Новости

4009 Глава РПЦ встретился с папой Римским

12.02.2016 Теги: патриарх, рпц

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и папа Римский Франциск встретились в аэропорту Гаваны, трансляция встречи ведется на канале «Россия24».

Патриарх и понтифик будут беседовать за закрытыми дверями. Сообщается, что встреча продлится около трех часов.

Ранее стало известно, что они обсудят гонения на христиан, мировую политику и вопросы двусторонних отношений. Патриарх Кирилл также встретится с главой Госсовета и председателем Совета министров Кубы Раулем Кастро, а также с лидером кубинского народа Фиделем Кастро.

Предстоятели крупнейших в мире Церквей — Римско-Католической и Русской православной — встретятся впервые в истории. Встреча готовилась 20 лет. Предстоящая же встреча, как признался на днях папа Франциск, готовилась два года в обстановке секретности.



35 комментариев

5
a_lex Ch , 12 февраля 2016 в 22:42
Прям как Даллес с генерал-полковником Цейтцлером, в Берне...! К чему бы это..? К дождю что ли...? Мошь кто чиво знаить...?
9
Сергей Булавский , 12 февраля 2016 в 22:45
Судя по головным уборам, Кирилл - старший брат. Да что там брат - отец! Это у них, католиков, братья. А у нас - Отцы!..
11
Федор Паровозов , 12 февраля 2016 в 23:37
В последнее время у нас паханы!
8
Salo Spec , 13 февраля 2016 в 00:08
Сергей Булавский , 12 февраля 2016 в 22:45

Судя по головным уборам, у гундяева антенка на голове, для связи с хозяином...
5
Salo Spec , 12 февраля 2016 в 23:03
Три поцелуя Иуды...
-14
zzz zzz , 12 февраля 2016 в 23:34
Секта сатанистов комментарии строчит.
11
Salo Spec , 12 февраля 2016 в 23:41
zzz zzz , 12 февраля 2016 в 23:34

Покажите мне такую страну где славят тирана

где священник скрывает под рясой КГБшный погон...

И.Тальков
2
Скорпион 81 , 12 февраля 2016 в 23:46
Талькова уважаю но КНДР
1
Скорпион 81 , 12 февраля 2016 в 23:44
что zzz zzz что лалала
1
Скорпион 81 , 12 февраля 2016 в 23:51
одного поля ягоды
4
Фотий Ту , 13 февраля 2016 в 00:35
Вы чо-то имеете против сатаны, преданного, прилежного и исполнительного работника господа? Ц-ц-ц-ц, как неосмотрительно, вам по вере своей еще с ним целую вечность паритьсо.
9
Федор Паровозов , 12 февраля 2016 в 23:39
Кирилл наконец то у папы узнает есть ли бог на свете...
3
Owod_ RUS , 12 февраля 2016 в 23:47
Пусть выскажутся "истинные (оне же кондовые) православные.".. -игде истина? игде правда?
16
Berty V , 12 февраля 2016 в 22:45
Интересные факты:
- перед встречей Франциск получал напутствие у Всевышнего;
- перед встречей Кирилл получал инструкции у В. Путина.
12
Lenty Vini , 12 февраля 2016 в 23:30
во-во , в точку ! - Гундяев попытался через Папу навести мосты от Путина к европейским политикам ,- санкции уж очень прижали , денег в долг не дают , а в этом году России предстоит выплатить 85 миллиардов долларов корпоративного и государственного долга.....Россия содержит Асада , Чечню , ДНР , ЛНР , Приднестровье , Абхазию , Всякие Осетии , Ингушетию , Крым....застряла наглухо в войне в Сирии...все это требует огромных денег , Путину надо или добиваться снятия санкций ,- но он нашкодил только на их продление , или прекращать содержать сателлитов ,- а это крах всей политики Путина...вот и вертится ужом на сковородке...только фиг Гундяев о чем либо договориться ,- и достал всех Путин конкретно , и веры ему нет никакой....
5
Володимир С , 13 февраля 2016 в 00:00
Штаты документировали связи футбольных коррупционеров с конкретными счетами.Когда скандал утих, ФБР уже имело всю раскладку по движению средств на путинских счетах.Причем, выписки уже подтверждались свидетельскими показаниями коррупционеров.То есть плечо использование средств задокументировано четко, встал вопрос о происхождении такой несметной суммы, которая равнялась 140 млрд долларов.
Остальные 100 млрд ушли в Гонконг, но об этом — ниже. Так вот, происхождение этих денег оказалось тоже криминальным, а все нити вели к Путину лично. То есть, это — его деньги.
Сразу после этого все средства были заморожены. Все 140 миллиардов!
(удалено модератором)
В банке Ватикана заморожены деньги,заработанные непосильной "греблей на галлере" того самого раба.Вот и настоящая причина встречи.
От модератора: Отсутствуют судебные решения, подтверждающие тяжкие обвинения лиц, упомянутых в публикации.
1
Hasan Salim , 13 февраля 2016 в 00:08
Армению забыли!
1
Герасим Иванов , 13 февраля 2016 в 10:03
Извините пожалуйста)) Я Вас попрошу, добавьте к списку находящихся на содержании у кремля - Лукашенко. Без него, список не точный.
8
Володимир С , 12 февраля 2016 в 22:49
Ух ты.Гундяев прилетел замаливать у понтифика грехи (удалено модератором) и (удалено модератором) за себя и за "того парня"?
5
Володимир С , 12 февраля 2016 в 23:23
" До этого, с 1988 года, Анастасий бессменно сидел на Казанской кафедре — гораздо более богатой и обустроенной, чем Симбирская. Вне всяких сомнений, его понижение по должности стало результатом «голубого скандала» с сильным криминальным оттенком, разразившегося в Казанской епархии, перекинувшегося на епархии-«побратимы» (в первую очередь Тверскую), затронувшего самого патриарха Кирилла (Гундяева) и грозившего расширяться и далее. Скандал вылился в десятки газетных публикаций, ни одна из которых не опровергнута."
http://www.novayagazeta.ru/soc...
Кирилл был рукоположен митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым). И даже есть такое выражение: «Никодимов грех». Как раз имеется в виду содомия, которую приписывают Никодиму. А нынешний патриарх Кирилл, когда ему было 24 года, был у Никодима личным секретарем. Можно предположить, что Кирилл много знает о содомии: он мог это наблюдать, будучи личным секретарем митрополита Никодима.
Прошло уже много времени после того, как вы опубликовали информацию о происходящем в Казанской духовной семинарии. Деяния против семинаристов подпадают под статью 133 УК РФ «Понуждение лица к половому сношению, мужеложеству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего». Но Следственный комитет, я так понимаю, никаким образом не среагировал на ваши публикации.
http://www.novayagazeta.ru/soc...
3
Володимир С , 12 февраля 2016 в 23:24

Если мы вернемся к славному отцу Андрею (Кураеву), то он написал, что рядовое духовенство, монахи честные, не «голубые»… Ерунда. Это вертикаль сверху донизу. И когда пришел Кирилл, то он поставил на должности 70 новых архиереев. Кирилл, став патриархом, начал подбирать своих сторонников и брал из глухой провинции каких-то игуменов, архимандритов и делал архиереями. И большинство из них «голубые». Значит, он сам прекрасно понимал, что их можно держать в руках, что они послушные.
http://www.novayagazeta.ru/pol...
А про "того парня" отравленный Литвиненко писал.Да и на Кавказ-Центр тоже есть.
-9
zzz zzz , 12 февраля 2016 в 23:39
А почему иудеев не позвали ?
6
911~ 911 , 12 февраля 2016 в 22:59
"Встреча готовилась 20 лет".
Итоги появятся не ранее.
2
Salo Spec , 12 февраля 2016 в 23:21
Присмотритесь к фото, Папа показал гудяеву на пальцах... популярно... свой взгляд...
3
Владимир Василенко , 12 февраля 2016 в 23:31
Наверняка КиселЯщик убедит весь ватный совок, что это есть событие мирового масштаба, и оно сыграет огромную роль в дальнейшем развитии двуполярного Мира и всего человечества !!!! О чем и печется вставая с колен президент Путин.
-6
Анатолий Беднов , 12 февраля 2016 в 23:31
Судя по головным уборам, Кирилл - старший брат. Да что там брат - отец! Это у них, католиков, братья. А у нас - Отцы!..
------------

У католиков тоже понятие "святые отцы" имеется.
1
ашим .н , 12 февраля 2016 в 23:36
Встреча состоялась и я рад этому.
-8
Олег Коротаев , 12 февраля 2016 в 23:43
А почему новость не выделена?
Может потому что РПЦ?
2
Скорпион 81 , 12 февраля 2016 в 23:47
Что бы ты спросил,пардон Вы
-7
Олег Коротаев , 12 февраля 2016 в 23:53
Вы же вроде с Украины? Если да, то Вам можно тыкать, не сдерживайте себя, берегите нервы.
3
Скорпион 81 , 13 февраля 2016 в 00:29
Олежик не плач усе буде файно
1
Salo Spec , 12 февраля 2016 в 23:59
Олег Коротаев , 12 февраля 2016 в 23:43

Потому что гундяев...
4
Фотий Ту , 13 февраля 2016 в 00:12
В Гаване хорошо, там табачок, сигары гаванския.