в 22:40
Мне случалось неоднократно бывать на предприятии Ахметова в г. Харцызске в начале 2000-х годов. Так что в каком угнетении держали местных видел собственными глазами. Стадо. Им бы воспользоваться плодами Майдана, так ведь нет... Местным жителям насторлько нравилось верить в то, что они "кормят всю Украину", что они легко переключились на "киевскую хунту", вместо того, чтобы подвинуть рыжего - вора и жулика.
1
Anton Zuykov , 31 января 2016 в 10:22
"естным жителям насторлько нравилось верить в то, что они "кормят всю Украину","

Вот парадокс - пока кормили западную Украину и себя - еда была. Как только перестали кормить западную Украину, еда кончилась, причем не хватает даже гумконвоев. И ничего - ни одна мыслишка не шевельнется...Никакого разрыва шаблона.
И заодно - задача на нобелевку..
10
Лена Мельникова , 30 января 2016 в 16:49
Как в старой детской сказке:
___Волки от испуга
___Скушали друг друга…
- Каких других правовых отношений ждать в том Сомали, которое в 2014 Кремль создал на границе между РФ и Украиной??? – И ведь они ещё хотели такой вот «Новороссий рай» создать во всей восточной Украине… Бог отвёл беду от тех жителей Донецкой-Луганской областей, которые НЕ попали в т.н.«ДНР-ЛНР»… А уж кто туда попали – те Именно ПОПАЛИ НА ВСЕ 100% - в полную лужу… - Они могут сказать «Спасибо Большое» В.Путину, И.Гиркину и всем прочим создателям и любителям т.н.«Новороссии».
6
Иван Помидоров , 30 января 2016 в 17:07
Судя по новости, волонтеры в ДНР - то же самое, что Сопротивление во Франции под нацистами.
4
Jochan Klauer , 30 января 2016 в 22:08
Извините, но во Франции под нацистами не было такой жопы как в Лугандонии. Оккупанты не разрушали инфраструктуру и не вывозили заводы целиком из страны.
И второе - "Ответсвтвенные граждане" - организация полностью нейтральная, она не стоит на чьей либо стороне - ее цель - гуманитарная помощь. Это видать ДНРцев и не устраивает.
2
Дмитрий В. , 31 января 2016 в 00:33
Это еще не все.
В оккупированном Донецке террористы ДНР схватили и уже несколько дней удерживают у себя известного ученого-религиоведа Игоря Козловского. http://news.liga.net/news/poli...
5
Степан Петров , 30 января 2016 в 23:07
Население лугандона уже давно прокляло тот день, когда к ним пришли российские "освободители" и "освободили" его от машин, пенсий, работы, квартир, домов, нормальной жизни, а многих и от самой жизни!
Придет день, и население Крыма точно так же проклянет день, когда Крым был оккупирован российской армией, так же как проклянет этот день и население России.
8
Василий Васильевич , 30 января 2016 в 17:42
Шо там волонтёры...

Под Горловкой террористы «ДНР» во главе с главарем Александром Захарченко уничтожили отряд «Троя», участники которого были несогласны с политикой правительства «ДНР».

При штурме «Трои» завязался тяжелый бой. Террористы использовали артиллерию. В результате артобстрела погибли десятки мятежников, а один из командиров «Трои» с позывным Белый попал в плен....
4
sova sova , 30 января 2016 в 17:46
Василий Васильевич , 30 января 2016 в 17:42
... Под Горловкой террористы «ДНР» во главе с главарем Александром Захарченко уничтожили отряд «Троя», участники которого были несогласны с политикой правительства «ДНР».
************
)) Шо, Захарченко себе уже индульгенцию мастырит?))
8
Виктор Олегов , 30 января 2016 в 19:36
Спасибо за употребление термина "террористы" в отношении террористов. А то для "Новой газеты" они у же "силовики МГБ ДНР" (см. заголовок).
0
Павел Коренев , 31 января 2016 в 18:52
Они никогда не были "днровскими волонтерами".
38
Valzhyna Paulouskaya , 30 января 2016 в 14:13
Прочла один раз, второй. Позвольте спросить, а МГБ ДНР это что вообще такое? Два дебильных непросыхающих алкаша с калашами, которые уже начинают "грабить награбленное"? Откровенный бандитизм уже так называется ДНР/ЛНР/РФ?
Считаю, что новостным линейкам, уважающих себя изданий, неумно прикрывать оголтелый бандитизм уголовных наркоманов-наемников какими-то непонятными аббревиатурами.
15
bob benk , 30 января 2016 в 14:17
Два дебильных непросыхающих алкаша с калашами...
************************************
Не два,а целая армия...
16
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 14:17
Поддерживаю!!! Оккупанты, вон из Украины!!!
23
Дмитрий В. , 30 января 2016 в 14:21
Честный заголовок мог бы выглядеть так:
"Так называемые "силовики" банды "МГБ" так называемой "ДНР" задержали координатора волонтеров, в Донецке начались "аресты" (похищения людей)"
21
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 14:26
Это указание такое из Кремля писать так, как будто этот фейк "ЛДНР" уже член ООН...
Нет никаких ДНР и ЛНР есть российские оккупанты, которые творят на оккупированной территории все что хотят под прикрытием "ЛДНР"
11
Lenty Vini , 30 января 2016 в 14:31
почему - начались ? - на Донбассе похищения людей и не прекращались все эти полтора года...
10
Саша Чёрный , 30 января 2016 в 14:55
ДМИТРИЙ В
Честный заголовок мог бы выглядеть так:
"Так называемые "силовики" банды "МГБ" так называемой "ДНР" задержали координатора волонтеров, в Донецке начались "аресты" (похищения людей)"
__________________________________________________________
Если реально на чесняк,то так:
"В самопровозглашенную ДНР пришли несколько цистерн с осетинским спиртом-деревяшкой.Сотрудники так называемого МГБ ДНР решили отметить День Ополчленца и понеслось.........."
Сноска
"День Ополчленца" отмечается в любой календарный день,когда бухло есть......
5
Виктор Олегов , 30 января 2016 в 19:41
Не "аресты" - похищение граждан террористами. И не начались - продолжились, возобновились. Когда в российских изданиях намеренно называют бандитов борцами за свободу, террористов - ополченцами, а боевиков - силовиками, возникает непреодолимое желание впредь называть "кадыровцев" элитой российского спецназа и настоящими русскими офицерами.
17
Dr. Eric Gaijin , 30 января 2016 в 14:29
С аббревиатурками, действительно, перебор. Ежели б не было так паскудно, веселился бы... 'Милые' сокращеница вроде НКВД, ЧК и прочие Гестапо с Крипо нервно перекуривают в уголочке... Аббревиатурка 'МэГаБэ ДэНаэР' просто убийственная... Несколько гопников с оружием и уже МаГеБе... :-)
Экспроприация экспроприаторов. Пролетарии - совокупляйтесь! Аффигитеть :-)
4
Anna Fatalistka , 30 января 2016 в 15:01
Они чувствуют, что плохи дела - берут заложников, чтобы торговаться...
5
Евгений Ковальски , 30 января 2016 в 17:29
Тогда аналогично нужно писать:

Президент станицы Кущёвская, что в Краснодарском крае Сергей Викторович Цапок пытается расширить свой бизнес за счёт новых ниш, запугивая конкурентов и убивая несогласных.
25
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 14:14
Под Горловкой бандформирования Захарченко уничтожили бандформирование "разведрота "ТРОЯ"" - десятки трупов. Один из главарей Троя в плену, другой сбежал в РФ. Уничтожение велось с применением артиллерии.

В целом бандформирования "ЛДНР" активизировали свою террористическую деятельность на луганском направлении.. Ведутся не интенсивные обстрелы позиций ВСУ из минометов до 82 мм...

Это я дополняю новости Новой ...

Про то что в Крыму происходит писать или нет? Пишу... Не законные обыски домов крымских татар без ордера на обыск с одеванием наручников всем мужчинам в доме и запугиванием несовершеннолетних детей. Наручники одеваются и на соседей которые приходят поинтересоваться - что происходит.
( дома Идриса Аметова и Эскендера Аметова ЛЕНИНСКИЙ район 29 янв 2016 года)
18
bob benk , 30 января 2016 в 14:19
Путинские оккупанты,они и в Крыму-бандиты-подлецы...
8
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 14:20
РузкийМир
3
Lenty Vini , 30 января 2016 в 14:32
или пауки в банке.
19
Константин Когтянц , 30 января 2016 в 14:26
Вы не сказали, что банда "Троя" состояла исключительно из ГРАЖДАН РОССИИ. Дано: отряд, состоявший из руссо-туристо, перебит в Дыре. Спрашивается - куда засунут свои языки руссо-пропагандисто? Это ж не один летчик - ДЕСЯТКИ убитых бех суда.
5
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 14:29
Я написал, а руссо-пропагандисто свой язык пусть куда хочет, туда и засовывает - это его личные проблемы. У "Михал Иваныча" сегодня выходной, поэтому я даже представить не могу куда они его совать будут...
-26
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 14:57
Ребятки, а вам тут всем не известно, что отряд "Троя" никогда не учавствовал в боевых действиях?
Подробности тут:
https://www.youtube.com/watch?...

Обидно, да?
Вы, как собаки голодные, любую тухлятину на лету хватаете!!
Ну пошарьтесь ещё по инету... может ещё какую нибудь лажу схаваете, не думая!! :)
25
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:02
Там много "лажи". Что Путин коррупционер, что Боинг сбили россияне, что Литвиненко отравлен , а Лондон подвергся радиоактивному террору по прямому приказу Путина, что Крым и Донбасс кошмарят российские войска... Сплошная "лажа".
-32
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:10
Согласен. Всё тобою перечисленное - лажа. Потому, что эти утверждения не более, чем отдельное мнение. Бездоказательное.
21
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:11
Шефу в Ольгино тыкать будешь.
13
Konst Konst , 30 января 2016 в 15:12
Игорек, вам понятно, куда идти?))
8
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:06
Шло бы ты лесом ольгинское , один из их последних боев это перестрелка с бандой "ЦСН МГБ", после чего "разведроту ТРОЯ" пахан Захарченко приказал ликвидировать...
-23
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:13
Да ты что? Приказ захарченко имеется в наличии? Или бабушка у подъезда сведениями поделилась?
Не надоело сплетни собирать? Если собрать все разведданные из ваших источников, то в России уже давно бы всех воинов захоронили.
17
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:14
У вас нет воинов, есть убийцы.
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:18
Комментарий удален
-16
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:26
Ну правильно! С бабушками у подъезда тебе сподручней говорить!
4
Konst Konst , 30 января 2016 в 15:28
Конечно сподручней)) Чао, Игорек.
7
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:31
С такими как вы санитары должны говорить в приемной Кащенко, это не моя специальность... Могу одно сказать слабоумие
-20
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:17
А почему минусуете?
С чем не согласны? Ролик смотрели? Что не понятно с отрядом "Троя"?
Так и будете продолжать всех уверять о существовании разведроты "Троя"?
Оказывается, что Вы не только едите гнильё, но и боитесь съесть что либо, кроме привычной вам тухлятины?
7
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:20
Игорь. Вы уже забыли,что есть настоящая пища желудка и разума. Кроме киселево-соловьевского дерьма другого не едите. Вкусно?
-16
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:28
Какая? Украинские ТВ каналы? Смотрю частенько по инету. Мало убедительны. Слова есть. Доказательств нет.
6
Konst Konst , 30 января 2016 в 15:29
А какие ваши доказательства, что нет доказательств?
-18
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:39
Выше утверждалась, что это - не лажа.
1. Путин коррупционер.
2. Боинг сбили россияне.
3. Литвиненко отравлен , а Лондон подвергся радиоактивному террору по прямому приказу Путина.
4. Крым и Донбасс кошмарят российские войска.
Все четыре утверждения - лишь слова, домыслы и предположения.
11
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:42
Всегда добавляйте- КАК ПЕСКОВ ГОВОРИТ.
-17
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:48
Песков сказал, что если бы он позволил бы себе выразиться об Обаме так, как американский помошник президента о Путине, то его (Пескова) моментально бы уволили.
Пескову нельзя говорить голословно.
10
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:54
Так Песков и не может так об Обаме,Обама не вор.
-15
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:02
Песков не может так об Обаме, потому, что это будет бездоказательно. Это будет пересказ вымыслов из соцсети.
9
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 16:03
В социальных сетях об Обаме "воре" ни слова,а вот о Путине....
0
Влад Иванов , 1 февраля 2016 в 19:18
Ахахаха! Браво!
2
Хант с шахты №29 , 30 января 2016 в 15:48
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:39

Зуб даёте?
-16
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:04
За что?
За то, что нет доказательств того Путин подверг Лондон радиоактивному террору?
13
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 16:08
Игорь. А вот Судья Оуэн.с кристальной репутацией и пользующийся всеобщим уважением и доверием,считает,что они есть.Я тоже верю ему.
4
sova sova , 30 января 2016 в 16:09
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:04
За что?
За то, что нет доказательств того Путин подверг Лондон радиоактивному террору?
***************
А то!! "Выфсеврети!! Путинвведивойска!!")) А с неба валится - Божья роса!))
1
Ирина Черненко , 30 января 2016 в 21:49
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:39
Выше утверждалась, что это - не лажа.
1. Путин коррупционер.
2. Боинг сбили россияне.
3. Литвиненко отравлен , а Лондон подвергся радиоактивному террору по прямому приказу Путина.
4. Крым и Донбасс кошмарят российские войска.
Все четыре утверждения - лишь слова, домыслы и предположения.
----------------------
"вывсеврЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Не устали еще, патриот вы наш лапотно=скрепо-сакральный!
10
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:32
Игорь.Не насилуйте себя,вам достаточно Киселева с распятыми мальчиками.
-18
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:45
А чё Вам эти мальчики покоя не дают? Ну ляпнула какая то дура ересь в камеру? Ну попало это в эфир? Ну извинились авторы передачи перед зрителями? Чего дальше то вспоминать? Не помню ни одного случая, что бы Укр.ТВ извинилось бы за ложь в эфире.
13
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:49
Небыло никаких извинений.Эта дура,через несколько дней,на другом канале и под другой личиной рассказывала об изнасилованной бабушке эпилептичке. Еще дуры,об массовых,жестоких и циничных убийствах снегирей.А меня,как истинного жидобандеровца кинули с двумя русским рабами. Развели как лоха последнего. Жидобандерповцы есть,а русскоязычных раборв (два штуки в одни руки)нет.
4
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:58
А земли не дали , как обещали? И кажется речь шла о 10 рускагаварящих рабах, нет?
Вот никому верить нельзя... Любая власть все пытается кинуть... :-(((
7
sova sova , 30 января 2016 в 16:15
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:58
А земли не дали , как обещали? И кажется речь шла о 10 рускагаварящих рабах, нет?
Вот никому верить нельзя... Любая власть все пытается кинуть... :-(((
*************
)))) Не присочиняйте!! 10 рабов никто не обещал, а, вот "два раба и клаптик земли" - то я своими ушами слышала!! Но, думаю, кинули! Вот, народ же ж вечно кидают, хоть в России, хоть в Украине! Никому верить нельзя!))
5
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 16:19
Та, жуть просто!!!
Не забудем - не простим!
4
Васо Днепровский , 30 января 2016 в 15:54
Ну так покажите своим примером - пусть российский агитпроп извинится за свою ложь.
А там глядишь и украинским журналистам стыдно станет...
7
sova sova , 30 января 2016 в 16:13
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:45
А чё Вам эти мальчики покоя не дают? Ну ляпнула какая то дура ересь в камеру? Ну попало это в эфир? Ну извинились авторы передачи перед зрителями? Чего дальше то вспоминать?
***********
))) Вот, вечно я все самое вкусное пропускаю. Это где же и когда "извинились авторы передачи перед зрителями"?

Не помню ни одного случая, что бы Укр.ТВ извинилось бы за ложь в эфире.
*************
Это у вас еще ж хорошо с памятью. Вы только это не помните. У меня хуже. Я не помню, чтобы Укр.ТВ сочинило что-нибудь подстать "распятому мальчику". А уж чтобы, там про "два раба" чего-нибудь, или снегирей распять - того им в носе не кругло придумать! Все-таки мы, что ни говорои - интеллектом-то и креативностью Укр.ТВ забиваем на счет раз, верно?))
-17
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:07
Это - не насилие. Наоборот, мне интересно следить за безудержным полётом фантазий русофобов.
4
sova sova , 30 января 2016 в 16:17
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:07
Это - не насилие. Наоборот, мне интересно следить за безудержным полётом фантазий русофобов.
*************
А безудержный полет фантазии любителей "рускавамира" вам не интересен? Там больше креатива, я вас уверяю.))
6
Фотий Ту , 30 января 2016 в 17:44
Безудержный полет - это когда на новостях дыныеэр главная новость, что над омерикой летает лик свитога Путина из вороньих хвостов и пугает пенодосов.
3
sova sova , 30 января 2016 в 19:41
Фотий Ту , 30 января 2016 в 17:44
Безудержный полет - это когда на новостях дыныеэр главная новость, что над омерикой летает лик свитога Путина из вороньих хвостов и пугает пенодосов.
***************
))) Фотий!! Предупреждать надо бы хоть как-то! Сижу, пью чай. Никого не трогаю. А тут "лик из вороньих хвостов")) А у меня воображение буйное.))))))))))))))
2
Ирина Черненко , 30 января 2016 в 21:56
ФОТИЙ ТУ , 30 января 2016 в 17:44
Безудержный полет - это когда на новостях дыныеэр главная новость, что над омерикой летает лик свитога Путина из вороньих хвостов и пугает пенодосов.
SOVA SOVA , 30 января 2016 в 19:41
Фотий!! Предупреждать надо бы хоть как-то! Сижу, пью чай. Никого не трогаю. А тут "лик из вороньих хвостов")) А у меня воображение буйное.)))))))))
------------------------
++++++++++++
++++++++++++
))))))))))))))))))))))))
4
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:22
Опущусь до объяснения... Ваш этот "ТРОЯ" или не ваш... рузкай он отряд или нет, ... воевал или нет... а это банда, уразумелИ? И Захарченко ваш то же бандит... Статью УК РФ читал, что такое незаконные вооруженные формирования? ВЫ тут будеТЕ пропагандировать террористов - посадят, и в РФ посадят тоже потому, что вы там нужны в Украине, а тут вас сажать будут и "ликвидировать" - понялИ?
От модератора: Опять "тыкаем"? Может, "на губу", чтобы охолонули?))))
-11
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:32
Троя - русский отряд. Он не воевал. Судить по уголовным законам его смогут только в Украине, поскольку в Украине отсутствует правосудие. По международным законам иноземные добровольцы, участвующие в вооруженном конфликте, имеют статус военнопленных. В РФ их судить не будут, поскольку они не принимали участия в военных действиях.
5
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:33
Игорь. Так за что же вы убили в Чечне иноземного добровольца Хаттаба?
-10
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:40
Нечаянно. Его семья в суд почему то не подаёт, а то компенсацию могла бы получить.
7
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 15:44
А Путин говорит,что Хаттаб,международный террорист,убийца и наемник. Он врет?
-12
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:09
Не знаю. Вам лучше знать. Вы же всё про Путина знаете!
Кстати, Путин, похоже, встал на путь исправления. Два года назад он украл 200 млрд (по информации журналов), а сейчас у него - всего 40 млрд. выходит, что 160 млрд он вернул стране!!
4
sova sova , 30 января 2016 в 16:27
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:09
Не знаю. Вам лучше знать. Вы же всё про Путина знаете!
Кстати, Путин, похоже, встал на путь исправления. Два года назад он украл 200 млрд (по информации журналов), а сейчас у него - всего 40 млрд. выходит, что 160 млрд он вернул стране!!
***********
)) Не выходит. Что-то я про 200 первый раз от вас слышу. А о 40 - давно и из источников, которым доверяю больше, чем вам)).
1
Хант с шахты №29 , 30 января 2016 в 17:13
sova sova , 30 января 2016 в 16:27 ))
Не выходит. Что-то я про 200 первый раз от вас слышу. А о 40 - давно и из источников, которым доверяю больше, чем вам)).
----------------------------------------
200 было. И много раз.
А вот что сказал (написал) Слава Рабинович о фильме и цифре 40:
http://obozrevatel.com/abroad/...
Он вообще, пиндосожидобандеровец, парень говорливый:
http://nv.ua/opinion/rabinovic...
Умышленно привожу ссылки на бандеровские ресурсы. Они там и Украину хорошенько пропесочивают. Это для тех, кто считает, что и там одни киселёвы.
6
sova sova , 30 января 2016 в 17:54
Хант с шахты №29 , 30 января 2016 в 17:13
... 200 было. И много раз.
**************
Ну, знать, я не отслеживала цифру. Для меня, как для тетечки советской - денежно-малограмотной, все, что не вмещается в мой кошелек - цифири абстрактные.
А что американцы озвучили только 40 - думаю, поскольку там народ ответственный - это они озвучили только то, что прям щаз могут подтвердить на все 146%. Прям щаз. "Не выходя из кассы".))
Остальное подождет новых безотбойных доказательств.
4
sova sova , 30 января 2016 в 16:58
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:40
Нечаянно.
*************
Нечаянно, это когда у себя дома дорогу на красный свет переходишь. Ключевое слово "у себя дома".
В чужой стране бегаешь с автоматом - может и ответка прилететь. Только это уже не нечаянно. Ее надо чаять.

Его семья в суд почему то не подаёт, а то компенсацию могла бы получить.
**********
Не могла. Наемничество международными законами не поощряется. Или хотите с Украины получить "компенсацию" за тех, кто вернулся в Россию грузом 200?
3
Konst Konst , 30 января 2016 в 15:34
Провокатор Игорек.
4
sova sova , 30 января 2016 в 16:55
Konst Konst , 30 января 2016 в 15:34
Провокатор Игорек.
***********
)) Не повышайте в звании. Так. Мелкий тролль из какого-нибудь полудохлого региона. Не понимает, почему регион полудохлый, а кредиты-ипотеки, семья-дети. Кормить как-то надо... Короче - войдите в положение и подайте кто сколько может)).
2
Иван Помнящий , 30 января 2016 в 17:21
мелкий или нет, но жырный. и накормили его знатно!
2
sova sova , 30 января 2016 в 17:56
Иван Помнящий , 30 января 2016 в 17:21
мелкий или нет, но жырный. и накормили его знатно!
************
)) Экий вы! Чать не звери. Надо ж и входить в положение страждущего))
8
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:32: достопочтенный Игорь Анатольевич, пусть и давно, однако закончен был Вами бывший ТолПИ, если не ошибаюсь? То есть, Вас к точности с ранних лет приучали? Зачем же тогда в утвердительной форме здесь заявлять "...в Украине отсутствует правосудие". Почему бы не оговариваться "по моему личному оценочному мнению, как мне кажется и т.п.)? Так корректнее будет)))
-8
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:14
В моём утверждении, я пользовался фактом привлечения к уголовной ответственности добровольцев из РФ.
Хотя, Вы правы! Пока их не осудили, я не буду больше утверждать этого, а воспользуюсь более обтекаемой формулировкой.
P.S. ТолПИ - в точку. Но когда я учился, он назывался ТПИ.
От модератора: Ну, поэтому и сделана оговорка "бывший". Это тоже в копилку точности. )))
3
Lenty Vini , 30 января 2016 в 18:27
так он пидагог ?!
5
Федор Паровозов , 30 января 2016 в 19:19
Он быдло. Тыкает тут направо и налево. В цивилизованном обществе воспитанные люди так себя не ведут.
3
Lenty Vini , 30 января 2016 в 20:24
быдло-пидагог ?!
1
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 23:24
пидобыдлогог
6
Васо Днепровский , 30 января 2016 в 15:56
Про правосудие - нашим судам еще очень далеко до коллег из Донецка (РФ), которые сейчас судят Н. Савченко.

Ой а как же дело про песни в храме - там тоже кроде как основывались а каких-то чувствах и решениях Соборов, а не на законах РФ.
-7
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:25
Основанием для наказания был Уголовный Кодекс. Все арестованные были обвинены в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и приговорены по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ) к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.
7
sova sova , 30 января 2016 в 16:32
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:25
Основанием для наказания был Уголовный Кодекс. Все арестованные были обвинены в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и приговорены по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ) к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.
**********
)) А одну красивую девушку обвиняли в многомиллионном хищении. И ничо. Даже двушечку не дали "колонии общего режима". Как рисовала картинки и пела песенки, так и продолжает их петь.
А еще одна девушка, сбившая насмерть и искалечившая двух других девушек, была приговорена к отсрочке наказания аж на 14 лет, а сейчас и вовсе амнистирована. Ни дня нигде не отсидела даже предварительно.
Потому что у нас самый справедливый суд мире и наличествует правосудие!))
0
Alexey Alexey , 31 января 2016 в 10:36
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 16:25
Основанием для наказания был Уголовный Кодекс. Все арестованные были обвинены в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и приговорены по статье «Хулиганство»

Только вот религиозной вражды доказать не удалось, а без нее за хулиганку максимум 15 суток положено
8
sova sova , 30 января 2016 в 16:25
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:32
Троя - русский отряд. Он не воевал. Судить по уголовным законам его смогут только в Украине, поскольку в Украине отсутствует правосудие.
***********
А в России оно присутсвует на всю катушку. В Крыму "судят" граждан Украины, которым пришивают какие-то действия, совершенные на территории на тот момент - Украины и вас это почему-то совсем не возбуждает.
"Судят" гражданку Украины, никаким боком не причастную к "убийству российских журналистов" и вас это тоже не возбуждает.

По международным законам ...
************
А мы уже снова признаем международные законы? Как-то у нас все так ныне стремительно развивается! Не успеваю отслеживать. Вчера еще мы на международные законы забивали с приборами, а сегодня - вона чо, Петрович! Выхоит - снова признаем?))

иноземные добровольцы, участвующие в вооруженном конфликте, имеют статус военнопленных.
***********
)) Даже те, которые "еще в декабре уволились"?))

В РФ их судить не будут, поскольку они не принимали участия в военных действиях.
**********
Не факт, что "не принимали". Но не по этому. Потому что РФ их туда и направляло. И как бы мы эту задницу ни корчили - это теперь уже известно всему миру. Рано или поздно и вам это придется признать.
7
pilot pirx , 30 января 2016 в 16:43
Что эти "пацифисты" делали на Украине? И за какие грехи их "товарищи по оружию" расстреливали артиллерией?
1
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 16:50
Вражда группировок ...
5
Lenty Vini , 30 января 2016 в 17:54
нет. Путин начинает осознавать разрушающее действие санкций на экономику России ,- если санкции еще будут действовать пару лет ,- перекрыв доступ к внешним займам ,- то население начнет умирать с голодухи....а выполнить свои обязательства по Минским соглашениям ,- невозможно ,- если контроль за границей будет в руках Украины , то на территорию Донбасса получит доступ вся мировая общественность .....и что она там увидит ? - а массовые захоронения убитых несогласных , полностью разрушенную Россией инфраструктуру региона ,- вывезенные и распиленные на металл десятки заводов , пустые отделения всех украинских банков , разграбленные частные предприятия....вот чтобы не допустить туда мировую общественность - и как то вынудить Украину поступиться принципами ,- сейчас и будут зачистки наиболее одиозных главарей , возможны отставки Захарченко и Плотницкого , расстрелы отдельных подразделений головорезов-боевиков... Путин понимает ,- как только Донбасс станет более-менее безопасным для проживания мирного населения ,- туда вернутся многие тысячи беженцев из России и раздастся громкий вой - пока они были в России , у них не осталось ничего в Донбассе...без ООН такое не обойдется , а это еще санкции , разруха и голод в России....ну и , соответственно , вывод населения России ,- чмо оказывается - не Обама !
3
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 18:08
Для ликвидации заходят спецгруппы из РФ, а тут чистая разборка... У них давно была вражда. у Захарченко его т.н."Прокуратура" имела претензии к "руководству" ТРОИ - такой тлеющий затяжной конфликт... который достиг кульминации после стычки бандформирования "ТРОЯ" с ОПГ "ЦСН МГБ"
2
pilot pirx , 30 января 2016 в 19:07
"Для ликвидации заходят спецгруппы из РФ, а тут чистая разборка... У них давно была вражда." Т.е. для"ликвидации" плохих бандитов "заходят" группы хороших бандитов, так что ли? А как они "заходят"? при знаках различия али как? А кто им задачу ставит? Неужели "хорошие бандиты"(находящиеся за границей,кстати,ну,раз "заходят") подчиняются ещё более "хорошему бандиту" (ведь хороший может подчиняться только лучшему) Захарченко? А эти "спецгруппы" комплектуются по какому принципу? Неужели все как один "добровольцы"? Как писал когда-то давно дедушка А.Гайдар - "огггонь-ребята, и все как на подбор отличники...." Или всё-таки это действительно "спец", т.е. профессионалы, коих на Украине, по заявлению нацлидера (а он врать не может - ему же верят как себе) как бы и нет... И просветите будь ласка, как правильно писать "нацлидер" или "нацилидер"? Ув. модератор,если я в простоте своей допустил ошибку корректируйте безжалостно, но не лишайте слова
3
pilot pirx , 30 января 2016 в 19:07: "по простоте своей"? Гм-мм... Как там не только в моей, но и Вашей, надеюсь, любимой книге "Рассказы о пилоте Пирксе? "...В сущности, ваш мир вызывает у меня только удивление и насмешку. Происходит это, я думаю, потому, что главная черта вашего мира, которая всюду бросается мне в глаза, – это его условность... "
3
sova sova , 30 января 2016 в 17:10
pilot pirx , 30 января 2016 в 16:43
Что эти "пацифисты" делали на Украине?
************
Изучали русский язык. Защищали его от поругания! Отирали слезу русскому ребенку.

И за какие грехи их "товарищи по оружию" расстреливали артиллерией?
*************
Чтобы в плен не попадали! "У нас нет пленных. У нас есть предатели".
3
Хант с шахты №29 , 30 января 2016 в 17:25
pilot pirx , 30 января 2016 в 16:43
Что эти "пацифисты" делали на Украине? И за какие грехи их "товарищи по оружию" расстреливали артиллерией?
---------------
Опечатка у вас.
ПацЮКисты.
Пацюк - самец крысы. Общеславянское слово. Данелия исправил на "пацак".
Очевидно расстреливали их за крысятничество.
2
Voland Xo , 30 января 2016 в 18:41
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:32
-----------------------------------------------------------
Прежде чем нести законченную ахинею, типа: «… По международным законам иноземные добровольцы, участвующие в вооруженном конфликте, имеют статус военнопленных. В РФ их судить не будут, поскольку они не принимали участия в военных действиях…», хоть удосужитесь ознакомится с предметом.

Что касается международных законов, полюбуйтесь результатами работы Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) — структура ООН:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Относительно того что в РФ не будут судить преступников угодных преступной власти узурпаторов засевшей в Кремле, вопреки Уголовному Кодексу Российской Федерации, этим вряд ли сегодня удивишь кого ни будь в цивилизованном мире – бандиты покрывают бандитов. Сводка для бездарных прихвостней питерских криминальных авторитетов, как (удалено модератором):

1. УК РФ. Глава 24. Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

2. УК РФ. Глава 34. Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

3. УК РФ. Глава 34. Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

4. УК РФ. Глава 34. Статья 359. Наёмничество.

В отличии от варварской России, цивилизованное мировое сообщество живёт по законам а не по понятиям!
2
Ирина Черненко , 30 января 2016 в 22:11
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:32
"Троя - русский отряд. Он не воевал..."
---------------------
"троя" - сборная солянка из всяческого сброда, являющаяся т.н. "отрядом особого назначения". "Засветились" в изуверских пытках плененных военнослужащих ВСУ, участии в боях под Илловайском и Дебальцевском котле и т.д.
------------------------
"...Судить по уголовным законам его смогут только в Украине, поскольку в Украине отсутствует правосудие. По международным законам иноземные добровольцы, участвующие в вооруженном конфликте, имеют статус военнопленных. В РФ их судить не будут, поскольку они не принимали участия в военных действиях."
-------------------
Это ж КОГДА и ГДЕ в мире террористические бандформирования признаны "правосудием и международными законами" военнопленными?!.. Заговариваетесь сударь... Ну что, впрочем, не удивительно - столько "постов" отработать пришлось по методичке...
1
Современный Человек , 31 января 2016 в 11:28
По международным законам лица не принадлежащие ни к какой армии являются террористами.
3
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:39
Закройте на сегодня, пож... а то мне работать надо, а я тут вишу... :-)) Правда...:-))
3
sova sova , 30 января 2016 в 16:34
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:39
Закройте на сегодня, пож... а то мне работать надо, а я тут вишу... :-)) Правда...:-))
************
))) Не, не!! Не отягощайте карму модератору! "Сама, сама, сама..."))
3
Serg Miker , 30 января 2016 в 20:26
Понимаете ли, Игорь, постоянные читатели Новой в сортах дерьма плохо разбираются. Поэтому не очень важно по какой причине одна банда террористов-уголовников покрошила другую банду террористов-уголовников. Чума на оба ваших дома!
Я бы пожелал всем вашим любимым ополченцам-шахтерам-отпускникам-мгб-кгб-днр-лнр собраться где-нить в чистом поле и дружно убиться каким-нить ядреным боеприпасом. Чтоб только пепел остался от вашей швали.
7
pilot pirx , 30 января 2016 в 16:10
а что же это за вооруженная группа "не принимающая участия в боевых действиях", но считающая себя "разведотрядом"? Может это мальчики-скауты, шалунишки этакие...
6
sova sova , 30 января 2016 в 16:36
gbkjn pirx , 30 января 2016 в 16:10
а что же это за вооруженная группа "не принимающая участия в боевых действиях", но считающая себя "разведотрядом"? Может это мальчики-скауты, шалунишки этакие...
***********
))) Васек Трубачев и его товарищи. На худой конец - Тимур и его команда. Пришли переводить бабушек через дорогу!))
7
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 16:47
Тех бабушек, которые переходить дорогу отказывались - сажали в подвал.
а патамушта!!!
2
sova sova , 30 января 2016 в 16:51
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 16:47
Тех бабушек, которые переходить дорогу отказывались - сажали в подвал.
а патамушта!!!
***********
)) Не вы один не можете работу работать. Судя по всему, я тоже сегодня так в спортзал и не пойду)).
2
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 17:12
По человечески просил меня забанить на сегодня,
ведь...
3
sova sova , 30 января 2016 в 17:58
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 17:12
По человечески просил меня забанить на сегодня,
ведь...
************
)) Мужайтесь! Кому щаз легко?))
3
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 18:04
Госпадя, был бы смысл тут что то писать... Пустая трата времени... Потроллить троллей разве что.
3
sova sova , 30 января 2016 в 19:34
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 18:04
Госпадя, был бы смысл тут что то писать... Пустая трата времени... Потроллить троллей разве что.
***********
Категорически не согласна. Своим умом еще долго не допрут. Надо хотя бы информацию к размышлению вбрасывать.
2
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 23:30
К размышлению чем?
0
Anton Zuykov , 31 января 2016 в 10:27
"может ещё какую нибудь лажу схаваете, не думая!! :)"

Зачем же у вас хлеб-то отнимать? Это ваша стезя...
0
Павел Коренев , 31 января 2016 в 18:49
Ересь полнейшая. Не было никакого боя, был произведен арест, в процессе которого даже особого сопротивления не было. Поверь, арт налет и боевые действия были бы крайне заметны в маленькой Озеряновке и тем более в Горловке.
8
Konst Konst , 30 января 2016 в 14:28
"У меня в голове не укладывается, как Человеку, который возил еду в убиваемую "Градами" Ясиноватую могут запретить въезд в Донецк, где у неё двое пожилых родителей на попечении!", - недоумевает Э.Менендес.

Браво, МГБ ДурНР. Дави гадов)))) Очередная сопля "ДамбасБомбили".
4
Alexey Alexey , 30 января 2016 в 14:46
Кто такие "днр" не видел таких ни на одной фотке, с подписания минских соглашения??
От Украины был Порошенко, от РФ Путин, от Германии Меркель, от Франции Оланд, никаких "днр" не было.
-6
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:08
Порошенко, Путин, Меркель и Олланд Соглашение не подписывали. Они его согласовали.
Подписывала Соглашение контактная группа состоящая из представителей Украины, России, ДНр и ЛНР.
1
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:12
Подписи покажи "ЛДНР"
-6
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:23

Вот текст минских соглашений от 19 сентября 2014 года . тот . что опубликовала ОБСЕ...
http://www.osce.org/ru/home/12...
8
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:29
О чем и речь... Почитай что там написано внизу - расшифровка подписей...
Кто такие Захарченко и Плотницкий? - никто... нет в документе "ЛДНР"

Поэтому "Подписывала Соглашение контактная группа состоящая из представителей Украины, России, ДНр и ЛНР" не катит... Двое из ларца внизу его подписали - ясно?
-9
Игорь Зилотин , 30 января 2016 в 15:34
Хорошо! Соглашусь с Вашей придиркой.
Скажу так: подписали представители так называемой ДНР и ЛНР.

А как насчёт Вашего утверждения, что подписали Порошенко, Путин, Меркель, Олланд?
6
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:48
Читать умеем? нет там представителей ЛДНР, второе не я писал про Олланда и прочих. третье в рамках ликбеза, вот эта бумажка это не минские соглашения. Минские соглашения были подписаны в феврале 2015 года в рамках встречи "нормандской четверки" Олланд, Путин, Порошенко, Меркель.
0
Anton Zuykov , 31 января 2016 в 10:29
"Скажу так: подписали представители так называемой ДНР и ЛНР."
Хоть ТАК, хоть ЭДАК сказывай. РФ, Украина, Франция, Германия - признанные всеми остальными страны. А вот ДНР/ЛНР? Хто ето, што ето...хрен его знает.
2
Сергей Кравченко , 30 января 2016 в 22:15
Дедываевали? Гдевашидаказательства?
4
sova sova , 30 января 2016 в 16:42
Дмитрий Кузьмин , 30 января 2016 в 15:12
Подписи покажи "ЛДНР"
************
))) Они там попробовали (минут 20)) покочевряжиться, когда им утром принесли бумажки на "подпиши и не крякай". Но долго кобениться не получилось. Примчался гонец от "самогО" и прошипел: "Слишком быстро побежали!" "Неправильно сели! Поправьтесь!"
Пришлось квасить умную морду и делать вид, что они ничо такого и не думали, но, вот ведь гад этот Янукович, и эту ручку сломал! Пока новую искали... Но, вот уже - вот. Подписывают чего велено!))
5
валерий широков , 30 января 2016 в 14:46
Агония длительная,а конец один-виселица.
3
nick unhuryan , 30 января 2016 в 14:53
ну так пауки в банке начинают пожирать друг друга.
1
sova sova , 30 января 2016 в 16:45
nick unhuryan , 30 января 2016 в 14:53
ну так пауки в банке начинают пожирать друг друга.
************
))) Жа-а-алко их. Без соли хряпают. И без хлеба.))
9
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 14:55
Сергей Алексеевич, день добрый. Неправильно называть бандитские структуры министерствами и не кавычить. Намекните об этом авторам и редактуре.
3
sova sova , 30 января 2016 в 16:49
Надергивают чтобы было кого менять "всех на всех" и цифра "добрости республиканской" выглядела внушительней? Готовят почву для "поторговаться"? Все отчетливей тянет паленым из-под задниц?
5
Фотий Ту , 30 января 2016 в 17:50
Ну, дыныэр-овцы смотрят - ишь группа какая - называется "ответственные храждане". Думают, раз "ответственные", значит надо их к какой-нить ответственности привлечь. А то целое МГБ ОБЛОНО ВДПО СЕЛЬПОРАЙУНИВЕРМАГ ДНР без дела простаивает, подвалы холодные, ненадыханные.