Новости

6234 Вывесившего флаг Украины крымского фермера приговорили к исправительным работам

05.02.2016 Теги: крым, суды, украина

Раздольненский районный суд Крыма приговорил фермера Владимира Балуха к 320 часам исправительных работ за оскорбление полицейского. Приговор вынесла председатель суда Татьяна Пыркало

«Удивительно, что не по-максимуму дали, — рассказал Балух «Новой газете». — Могли бы к 360 часам приговорить. Отработать должен буду на территории Серебрянского сельского поселения по 4 часа в день, пока неизвестно, каким именно образом. Разумеется, буду подавать апелляцию».

Читайте также:

В крымском поселке преследуют местного жителя, установившего на своем доме флаг Украины

Уголовное дело в отношении Владимира Балуха по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти») было возбуждено в ноябре 2015 года. В обвинительном заключении говорилось, что 14 ноября 2015 он оскорбил оперуполномоченного ОМВД по Раздольненскому району Евгения Баранова, в то время как тот проводил в его доме обыск: Балуха подозревали в краже автомобиля ВАЗ-2106.

Сам Балух пояснил «Новой газете», что действительно мог нецензурно высказаться в адрес оперуполномоченного, так как прибывшие с ним сотрудники полиции применили к нему физическую силу: били по почкам и, уложив на землю, ставили ноги на голову.

Отметим, что силовики заинтересовались Владимиром Балухом в мае 2015 года, когда на его доме в селе Серебрянка Раздольненского района сотрудниками ФСБ был обнаружен флаг Украины, вывешенный фермером еще зимой 2013 года в знак солидарности с Евромайданом. Впоследствии флаг был сорван (по предположению Балуха — теми же сотрудниками ФСБ), а самого фермера пытались обвинить в краже запчастей от трактора Т-74 и автомобиля ВАЗ.



21 комментарий

17
Дмитрий В. , 5 февраля 2016 в 13:30
действительно мог нецензурно высказаться в адрес оперуполномоченного, так как прибывшие с ним сотрудники полиции применили к нему физическую силу: били по почкам и, уложив на землю, ставили ноги на голову
---------------
К нему ж по всем российским обычаям, а он нецензурно. Конечно виновен.
14
Доктор Ольга , 5 февраля 2016 в 13:39
А в Севастополе появилась обращенная к Путину надпись: "Кабаев, верни Крым".
3
Levi Leviafan , 5 февраля 2016 в 14:51
Если Кабаев татарин, то получается, что он никому ничего не должен....
6
Осип Украинский , 5 февраля 2016 в 14:57
Сори, но татары и крымские татары не близнецы
0
Любомудр Скудоумов , 5 февраля 2016 в 16:12
Кабаева узбечка...
А если по делу, то фермеру экстремизм должны были шить, 319 - мелковато.
Объяснение - российского опыта ещё маловато скорее всего.
2
Мюнхаузен Барон , 5 февраля 2016 в 17:09
Странно! В Севастополе люди поняли, а по всей России до сих пор не пишут.
1
Федор Паровозов , 5 февраля 2016 в 20:17
В Севастополе люди на острие атаки. а в россии аморфные тела всю жизнь жили и даст бог ими и помрут...
2
сергей морозов , 5 февраля 2016 в 14:24
Хорошо не расстреляли!
4
ашим .н , 5 февраля 2016 в 14:48
Вполне гуманно.Проделал бы он тоже самое на Болотной.Но всё впереди.
5
Осип Украинский , 5 февраля 2016 в 14:53
Украинский флаг для орков, что красная тряпка для быка.
8
Владимир Василенко , 5 февраля 2016 в 15:22
Интересно! А хоть иногда задумываются вот такие полицейские, что всегда найдется такой же коллега как и они, который так же будет измываться, но уже над их детьми и внуками. Неужели им такая простая мысль никогда не приходит в голову?
3
sova sova , 5 февраля 2016 в 19:07
Владимир Василенко , 5 февраля 2016 в 15:22
... простая мысль никогда не приходит в голову?
*************
))) В голову, в которую только едят, ничто другое прийти не может. Оно осознается только тогда, когда приходит в задницу. Бутылкой из-под шампанского.
1
Евгений Ковальски , 5 февраля 2016 в 19:20
Можно даже не тянуть, а создать такой бумеранг на гос. уровне, по подобию операций израильской "Моссад" против палестинских террористов.
9
Novoe Myshlenye , 5 февраля 2016 в 16:50
У нас запрещен украинский флаг? В каком законе это написано? Нет такого закона!
Видимо, поэтому и начали провоцировать фермера, чтобы привлечь по другой статье.
Зато у нас есть действующий закон о дружбе с Украиной! Можно, наоборот, привлечь того, кто сорвал этот флаг.
Да, я забыл, у нас же не по закону, а по понятиям.
-7
Бен Джойс , 5 февраля 2016 в 17:07
"Кровавейшие репрессии" (это сарказм)
1
bob benk , 5 февраля 2016 в 17:16
Я думал,что приговорят к расстрелу или в крайнем к пожизненному...
-7
Бен Джойс , 5 февраля 2016 в 17:52
Есть такие факты или это Ваша фантазия?
4
sova sova , 5 февраля 2016 в 19:05
Бен Джойс , 5 февраля 2016 в 17:52
Есть такие факты или это Ваша фантазия?
*************
)) Человек написал "я думал..." Каких вы с него фактов требуете? Справку от Господа Бога, что он действительн так думал?))
1
sova sova , 5 февраля 2016 в 19:04
)) Думают, в процессе у него руки так исправятся, что больше он флаг Украины в них взять не сможет?
1
Виктор Соболев , 5 февраля 2016 в 19:12
 Ну и что, что вывесил украинский флаг? Это очень красивый флаг, олицетворяет голубое небо и колосящееся пшеничное поле - прекрасное сочетание цветов и дань нашим славянским предкам, которые были хлеборобами. У них, славян, не было рабства, они были свободными людьми и очень любили свободу. Если проворовавшийся князь их не устраивал, крысятничал, переплавлял золото в батоны, к примеру, они просто "давали ему хорошего пинка под зад" на народном вече. Я дома уже повесил украинский флаг, еще повешу российский (тоже красивое сочетание цветов) и еще мне нравится норвежский флаг, американский и флаг Индии.