Новости

17229 Власти Украины решили переименовать города Крыма

06.02.2016 Теги: коммунизм, крым, украина

Власти Украины решили переименовать города в Крыму и на Донбассе. Об этом сообщил глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович в интервью украинскому изданию Gazeta.ua.

«Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о разного рода (населенных пунктах — ред.) Комсомольское, Ленино», — заявил он.

По словам Вятровича, такое решение связано с политикой декоммунизации.

В рамках закона о декоммунизации планируется переименовать более 900 украинских населенных пунктов.

16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал одобренные Верховной Радой законы, касающиеся декоммунизации Украины. Среди подписанных законов: «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 — 1991 годов», «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 — 1945 годов», «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в XX веке».

Украинский институт национальной памяти является автором пакета этих законов.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и стран Запада отказались признавать результаты референдума. 

По словам президента России Владимира Путина, смена власти в Крыму произошла в соответствии с украинским законодательством, Россия ничего не нарушила, поскольку не вводила дополнительного контингента в Крым и не превысила количества личного состава военно-морской базы в Севастополе.



109 комментариев

20
Доктор Ольга , 6 февраля 2016 в 21:32
Идея хорошая. Приветствую.
4
kirill malinov , 6 февраля 2016 в 22:57
А в бывшем Елизаветграде памятник Кирову устоит? Зря что ли скульптор колдовал над зоной секретного (прикольного) ракурса. Интересно, что думают на берегах Ингула?
-6
Алексей ТТТ , 6 февраля 2016 в 23:08
А деньги на все это есть? Теперь же надо в Крым ехать - вывески и указатели менять.
Петросяна жалко. С такими новостями обанкротится вчистую.
6
Григорий Громко , 7 февраля 2016 в 09:22
С берегов Ингула - в Елизаветграде (он же Кировоград и Ингульск) памятник "пламенному революционеру" Кострикову уже давно убрали
1
kirill malinov , 7 февраля 2016 в 16:32
Спасибо. Не знал. Правильное решение - много кровушки чужой пролил товарищ.
-5
ашим .н , 6 февраля 2016 в 21:44
Я смотрю власти Украины такие же (на вашу фантазию) как власти России. Делают тоже самое, что и кот которому нечего делать.
15
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 21:50
Ну почему? Паспорта проживающих в переименованных городах станут недействительными в мире. Это удар в спину очередной.
13
Lenty Vini , 6 февраля 2016 в 21:55
правильная мысль ....аттестаты о окончании школы , выданные в Крыму действительны только в России , ДНР , ЛНР ....
6
Степан Петров , 7 февраля 2016 в 12:38
В Крыму выпускники Керченского морского технического колледжа (КМТК) не могут найти работу, поскольку российские дипломы, выданные по окончании обучения, не принимают даже портах РФ.
http://m.allcrimea.net/news/20...
0
Lenty Vini , 7 февраля 2016 в 14:39
аттестаты о среднем образовании выданные в Крыму признаны в России , а вот специальные учебные заведения должны покупать очень дорогостоящую лицензию....при Украине в Севастополе было 26 вузов , сейчас осталось ....6....
14
tchistiakov boris , 6 февраля 2016 в 22:02
и это уже не удар (или "нож в спину") крымчанам-ру, а настоящий - паяльник благодарности за бурное голосование на референдуме (!)
(умнейший ход перед безвизовым ...!)
-5
Румата Эсторский , 7 февраля 2016 в 00:37
перед безвизовым
----------------

Когда дадут?
4
Владимир Воробьев , 7 февраля 2016 в 12:53
//Конечно, Ялта останется Ялтой//

А почему это?
Благодарные крысчане должны сами, по собственной инициативе, перименовать столицу своей великой рыспублики в Януковичвилль.
Севастополь во Владимирский Сакраль.
А Ялта, ну что Ялта.., со временем..
Почему бы, например, не в честь будущей императрицы Алины?
21
Осип Украинский , 6 февраля 2016 в 21:54
Бог с вами. Мастурбируйте и дальше на своих лениных, сталиных и иже с ними.
8
Vladyslav Namram , 6 февраля 2016 в 23:59
Всё так. Да и по украинскому законодательству референдум должен быть проведен в целом государстве, т.е. общеукраинский, чтобы АР Крым имела право выйти из состава Украины. Да и России нет ни одного региона, который имел бы такое право, как утверждает Путин было у Крыма.
-3
Румата Эсторский , 7 февраля 2016 в 00:38
Да и по украинскому законодательству референдум должен быть проведен в целом государстве
-------------

Какое отношение к реальности имеют эти "чернила на бумаге"?
7
Григорий Громко , 7 февраля 2016 в 09:26
Воистину правильное сказано: для РФ любой закон - "чернила на бумаге", в Кремле, воспитанные в подворотнях, признают лишь одно право - "право сильного", Украина смолчала - ёе "нагнули", Турция сбила самолёт - покричали "удар в спину" и успокоились.
-3
Иванов Иван Южный , 7 февраля 2016 в 09:45
ОСИП УКРАИНСКИЙ , 6 февраля 2016 в 21:54
Бог с вами. Мастурбируйте и дальше на своих лениных, сталиных и иже с ними.
-------------------
Как грубо... На самом деле к этому относятся как к неотъемлемой части истории, не более.. А вот восторги различными бандерами и шухевичами действительно для всего мира маструбацию напоминают, причем извращенную...
-2
Lenty Vini , 7 февраля 2016 в 14:42
выполз , Ваня ? методички подвезли ? давай , трудись , стучи по клаве , а то тут уже беспокоится начали ,- Ваня исчез...не случилось ли чего лихого ...да и без (удалено модератором) скучно....один Олег Коротаев не справляется - народ веселить....
-14
Олег Коротаев , 6 февраля 2016 в 22:44
Не! В России хотя бы у людей как бы спрашивают, проводят как бы референдумы.
17
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 21:46
"По словам президента России Владимира Путина, смена власти в Крыму произошла в соответствии с украинским законодательством."
В цитатник.
4
Алим Седьмой , 7 февраля 2016 в 10:16
"По словам президента России Владимира Путина, смена власти в Крыму произошла в соответствии с украинским законодательством, Россия ничего не нарушила, поскольку не вводила дополнительного контингента в Крым и не превысила количества личного состава военно-морской базы в Севастополе"
__________
В "напоминалке" от редакции не хватает информации, что Путин позже признал, что в Крыму была спецоперация, и он лично руководил этой операцией. Прошу редакцию ради справедливости в будущем добавлять это в "напоминалку" по истории вопроса по Крыму.
-3
ашим .н , 6 февраля 2016 в 22:05
Предлагаю Российским властям переименовать Турецкие города. Красота! Паспорта жителей Стамбула станут не действительные в мире.Константинополь таки.
2
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:11
Ну это переименование городов Турции будет только в Кисель-ТВ. А вот Крыму это реальная угроза)
3
ашим .н , 6 февраля 2016 в 22:19
Экономику ,господа Украинцы, поднимите.Это будет угроза нашим "патриотам", а это все болтовня.
9
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:24
А мы параллельно)
0
Алексей ТТТ , 6 февраля 2016 в 23:10
Боюсь, реальность на Украине параллельная.
1
Konst Konst , 7 февраля 2016 в 00:34
Да, Меркель в курсе.
-1
Евгений Кравченко , 6 февраля 2016 в 22:27
Логичное замечание. Как только ВВП Украины на душу населения по отношению к России станет как у Китайской республики по сравнению с КНР (не упоминаю Северную и Южную Корею), то говорить ничего больше не надо будет.
6
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:29
Ничего, мы скажем, а вы послушаете.
-5
Елена Михайлова , 7 февраля 2016 в 11:09
А вы уверены, что вас слушают?:) По-моему, просто терпят...
8
Доктор Ольга , 6 февраля 2016 в 22:54
АШИМ .Н , 6 февраля 2016 в 22:19
Экономику ,господа Украинцы, поднимите.Это будет угроза нашим "патриотам", а это все болтовня.
----------------------------
Вы прям, как "министр связи Крыма" Полонский:
«Так называемая киевская власть, к сожалению, не понимает очень многих вещей. Например, что вместо того, чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах. Но для этого нужно обладать хотя бы минимальными интеллектуальными способностями, которых у наших соседей нет», — сказал он, отметив, что в Крыму уже не удивляются попыткам киевских властей реформировать то, что им не принадлежит.
В России и конкретно в Крыму ведь процветает и жизнь, и экономика, которой нет.
6
Алексей ТТТ , 6 февраля 2016 в 23:15
До сегодняшнего дня не знал, кто такой Полонский.
Но вот это: "...вместо того, чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах." - это написать бы на лбу украинских депутатов.
И российских тоже. Даже жирнее.
0
ашим .н , 6 февраля 2016 в 23:43
Например, что вместо того, чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах.
А вы с этим не согласны?
Доктор Ольга, я глубоко солидарен с Украинским народом и мысленно с вами. У меня оба зятя "хохлы" и внуки соответственно. Но я не обязан уважать решения вашего правительства. Удачи вам.
-1
Доктор Ольга , 7 февраля 2016 в 00:18
Ашим, вообще-то я в Москве родилась и живу.
-2
ашим .н , 7 февраля 2016 в 10:46
Землячка значит.
1
Доктор Ольга , 7 февраля 2016 в 13:35
Не любят здесь москвичей, минусуют.
2
ашим .н , 7 февраля 2016 в 16:39
Голодные люди не любят сытых.Москвичей считают зажравшимися.Не думаю что,к примеру,парижан французы считают такими же. Будет нормальная страна эта грань сотрётся.
3
Против Ник , 7 февраля 2016 в 10:26
АШИМ .Н , 6 февраля 2016 в 23:43
Поздно. Вы уже внесены в список лиц, представляющей угрозу национальной безопасности Украины.
5
Васо Днепровский , 7 февраля 2016 в 00:30
Всему свое время. Вот например прогнозы по росту ВВП для Украины и РФ на 2016 год уже имеют различную направленность.
-5
Иванов Иван Южный , 7 февраля 2016 в 09:48
ВАСО ДНЕПРОВСКИЙ , 7 февраля 2016 в 00:30
Всему свое время. Вот например прогнозы по росту ВВП для Украины и РФ на 2016 год уже имеют различную направленность.
Ответить
----------------
Васо игра цифр... Просто с того дня, где сейчас находится экономика Украины падать просто некуда.
1
Васо Днепровский , 7 февраля 2016 в 12:26
Иван, ну мы хоть от него оттолкнулись и начинаем движение вверх :)

А ваши экономические гении умудряются раз за разом пробивать все новое и новое дно. Вон уже (как любят выражаться оппоненты) просят подачку у проклятой Гейропы и ненавистных Пиндосов. :)
3
sova sova , 7 февраля 2016 в 13:17
Иванов Иван Южный , 7 февраля 2016 в 09:48
... Просто с того дня, где сейчас находится экономика Украины падать просто некуда.
************
))) ... потому что куда ни начни падать, там уже Россия навернулась с колен и растянулась во всю дурь.
7
Григорий Громко , 7 февраля 2016 в 09:28
В РФ "православно" называть Беларусь Белоруссией, а Молдову - Молдавией, так что Кнстантинополь никого не удивит
1
zmey-na-pensii . , 7 февраля 2016 в 13:46
АШИМ .Н , 6 февраля 2016 в 22:05
Предлагаю Российским властям переименовать Турецкие города. Красота! Паспорта жителей Стамбула станут не действительные в мире
................
вы, предлагающий АШИМ, чуть-чуть заплутали в событиях. турция официально признана во всем мире. следовательно, ее города так же имеют официальный статус и зарегистрированы под своим именем во всех кадастровых картах. присоединение крыма признала только РФ. во всех мировых документах, кроме РФ - это территоря украины. посему: паспорта жителей турции будут действительны во всем мире . паспорта крыма только и только в РФ
-12
Дрон Савин , 6 февраля 2016 в 22:06
Тут с наших депутатов угореть можно, а (удалено модератором) доставляют просто мегатонным угаром. Помнится в начале 90-х вместо того, что бы принимать какие-то серьёзные решения наши дурики в думе тоже то один, то другой памятники сносили, а ещё метро переименовывали. Клоуны!
11
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:08
Дрончик, ну как вы не поймете, что Крым становится филиалом ДурНР.
-11
Дрон Савин , 6 февраля 2016 в 22:24
Переход из одной палаты в другую не гарантирует излечения, думали от вечно бухих и вороватых U-крэйновских нахлебников избавились, а тут эта беда привалила. На фиг, на фиг, летом еду под Сочи в Лазаревское отдыхать.
6
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:26
С Богом, парася)))) Ехайте.
9
Фотий Ту , 6 февраля 2016 в 22:20
А щас как будто метро не переименовывают. Вон, жила-была себе Подбелка, стукнуло в башку - переименовали в бульвар Рокоссовского. Не, я вообще не против, хорошо ее объявляют, эту станцию: "Бульваррр Рррака Совскага!"
0
Евгений Кравченко , 6 февраля 2016 в 23:01
Народ всё ещё помнит, кто такой Рокоссовский, а про наркома Подбельского уже забываться стало, так что переименование не кажется нелогичным.
14
Фотий Ту , 6 февраля 2016 в 23:05
Народ - он через пять минут ничего не помнит. И уж тем более народ ничего не переименовывает.
-4
Евгений Кравченко , 7 февраля 2016 в 09:49
Ага. Только в голосовании о переименовании станции Войковская приняло участие более 200 тысяч человек (по официальным данным). И народ решил, что переименовывать не надо.
3
zmey-na-pensii . , 7 февраля 2016 в 13:51
Евгений Кравченко , по официальным данным - это из пальца высосано и на потолок отправлено. официальные данные - это то, что хочет видеть и слышать начальник!
0
Евгений Кравченко , 7 февраля 2016 в 16:15
....официальные данные - это то, что хочет видеть и слышать начальник!
__________________________________________________________
Зачем? Я могу понять необходимость подкрутки результатов, связанных с финансированием, но решение остальных вопросов руководство обычно готово оставить специалистам и населению.
-5
Олег Коротаев , 6 февраля 2016 в 23:41
Главное,что бы улиц поменьше переименовывают. Станция метро, чёрт с ней, перезаписали диктора и все, а после переименования улицы сколько документов изменить, не считая таблички на домах.
8
Семён Сова , 6 февраля 2016 в 22:32
То есть, Питеру лучше было оставаться Ленинградом, а Нижнему - Горьким?
-2
Сергей Нестеренко , 6 февраля 2016 в 22:07
Никакого переименования без решения местных органов власти Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской области не осуществимо, так что Украина пока просто "метит территорию".
-5
ашим .н , 6 февраля 2016 в 22:09
Именно "метит территорию" -как кот.
8
tchistiakov boris , 6 февраля 2016 в 22:17
"без решения местных органов власти Крыма .... "
---
ну конечно ... , и у кремлёвской конюшни надо "разрешение" спросить ...
8
Lenty Vini , 6 февраля 2016 в 22:52
Сергей , в случае с оккупированной или аннексированной территорией согласие местных ( крымских) властей не требуется...те власти сейчас для всего цивилизованного мира вне правового поля....поэтому подвох с паспортами ,- реален и грамотно задуман ,- под видом декоммунизации , что само по себе - уже благо.
-1
Иванов Иван Южный , 7 февраля 2016 в 09:50
СЕРГЕЙ НЕСТЕРЕНКО , 6 февраля 2016 в 22:07
Никакого переименования без решения местных органов власти Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской области не осуществимо, так что Украина пока просто "метит территорию".
-----------------
Она "метит" не снимая штанов пока)))
1
Степан Петров , 7 февраля 2016 в 12:41
Севастополь хорошо бы переименовать в Ахтиар, а Симферополь - в Салгир!!
1
Степан Петров , 7 февраля 2016 в 12:44
Или в Акмечеть!
-10
Brutto Cattivo , 6 февраля 2016 в 22:14
Мудрое решение!!! Финансирование уже выделили??
-7
Игорь Светлый , 6 февраля 2016 в 22:16
Может кто подскажет, а кто поедет таблички с новыми названиями городов менять?Жуть как интересно!!!Можно список представить, как христианин упокойную закажу!
8
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:23
Будет менять тот, кто украинские паспорта на нычке держит))))
7
tchistiakov boris , 6 февраля 2016 в 22:28
!!! на карте Украины названия своих городов можно изменить только - Украина !
-4
ашим .н , 6 февраля 2016 в 22:32
Кто бы спорил.
3
tchistiakov boris , 6 февраля 2016 в 22:43
- на карте Мира !
-4
Иванов Иван Южный , 7 февраля 2016 в 09:51
TCHISTIAKOV BORIS , 6 февраля 2016 в 22:28
!!! на карте Украины названия своих городов можно изменить только - Украина !
----------
На глобусе Украины!!))))
3
Васо Днепровский , 7 февраля 2016 в 12:30
Евгений Ваганович, вы снова с нами. Какая радость. Что ж вы под псевдонимом вещаете?
3
tchistiakov boris , 7 февраля 2016 в 13:32
вам бы со своим глобусом разобратся - совсем перестаёт варить (!)
-13
Дрон Савин , 6 февраля 2016 в 22:36
Так им гроши кроме паспортов грамодянских нужны, или хотя бы по кусочку сала, что-бы на задние лапки зверушки встали. Не пойдут! Для тектонического оружия в духе попрыгушек запал не тот.
10
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:40
А грошей все меньше и меньше у Вяликой)))) Поскачут.
6
Дрон Савин , 6 февраля 2016 в 22:36: анализ того, что Вы успели провокационно и оскорбительно здесь вбросить, подводит к подозрению - троллинг. Желание разжечь свару. Если продолжите в таком духе, без доказательного и корректного обсуждения текстов, придется пресекать)))
3
Lenty Vini , 7 февраля 2016 в 09:50
по украинскому законодательству двойное гражданство не допускается , так что новоиспеченные россияне поменять паспорта не смогут ни при каком раскладе...
-8
Наталья Иванова , 6 февраля 2016 в 22:31
( Удалено модератором) на танке, Ляшко на подхвате :-)
8
Lenty Vini , 6 февраля 2016 в 22:55
Ваня Южный уже женские имена начал брать...совсем бедолага опустился , затрансвеститствовал с горя....как Ивана его уже не воспринимают ,- помоями облили...так что "новый тролль" Наталья Иванова Южная - вперед !
6
Lenty Vini , 6 февраля 2016 в 23:25
Наташа , а откуда Вы взялись на "Новой" ? недавно вас не было...из Турции вернулись ? там что , "Наташ" в Россию высылают ?
2
Owod_ RUS , 6 февраля 2016 в 22:24
Можно ещё Марс переименовать в "Бог войны" - то-то марсиане удивятся...
-17
Наталья Иванова , 6 февраля 2016 в 22:29
Смотрю, в Новой газете одни укры скачут. Очень показательно для российского издания. Клоуны - что газета, что укры :-)
8
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:33
Классно по Наташкам скакать.
-14
Дрон Савин , 6 февраля 2016 в 22:40
Не знаю как по Наташкам, а вот по жрицам любви из самостийной я вдоволь наскакался (прошу не путать слово скакать с речёвкой: Кто не скаче... которая вызвала тектоническое отломление Крыма) сейчас староват стал для Олесек и о душе думать начал.
7
Konst Konst , 6 февраля 2016 в 22:43
Брехня.
7
Фотий Ту , 6 февраля 2016 в 22:59
Ну даже и не знаю как это вам удаетсо, думать-то о душе. Дрон - вещь неодушевленная, он и думать-то навряд ли может, не то, что о душе.
2
Олег Попов , 7 февраля 2016 в 14:10
мозоли натер небось, хвалько,так дронил.
2
Lenty Vini , 7 февраля 2016 в 09:51
это занятие туркам очень нравилось....
9
Семён Сова , 6 февраля 2016 в 22:34
Наташа, зачем читаете газету Клоунов? Или работа такая?
8
tchistiakov boris , 6 февраля 2016 в 22:40
Наталья Иванова , 6 февраля 2016 в 22:29 _ "Смотрю, в Новой..."
а вы - молодец, за 3 года пребывания тут со своими блестящими комментариями - заметили, похвально !
(сопли на свету - тоже блестят)
1
Мои Пятькопеек , 6 февраля 2016 в 22:54
натаьья Иванова.

Велкам ту Русский Мир!
10
Наталья Иванова , 6 февраля 2016 в 22:29: могу ошибиться, конечно, но мы с Вами, кажется, оба юристы и даже оба адвокаты (Ваш покорный слуга - бывший). То есть, понимаем, что корректная формулировка всегда сильнее брани и оскорблений. От Вашего офиса (дом 12, строение 2?) до нашей редакции совсем недалеко. Может, лично проверите, является ли газета, дважды номинированная на Нобелевскую премию, тем, чем Вам кажется?))))
-7
Олег Коротаев , 6 февраля 2016 в 23:47
И её что, дальше проходной пустят, да и на кого там смотреть, журналистов поди нет все на удаление, может только на Дмитрия Муратова?
1
Вадим Агеев , 7 февраля 2016 в 10:20
А на чём наташки скачут? Без работы осталась, фигню пишешь.....