Новости

8126 Турция снова обвинила Россию в нарушении своих границ

30.01.2016 Теги: россия, турция

Российский бомбардировщик Су-24 нарушил турецкое воздушное пространство 29 января, сообщает МИД Турции.

Согласно сообщению, самолет нарушил границы в 12:46 мск и 20-25 секунд находился над территорией провинции Газиантеп. Пилоты получили несколько предупреждений на русском и английском языках.

В связи с инцидентом российского посла Андрея Карпова вызвали в турецкий МИД.

24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на сирийской границе. По данным властей Турции, самолет нарушил воздушное пространство страны, в свою очередь, Минобороны РФ заявляет, что самолет находился на территории Сирии.



226 комментариев

17
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 19:22
Никогда такого не было, и вдруг опять?

Блин. Ну ведь опять же собьют...
7
bob benk , 30 января 2016 в 19:31
Опять будет(или хотят) удар "сзади ниже спины"....
14
Lenty Vini , 30 января 2016 в 20:15
предыдущая дырка затянулась , а приключений на свою задницу Путин еще хочет....
7
Vladyslav Namram , 30 января 2016 в 21:17
Получил по одной щеке - подставляет вторую. Пока кровавой юшкой не умоется, не успокоится.
4
Саша Чёрный , 31 января 2016 в 00:02
А вот и не собьют.Мыслите ширше,ребята.Путин играет на нервах Турции-самой мощной военной силы полудохлого..... тьфу, ты..... зачеркнуто и хлоп по губам, конечно же "агрессивного" блока НАТО на европейском континенте.
Вопрос - Зачем и какова конечная цель?
2
Anton Zuykov , 31 января 2016 в 10:09
"Зачем и какова конечная цель?"
Еще санкций получить. А то без них экономика - больно слабая. Санкции же только на пользу, вот Путин и пытается еще побольше пользы выторговать....
2
bob benk , 31 января 2016 в 10:35
Саша Чёрный , 31 января 2016 в 00:02
Вопрос - Зачем и какова конечная цель?
***********************************
Международный(и даже военный)конфликт.
Чтобы избежатъ внутреннего.
7
назар , 30 января 2016 в 21:29
сегодня интересный блог И Яковенко про пацана из питерской подворотни
http://7days.us/putin-kak-miro...
-32
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 19:32
Блин. Ну ведь опять же собьют...
думаю засцут в этот раз.
18
Скорпион 81 , 30 января 2016 в 19:52
Не засцут удачный опыт есть
-29
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 20:02
А что вы будите говорить, когда турецкий Ф-16 упадет?
Путин не засцал? нет.
я знаю: Путин агрессор и вообще (модератор удалил), а сбитый летчик конечно герой!
13
Скорпион 81 , 30 января 2016 в 20:17
чем собрались сбивать ржавым крытом су,не смешите ихние f-16
-28
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 20:32
ржавой ракетой Бук) Боинги они хорошо сбивают.
15
Скорпион 81 , 30 января 2016 в 20:46
у своих корешей из лугандонии возьмёте?
-20
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 20:54
Вы забыли, там же не лугандонцы сбили, а даунбассцы)
возьмем у них
14
Михал Ваныч , 30 января 2016 в 20:54
А что будете говорить, если авиабазу Хмеймим в ответ случайно накроют артиллерией с территории Турции? Война с НАТО - на это у Вовы питерского кишка тонка.
-20
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 20:58
НАТО не полезут: скажут Эрдогану сам заварил, сам и разбирайся.
2
Vladyslav Namram , 30 января 2016 в 21:19
В Крыму уже роют береговые укрепления. Если турецкий флот подойдет, мало не покажется.
2
Lenty Vini , 31 января 2016 в 00:41
крымчанам...
5
Михал Ваныч , 30 января 2016 в 21:21
Вы заблуждаетесь.
13
Alexey Alexey , 30 января 2016 в 20:47
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 20:02
А что вы будите говорить, когда турецкий Ф-16 упадет?

А что турецкий Ф-16 нарушает воздушное пространство РФ и бомбит у границы РФ?

Нет.

Так зачем его сбивать?
-20
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 20:56
Так зачем его сбивать?
что б не рыпались.
5
Anton Zuykov , 31 января 2016 в 10:11
"что б не рыпались."
Вот оно - быдло настоящее...
14
Konst Konst , 30 января 2016 в 20:57
Что вы этого дурака кормите?)))
-19
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 21:00
месье Заловкин! попрошу обратит внимание: тут один "пострадавший от агрессии" обзывается)))
12
Alexey Alexey , 30 января 2016 в 21:54
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 21:00
месье Заловкин! попрошу обратит внимание: тут один "пострадавший от агрессии" обзывается)))

Он не обзывается, а пишет правду.
Можете аргументированно возразить????
-8
Олег Коротаев , 31 января 2016 в 00:17
Модератор на "их" стороне, так что привыкайте, ну может предупредит.
1
Олег Коротаев , 31 января 2016 в 00:17: здесь нет для модератора "их" или "нашей" стороны. И уважаемая "Виктория Украинка", забаненная несколько часов назад, получила свой штраф не за принадлежность к чьей-то стороне. А за способствованию той самой розни, тому самому делению, которые и Вы, правда не так активно, поосторожнее, но, таки, поощряете, достопочтенный Олег)))
4
Anton Zuykov , 31 января 2016 в 10:17
"месье Заловкин! попрошу обратит внимание: тут один "пострадавший от агрессии" обзывается)))"
павел, да вы прям в вашего лидЭра пошли...
1). сначала провоцируете.
2) потом пытаетесь жаловаться
3) и пока жалуетесь - лыбитесь, (т.к. прекрасно понимаете, что вы только что сделали, и что вашей жалобе две копейки цена).
11
a_lex Ch , 30 января 2016 в 21:09
Где упадёт..? В Турции..? Почитайте данные об армии Турции. Исторический опыт подсказывает объявлять войну всему Миру вредно для здоровья, как бы ты силён не был.
7
Anton Zuykov , 30 января 2016 в 21:59
"А что вы будите говорить, когда турецкий Ф-16 упадет?"
неуважаемый, будит только будильник!
10
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:20
Дай бог. Потому как Вольдемар уже явно напрашивается на войну с Турцией. Не хотелось бы, чтобы ему удалось спровоцировать турок на прямые военные действия.
2
Vladyslav Namram , 30 января 2016 в 21:20
А разве Турция граничит с Россией?
2
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 22:04
Это обязательно?
1
Vladyslav Namram , 31 января 2016 в 00:37
А где воевать тогда будут - в Крыму?
3
андрей андреев , 30 января 2016 в 21:49
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 19:32
Блин. Ну ведь опять же собьют...
думаю засцут в этот раз. ///////////

Помоему утерлась россия. Единственное на что решилась - экон.санкции. И если будет опять что то похожее, утрется опять. НАТО это не Украина.
12
Lenty Vini , 30 января 2016 в 22:15
сейчас - 21 век на дворе и только конченные дураки думают , что войны выигрываются "Арматами" и "Искандерами"...войны ведутся и выигрываются на биржах , развитием технологий , влиянием своего ВВП (не путать с ла-ла-ла) , влиянием цен на мировые энергоносители , влиянием на банковские системы потенциальных противников.....в конфликте - политик - Турции и России ,- Турция не теряет ничего .- газ у друзей неподалеку есть , нефть тоже . хамоватых туристов с удовольствием заменят цивилизованные люди , продукты всегда найдется кому продать ,- население Земли только увеличивается , около миллиарда людей недоедают и благословенна Господом та страна , какая может досыта накормить свой народ и продать излишки.....Украина , кстати в этом плане ,- одна из наиболее самодостаточных....Россия же от конфликта с Турцией проигрывает везде , где только можно ,- теряет серьезного союзника в средиземноморском регионе , теряет рынки сбыта углеводородов , теряет поставщика так необходимой россиянам недорогой качественной еды....объединяет против себя сильных врагов....никто не нанес России после Великой Отечественной войны больше вреда , чем Путин....про всю российскую политическую элиту можно сказать словами Задорнова .- "Ну ту-у-у-упые-е-е.."...
6
Вальтер Айгнер , 30 января 2016 в 20:47
Евроньюс сообщил, что турецкое пространство нарушил СУ 34, не СУ 24
12
назар , 30 января 2016 в 21:44
Да мы их, как бычков в томате...
Илья Экштут

На рейде мирно мы стояли
и поправляли такелаж
Шаланда, полная кефали,
на нас летит на абордаж
Они с ума там посходили
не понимают русский мат
Мы на “Сметливом” проучили,
как застрочил наш автомат
Нервишки слабые у турок –
мгновенно изменили курс
Я за борт выплюнул окурок,
их провокаций не боюсь
Мы доложили адмиралу,
а тот послал сигнал наверх
Готовим к бомбам мы запалы,
как приказал наш Главковерх
Пускай проливы нам закроют -
и Дарданеллы, и Босфор
Они себе ведь яму роют
для их поганых помидор
Да мы их, как бычков в томате,
мы им покажем Кузьки мать...
Кричал больной в шестой палате
и лез, болезный, под кровать
12
Konst Konst , 30 января 2016 в 19:29
Этак улиц в России не напасешься на переименование в честь павших космонавтов.
5
bob benk , 30 января 2016 в 19:30
Нарываются, кхе-кхе...
6
Скорпион 81 , 30 января 2016 в 19:30
Жадные ещё хотят турецких сладостей в виде сбитой сушки,придурки
14
Виктор Тарасов , 30 января 2016 в 19:34
Всё-таки неймётся президенту. Чешутся руки с ядерной кнопкой. Развяжет он войну. Надо же чем-то отвлечь народ от провала экономики.. Альтернативного выхода из сложившейся ситуации, кроме как развязать войну, он видимо уже не видит. Можно предположить, что и выборы не состоятся,т.к. к этому времени в России может быть объявлено военное положение. Страшное предположение, но как-то оно напрашивается.
3
bob benk , 30 января 2016 в 19:41
Виктор Тарасов , 30 января 2016 в 19:34
Всё-таки неймётся президенту. Чешутся руки с ядерной кнопкой. Развяжет он войну.
***************************************************************
Так настучат ведь ...НАТО же ...
5
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:21
В ядерной войне выигравших не бывает, к сожалению. Одна сторона - проигравшая, вторая - отсутствующая.
5
Vytas Tirlikas , 30 января 2016 в 19:51
Там на базе incirlik-air-base-хранятся 40 запыленных ядерных бомб.....продолжение следует....
6
Lenty Vini , 30 января 2016 в 23:29
на войне , где ведутся реальные боевые действия , выигрывают : - при небольшом по объему театру военных действий - сторона , имеющая больше союзников и грамотных талантливых политиков. При крупных и длительных военных действиях ,- сторона , имеющая более мощную экономику и потенциал. И самых сильных и верных союзников . Россия к таковым потенциальным победителям не относится. Путин - дерьмовый стратег ,- плести интриги , подкупая лузеров европейской политики ,- это одно , а реальная политическая игра - не его стезя....Путин влез в сирийскую войну - вздернуть цены на нефть вверх . Результат - 220 погибших россиян , огромные траты на войну в Сирии , которой конца-края не видно , цены на нефть упали....если Путин надеется разогнать конфликт с Турцией ,- проигравшей окажется Россия при любом развитии событий...слишком уж мощные и искушенные страны Путину - с его 1 % мирового ВВП противостоят...
9
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 19:36
Так ведь сделали дополнительную взлётно-посадочную полосу, чтоб не заходить на турецкую границу! Да уж. Привычка - вторая натура на всех насрать, что хочу, то и ворочу.
-3
Виктория Украинка , 30 января 2016 в 19:39
Да, не, все просто.. Просто российские пилоты по русски и английски не бельмэ. Турки учите чеченский. Я так понимаю, скоро вся россия на него перейдет...
Если честно, глядя на Александрова и Ерофеева - кто забыл, это бывшие ГРУшники россии, а потом уже полицейские длнр. Я не знаю кому россия самолеты доверяет..... Про Буки я молчу, там всем всё уже ясно....

Уважаемый, Сергей Алексеевич, - это нормальный коммент?? А то я уже переживаю.. Я уже переименовала НГ для себя в "КОС" - "Клуб одиноких сердец". Буду рекомендовать своим одиноким подружкам)))
11
Виктория Украинка , 30 января 2016 в 19:39: многоуважаемая г-жа А-ко, надеюсь, Вы прочитали вчерашнее к Вам обращение перед самым закрытием обсуждений? Оно против мысли о какой-то модерской предвзятости в чей-то конкретный адрес. И против Ваших порывов уйти по мнимой причине воображаемого "наката" на Вас. Уж коль у Вас общий с Шукшиным ДР, припомню высказанное Василь Макарычем:
"Не должно наступать никогда то время, когда надо махнуть рукой и сказать, что тут уже ничего не сделаешь. Сделать всегда можно..."
Так давайте сделаем наше общение взаимодоверительным и не обидчивым)))
-2
Виктория Украинка , 30 января 2016 в 20:16
Я не против, только не удаляйте мои комменты без предупреждения. Удалите, ту часть, что Вам не понравилась и озвучьте свое недовольство, как Вы это делаете для других..
И мой ответ Вам на вчерашний пост, но я не успела отправить. Время вышло))
".............."Милые бранятся, только тешатся"))))"
Сергей Алексеевич, я не знаю. что Вас так веселит??? И зачем это именно Вам. В моих сегодняшних постах ксенофобией и не пахло.. Ну или как минимум, можно удалить слово, а не весь пост?? Я не спорю с судьей на поле.. Я так понимаю, что парвила игры изменились. Так озвучьте... Да у меня есть обида на россиян (странно не правда ли???), НО Я НЕ ХОЧУ И НЕ ЖЕЛАЮ ИМ СМЕРТИ. Если Вы это у меня увидите удаляйте безбожно. А пока за что??? За правду??? Ну так извините... А как они хотели??? Или это у нас Сергей неприкасаемый???
Мне не нужен ответ на этот коммент, мне надо, что бы у нас опять было взаимопонимание. Или если НЕТ. То так и скажите. Я тоже хочу это знать. Всё.))) (много улыбок))))))))))))))
2
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:25
"Да у меня есть обида на россиян"

Ваша обида здесь очень странно выглядит.

Приблизительно так же, как если я заявлюсь, например на форум Громадьске (если он там есть) и начну писать там типа "украинцы, как же вам не стыдно воевать в Донбассе рука об руку с российскими оккупантами против ВСУ и законно избранной власти!".
3
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 20:27
А вы заходите и ни в чем себе не отказывайте.
4
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:32
Не, мне хватает двух ресурсов - Новой, 6 дней в неделю и Ленты с Газетой по вторникам, где я выпускаю пар. На большее меня не хватает ))

В любом случае, я все-таки отдаю себе отчет, с какой аудиторией имею дело, в отличие от уважаемой Виктории, которую иногда пробивает и она начинает стричь тут всех под одну гребенку совершеннейше без разбора.
3
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 20:51
Я еще жестче Виктории. Я считаю ответственными за то,творит ваш Царь в Украине всех россиян.И Вас в т.ч.
2
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:59
Я понял. Что, по Вашему, лично я должен был бы сделать, чтобы перед Вами исправиться?
2
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:02
Отговорить хотя бы одного отпускника от убийства украинцев.
6
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:05
Я не знаю ни одного такого. Среди сотен моих знакомых нет никого, кто хотел бы убивать украинцев.
-4
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:08
Ага-ага.
8
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:19
Ну правда. Есть люди с разными мнениями. Но так чтобы ехать воевать - нет.

Я вообще считаю, что туда в основном ехали "добровольцы" из числа бывших сотрудников правоохранительных, люди, изломанные армией, бандиты и шпана и всякие глупцы, которым реально телевизор загадил мозги. А в моем окружении таких нет. От слова совсем.
-1
Alexey Alexey , 30 января 2016 в 22:24
АЛЕКСЕЙ БЕСФАМИЛЬНЫЙ , 30 января 2016 в 21:19

А ему бесполезно рассказывать про реальность, он верит только Кисель-ТВ, когда речь идет о русских
3
sova sova , 30 января 2016 в 21:02
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:59
Я понял. Что, по Вашему, лично я должен был бы сделать, чтобы перед Вами исправиться?
************
))) Отдать зуб и съесть всю землю в горшке под кактусом. Без хлеба)).
2
vlad celler , 30 января 2016 в 23:14
sova sova , 30 января 2016 в 21:02
///************
))) Отдать зуб и съесть всю землю в горшке под кактусом. Без хлеба)).
эээээ...а что кактус ? оставить ?
-2
sova sova , 31 января 2016 в 12:44
vlad celler , 30 января 2016 в 23:14
... эээээ...а что кактус ? оставить ?
**************
Оставить. На черный день. На ужин.
0
sova sova , 30 января 2016 в 21:00
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 20:51
Я еще жестче Виктории. Я считаю ответственными за то,творит ваш Царь в Украине всех россиян.И Вас в т.ч.
**************
Вы можете "считать" все, что вам (вместе с Терлецким и Украинкой) заблагорассудится. Только не берите за пуговицу и не требуйте "адреса, пароли, явки! Что ты, именно ты, конкретный ... сделал для Украины?" Мозги включайте, хотя бы иногда.
-1
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:02
Я ни у кого ничего не требую.
0
sova sova , 30 января 2016 в 21:14
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:02
Я ни у кого ничего не требую.
***************
Сегодня уже не требуете. (Я надеюсь - искренне просветлело в голове, а не просто из опасения получить БАН). Но "вчера" "грешили" этим наравне с Терлецким и Украинкой.
0
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:28
Я никогда ничего не требовал,я ставил и буду ставить перед вами зеркало.
-1
sova sova , 30 января 2016 в 22:43
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:28
Я никогда ничего не требовал,я ставил и буду ставить перед вами зеркало.
*****************
Сначала к себе его поверните. Будет больше пользы.
4
Dmitry Samsonov , 30 января 2016 в 21:01
Алексей Неважно

А себя не забыли? В том что ситуация такая как сейчас виноваты все старше 40 из совка. И я и Вы
0
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:03
Я никого в своей жизни не убил.
1
Dmitry Samsonov , 30 января 2016 в 21:09
Владимир Владимирович тоже. Так что это не оправдание. Вы же обвиняете россиян в бездействии
-1
bob benk , 31 января 2016 в 15:39
Dmitry Samsonov , 30 января 2016 в 21:09
Владимир Владимирович тоже. Так что это не оправдание. Вы же обвиняете россиян в бездействии
*****************************************************
(удалено модератором) давал военным россиянам приказы на захват,грабеж и убийства,а это еще преступление ступенью выше по тяжести....
А разве не исключительно все россияне морально ответсвенны за преступленя свой страны перед другой страной и ее народом?...
-1
sova sova , 30 января 2016 в 21:11
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:03
Я никого в своей жизни не убил.
*************
Уверены?..
1
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:12
Абсолютно.
-1
sova sova , 30 января 2016 в 21:15
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:12
Абсолютно.
*************
Не факт. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется".
5
Dmitry Samsonov , 30 января 2016 в 21:20
Если посмотрев Ваш спектакль подросток покончит жизнь самоубийством Вы об этом даже не узнаете.
В этой жизни ни в чем нельзя быть уверенным на 100% . Перечитайте "понедельник начинается в субботу" Помните там могущественного мага ,который ничего не мог сделать?
1
sova sova , 30 января 2016 в 21:03
Dmitry Samsonov , 30 января 2016 в 21:01
А себя не забыли? В том что ситуация такая как сейчас виноваты все старше 40 из совка. И я и Вы
*************
Совершенно верно. И взлезать на котурны (тем более здесь) - не самое умное занятие.))
-2
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:02
И если уж мы говорим про принятый Вами принцип солидарной ответственности нации за преступления ее части, как Вы живете с тем, что украинцы-ополченцы убивают своих собратьев из ВСУ на Донбассе? Вы свою вину за эти убийства чувствуете? Как себя извиняете и успешно ли?

Разве не все украинцы, включая тех, кто против развала страны, ответственны за это, если следовать Вашей логике?
8
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:04
Я на стороне ВСУ. Меня не взяли,я просился.
-1
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:07
А я не на стороне Царя. И что? У вас же ВСЕ россияне ответственны в преступлениях части.

Значит и Вы ответственны в том, что ополченцы убивают патриотов Украины.

Такова Ваша логика. Не моя. Я далек об обвинений целых народов скопом. Это любил делать Гитлер, Сталин, и прочие уроды.
2
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:13
Я тоже далек,за единственным исключением.
0
Денис Терлецький , 30 января 2016 в 21:51
Алексей Неважно(Киев), Виктория Украинка,

Давайте меньше говорить, на эту тему, по крайней мере - убеждать противоположную сторону абсолютно бесполезно, тем более, что даже абсолютно искреннее раскаяние ничего не исправит и никого не вернет...
Гораздо конструктивнее сделать соответствующие выводы, и действовать с их учетом, будь то: воспитание наших детей и внуков, определение вектора развития нашей страны и наших приоритетов и пр... Ну и, разумеется, не забудьте донести приобретенный эээ опыт до каждого нашего соотечественника, до которого вы в состоянии дотянуться, спасибо.
0
Денис Терлецький , 30 января 2016 в 21:40
Алексей Бесфамильный,

Вспомните как отходила Германия, после поражения во Второй Мировой, вспомните чего это стоило рядовым ее жителям, которые, далеко не всегда поддерживали Гитлера...

А в принципе, можете всё так же продолжать баюкать то, что вы зовете "совестью", успокаивая себя тем, что лично вы ни лалала не поддерживали, ни украинцев не убивали, возможно крымнаш не кричали, и лугандонию не одобряли, вероятно даже в приватной беседе поделились этими взглядами с парой-тройкой приятелей и родственников, ну и конечно на НГ повыступали всласть, может быть приняли участие в паре митингов - мол, всё это полностью освобождает вас то ответственности за политику вашей страны...
Нас это не удивляет - просто очередной штрих к общей картине.
3
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:55
Я читал про денацификацию Германии, много и внимательно. Именно из этих соображений - чтобы понять, что может быть дальше. Ничего хорошего.

Да, безусловно, за поступки путинской власти огребут (и уже огребают) практически все россияне, вне политических воззрений, отношения к происходящему и каких-либо предпринятых поступков и мероприятий. Если это Вас греет - ну хоть что-то, уже хорошо.

Самое обидное, что как тогда прогитлеровские, так и в случае депутинизации пропутинские настроения быстро все не прекратятся. Десятки лет надо будет вытравливать (а как из народа вытравливать жажду сильной руки? сильной рукой? смешно). Да что далеко ходить - у вас самих на Украине в некоторых областях еще сильны пророссийские настроения. Несмотря ни на что, даже на эту войну.
1
Денис Терлецький , 30 января 2016 в 22:15
Вы не совсем поняли - меня не греют ваши горести (честно говоря, меня вообще ваша судьба мало заботит), и ответственность не столько перед Украиной я имел в виду (точнее - и перед ней тоже, но не в первую очередь). Меня заботит будущее моей страны, моих детей, и шокирует то, что вы отмахиваетесь от ответственности перед самими собой, перед своими потомками так легко и непринужденно... Я не могу даже представить какие ценности усвоят ваши дети, внуки, имея такой пример перед глазами, во что они вырастут. Меня ужасает то, что мои дети и внуки будут соседствовать с вашими. И я пытаюсь придумать способ их максимально обезопасить.
1
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 22:34
...вы отмахиваетесь от ответственности перед самими собой, перед своими потомками так легко и непринужденно...
--------------------------------------------------------------
Это неправда. Моя ответственность вся со мной. Я ж все-таки глава семейства.

"Я не могу даже представить какие ценности усвоят ваши дети, внуки, имея такой пример перед глазами, во что они вырастут."
------------------------------------------------------------
Не переживайте. Мои дети и будущие внуки получают надлежащее воспитание.

Примеры могут быть разными, главное - отношение к происходящему. Не переживайте, мои дети - не часть "русского мира". Если же Вас ужасает соседство с моими детьми и будущими внуками, я могу посоветовать или как-то разобраться с нервами, или с местом жительства, но уверяю, они Вас и пальцем не тронут, они воспитаны, как я уже говорил, хорошо. Других рекомендаций у меня для Вас нет, увы. А считать врагами всех - это тупиковый Путь, да простят мне этот каламбур.
-2
Денис Терлецький , 30 января 2016 в 22:52
Враги? О нет - соседи. Непредсказуемые, потенциально опасные, порою - смертельно опасные соседи (знаете, как австралийцы живут рядом с акулами, кубомедузами, гребнистыми крокодилами, тайпанами, ядовитыми пауками, синекольчатыми осьминогами), о которых нужно всегда помнить. Никакие не друзья, и тем более не "братья", разумеется, но и не враги.
0
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 23:55
«Никакие не друзья, и тем более не "братья"»
----------------------------------
Все меняется очень быстро. Будет выгодно — станем и "друзьями" и "братьями". Кто вспоминает французов, как врагов в войне 1812 года? Немцы теперь друзья? Поляки почти братья? А всего-то каких-то 70 лет назад резня стояла... Не все поляки, правда, забыли.

Так и у России с Украиной все образуется со временем.
3
Лена Мельникова , 31 января 2016 в 00:36
Денис Терлецкий… ЧТО Вы хотите высказать конкретно всем русским читателям НГ??? Презрение и что «будущего нету»?
- Тут своих, отечественных Ватников невпроворот, которые ежедневно тыкают мне то, что я «нацпредательством занимаюсь», т.к. скажем так – НЕ веду ПроПутинский образ жизни - а тут ещё не хватало «ватников» с Украины, которые читают нотации типа «ВЫ ВСЕ ВИНОВНЫ»… Один Ваш товарищ написал летом, что «у нас и старики и младенцы Виновны»… Ну-ну, Молодцы…
- Я за 2 года очень многих ватников послала в «интимное место» - и многих отговорила от зомботэвэшных идей – чтобы одумались… Но когда вижу «вату» с украинской стороны – тут уж наступает бессилие…
- И отстаньте наконец от модератора с глупыми претензиями – С.А. уж корректен настолько со всеми, а Вы этим пользуетесь, чтобы публично заявить о Вашем дурном «Я считаю что Вы все уроды, по другому не буду рассматривать…» Ну НЕСОЛИДНО ЭТО, Д.Терлецкий((( Неужели сами не понимаете??(((
- И сразу упреждаю вопрос: Вы ещё летом написали мне, что Вам «нет никакого дела до меня и что я думаю» - Так что сразу хотела бы сказать – МНЕ ДО ВАС лично, Д.Терлецкий, тоже НЕТУ никакого дела, и до того, что Вы думаете обо мне, и об остальных комментаторах. – Мне важно чтобы в МОЯ страна была демократической, Немилитаристской, и где соблюдаются права человека и честные выборы. – Я за Это борюсь – а оправдываться перед каждым Озабоченным не собираюсь – пусть он и с Любимой мною Украины.
P.S. – Госсподи… Вот уже 2 года я лично поддерживаю тесный контакт с украинцами, и всегда защищала только Их перед моими распоясовшимися соотечественниками… - Мне очень жаль, что сейчас пошёл такой «обратный тренд» - благодаря писанине некоторых, которые утверждают что «не может быть обратной связи, а Все русские – полное говно, и НЕ нация…»
1
Денис Терлецький , 31 января 2016 в 11:21
Я не пойму - чего вы хотите от меня? Признания в любви и дружбе? Но я вас просто не знаю, а то, что я прямо сейчас прочитал, возникновению понимания и симпаити уж точно не способствует. Признания ваших заслуг перед Украиной и ее гражданами? Они для меня неочевидны, и верить вам на слово у меня нет причин вовсе. Мои высказывания вам не льстят? Ну что же, я к этому и не стремлюсь (впрочем, и оскорблять вас я не намеревался).
Какие у вас ко мне вообще претензии? Вы требуете, чтобы у меня не было НИКАКИХ обобщений в отношении вас и ваших сограждан? Ок, я понимаю, что все люди разные, и тем не менее, наличие эрэфского гражданства, как минимум, объединяет жителей вашей страны, и, кроме того, служит связующим звеном, между населением вашей страны и последствиями политики вашего эээ руководства, для Украины и ее граждан. При этом, вкупе с требованием ко мне «не обобщать», вы тут же приплетаете некоего «моего товарища» , приводите какие-то невразумительные цитаты... Обвиняете меня в том что я вам читаю нотации, попутно подробно рассказывая мне что говорить, думать и делать. Про «вы все уроды» и какой-то «мой дурной» – я даже не знаю что комментировать... Ну а финальный аккорд вашей обличительной сентеции – это и вовсе «шедевр» настоящей киселевской классики. Словом, имеющий глаза да увидит.
1
Денис Терлецький , 31 января 2016 в 11:21
Вы хотите добиться неких преобразований в своей стране? На здоровье, хотя поздравлять вас пока, увы, не с чем. Оправдываться передо мной (я так понял, что под «озабоченным» вы имели в виду меня) не нужно (тем более, что вам, вроде как, нет никакого дела до меня и моего о вас мнения) - я вас и не просил об этом. Зачем все эти оскорбительные выпады на грани площадной брани? Что нам с вами вообще делить?
Еще раз хочу отметить - это МОЯ точка зрения. Если вас интересует мнение других здесь присутствующих граждан Украины - вы можете с ним ознакомиться, они достаточно прямолинейны. И да, кстати, они тоже могут говорить нечто такое, что вам не по нраву придется, возможно, по схожим причинам, но вы попробуйте все же удержаться от обобщений.
*пожимаю плечами и отворачиваюсь*
-4
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 22:17
Денис, а вы не заметили, как мягко они выдавливают нас, украинцев, со "своего" ресурса?
-4
Денис Терлецький , 30 января 2016 в 22:28
Наталия, заметил, но... проигнорировал.
Я склоняюсь к мысли, что нужно полностью отбрасывать эмоции, избавляться от любых иллюзий и быть максимально прагматичным, при любом взаимодействии с гражданами той страны.
-2
Денис Терлецький , 30 января 2016 в 22:36
Я это к тому, что просто нецелесообразно заниматься отделением зерен от плевел, с учетом масштабов антивоенных выступлений, общей риторики той стороны и потенциальной пользы от такого эээ занятия - ничего личного.
3
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 22:45
Смешной Вы.
Придти на ресурс, где находятся преимущественно дружественные Украине россияне и начать "отделять зерна от плевел". В лучшем случае Вас забанят. Опять. В худшем - некая часть дружественных россиян перестанут быть таковыми, увидев вживую персонажа из сказок Киселева.

Вы сейчас можете, конечно, сказать, что Вам все равно, как к Вам относятся. Но если бы это было так, Вы бы тут не отсвечивали и "отделением " не занимались.
-1
sova sova , 30 января 2016 в 22:49
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 22:45
... некая часть дружественных россиян перестанут быть таковыми, увидев вживую персонажа из сказок Киселева.
**************
Это-то и досадно. Приходит вот такой "патриот Украины" и так подпукивает потихонечку, что кто и всей душой был за Украину, начинает чесать репу и подумывать: "А, хрен его знает. Может Киселев прав?"
-4
Денис Терлецький , 30 января 2016 в 22:57
Вам корона не жмёт?))) А вам не приходило в голову, что всё что я сейчас говорю, адресуется вовсе не вам?)))
1
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 23:11
Личная беседа? Извольте в приват. А тут место публичное. И если уж я вижу нелогичность, если не сказать двуличие, в Ваших словах и поступках, то не обессудьте, поставлю на вид всяко. Я тот еще зануда )))
-1
sova sova , 30 января 2016 в 22:47
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 22:17
Денис, а вы не заметили, как мягко они выдавливают нас, украинцев, со "своего" ресурса?
**************
)) Бедолажка!.. И поэтому вам наставили 500 очков в карму. Не верьте! Заманывают, чтобы потом р-р-р-раз! И "мягко выдавить")).
-2
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 23:13


30 января 2016 в 22:52 А я и здесь пишу ,что хочу. на другую времени не хватает. Пока всё перечитаю, уже ночь настаёт. И у меня другой нет. А эта газета с какой стороны ваша?
в ответ на комментарий от Михал Ваныч, 30 января 2016 в 22:43
Наталия Пономарёва
Откройте свою газету и пишите там, что хотите.
-2
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 00:48
Я не за кармой сюда пришла. Возьмите её себе, если она представляет какую-то ценность. Я хотела узнать есть у хороших порядочных россиян полное понимание нас украинцев. Больно ли вам так же как мне когда погибают наши невинные хлопчики?. Ведь мы на вас не нападали. Мы не хотим вас ненавидеть, мы не хотим вас даже презирать. Мы хотим вас понять. А вы мне " Бедолажка!"
-4
sova sova , 31 января 2016 в 12:32
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 00:48
... Ведь мы на вас не нападали.
************
Лично я на вас тоже не нападала.

Мы не хотим вас ненавидеть, мы не хотим вас даже презирать.
**************
Большое спасибо. Вы очень добры. Может, мне приходить вам полы мыть за вашу доброту неземную?

Мы хотим вас понять.
***********
Как-то слишком уж "подпольно" вы "хотите меня понять". Пока я этого вашего "хотения" не особо наблюла.

А вы мне " Бедолажка!"
*************
Лучше бы вы мне "бедолажка", чем "мы не хотим вас даже презирать". Ну, правильно. Букашку на улице кто ж презирает. Ее просто не видят. Еще одно большое спасибо. Я могу не только полы мыть. Могу еще и посуду... Могу - ножки...
2
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 13:44
Я хочу чтоб и вы нас поняли, но вижу ,что вы не хотите нас понимать. А про полы и ножки - это уже низость.
-3
sova sova , 31 января 2016 в 14:58
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 13:44
Я хочу чтоб и вы нас поняли,
**********
)) И я хочу.

но вижу ,что вы не хотите нас понимать.
***********
)) А вы так хотите, "аж кушать не могу!"?))

А про полы и ножки - это уже низость.
************
))) Ну, простите. Больше мне вам предложить нечего, чтобы вы меня не по разряду таракашки числили, а хоша бы "презирать захотели".))
4
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 22:48
Это неправда. Сходите, например, на форум Ленты.ру и упомяните, что Вы с Украины.

Вот там Вас выдавят, полгода отмыватся будете. А тут к украинцам относятся с уважением, если те, как и все остальные, следят за своим языком. А если кого-то заносит, то банят без разбору гражданства. Россиян отсюда "выдавили" — и не перечесть. Некоторые вон тоже возмущаются.
6
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 22:48: понимаю и ув.Дениса, и не менее ув. Наталию. Если даже автор этих строк пытается изо всех сил, аки некий чабан, воплотить в практику почти невозможное: "И волки сыты, и овцы целы", им (и не только им) с ТОЙ СТОРОНЫ видится эдакое "мягкое выдавливание" (Правда, вопрос - зачем тогда так широко распахивать двери для гостей из Украины?). И тут единственное, из чего нам всем можно исходить, это из терпения и мудрости. Не брататься, но хотя бы не осыпать друг друга упреками, а разговаривать на углях этого разожженного, ИМХО, моей страной, пожарища. Не подливать керосинчику, но спокойно, вдумчиво, аргументированно РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ. Не унижая и не унижаясь. Ибо, достопочтенная Наталия, это Вам кажется: "судья на поле" скурвился и играет теперь за одну команду. Иным же сторонникам той самой "команды" кажется совсем наоборот. Так что, они в средствах давления на находящегося между молотом и наковальней не стесняются - http://novayagazeta.livejourna...
0
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 23:21
Я, Сергей Алексеевич, вас не имела ввиду, а только форумчан, пример я привела. Михал Ваныч, 30 января 2016 в 22:43
Наталия Пономарёва
Откройте свою газету и пишите там, что хотите.
0
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 23:25
Вчера Сергею Акользину я "сукин сын" не говорила,а слово "скурвился" даже не знаю как звучит.
5
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 23:25 :"скурвился" Вам и не приписывается. Это от меня. Мужики знают, что сие есть такое))))
1
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 11:52
А мужики не знают, что за это порядочные люди извиняются?
3
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 23:38
Уважаемый Сергей Александрович. Я-то понимаю разумом и стараюсь. И этот форум для меня - настоящая отдушина, где я могу и с единомышленниками над чем-то пошутить, и с оппонентами истину поискать (а тут оппонент особенно дорог). Но мы же не роботы, потому бываю и горяч. И если собеседник демонстрирует явное неуважение ко мне... ну мне сложно оставаться с ним куртуазным. Но я же стараюсь.
От модератора: А я Вас и не упрекал)))
2
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 12:03
Именно потому я здесь, что здесь интеллигентная компания, а с мразью я не привыкла общаться. И в принципе мне не от чего отмываться. Знаете ли, хочется настоящего, а не лабуды какой-то. И это единственная газета, где не " выдавливают" по национальному признаку. Мне кажется, это характеризует не только газету, но и всё российское общество.
-3
sova sova , 31 января 2016 в 12:26
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 22:17
Денис, а вы не заметили, как мягко они выдавливают нас, украинцев, со "своего" ресурса?
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 12:03
... И это единственная газета, где не " выдавливают" по национальному признаку. Мне кажется, это характеризует не только газету, но и всё российское общество.
*************
))) Как-то вы непоследовательны. Не находите? Или вас "выдавливают" или вас "не выдавливают" и "это характеризует не только... но и..."?
1
bob benk , 31 января 2016 в 16:08
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:07
А я не на стороне Царя. И что? У вас же ВСЕ россияне ответственны в преступлениях части.
***********************************************************
Алексей, в прошлом веке при режиме Гитлера в Германии были тоже люди не на стороне Гитлера.И что? Разве они тоже не в ответственности перед всеми народами Европы за все преступления Германии,как и основная масса фашистов???...

Разумные люди Германии до сих пор чувствуют вину своих предков,за их преступления.
-1
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 16:24
Алексей, в прошлом веке при режиме Гитлера в Германии были тоже люди не на стороне Гитлера.И что? Разве они тоже не в ответственности перед всеми народами Европы за все преступления Германии,как и основная масса фашистов???...
----------------------------------
Давайте возьмем конкретный пример. Тельман был в ответственности за преступления Германии?

Разумные люди Германии до сих пор чувствуют вину своих предков,за их преступления.
----------------------------------
Некоторые разумные люди в Германии уже избавились от чувства вины за своих предков - слишком часто их тыкали этим в морду.

Следуя Вашей логике, все ныне живущие украинцы в ответственности ну, например, перед поляками за Волынскую резню. Все, включая тех, кто был и есть против. Верно я понимаю?
1
bob benk , 1 февраля 2016 в 10:00
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 16:24
Давайте возьмем конкретный пример. Тельман был в ответственности за преступления Германии?
******************************************
Конечно,он же житель фашисткой Германии,принесшей столько горя соседним народам.
Пред самим собой его совесть была чиста,а вот за своих соотечественников-НЕТ.


Некоторые разумные люди в Германии уже избавились от чувства вины за своих предков - слишком часто их тыкали этим в морду.
*****************************************
Рад за них.Но многие разумные немцы в этой жизни вряд ли избавятся от чувства вины за своих отцов,предков.,хотя прямой,личной ответственности они не несут.
Даже мне родившемуся не в Германии стыдно за немцев Германии натворивших стаолько горя и зла....Но ответственности я не могу за них нести.


Следуя Вашей логике, все ныне живущие украинцы в ответственности ну, например, перед поляками за Волынскую резню. Все, включая тех, кто был и есть против. Верно я понимаю?
***********************************************
Разумеется,любой разумный украинец стыдится за преступные действия своих соотечественников,но они не ответсвенны за деяния своих предков и соотечественников в прошлом.
0
Алексей Бесфамильный , 1 февраля 2016 в 14:16
Я тоже стыжусь того, что вытворяют "отпускники" и боевики - граждане России. Как и Вы стыдитесь того, что вытворяют боевики - граждане Украины.

Но я, так же как и Вы, не несу ответственности за их деяния - я, как и Вы, на другой стороне.

А если Вы придерживаетесь принципа солидарной ответственности каждого гражданина за то, что творит его власть, то извольте распространять этот принцип на всех, включая себя, договорились?
0
bob benk , 3 февраля 2016 в 09:44
Алексей Бесфамильный , 1 февраля 2016 в 14:16
Я тоже стыжусь того, что вытворяют "отпускники" и боевики - граждане России. Как и Вы стыдитесь того, что вытворяют боевики - граждане Украины.
**********************************
Еще раз,я не стыжусь за деяния украинских террористов(боевиков),т.к.не гражданин i житель Украины.Но я стыжусь за деяния немцев в прошлом,а несу ответственность за плохие деяния Германии в Настоящем.


А если Вы придерживаетесь принципа солидарной ответственности каждого гражданина за то, что творит его власть, то извольте распространять этот принцип на всех, включая себя, договорились?
***********************************************
Вот именно об этом я и писал ранее.
Алексей,я рад,что мы договорились и поняли друг друга.
1
bob benk , 31 января 2016 в 15:50
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:02
И если уж мы говорим про принятый Вами принцип солидарной ответственности нации за преступления ее части, как Вы живете с тем, что украинцы-ополченцы убивают своих собратьев из ВСУ на Донбассе? Вы свою вину за эти убийства чувствуете? Как себя извиняете и успешно ли?
***************************************************
А как жили народы-военные- СССР во Второй Мирой с тем,с что им приходилось убивать своих собратьев -россиян-корпуса власовцев в армии гитлеровцев?Как вы думаете,они свою вину за эти убийства чувствовали?Как они себя извиняли и успешно ли?
0
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 16:25
Не могли бы Вы как-то иначе изложить свой вопрос? Непонятно.
1
bob benk , 1 февраля 2016 в 10:12
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 16:25
Не могли бы Вы как-то иначе изложить свой вопрос?
**************************************
Красная Армия во Второй Мировой убивала своих соотечественников в рядах гитлеровской армии-порпуса-т.н.власовцев,перешедших на сторону врага.Как вы думаете,солдаты красной армии свою вину за эти убийства чувствовали?Как они себя извиняли и успешно ли?

По-моему украинские бандиты террористы-это предатели Украины(как и власовцы),убивающие своих собратьев украинцев,освобождающих свою страну от нападения и агрессии России,при поддержке местными банд формированиями.
0
Алексей Бесфамильный , 1 февраля 2016 в 14:18
"украинские бандиты террористы-это предатели Украины" - Ваши сограждане, разве вы не несете ответственность за то, что они творят?
2
Anton Zuykov , 30 января 2016 в 22:04
клево, что вы считаете всех ответственными. По аналогии, овощ ваш тоже из-за вас у власти оказался...как и гелетей, друг пети.
-4
Виктория Украинка , 30 января 2016 в 20:32
Хотела ответить то же самое))))
Алексей Бесфамильный, пишите там, что хотите... Вы шо инопланетянин?? или вам инет обрежут вместе со светом навсегда???
И если не дай Бог вдруг обрежут.. То знайте, это не Украина, это россия..
8
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:39
Увы, я не так воспитан, Виктория, чтобы обращаясь к одним людям, упрекать их в грехах других. Чтобы не любить людей по их национальному признаку - я считаю это нацизмом.

Вы пишете "Да у меня есть обида на россиян". Без исключения. А чем Вам насолил Немцов? Этот россиянин в числе многих миллионов других россиян был категорически против войны.

А я Вам чем насолил? Вы до нашего конфликта на эту тему про меня и слыхом не слыхивали.

И уж если у Вас есть на меня обида, то скажите, чем я лично могу ее искупить, чтобы Вы впредь не писали про меня гадостей и не обижались?
-5
Виктория Украинка , 30 января 2016 в 20:59
Лично ВЫ, Алексей Бесфамильный, насолили тем, что промолчали и молчите до сих пор. Я хочу, что бы вы выходили на красную площадь хотя бы даже с одиночными пикетами с плакатом типа "Вова выведи войска из Украины". Можете даже в этом порыве примкнуть к российской партии "Яблоко". Просто они, как оказалось тоже предпочитают одиночные пикеты....
А вот по поводу Бориса Немцова - для меня ОН ГЕРОЙ РОССИИ, что я и описала вот тут http://www.novayagazeta.ru/new... , а вот вашего поста, я там не заметила(( Почему??
И знаете, что еще режет глаз в россии, обывателю со стороны? Это то, что ваша, облизанная, вами власть, очень вовремя принимает именно те законы, чтобы оправавть ВАШЕ бездействие и ТРУСОСТЬ. У меня уже сложилось такое мнение, что эта власть работает не против ВАС, а защищает вашу гниленькую бесхребетность. И именно по этому такая поддержка электората. Просто народ россии ниже плинтуса (Сергей Алексеевич, я старалась культурно поднести свою мысль, если вы найдете более подходящее слово, можете заменить, я Вам разрешаю.)
4
Виктория Украинка , 30 января 2016 в 20:59: достопочтенная Виктория Александровна, так уж исторически сложилось, что разрешать, по долгу службы, может здесь всего один человек. Который, видя упорное игнорирование Вами модераторских требований "не обобщать, не разжигать и не усугублять", убедительно просит Вас охолонуть трошки в "карцере". До завтра)))
3
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:15
Я промолчал и молчу до сих пор?
Что вообще Вы про меня знаете, Виктория?

А вот по поводу Бориса Немцова - для меня ОН ГЕРОЙ РОССИИ
-------------------
Вы противоречите себе. Он россиянин, а Вы на всех Россин "в обиде". У вас ко всем россиянам претензии, исключений я не увидел. Вранье какое-то.

"Просто народ россии ниже плинтуса"
-----------------------------------------------------
Скажите, а миллионы гордых украинцев, живущие в России и в Крыму, почему они сидят, засунув языки? Они же не россияне, они же не ниже плинтуса. Но НИ ОДНОГО украинца, кроме журналиста на пресс-конференции, в России не слышно, ни одного слова из Крыма (там не осталось патриотов Украины, да?). Не Вам нас упрекать. Тем более скопом.
-3
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 22:39
Раз Викторию уволили до завтра, отвечу я. Гордые украинцы, живущие в России и в Крыму называются не украинцами, а россиянами украинского происхождения или ,жёстче, коллаборационистами или приспособленцами. Потому и сидят, засунув языки. В Крыму ещё остались украинцы, не желающие взять российское гражданство, их чморят крымские бандитские власти, а многие выезжают на материковую часть Украины. Безумно жаль крымских татар. Российские власти снова их лишают родины, домов, свободы. А скажите, кто вас мог бы по праву хоть в чём-то упрекнуть? Или вы все скопом - безупречные? У нас к вам не претензии, а требования - заберите своих детей с их военными игрушками с нашей земли.
4
sova sova , 30 января 2016 в 22:56
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 22:39
... Гордые украинцы, живущие в России и в Крыму называются не украинцами, а россиянами украинского происхождения или ,жёстче, коллаборационистами или приспособленцами. Потому и сидят, засунув языки.
***************
И что же вы, остальные гордые украинцы с ними сделаете, когда отвоюете оккупированое?

В Крыму ещё остались украинцы, не желающие взять российское гражданство, их чморят крымские бандитские власти, а многие выезжают на материковую часть Украины.
**************
Но многие сидят тихо и не высовываются. И не уезжают "на материковую Украину". Они не гордые? Что с ними вы будете делать? К кому причислять? К колаборрационистам или предателям?

Безумно жаль крымских татар. Российские власти снова их лишают родины, домов, свободы. А скажите, кто вас мог бы по праву хоть в чём-то упрекнуть? Или вы все скопом - безупречные?
**************
Это вы (втроем-вчетвером, могу уточнить, чтобы нормальный люд меня за идиотку не принял)), всех россиян скопом в чем-то упрекаете. Кто-то из вас и дальше идет. Всех россиян скопом чешет "русскими".))

У нас к вам не претензии, а требования - заберите своих детей с их военными игрушками с нашей земли.
*************
Вы не там свое требование выдвинули. С меня требовать это бесполезно. Ни моего сына там нет и не было, ни моих игрушек. Поезжайте в Москву и там выдвините. Вы же очень "гордая украинка". У вас всенепременно все получится. В отличие от меня. От трусливой русачки)).
0
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 23:33
Мне хватило Киева и Майдана. Вы хотите чтоб мы и вам в Москве революцию достоинства устроили?. Не дождётесь! Это наша революция и наше достоинство! И мы горды этим.
3
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 23:44
Кстати, Наталья, раз уж Вы про Майдан, может быть Вы в курсе, в каком состоянии следствие по расстрелу Небесной Сотни? Есть ли обвиняемые, когда суд?
-1
sova sova , 31 января 2016 в 00:21
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 23:33
Мне хватило Киева и Майдана. Вы хотите чтоб мы и вам в Москве революцию достоинства устроили?. Не дождётесь!
***********
))) Я не настолько наивна, чтобы ждать, когда придете вы и "устроите мне революцию достоинства". Свободу не дают. Ее берут. Когда она понадобится моим землякам, я думаю, мы разберемся - как ее взять. Майданом ли, другими какими мирными средствами.

Это наша революция и наше достоинство! И мы горды этим.
************
)) Я у вас ее (его) отнимаю? Гордитесь, ради Бога. Я-то тут при чем?)) У нас, вон, полстраны "гордится" Путиным. Еще полстраны - "дедывоевали" (тем и гордятся). Только пока я ни у вас, ни у нас нормальной жизни не вижу. А гордости зато - как в детстве говорили: "полные штаны")).
0
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 13:09
И что же вы, остальные гордые украинцы с ними сделаете, когда отвоюете оккупированое? А что мы будем делать - это наше внутреннее дело. И вас это никаким боком не должно касаться. Или вы как русский мир хотите контролировать нас и впредь?
-3
sova sova , 31 января 2016 в 13:44
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 13:09
И что же вы, остальные гордые украинцы с ними сделаете, когда отвоюете оккупированое? А что мы будем делать - это наше внутреннее дело. И вас это никаким боком не должно касаться.
**********
Асад (Гитлер, вот, еще, Пол-Пот, Мао...) тоже думали, что это их внутреннее дело - кого травить, кого убивать. Но повернулось слегка не так, как они планировали. И дело оказалось не такое уж "внутреннее".
Потому и я интересуюсь: мне как - расслабиться или все-таки быть готовой к вариантам? Все-таки у меня там родственников полно. Друзей. Вдруг и в самом деле их спасать придется?

Или вы как русский мир хотите контролировать нас и впредь?
*************
Лично я не хочу контролировать никого. У меня достаточно своих забот и еще масса интересных дел, до которых так и не дошли руки.))
0
Денис Терлецький , 31 января 2016 в 14:36
И что же вы, остальные гордые украинцы с ними сделаете, когда отвоюете оккупированое? А что мы будем делать - это наше внутреннее дело. И вас это никаким боком не должно касаться.
**********
Асад (Гитлер, вот, еще, Пол-Пот, Мао...) тоже думали, что это их внутреннее дело - кого травить, кого убивать. Но повернулось слегка не так, как они планировали. И дело оказалось не такое уж "внутреннее".
______________________________________

Фу, таким смрадом понесло - киселевы обзавидуются.
-3
sova sova , 31 января 2016 в 15:04
Денис Терлецкий , 31 января 2016 в 14:36
... Фу, таким смрадом понесло - киселевы обзавидуются.
************
))) Шо вы ховорыте?)) А смрадом вам не несло, когда я тут два дня билась с желателем "тотальной депортации русских" после победы? Нет? Избирательный у вас нюх какой-то. Не находите?
Где вы были, когда товарищ настаивал, что великолепно знает, что такое "депортация" и именно на ней настаивает. Не на переселении желающих, а именно на депортации. Не знаю, правда, как он собрался определять кто русский, а кто не русский, кого депортировать, кого милостиво оставить.
Но, теперь я вижу, что он не одинок. Все вместе какой-нибудь черепомер придумаете?))
-1
Денис Терлецький , 31 января 2016 в 15:28
Вы себя слышите, нет? Вас коробит (аж до визгу), когда вас под одну гребенку всех стригут, а сами делаете ровно то же самое по отношению к нам - и нормуль.
-3
sova sova , 31 января 2016 в 16:00
Денис Терлецкий , 31 января 2016 в 15:28
Вы себя слышите, нет? Вас коробит (аж до визгу), когда вас под одну гребенку всех стригут, а сами делаете ровно то же самое по отношению к нам - и нормуль.
************
Вы читать умеете (чтобы и меня слышать)? Поднимите глаза выше. Ваша соотечественница заявила: "Мы не хотим вас ненавидеть, мы не хотим вас даже презирать..." Объединив, таким образом и вас в ее "мы" и меня к тем, кого она даже презирать брезгует)).
Парой часов позднее: "Это НАШЕ дело, что мы будем (с ними...) делать".
Так вот, это не только ВАШЕ дело. Вашим оно было до тех пор, пока не было войны. Пока она не разделила мир на "ваших" и "наших".
Я не сторонница русского мира (и кому, как не вам этого не знать). Но я не допущу, чтобы после наступления мира из "вашей" страны "депортировали" кого вам заблагорассудится. А вы, я смотрю, настроены решительно и с каждым днем ваша решительность подступает к красной черте.
Это мне не нравится. Против этого я буду бороться тоже (это, чтобы ни у кого из вас не наступало иллюзий).
0
Денис Терлецький , 31 января 2016 в 17:35
Мы трепещем от ужаса. В любом случае - свою борьбу проводите исключительно в признанных международными соглашениями границах государства, гражданином которого вы являетесь.
0
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 15:16
Кстати да, уважаемый Денис. Вопрос нешутейный.

Если Крым (и когда Донбасс) вернется на Украину, как по-Вашему нужно будет поступить с туповатыми любителями "русского мира"? Не с боевиками, а с селянами.

Вы предпочитаете депортацию, этнические чистки, принудительную украинизацию или оставить их в покое?
1
Денис Терлецький , 31 января 2016 в 15:32
Вам обоим (с совой), почему вы решили, что этот вопрос мы должны обсуждать с вами? Тем более - сейчас и здесь?
0
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 15:44
Вы не должны, разумеется. Если способны ответить на вежливый вопрос - ответьте, пожалуйста.

Просто я вижу (не здесь) достаточно большое количество украинцев, требующих депортации и чуть ли не геноцида. И мне интересно Ваше личное мнение на то, какой должна быть судьба "призывавших Путина". Без трусливого уклонения в "мы" с "вами". Нет никаких "мы" с "вами". Потому как Вы, так и я имеем право говорить исключительно от своего имени. Имейте мужество не прятаться за размытое "мы" и ответить.
-2
sova sova , 31 января 2016 в 15:50
Денис Терлецкий , 31 января 2016 в 15:32
Вам обоим (с совой), почему вы решили, что этот вопрос мы должны обсуждать с вами?
************
1. Потому что там живут мои родственники и друзья, по тем или иным причинам не принимающие участия в войне ни на одной из сторон. Один из "гордых украинцев" (могу добавить - и "горячих"), настроен весьма решительно. "Депортация!! Принудительная!! Всех без исключения русских!" (Наверное, "кто у нас русский" будет определять он сам? Теперь полагаю, и вы не откажетесь помогать?)
2. Сегодня одна из "гордых украинок" тоже отрезала: "Не ваше дело, что мы будем с ними делать!"
3. Лично вы (и не только вы) здесь не первый день пропихиваете мысль: "ВСЕ русские - враги и без вариантов".
Невольно возникает мысль: "А вдруг КиселевТВ право и пора защищать русских?

Тем более - сейчас и здесь?
*************
1. ПОТОМ и НЕ ЗДЕСЬ может быть поздно.
2. Если не выяснить этот вопрос "сейчас и здесь", "русский мир" на Донбассе и в Крыму может продолжаться до бесконечности. (Правда, все четче проявляется мысль - вам это зачем-то нужно).
2
Денис Терлецький , 31 января 2016 в 16:51
Хорошо, я вам отвечу, хотя мне и чрезвычайно противно это делать.

Вы понимаете ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между русскоязычным гражданином Украины и рускамирным адептом? (кстати, задумайтесь еще вот над чем русский=русскоязычный человек, но никак не синоним эрэфца)

Если нет, то я поясню - практически все украинцы на НГ из первой категории, включая меня.

А как определить второго, я надеюсь вы знаете.

Теперь к вопросу о том что делать.

С первыми ничего никто не делал, не делает, и делать не будет.

Со второми никто ничего не делал, особо не делает и сейчас. Что с ними делать потом? Это несвоевременный вопрос, но все же. Депортация? Не знаю, не уверен (тем более, что вполне может быть так, что эрэфия к тому времени не будет счастлива их принять). Сами уехать из Украины (куда бы то ни было) они могли раньше, могут сейчас, смогут и потом. Но то, что ограничить их участие в управлении государством необходимо – я уверен. Поэтому, я за поражение в правах – избирать, быть избранными, занимать должности на государственной службе они не должны. Думаю, что этот вопрос стоит выносить на референдум. Повторю вновь – это всё из разряда пошива шубы из шкуры медведя, що десь у лісі собі щвендяіть.

Всё это исключительно моя, субъективная точка зрения.

И в заключении, у меня к вам обоим убедительная просьба – впредь игнорируйте мои посты, а я буду игнорировать ваши.
_____________________________
Дорогие соотечественники, избавьтесь наконец от иллюзий, розовых очков, сентиментальных соплей и взгляните в лицо фактам (кто этого еще не сделал) .
-1
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 17:09
Я понимаю, что противно, потому и настаивал на озвучке. Но за ответ искреннее спасибо.

Вы понимаете ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между русскоязычным гражданином Украины и рускамирным адептом?
------------------
Разумеется. Для меня понятие "русский патриот Украины" - не чуждо.

Еще раз спасибо за ответ. Значит Ваше предпочтение - де-юре поражение в правах для нелояльных. До этого даже наши гебешные власти не додумались (хотя де-факто и вытворяют). Но это Ваше право - думать, как считаете нужным.

Просьбу игнорировать я отклоняю, увы. Вы и Ваши заявления скорее привлекают мое внимание, чем отвращают.
-4
sova sova , 31 января 2016 в 17:28
Денис Терлецкий , 31 января 2016 в 16:51
Хорошо, я вам отвечу, хотя мне и чрезвычайно противно это делать.
***********
)) Ну, вот вы и ответили на половину вопросов от ответов на которые стремились всячески открутиться. Вам с нами, вроде бы признаваемыми вами за "неврагов", разговаривать противно. Здесь. В спокойной обстановке. А с теми, кто рядом и смеет иметь другой взгляд на вещи?

Вы понимаете ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между русскоязычным гражданином Украины и рускамирным адептом?
***********
Я понимаю. Понимаете ли ее вы?

... Если нет, то я поясню - практически все украинцы на НГ из первой категории, включая меня.
*************
))) Остальные - второй сорт?))

А как определить второго, я надеюсь вы знаете.
**********
75 лет назад черепа меряли. Сегодня вы придумаете что-то другое?

Теперь к вопросу о том что делать.
С первыми ничего никто не делал, не делает, и делать не будет.
*********
)) Зуб даете?)) А "кто тут у меня еврей" кто будет определять?

Со второми никто ничего не делал, особо не делает и сейчас. Что с ними делать потом? Это несвоевременный вопрос, но все же.
************
Еще вчера я тоже думала, что он несвоевременен. Сегодня у меня иное мнение. Еще вчера я на этом сайте видела лишь одного сторонника поголовных депортаций русских из Донбасса, Луганска и Крыма. Сегодня их больше. Сколько будет завтра?

Депортация? Не знаю, не уверен
***********
Не скромничайте.
-3
sova sova , 31 января 2016 в 17:28
Но то, что ограничить их участие в управлении государством необходимо – я уверен. Поэтому, я за поражение в правах – избирать, быть избранными, занимать должности на государственной службе они не должны.
*************
По какому праву? Кто именно должен быть поражен в правах? Те, кто вообще никаким боком никуда, просто ему не посчастливилось и он остался на оккупированной территории, потому что бежать ему было абсолютно некуда?

Думаю, что этот вопрос стоит выносить на референдум. Повторю вновь – это всё из разряда пошива шубы из шкуры медведя, що десь у лісі собі щвендяіть.
************
Это не так. Люди должны знать - будут ли они полноценными гражданами Украины, которую не предавали (скорее она их предала), или им ничего другого не остается, как защищаться до конца?

И в заключении, у меня к вам обоим убедительная просьба – впредь игнорируйте мои посты, а я буду игнорировать ваши.
***********
Игнорировать я могу лишь то, что вы говорите дома на кухне. На этой площадке вы мне рот не заткнете.

Дорогие соотечественники, избавьтесь наконец от иллюзий, розовых очков, сентиментальных соплей и взгляните в лицо фактам (кто этого еще не сделал) .
*************
Да, дорогие украинцы. Избавьтесь от иллюзий и хорошенько подумайте. Среди вас живут люди, стремящиеся раскачать настоящую гражданскую войну. Не думаю, что те, кого "терлецкие" отнесут ко второму сорту, не имеющему прав ни на что, кроме как мести улицы (в лучшем случае), согласятся на такую концовку войны.
-1
Денис Терлецький , 3 февраля 2016 в 13:19
Как я понял, необходимо небольшое уточнение, во избежание неверной интерпритации моих слов.
Фраза

«отвечу, хотя мне и чрезвычайно противно это делать»

означает лишь следующее:

Мне, гражданину суверенной и независимой Украины, неприятен сам факт того, что я объясняю какие-то свои взгляды, касающиеся весьма щектоливых и болезненных вопросов исключительно внутренней политики моей страны, гражданам враждебного государства, ведущего с нами необъявленную гибридную войну, незаконно аннексировавшего часть моей страны и оккупировавшего другую ее часть, отчаянно пытающегося навязать нам силой свою волю; гражданам государства, которое ,собственно, эти самые вопросы и породило, принеся смерть, кровь и горе в мою мирную страну. Но гораздо более неприятно оттого, что я это делаю в ответ на необоснованные, некорректные, предельно оскорбительно сформулированные, преисполненные отъявленного империализма, требования (не просьбы) особы, которая пытается шантажировать и запугивать присутствующих здесь моих соотечественников, при этом позиционируя себя «другом Украины»; особы, которая самозабвенно рассказывает о том что не желает ничего и никого контролировать и, якобы, выступает против агрессии рускавамира, но буквально тут же грозит нам рсаправой за то, что наши взгляды на вопросы внутренней политики нашей же страны не соответствуют её; особы, что откровенно троллит, беззастенчиво передергивая и искажая чужие слова, не гнушается самых грязных приемов, готова оскорблять и провоцировать своих оппонентов, дабы добиться желаемого; особы, которая ради того чтобы втоптать чужое достоинство в грязь, не боится потерять свое собственное. Именно поэтому отвечать мне было настолько противно.

И только.
0
Денис Терлецький , 3 февраля 2016 в 13:22
А ответил я только потому, что посчитал более разумным в данном, конкретном случае поступиться гордостью. Ответил честно, для того чтобы продемонстрировать добрую волю и искренность, для того чтобы пресечь домыслы,клевету и манипуляции различных провокаторов, непринужденно сравнивающих парламентско-президентскую Украину с режимами Асада, Гитлера, Пол-Пота, Мао, при том, что у самих к трону прилип именно тот кровавый диктатор, что терзает и рвет на части мою страну.
-2
sova sova , 5 февраля 2016 в 12:05
Денис Терлецкий , 3 февраля 2016 в 13:19
************
))) Ознакомлена. Жаль, что поздно. Но к сведению приняла. Киселев, выходит, не на 100 процентов неправ.
Ну, ладно. Ненависть ко ВСЕМ "русским" - так ненависть. "Будем иметь это в виду")).
0
Денис Терлецький , 6 февраля 2016 в 23:33
Отвечу самоцитатой:


Ненависть? Нет, это слишком сильное и личное чувство.

Опасения. Примерно как стоит опасаться смертельно ядовитых растений, заразных болезней с высокой летальностью, смертельно опасных явлений природы и таких же животных.
0
Денис Терлецький , 6 февраля 2016 в 23:43
И еще кое-что:
"русский" и "россиянин" связаны примерно как абстрактный коричневый цвет и вполне конкретная куча экскрементов.
1
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 23:06
"В Крыму ещё остались украинцы, не желающие взять российское гражданство, их чморят крымские бандитские власти".
-------------------------------------------
Этого достаточно, чтобы сидеть ниже травы, тише воды, верно? Так вот я Вас расстрою, высказывающихся против власти россиян власти тоже чморят. Сажают и убивают. Но высказывающихся в России публично против власти и политики Путина, включая войну на Украине, россиян я знаю, в том числе и погибших за это. А украинцев - ни одного. Где же они? Не Вам упрекать россиян, что они помалкивают под Путиным - украинцы сидят еще тише.

Татар реально жалко. Десятилетиями они выдирались из России домой. И хотя и тогда у них были проблемы с властями Крыма (помните, наверное, обвинения в захватах земель), сейчас это видится таким пустяком по сравнению с нынешними проблемами.

"А скажите, кто вас мог бы по праву хоть в чём-то упрекнуть? Или вы все скопом - безупречные?"
-------------------------------
Лично Вы можете меня упрекнуть в чем угодно. Лично меня. И мы разберемся, насколько эти упреки серьезны и действительны. Но когда Вы начинаете предъявлять претензии целому народу в моем лице - Вы идете лесом, потому что Вы не по адресу. Я этот народ не представляю.

"У нас к вам не претензии, а требования - заберите своих детей с их военными игрушками с нашей земли. "
------------------------------------------------------------
Будь на то моя воля - сегодня же.
-2
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 23:17
А я про волю и говорю, которой у вас нет.
0
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 23:41
"у вас"?
-2
sova sova , 31 января 2016 в 00:26
Наталия Пономарёва , 30 января 2016 в 23:17
А я про волю и говорю, которой у вас нет.
*************
"Не кажи, кума, гоп, поки не перескочиш". Воли-то и у вас пока не лишка. Пока одни только разговоры и авансы. Лично мне от этого печально. Всю вашу революцию я наблюдала в прямом эфире и болела за нее всей душой. Но проходит время и что-то даже на меня нападает иногда скепсис. За то ли боролись?
1
bob benk , 31 января 2016 в 15:59
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:15
Скажите, а миллионы гордых украинцев, живущие в России и в Крыму, почему они сидят, засунув языки?
*******************************************************
Алексей,скажите,а миллионы россиян,живущих в оккупации в Германии и на территории СССР во Второй Мировой,"почему они сидели,засунув языки"???.....
0
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 16:17
Безусловно. О, как я с Вами согласен, к сожалению. А заодно добавьте сюда миллионы россиян до Второй Мировой, после Второй Мировой и с усилением Путина. Причина одна - страх.

Вы думаете что советская репрессивная машина сильно отличалась от гитлеровской? Ну если только под конец. А с 2005-2008 годов все вернулось, гайки закручены так, что пукнуть нельзя без разрешения даже за Путина. Вон Демушкин как воет, а уж на что он идейно близкий режиму... Вы не понимаете, как вам повезло. Пока у вас один проффесор уголовных дел боролся с себе подобной, наш гебешник строил систему.

Поэтому мне и смешны заявления гордых украинцев, что "россияне сидят тихо и не выступают, а уж мы-то не такие!". Они не знают, что здесь творится и как те же самые украинцы здесь сидят еще тише. В Северной Корее тоже не выступают, а мы уже почти пришли к учению пучхе.
1
bob benk , 1 февраля 2016 в 10:25
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 16:17
Вы думаете что советская репрессивная машина сильно отличалась от гитлеровской?
****************************************
В принципе нет,но отличалась уже своим усовершенствованием,как ученик от учителя.
1
bob benk , 31 января 2016 в 15:22
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:25
"Да у меня есть обида на россиян"

Ваша обида здесь очень странно выглядит.
*************************************
Алексей,а обида(правильнее- ненависть) народов СССР на немецких захватчиков во Второй Mировой для вас тоже "очень странно выглядит"?
0
bob benk , 31 января 2016 в 15:28
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 20:25
"Да у меня есть обида на россиян"

Ваша обида здесь очень странно выглядит.
*************************************
Алексей,а обида(правильнее- ненависть) народов СССР на немецких захватчиков во Второй мировой для вас тоже "очень странно выглядит"?
-1
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 16:35
Раз уж Вы не отвечаете на мои вопросы, Я на Ваши тоже буду вопросами отвечать.

А к участникам немецкого сопротивления у ваших "народов СССР" тоже лютая нинависть была?
1
bob benk , 1 февраля 2016 в 10:34
Алексей Бесфамильный , 31 января 2016 в 16:35
Раз уж Вы не отвечаете на мои вопросы, Я на Ваши тоже буду вопросами отвечать.
***********************************************
Не мог ответить вам вчера,сайт был для меня недоступен.
Отвечать вопросом на вопрос-тоже часть ответа.


А к участникам немецкого сопротивления у ваших "народов СССР" тоже лютая нинависть была?
**************************************************
Не думаю.Но кто из военных Красной Армии тогда заботился такими второстепенными вопросами?.Воевали против всеобщего врага-немецких оккупантов-фашистов.
-9
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 20:50
".............."Милые бранятся, только тешатся"))))"
или же бей своих, что б чужие боялись?)))
Виктория, ну вас и не банят) Вы все равно "правильный" комментатор.
А вот я здесь маргинал) хожу по краешку) в любой момент, могу ксенофобом стать)
3
sova sova , 30 января 2016 в 21:09
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 20:50
... А вот я здесь маргинал) хожу по краешку) в любой момент, могу ксенофобом стать)
**********
)))) Ну, подсадите уже товарища на крест, хоть кто-нибудь! Подсадите! Бессердечные вы люди! Уже и на ботинок модератору плевал, и за косы девчонок дергал. И чо? И ничо... "Любой момент" так и не наступает)).
-6
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 21:17
наступал. в бан улетал. и предупреждался. Сейчас "выбираю выражения")))
-6
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 21:19
эхх) а вику жаль, в баню пошла))) она хоть для меня по ту "сторону баррикад", но что то в ней есть харизматическое)))
-1
sova sova , 31 января 2016 в 00:33
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 21:17
наступал. в бан улетал. и предупреждался. Сейчас "выбираю выражения")))
***************
))) Вот ведь что БАН животворящий делает!))
4
Виктория Украинка , 30 января 2016 в 20:16: давайте поставим точку и больше не будем возвращаться к "синдрому Терлецкого", как я для себя окрестил конфликт с этим ярким, умным участником дискуссии, постоянно пытавшемся ВСЕХ россиян обвинить в известной всем геополитической драме.
Вы попытались, возможно невольно, разжечь почти пригашенное пламя снова: "Жду от вас хотя бы подсказки, в чем россияне хорошие???"
Не успел убрать в РОССИЙСКОЙ газете такой вот запал для готовой взорваться "мины", как Вы подготовили почву для межличностного, простите, срача. Назвали близких и родных оппонента немощными. А потом еще хуже: "Заткнитесь вы, Сергей, и расслабьтесь. И получайте удовольствие. Что вы и делали на протяжении последних (многих) лет. Только теперь "секс" (назовем это так) будет жёстче, но вам не привыкать. И раз уж даже вы упертый либерал стали на лыжи и собрались валить в Италию..... Но уж останьтесь мужчиной до конца... "
И кому такие переходы на личности я позволяю оставлять на достойном ресурсе? У кого бы не пресек на корню желание выяснять личные отношения через газету? Вопросы риторические)))
0
Виктория Украинка , 30 января 2016 в 21:12
БББРРРРРррыы если уж мы пошли по пунктам то вот это:
Назвали близких и родных оппонента немощными. А потом еще хуже: "Заткнитесь вы, Сергей, и расслабьтесь. И получайте удовольствие. Что вы и делали на протяжении последних (многих) лет. Только теперь "секс" (назовем это так) будет жёстче, но вам не привыкать. И раз уж даже вы упертый либерал стали на лыжи и собрались валить в Италию..... Но уж останьтесь мужчиной до конца... "
ЭТО Был мой ответ, ВОТ НА ЭТО:
"Теперь к сути: присутствие РФ в Донбассе - незаконно, аннексия Крыма - незаконна. Утешьтесь тем, что мы это понимаем и по мере сил пытаемся это исправить. Поэтому заткнитесь и не мешайте нам. " Сергей Акользин , 29 января 2016 в 22:16 Или одному можно заткнуться, а автору сих слов нельзя??
А валить в Италию, для меня предательство РОССИИ, что бы Вы меня совсем правильно поняли. В россии нет войны, а вот в Украине есть, но я никуда валить при этом не собираюсь. И это при том, что он Сергей, оставляет тут в этой утопающей стране всю свою родню, включая престарелых родителей. Т.е. ему не выносимо, видите ли , а им уже все равно.. Я так поняла эти слова.. А Вы как???
"Сергей Акользин , 29 января 2016 в 22:48
Не в Италию, а в Испанию (улыбка).
===Но уж останьтесь мужчиной до конца... тут на этой родине останутся ваши близкие и родные.. ===
И что? Они что - немощные? "
-4
Сергей Акользин , 31 января 2016 в 09:44
Для Виктория Украинка , 30 января 2016 в 21:12

Виктория, ну нельзя же быть настолько невнимательной! Я же сказал, что уеду не раньше, чем закончу дела в РФ. И потом, не в Италию (столица Рим), черт возьми, а в Испанию (столица Мадрид).
Кроме того, складывается ощущение, что Вы совершенно не понимаете, что сегодня мне из Москвы до Барселоны добираться в 3 (три!) раза быстрее, чем до Днепра. И даже когда восстановят авиасообщение разница будет составлять всего пару часов. Да что же Вы так масштабы не чувствуете? Это что, переселение на Марс по-Вашему?

Кроме того, даже если по каким-либо причинам у меня не получится уехать на пмж, то просто постараюсь ездить туда отдыхать почаще. В Испании, а не в России, не в Украине, не в любой другой стране-обломке от СССР, уж слишком много внутренне несвободных людей в них живёт. "Ой, я люблю свой город, я никогда отсюда не уеду!", на этом всё. Человек публично признается в рабской привязанности к городу, он его раб. А есть ещё и рабы стран, национальностей и религий.
И ладно, если бы речь шла о какой-то непонятной мне интимной любви, так ведь нет, выставляют свои рабские фобии в качестве достоинства, занимаясь политическим эксбиционизмом.
-4
Сергей Акользин , 31 января 2016 в 10:00
И добавлю.
Я не рассчитываю, что вышесказанное Вы сможете осознать, но надеюсь, что Вы хотя бы перестанете выдвигать обвинения в тех областях, в которых совершенно не разбираетесь.
1
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 20:25
Сергей Алексеевич,Вы поклонник Шукшина?
7
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 20:25
И его тоже. Я поклонник честной литературы.
1
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 20:41
Я увлекался им в период "Калины красной",потом сильно поостыл. Уважаю его,как режиссера и актера,как писателя.... отношение двоякое.Не поклонник я литературы типа "Срезал".
5
Ярослав Деньщиков , 30 января 2016 в 21:18
А ведь именно "Срезал" и есть квинтэссенция текущих диспутов между провластными полемиками и демократическими. Ты им про честность, открытость и ответственность, а они про гнилой запад и величие предков. Наши научные обоснования, юридические нормы и отсылки к историческому наследию наталкиваются на их историческую целесообразность, защиту духовности и скреп, необходимость восстановления семьи народов СССР.
По-моему, чисто по Шукшину. Глохнет и меркнет разум перед деревенским выпендрежем. Как у Стругацких: Константин же, который в ситуации так до конца и не разобрался и которого уже давно распирало, демонстративно плюнул и исчез.
0
Алексей Неважно(Киев) , 30 января 2016 в 21:21
Ярослав.Идея заложенная в произведении и литературное воплощение разные вещи.
6
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 00:26
У суботу, 30 січня 2015 року, в зоні антитерористичної операції на Донбасі загинув військовослужбовець Анатолій Гаркавенко з позивним «Морячок». Про це у фейсбуці написла його наречена, боєць 93-ї бригади Збройних сил України Лєра Бурлакова, повідомляє sprotiv.org.

«10:30. Ти прокидаєшся, обіймаєш його ще міцніше, тицяєш пальцем:
— Кохаю тебе, зайченя. Ось тебе.
— За що-о-о?
— За те. Що ти. Найкращий. Хлопець. У. Світі.
— Не перебільшуй, Лєріка, — сміється.

Ми разом п'ятий місяць. Я люблю його так, як ніколи і нікого не любила. А він каже, що якою б не була ця війна — добре, що почалася. Бо інакше б не зустрілися. «Де ти була раніше?..»

Ми хотіли поїхати у відпустку й розписатися. Вперше по-справжньому, не здуру як і він, і я минулого разу. Назавжди. Попередньо домовлялися звалити після 20 січня. Але відклалося. Трохи.

...15:10. Ти сидиш на колінах біля нього. 200й. Ноги відірвані. Цілуєш у плече. Грієш скривавлені пальці диханням. Цілуєш ті пальці. Тільки б не відпускати. Диктуєш щось медикам. Так, позивний Морячок. Так. Так. Анатолій Гаркавенко. Сліз немає.

... Люблю тебе, зайченя. І зовсім не знаю, що далі. Я просто сиджу і курю. У твоїй куртці. Вона в крові. Але пахне тобою», – написала Бурлакова в Фейсбуці.

Вона не уточнила причину загибелі. Імовірно, «Морячок» підірвався на міні
-4
sova sova , 31 января 2016 в 00:37
Наталия Пономарёва , 31 января 2016 в 00:26
*************
Я плачу...
-9
шурик "против всех" , 30 января 2016 в 20:41
Виктория Украинка
"Просто российские пилоты по русски и английски не бельмэ ..."

а всё потому, что больше 50% лёДчиков ВС - украинцы (по национальности), надо турции записать предупреждение на УКРАИНСКОМ...
6
Dmitry Samsonov , 30 января 2016 в 20:55
Вы не правы. Их национальность тут значения не имеет. Впрочем и Виктория тоже.
Летчики получили такой приказ, вот и выполняют. Виновные сидят в другом месте
7
Анатолий Тарасов , 30 января 2016 в 19:40
Не имется, с первого раза не понимают.
10
Ф. Булгарин , 30 января 2016 в 19:45
Опять нарываются. Опять испытывают нервы Эрдогана на прочность. Понимаю. дела видимо в экономике не очень. Опять цена на нефть поползет вниз, нельзя же постоянно пускать слухи о том, что Россия и ОПЕК о чем там договорились. Уже не поверят. Да и санкции к Турции скорее ударили по своим. И толпа опять уже перестает думать о Турции как о враге, начали путевки скупать. Опять туда зеленые из запасов России потекут.
-15
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 19:53
самолет нарушил границы в 12:46 мск и 20-25 секунд находился над территорией провинции
20-25 секунд Эрдоган не успел перенервнечать))) только руки начал потирать: "щас собью" а самолет взял и улетел!
может все таки это так выглядело?
5
sova sova , 30 января 2016 в 21:23
Pavel Ivanov , 30 января 2016 в 19:53
самолет нарушил границы в 12:46 мск и 20-25 секунд находился над территорией провинции
20-25 секунд Эрдоган не успел перенервнечать))) только руки начал потирать: "щас собью" а самолет взял и улетел!
может все таки это так выглядело?
*************
Нет. Это выглядело так: вы только что набили соседу морду за то, что он протоптал тропинку через ваш огород к себе домой. Залатали дыру в заборе. И, вот он, едва-едва фингал под глазом рассосался - снова топает по вашему огороду. Вы в такой ситуации ему подготовите хлеб-соль на рушнике? Вместо дырки в заборе калитку авторского дизайна? Топай, родной, через мои гладиолусы, чо там. Тебе ж нужней.))
Я не так покладиста. Я бы возле дырки пару медвежьих капканов поставила.))
5
Алексей Бесфамильный , 30 января 2016 в 21:41
Я не так покладиста. Я бы возле дырки пару медвежьих капканов поставила.))
-------------------------

Так в прошлый раз так оно и было.

Слетали раз, другой. На третий ждали.
3
Юрий Морозов , 31 января 2016 в 00:27
Теперь достаточно будет и "другого".
Ждём-с...
13
Егор Пчелкин , 30 января 2016 в 19:49
А в это время в ФРГ.
Только девочке Лизе невинность восстановили. Как гром среди ясного неба.

Спецслужбы ФРГ заподозрили ГРУ в организации хакерской атаки на Бундестаг
http://www.rbc.ru/politics/30/...

Эх, кто еще Володю не пинал ...
3
sova sova , 30 января 2016 в 21:24
Егор Пчелкин , 30 января 2016 в 19:49
... Эх, кто еще Володю не пинал ...
************
))) Колобку, у которого кругом спина, надо бы пукать осмотрительней.))
Предыдущая страница 12 Следующая страница

Партнеры

Море снаружи. Это история про то, как летним днем может оборваться молодость или даже юность...

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Наши авторы

Связь с редакцией

Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.

Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.

2016@novayagazeta.ru (495) 926-20-01

Для сообщений рекламного характера