Новости

8686 Instagram удалил ролик Кадырова за призывы к насилию

01.02.2016 Теги: кадыров, соцсети, чечня

Из личного Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова исчез видеоролик с председателем «Парнаса» Михаилом Касьяновым и зампредседом партии Владимиром Кара-Мурзой-младшим, сообщает «Ведомости» со ссылкой на представителя соцсети. 

По словам его словам, ролик удален самой социальной сетью за нарушение правил сервиса. Видео нарушает требование уважать других членов сообщества Instagram, уточнил источник. В правилах Instagram указано, что соцсеть удаляет контент с угрозами и призывами к насилию. 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал ознакомиться с записью главы Чечни. При этом Песков отметил, что в Кремле не следят за сервисом Instagram в целом и за аккаунтом Кадырова — в частности.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видео, на котором присутствуют лидер партии «Парнас» Михаил Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза. На видео Кадыров наложил фильтр, напоминающий прицел снайперской винтовки. В комментарии глава Чечни написал: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!»

В свою очередь Касьянов и Кара-Мурза назвали видео Кадырова подстрекательством к убийству. Оба намерены обратиться в правоохранительные органы.

При этом глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов назвал публикацию Кадырова пиаром.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что несистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России. И отметил, что к ее представителям надо относится как в врагам народа. Заявление Кадырова подвергли критике ряд правозащитников и общественных деятелей. 

 



19 комментариев

-10
Pavel Ivanov , 1 февраля 2016 в 23:02
Instagram продажная, козел ты! )))
17
Доктор Ольга , 1 февраля 2016 в 23:05
Теперь Песков может с чистой совестью будет рассказать, что ничего и не было, а проклятые либералы наговаривают на Кадырова.
10
Федор Паровозов , 1 февраля 2016 в 23:30
да он до сих пор думает что инстаграм это рюмошная его молодости...
2
Свет в Конце , 1 февраля 2016 в 23:32
Ольга если не видели, посмотрите выпуск программы "Метафорическое убийство" на Радио Свобода: http://www.youtube.com/watch?t...
11
Федор Паровозов , 1 февраля 2016 в 23:03
Да вообще его аккаунт удалить надо было, пусть уже ручками пойдет поработает, где-нить в каменоломнях.
-19
Олег Коротаев , 1 февраля 2016 в 23:06
Что то долго они думали, или у них только день начался?
А на самом деле, аппазиционэры и Интстаграм Кадырову ещё и должны, ничего себе,какая реклама!
-18
Pavel Ivanov , 1 февраля 2016 в 23:09
угу Олег, я уже скока говорю либералам - ну не пиарьте вы его! это только ему на руку! не тронь гофно - вонять не будет.
7
Фотий Ту , 1 февраля 2016 в 23:31
Провокацыённые весчи вы говорите Олеже, настоящему мазохисту и любителю сильной руки в средних отделах евонного кишешника. Вы его тираду абсолютно не поняли.
11
Евгений Ковальски , 1 февраля 2016 в 23:09
Как там менты говорят? Незнание закона... Удаление из Инстаграма не освобождает от ответственности.
-15
Олег Коротаев , 1 февраля 2016 в 23:42
Менты сказали, что Кадыров, перед опубликованием с юристом советовался. Так что, пока классика-от мертвого осла уши!
8
Фотий Ту , 1 февраля 2016 в 23:52
Смелый вы человек - героя и патриота России так вот запросто ослом назвать, да еще и мертвым. Вдруг номэр придется писать, друг, дааа?
-11
Олег Коротаев , 1 февраля 2016 в 23:57
Героя и патриота России запросто ослом называл некто Шендерович, и что с ним что т о случилось?
0
Фотий Ту , 2 февраля 2016 в 00:22
С Шендеровичем, да, еще как случилось, а вот у вас, я смотрю уши от героя прямо за ушами трещат, извините за каламбур.
11
Денис Терлецький , 1 февраля 2016 в 23:14
Нужно не контент удалять, а аккаунт, а то и самого пользователя...
8
tchistiakov boris , 1 февраля 2016 в 23:27
поздновато ! уже все свидетели - скачали !
лишний раз доказали, что у них - язык опережает мозг (даже ... пятиклассника) !
5
Олег Алексеенко , 1 февраля 2016 в 23:29
«Из личного Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова (kadyrov_095) исчез видеоролик…»
«Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал ознакомиться с записью главы Чечни.»
«Кукушка-с-часами» так и не успел ознакомиться? «Какая жаль».

«Ранее Рамзан Кадыров заявил, что несистемная оппозиция…»
Господа читатели! Уважаемая «Новая газета»!
Прошу дать чёткое (юридическое) определение словосочетанию «несистемная оппозиция». Умозрительные определения не рассматриваю, только ссылки на статьи ГК РФ, УК РФ etc.
2
Саша Саша , 1 февраля 2016 в 23:41
Я пожаловался на это видео.
5
Федор Паровозов , 2 февраля 2016 в 00:03
Вот из-за таких как Вы такие видео из инстаграма удаляют.
А ведь там ничего старшного, просто у Рамзана на камере видоискатель в виде прицела снайперской винтовки...)))
7
Dmitry Samsonov , 2 февраля 2016 в 00:00
Вероятный ответ Пескова :
Это не Кадыров поместил, а его собака. Ну что с нее взять?