Новости

4729 Transparency International запустила интернет-кампанию против фонда Кадырова

Международная антикоррупционная организация Transparency International запустила интернет-кампанию общественного порицания в отношении крупнейших коррупционеров, выбранных путем открытого голосования в интернете.

В голосовании на сайте Unmask the Сorrupt приняли участие более 170 тысяч человек. В список Transparency International попала Международная федерация футбола (ФИФА), бразильская нефтегазовая компания «Петробрас», американский штат Дэлавер (за разрешение регистрации анонимных компаний) и Ливан (за системную коррупцию в правительстве). В список коррупционеров также включили бывшего президента Украины Виктора Януковича и Фонд имени Ахмада Кадырова.

 

Как отмечает организация, у главы Чечни «есть сомнительный доход в 60 миллионов долларов ежемесячно», поэтому призывает пользователей публиковать в социальных сетях фотографии со знаком «Стоп» и хештегом #StopKadyrov.

Фонд имени Ахмата Кадырова был создан в 2004 году, его возглавляет Аймани Кадырова. Деятельность благотворительной организации финансируют чеченские бизнесмены. Как сообщал «Коммерсант», у фонда несколько источников финансирования, в том числе и чеченские бюджетники, которые перечисляют на благотворительность 10% своих доходов.



22 комментария

5
Мюнхаузен Барон , 10 февраля 2016 в 21:46
Им надо поступать по примеру "роскомнадзора", а именно блокировать доступ на международном(!!!) уровне к сайтам Кремля, ЕдРа, российских лживых сми, а также к страницам (блогам) в соц. сетях известных российских бандитов. Конечно вряд-ли вне территории РФ их реально кто-то читает, однако "нож в спину" будет ощутим.
2
Lenty Vini , 10 февраля 2016 в 21:47
они тоже тортов хотят....
Pavel Ivanov , 10 февраля 2016 в 22:03
Комментарий удален
3
Мюнхаузен Барон , 10 февраля 2016 в 22:15
Зато Путин 146% торта съел. И с Чуровым еще поделился.
-4
Pavel Ivanov , 10 февраля 2016 в 22:27
Господин модератор! можно все таки поинтересоваться? что ксенофобского было в моем комментарии?
5
Модератор: Сергей Золовкин , 10 февраля 2016 в 22:33
Pavel Ivanov , 10 февраля 2016 в 22:27 Оскорбительные, глумливые намеки, это тоже своего рода ксенофобия, направленная на унижение человеческой личности.
Да, кстати... А насчет двух процентов, у вас есть судебное доказательство?))
-8
Pavel Ivanov , 10 февраля 2016 в 22:52
Сергей Алексеевич) ну вы же прекрасно понимаете, что я только сегодня услышал про эти 2%))) не замышлял я не чего глумливого и унижающего писать - так просто для троль-юмора...вроде безобидное прозвище Миша2%, что то типа: Ксения Собчак - лошадь (она кстати не обижается)
И еще! как и нет ни у кого не доказательств, не судебного решения, что заказчиком "тортометания" был Рамзан Кадыров. Но многие уверены. Что вы им комментарии не удаляете, а?
От модератора: Перестаньте, плиз! Приятно было бы, если бы Вас здесь стали называть "Паша Провокатор" или "Паша Ксенофоб"? Без обид, просто так, для "прикола"?))) Вопрос, конечно, риторический, а подобные оскорбительные прозвища наказуемы.
-17
Олег Коротаев , 10 февраля 2016 в 21:48
Как креативно! Не доказывать коррупцию, а выбирать по ощущениям и предположениям.
А вот чеченский креатив это тортами кидатся, перформанс, как вам? Не хуже Пуси Райт?
10
Мистер Муллинер , 10 февраля 2016 в 21:57
Мусье Коротаев, я вот подумываю, не написать ли Кадырову в Инстаграм, что-дескать, есть такой Коротаев, он чеченов совсем-совсем не уважает, плюёт на них, можно сказать... как вы оцениваете вероятность того, что вас угостят - не тортом, разумеется, а чеченским кованым сапогом? Я оцениваю вероятность данного события в 65%. Это хорошая вероятность. По моим ощущениям.

А Пусси Райт вы к чему упомянули? К тому, что Пуськи гораздо храбрее вас, хоть и бабы?
-5
Олег Коротаев , 11 февраля 2016 в 00:09
Вы опять с угрозами?
То под пули отправляли, теперь под "кованые сапоги" чеченцев, а если чеченцы кованые сапоги не носят, тогда как?
0
Мистер Муллинер , 11 февраля 2016 в 22:09
Зачем угрозы, э? Я просто хочу сделать вам хорошо. Вы же любите Кадырова, оправдываете его призывы к расправам над "врагами народа", так не жалуйтесь, когда расправщики до вас доберутся. Каждый должен получать то, что он любит.
-6
Pavel Ivanov , 10 февраля 2016 в 22:01
чеченский торт)
КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЕТ ©
2
Олег Яндекс , 10 февраля 2016 в 22:33
Олег Коротаев, вам не кажется что вы защищаете бандита? А стыдно потом не будет?
4
Мистер Муллинер , 10 февраля 2016 в 22:46
А чего ему стыдиться? После плясок на могиле Влада Колесникова , мусье Коротаеву уже ничего не стыдно))) настоящий воин. Прям как Кадыров.
-1
Олег Коротаев , 11 февраля 2016 в 00:11
А можно поподробнее, про пляски?
-4
Олег Коротаев , 11 февраля 2016 в 00:29
А кем доказано что он бандит? Тут чуть выше было про судебное доказательство, оно есть? Может это ваше оценочное мнение?
0
Модератор: Сергей Золовкин , 11 февраля 2016 в 00:36
Олег Яндекс , 10 февраля 2016 в 22:33
Олег Коротаев , 11 февраля 2016 в 00:29
Если просто, абстрактно, без имени - "бандит", это юридически неуязвимо, имеет безгранично расширительное толкование. Но если сейчас, до каких-либо возможных приговоров, обнародовать "Бандит Кадыров", к примеру, это будет повод для гражданского иска или даже уголовного дела за клевету.
0
Олег Яндекс , 11 февраля 2016 в 00:44
Модератор: СЕРГЕЙ ЗОЛОВКИН
А я не называл Кадырова бандитом. Мало ли кого я имел в виду. )) "Кто не понял тот поймёт" ))
От модератора: А я разве другое сказал? Мало ли каких бандитов на свете)))
0
Олег Яндекс , 11 февраля 2016 в 00:41
Олег Коротаев
Я не стану сюда сваливать кучу ссылок о коррупции в Чечне и лично Кадырова, а если вам интересно, то сами посмотрите в сети. Думаю что материала достаточно для того что бы начать расследования. А заниматься этим должны сами российские власти - гаранты закона.
Один ролик с прицелом чего стоит...
3
Владимир Василенко , 10 февраля 2016 в 22:02
Зачем обижать Кадырова. Ему Аллах деньжат подбрасывает. Любит он его, вот и балует. Он же не виноват в этом.
1
Виктор Олегов , 10 февраля 2016 в 22:10
В этой заметке написано: " В список коррупционеров также включили бывшего президента Украины Виктора Януковича". А украинский телеканал "Эспрессо ТВ" сообщил: "Transparency International признала Януковича самым большим коррупционером в мире". Кому верить? То ли "НГ" скромничает, то ли "Эспресо ТВ" перевозбудилось? http://ru.espreso.tv/news/2016...
А ваш хваленый Кадыров в тройку лучших не вошел.
1
Eduar do Silent , 11 февраля 2016 в 00:24
Виктор, он войдет, даже не сомневайтесь.
0
Виктор Олегов , 11 февраля 2016 в 10:06
Россияне, как вы думаете, почему вся проворовавшаяся в Украине высокопоставленная мразь находит пристанище в вашей стране? Зачем России Янукович, которого на его родине, в г. Енакиево, земляки разорвали бы в клочья? Зачем премьер-министр Януковича Н.Азаров, при котором Украину разворовали так, что к ноябрю 2013г. нечем было платить бюджетникам/пенсионерам? Зачем РФ организатор лже правосудия в Украине А.Портнов - у вас же Басманное правосудие отлажено? Зачем музейный (удалено модератором) - Д.Табачник? Своих мало?

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Черная овальная дыра

88
Юрий Коваленко: Ну, фотография же чёрно-белая, так что:))... А японец, к-рый проект...