Новости

47167 Сечин обвинил роботов в обвале цен на нефть

10.02.2016 Теги: кризис, нефть, сечин

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что ответственность за обвал цен на нефть несут роботы на торговых площадках, передает ТАСС.

«Финансовая техника сегодня такова, что решения зачастую принимаются роботами на торговых площадках, и управляющие ими программы обезличенно реагируют на столь же сиюминутные изменения меняющейся в ходе торгов ситуации или информации о движении запасов нефти», — сказал он на конференции IP Week в Лондоне.

Сечин также заявил, что обвал на нефтяном рынке мог произойти по вине финансовых игроков. «Мы недооценили тот факт, что финансовые участники рынка не знают ограничений в решении своих чисто финансовых задач и готовы тестировать любые ценовые уровни — 27 долларов в январе, например, и вплоть до 10 долларов за баррель», — цитирует главу «Роснефти» РИА Новости.

По словам Игоря Сечина, приватизация  «Роснефти» была бы эффективнее при высоких ценах на нефть, однако, отмечает он, «надо принимать во внимание и другие обстоятельства, в частности — доходы для бюджета».

В начале февраля депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков предложил правительству в течение пяти лет полностью запретить продажу нефти за границу. Депутат отметил, что резко вводить подобные меры нельзя, так как у России есть обязательства перед партнерами. По мнению Пахолкова, Россия должна поэтапно (на 20% в год) уменьшать экспорт нефти.



74 комментария

35
Коля Ишаков , 10 февраля 2016 в 18:10
Сечин прав!
Право устанавливать цены на нефть необходимо предоставить членам кооператива "Озеро".
Без человеческого фактора и мудрости успешных топ менеджеров, цены на нефть будут продолжать падать.
15
Екатерина Шварц , 10 февраля 2016 в 18:23
Ну, нет, у нас же демократическая страна! Цены должен устанавливать народ по результатам смс-голосования!
7
Lenty Vini , 10 февраля 2016 в 21:26
кроме роботов цены на нефть могла обвалить нечистая сила.
3
Алексей Овсянников , 11 февраля 2016 в 10:00
Правильно, только смс - голосование сделать обязательным и платным. И поручить Сечину создать систему по примеру Платона для сбора денег с населения за смс.
0
Екатерина Шварц , 11 февраля 2016 в 17:10
смс - голосование сделать обязательным и платным
-------
Конечно!
20
Berty V , 10 февраля 2016 в 18:27
Четвёртый закон робототехники:
Робот не может причинить вред Сечину или своим бездействием допустить, чтобы его нефтяной компании был причинён вред.
16
Екатерина Шварц , 10 февраля 2016 в 18:32
Так это ж вражеский робот Бендер и его бендеровцы
4
Berty V , 10 февраля 2016 в 18:49
А-ха-ха! Точно.
7
Сергей Булавский , 10 февраля 2016 в 19:26
А не надо было кибернетику в своё время буржуазной лженаукой объявлять - глядишь, и роботы за нас бы играли!
И вообще - плохому танцору и гармонь хуже ящика... Особенно если не к рукам...
6
Саша Чёрный , 10 февраля 2016 в 20:43
Игорь Иваныч известный титан мысли.Два слова связал без бумажки-равносильно подвигу.
0
валерий семенченко , 10 февраля 2016 в 21:10
Саша, не надо! Он филолог, со знанием португальского.
3
Owod_ RUS , 10 февраля 2016 в 23:10
"Филолог со знанием португальского" априори не может сказать глупость?
1
Вадим Нестеровский , 11 февраля 2016 в 11:11
На русский слово "филолог" в данном случае лучше всего переводится как "словоблуд".
8
Owod_ RUS , 10 февраля 2016 в 19:35
Игорь Иваныч не робот, однозначно. А раз так, то ничто человеческое ему не чуждо. А человек вообще слаб... иногда бывает слаб и на голову...
Александр Поляков , 10 февраля 2016 в 19:18
Комментарий удален
4
Grahor Rootless , 10 февраля 2016 в 19:35
Матом зря в комментах кроете, милейший.
4
Владимир Василенко , 10 февраля 2016 в 19:53
А может проще научить роботов смотреть КисельЯщик ???? Они же не в курсе что думает о ценах на нефть Путин !!!!!
4
Alex Simply , 10 февраля 2016 в 20:01
Прав он, конечно, прав. Роботы проклятые, не патриотичные ...
Да он же издевается, ...
Вот как щас, роботов наших сделаем ... Это - не психиатрия; это - глумление и глумление.
16
Вадим Нестеровский , 10 февраля 2016 в 18:14
Та нi! Это полк терминаторов во главе с самим Шварцнейгером злобно вредит духовной и скрепоносной России! Ни как не иначе!

Блин горелый, это ничтожество (удалено модератором) уже даже не знает на кого свалить вину за собственную интеллектуальную импотенцию!
21
Lenty Vini , 10 февраля 2016 в 18:15
(удалено модератором) балбес.... Россия ставит рекорд за рекордом по добыче нефти , до предела загружая старое изношенное оборудование... деньги нужны до зарезу , на кону режим самого Путина.... переизбыток предложений нефти и валит цены... да , и еще - это не иначе как роботы сняли санкции с Ирана и на рынок хлынул поток иранской нефти.... правильно говорили при Сталине - "Кибернетика - продажная девка капитализма".....
4
Скорпион 81 , 10 февраля 2016 в 18:24
При Сталине за такое руководство и слова уже к стенки поставили бы
5
Вадим Нестеровский , 10 февраля 2016 в 18:26
Не, гораздо раньше, когда его прогнозы стали раз за разом сбываться с точностью до наоборот.
5
Alex Simply , 10 февраля 2016 в 21:45
Это - о генетике.
Кибернетика-же: "... буржуазная лженаука, отождествляющая человека с машиной ..."
Ну и продажная девка, естественно ...
10
Алексей Неважно(Киев) , 10 февраля 2016 в 18:17
А также виновата погода,неожиданный приход: зимы-весны-лета-осени-жары-морозов-засухи-дождя (нужное подчеркнуть).
21
Анатолий Прокопьев , 10 февраля 2016 в 18:17
Ага, роботы нарушили баланс спроса и предложения, роботы накопили рекордный запас в Америке, роботы добыли рекордное количество нефти в России, роботы в СА превышают квоты на добычу нефти и делают бонусные скидки.. Вот так роботы...
Так может рассуждать дворник у офиса Роснефти, но никак не топ-менеджер...
13
Lenty Vini , 10 февраля 2016 в 18:20
это одно и то же , что рассуждения дворника , что топ-менеджера...правда от дворника вреда нет...
7
Кот Учёный , 10 февраля 2016 в 19:26
Ужас !
Обама - робот ? И король Саудовской Аравии - тоже ?
9
Екатерина Шварц , 10 февраля 2016 в 20:48
Позабыты хлопоты!
Остановлен бег!
Вкалывают роботы -
Счастлив человек!
17
Алим Седьмой , 10 февраля 2016 в 18:20
Никак не могу привыкнуть к велачайщему уму и сообразительности команды Путина.
6
Вадим Нестеровский , 10 февраля 2016 в 18:27
Что поделать, "птица - бормотун" (c)
1
Lenty Vini , 11 февраля 2016 в 09:09
К этому нельзя привыкнуть...это надо пережить. Если удастся......
6
Скорпион 81 , 10 февраля 2016 в 18:21
Ещё один умалишённый отозвался,не руководство,а сброд ущербных
8
Вадим Нестеровский , 10 февраля 2016 в 18:24
Так и хочется воскликнуть: "Фельдшер, вырви провода!" (c)
4
Екатерина Шварц , 10 февраля 2016 в 18:26
Что-то мне это напомнило "Песенку про маляров, истопника и теорию относительности" : http://www.bards.ru/archives/p...
11
Фотий Ту , 10 февраля 2016 в 18:29
Дестрой олл роботс! Дестрой олл роботс!
...Подождите, роботы ж вроде на спирту работают, зачем им нефть?
А, точно! В Робануку по давней роботской традиции менботы наблюдают за борьбой фемботов в бассейне с нефтью. Нефти действительно им нужно немеряно, Сечин, молодец какой, раскрыл заговор машин.
16
Вениамин Хозин , 10 февраля 2016 в 18:31
Не в роботах дело. Просто один Игорев друг решил что это он поднял цену на нефть путём своей гениальной внешней политики . И конечно же уверовал что удерживать цену не составит труда -там покурим лестью -там столкнём лбами - всё обкатано и сбоев быть не должно. Не получилось.
7
Вадим Нестеровский , 10 февраля 2016 в 18:35
"Многоходовочки" закончились...
Предыдущая страница 1234 Следующая страница