Новости

42559 Украина намерена отправить войска в Сирию для борьбы с ИГ

Украина может присоединиться к борьбе с террористической организацией «Исламское государство» в Сирии. Об этом сообщает газета Independent. 

По информации издания, украинское правительство по указу президента Петра Порошенко разработало план потенциального военного участия украинских военных в операции против ИГ в Сирии. Предполагается, что Украина войдет в состав американской коалиции по борьбе с террористами. Соответствующие предложения будут переданы главе Пентагона Эштону Картеру, который на этой неделе прибудет в Киев с официальным визитом.

Как подчеркнул источник из правительства Украины, ознакомившийся с документом, присутствие украинских военных в Сирии может привести к потенциальному столкновению с российскими войсками.

«С точки зрения знания русского языка и тактики борьбы с российскими войсками, украинцы являются мировыми лидерами. Тем не менее, любое развертывание войск в Сирии станет спорным вопросом в Киеве и требует парламентского голосования, поскольку некоторые утверждают, что Украина должна сосредоточиться на повстанцах, которые представляют постоянную угрозу на востоке страны, несмотря на военный тупик. Это может также оказаться спорным вопросом и для Европы», — отмечает Independent.

Напомним, Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября прошлого года. В Латакии находится авиабаза Хмеймим, на территории которой расположены российские ВКС, выполняющие спецоперацию в Сирии.



101 комментарий

-11
Олег Коротаев , 1 февраля 2016 в 11:46
Может стоит у себя дома разобраться?
8
A H , 1 февраля 2016 в 11:50
Кто бы говорил....
10
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 12:34
Это обсуждение неких ГИПОТЕТИЧЕСКИХ ПЛАНОВ руководства Украины призвано отвлечь внимание от СВЕРШИВШЕГОСЯ ФАКТА - переброски Россией СУ-35 в Сирию: https://informnapalm.org/19199...
8
Konst. Omarov , 1 февраля 2016 в 13:00
Интересно, зачем газета публикует подобные бредни с ссылкой на АНГЛИЙСКИЙ, а не украинский источник. Причем источник второй свежести. Если бы газету интересовала правда, можно было бы послать запрос в МИД Украины. Или почитать украинскую прессу.
-3
Марк Шабалин , 1 февраля 2016 в 14:50
Когда вижу словосочетание "украинская пресса", мне хочется грустить.. Назовите издания украинские, которые заслуживают внимания
2
Max Im , 1 февраля 2016 в 15:20
Какой Вы ранимый человек...
-4
Марк Шабалин , 1 февраля 2016 в 19:46
Max Im , 1 февраля 2016 в 15:20
"Какой Вы ранимый человек..."

А по существу, Максим? ))
-1
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 16:03
Петр и Мазепа
-4
Марк Шабалин , 1 февраля 2016 в 20:05
Правда считаете, Васо, что заслуживают внимания СМИ, где в новостных публикациях встречаются обороты типа "в первом блине обнаружились комочки", "Дядька тусил в Луганской области и активно помогал там строить «ЛНР» под именем Николай Павлов"? )) Вопросов нет к вам тогда) Но я ни на "Новой", ни на "РБК" такого не встречал )) Что не так с вами, ребята )

P.S. Публикация со ссылкой на Independent там тоже была (ну это уже к Константину). И тоже "на уровне":

"В издании Independent посчитали, что нам недостаточно Градоустойчивого Ополченца и супруга Ленки-ополченки, поэтому расспросили некий источник в правительстве Украины на предмет нашего участия в борьбе с ИГ.

.... "Обновление: В Минобороны не подтвердили сию инфу. Нам, короче, православного ИГ на Донбассе с головой хватает."

На уровне комментариев под статьями новой ))
2
Konst. Omarov , 2 февраля 2016 в 00:11
Вам больше нравится Комсомолка с дущещипательными историями поп-звезд или что-то еще пожелтее? Например, Караван историй или газета "Завтра".
6
Петр Петрович , 1 февраля 2016 в 13:17
МИД Украины официально опроверг это сообщение.
13
Дмитрий В. , 1 февраля 2016 в 12:01
Олег Коротаев , 1 февраля 2016 в 11:46
Может стоит у себя дома разобраться?
----------
Отличный совет россиянам, защитникам "русского (и сирийского) мира"! Поддерживаю!
-13
19541954 Сталин , 1 февраля 2016 в 12:21
Интересно !!!!......А откуда они специалисты по борьбе с Российскими войсками ????. Скорее всего инициатива базируется на желании все нац. батальоны отправить в Сирию, чтобы там их и похоронить. Нацики для киева как кость в горле.
11
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 12:27
19541954Сталин. Уверяю вас, в Украине "нациков", как вы выразились, нет. Ищите их в России. Более того, в материале, который мы обсуждаем, сообщается о РАЗРАБОТКЕ ПЛАНА, который В БУДУЩЕМ, возможно, ПРЕДЛОЖАТ США. Мы обсуждаем не СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ (факт: Россия с конца сентября 2015 года бомбит города в Сирии), а гипотетическую возможность участия украинских военных в американском военном контингенте в Сирии (план, некая возможность в будущем).
-6
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 13:38
по-крайней мере результаты российского нахождения в сирии очевидны.В отличии от США,которые пять лет под видом ,,борьбы с террористами,,только и делали , что плодили и подпитывали этих террористов
2
A H , 1 февраля 2016 в 13:52
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 13:38
Результаты конечно очевидны. В отличии от США, которые не потеряли за 5 лет ни одного гражданского борта, Россия уже умудрилась потерять целый А 319 с пассажирами. Поэтому по числу грузов 200 - несомненная "победа" над США.
-6
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 14:09
. позиции боевиков реально пошатнулись, и это за несколько месяцев российского нахождения в сирии. а что же там пять лет делали штаты? понты колотили. а у вас другого выхода нет , как защищать интересы штатов и (удалено модератором)
2
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 14:18
Уважаемые модераторы, можно ли отправить на отдых этого проктолога-любителя?
-6
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 14:28
а чё не так сказал то?
4
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 14:45
Спросите у того, кто отредактировал ваше сообщение.
9
Vladimir -Kiev , 1 февраля 2016 в 12:38
19541954 Сталин , 1 февраля 2016 в 12:21
"А откуда они специалисты по борьбе с Российскими войсками ????."
-----------------------------------------
За два года Российско-Украинской войны наверное можно научиться.
-14
Motors59 1 , 1 февраля 2016 в 11:54
Только в Сирии нас не хватает,уроды.У себя порядок навести не могут или это плата за то ,чтобы и дальше воровать можно было?
-2
Одинокий волк , 1 февраля 2016 в 12:01
А на чьей стороне они сражаться собираются?
-7
Виталий Белов , 1 февраля 2016 в 12:08
Отличный вопрос - поддерживаю! :) Хотя мне кажется, что все это затевается ради того, чтобы потом Порошенко на каком-нибудь очередном международном форуме мог сказать: "Украина победила ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская организация, - добавил модератор) и спасла Европу от беженцев! Дайте денег и возьмите нас в ЕС!"
7
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 12:21
На счет "Украина победила ИГИЛ" (запрещенная в РФ экстремистская организация, - добавил модератор) - вы погорячились. Петр Алексеевич так не скажет. А то, что Украина приняла решение о сближении с ЕС никто не скрывает. И спасибо России за помощь в этом плане. Начали несколько лет тому назад с того, что украинские сыр и прочая "молочка" вызывают у русских расстройство желудка, а свинина с говядиной несвежие. А с нынешнего года не только торговлю запретили, но и передвижение украинских грузовиков по дорогам РФ. Как вы думаете, Украина после таких "воспитательных актов" падет на колени и попросится в "Таежный союз"?
От модератора: Комментаторы сегодня ВСЕ сговорились писать ИГИЛ без (запрещенная в РФ экстремистская организация)?))
Напоминаю: работы сегодня много. День горячий. Править особо времени нет. Буду просто удалять комментарии полностью.
6
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 12:13
Вы что не знаете? Там все воюют против ИГ (запрещенная в РФ экстремистская организация, - добавил модератор) и террористов))
Вот и Украина там будет воевать против ИГ (запрещенная в РФ экстремистская организация, - добавил модератор) и их союзников террористов-космонавтов
-2
Павел Кузнецов , 1 февраля 2016 в 13:05
Ответ есть в статье, целый абзац этому посвящен: "С точки зрения знания русского языка и тактики борьбы с российскими войсками, украинцы являются мировыми лидерами." - против войск РФ будут сражаться.
5
Егор Пчелкин , 1 февраля 2016 в 12:02
Никто никого никуда посылать не будет.
Во-первых парламент не позволит
Во-вторых если "In terms of Russian language skills and combating Russian tactics" - присутствие офишировать никто не будет - Ихтамнет и фсё.
4
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 12:51
Вполне вероятно, что украинские военные будут участвовать в составе сил вторжения НАТО в Сирию. Как это было в Ираке. Но при этом никто из украинского руководства не скажет: "Нас там нет". Будут участвовать, поле того. как Рада даст согласие. Напомню, что Дума аннулировала разрешение В.Путину использовать войска против Украины. А он все равно использует! Это - свершившийся, вернее, свершающийся ежедневно факт: (удалено модератором) Это - война! Там люди гибнут. А мы тут обсуждаем некий план, который когда-то в будущем украинская сторона намерена предложить США.
От модератора: Статья "Так будет с каждым...": на Донбассе застрелили российского офицера" удалена модератором. Нецензурная брань в комментариях.
Сергей Кактус , 1 февраля 2016 в 12:04
Комментарий удален
7
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 12:10
Сергей Кактус. Не в Киеве, а в Москве решили, что наши страны должны стать врагами. Так что маразм, если и крепчает, то в России, а Украина вынужденно защищается. Благодарите В.Путина и его окружение, за то, что США нам (Украине) - друг, Россия - враг.
-10
Олег Голубев , 1 февраля 2016 в 12:22
Стоп, а с чего вы взяли, что именно в России решили, что мы должны быть врагами? Зачем это России? Почему, например, США в данном конфликте не вините или ещё кого то? Вот для США более ясна выгода - сделать Россию всеобщим врагом, заполучить еще одну потенциальную страну-союзницу НАТО, граничащую с Россией, добавить проблем России путем ввода санкций и т.п. ради сохранения своего геополитического господства в мире... это так к размышлению
7
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 12:30
Ну конечно же чисто по доброте душевной РФ направляла и направляет в зону конфликта на востоке Украины технику, боеприпасы, ГСМ, а также не препятствует по сути наемничеству своих граждан.

А особо следует отметить, как по добрососедски арт. подразделения РФ, находясь на территории РФ у границы с Украиной, обстреливали позиции ВСУ летом 2014.
8
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 12:31
Так это США Крым оккупировали?
-10
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 13:15
а крым никто и не оккупировал !!!!!!!! крым вернулся ДОМОЙ !!!!!!
2
Дмитрий В. , 1 февраля 2016 в 13:37
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 13:15
<...> крым вернулся ДОМОЙ !!!!!!
-----------------
Не знал, что Крым вернули Украине. Давно?
-6
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 13:47
Крым - это территория России, и теперь уже навсегда. А вы попользовались немного - и будя!!!!!!
3
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 13:54
Навсегда? О наивный человек.
-4
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 14:14
вы ещё на что то надеетесь?????????? хотя о чём я говорю....жить мечтами - это же ваш стиль !!!!!!
3
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 14:21
Зачем надеяться? Я это точно знаю, поскольку в школе не прогуливал уроки истории. Границы государств меняются и нет ничего вечного.

но о чем я вам говорю - КРЫМНАШ!!! ПУТИН-МОЛОДЕЦ!!! КАДЫРОВ-ПАТРИОТ РОССИИ!!! Ведь такая у вас повестка дня..
-4
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 14:46
жаль мне вас, бедолаг. отвернутся скоро от вас штаты, и пойдёт украина с молотка. границы государств ведь действительно меняются......и нет ничего вечного. вечно они вас кормить не будут
2
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 14:59
отвернуться от нас штаты...

Это давно уже известно, и стоит в списке рядом с другими громкими заявлениями из-за поребрика:
1. Вы замерзнете без нашего газа.
2. Вы не переживете без нашего рынка сбыта
3. Наших солдат в Крыму и на Донбассе не было.

Ну а пока можете подучить китайский. Он вам вскоре понадобится, чтобы сразу исполнять приказы новых хозяев.
1
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 14:46
)) Это мне вас (всех четверых: вас, Софью Монологову, Ivanа Dvoenkinа и Мефодия Сергеева) жаль. Ибо всех гурьбой прошу на выход. Ранее пристроенные по разным углам "вещички" - ладно, можете оставить. Будем считать их "иным мнением", но многоголосие из одного угла у нас никогда не поощрялось и поощряться не будет.))
8
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 12:45
Так В.Путин же признался, что отдал приказ о вторжении армии РФ в Крым! Этой агрессией Россия обозначила свою позицию в отношении Украины: ВРАГ. Участие россиян в войне на Донбассе (см.: http://www.gazeta.ru/politics/...), путинские "гумконвои", "доктор Лиза" и российские войска ОЗНАЧАЕТ, что наши страны стали врагами на десятилетия. У вас Гиркин с Бородаем по Москве шляются и интервью раздают, а интеллигенция (80%) поддерживает это безобразие и клянется в верности В.В.П. Напомню, чт о Украина со своим уставом в РФ не ломилась. Одного просим: оставьте нас в покое, убирайтесь домой.
3
виктор васильев , 1 февраля 2016 в 13:04
Наличие врагов для России-жизненно необходимый фактор.Врагов должно быть как можно больше,а если их нет,их нужно придумать.В условиях мира Россия начинает разлагатся.Население вдруг начинает понимать,что их государство лузер,а вождь жалкое ничтожество.Создаётся революционная ситуация.Что делать?И кто виноват?Вот тут то и нужна идея враждебного окружения для консолидации обывателя.
0
Yanek 69 , 1 февраля 2016 в 17:58
Необходимое условие существования всех империй, это захваты новых территорий. Как только империя останавливается в этом движении, можно начинать отсчет времени до ее развала. Поэтому она либо должна расширятся, либо отбиваться от многочисленных созданных ею же врагов, но последнее - это фаза, которая предшествует развалу. Увы таковы законы социума.
Сергей Кактус , 1 февраля 2016 в 14:30
Комментарий удален
3
Vladyslav Namram , 1 февраля 2016 в 14:35
А не сходить ли тебе в баню? Такого я еще здесь не видел.
3
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 12:05
Подобное уже было: украинские военные участвовали в войне в Ираке в составе сил вторжения. Приведенная цитата из "Independent" (предпоследний абзац) емко характеризует ситуацию. В благодарность за помощь стран НАТО в войне против российских агрессоров Украина не может поступить иначе. Тем более, что Украина просится в НАТО. Найдутся и желающие из числа военнослужащих, которые захотят подзаработать таким образом....
-7
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 12:30

ВИКТОР ОЛЕГОВ , 1 февраля 2016 в 12:10

то вы пишите, что "Не в Киеве, а в Москве решили, что наши страны должны стать врагами", а тут сразу "Украина давно сотрудничает с НАТО и не скрывает намерения вступить в этот военный союз".
Так кто и что решил??
4
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 12:44
Вот смотрите: отдаеш более 1000 ядерных боеприпасов в обмен на гарантии территориальной неприконовенности и в результате получаешь от России оккупацию Крыма и бойню на Донбассе. Под вопли Украинынет-Мыжебратья
Или же вступаешь в НАТО и посилаеш Россию лесом, а ее заблудившиеся самолеты в землю. И в ответ только писк про мандарины.

Выбор по моему очевидный.
-7
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 12:50
Вам напомнить заявления Яценюка насчет вступления в НАТО еще в декабре 2013 года, когда еще не было никаких оккупаций, аннексий и пр.? Хронологический порядок событий и заявлений иногда очень многое объясняет.
4
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 13:30
напомните, за одно напомните какую должность он тогда занимал, а то ведь Жириновский тоже много чего заявлял
3
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 14:28
а где в приведенных ссылках заявления Яценюка о вступлении в НАТО?
-5
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 15:02
Не нашел ссылку, нет времени этим заниматься, но помню точно, что делегация нато в декабре 2013 в Киеве была и встречалась и Яценюк тогда и брякнул насчет вступления в нато.
2
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 15:06
хе-хе...
вначале заявить "А помните, что сказал Яценюк".
Потом привести целых 4 ссылки.
А когда показали на косяк - ответить "у меня нет времени"...

Похоже на слив...
-4
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 15:37
Во-первых, тех ссылок, что я послал, вполне достаточно, хоть в них Яценюк и не упоминается. Все равно суть та же.
Во-вторых, я точню помню, что Яценюк заявления насчет членства в НАТО делал и было это во время майдана в декабре 2013. К сожалению, действительно нет времени искать ссылки. Надеюсь, поверите на слово.
В-третьих, у вас в 2013 даже учения проводились совместно с США. Уверяю вас, за всем этим наблюдали в России и, соответственно, прикидывали, что все это может означать для безопасности РФ.
3
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 15:51
Надеюсь, поверите на слово
------------------------------------------------
Россиянину? На слово? АХАХАХАХАХАХАХа!!!!!!!)))))))

В-третьих, у вас в 2013 даже учения проводились совместно с США.
------------------
Все интересней и интересней))) А кто там президентом был в Украине в 2013м? И где этот любитель США сейчас? Кстати это не его случайно НАТО-хунта Яценюка прогнала? Это что ж получается: НАТО против США?)
-3
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 16:01
Мы тоже от души смеемся, когда слышим заявления НАТО, что их расширение на восток не является угрозой безопасности РФ.
3
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 17:00
а теперь у вас под боком
1)40-миллионный народ имеющий 300летний опыт войны(почти все войны которыми так гордятся россияне велись на территории Украины)
2)с ВПК способным производить все от винтовок до баллистических ракет(а афигеть сколько боеприпасов на складах)
3)с возможностью создания ядерного боеприпаса и средств его доставки
4)с территориальными претензиями и желанием мести
5)не сдерживаемая никакими договорами

Теперь вам легче?
-3
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 18:29
Мне особенно понравился пункт 1. Надо полагать, основное сражение с белофиннами было под Винницей? ))
Вам-то теперь полегчало?
3
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 18:37
а слово "Почти" я так понял Вы решили не замечать?)))
-3
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 18:45
2
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 19:30
Сове́тско-фи́нская война́ 1939—1940 годов
СИЛЫ:
Финляндия:На 30 ноября 1939:
250 тысяч солдат
30 танков
130 самолётов
СССР: на 30 ноября 1939:
425 640 солдат
2876 орудий и миномётов
2289 танков
2446 самолётов
На начало марта 1940:
760 578 солдат
ПОТЕРИ:
Финляндия:
25 904 убитых, 43 557 раненых, 1000 пленных
СССР: 126 875 убито и умерло на этапах санитарной эвакуации, в том числе:
16 292 умерло от ран и болезней в госпиталях,
39 369 пропало без вести
264 908 санитарных потерь
Да уж вам есть чем гордится по поводу войны с белофинами))
-3
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 20:15
Маннергейм в Николаевском училище учился, вот и результат!!
Так как насчет списка войн, которые украинцы вели на территории Украины, защищая трусливых русских? ))
1
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 20:37
Так причиной исконной российской тактики "сбежать к Москве пока украинцы/белорусы держат оборону/партизанят, а потом забросать противника пушечным мясом" (бабы ище нарожают)является то что противники в России же и учились как россиян бить? Вот оно что)) Ну то что нацистские офицеры учились в СССР(когда Гитлер со Сталиным были друзья а нацисты с комунистами товарищами) я знал, а вот про Манергейма не знал, спасибо за информацию)
Вы хотели список?Пожалуста:
Отечественная война 1812 года
Крымская война
Первая мировая,
Вторая Мировая,
-3
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 20:57
Да, Гитлер со Сталиным дружил, но не встречался. Дружба зашла так далеко, что отняли западную Украину у поляков в полном соответствии с тем договором, который впш премьер нпзвпл преступным.
Что касается перечисленных вами войн, я, конечно, знал, что от нас, россиян скрывают правду, но теперь, благодаря вам, буду знать, кому русские обязаны своим существованием. Обязательно проинформирую об этом своего дядьку, который освобождал Киев в составе 1го украинского фронта.
4
Vladimir -Kiev , 1 февраля 2016 в 12:48
Тажбан Vini , 1 февраля 2016 в 12:30
"Так кто и что решил??"
--------------------------------------------
А что не понятного? Украина решила сотрудничатьс НАТО, а Россия решила что наши страны должны стать врагами. Все у Вас правильно написано.
-7
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 12:53
Украина решила вступить в военный блок, который РФ не считает дружественным. На какие отношения можно после этого рассчитывать?
3
Vladimir -Kiev , 1 февраля 2016 в 13:10
Тажбан Vini , 1 февраля 2016 в 12:53
"На какие отношения можно после этого рассчитывать? "
----------------------------------------------
Если говорить о России, то рассчитывать ни на что нельзя - все равно подставит. это даже дети знают
А насчет "недружественного" блока - вспомните свои отношения с Германией, даже лидеры были лучшими друзьями. Правда, после того, как Россия подтерлась Будапештскими соглашениями дружба слегка поутихла.
-7
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 13:19
На мой вопрос вы не ответили.
Насчет отношений с Германией: не могу припомнить, чтобы русские считали их своими братьями.
3
Vladimir -Kiev , 1 февраля 2016 в 13:26
Тажбан Vini , 1 февраля 2016 в 13:19
"не могу припомнить, чтобы русские считали их своими братьями"
---------------------------------------------
Согласен, тут им повезло больше, чем украинцам.
-5
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 13:41
Да, у вас все несчастья только от русских
1
Vladimir -Kiev , 1 февраля 2016 в 13:47
Тажбан Vini , 1 февраля 2016 в 13:41
"Да, у вас все несчастья только от русских"
--------------------------------------------------------------------------------
Ну это Вы, батенька, о себе слишком высокого мнения - не все неприятности, а только война.
-5
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 14:21
ум есть такие вещи говорить? Россия не объявляла войну украине. а если бы таковое случилось , то два года с вами не церемонились бы.
1
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 14:40
Ээх... тролли пошли мелкие.

Методичку про "необъявление" войны обсудили уже год назад и признали ее несостоятельной. Идите в архив и не засоряйте обсуждения старыми баянами...
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 15:05
Комментарий удален
2
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 15:11
Несколько комментариев:
1. Облажались вы, когда вообще полезли в Крым.
2. Вы и так успешно справляетесь со сведением экономики в то место, которое в более раннем комментарии уже удалил модератор. А мы постараемся вам в этом помочь.
-6
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 13:57
Россия всегда ведёт честные игры. А подставы исходят только от США, причём постоянно.
2
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 14:49
Рафик савсэм нэуиновный...

а про честность игры - допинг скандал, который был недавно, совсем не про Россию...
2
Vladimir -Kiev , 1 февраля 2016 в 14:59
Просто у России свое, весьма специфическое, понятие честности..
4
pev Ukrop , 1 февраля 2016 в 13:16
Тажбан Vini , 1 февраля 2016 в 12:53
////Украина решила вступить в военный блок, который РФ не считает дружественным.////
Почему Украину должно волновать что кто-то там считает? Тем более в свете событий последних лет (газовая и сырно-молочная война то-же считаеться))
4
Осип Украинский , 1 февраля 2016 в 13:22
А какое ваше собачье дело , что решила Украина?
3
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 21:46
Ага расскажите своему дяде про Ваши галлюцинации, но лучше всетаки психиатру)
7
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 13:00
Тажбан Vini. А разве страны-участники НАТО - враги России? Вы действительно считаете, что те, кто не хочет жить по-скотски и видеть врагов во всех странах соседях, являются врагами России? Слишком длинный список получится! Например страны, недавно вступившие в НАТО - Литва, Латвия и Эстония, не хотят войны, не угрожают территориальной целостности и благополучию РФ. Они вынуждены искать защиты от агрессивного соседа, не скрывающего свои планы (https://www.youtube.com/watch?...). А как быть с сотрудничеством РФ в военной сфере, к примеру, с Германией? Что тогда являет собой Совет Россия-НАТО?
-5
Brutto Cattivo , 1 февраля 2016 в 13:28
Виктор, военное сотрудничество можно назвать таковым только тогда, когда противоположная сторона не продвигает свой военный блок к твоим границам. Вы, вероятно, считаете, что русские должны быть просто счастливы, что НАТО вплотную приблизилось к границам РФ?
2
Васо Днепровский , 1 февраля 2016 в 14:51
Некоторые русские, которые проживают не в РФ, а на территории сопредельного государства, будут только рады этому.

А вот насчет россиян не знаю...
-8
россиянин -россиянин , 1 февраля 2016 в 13:19
найдутся желающие подзаработать...... Конечно найдутся, дома то мародёрничать уже негде, а кушать то хочется
3
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 13:39
Не полный список "братской" Российской помощи:
По данным "Общественного союза", в последнее время в Луганской области исчезли такие предприятия:
- Луганский машиностроительный: вывезен в Россию;
- "Сотый завод": вывезен в Россию;
- ГП ЦКБМ "Донец", известный технологией по выращиванию кристаллов для микроэлектронной промышленности (уникален в своем роде): вывезен в Россию;
- Луганский завод горноспасательного оборудования "Горизонт" - вырезан на металлолом;
- "Лугансктепловоз": был приватизирован российской компанией, с тех пор производство остановлено;
- "Полипак": вывезен в Россию;
- "Маршал" - вывезен в Россию, на территории завода обустроена рембаза и стоянка для артиллерии;
- Луганский трубопрокатный завод: производство остановлено, завод вырезается на металлолом;
- "Вторчермет": порезан на металлолом;
- Луганский завод прокатных валков: частично разрушен, большинство уцелевших станков готовится к вывозу в Россию;
- Брянсковский рудоремонтный завод (в городке Брянка): полностью распилен на металлолом;
- Чернухинская база запаса тягового подвижного состава (т.н. "вагонное депо"): порезано на металлом (включая вагоны и подъездные пути);
- Оборонный завод космической промышленности "Юность" - вывезен в Россию;
- Луганский литейно-механический - порезан на металлолом.
- Завод металлопроката "ПрокатСервис" - разворован;
- Завод автоклапанов - разворован;
- Луганский авиаремонтный завод - вывезен в Россию;
- "ЛугаТерм" - разворован;
- Стахановский ферросплавный комбинат: порезан на металлолом, якобы переплавлен на Алчевском меткомбинате;
- Стахановский вагоностроительный завод: производство заморожено.
- Луганский фармзавод: якобы выпускает запрещенные медпрепараты.
0
A H , 1 февраля 2016 в 14:03
Вот поэтому выгоднее от ЛНР/ДНР отказаться совсем как от балласта, предоставить им полную автономию и прекратить любые контакты. Генерить налоги эти регионы не смогут никогда, а тянуть деньги будут огромные. Пусть поживут сами как суверенное государство. Только на сколько их хватит ?
1
Александр из Винницы , 1 февраля 2016 в 16:07
И получить воровскую малину под боком? Контрабанда, синтетическая наркота(смотри Луганский фармзавод), бандитизм, + постоянная угроза того что террористы полезут "освобождать" от денег другие регионы.
0
Петр Петрович , 1 февраля 2016 в 12:06
Полагаю, что в столь приличном издании, как ИНДЕПЕНДЕНТ, к сожалению, тоже работают люди, которые за деньги готовы сделать любой "вброс".
1
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 12:14
Петр Петрович, зачем вы так? Обычная информация, как говорят, ничего личного. Украина давно сотрудничает с НАТО и не скрывает намерения вступить в этот военный союз. Украинские военные и в Югославии были, и в Либерии, и в Ираке. И совместную с Польшей и Литвой бригаду создали... Дело продвигается в правильном направлении...
-9
Александр Ку , 1 февраля 2016 в 12:19
Во все тяжкие... Полная разруха в стране, а они помчались за новыми цинковыми гробами в войну 3их лиц.. Молодцы
7
Vladimir -Kiev , 1 февраля 2016 в 12:44
Вы случайно не родственник вчерашнего Алекса кукукукуку?
http://www.novayagazeta.ru/pro...
3
Владимир Василенко , 1 февраля 2016 в 12:30
Как бы вата от сверх возмущения не воспламенилась. А то потом кто будет Путина возносить до небес, где птички со стерхами летают !!!!!!
-3
Против Ник , 1 февраля 2016 в 12:31
И эти туда же...
Предыдущая страница 12 Следующая страница

Партнеры

Оружие, наркотики и личности на продажу в русском «глубоком интернете». Репортаж Даниила Туровского

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Черная овальная дыра

88
Юрий Коваленко: Ну, фотография же чёрно-белая, так что:))... А японец, к-рый проект...