Новости

4977 Госдеп США призвал Россию прекратить авиаудары в Сирии

Глава Госдепартамента США Джон Керри призвал Россию остановить авиудары в Сирии, поскольку они стали причиной гибели мирного населения — «большого числа» женщин и детей, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри.

Выступая перед журналистами в Вашингтоне Керри объяснил, что российские авиаудары не точны и самолеты ВКС РФ используют «неуправляемые бомбы». «Это должно прекратиться», — цитирует Керри CNN.

Госсекретарь также призвал стороны к борьбе за наступление перемирия в Сирии. Он признал, что Россия предложила несколько конструктивных идей о том, как добиться наступления перемирия, однако «это не должен быть разговоров лишь ради разговора, чтобы продолжать бомбить.

Накануне ситуацию с российской операцией в Сирии прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. На предложение Турции, США и Франции остановить авиудары он сказал, что они будут продолжаться до тех пор, пока не будет побеждено так называемое «Исламское государство» и «Фронт Ан-Нусра» (террористические организации, запрещенные в России).

Ранее в октябре и ноябре 2015 года, вскоре после присоединения к авиаударам в Сирии, в США неоднократно обвиняли Россию в применении устаревших неуправляемых авиабомб.



61 комментарий

3
Коля Ишаков , 6 февраля 2016 в 09:01
/"российские авиаудары не точны и самолеты ВКС РФ используют «неуправляемые бомбы»/"

В "косоглазии" российских космонавтов нет ничего удивительного. Приборы наведения российских современных бомбардировщиков включают в себя такие не имеющие аналогов в мире штуки как - логарифмическая линейка, компас, сверхсекретная бумажная карта и конечно же "офицерская" линейка входящая в комплект не помню как называется, но у каждого российского офицера висит на боку, кожаная штука, типа портфеля, только маленького размера....
-14
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 09:25
кожаная штука, типа портфеля, только маленького размера....планшет это называется. ( не тот планшет в "ангри бердс" играть). Скорее всего так же и думают в американском генштабе)))))
я понимаю к чему вы клоните - Российская армия отсталая и т.д. и т.п. а американская такая свервысокотехнологическая: ну просто американский морпех - это атомная бомба ходячая))) а на поверку оказывается колос на глиняных ногах, что показал Ирак и Афганистан...
2
Коля Ишаков , 6 февраля 2016 в 09:40
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 09:25

У меня на языке крутилось слово "планшет", но как и положено планшет ассоциируется у меня с айпадом.... А оказывается "планшет" изобретен в российской армии уже лет как двести назад... кстати с тем пор в российской армии не только планшет не изменился, но вообще мало, что изменилось...
В отношении Америки как "колоса на глиняных ногах", тут с вами не поспоришь - Вы правы.
-8
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 09:47
Также просторечно называлась — командирская сумка, офицерская сумка, планшет офицерский, сержантская сумка, планшетка, планшет, палетка, полётка.
Полевая сумка была широко распространена в XX веке в вооружённых силах многих государств.
Прародительницей офицерской полевой сумки некоторые считают сумку — ташку (от французского tache или немецкого tasche — «сумка») — кожаная сумка военнослужащих кавалерии в XVII — XIX веках, являвшаяся важной частью экипировки гусар.
Гыы Википедия велика сила!!!
4
Скорпион 81 , 6 февраля 2016 в 10:08
Павлик что это у вас лозунги вы же борцы против фашизма
1
Anton Zuykov , 6 февраля 2016 в 11:02
"Российская армия отсталая и т.д. и т.п. а американская такая свервысокотехнологическая:"
Это и так понятно по тем видео, что МО выложило. Там БПЛА снимает строение, которое требуется отбомбить, а взрыв случается почти за пределами кадра. (метрах в 50-100 от строения).
5
Мои Пятькопеек , 6 февраля 2016 в 09:39
Коля, не так: А что в России управляемое?
3
Коля Ишаков , 6 февраля 2016 в 09:44
Мои Пятькопеек , 6 февраля 2016 в 09:39

Ну, в России много чего управляемого, например: экономика, СМИ, демократия.....
Это как есть автомобили с автоматической коробкой передач, а есть с ручной - в России все управление - ручное....
2
Мои Пятькопеек , 6 февраля 2016 в 09:47
Ага, курс рубля, Кадыров... А вот телевизор с коробкой передач я помню отчётливо.
2
Скорпион 81 , 6 февраля 2016 в 10:10
стадо адептов русского мира
8
Владимир Горницкий , 6 февраля 2016 в 09:25
Характерно, что Лавров в своем выступлении не отрицал использование "неуправляемых бомб". Он просто сказал "бомбили и будем бомбить, пока всех не разбомбим".
И действительно, чего церемониться с сирийцами, если Россия подвергала ковровым бомбардировкам и обстрелам собственных граждан, так что число погибших от таких обстрелов и бомбардировок российских граждан многократно превысило число погибших мирных жителей в Сирии.
5
bob benk , 6 февраля 2016 в 09:30
Почему Турция терпит террористическую рос.военную базу в Сирии?Ведь все сирийские беженцы бегут в Турцию.Имеет полное право ликвидировать очаг террора у своих границ.И НАТО поддержит.
-11
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 09:41
да не несите ахинею! не чего НАТО не поддержит, с чего вы так в этом уверены? Вы Столтенберг что ли? А без НАТО Турция просто засцыт, потому что знают что по зубам получат нормально)))
7
Коля Ишаков , 6 февраля 2016 в 09:47
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 09:41

История показывает, что по зубам получает только Россия.... к сожалению так уж сложилось исторически....
-8
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 09:49
где? когда?
8
Коля Ишаков , 6 февраля 2016 в 09:59
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 09:49

Например сейчас. Да и сто и двести лет тому назад тоже.
Получать по зубам или получать удары ножом в спину Кремлю давно стало привычно. Бывает за сутки по несколько ударов....
Каждую очередную зуботычину он пытается выдать за свою победу на дипломатическом фронте, слышит всякие сигналы и тд и тп.... Ну и как правило ответный удар Кремль наносит по российским старикам со старухами....
-13
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 10:06
Когда меня задолбает пропаганда на Вестях...
Захожу на ресурсы Эха и НГ...
и прихожу в равновесие!
Вести объясняют мне как надо "Родину любить"!!!
Эхо и НГ - объясняют какое я ничтожество по сравнению с "прогрессивным" западом)))
Сразу рад, что своей головой живу))))
-11
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 10:18
солидарен с вами)))
-10
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 10:06
какие сто и двести лет назад? когда планшет изобретали что ли? конкретнее можно? где и когда Российская Империя получала по зубам сто и двести лет назад? подскажу - Крымская и Русско-Японская война, в которых РИ проиграла, но для её врагов это были пирровы победы.
а больше перла про планшет и коробку передач вы ни чего внятного сказать не можете.
4
Скорпион 81 , 6 февраля 2016 в 10:13
первая мировая,афган
-10
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 10:16
Сколько лет СССР в афгане провисел?
сколько лет там штаты сидят?
Наверное они там всех уже победили вот и сидят
4
Скорпион 81 , 6 февраля 2016 в 10:18
вы лучше скажите сколько лет россия(ссср)жило в мире
-9
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 10:20
Скорпион, вы с какой планеты?))) планеты арахнидов?))
2
Скорпион 81 , 6 февраля 2016 в 10:28
Не из русского мира,так когда россия невоевала
-5
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 10:16
а как же Чечня и Донбасс??? вы что? там же полный разгром оккупационных войск!
3
Скорпион 81 , 6 февраля 2016 в 10:19
а как же лозунги нацистов
3
Anton Zuykov , 6 февраля 2016 в 11:07
"где? когда?"
например, во время финской войны.
-3
Румата Эсторский , 6 февраля 2016 в 13:56
например, во время финской войны.
-------------------

Конечно --- ибо сходу поставили перед РККА невыполнимую задачу: война в лесах. Которую Штаты доблестно проиграли и 30 лет спустя, во Вьетнаме. С радикально более высокими потерями, если прибавить к чисто военным массовую наркопандемию (миллионы умерших) по итогам лавины героина из Золотого Треугольника. Кстати, финскую войну СССР выиграл, в отличие от.
0
Anton Zuykov , 6 февраля 2016 в 16:36
эх румата, румата...
"С радикально более высокими потерями, если прибавить к чисто военным массовую наркопандемию"
Вы - профессиональный (удалено модератором) и вот почему.
потери США в вьетнаме - 58 300 человек. 303 000 раненых.
Потери СССР во время финской войны -
127 000-167 000 погибших и 189 000 раненых.
Потери финнов - 25 900 убиты, 43500 ранены.
Это при том, что СССР задействовало порядка миллиона человек, а финны - только треть от этого кол-ва.

По вашему, 58 т. человек - более радикальные потери, чем 140 т. человек? )))
А при чем, кстати, там наркопандемия? Считаем кол-во убитых В БОЯХ, не?
4
Vladimir -Kiev , 6 февраля 2016 в 09:31
Керри объяснил, что российские авиаудары не точны и самолеты ВКС РФ используют «неуправляемые бомбы»
--------------------------------------------
Еесли поискать фото, даже в российских СМИ
http://putininfo.com/8333129-o...
можно легко найти свидетельство применения свободнопадащих бомб ФАБ 250 или ФАБ 500, которые к высокоточному оружию отнести трудно.
5
Мюнхаузен Барон , 6 февраля 2016 в 09:37
Самое смешное, что Су-24 и Су-25, на которые цепляют эти бомбы, такой же древний хлам. А Су-34 недалеко от них ушел. Я удивляюсь, как пентагон ещё со смеху не умер.
-6
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 09:53
)))))
РД-180 еще больший хлам)))
-1
Румата Эсторский , 6 февраля 2016 в 13:58
Я удивляюсь, как пентагон ещё со смеху не умер
------
И не сдал в утиль хлам радикальнго более древний --- А-10 и Б-52. Последний летает уже 60 лет (рекордсмен-с!) и будет летать еще минимум 20 --- заменить нечем.
-3
Румата Эсторский , 6 февраля 2016 в 14:23
применения свободнопадащих бомб ФАБ 250 или ФАБ 500 , которые к высокоточному оружию отнести трудно.
------------------------

При условии точной системы позиционирования это не столь принципиально --- если с точностью до метра уметь определять точку сброса и до сантиметра в секунду скорости самолета и ветра, то попадет куда надо.
0
voltigeur 1805 , 6 февраля 2016 в 15:09
Ну да, можно например "по сапогу" бомбы сбрасывать как на Пе-2
0
Румата Эсторский , 6 февраля 2016 в 15:30
Ну да, можно например "по сапогу" бомбы сбрасывать как на Пе-2
------------------

Расскажите "про сапог" аппазиционерам и прочему ИГИЛ (запрещен в России). А то чего-то они на штатовские бомбы (в 20 раз большие по числу) целый год внимания не обращали, а тут прилетел полк "сапог" --- и все побегли. С чего бы это?
0
Anton Zuykov , 6 февраля 2016 в 16:40
"При условии точной системы позиционирования это не столь принципиально"
В теории - да..
А вот когда начинается практика и погрешности приборов....
4
bob benk , 6 февраля 2016 в 09:34
Сколько можно дикарей призывать к Разуму???
-12
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 09:36
К какому "Разуму"?
к "коллективному" под дудку США?
9
Мюнхаузен Барон , 6 февраля 2016 в 09:42
Нищая страна с убитой экономикой, разворованным бюджетом, никудышней медициной (наукой, образованием), отсталыми технологиями бомбит Советскими неуправляемыми бомбами ФАБ используя Советские фронтовые бомбардировщики Су-24 непонятно кого и зачем. До всех уже дошло, а Вы в упор этого не замечаете??
-8
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 09:49
Про что-то "разорванное" я уже слышал...
от какого-то ангоговорящего афроамериканца
0
Румата Эсторский , 6 февраля 2016 в 13:59
бомбит Советскими неуправляемыми бомбами ФАБ используя Советские фронтовые бомбардировщики Су-24
------

Добавьте только 1 слово: УСПЕШНО бомбит.
0
Anton Zuykov , 6 февраля 2016 в 16:44
"Добавьте только 1 слово: УСПЕШНО бомбит."
Если под успешно вы имеется ввиду - попадать в землю, до да - точность попадания - 100%.
-11
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 09:42
Завидую, авторам, так разбирающимся и осведомленным об оснащении и возможностях вооруженных сил России. Я лично ничего точно не знаю насколько высокоточное оружие у России по сравнению с США)))
точно знаю, что основной элемент для приборов ночного видения США покупают у сибирского завода, который внесли в санкционный список, и они же основной покупатель патронов на другом сибирском заводе
7
Мои Пятькопеек , 6 февраля 2016 в 10:01
Могу Вас заверить, что русские патроны и все остальное в военных целях в США не применяются. Если Ваши сведения точны, я имею в виду элементы приборов ночного видения, то делают из них игрушки. Это я Вам как краевед говорю, как человек, выращивавший сегнетоэлектрические кристаллы для самонаводящихся советских боеголовок. А русские патроны лежат в США в дешевых магазинах, я не беру: гильзы стальные, а у меня оружие дорогое... Есть в продаже и армейского образца патроны, у тех вообще капсюли с коррозийной гремучей ртутью, если Windex в ствол сразу не зальёшь - потом не дочистишься...
-10
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 10:13
Я не охотник и не стрелок, про качество не могу судить
Но в том объеме в каком США покупают патроны....
на территории США должна война какая-нить идти, причем с оружием не НАТОвского стандарта...
Для кого их штаты покупают? - вот вопрос
3
Мои Пятькопеек , 6 февраля 2016 в 10:43
Ну, чтобы Вы поняли, если я собираюсь заехать на стрельбище, меньше ста пятидесяти патронов не расходую. В тире - не менее пятидесяти. Стрелковый спорт здесь популярен и он - массовый. В целом по стране.

Ну, и для кого покупают... Может, и для курдов... Ещё для кого... И что? Россия никому ничего такого не продаёт и не дарит?
-8
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 10:57
Ключевой вопрос - "И что?")))))
интересно
Бомбежки США - правильные
Бомбежки России - неправильные
Поставки США всем кому они считают нужным - правильные
Поставки России неправильные...
Раздражает, что в данную логику вместо "россия" можно вставлять кого угодно
2
Anton Zuykov , 6 февраля 2016 в 11:10
"Раздражает, что в данную логику вместо "россия" можно вставлять кого угодно"

Едва ли. Кроме царицы РуЗкаго мира, сюда едва ли какая страна подойдет. Скрепы все-таки.
-8
Анатолий Беднов , 6 февраля 2016 в 10:05
Глава Госдепартамента США Джон Керри призвал Россию остановить авиудары в Сирии, поскольку они стали причиной гибели мирного населения — «большого числа» женщин и детей, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри.

Выступая перед журналистами в Вашингтоне Керри объяснил, что российские авиаудары не точны и самолеты ВКС РФ используют «неуправляемые бомбы». «Это должно прекратиться», — цитирует Керри CNN.
-----------

Так и представляю себе: году эдак в сорок четвертом МИД, к примеру, Швейцарии или Португалии направляет ноту протеста руководству СССР: авиаудары по Берлину не точны, гибнут женщины и дети (фото министерства пропаганды Германии это ясно подтверждают), короче, прекрашайте бомбить.
7
Виктор Тарасов , 6 февраля 2016 в 10:07
У меня всё больше усиливается уверенность в том, что руководство России ведёт бомбёжки сирийских оппозиционеров, т.к. для Асада представляют бОльшую угрозу именно оппозиционные ему силы, а не какие - то , назначенные российским руководством, террористы. Ну, и вторая цель участия в военной операции - это шантаж коалиционных сил , борющихся именно с террористами.
Но, и использование сирийской территории с её населением в качестве полигона, для проведения военных учений с испытанием нового вооружения и освобождения складов от накопленных запасов старого, так же имеет не малый интерес для российских военных.
-7
Taras Pupkov , 6 февраля 2016 в 10:26
По первой части - Русский репортер еще пару лет назад дал статью, где описана достаточно правдоподобная причина наезда на асада, Сирия перекрывает большую часть границы с Турцией и выход на средиземное море, трубопроводы с газом в Европу из катара и вообще Аравийского полуострова мимо Асада не протянешь, а труба, в комплексе, в любом случае дешевле сжижения газа. Наверное, Асад что-то потребовал за транзит, так с асадом решили не делиться, а просто скинуть. Это у польши сейчас есть "демократические" рычаги завернуть Сев_поток_2 и по-прежнему стричь купоны за транзит на германию)))) Асаду видать не дали такой "демократической" возможности поторговаться
-7
Pavel Ivanov , 6 февраля 2016 в 10:31
да? а комментаторы НГ уверены что причина свержения Асада, что он людоед)))
2
Мои Пятькопеек , 6 февраля 2016 в 10:51
Вот-вот! А порядочные люди с известными людоедами не торгуются и не лобызаются тем более. С известными - это потому, что Вы сейчас начнете трындеть про Иди Амина.
-6
игорь SPb , 6 февраля 2016 в 11:15
МОИ ПЯТЬКОПЕЕК , 6 февраля 2016 в 10:51
Вот-вот! А порядочные люди с известными людоедами не торгуются и не лобызаются тем более. С известными - это потому, что Вы сейчас начнете трындеть про Иди Амина...

Вот блин Вы сами себе ответили (сам пою и сам танцую)!)))
2
Мои Пятькопеек , 6 февраля 2016 в 11:24
Окститесь, я у себя ничего не спрашивал. У Вас тоже.
-1
Румата Эсторский , 6 февраля 2016 в 14:01
что руководство России ведёт бомбёжки сирийских оппозиционеров
---------------

Конечно. А в чем вопрос?
-3
Виталий Бочкарев , 6 февраля 2016 в 12:01
Пуля выпущенная из снайперской винтовки тоже неуправляемая, однако попадает, чудеса однако! :)))
Предыдущая страница 12 Следующая страница