Новости

1259 Минобороны России: доходы боевиков ИГ срезали на треть из-за падения цен на нефть

Руководство запрещенной в России организации «Исламское государство» на треть сократило выплаты боевикам после снижения доходов от незаконной продажи нефти в Турцию. Об этом заявил Интерфаксу официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В связи со значительным уменьшением финансовых поступлений от незаконной продажи нефти в Турцию, на прошлой неделе руководство ИГИЛ на треть сократило денежные выплаты боевикам», — сказал генерал-майор.

Конашенков добавил, что это «уже привело к значительным проблемам в подпитке и формировании новых отрядов боевиков».

Представитель Минобороны также подчеркнул, что действия российской авиации по борьбе с незаконным нефтепромыслом террористов привели к снижению боеспособности бандформирований.

Ранее появлялась информация о зарплатах боевиков запрещенной террористической группировки. Издание Financial Times сообщило о том, что руководство ИГ платит своим боевикам около 600 миллионов долларов в год.



17 комментариев

6
Наталия Пономарёва , 1 февраля 2016 в 21:23
Ну вот и бомбить не надо. Всего лишь не платить. Может теперь не придётся резать пенсии россиянам. 600 млн хорошие деньги.
3
Федор Паровозов , 1 февраля 2016 в 22:47
"А Вы не путайте личную шерсть с государственной!"
я думаю все знают откуда это...
12
Фотий Ту , 1 февраля 2016 в 21:25
После тяжелых, продолжительных боев окружена и захвачена свежая ведомость по зарплате боевиков запрещенного в России ИГ.
3
Федор Паровозов , 1 февраля 2016 в 23:05
Минобороны России: доходы боевиков ИГ(запрещенная в РФ экстремистская организация, - добавил модератор) срезали на треть из-за падения цен на нефть
----------------
Ох как они любят чужие заслуги за свои выдавать....
8
Lenty Vini , 1 февраля 2016 в 21:26
Ох , а как доходы России из за снижения цен на нефть упали !
6
tchistiakov boris , 1 февраля 2016 в 21:29
обоюдная, так сказать, "радость" - не только одни страдаем - есть оказывается ещё ...
7
Lenty Vini , 1 февраля 2016 в 22:04
у боевиков продукты дешевле намного и коммуналку они не платят , бензин дармовой....налогов нет....
6
Сергей Булавский , 1 февраля 2016 в 22:35
Да и орудия у них в основном безоткатные, не то что у нас...
1
Федор Паровозов , 1 февраля 2016 в 22:48
про безоткатные орудия - зачет! Улыбнуло!
12
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 21:30
Надо понимать, что и доходы боевиков Донбасса тоже срезали на треть из-за падения цен на нефть. Если так, то интересно бы узнать, на сколько срезали доходы доходы боевиков Кадырова из-за падения цен на нефть?
0
Lenty Vini , 1 февраля 2016 в 22:02
а вот их доходы не пострадали ,- ясак - дело святое ...
5
Виктор Олегов , 1 февраля 2016 в 21:34
Уважаемый господин модератор! У вас в заглавии после "ИГ" нет заклинания Росзапретнадзора. В первом абзаце и во втором генерал-майор Игорь Конашенков тоже обошелся без священных слов о запрете на территории РФ. А в последнем абзаце издание Financial Times тоже распоясалось! Как бы чего не вышло!
5
Скорпион 81 , 1 февраля 2016 в 21:35
Пускай МО отчитается о зарплате лугандонским боевикам
8
Вася Иванов , 1 февраля 2016 в 21:40
Забавно. Но реальные доходы россиян упали в два раза с момента бомбежек.
10
Влад Иванов , 1 февраля 2016 в 21:52
Издание Financial Times сообщило о том, что руководство ИГ (запрещенная в РФ экстремистская организация, - добавил модератор) платит своим боевикам около 600 миллионов долларов в год.А власть Россия тратить на чужую войну в Сирии 8 миллионов долларов США,вместо того,чтобы помочь своему нищему народу
8