Новости

8276 В Москве неизвестные напали на Касьянова с тортом

В Москве неизвестные напали на председателя партии «Парнас» Михаила Касьянова, сообщил руководитель молодежного отделения партии Михаил Конев.

«Нападавших было 20 человек, не меньше», — сообщил Конев.

Еще один член партии Наталья Пелевина рассказала, что неизвестные говорили на чеченском языке.

Сам Касьянов подтвердил «Медиазоне» информацию о нападении. По его словам, инцидент произошел в одном из ресторанов Москвы.

Во время ужина неизвестные кинули в политика торт, после чего скрылись на четырех машинах.

По факту произошедшего Касьянов написал заявление в полицию.

На прошлой неделе неизвестные пытались сорвать встречу лидера «Парнаса» с жителями Санкт-Петербурга. Злоумышленники собрались в коридоре гостиницы «Октябрьская» и пытались прорваться в зал, где проходила встреча.

Ранее в тот же день Михаил Касьянов обратился в ФСБ и Следственный комитет с жалобой на главу Чечни Рамзана Кадырова. Председатель «Парнас» попросил провести проверку высказываний и других действий Рамзана Кадырова по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе, по статье «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля».

Читайте также:

«Фактор КРА». Чеченские идеологи изобрели способ не летального, но крайне эффективного воздействия на своих критиков

Поводом стала видеозапись, которую Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram. На кадрах присутствуют лидер партии «Парнас» Михаил Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза. На видео Кадыров наложил фильтр, напоминающий прицел снайперской винтовки. В комментарии глава Чечни написал: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!» Впоследствии ролик был удален из Instagram как нарушающий правила сервиса.



54 комментария

5
сергей валитов , 10 февраля 2016 в 09:27
В торт можно и полония подсыпать ....
1
bob benk , 10 февраля 2016 в 10:44
Насильно хотели накормить тортом?? Странное (из)насилование....Извращение какое-то...
3
Lenty Vini , 10 февраля 2016 в 10:53
в Касьянова просто кинули тортом...да , измельчал Кадыров ,- смотрит через оптический прицел винтовки чтобы кинуть торт...
2
Евгений Ковальски , 10 февраля 2016 в 11:31
Чтобы не промазать. Далеко спрятался.
4
Max Im , 10 февраля 2016 в 09:28
Усы скажут, что это было шутка...
0
Сергей Булавский , 10 февраля 2016 в 09:39
А могли ведь и застрелить... Видимо, только что из Сирии счастливо вернулись, избежав провала и страшной казни после того, как их всех Рамзан слил... Празднуют, радуются... Торты раздают...
4
Иван Помидоров , 10 февраля 2016 в 10:26
Двадцать на одного, джигиты! Точнее - крысы. Пелевин пишет, что больше половины бизнесменов, которых крышевали чеченцы, остались без причиндалов. Судя по тому, что Путин никак не осмелится приструнить своего ручного бандоса, его мужество тоже пострадало.
0
Евгений Ковальски , 10 февраля 2016 в 11:34
И где он его настиг, в Крыму? Или ещё когда в футболке в Кремль захаживал?
1
Lenty Vini , 10 февраля 2016 в 10:57
Песков - вообще уникальное явление ,- он "не в курсе" , " не ознакомлен" , "не читал" , " не имеет информации" - и вообще Пескова содержит жена....и такого Незнайку Путин умудрился взять к себе пресс-секретарем....Не , ну как после такого можно претендовать на мировое господство !!
-11
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 09:37
Неужели, люстрация????
1
Алекс Ковалев , 10 февраля 2016 в 09:54
А какую официальную должность в нашем государстве занимает Касьянов? Ген. прокурор или министр, может губернатор?
6
Анатолий Прокопьев , 10 февраля 2016 в 09:39
До чего же подлое и трусливое это " агрессивно-послушное подавляющее большинство"!
Ведь на их стороне вся мощь государства, включая крылатые ракеты, а они боятся одного интеллигента, бухгалтера, который имеет свое мнение..
То на пенсионера 75 лет, одинокого пикетчика, набросятся, то на учительницу 80-лет с плакатом - Нет войне..
Что можно сказать? Режим безумен, противен, омерзителен..
-7
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 09:43
А скажите бывший министр финансов, первый заместитель председателя правительства, предскедатель правителяства - это все должности Михаила Михайловича, такой уж беззащитный? Он относится к одному интеллигенту, бухгалтеру, который имеет свое мнение ???
0
Max Im , 10 февраля 2016 в 09:48
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 09:43
А скажите бывший министр финансов, первый заместитель председателя правительства, предскедатель правителяства - это все должности Михаила Михайловича, такой уж беззащитный?
========
А скажите, перечисленные Вами должности подразумевают знание боевых единоборств, умения стрелять, или, что по-Вашему, делает его защищенным?

Он относится к одному интеллигенту, бухгалтеру, который имеет свое мнение ???
============
Он относится к интеллигенту, имеет свое мнение, да
5
Анатолий Прокопьев , 10 февраля 2016 в 09:57
Бен Джойс, а что есть у бывшего? Охрана? Оружие? Это ваш Кадыров ходит с ног до головы обвешанный оружием и закрытый телохранителями..
Вы, трусливое большинство, и вы, бен джойс в т.ч. , для нормальных людей противны, как противны слизняки и опарыши.. На одного толпой... Слов нет, как вы омерзительны!!!!
-6
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:08
А интересно вы рассуждаете, "трусливое большинство"... "нормальные люди"... Пишите на одного толпой, в него тортом не попали, прогнала их охрана заведения... Жгите напалмом дальше, "нормальный человек"....
6
Анатолий Прокопьев , 10 февраля 2016 в 10:22
Я видел, как напали на Ионова, 75 летнего пенсионера, как напали на 80-летнюю московскую учительницу с плакатиком - Нет войне, , как посадили молодого парня за одиночные пикеты, дали 4 года - это что? Не трусость? Это трусость и подлость и нет слов даже что это такое! Чем они могут вам угрожать? Вас ведь 90%!!!!! А оппозиционеров чуть больше 5%... Да и те в основном пенсионеры да бывшие.. какой смысл им угрожать, избивать, сажать, убивать?
Вот и получается, что боитесь, потому что у вас есть Сила, но нет Правды!
-4
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:26
Ну, да больше пяти процентов.....Хе
-1
Борис Попов , 10 февраля 2016 в 12:28
== Анатолий Прокопьев , 10 февраля 2016 в 09:57
вы... противны, как противны слизняки и опарыши..Слов нет, как вы омерзительны ==

Вас, укажаемый Анатолий Прокопьев, оскорбляют и убивают? Я думаю, - нет. А вот вы ругаетесь здесь грязно, гнусно и мерзко.
1
Анатолий Прокопьев , 10 февраля 2016 в 13:17
Оскорбляют и убивают людей, которые находятся в оппозиции, людей мужественных и смелых, в отличии от тех, которые нападают.
Почему я не могу высказать свое отношение к этим мерзавцам?
Когда я вижу, что здоровые и молодые люди избивают пенсионера, то что я должен думать о таких людях? Вы то понятно, для вас это норма, а для меня это мерзость!
0
Борис Попов , 10 февраля 2016 в 23:46
Мммда, это клиника - абсолютно не зная меня, агрессивный гражданин Анатолий Прокопьев приписывает мне какие-то абсолютно не свойственные мне нормы и на основании этого сравнивает меня с мерзостью. Вы демократ, гражданин Прокопьев? Вряд-ли.
3
Дмитрий В. , 10 февраля 2016 в 09:40
Что ж за заголовки? Не Касьянов был с тортом, а эти неизвестные.
Можно было бы написать: "В Москве неизвестные с тортом напали на Касьянова", ну или "В Москве неизвестные напали с тортом на Касьянова"?
3
Max Im , 10 февраля 2016 в 09:49
Или "В Москве неизвестные с тортом напали на Касьянова без торта"))
2
Алекс Ковалев , 10 февраля 2016 в 09:42
Человек двадцать, на одного...Чеченцы?
-6
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 09:44
Есть одна страна, где еще и в мусорный контейнер сажают.... Хотя и это не оправдание и поступок, граждан с тортом явно недостойный...
2
Max Im , 10 февраля 2016 в 09:50
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 09:44
Есть одна страна, где еще и в мусорный контейнер сажают...
==========
А Вы всеми мыслями об этой стране.
-7
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 09:54
Эту ремарку о соседней стране сделал для того что бы когда прибегут комментаторы из этой страны, не говорили о ужасах Рф, а вспомнили о своих проблемах. А торт это проблема, без шуток...
1
Max Im , 10 февраля 2016 в 09:58
Так если проблема, то почему же не поговорить об "ужасах Рф". Для этого тут форум и существует.
Когда засунут очередного в мусорный бак "в соседней", прибежите, поговорим об ужасах в Украине)
-7
Георг Х , 10 февраля 2016 в 09:47
Кто такой касьянов? Зачем он в новостях?
3
Max Im , 10 февраля 2016 в 09:53
"председатель партии «Парнас»"
==========
Вам стоит читать новости, перед тем как комментировать.
-4
Олег Коротаев , 10 февраля 2016 в 09:50
Уже кто то предложил Касьянова поехать в ПАСЕ со списком метнувших торт и со списком кого внести в санкции за это.
-4
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:10
Статисфакция от такого оскорбления - только секторальные санкции....
1
Max Im , 10 февраля 2016 в 10:13
Лучше эмбарго на продажу нефти.
Сразу цена вырастит, чего хочет и Венсуэла, и Нигерия, и СА...Тем более, депутаты госдумы сами этого хотят, это пойдет всем на пользу, особенно РФ.)
-4
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:17
Но контракты подписаны, так что...
1
Max Im , 10 февраля 2016 в 10:27
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:17
Но контракты подписаны, так что...
==========
Так что?
Будет пять лет разбирательств в судах?
А Вы патриотично с весенних йожиков перейдете на ягель?
-5
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:24
Но контракты подписаны, так что... Хотя можем и сдать Крым, Донбас, вывести авиагруппу из Сирии, избрать Навального президентом, Кассьянова премьер-министром, Яшина министрои иностранных дел, Фельгенгауэра министром обороны, Быкова министром культуры, ... и тогда заживем, будем кормить всю Европу нашим молоком, сметаной, простоквашей, свининой, говядиной. Мы будем жить в обширных солнечных домах, и многочисленные дети в рубашонках будут под радостную музыку бежать по холму к распахнувшим объятия родителям.
1
Max Im , 10 февраля 2016 в 10:28
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:24
==========
Вас ударило током?
-6
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:30
Что вас удивило, это воплощение мечт некоторого числа граждан РФ... И почему током, я предположил, что нужно сделать что бы отменили санкции...
1
Max Im , 10 февраля 2016 в 10:32
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:30
Что вас удивило, это воплощение мечт некоторого числа граждан РФ
-------------
...и тогда заживем, будем кормить всю Европу нашим молоком, сметаной, простоквашей, свининой, говядиной. Мы будем жить в обширных солнечных домах, и многочисленные дети в рубашонках будут под радостную музыку бежать по холму к распахнувшим объятия родителям.
============
то есть Вы против?)
-4
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 10:39
А с первой частью Вы согласны?
1
Max Im , 10 февраля 2016 в 10:50
Я бы предпочел, чтобы "федерация" разделилась на несколько государств, с уничтожением ядерного вооружения под контролем ООН... Но это лишь мои предпочтения)
-2
Бен Джойс , 10 февраля 2016 в 11:02
Вот по этому, этого и не будет...
1
Max Im , 10 февраля 2016 в 11:09
Только поэтому? Я тогда срочно изменю свои предпочтения)
1
Фотий Ту , 10 февраля 2016 в 10:31
ВЫ можете только сдать бутылки, ноги свои из тапок вывести, избрать на пульте телевизера первый канал и накормить всю кошку вискасом.
2
Фотий Ту , 10 февраля 2016 в 10:32
Ну, ежели двадцать человек и бросаюцо тортом - это наверняка были клоуны.
4
Вольнодумец . , 10 февраля 2016 в 10:32
Видел как менты под машины прячутся кода чеченцы разбираются с кем нибудь в Москве ...
-5