Новости

54524 Медведев объявил о начале новой холодной войны между Россией и НАТО

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил наступление новой холодной войны между НАТО и Россией. С таким заявлением он выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Интерфакс.

«Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой холодной войны», — сказал Медведев.

«Мы в 2016 сегодня или в 1962?», — задался вопросом премьер, сетуя на то, что Западные страны постоянно объявляют Россию самой страшной мировой угрозой и снимают пугающие фильмы про то, как «русские начинают ядерную войну».

Читайте также:

«Россия несет  угрозу — от киберпространства до Арктики». Подробности доклада национальной разведки США

Тем временем, Генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на конференции, обещал изучить возможность проведения Совета Россия— НАТО.

Отношения России и Североатлантического альянса ухудшились в 2014 году из-за разногласий по Украине. НАТО в одностороннем порядке объявило о прекращении военного сотрудничества с Россией.



211 комментариев

36
Vladimir -Kiev , 13 февраля 2016 в 13:07
Помнится в 60-70 годах большинство советских людей искренне верили, что живут в самой миролюбивой стране, которой мировой империализм во главе с США из зависти строит всяческие пакости и подлости.
История имеет свойство повторяться...
31
Grahor Rootless , 13 февраля 2016 в 13:19
Так люди-то остались те же самые. Воспитание то же самое. С чего бы чему-то изменяться?
46
Виктор Олегов , 13 февраля 2016 в 13:49
Спасибо "Новой Газете" за этот заголовок:"Медведев объявил о начале новой холодной войны между Россией и НАТО"!!! Именно так, именно Россия стала инициатором новой холодной войны и реальной войны, со смертями и разрушениями против соседей - Грузии и Украины. На украинском "Цензоре", где привыкли называть вещи своими именами и то озаглавили подобное сообщение цитатой из выступления самого Медведева: "Мы скатились во времена новой холодной войны". Спасибо, "НГ"! Не в бровь, а в глаз! Вернее, в лживые бессовестные глаза!
-51
Алексей Ковалевский , 13 февраля 2016 в 14:10
Кто начал убивать в Цхинвале-Грузия. Кто начал убивать на Донбассе-Украина.Об обьективности Цензора-это наверное шутка такая.
-34
Татарин с'Астролябией , 13 февраля 2016 в 14:56
Есть смысл подумать о смене названия. Или отпочковать дочерний проект. "Новый Цензор". Звучит! Аудитория-то тут та же самая в основном, родная, рукопожатная, свидомая...
17
Ирина Черненко , 13 февраля 2016 в 16:30
Татарин с'Астролябией , 13 февраля 2016 в 14:56
Есть смысл подумать о смене названия. Или отпочковать дочерний проект. "Новый Цензор". Звучит! Аудитория-то тут та же самая в основном, родная, рукопожатная, свидомая...
--------------------
И тролли тут до боли знакомые - Татарин с'Астролябией, Алексей Ковалевский и проч., и проч. Правда, они периодически сменяемые кураторами из "ольгино" поскольку никак не справляются в аргументированной полемике с "родной, рукопожатой, свидомой аудиторией"...
-19
Татарин с'Астролябией , 13 февраля 2016 в 18:26
Вот всё время не угадываете ))) У вас посылы изначально ошибочные: какой-то кисель, ольгино, кураторы постоянно... Вы, укро-братья, никак не хотите понять, что никакую полемику никто с вами не ведет. Вы ее ведете сами с собой бесконечно по Цензорам и т.п. клоакам. Ну вот здесь еще вас пригрели радушно (спасибо НГ!). Эх... пойду посмотрю, что там Петька в Мюнхене с трибуны показывает любезнейшей публике. Вдруг кусок "Красухи" притащил или "Аистёнка"...
16
Модератор: Сергей Золовкин , 13 февраля 2016 в 18:36
Татарин с'Астролябией , 13 февраля 2016 в 18:26: Опять запанибрата? И ноль реакции на мои предупреждения. Кстати, не только Вам - ко всем: леди и джентльмены, обращаться к каждому у нас требуется только уважительно!

Ну, что же, милости прошу с этой площадки на другую. Где можно и на "ты" и по кличкам)))

Да, кстати, и "Жорика Воздвиженского" с собой прихватите. Это ведь тоже Вы?
6
Виктор Олегов , 13 февраля 2016 в 19:36
Татарин с'Астролябией, Вам нужен новый "Цензор"? Voila: http://censoru.net
4
Иван Помидоров , 13 февраля 2016 в 22:07
Спасибо за линк, Виктор Олегов! Там довольно интересные новости, например, "В Дагестане поддержали Кадырова и сообщили, что тоже будут уничтожать русских силовиков". Интересно, что на это скажут записные "патриоты", как у них укладывается в башке идея Великой России, которую ненавидят ее же окраины?
18
Alexey Alexey , 13 февраля 2016 в 18:04
Алексей Ковалевский , 13 февраля 2016 в 14:10
Кто начал убивать на Донбассе-Украина.

Гражданин РФ Гиркин

Кто захватил территорию Украины Крым???

Российский спецназ под личным руководством президента РФ Путин

Еще у вас вопросы будут?
1
Мишка Новик , 14 февраля 2016 в 10:35
Пардон, то что происходило в Цхинвале это личное дело Грузии! Россия буквально прикрывала каждодневные обстрелы Грузинской территории! Ну а если вам так хочется, то кто первым начал убивать в первой и второй Чеченской?
0
nikolay alekseev , 14 февраля 2016 в 10:49
То, что происходило в Цхинвали, является секретом, разве-что в самой России. Прибегая к примитивному сравнению, можно отметить, что эта стычка, боле всего напоминала дворовую разводку из детства. Это, когда маленький и нахальный шпанец, задирается , в чужом дворе, на местных парней, надеясь на скорость ног. В нужный момент он забегает за угол, где "местных" , уже поджидают "Превосходящие Силы Противника". Впоследствии , эти "Силы", вламывают местным по ппервое число и .....имеют обоснования для подобых действий.
25
Сергей Булавский , 13 февраля 2016 в 14:30
Медведев объявил войну -
И тут же загрустил.
Он разорил свою страну -
Но НАТО не простил!

Карибским кризисом грозит,
Не слышит никого,
И грозным Путиным разит
На милю от него...

"Свободы лучше несвобод!" -
Вальяжно он вещал,
Но разорял вконец народ,
"Платона" защищал.

И демагог, и делопут
Смыкаются в ЕдРо -
Они пример с него берут
И щурятся хитрО,

Они любой державный бред
В граните отольют,
Они вперёд на много лет
Закон в стране убьют...

Развеселив весь белый свет,
Они страну сольют -
Лишь монумент "Здесь был Медвед!"
Оставит лилипут...
8
Иван Помидоров , 13 февраля 2016 в 21:39
Н-да, Медведев жжет! Уже убили десять тысяч украинцев, уже положили бог знает сколько сирийцев, а он вдруг внезапно очнулся с криками "ах-ах, холодная война!"
Когда его вижу на трибуне, сразу вспоминаю афоризм Франсуа де Ларошфуко: "Величавость - это непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума".
-42
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:37
да очнись ты.ведь правды не видишь.Россия лишь отбивается от нападок и не думает нападать. зачем стране лишнее- своё бы уберечь! Крым не ваш -подарок .Донбасс-подарок .ну не хотят люди с вами жить-их выбор не России.
11
Модератор: Сергей Золовкин , 13 февраля 2016 в 14:48
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:37: на будущее, плиз: у нас не "тыкают"! )))
10
Alexey Alexey , 13 февраля 2016 в 18:05
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:37
Россия лишь отбивается от нападок и не думает нападать.

Кто напал на Россию на территории украинского Крыма?
Кто напал на Россию в Донецке Украина?
Кто напал на Россию на территории Сирии???
3
Lenty Vini , 13 февраля 2016 в 19:43
Путин !!!
2
Лена Мельникова , 13 февраля 2016 в 20:08
Василию Мотивилову -

\\\\Крым не ваш –подарок\\\\(с)
- А КТО подарил???))) Зелёные человечки, с Гиркиным и Аксёновым???))) – Подарок – это когда Бесплатно, и когда без криминала, и без нарушений международного права))) Иначе «подарочек» может ОЙ как аукнуться тому, кому его «подарили»)))

\\\\ Донбасс-подарок\\\\(с)
- Вы Бредите??? КОМУ- подарок???? Обалденный подарок Тому, кто там живёт, прежде всего. Оттуда сбежали все, кто имел возможность сбежать. – Вам самому, василий мотовилов, такой «подарок» преподнести, в Ваш родной дом – в виде боевиков-сепаратистов, которые Вашу страну в Сомали превратить пытаются – Вы бы охренели за 5 минут – и стали бы судорожно думать. Куда бы подальше сбежать от такого «подарочка».

\\\ Россия лишь отбивается от нападок\\\
- А КТО на Россию нападал в 2014??? василий мотовилов, Вы пересмотрелись 1 канала и НТВ, и теперь пересказываете глупости оттуда.
- Может быть Не надо???
23
Мюнхаузен Барон , 13 февраля 2016 в 14:51
Смешной этот Медведев, ой смешной! Российская бандитская верхушка прогибается под Запад: хранит там все свои ворованные деньги, имеет недвижимость, пользуется роскошными заппдными автомобилями и техникой, отправляет своих детей учиться, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - пытается закрыть торренты в угоду западным капиталистам. Бездарные лицемеры. А что касается Путинской России - ей никогда не победить ни НАТО, ни США.
17
Lenty Vini , 13 февраля 2016 в 15:10
а самый цимус выступления Медведева то в чем ?! - в 2007 году , именно на этом Форуме Путин толкнул четкую ботву...ну в смысле речь ,- "О конце многополярного мира"..ну это типа Фултоновской речи Черчилля в 1946 году , только еще круче и наоборот...сам Путин не рискнул туда поехать , после разоблачения убийства Литвиненко ,- руки бы ему никто из европейских лидеров не подал ,- послал Медведева...Медведев , как и Черчиль 70 лет назад провозгласил начало "холодной войны"...воистину , история повторяется дважды ,- второй раз в виде фарса...
-20
  Телогрейка   , 13 февраля 2016 в 16:13
Виктор Олегов , 13 февраля 2016 в 13:49
--------------------------------------------------------------
Как же вы забыли "Обозреватель.ком" и "Укринформ". Такая то журналистика, вещи своими именами прям в лицо обзывают! Признаюсь, читаю у них только то, что ИноСМИ отбирает, но этого уже достаточно, чтобы составить впечатление.
А если серьёзно, "Цензор.нет" зря вы упомянули, это уже имя нарицательное для т.н. рагульской (предельно вышивaтной) журналистики.
2
Михаил М , 13 февраля 2016 в 21:53
"Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о начале новой холодной войны". Он хоть табуреточку за трибуной поставил, прежде чем такие страшные вещи говорить? А то, глядишь, и не испугается никто. ВВП России в 25 раз меньше, чем совокупное ВВП стран, которые ввели против нее санкции.
26
Виктор Олегов , 13 февраля 2016 в 13:55
На этом ролике девушка в сером пальто с воротником из шкурки, похожей на песца (совпадение?), на 20-й секунде произносит: " Мы не понимаем и НЕ ХОТИМ ПОНЯТЬ"! Это краеугольный камень, на котором стоят 86%. Это отдача от миллиардов, которые Кремль израсходовал на пропаганду внутри России. Это - СССР! Всего 2 минуты: https://www.youtube.com/watch?...
21
Lenty Vini , 13 февраля 2016 в 15:12
хороший пример...мы дураки и не хотим умнеть....
-28
Алексей Ковалевский , 13 февраля 2016 в 14:01
Какие те же -откуда взяться. Люди давно другие но никому не нравиться когда плюют на ботинок и Уж тем более в лицо.Оплёванным и оболганным желают быть не все.
-32
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:27
так и было никого не бомбили.коммунизм-конечно утопия. но в принципе Россия всем желает добра как любой русский мужик. А суть всего-отобрать богатства и землю у России.Вот и все ваши комментарии и нападки на народ русский. Слаба страна моя .но попробуйте откусить кусочек . У вас не получается ничего- вот и беситься западный мир от бессилия. И этот простой вывод из политики в голове у каждого русского рабочего и на моём рабочем месте у всех.!
16
Юрий Хотинский , 13 февраля 2016 в 15:02
Кусочек откусить? Зачем? Чтобы слышать истошные вопли на примере вот этого:
https://www.youtube.com/watch?...
-----
Нет,спасибо.Кушайте сами.
0
Виктор Олегов , 14 февраля 2016 в 09:53
На ролике - образцовый человеческий продукт СССР, который и на следующих выборах проголосует за "стабильность".
18
Ашот Ибрагимов , 13 февраля 2016 в 15:18
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:27
…«А суть всего-отобрать богатства и землю у России.Вот и все ваши комментарии и нападки на народ русский. Слаба страна моя .но попробуйте откусить кусочек . У вас не получается ничего- вот и беситься западный мир от бессилия.»
--
А может быть западный мир прагматичен? Зачем ему «откусывать кусочек» России ?
А с населением что делать тогда? Ведь кормить же надо, да еще и бухлом обеспечить нужно… Может разумней будет просто купить нужное сырье?...
А если сурйозно, то, если бы ставили такую задачу,- «откусили» бы в 90-х…Зачем западу было ждать пока Россия окрепнет? Не логично это...
14
Lenty Vini , 13 февраля 2016 в 16:02
верно....современная Россия Запад больше чем устраивает .- поставляет нефть и газ , сама строит трубопроводы для этого а полученные деньги большей частью сразу отправляются обратно на Запад , а остальная часть - все равно спонсирует западную экономику ,- дорогие машины , элитные вещи , качественный алкоголь и прочие ништяки делает Запад....зачем Западу кого то завоевывать ,- потом кормить , хмелить , отмывать и воспитывать.....
28
назар , 13 февраля 2016 в 15:26
ну кому этот кусок экскремента нужен-смех да и только

«Я бы бойкотировал российские товары, если бы мог припомнить хоть что-нибудь, что они делают, - разве что вгоняют весь мир в тоску».
Хью Лори \доктор Хаус\
11
Vladimir -Kiev , 13 февраля 2016 в 15:41
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:27
" Россия всем желает добра как любой русский мужик..."
-------------------------------------------------
Судя по тому, что Россия уже успела поссориться со всеми соседями, кроме Китая и Южной Осетии, у русского мужика понятие добра страдает каким-то клиническим садистско-мазохистским уклоном.
11
Николай Ш , 13 февраля 2016 в 16:25
Vladimir -Kiev , 13 февраля 2016 в 15:41
Судя по тому, что Россия уже успела поссориться со всеми соседями, кроме Китая
______________
Ага - щазззз........ Это я насчет того. что не успели поссориться с Китаем..... С него то как раз в далеком 1918 и начали "возвращать исконно русские земли", когда на территории Урянхайского края тогдашнего Китая на штыках РККА образовали практически первую НР - Тувинскую, которая типа независимой была аж до 1944 (типа, потому что кроме СССР и МНР эту ТНР никто так и не признал. МНР причем сама была признана только Советским Союзом на тот момент), когда набрав силу ее просто в состав РСФСР включили. У нас это мало кто помнит, а вот китайцы почему-то до сих пор не забыли эти 170 0000 кв км
11
Ирина Черненко , 13 февраля 2016 в 16:38
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:27
"так и было никого не бомбили.коммунизм-конечно утопия. но в принципе Россия всем желает добра как любой русский мужик. А суть всего-отобрать богатства и землю у России.Вот и все ваши комментарии и нападки на народ русский. Слаба страна моя .но попробуйте откусить кусочек . У вас не получается ничего- вот и беситься западный мир от бессилия. ..."
------------------------
Я плякаль... Нет, я обрыдалась, читая ваш скорбный монолог о "величии скрепосакрального русскаго мира"!.. )))
-----------------------
"И этот простой вывод из политики в голове у каждого русского рабочего и на моём рабочем месте у всех.!..."
---------------------
"рабочего" в какой сфере деятельности? В сфере информационной бредятины "рабочих пчелок "ольгино""
11
Вениамин Хозин , 13 февраля 2016 в 17:33
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:27
/ " А суть всего-отобрать богатства и землю у России"/
Я это много раз слышал -но ни один из считающих так не ответил на мой вопрос: Сейчас мы встали с колен и гораздо сильнее чем в августе 1998 г. В том году мы объявили дефолт, то есть отказались платить по долгам . Враги без проблем могли взять за долги и богатства и землю. Скажите ,василий мотовилов, почему они тогда у слабых ничего не взяли ,но мечтают взять у сильных вставших с колен?
11
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 17:55
А в 91 году в России даже хлеба уже не было, так дурной запад, вместо того, чтобы отбрать усе бохатсва наши, нам же ишо и гуманитарку присылал, шоб мы шибче с коленок то встали.. Вот дурны эти иропейцы, вот чудны...
3
Lenty Vini , 13 февраля 2016 в 19:46
а это европейцы помогали , но поняли ,- не в коня корм...куда Россию не целуй , - всюду будет Путин.....
9
Василий Завьялов , 13 февраля 2016 в 18:20
* И этот простой вывод из политики в голове у каждого русского рабочего*

А вот это =- перебор. Как русский рабочий считаю, что воровать нельзя никому. Ни президенту, ни чиновнику.
Ни я, как рабочий, ни другие на моем рабочем месте, не страдают идиотизмом и прекрасно понимают кто, что и у кого украл. Вот только обворовали нас не запад и другие вымышленные враги, а свои.
Попрошу впредь поумерить свой пыл и за весь рабочий класс не высказываться.
1
Лена Мельникова , 13 февраля 2016 в 20:21
\\ василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:27\\
\\\ Слаба страна моя .но попробуйте откусить кусочек\\\(с)
- Сами кусочков не пытайтесь откусить от стран-соседей – и будет таким «патриотам» как Вы счастье)))

\\\ но в принципе Россия всем желает добра как любой русский мужик\\\(с)
- Угу… Пожелания счастья так и прут наружу, особенно с зомбо-шоу Соловьёва и Киселёва, и с ТВ-Новостей. И бесконечные пожелания Добра. – И большинство русских мужиков ими заслушиваются и «желают всем добра»… - Не говорите глупостей.

\\\ вот и беситься западный мир от бессилия\\\(с)
- Западный мир живёт своей жизнью, уровень которой у него Очень Высок, в отличие от РФ, Увы. И им не было бы дела до мракобесных высказываний с Рос-ТВ, если бы не было угроз в их адрес – а именно дурной пропагандой и угрозами наши каналы занимались последние 2 года – в адрес запада. КАКОЙ Вы ждёте другой реакции???

\\\ И этот простой вывод из политики в голове у каждого русского рабочего и на моём рабочем месте у всех\\\(с)
- Телевизор поменьше смотрите. И Вашим рабочим того же посоветуйте – может быть у Вас более здравая картинка в голове нарисуется, как и у Ваших подчинённых рабочих)))
9
alisa alieva , 13 февраля 2016 в 21:38
Запад вообще-то совсем не бесится, а живет себе спокойно и над нами "сильными " надсмехается. Бесимся и лаем мы на весь мир. Вы просмотрите новости за последние пять лет. Где -нибудь найдите новости о достижениях России в хоть какой-то области, где нибудь пишут, что где-то запустили завод, фабрику?Все развалено, жопы у народа оголились, а мы всё виноватых ищем за пределами страны. И верим, что от нас кусок хотят оторвать. Тошнит от мерзкого вранья власти, а еще больше от тех, кто всему этому маразму верит.
1
Voland Xo , 13 февраля 2016 в 23:59
Заявление Медведева: «Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой холодной войны», сопоставимо с лицемерным “искрением возмущением” уличного хулигана, который недоумевает почему намеченная жертва его угроз и насилия оказывает сопротивление его бандитским домогательствам.
0
bob benk , 14 февраля 2016 в 09:40
Vladimir -Kiev , 13 февраля 2016 в 13:07
Помнится в 60-70 годах большинство советских людей искренне верили, что живут в самой миролюбивой стране...
*****************************************
Владимир,а вы думаете,что что-то изменилось???...
19
Арман Тажбаев , 13 февраля 2016 в 13:20
Если долго грозить Западу перепоказать итоги второй мировой войны, Западу это может надоесть и он перепокажет итоги холодной войны.
-21
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:47
не прав. демагог! историю можно переврать.западу не хочется помнить правду.стыдно! да сам Запад русскому мужику вроде педераста.
14
Арман Тажбаев , 13 февраля 2016 в 14:55
Историю как раз вы и не помните. И все в истории переврали,одни панфиловцы чего стоят. И кстати, почету то именно в РФ часто вспоминают педерастов, прямо жить без них не могут. Это по Фрейду.
И не тыкайТЕ... (исправлено и удалено модератором)!
6
Николай Ш , 13 февраля 2016 в 16:27
Чего у Вас такая гомосексуальная озабоченность-то?! Раз кроме однополых пар больше ничего и не замечаете?!
3
Дмитрий Медведев , 13 февраля 2016 в 17:26
Сильнее всех клеймят и обличают однополую любовь те, кто сами являются латентными гомосексуалистами.
Медицинский факт.
6
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 18:00
Для васи мотовилова... Самое большое количество геев, около 40 миллионов, в Китае, к которому так льнут наши патриеты... И там самое терпимое к ним отношение.. Потом идет Бразилия.. БРИКС называется.. Так что мы создали самый гомосексуальный союз в мире)))))))) :-)
1
Лена Мельникова , 13 февраля 2016 в 20:28
\\\\\василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:47 - да сам Запад русскому мужику вроде педераста\\\\\

=))))))))))))))
- василий мотовилов… Извините за нескромный вопрос… Вы – Извращенец??? Я лишь по Вашему тексту переспрашиваю… Чем же это, по вашему, «русского мужика» так возбудил запад???
– Sorry, я лишь по тексту написанного Василием)))
23
Иван Помидоров , 13 февраля 2016 в 13:21
И не говорите, Дмитрий Анатольевич! Народ нынче злой пошел: плюнешь в морду - драться лезут. Возьмешь топор, а скажут, что вор!
Интересно бы попробовать каких-нибудь других премьера и президента на этих постах. Таких, чтобы не состязались друг с другом в отмороженности.
-23
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 13:44
отличные заметки про народ-мне нравиться. если бы Путин был китайцем то Россия могла бы конвертировать рубль!
-16
Алексей Ковалевский , 13 февраля 2016 в 14:15
Сказал А -говори Б и далее.Каких других-огласите весь список пожалуйста-или хоть одного.
21
Jochan Klauer , 13 февраля 2016 в 13:21
Да уж, печальное это зрелище - Дмитрий Медведев.
-15
prif meddyg , 13 февраля 2016 в 13:45
Представляю, как десяток имиджмейкеров голосуют за фразу, которую должен сказать Медведев.
7
Иван Помидоров , 13 февраля 2016 в 16:40
Да бросьте, какие имиджмейкеры? Скорее всего тексты ему пишет Петросян! От него же и непреходящая ухмылка типа "гы-ы" на фэйсе.
Человек, улыбающийся во время очередного своего катастрофического провала, наверняка прикидывает, на кого свалит вину за следующий свой провал.
11
Олег Яндекс , 13 февраля 2016 в 14:02
"...Да уж, печальное это зрелище - Дмитрий Медведев..."

В них обоих есть что то от (удалено модератором) . - Два молодца из ларца ))
2
Irina Voloshina , 13 февраля 2016 в 20:26
Да уж, печальное это зрелище - Дмитрий Медведев.
----------------------------------------

Можно сказать - душераздирающее зрелище. Кстати, предыдущая холодная война разве не закончилась развалом СССР?
33
Васо Днепровский , 13 февраля 2016 в 13:22
Западные страны постоянно объявляют Россию самой страшной мировой угрозой и снимают пугающие фильмы про то, как «русские начинают ядерную войну».
-----------
Интересно почему они так делают? Россия всего лишь:
- отхватила Крым
- продолжает подпитывать конфликт на востоке Украины
- по телевизору вещает о ядерном пепле и о том как давно их войска не были в Берлине...
-31
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 13:46
с ног на голову- и в этом весь ваш взгляд на жизнь.
38
Salo Spec , 13 февраля 2016 в 13:23
Всего за два года, убив тысячи украинцев на Востоке Украины, убив тысячи сирийцев, аннексировав Крым и оккупировав часть Донбасса, развязав информационную войну против всего мира, угрожая планете третьей мировой, Россия еще смеет изображать из себя оскорбленую невинность!
-27
Brutto Cattivo , 13 февраля 2016 в 13:48
Вам Касьянов не предлагал место его заместителя?? У вас, кажется, есть то, чего так не хватает ему - одержимость. Ваши пламенные речи на улицах и площадях России могли бы обеспечить Парнасу большинство в Думе.
3
Лена Мельникова , 13 февраля 2016 в 20:39
Ну вообще-то наше ЦТ перещеголяло по одержимости всех одержимых прошлого))) В чём по-Вашему конкретно одержимость нашей оппозиции??? – объяснитесь, пожалуйста. - Я не заметила за ними этого, в отличии от беснований «урапатриотов» в программах Соловьёва-Киселёва)))
-28
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 13:50
вот ни капли следа русского нет.ведь врёте не стесняясь. Ну вообще совести нет. голословно.
13
Фотий Ту , 13 февраля 2016 в 15:08
Гражданин, с вас тут лужа русскова накапала, ножки не промочите, застудите ещщо.
8
Кот Учёный , 13 февраля 2016 в 15:18
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 13:50
---------------------------------------------------------------------
Вы типа русский ???
Да ни хрена...
8
Модератор: Сергей Золовкин , 13 февраля 2016 в 17:23
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 13:50: здесь неправда доказывается контраргументами. Фактами. Ссылками. Мнениями экспертов. А чохом, голословно обзывать множество умных, знающих людей лжецами, значит грубо нарушать правила достойного поведения у нас и стремительно приближаться к выходу)))
1
Лена Мельникова , 13 февраля 2016 в 20:44
\\\\\василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 13:50 - вот ни капли следа русского нет.ведь врёте не стесняясь. Ну вообще совести нет. Голословно\\\\

- Нууу… В таком Вашем понимании «следа русского» и «совести» - это пожалуйста на ЦТ – 1 канал, НТВ, «Россия24» и т.п.
Там будет Вам много «духовного», «Сакрального», и Главное – «с совестью высказанного».
=(((((
12
Олег Яндекс , 13 февраля 2016 в 15:04
"...Россия еще смеет изображать из себя оскорбленую невинность!..."
Самое печальное в этом то, что россияне верят в свою невинность, и эта вера не позволит им вернуть нормальные отношения с цивилизованным миром и вообще связь с реальностью.
Они верят что Крым был аннексирован во имя спасения от резни; верят что на Донбассе нет российских войск и что Россия не причастна к событиям на востоке Украины; уверены что в Сирии от их бомб не гибнут дети, а только террористы.
Их вера основана на очень зыбком основании софизмов, но при этом, на удивление прочно застряла в сознании. Это говорит о силе пропаганды, которая не позволяет людям самостоятельно мыслить и подтасовывает нужные ей ответы на все возможные вопросы.
Даже если Россия признает свои ошибки, она уже не вернёт к себе доверие и уважение. Произошло необратимое явление. - Так же как Россия потеряла веру в коммунизм, так и Запад потерял веру в Россию как часть своей цивилизации.
-9
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 17:11
Как перевёрнуты события в вашей голове-мыслима ли мобилизация в мирное время! и обстрелы домов своего населения?
4
Олег Яндекс , 13 февраля 2016 в 17:29
василий мотовилов
----------
Из вашего "зазеркалья" именно так и выглядит реальность. Вы перепутали причину и следствие. Например, в вашем зазеркальном мире, нормальным явлением будет - посадить человека в тюрьму сейчас, за тот поступок который он может совершить в будущем.
Как долго вы собираетесь биться за свои иллюзии?
1
Лена Мельникова , 13 февраля 2016 в 20:57
\\\\василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 17:11 - Как перевёрнуты события в вашей голове-мыслима ли мобилизация в мирное время! и обстрелы домов своего населения?\\\(с)

- василий мотовилов(((… Если бы от Вашей страны оттяпали кусок, а в соседних регионах появились бы вооружённые боевики, затевающие гражданскую войну в городах Вашей страны – Вы бы много порассуждали бы о «перевёрнутых событиях в голове»???
- Скорее всего, Вы бы воззвали к тому, чтобы Остановить такое безобразие и сепаратизм всеми доступными способами.
-1
Крокодил Бегемотов , 13 февраля 2016 в 22:03
Господа Украинцы! Я понимаю, что вы любите свою родину и готовы всячески отстаивать её интересы, в том числе и в этих комментариях. Хочу обратиться к каждому из вас с вопросом - что Вы делали 08.08.08, в день, когда россия всей мощью обрушилась на крошечную, Православную Грузию. Сколько горшков с дерьмом Вы бросили в российское посольство, сколько провели протестных акций или акций поддержки и т.п. Неужели Вы тогда чего-то или ничего не поняли?! Неужели не задались вопросом "А что если и с нами так? ...". Какие меры Вы предприняли, чтоб себя обезопасить? Ответьте каждый сам себе честно на этот вопрос. А потом ответьте на "Так чего же Вы хотите и на что теперь жалуетесь?"
Все сегодняшние испытания, выпавшие на Вашу долю, запрограмированы в Вашем тогдашнем бездействии, это был пилот-сценарий для вашего театра.
1
Олег Яндекс , 13 февраля 2016 в 22:19
......"Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
1
Irina Voloshina , 13 февраля 2016 в 23:01
Неужели Вы тогда чего-то или ничего не поняли?! Неужели не задались вопросом "А что если и с нами так? ..."
-----------------------------------------

Да, Вы абсолютно правы. Виноваты. Не поняли. Лично я -каюсь.
3
Лена Мельникова , 14 февраля 2016 в 00:50
\\\\\Крокодил Бегемотов , 13 февраля 2016 в 22:03 - Господа Украинцы! Я понимаю…\\\\(с) – и далее по тексту.

- Вы Это мне??? Я из России. Родилась и живу в Санкт-Петербурге. Мой дом меж тех кварталах, что между Пискарёвским лесопарком и Парком СПбГПУ.
- И авантюру 2014 года считаю Актом Агрессии к Украине со стороны РФ.
- А насчёт Грузии… к сожалению, иногда понимание приходит с опозданием. Увы, должна признаться, что в августе 2008 года не имела никакого понимания, ЧТО происходит. Смотрела телевизор, где рассказывали про «нападение грузин на Южную Осетию» - и Верила всему тому, что по ТВ говорят… - Лишь гораздо позже дошло, что ТВ врёт…
- И уж в 2014 точно не было никаких иллюзий. А было понимание, что Моя страна начинает войну Против Украины. И эта БЕЗУМНОЕ действие происходит до сих пор.
14
Абри КоКосов , 13 февраля 2016 в 13:24
Органчик продолжает вещать как заведенный
22
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 13:27
Никакой холодной войны быть не может, сильно разные категории. Даже смешно сравнивать Запад и Россию, 50% мировой экономики и 1.5%...Ну о чем говорить..
Горячая война - это да, опасно. надеюсь до этого не дойдет..
25
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 13:34
В мире сейчас три мировых субъекта глобального влияния - США, ЕС и Китай, которые контролируют почти 70% мировой экономики.. Россия между ними, как надоедливый комар - жжужжит, кусает, пьет кровь, но влияния на игроков не оказывает.. Если кто-нить прихлопнет, то все только облегченно вздохнут.. Но игрокам лень отвлекаться от игрового стола, знают, что комары долго не живут, напьются крови и сдыхают...
-23
Джон Сильвер , 13 февраля 2016 в 14:29
Да до 2010 года США и ЕС без Китая (Китай играет в свои игры) играли так,что Югославии нестало, в Ливии ,Афганистане и Ираке хаос.И тут появился комарик и своим жжужанием поломал всю игру.Тут-уж не до игрового стола,надо в ладоши хлопать.
10
Lenty Vini , 13 февраля 2016 в 15:04
Бен Джойс , Джон Сильвер , Пинта Водки , Литр виски ,- ну клоун ! - любимой книжкой осталась "Остров сокровищ" с детства , никакой фантазии..что Ваня Южный тупо имена перебирает , что Бен Джойс...
13
Арман Тажбаев , 13 февраля 2016 в 15:43
Lenta Vini

Какие то имена нерусские, нескрепные и недуховные. Чего их всех так на иностранные имена и термины тянет. Своего стесняются .
6
Jochan Klauer , 13 февраля 2016 в 16:59
Что удивительно - минусами они прирастают, как шелудивый пес блохами.
-9
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 17:17
так где мы находимся? Вы же враги России. Новая Газета вас вдохновляет хаять всё русское-одсюда и минусы патриотам земли.
6
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 18:10
Вася, не путайте власть и Россию.. Власть бывает разная, для кого хорошая, для кого не очень.. Власть надо критиковать, так происходит во всем мире, поэтому они живут лучше нас. Я вот не пойму, Вася, видно что вы человек с самого низу, или слесарь сантехник или заводской мужичок, за что вы так власть любите и защищаете, что есть мочи? Что она вам дала, окромя дешевой водки? или бэушного авто? Ведь такой же Вася в Европе живет в сто раз лучше вашего! Эх, Вася, Вася....
3
vlad celler , 13 февраля 2016 в 18:58
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 18:10
/// Я вот не пойму, Вася, видно что вы человек с самого низу, или слесарь сантехник или заводской мужичок,///
Простите...Вот даже,честное слово,просто интересно стало...
Как Вы это видите ? Вот я самый что ни на есть Уралвагонзавод,слесарюга,никогда не бывший даже бригадиром,40 с походом лет стажа до упора в инфаркт...
Я вот не смог определить в этом ...кгмх... человеке,что он -"человек с самого низу"....
2
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 20:54
Так я сам и на шахте и на заводе 40 лет отдал, наслушался таких вот "идеологов"..
3
Иван Помидоров , 13 февраля 2016 в 21:46
Тоже мне, русский! "оДсюда"... сначала выучите русский язык как следует. А патриот земли вы точно такой же, какими патриотами были немцы в прошлом веке: им тоже мерещилось, что все их обижают, что для счастья немецкого Рейха позарез необходимо уничтожить сколько-то миллионов коммунистов, евреев, русских и украинцев. Вы просто поменяли местами немцев и русских, и вместо коммунистов поставили либералов, но идеология та же самая: фашистская.
16
Konst Konst , 13 февраля 2016 в 13:28
"Мы в 2016 сегодня или в 1962?»
Вы в ж..е, айфоня. Просто прете дурку по инерции.
-30
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 13:33
Подняли крик "Медведев обявил....", ничего он не объявлял, а констатировал факт, всего-то...
19
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 13:40
Какой факт, о чем Вы? Если бы была объявлена холодная война со стороны запада, то мы бы сейчас хрен без соли доедали.. Вся наша экономика держится только за счет поставок с запада.. И за счет экспорта на запад.. Нет ни одной отрасли, где не было бы импорто и экспортозависимости на 50 и более %..
-22
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 13:43
Вот, втом-то и смысл... рынок знаетели, все связаны друг с другом.... а холодная война с блоком НАТО, а не с конкретными странами... Вот и тягаются военнные...
16
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 13:53
Блок НАТО - это и есть конкретные страны, почти все страны Запада.. А холодная война - это экономическая война... Вот и посудите, ровня мы в этом поединке? Только надо честно....
-23
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 14:00
Я всегда думал, что холодная война — глобальное геополитическое, противостояние, конфронтация не война в международно-правовом смысле. Одной из главных составляющих конфронтации идеологическая борьба — противоречия между моделями государственного строя..... А теперь по ровне... Едете вы с девушкой на своем автомобиле, вас останавливают некие граждане в количестве больше одного и на первый взгляд физически сильнее и требуют отдать и автомобиль и девушку, вы будете драться или благоразумно подумаете, что авто застраховано, а девушку можно и новую найти, а если начать дратся можно понести некие издержки.... Как вы считаете?
19
Федор Подмосковье , 13 февраля 2016 в 14:13
С какой девушкой? На каком автомобиле?
Сидишь ты в подъезде, на проходе, на ноги подняться все не можешь, воняешь на весь подъезд, подруге своей, проходящей мимо юбку порвал схватившись... Рыгаешь, тужишься попукивая, орешь нецензурно на всех: "Я тут Я, а вы все - говно..." .....
А тебе никто даже пинка не даст, все уговаривают, стороной обходят...

Вот так ровнее по моему.
-15
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 14:16
Ой, ну что Вы, аллегория неуместна... Дерутся только тогда, когда нет другого выхода, а холодное противостояние, это вечное состояние антогонистов... Так что ваши расказы об экскретах, экскрементах и метеоризме неуместны...
13
Ленок Три , 13 февраля 2016 в 16:06
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 14:16
Ольгинские прибежали толпой? Вам в выходные по двойному тарифу платят?
14
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 14:19
Холодная война - это комплекс противостояний, в т.ч. и политическое.. СССР сделал ставку именно на глобальное политическое противостояние, привлекая некоторые страны на свою сторону всевозможными методами, включая военное вторжение.. Но в основном покупая политическую элиту, которые за определенную мзду объявляли о "социалистическом выборе". В конце 70-х годов даже многие страны Африки были в т.н соцлагере.. За это приходилось платить немалую плату российскому народу.. Как только кончились деньги, так и развалился этот соцлагерь и кончилась холодная война вместе с геополитическим противостоянием.. Сейчас у нас нет ни одного союзника, которого можно было бы назвать нашим идейным сторонником. Нет и денег, чтобы перекупать политическую элиту, формируя антинатовскую коалицию.. Так что холодная война закончится гораздо быстрее, чем предыдущая, ибо ресурсы просто несравнимы.. Тем более странам Запада будет выгодно именно политическое и экономическое противостояние, т.к здесь им нет равных..
-10
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 14:30
Анатолий, а зачем экономически противостоять? К примеру можно формировать другую международную повестку. К примеру такие страны как Китай, Индия, Бразилия, Пакистан, Индонезия не принимают участия в международных делах... Можно и их привлекать, к примеру на фоне возврата к традиционным ценностям, и краха мультикультурализма... Экономика важнейшее составляющее и я думаю за несколько лет будет выстроена модель позволяющая успешно развиватся и с учетом санкций... Ведь ничто не вечно...
15
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 14:47
Эти названные вами страны пуповиной связаны со странами запада, потому как получают именно от них инвестиции и технологии.. Что мы им можем предложить? Какие традиционные ценности? Вам самому не смешно? Какой мультикультурализм? Они слов таких не знают... У вас в голове каша какая-то...
В наше время невозможно построить экономику, не связанную с достижениями науки и инноваций, которые уже освоены на Западе.. Это не удалось СССР с его несравнимыми возможностями, а сейчас и говорить не о чем.. Можно конечно сделать свою чучхе, но жалко россиян...
-13
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 14:55
Анатолий, вы меня не услышали. Зачем экономически с кем-то конфликтовать? Единственная вменяемая мировая экономическая модель - это рыночная... Но в политическом плане возможностей очень много, а именно Запад не однороден, РФ должна быть исключительно полезна дружба с Германией, у Франции испытавающей огромные проблемы именно с мультикультурализмом при правильном подходе появятся общие интересы с РФ... К примеру, в Сирии уже дважды РФ сорвала попытки проведения наземной операции именно США и коалиции, не Катара, Туроции и КСА, а именно НАТО... т.е. если раньше Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия мы ничего не делали, то теперь результат налицо... Керрри и Лавров договариваются о возможном перемирии.в Сирии... А перемирие бывает только тогда когда паритет...
11
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 15:33
А санкции - это какой конфликт? Вы не хотите экономический конфликт, а страны запада хотят играть именно на этом поле..
Разбить единство запада России вряд ли удастся, их сила и безопасность именно в единстве.. Кто же им еще может гарантировать безопасность? Уж не Россия ли? Извиняйте, дурних нэма больше, Украина у всех на виду...Так что надо прекращать оккупацию Украины, выходить из Сирии, прекращать эту дурную воинственную риторику и заниматься экономикой.. А если мы не сменим свою политику, то итог нашей холодной войны мне ясен уже сегодня..
6
Сергей Булавский , 13 февраля 2016 в 16:11
Правильно. С Гитлером не торгуют. И не торгуются.
-8
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 17:34
нет оккупации Украины Россией.она сама продаёт заводы и землю западу и теряет независимость сознательно.Никто не рвётся спасать экономику Украины! Лишь России нужна сильная Украина как соседу.
9
Сергей Булавский , 13 февраля 2016 в 14:49
Старые песни о главном... Какая международная повестка после Крыма и "Боинга"?...
-17
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 15:05
Ув. Сергей, возьмем к примеру касатсрофу с Боингом, который литчик самоубийца разбил, через сколько дней вся раскладка была предъявлена мировой общественности? А теперь задайтесь вопросм о том, что же произошло с малазийским Боингом над территорией Украины, что до настоящего времени доклада нет, виновные не названы, в ООН ничего не озвучено... Только невнятные потуги, пройдут годы и все будет известно, а пока считайте, так как считаете...
7
Фотий Ту , 13 февраля 2016 в 15:15
Вы сравнили тоже хрен с пальцем. Вот, предположим, один мужик шел по улице, подскользнулсо и разбил затылок, а второй - подскользнулся и грохнулся в жерло вулкана. Какое происшествие расследовать легче?
5
Олег Яндекс , 13 февраля 2016 в 16:36
ФОТИЙ ТУ
Это смотря кто расследовать будет и из какой партии мужик был.))
7
Ирина Черненко , 13 февраля 2016 в 17:07
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 15:05
"... что же произошло с малазийским Боингом над территорией Украины, что до настоящего времени доклада нет, виновные не названы, в ООН ничего не озвучено... Только невнятные потуги, пройдут годы и все будет известно, а пока считайте, так как считаете..."
-----------------
Ээээээ... перевираете и не краснеете! 14 октября 2015 года "В приведенном на сайте Международной следственной группы сообщении отмечается, что Совбез Нидерландов обнародовал "окончательный доклад о причине катастрофы рейса MH17 17 июля прошлого года, в которых говорится, что против гражданского самолета была применена ракета ЗРК "БУК", что является важной вехой в проводимом группой расследовании.Международная совместная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT) в составе прокуроров и представителей других правоохранительных органов Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии, а также представителей Евроюста, продолжает работу по выявлению всех лиц, причастных к авиакатастрофе рейса MH17 17 июля 2014 года в небе над Донбассом."
А ООН и рада бы "озвучить", если бы не Вето, постоянно накладываемое Россией на предложении о создании Международного Трибунала...
-13
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 15:16
одна неувязка !идейных сторонников справедливости у России нет.все хотят жить зачёт других-сша и европа! и лишь Россия живет по средствам не жирует. людей-9 млрд. Скажи спасибо что тебя сегодня не съели!
6
Олег Яндекс , 13 февраля 2016 в 16:46
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 15:16
одна неувязка !идейных сторонников справедливости....
------------
Для того что бы иметь идейных сторонников, нужно сначала сформулировать идею.
3
Иван Помидоров , 13 февраля 2016 в 16:56
Знаем мы этих ольгинских идейных борцов за денежные знаки, наслышаны.
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 17:42
Комментарий удален
3
Олег Яндекс , 13 февраля 2016 в 17:54

......Да, что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все и ПОДЕЛИТЬ!
-8
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 17:42
да всё просто -справедливость вот и идея. Россия не врёт и живёт по заповедям Христа. Остальной мир (сша и запад) воры!
6
Ирина Черненко , 13 февраля 2016 в 18:01
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 17:42
да всё просто -справедливость вот и идея. Россия не врёт и живёт по заповедям Христа. Остальной мир (сша и запад) воры!
----------------------
Господииииииии!..... Откуда только такой "юродивый" выискалсиииии?...((
10
Олег Яндекс , 13 февраля 2016 в 18:06
Швондера работа....
5
Ирина Черненко , 13 февраля 2016 в 18:11
ОЛЕГ ЯНДЕКС , 13 февраля 2016 в 18:06
Швондера работа....
-------------
Точно, правду сказали...))
-8
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 18:38
наоборот.профессора уважаю. Ну и Швондер яркая карикатура.Хороший фильм! Олег вы своего рода тоже Швондер .Что-то вас перекашивает в жизни. Белое за чёрное приняли.
1
Олег Яндекс , 14 февраля 2016 в 00:43
василий мотовилов.
Все мы хотим справедливости. Наверное вы честный и порядочный человек, но попали под влияние этих "заклинателей" - Соловьёва, Киселёва. и т.п. Это паразиты, присосавшиеся к душам россиян... Они и есть главные враги России.
-6
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 18:28
Ирина я атеист.? а вы против справедливости
3
Иван Помидоров , 13 февраля 2016 в 21:56
А вы, василий, за справедливость, по вашим словам? Да что толку в этих словах! Гопник тоже за справедливость: неправильно же, когда мимо идет человек в пиджаке, хороших ботинках и с дорогим телефоном, а несчастный Васе из подворотни страдает без пузыря портвешка и порции дури. И вот он вынимает кастет и начинает восстанавливать справедливость, как он ее понимает. Когда полицейский закономерно хватает его за кадык и начинает увещевать, Вася принимается визжать "Я же за справедливость" и "Меня подставили!".
P.S. Говоря "Вася из подворотня", я не имел в виду лично и только вас, василий мотовилов.
7
Володимир С , 13 февраля 2016 в 14:12
Совершенно верно,Бен Джойс,работа у медведева такая - констатировать факты,т.е. работать языком,а не головой.А по поводу новой холодной войны,так её объявил теперешний гарант "российской конституции"* в Мюнхене в 2007 году,когда огласил о новом походе "русскага мира" на Запад и потуги противостоять США.
"российской конституции"*- в кавычках,потому как её нет на самом деле.
-16
Бен Джойс , 13 февраля 2016 в 14:19
Володимир, а может эта речь о неприкосновенности суверинитета и о желании отстаивать собственные национальные интересы?
6
Мюнхаузен Барон , 13 февраля 2016 в 14:55
Собственные бандитские интересы кучки мерзавцев.
-10
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:58
вот вся загадка. не дают России ни интересов ни суверинитета .разделить и разграбить Россию-вот их мечта.
-11
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:52
почему не дают слова-удаляют.правда не терпят .ли чо?
13
Модератор: Сергей Золовкин , 13 февраля 2016 в 15:00
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 14:52: уважаемый Василий, у Вас пока ничего не удаляли, только попросили не "тыкать". Бледнеет же текст от тех минусов, что ставят такие же читатели как Вы, несогласные с Вами. Если Вы тот подмосковный строитель, пусть уже бывший, о котором думаю, то родились, кажется, 16 июня? Это ДР великого Боккаччо. Сказавшего однажды: "Нет столь пламенного гнева, что с течением времени не остывал бы". Вот я Вас и прошу, не горячитесь, помните о корректном, уважительном отношении оппонентов друг к другу)))
-8
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 15:21
да ни боже мой с оскорблениями! манера рабочая на ТЫ. но учту. спасибо.
9
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 16:03
Вася, да уж ибавьтесь Вы от этой фобии, что нас непременно хотят захватить и разграбить... С этой манией мы и наши отцы и деды себе жизнь испоганили, теперь хотите чтобы дети и внуки жили, как в осажденой крепости? Ну откуда эта дурь в нас? Посмотрите на страны Европы, на их лидеров, на их народы, неужели вы верите, что Меркель и Олланд точат ножи на нас? Или Обама, который почти вдвое сократил расходы на вооружение и вывел войска из Ирака и Афгана..Ну это же полная шизофрения! Надо жить сотрудничая с соседями, доверяя им, а не видеть в них врага, который хочет нож в спину.. Так же невозможно жить, постоянно настороже.. С ума можно сойти, да уже сошли, судя по вашим комментам...
-11
Татарин с'Астролябией , 13 февраля 2016 в 16:24
Всё правильно говорите. Гуляю я, бывалочи, но Калининградщине, дышу воздухом свободы, сяду на завалинку, открою украинский учебник по истории от г-на Сороса... подумается "вот это настоящие друзья!"... полюбуюсь видами в бинокль... Ба! что это там на Польской территории? База НАТО! Братушечки!!! Слёз не сдержать!
6
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 16:50
Так не сдерживайте себя, поплачьте, да детишек в погреб закройте, а недолог час прилетит бонба ядрена, да прям по башке..
Ой, чижелый вы народ, так и будете всю жисть в страхе да в припадке жить, да соседев пужать... База. грите, прям нато там?
Ух ты, че творят, сукины дети...
3
Ирина Черненко , 13 февраля 2016 в 16:51
Татарин с'Астролябией , 13 февраля 2016 в 16:24
Всё правильно говорите. Гуляю я, бывалочи, но Калининградщине, дышу воздухом свободы, сяду на завалинку, открою украинский учебник по истории от г-на Сороса... подумается "вот это настоящие друзья!"... полюбуюсь видами в бинокль... Ба! что это там на Польской территории? База НАТО! Братушечки!!! Слёз не сдержать!
----------------------
пол пот с гитлером вам "братушечки"!.. И не плачьте, а не то нарушится водно-щелочной баланс в вашем драгоценном "скрепосакральном" организме...))
-6
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 18:11
точно-отцы и деды испоганили нам жизнь со своим коммунизмом. С этой идеей (справедливой но утопической) стана потеряла миллионы людей. И теперь вряд ли удасться сохранить страну от разграбления. Анатолий я живу спокойно. Настороже придётся жить моим внукам. А им будет не сладко. За дураков нас не держи-борьба за ресурсы! Всё просто-как в дикой природе. Уж поверь! И за словами не спрячешься! Я прошел свои университеты в детдоме и на улице. Привет!
3
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 18:19
Сразу видно, какие университеты вы прошли.. Печально, что тут скажешь...А за внуков будьте спокойны, надеюсь к тому времени сменится власть на более адекватную... А за ресурсы воевать не надо, сами принесем на блюдечке с голубой каемочкой... Жрать то хочется, а уголек да нефть в горло не лезут...
-6
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 19:00
опять за словами прячетесь. Власть сменить хотите на адекватную которая так же как Путин будет ресурсы проедать? Спасибо -успокоили за внуков. Не пойму чего хотите-президента свергнуть или Россию на жратву разменять? Да вы все скользкие какие-то не открытые. Явно подлость затеваете против народа. Да и хвосты у всех продажные видны как у НОВОЙ ГАЗЕТЫ! Когда 4 года читал её как оппозицию - понял нет у неё правды.
7
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 19:31
Вася, вам надо лечиться, как доктор вам говорю...Вопросов больше не имею...
-3
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 20:30
да что опять не так. как лечиться от патриотизма? Я ведь не путаю с ним любовь к Родине как учит Институт Б. Очень трудно запудрить мозги работяге. Понятия проще. Вы хотите Президента России Путина В.В. свергнуть а своего привести к власти. Анатолий Прокопьев да вы же террорист. Вы против власти в России Путина В.В. Вам уже доктор не поможет! как можно идти против всего народ РФ . Нас же много и 90% за Путина. И что ВЫ нам сделаеТЕ! Нас же сила. Лучше предложиТЕ что изменить для блага народа. У меня в руках только молоток - у ВАС мысли.
От модератора: Поправки прописными буквами внес модератор.
4
Анатолий Прокопьев , 13 февраля 2016 в 20:58
Это уже истерика..)))))
2
Alexey Alexey , 13 февраля 2016 в 21:23
василий мотовилов , 13 февраля 2016 в 20:30
Нас же много и 90% за Путина.

Кого вы пытаетесь обмануть???
Этот киселево-соловьевский бред уже давно стух
2
Мистер Муллинер , 13 февраля 2016 в 21:32
@Я прошел свои университеты в детдоме и на улице.@

Что-то вы слишком уж жирно живёте для детдомовца...
4
Иван Помидоров , 13 февраля 2016 в 16:17
Уважаемый модератор, предлагаю посты особенно невменяемых выделять другим цветом: не серым, а светло-коричневым.
-8
Татарин с'Астролябией , 13 февраля 2016 в 16:25
коричневый же уже зарезервирован за хероями Азова и подобными? зиги, свастика, корчневый.
Предыдущая страница 12345 Следующая страница