Новости

10554 В Москве избили протестующих из-за строительства дороги местных жителей

В Москве избили жителей района Раменки, протестующих из-за строительства дороги.

Жители вышли на митинг в знак протеста начала строительных работ в районе проектируемого проезда № 3538, где должна будет пролегать магистраль районного значения.

Как рассказала «Новой газете» депутат муниципального округа Раменки Марина Ивлева, утром в среду рабочие приехали на место строительства дороги. Вместе с ними были люди в штатском, которые, по словам депутата, работают в ЧОП «ОМОН Защита». Жители, увидев возобновившееся строительство, выбежали на улицу и попытались помешать стройке, однако неизвестные начали избивать их, а кандидата экономических наук Наталью Чернову ударили ковшом экскаватора, после чего она была госпитализирована.

«Позже приехала полиция, но они не стали вмешиваться в конфликт и таким образом способствовали избиению жителей. Затем на место приехал глава управы Владимир Хихленко, а потом приехал ОМОН, который снова избил протестующих. Досталось даже депутату Госдумы Владимиру Родину, который приехал нас поддержать. Четверых человек увезли в местное ОВД «Раменки», — рассказала Ивлева.

Она отметила, что сейчас муниципальные власти пытаются освободить задержанных из полиции, а затем жители поедут в травмопункт, чтобы зафиксировать побои. Теперь протестующие намерены обратиться в правительство Москвы с требованием прекратить строительство.

Жители Раменок протестуют против строительства магистрали районного значения с 2015 года. Предполагается, что дорога  будет затрагивать местный парк и должна соединить Мичуринский проспект с улицей Светланова.



32 комментария

17
Евгений Лапин , 3 февраля 2016 в 17:55
"...кандидата экономических наук Наталью Чернову ударили ковшом экскаватора" - куда смотрит т.н. "гарант конституции"?
24
Саша Чёрный , 3 февраля 2016 в 18:07
Сначала отоварил ЧОП,затем приехал ОМОН и добавил.................
В интересное время живем,товарищи!
8
Коля Ишаков , 3 февраля 2016 в 22:49
Саша Чёрный , 3 февраля 2016 в 18:07

На строительство дороги выделены средства, скажу больше - они давно распилены. Государство вынуждено отрабатывать выделенные деньги, потому дороге быть.
2
Саша Чёрный , 3 февраля 2016 в 23:35
Государство вынуждено отрабатывать выделенные деньги, потому дороге быть.
_________________________
А протестующим быть битыми)))))))))))))))
8
Dmitry Samsonov , 3 февраля 2016 в 22:50
Евгений Лапин 17:55
Куда смотрит "гарант"?
=========
Туда и смотрит. Он за рычагами.
7
Ленок Три , 3 февраля 2016 в 23:29
Экскаватора?
5
Sergey Lihodeyev , 4 февраля 2016 в 00:20
Нет, Ленок, звездолета... Экскаваторами плющит гопота помельче.
26
Доктор Ольга , 3 февраля 2016 в 17:55
Сегодня избили, завтра расстреляют. Закон такой о расстрелах не напрасно ведь принимали.
23
tchistiakov boris , 3 февраля 2016 в 17:56
так, незаметно, за 16 лет, вся страна превратилась в огромнейший полицейский участок с кгбшником-(удалено модератором) во главе.
21
Виталий А. , 3 февраля 2016 в 17:56
«Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше, — сказал Путин. — И достаток будет больше, и комфортнее будет и т.д. Это и есть национальная идея».
-------------------------
Красивые и хорошие слова сказал президент.И тут же рядом читаешь новость о том,что
кандидата экономических наук Наталью Чернову ударили ковшом экскаватора.Дальше комментировать даже не хочется...
1
Вася Иванов , 3 февраля 2016 в 20:51
читайте правильно - в цитате - будущее время - если так будет
-13
K Khyum , 3 февраля 2016 в 18:17
Капитализм это не хухры-мухры. А депутата госдумы к награде!
19
владимир рихтер , 3 февраля 2016 в 18:21
Жители, вышедшие на митинг, явно еще не усвоили, что настоящие патриоты не имеют права протестовать. Надо полагать, теперь поймут. Не зря говорится: "За битого двух небитых дают".
14
Konstantin ` , 3 февраля 2016 в 18:25
Не ту страну назвали Гондурасом.
А по телеку все крутят про "безскреповых", как там у них все плохо, а у нас одна "благодать".

Как же все это мерзко.
11
Виктор Тарасов , 3 февраля 2016 в 18:42
Вертикаль власти - это ковш экскаватора , выбивающий благоразумие и дробящий российское общество. А над раздробленным обществом открывается безграничная возможность властвовать.
10
bob benk , 3 февраля 2016 в 18:51
ГОСПОДИ,россиян бъют уже ковшами эксковаторов...Пора в книгу Гинеса...
3
Юрий Хотинский , 3 февраля 2016 в 19:23
Ну да.Взяли в руки ковшик,подаренный давеча Кириллу и нанесли побои.
Удивляюсь грамотности редактора НГ :)
Может все-таки толкнули ковшом то? Как можна ударить ковшом? Даже представить себе не могу.
Хотя дикость строителей на лицо.В любом случае.
4
Мои Пятькопеек , 3 февраля 2016 в 22:21
Можно. Размахнуться и ударить. Хорошо, пока не стволом танковой пушки.
15
Александр Мороховец , 3 февраля 2016 в 19:23
И хорошо, что только избили. А могли бы и двушечку за митинг. Так что, считай, легко отделались. Не моги свое мнение иметь. Это не патриотично.
2
Sergey Lihodeyev , 4 февраля 2016 в 00:24