Новости

4943 В Липецке пройдет крестный ход против гриппа и ОРВИ

03.02.2016 Теги: рпц, церковь

В Липецке 7 февраля в день памяти новомучеников в земле Российской просиявших состоится крестный ход против гриппа и ОРВИ. Об этом пишет издание Lipetskmedia.ru, при этом официальных сообщений на сайтах липецкой администрации или епархии нет. 

Как сообщает портал, мероприятие пройдет по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона. Сначала в Христорождественском соборе состоится архиерейское богослужение. 

После этого верующие с крестом, хоругвями, иконой Божией Матери «Донская» и другими святынями пройдут от Христорождественского собора до храма Всех Святых.

Издание добавляет, что маршрут крестного хода согласован и утвержден в администрации Липецка. В середине шествия и после его окончания в храмах пройдут молебны.

Ожидается, что участие примут не менее 800 человек. На протяжении всего пути колонну будут сопровождать автомобили ГИБДД.

В этот день в городе будет ограничена продажа алкоголя.



37 комментариев

18
Мои Пятькопеек , 3 февраля 2016 в 22:24
А вы все: лекарства, маски, лекарства, руки мыть... Кадило!!!
11
Irina Voloshina , 3 февраля 2016 в 22:37
Всё правильно, больше лечиться нечем. Только молитвами и крестным ходом.
1
Федор Паровозов , 4 февраля 2016 в 11:38
И закночится Крестный ход на городском кладбище
16
Доктор Ольга , 3 февраля 2016 в 22:38
А на шествие снова будут снимать людей с работы? Вот, честное слово, уже даже не смешно. Кстати, в местах скопления людей инфекцию подхватить намного легче.
8
регина спенсер , 3 февраля 2016 в 22:44
Кто же Автосопровохождение оплачивать будет? Пусть бы эти средства на лекарства перечислили. Давно пора перестать верующих в больницах и поликлиника принимать. Освободятсяя койко-места, лекарства, очереди на обследования. Кому - лечение, а кому - моление. По справедливости.
-11
Г Гога , 3 февраля 2016 в 23:18
регина спенсер , 3 февраля 2016 в 22:44
Верующих надо лечить в монастырях, но средства из фонда медицинского страхование за каждого надо перечислять также в монастырь. Ведь верующие тоже граждане и они или сами, или за них работодатель платит в этот фонд. Иначе будет нарушение по признакам принадлежности к церкви.
13
Саша Чёрный , 3 февраля 2016 в 23:23
Надо организовать крестный ход против падения цен на нефть.
5
Алексей Бесфамильный , 3 февраля 2016 в 23:34
и на хоругви нанести богоприятный курс рубля.
0
Светлана К , 4 февраля 2016 в 12:55
Г Гога, "Верующих надо лечить в монастырях,..."
а чем лечить-то собираетесь? так молитвы вроде пока бесплатные или, что, у попов теперь и медицинское образование есть? Вы отдаете себе отчет, какой бред Вы тут несете?
0
Светлана К , 4 февраля 2016 в 13:00
можно еще прижизненно причислить "президентов" российских к лику святых и раздавать всему населению их портретики в качестве профилактики гриппа, спида и прочих заболеваний.....кому путина, кому медведева....
-1
Г Гога , 4 февраля 2016 в 13:02
Светлана К , 4 февраля 2016 в 12:55
Я хотя бы бред несу, а не поучения другим. С чувством юмора у Вас слабовато: всё всерьёз воспринимаете? Не волнуйтесь, никто никого не будет лечить - зачем? Здоровые - выживут, а хилые - не нужны природе...
И в общем-то: всему что рождено, суждена смерть.
1
Виктор Олегов , 4 февраля 2016 в 00:45
Надо бы добавить к лозунгам что-то в роде: "Конфеты "Рошен" - в печку"! (удалено модератором)
От модератора: Публикация "Я конфет от Порошенко не беру. Развалить фабрику надо. Ради Родины", - жители российского Липецка о предприятии украинского президента. ВИДЕО" удалена модератором. Нецензурная брань в комментариях.
1
Федор Паровозов , 4 февраля 2016 в 11:41
В Липецке пройдет крестный ход против гриппа и ОРВИ
-----------------
Даже в не цивилизованных странах проводят прививки против гриппа и ОРВИ.
А с другой стороны - прихожане быстрее убедятся есть ли бог...)))
11
Денис Терлецький , 3 февраля 2016 в 22:33
Самое толковое начинание - самые отчаянные, православнутые на всю голову ватники соберутся вместе, подзамерзнут, обчихают друг друга, обкашляют, там будут и больные, разумееся...
Естественный отбор, во всей красе, да и только)))
16
Наглая Рыжая... , 3 февраля 2016 в 22:51
что ни день, то-маразм....Такое чувство что с гриппом распространяется слабоумие..
1
Владимир Сверидов , 3 февраля 2016 в 23:26
Наглая Рыжая... , 3 февраля 2016 в 22:51
Не грешите на грипп.
8
Фотий Ту , 3 февраля 2016 в 23:05
О-избавления-исцеления-гриппу-всех-штаммов-текущих-хосподу-богу-памооо-лимсааааъ! Матерябожия-лугандонская-разслабленныяхом-и-недужнывахом-мозгамие-исцеляеши-из-бесных-бесы-прогоня-ааеши-в-полуклинику-аптеку-направля-ааешиъ!
3
Sergey Lihodeyev , 4 февраля 2016 в 00:05
Оминь!!!! Хоспадепамилуй!!!!
12
ernst tannenhauser , 3 февраля 2016 в 23:05
Собьёмся в кучу и проблеем :
"О боже! Все мы тут болеем."
13
Salo Spec , 3 февраля 2016 в 23:06
Лекарствозамещение... Бедные россияне... Как бараны верят путину и гундяеву...
4
Big Sur , 3 февраля 2016 в 23:13
В этот день в городе будет ограничена продажа алкоголя.
--------------------------
А вот с этим погорячились...
10
Владимир Сверидов , 3 февраля 2016 в 23:14
Полная дурь. Даже в советское время такое церковь не учиняла. Пусть все участники этого похода переоблызаются. Тогда может быть через неделю, при температуре под 40 , поумнеют. И куда смотрят медицинские руководители? Насколько я понял во многих регионах России порог эпидемии превышен, объявлен карантин. Какие могут быть в таких условиях коллективные ходы и проходы, пьянкии- гулянки(зачёркнуто) съезды?
Вот, действительно, смотришь на Россию и понимаешь, что всё там съехало с катушек. Люди не понимают азбучных истин. Страна- что-то непонятное.
Извиняюсь за много букв, но вот это сообщение, при эпидемии, это верх идиотизма, идиотизма именно народа, который собрался участвовать в таком " мероприятии".
5
Г Гога , 3 февраля 2016 в 23:25
Владимир Сверидов , 3 февраля 2016 в 23:14
"Даже в советское время такое церковь не учиняла." - Почему ДАЖЕ?
В советское время церковь вообще было не видно, кроме старых "намоленных" куполов, да шикарных иконостасов в центральных соборах. А про беспошлинную торговлю и массовое "лечение" средневековыми методами церковь и заикаться боялась, знала, что засмеют.
0
Елена Матвеева , 4 февраля 2016 в 15:47
Всем умникам, зубоскалящим здесь на тему религии, намерений верующих, "российского идиотизма": эй, вы читаете что-нибудь кроме постов на данном сайте? Ну не хотите ничего знать по истории православия, "блещИте" своим скудоумством по этому вопросу дальше, но поинтересуйтесь хоть, как грипп распространяется, про возможности заражения почитайте. А то все врачи (и психиатры в первую очередь) ржут с вас.
5
tchistiakov boris , 3 февраля 2016 в 23:20
режим - при помощи рпц учит придурков (с бельмом на обоих глазах) строем ходить ...
15