Новости

12707 В Сирии погиб российский военный советник

В Сирии 1 февраля погиб российский военный советник, передает Интерфакс со ссылкой на министерство обороны России.

Сообщается, что он находился в расположении сирийской армии.

«Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества», — рассказали в ведомстве.

Имя офицера не разглашается. Известно, что он был смертельно ранен в результате минометного обстрела сирийского воинского гарнизона боевиками запрещенной в России организации «Исламское государство».

Военного посмертно представили к государственной награде.

Гражданская война в Сирии идет с 2011 года. Правительству президента Башара Асада противостоят светские и исламистские группы вооруженной оппозиции. В ходе конфликта часть территории страны была взята под контроль боевиков ИГ.



100 комментариев

31
Коля Ишаков , 3 февраля 2016 в 23:04
Мне кажется, новостей из Сирии или новостей о санкциях, нормальные россияне ждут так же, как узники концлагерей прислушивались к звукам отдаленной канонады...
11
Саша Чёрный , 3 февраля 2016 в 23:44
КОЛЯ ИШАКОВ
Мне кажется, новостей из Сирии или новостей о санкциях, нормальные россияне ждут так же, как узники концлагерей прислушивались к звукам отдаленной канонады...
___________________________
Пожизненные сидельцы,первые полгода надеются на чудо,прислушиваются к шагам по коридору,во сне видят конвоира командующего "с вещами на выход!",пишут писульки по инстанциям,ждут ответа считая дни........
Потом привыкают.
Сдается мне таких тайных смертей и пустопорожних санкций будет еще немало.
3
Ярослав Неважно , 4 февраля 2016 в 10:05
В сирийском районе Туркмендагы (населен преимущественно туркоманами – ред.) на границе с Турцией, убито 15 высокопоставленных военнослужащих армии России и режима Башара Асада, восемь из которых имели звание генерала.
Встреча состоялась накануне вечером, и была посвящена обзору состояния дел в данном регионе, а также планированию будущих шагов. Сообщается, что в результате атаки на группу офицеров, сирийские повстанцы ликвидировали 15 военных, включая четырех российских и четырех сирийских генералов. Как сообщается, одним из убитых офицеров российской армии является генерал-лейтенант по имени "Юрий", который координировал атаки на Туркмендагы. Согласно имеющейся информации, остальные три высокопоставленных офицеров российской армии находились в звании генерал-майора.
5
Константин Когтянц , 4 февраля 2016 в 10:35
О том, что погиб не один офицер, а несколько, сообщило турецкое агентство Анадолу - самое серьезное агентство в регионе.
0
Федор Паровозов , 4 февраля 2016 в 11:26
ВЫВСЕВРЕТЕ!
0
Radik Kucher , 4 февраля 2016 в 13:19
Сирийская оппозиция: В Сирии убиты 4 российских генерала.
http://newsader.com/18170-siri...
20
Konst Konst , 3 февраля 2016 в 23:11
Опять тайная смерть и тайная награда.
20
tchistiakov boris , 3 февраля 2016 в 23:13
откуда там российские военныe советники ? - если наземных операций нет и бомбят "слишком точно" (вопрос: что и кого?) - с воздуха ...
-1
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 10:28
TCHISTIAKOV BORIS , 3 февраля 2016 в 23:13
откуда там российские военныe советники ? - если наземных операций нет и бомбят "слишком точно" (вопрос: что и кого?) - с воздуха ...

Где Вы увидели связь между наземной операцией и советниками???
0
sova sova , 5 февраля 2016 в 11:48
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 10:28
... Где Вы увидели связь между наземной операцией и советниками???
*************
На первый взгляд - никакого.
На второй - возникают все-таки вопросы. Для того, чтобы "советник" был убит (а, как вражьи голоса клевещут, вместе с ним было убито еще 15 таких же чином "советников" и "советникамивоспитуемых" - он должен был приблизиться к убийце достаточно близко. Чего он кому советовал в непосредственной близости от тех, кто его убил? На мой невоенный ум - "советник"? Сиди где-нибудь в штабе, вдали от боя и советуй, сколько влезет. Чего ты в бой поперся?
(Кстати, вот уже тут-то попутно и вопрос про другого "советника", аккурат в Новогодье ни с того, ни с сего в полном расвете лет, вдруг "помершего в Доме отдыха". (Ага. Так работал, так советовал, что чуть присел отдохнуть, тут-то с ним неприятность и произошла... Неначе - тоже слишком близко советовал. Может, прям как врукопашную правоту отстаивать - вручную пошел посоветовать?)
0
игорь SPb , 5 февраля 2016 в 22:23
SOVA SOVA , 5 февраля 2016 в 11:48
На второй - возникают все-таки вопросы.
При отсутствии линии фронта - она (линия фронта) может оказаться где угодно. Мина по натуре своей - подлая штука, мотет лежать себе тихонько, а а может бородач приехать с минометом и она прилетит. Так что и штаб может оказаться на линии фронта. а может и за линией. Советовать советник может все что угодно, от штурма до поставки запчастей, ремонта, продовольствия, ГСМ, электроэнергии, уборки, и т.д. Не имея информации это вообще не вопрос.
по второй части - у них работа такая...
0
Lenty Vini , 8 февраля 2016 в 14:42
в армии Асада российских военнослужащих полно ,- и советники , и инструктора , и танкисты и прочие воинские специальности....особо это и не скрывается ,- с началом поставки Асаду вооружения в Сирию поехали и российские военные . и гибнут они там тоже давно...сейчас в связи с обострением военных действий ,- чаще ...только и всего...
11
Денис Терлецький , 3 февраля 2016 в 23:16
ИМХО, нужно умеренной сирийской опозиции предоставить нормальные средства ПВО давно, и вообще - нормальную военную помощь оказать, чтобы с ИГ (запрещенным на эрэфии) и с асадом, да и с остальными сволочами они могли успешнее бороться.
-28
максим зубковский , 3 февраля 2016 в 23:20
денис спец во всех вопросах
ему бы президентом америки стать, или на худой конец украинским
24
Наталия Пономарёва , 4 февраля 2016 в 00:36
Порядочный, честный человек в президентах Украины не помешает. Не сомневайтесь. Да и в России не лишним будет. Да ведь вы убьёте такого, как убили Немцова. Жаль.
-13
Vladimir Sokolov , 4 февраля 2016 в 09:40
Наталия Пономарева.
....Да ведь вы убьёте такого, как убили Немцова. Жаль.
--------------------------------------------
А что в Украине случилось с Олесем Бузина, не припомните? Его вам не жаль?
Лучше бы вам сударыня не говорить на эту тему.
8
Осип Украинский , 4 февраля 2016 в 10:09
Владимир - если какой либо писака напишет опус- Пушкин -вурдалак.Как вы к нему будете относится?Когда такой писака будет оплевывать историю вашей страны -ваши действия ?
P.s/- убийство даже такого человека не оправдываю. Но уже есть обвиненные в убийстве ?(Доказана их вина, а не назначенные ?)
0
sova sova , 4 февраля 2016 в 15:02
Vladimir Sokolov , 4 февраля 2016 в 09:40
... А что в Украине случилось с Олесем Бузина, не припомните? Его вам не жаль?
**************
Мне - жаль. (И еще жаль, что вас больше волнует Украина, а не Россия).
Только вы сравниваете кислое с фиолетовым. Бузина не политик и не экс-губернатор. Не зам председателя правительства. Да, и кто его убил, а главное - ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ - это, я думаю, рано или поздно выяснят.

Лучше бы вам сударыня не говорить на эту тему.
*************
Так что, лучше бы ВАМ, сударь, не говорить на эту тему. Потому что, кто и почему убил Немцова, в этом сомнений почти ни у кого нет, но преступление не раскрыто и вряд ли будет раскрыто при нашей с вами жизни. И лично для меня это гораздо огорчительней, чем заглядывать к соседу в щелку и совать нос в его дела.
-3
Vladimir Sokolov , 4 февраля 2016 в 16:24
Сове
Мне - жаль. (И еще жаль, что вас больше волнует Украина, а не Россия).
Только вы сравниваете кислое с фиолетовым. Бузина не политик и не экс-губернатор. Не зам председателя правительства. Да, и кто его убил, а главное - ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ - это, я думаю, рано или поздно выяснят.
------------------------------------------------------
Да, действительно, к сожалению, но меня волнует Украина. А вас разве - нет? Или события в Украине на нас с вами не отражаются ?
А кто вам сказал, что Бузина не был политиком? И кто - зам председателя правительства ? Не того ли правительства, которое привело страну к полунищенскому существованию? Я хорошо помню время, когда получал зарплату колбасой, консервами ,пиломатериалами и другими денежными "эквивалентами"...
А если в вы в курсе событий, то вы должны знать как идут, и на каких стадиях следствия по делу убийств Бузины и Немцова. И какое отношение к подозреваемым в Украине и к обвиняемым в России по этим делам. А про расследование убийства оппозиционного экс-нардепа Калашникова в Украине ничего не слыхать?
0
sova sova , 5 февраля 2016 в 11:35
Vladimir Sokolov , 4 февраля 2016 в 16:24
... Да, действительно, к сожалению, но меня волнует Украина. А вас разве - нет? Или события в Украине на нас с вами не отражаются ?
*************
Вот, если отражаются - наводите порядок у себя дома. Глядишь, и в Украине отразится чем-то хорошим.

А кто вам сказал, что Бузина не был политиком?
*************
)) 1. А кто ВАМ сказал, что был?
2. Повторяю вопрос, с которого вы "изящно съехали": "Почему вас БОЛЬШЕ интересуют политики Украины, а не родной страны России?? Давайте, тогда уже бросим все свои дела и расследуем, кто убил Лумумбу?

И кто - зам председателя правительства ? Не того ли правительства, которое привело страну ...
************
))) Ну-у-у-у... Запел... Чего ТОГДА таким умным не были, если четко знали, как нельзя и как надо, чтобы все были счастливы? Получали потихонечку свою зарплату колбасой и сопели в две дырки? А сейчас чего расхрабрились? Мертвого Немцова так отважно пинаете, прям любо-дорого сами себе нравитесь)).

... А если в вы в курсе событий, то вы должны знать как идут, и на каких стадиях следствия по делу убийств Бузины и Немцова.
*************
Откуда ж мне быть в курсе? Я не следователь. Вы в курсе? Вам докладывают? И по Бузине докладывают? Владимвладимыч!! Простите, не узнала вас в гриме! А по Лумумбе? По Лумумбе-то, когда потрясенная общественность узнает, наконец, правду про происки проклятых империализдов??))

И какое отношение к подозреваемым в Украине и к обвиняемым в России по этим делам.
************
)) Понятия не имею! Какое??

А про расследование убийства оппозиционного экс-нардепа Калашникова в Украине ничего не слыхать?
*************
)))) Понятия не имею даже - кто такой Калашников, не то что о нем "слыхать".
-3
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 10:35
НАТАЛИЯ ПОНОМАРЁВА , 4 февраля 2016 в 00:36
Порядочный, честный человек в президентах Украины не помешает. Не сомневайтесь. Да и в России не лишним будет. Да ведь вы убьёте такого, как убили Немцова. Жаль.

А что господин Порошенко не "Порядочный, честный человек"???
0
sova sova , 4 февраля 2016 в 15:08
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 10:35
... А что господин Порошенко не "Порядочный, честный человек"???
*************
)) "Неправильно ты, дядь Федор, бутерброд ешь"...)))
Т.е. вопрос ставите неправильно, игорь. Порошенко избран народом Украины на срок, определенный Конституцией Украины. ("Недогосударства", в котором, как ни странно, соблюдается Конституция страны, в отличие от "Полноценного миролюбивого, богатого и счастливого Государства", в котором об нее вытирали и вытирали ноги, а теперь вовсе в сортир на гвоздик повесили)).
Так вот, пройдет его срок и народ Украины неизбежно его переизберет. И выберет другого. Вне зависимости от того, есть ли Порошенко со всех сторон "честный и порядочный" или есть люди, имеющие о нем другое мнение.))
0
Lenty Vini , 8 февраля 2016 в 14:43
на свалке розы не приживаются...
4
Коля Ишаков , 4 февраля 2016 в 09:00
максим зубковский , 3 февраля 2016 в 23:20

Разве вы не знаете, каждый уважающий себя комментатор просто обязан разбираться в политике, экономике, военном деле и разумеется в футболе.
0
Федор Паровозов , 4 февраля 2016 в 11:29
денис спец во всех вопросах
-----------------
жалко что ,Вы максим спец только в чужих комментариях, но ничего... подрастете, заматереете у нас на форуме, главное не покидайте нас,после 15 постов.
-5
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 10:31
ДЕНИС ТЕРЛЕЦКИЙ , 3 февраля 2016 в 23:16
ИМХО, нужно умеренной сирийской опозиции предоставить нормальные средства ПВО давно, и вообще - нормальную военную помощь оказать, чтобы с ИГ (запрещенным на эрэфии) и с асадом, да и с остальными сволочами они могли успешнее бороться.

То есть в белом доме и конгрессе одни идиоты? Забавная точка зрения...
0
sova sova , 4 февраля 2016 в 15:10
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 10:31
... То есть в белом доме и конгрессе одни идиоты? Забавная точка зрения...
*************
)) Это ВАША точка зрения. Не приписывайте ее оппоненту.
1
игорь SPb , 5 февраля 2016 в 00:05
SOVA SOVA , 4 февраля 2016 в 15:10
)) Это ВАША точка зрения. Не приписывайте ее оппоненту.

?????????????????????????????????????????????
-1
sova sova , 5 февраля 2016 в 11:19
игорь SPb , 5 февраля 2016 в 00:05
... ?????????????????????????????????????????????
**************
И не надо на меня вопросами окрысиваться. Вы ни с того, ни с сего придумали: "... То есть в белом доме и конгрессе одни идиоты? Забавная точка зрения...". Хотя о том, что "в Белом доме идиоты" у Терлецкого и ползвука не было. (Тем более - "одни идиоты")).
Я бы в еще согласилась, что в Доме на другом конце географии скучковались "одни идиоты".))
0
игорь SPb , 5 февраля 2016 в 22:36
SOVA SOVA , 5 февраля 2016 в 11:19

Ну и жаргон у Вас "окрысиваться", я раньше не слышал.
По сути - ПЗРК и ПТУР "Джавелин", которые могут изменить ход компании, способны поставить только США или третьи страны (читай США), их на фермерском рынке не купишь. Соответственно если Вашингтон не поставляет эти виды оружия сирийской оппозиции, значит у Вашингтона есть свое видение ситуации. и если США не видят очевидное , по мнению "ДЕНИС ТЕРЛЕЦКИЙ , 3 февраля 2016 в 23:16", то в свою очередь очевидно, что кто-то из них по Достоевскому. как-то так.
0
sova sova , 7 февраля 2016 в 13:33
игорь SPb , 5 февраля 2016 в 22:36
... если США не видят очевидное ,
*************
США "видят" не только "очевидное", но и то, что мы (Россия), страстно желали бы скрыть. Но любые стены имеют уши и кто хочет что-то "увидеть", тот видит.
Только поспешность в этой жизни нужна лишь в двух случаях.
1. При ловле блох.
2. При побеге из чужой койки.))
Все остальыне ситуации требуют спокойного обдумывания и на его основе принятия решений.
США так и делает. Решение принято. Паровоз тронулся. Его уже не остановить дурацкой думской суетой и смешными и идиотскими "решениями".
Так что - не спешите, игорь SPb. Каждому овощу свой фрукт. Когда яблоко созревает - никакая сила не удержит его на дереве. Оно упадет.
(Да, там еще и Китайцы уже сидят "на высоком берегу Амура". Ждут, когда мимо них поплывет...)) Так что - как говорится - "сушите весла". (Или сухари, или лапти... Ну, в общем - что-нибудь уже сушите)).
-24
Анатолий Беднов , 3 февраля 2016 в 23:20
Мне кажется, новостей из Сирии или новостей о санкциях, нормальные россияне ждут так же, как узники концлагерей прислушивались к звукам отдаленной канонады...
--------

Нет, непохожи такие "нормальные" на узников концлагерей. Скорее на тех, кто в 1941-м прислушивались к звукам отдаленной канонады, держа наготове хлеб-соль, самогон и список соседей-евреев. Ну, и еще на тех, кто в 1905-м ждал новостей из Маньчжурии или новостей с Японского моря, желая поражения собственному правительству.
10
Виктор Олегов , 4 февраля 2016 в 00:39
Яка сумна новина: http://kvedomosti.com/255950-s...
-10
Vladimir Sokolov , 4 февраля 2016 в 10:08
Виктор Олегов
Яка сумна новина:
-------------------------------------------------------------------------
Пан Пеннер. А если бы в Сирии погиб американский военный - как бы вы отреагировали? Слава героям ?
8
Дмитрий Дмитрий , 4 февраля 2016 в 10:23
Владимир, не подскажете, почему они там не гибнут? А, заодно, какого хрена там делают наши военные?
0
Федор Паровозов , 4 февраля 2016 в 11:31
А, заодно, какого хрена там делают наши военные?
--------
Просто понты - ничего личного...
1
sova sova , 4 февраля 2016 в 15:11
Дмитрий Дмитрий , 4 февраля 2016 в 10:23
Владимир, не подскажете, почему они там не гибнут? А, заодно, какого хрена там делают наши военные?
*************
)) Хорошие вопросы. Только, боюсь, у г-на Соколова на них ответов нет.
0
Vladimir Sokolov , 4 февраля 2016 в 15:36
Дмитрий Дмитрий
Владимир, не подскажете, почему они там не гибнут?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему не гибнут? Видимо так эффективно сражаются с ИГИЛ (запрещенной в РФ)..... или делают вид, что сражаются.
0
Дмитрий Дмитрий , 4 февраля 2016 в 16:04
а можно ссылку? абсолютно без иронии
0
Vladimir Sokolov , 4 февраля 2016 в 16:54
Ссылку на что? Если только на планирование США в Сирии наземной операции с привлечением спецназа? Так про это уже стали забывать.
-1
Евгений Горбиков , 4 февраля 2016 в 17:05
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Спешите видеть! Новое слово в военном деле: эффективность полководчества теперь определяется количеством потерянных собственных солдат! Владимир - эта пяць! Катаюсьпацтолом! )))
0
Vladimir Sokolov , 4 февраля 2016 в 17:37
Катаюсьпацтолом! )))
Евгений, - на здоровье )))
1
Осип Украинский , 4 февраля 2016 в 10:14
- не ставлю, но учите историю. Как ваши (и наши то же) соотечественники встречали врага, и воевали против своего народа . Если перечислить все русские соединенния от армии власова до казачих отрядов, то количество отщепенцев с Нахтигаля как минимум на порядок будет меньше.(Это ответ на ваши намеки).
10
Фотий Ту , 3 февраля 2016 в 23:32
Плохо, наверное, теперь асадцам без этого представителя нашей страны ценных советов.
13
Евгений Горбиков , 3 февраля 2016 в 23:37
Имя офицера не разглашается. Известно, что он был смертельно ранен в результате минометного обстрела сирийского воинского гарнизона боевиками запрещенной в России организации «Исламское государство».
================================
Интересно, где же это сирийская армия вступает в боестолкновения с ИГ (запрещенным в России, ИМХО: ввиду конкуренции из-за сходства идеологий). Хммм... если не ошибаюсь - нигде. Разве только, если ИГ (запрещенным в России и т.д.) всех подряд называть...
-11
Олег Коротаев , 3 февраля 2016 в 23:37
Бывает. Это война.
7
Вася Иванов , 3 февраля 2016 в 23:58
согласен
риск быть кадровым военнослужащим никуда не исчезает
16
Виктор Олегов , 4 февраля 2016 в 00:40
Особенно наемником быть опасно: умирает не за родину, а за деньги.
-3
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 10:32
ВИКТОР ОЛЕГОВ , 4 февраля 2016 в 00:40
Особенно наемником быть опасно: умирает не за родину, а за деньги.

Военные советники - кадровые военные, а не наемники...
0
A H , 4 февраля 2016 в 12:30
И все "воюют" за нехилое бабло
2
sova sova , 4 февраля 2016 в 15:20
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 10:32
... Военные советники - кадровые военные, а не наемники...
*************
Выходит, у нас война с Сирией и в ней участвует наша армия??
0
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 21:37
SOVA SOVA , 4 февраля 2016 в 15:20
Выходит, у нас война с Сирией и в ней участвует наша армия??

Что печально, так это то что Россия действительно участвует в Сирийской войне, и гибнут наши военнослужащие. Удивлен, что для Вы не в курсе...
0
sova sova , 5 февраля 2016 в 11:15
игорь SPb , 4 февраля 2016 в 21:37
... Что печально, так это то что Россия действительно участвует в Сирийской войне, и гибнут наши военнослужащие. Удивлен, что для Вы не в курсе...
**************
Т.е. - уже "Вставай, страна огромная!", "Все для фронта, все для победы!" и "Наше дело правое - мы победим!"??
А если "баба Яга - против!!"? Меня кто-нибудь спросил, прежде чем ввязываться в ту войну?? Почему страна ведет войны, трынкает на них мои деньги, убивает от моего имени детей, и не считает нужным со мной даже поговорить: зачем мы это делаем??
0
игорь SPb , 5 февраля 2016 в 22:46
SOVA SOVA , 5 февраля 2016 в 11:15
Т.е. - уже "Вставай, страна огромная!", "Все для фронта, все для победы!" и "Наше дело правое - мы победим!"??

Да нет никакого "Вставай, страна огромная!", "Все для фронта, все для победы!" и "Наше дело правое - мы победим!". Удивительная у Вас способность - читать один вопрос, а отвечать как вам удобно - завидую. Ну если я "Карабас-Барабас", тоже против и меня тоже не спросили, то это не меняет объективную реальность, только и реальность нужно воспринимать объективно.
P.S. Вам нравится меня тролить?
2
A H , 4 февраля 2016 в 12:11
Олег Коротаев , 3 февраля 2016 в 23:37
Бывает. Это война.
-----------------------------------------------
Сирия объявила войну России ?
Sergey Lihodeyev , 3 февраля 2016 в 23:50
Комментарий удален
-22
Олег Коротаев , 4 февраля 2016 в 00:00
НА РосСМИ проходила информация что Турки сбили два вертолета с военнослужащими США, а про них что скажете?
9
Евгений Горбиков , 4 февраля 2016 в 00:25
Ссылочку не дадите?
8
Big Sur , 4 февраля 2016 в 00:27
Больше ничего интересного на РосСМИ не проскакивало? Поделитесь, чего уж там.
13
Евгений Горбиков , 4 февраля 2016 в 00:40
Проскакивало: там вроде какую-то русскоязычную девочку мигранты в Германии изнасиловали... Там много чего еще проскакивает...
10
Виктор Олегов , 4 февраля 2016 в 00:41
Вертолетов было не два, а три. В третьем, как раз, эту русскоязычную девочку из Берлина ...
0
Vladimir Vinokur , 4 февраля 2016 в 20:18
Евгению Горбикову и BIG SUR
Наберите в поисковике американский ресурс "Sorcha Faal". Может быть врут, а может и нет
-19
Олег Коротаев , 4 февраля 2016 в 00:45
А что вы так задергались?
У вас целого министра "сожрали" только "Украинец" Саакашвили сопротивляется, но думаю, и его "сожрут".
Можете пошутить над-"думаю"
9
Евгений Горбиков , 4 февраля 2016 в 00:47
Э... А чо там у х@хлов?! Давно не говорили...
-2
Александр К , 4 февраля 2016 в 11:48
Да нам вообще по барабану что там у "хохлов", умные люди прекрасно понимают что и в РФ живут такие же люди как и Хайфе или Иерусалиме, которым тоже по барабану что там у других. Потому что у них своих проблем хватает вот и они думают о сегодняшнем дне а не то что там у соседней стираны твориться!
0
Евгений Горбиков , 4 февраля 2016 в 13:39
Рад видеть вас снова в добром здравии, Александр. Я конечно же понимаю вашу обеспокоенность присутствием НЕРУССКИХ комментаторов на сайте РУССКОЙ газеты. Если ваш национальный вопрос так сильно чешется, то обратитесь в редакцию "Новой" с просьбой блокировать все комментарии заграничных юзеров. Также полезно будет в дальнейшем проверять новых юзеров при регистрации на сайте на соответствие размеров черепа, величину носа, знание российской истории, основ православия и наличие обрезания. Руссланд, руссланд убер алес, да, Александр? Чужакам здесь не место...
-2
Александр К , 4 февраля 2016 в 14:14
Евгений мне приятно (честно) первая Ваша строчка. В последнем послании Вы мне (вместо здоровья - сами так написали) желали трехзначного курса доллара. Уффф пронесло (а может еще нет)!! По поводку русских/не русских я же Вам писал что родился в многонациональном и космополитичном городе Баку (цитирую слова М.Саакашвили в интервью Новой) так что национальный вопрос это не ко мне!!!! (тут Вы мимо). Про фашистские замашки (размеров черепа, величину носа, знание российской истории, ) это тоже не ко мне а к "уважаемой" Вами наталье понаморевой. По поводу моего предыдущего поста считаю все правильно, глупо КОМУ-ТО ВЫСКАЗАВАТЬ ЧТО КТО-ТО ИНТРЕСУЕТСЯ ЧУЖИМИ МИНИСТРАМИ когда сам обсуждаем новости и постиш а порой и троллиш (это все к осипу украинскому) НОВОСТИ соседней страны. Глупо как то получается, высказывать кому-то что делаеш сам? Ну разве я не прав Евгений?
0
Евгений Горбиков , 4 февраля 2016 в 14:52
Александр, на самом деле я всё ещё допускаю, что человек вы, может быть, неплохой, и вам ещё вполне можно что либо объяснить. Поэтому попробую на этот раз без троллинга и по-серъёзному. Александр, во-первых, мне абсолютно всё равно, где вы родились, в многонациональном Баку, в Катманду или в Гондурасе - это никаких дополнительных очков вовсе не дает. Печально видеть, как такая многонациональная страна, как РФ, уверенно сползает в бездну фашизма. Хотя я ещё пару лет назад думал, что в многонациональной стране построение фашистского режима в принципе не возможно. Оказывается, ещё как! Второе: если ваш пост более относится к Наталии или Осипу, то зачем вы постите его под моим комментарием? Не логично как-то... Третье: новости НГ постит в открытом доступе, почему же их тогда не может комментировать любой прочитавший? ЛЮБОЙ! Вашу же страницу в Фейсбуке, вероятно, комментируют не только россияне, не так ли? Вполне возможно кстати, что многие из заграничных комментаторов являются подписчиками бумажной версии НГ, и, соответственно, имеют больше моральных прав на комментирование, чем вы, например. Я "Новую" тут у нас регулярно покупаю, как приложение к местной русскоязычной газете.
0
Евгений Горбиков , 4 февраля 2016 в 14:53
Четвертое: РФ слишком долго и различными способами (кредиту Януковича - привет!) указывало соседям, куда им идти. Вы славно покутили на этом празднике жизни во главе стола. И теперь вам принесли счет, настала расплата. Так что привыкайте, Александр, теперь уже другие будут указывать вам (и России вобщем), куда идти. Ничего с этим не поделаешь, это - круговорот дерьма в природе, закон бумеранга.
И последнее, Александр, раз уж я с вами говорю на-чистоту. Это ответ на ваш пост в другой ветке: "Они просто не понимают что своими постами только разочаровают последних граждан РФ которые видят в Украине и надежду на будущее своей страны." - Украина, к сожалению или к счастью, не нуждается ни в вас, ни во мне, ни в России вобщем. Она нуждается лишь в том, чтоб вы (Россия) оставили её в покое. И не надо гражданам РФ видеть в Украине надежду на свое будущее - пусть они эту надежду увидят сначала в собственной стране. Вот так вот вобщем.
-1
Александр К , 4 февраля 2016 в 15:08
Евгений под Вашим постом я написал - что нам все равно что твориться у соседей.Если честно я понимаю что Украина во мне НЕ НУЖДАЕТСЯ, она нуждается в героях а не в диванных патриотов (у нас тоже таких куча). Вам спасибо за советы, взял на заметку!
2
Осип Украинский , 4 февраля 2016 в 10:17
Олег, как вы переживаете за наших министров. И каким боком они к вам?
-1
Александр К , 4 февраля 2016 в 11:43
Странные Вы вопросы задаете Осип, а каким боком вам РФ и ситуация тут? не все равно? вы же каждую новость обсуждаете и постите. Глупо выглядите как-то))
11
Наталия Пономарёва , 4 февраля 2016 в 00:44
Может и этот советник советовал Асаду слинять пока не поздно? Странно ,что под миномётный огонь попал только один советник, что рядом никого не было? Или это была прицельная мина?
-5
Александр К , 4 февраля 2016 в 11:30
наталья каждая жизнь бесценна. Не желайте ни кому плохого и вам не вернется. Пусть земля будет пухом погибшему офицеру, он все таки человек в первую очередь. А вам лучше писать посты не тут а в другом месте, где вас поймут такие же как вы душегубы!
Предыдущая страница 12 Следующая страница