Новости

2512 Турция продолжила обстрел курдов в сирийском Алеппо

14.02.2016 Теги: курды, сирия, турция

Турецкая армия продолжила обстрел позиций сирийских курдов в провинции Алеппо, сообщает турецкий телеканал CNN Turk.

По данным сирийской мониторинговой группе по правам человека, начатый в субботу обстрел со стороны Турции стал менее интенсивным, но не прекращается до сих пор.

Действия Турции вызвали озабоченность в Вашингтоне. Госдепартамент США призвал Анкару и курдов сконцентрировать усилия на террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России.

Накануне в провинции Алеппо в Сирии начался артиллерий обстрел позиций курдов в провинции Алеппо вооруженными силами 

Буквально за несколько часов до начала авиаударов премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что при необходимости вооруженные силы страны могут начать военную операцию в Сирии против бойцов курдского движения «Демократический союз», которое Турция признала террористической организацией.

Ранее в феврале Турция приграничный район Джебаль Атера на севере провинции Латакия в Сирии. По данным сирийских властей, в результате артобстрела погибли мирные жители.



82 комментария

-7
Против Всех , 14 февраля 2016 в 15:28
Куда ж Турция будет с запрещенным в России ИГ бороться, если она с ним торгует? Лучше конечно бомбить тех, кто мешает торговле
0
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 15:36
А при чем тут запрещенный в России ИГИЛ, уважаемый? Турция и не ставит целью борьбу с ним. У Турков другая задача - защитить туркоманов.
-9
Против Всех , 14 февраля 2016 в 15:43
При том, уважаемый, что им хозяева так сказали (читайте в тексте). А хотели бы туркоманов своих защитить - давно бы уже впряглись против оппозиции и запрещенного ИГИЛ, чтобы порядок навести. Только реально против них почему то только сирийская армия российские летчики воюют
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:01
Так, уважаемый, туркоманы и есть опозиция. Ради чего Турции против этнических сирийских турков впрягаться? Ради величия России?
-4
Против Всех , 14 февраля 2016 в 16:19
Не, уважаемый, не против туркоманов. Они сами заткнутся, когда порядок будет наведен. Ибо этот беспорядок создавался как раз для того, чтобы все со всеми перевоевали, а в конце остались только запрещенные у нас ИГИЛовцы. Пусть против одного запрещенного ИГ воюют, больше от них и не требуется, больше они и не смогут
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:28
"Пусть против одного запрещенного ИГ воюют, больше от них и не требуется, больше они и не смогут" - смешно ))) Вам требуется - вы и воюйте. Кто вам сказал, что их планы обязаны совпадать с вашими - вы же им не указ. Скажите, Россия ради борьбы с ИГИЛом (запрещенным в России) в Сирию влезла? Что-то не заметно: с тех пор, как Россия влезла в конфликт, ИГИЛ только увеличил свою территорию в Сирии.
-3
Против Всех , 14 февраля 2016 в 16:41
Да, увеличил наверное... Вот только и сирийская армия увеличила, в том числе за счет территорий запрещенного ИГ. Значит кто-то сдувается. И сдувается сильно.
2
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:51
"Значит кто-то сдувается. И сдувается сильно." - разрешите, я ваш ребус разгадаю: сирийская опозиция, часть которой - туркоманы, и сдувается. То есть - практически единственная сила, которая с ИГИЛом (запрещенным в России) воевала. А на момент вступления России в сирийский конфликт, у сирийской армии на ИГИЛ только 7% боестолкновений приходилось. Так на чьей стороне Россия?
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:55
Комментарий удален
1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 17:18
Ну знаете, есть и тактика и стратегия. Как атаковать ИГИЛ/запрещен на территории РФ/, если 'умеренная' оппозиция
атакует Дамаск, Хомс и перекрывает дороги, в том числе и к террирории ИГИла/запрещен на территории РФ/.
0
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 17:30
Ваша реплика - полностью мимо. Против всех заявил, что территория подконтрольная сирийской армии растет за счет территорий ИГИЛа (запрещенного в РФ). Я попросил привести пример. при чем тут перекрытие дорог опозицией?
0
Модератор: Сергей Золовкин , 14 февраля 2016 в 17:35
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:55: без "мантры"? Больше дописывать за Вас не буду.
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 17:48
Извините, уважаемый Сергей Алексеевич, пропустил.
-2
Коля Ишаков , 14 февраля 2016 в 16:47
Против Всех , 14 февраля 2016 в 16:19
/"Пусть против одного запрещенного ИГ воюют, больше от них и не требуется/"

А почему бы Турции не повоевать и с Асадом и его союзниками? Я к примеру до глубины души возмущен проводимой Асадом и его союзниками политикой.
2
Против Ник , 14 февраля 2016 в 21:17
КОЛЯ ИШАКОВ , 14 февраля 2016 в 16:47
Та собираются ведь - и Турция и саудиты. Только кто ж им разрешит?
2
Коля Ишаков , 14 февраля 2016 в 16:44
Против Всех , 14 февраля 2016 в 15:43

Не уважаемый, Россия "защищает" русских Донбасса, Турция вправе защищать туркменов в Сирии... тут со стороны Турции ничего плохого нет.
Да признаться и обстрелы под вопросом - Турция ведь не подтверждает их.
Разумеется я поставил вам минус, так на всякий случай.
0
Иванов Иван Южный , 14 февраля 2016 в 19:37
КОЛЯ ИШАКОВ , 14 февраля 2016 в 16:44
Против Всех , 14 февраля 2016 в 15:43

Не уважаемый, Россия "защищает" русских Донбасса, Турция вправе защищать туркменов в Сирии... тут со стороны Турции ничего плохого нет.
-----------
Вы уж как нибудь определитесь, что хорошо а что плохо. Или будем на Россию равняться? Я лично не против, но как то странно с вашей стороны...
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 19:50
Иванов Иван Южный , 14 февраля 2016 в 19:37
Вы уж как нибудь определитесь, что хорошо а что плохо. Или будем на Россию равняться?

Бить врага его же оружием, это самое лучший метод.

Только враг не Россия, а (удалено модератором) режим
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 19:27
Против Всех , 14 февраля 2016 в 15:43
Только реально против них почему то только сирийская армия российские летчики воюют

Потому что вы воспринимаете окружающую действительность через путинские СМИ
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 15:49
А "агрессор" пытался защитить русскоговорящих....
-2
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:04
Агрессор международными законами и собственноручно подписанными договорами ж@@у подтёр, а теперь плачется, что многие готовы последовать его примеру в отношении его самого. )))
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 16:36
Какие ли будут эти "международные законы и собственноручно подписанные договора", которые запрещают Донбассу и Крыму защищаться от вооруженные отряды, секторов и батальонов, от власти переворотчиков и если до этого зашло самоопределиться путем референдумом.
0
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:47
И что, сектор доехал до Крыма? Вы лично поезда с ним видели? Или вам приснилось? Поскольку я поездов этих не видел, то смею думать, что их и не было. А было вот что: Россия решила прибрать к рукам регион населенный этнически близким составом населения - получила сбитый турецкими ВВС бомбардировщик в регионе населенным этнически близким туркам народом. Простая логическая цепочка. Закон бумеранга.
1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 17:03
А кто перекрыл дорогу грузовиков на Крым. Не сектор ли наш любимый. А от границы до Симферополя - рукой подать.
С второй частью вроде бы соглашюсь.
Но одна особенность, Россия ничего не провокировала сама - на Украине, а действовала в ответ на агресивное поведение к ее самой. Россия совершенно не желала конфликта на Украине.
Трудно сказать тоже самое про США.
0
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 17:18
"А кто перекрыл дорогу грузовиков на Крым. Не сектор ли наш любимый." - "НАШ ЛЮБИМЫЙ"!!! - вы заговариваетесь, уважаемый ))) Впрочем, теперь уже все равно: после введенного продовольственного эмбарго, дорогу перекрыло как раз правительство РФ. Теперь уже россиянам в инить, кроме себя, некого. Да и с хронологией у вас не порядок - между захватом власти в Крыму в феврале 2014 года и блокированием дорог в Крым в декабре 2015 года прошло немного-немало почти два года! И второе: говоря, что Россия не провоцировала и не желала конфликта в Украине, будте добры, уточните, в какой момент она этого не хотела. Во время визита генералов ФСБ в Киев в декабре 2013 года? Чем они там занимались? Во время захвата власти в Крыму и принудительным сбором депутатов ночью? Кворум там кстати был, не знаете ли случайно? Во время маленького победоносного похода до зубов вооруженных стрелковцев в Славянск? Во время броска отпускников с техникой (!!!) на Мариуполь в августе 14-го? Когда именно Россия не желала войны в Украине?
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 17:47
1.А как не любимый, если ВСУ и милиция по затылок почесываються. Еще не читал подробно и только предполагаю что и в Зап Украине сектор будеть самый активный при перекрытие дороги. 2.Опять РФ 'виноват', говорите эмбарго...
3. Тут не о хронологии а о принципиальным отношением к Крыму- не слыхали - "быдло, халявщики, предатели".
4.Россия не провоцировала и не желала конфликта в Украине - если по Украинской Конституции было сделано все - выборы, Янук- в оппозиции, можно и судить, переговоры и ассоциирование с ЕС - ничего Россия не сделала бы. 5.Ваша логика такая - мы - "Майдан' - не будем соблюдать Укр Конституции, но Вы - Донбасс, Крым, Россия - надо каждую запетаю соблюдать, иначе - танки к Вам.
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 17:59
"Опять РФ 'виноват', говорите эмбарго..." - а вы что, против сОкрального эмбарго, введенного самым справедливым правительством на Земле возражете?! Ну так его и вините!
----------------------------------------
"Тут не о хронологии а о принципиальным отношением к Крыму- не слыхали - "быдло, халявщики, предатели" - не поверите: прожив 19 лет на Украине и имея родственников в Крыму, не слыхал ни разу.
----------------------------------------
"Россия не провоцировала и не желала конфликта в Украине - если по Украинской Конституции было сделано все - выборы, Янук- в оппозиции, можно и судить, переговоры и ассоциирование с ЕС - ничего Россия не сделала бы." - Какое отношение к выборам в Украине и Янук в опозиции могла вообще иметь Россия. Я вас правильно понял: Россия сделала плохо Украине только за то, что украинцы нарушили свою конституцию?!
----------------------------------------
"Ваша логика такая - мы - "Майдан' - не будем соблюдать Укр Конституции, но Вы - Донбасс, Крым, Россия - надо каждую запетаю соблюдать, иначе - танки к Вам." - проблема в том, что украинцы не соблюли СВОЮ СОБСТВЕННУЮ конституцию, а Россия нарушила МЕЖДУНАРОДНЫЕ договоры. Разницу улавливаете?
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 20:14
negragda nin , 14 февраля 2016 в 15:49
А "агрессор" пытался защитить русскоговорящих....

которых никто не убивал и не притеснял

Вы дописывайте свою мысль, а то поставили точки не всем понятно
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:44
"которых никто не убивал и не притеснял"-
да русскоязычних к награду представили, а они ее отклонили,
и язык хотели наградить.
-1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 20:46
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:44
да русскоязычних к награду представили, а они ее отклонили,
и язык хотели наградить.

Ничего себе у вас фантазии)))))))))))
0
Михаил Либеральный , 14 февраля 2016 в 16:06
Туркоманы проживают в провинции Латакия, а Турция обстреливает провинцию Алеппо, эти две провинции даже не граничат. Официальная версия Турции заключается в том, что они обстреливают якобы террористические группировки курдов, однако курды на этой территории поддерживаются США и Россией, и ведут борьбу против террористов Джебхат-ан-Нусры(запрещённая в РФ,США и Европе террористическая организация),а Турция просто использует любые способы борьбы с курдами, в том числе и террористические.
2
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:22
Большущий жирный минус вам, уважаемый "либеральный", за дезинформацию и подтасовку фактов. А ведь я почти поверил. В Латакии живет только часть сирийских туркоманов. "Most Turkmens in Syria live in the area around the northern Euphrates River basin near Aleppo and in scattered villages in central Syria, particularly around Homs and Hama." - это Википедия (уже запрещенная в отдельных ПГТ Российской Федерации). Кроме того, на счет "ан-Нусры" вы, похоже, перепутали. Сильно перепутали. Она же на границе с Израилем стоит, а это - юг Сирии. Курды живут на севере Сирии и никоим образом с "ан-Нусрой" пересечься не могут.
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 16:35
"В настоящее время сирийские туркмены проживают преимущественно в провинции Латакия и в городе Алеппо." - это из русскоязычной Википедии.
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 16:52
Знаете, г-н Горбиков, Турция интересуеться единственно уничтожением курдов - свои, сирииские и иракские- и их требовании для автономии. Ибо в Турции - 15-20 мил. курдов и еще примерно столько же в Сирии, Ирак и Иран. И для того она оружие и трупов не пожалеет. Еще с времени Османской империи и ее разпада, Турция отступала территории только после кровавыми военными поражениями и никак иначе/примерно через переговорам/.
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 17:00
"Турция интересуеться единственно уничтожением курдов" - и? Россия и курдов теперь защищать будет? А вы точно знаете, что именно этим Турция интересуется? Как по мне - у нее те же мотивы, что и у РФ - восстановление империи, собирание земель и народа, величие державы, и т.п. Нашла коса на камень - встретились два реставратора.
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 17:12
Думаю, что Турция и РФ имеют право и даже долг защищать соответно туркоманов или русских, а весь этот вздор про восстановление империи в обоих случаях - просто чушь, не те времена и нравы.
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 17:26
От чего Россия защитила русских в Крыму, не подскажите ли? Только давайте факты, а не баян про поезда с сектором. "Думаю, что Турция и РФ имеют право и даже долг защищать соответно туркоманов или русских" - может быть вы и правы, но только за Турцией - НАТО, а за Россией - голый зад. Не по Сеньке шапка.
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 18:14
От чего Россия защитила русских в Крыму
А Вы хотели чтобы Симферополь и Севастополь выглядели как Донецк и Луганск.
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 18:24
Нет, лично я этого не хотел. Только у вас в ответе опять хронологическая неувязка: сначала ведь войска РФ власть в Крыму захватили, а потом был референдум. Т.е. сначала было военное вмешательство, а потом только крымчане, будем считать, за него проголосовали. Более того, депутатов Крымской Рады ночью по постелям будили, под конвоем в здание парламента доставляли. Т.е., без действий ВС РФ никакого полуночного заседания с решением о референдуме не было бы вовсе.
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 18:53
A Вы думаете Киевское Революционное правительство разрешило бы референдум на Крым. На референдуме не голосовали депутаты Крымской Рады ночью, а граждане Крыма днем.
Принципиально - неважно если что-то сделано не в 8.45, а в 8.51.
А референдумов на Донбассе Киев так порадовался, что фойерверки были слышни по целой Европе.
Или объяснить лучше - Киев референдумов не уважает и не будет уважат, так что "Huston, we have a problem".
2
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 19:30
negragda nin , 14 февраля 2016 в 18:53
A Вы думаете Киевское Революционное правительство разрешило бы референдум на Крым.

Думать и фантазировать можно разное, но факт остается фактом, Крым был захвачен российским спецназом под руководством лично Путина, когда ни про какой референдум слышно не было.
-2
negragda nin , 14 февраля 2016 в 19:41
Да и факт остается фактом, Крым хочет быть частью РФ (можно ли российским спецназом завоевать Львова?), да и то что Зап.Украина и Киев не хотят уважат результатов выборам, что и неминуемо привело к конфликтом на Востоке.
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 19:43
negragda nin , 14 февраля 2016 в 19:41
Да и факт остается фактом, Крым хочет быть частью РФ

Что хотят жители Крыма мы узнаем после освобождения Крыма

"что и неминуемо привело к конфликтом на Востоке"

К войне на юго-востоке Украины привело появления боевиков типа Гиркина из РФ, без них никакой войны бы там не было
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:02

"Что хотят жители Крыма мы узнаем после освобождения Крыма"

Поп-корн и пиво приготовил, жду с нетерпением..
1
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 19:42
Уважаемый, у вас проблемы с пониманием прочитанного? За проведение референдума проголосовали депутаты Крымской Рады ночью. По крайней мере, те, кого удалось доставить в здание. Без этого заседания не было бы референдума. И хронология тут принципиально важна, поскольку при такой хронологии событий, которая была в Крыму, юридически - это опрос мнения населения на оккупированной трритрории, а не свободное волеизъявление жителей Крыма.
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:14
Уважаемый г-н Горбиков, не заглядывал в Вашем профиле, но думаю, что Вы не юрист. За то и предполагаете, что если депутаты Крымской Рады ночью или Южно-Африканский парламент днем не проголосовали для проведения референдума, он ничтожен юридически. Есть такие теории юридического пунктуализма, слово не то но сейчас забыл. Дело в том, что референдумы, если при свободное, равное, тайное, всеобщее голосование проведены, трудно не соблюдать, посколько - это воля народа...
2
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 20:17
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:14

Дело не в том, голосовали депутаты ночью или днем, а в том, что Крым уже на тот момент был оккупирован иностранными войсками, поэтому все басни про референдум и свободное волеизъявление народа ничтожны.
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:34
Лирическое отклонение - как ли свободное волеизъявление получаеться на Одессе после Дом профсоюзов. На 100 % по нашим ширинам "свободное" трудновато...А если принципиально и по чесняку - Надо Киеву настаивать на повторное проведение референдума. А это дело никудашное - не Львов же это...
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 20:41
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:34
Лирическое отклонение - как ли свободное волеизъявление получаеться на Одессе после Дом профсоюзов

Никакого свободного волеизъявления в Доме профсоюзов в Одессе даже не планировалось, так что это просто попытка сменить тему
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:50
А что Одесса - это не Украина, что ли? Хм, на самом деле может быть имеете некие основания...
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 20:51
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:50
А что Одесса - это не Украина, что ли?

Одесса это Украина и Крым Украина и Львов Украина, но мы же сейчас не территорию Украины обсуждаем.
-1
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:58
Забыли ЛНР, ДНР, нехорошо...
2
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 21:01
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:58
Забыли ЛНР, ДНР, нехорошо...

Не забывал, просто я пишу о реальности, а не о фантастики
3
Евгений Горбиков , 14 февраля 2016 в 20:38
Видите, нин, у Алексея в отличие от вас трудностей с пониманием прочитанного нет )))
1
Vladyslav Namram , 14 февраля 2016 в 18:31
А может всадить еще пару ножей в спину? Превратить стерха в дикообраза.
2
Александр из Винницы , 14 февраля 2016 в 16:46
А когда Россия с запрещенным в России ИГ бороться будет? или это только отмазка чтоб Ассада от опозиции защитить?
0
Против Всех , 14 февраля 2016 в 16:26
Это то что такое, Горбиков один отдувается против трех ватников. Ну мужик, уважаю
1
Hasan Salim , 14 февраля 2016 в 17:07
Курды с поддержкой РФ И США проводит этнические очистку где живут сунниты- это арабы, туркоманы и.т.д. Асад раньше им курдам даже паспорт не давал (если не ощибаюс это Эрдоган попросил или предлогал ему что он им давал гражданство и паспорт) а сегодня он им наверное что-то обещал. Асад хочет с помощью курдов соединить Африн с Кобани, чтобы между этим зонам( примерно 100 км ) не остался не одного суннита и связь с Турцией
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 17:27
А кто там не проводить этническую чистку. Суниты/особенно ИГИЛ, запрещен в РФ, турки/к курдам/ и т.д.
Впрочем никто и на Западе не отрицал что Асад не проводил религиозную дискриминацию, много сунитов у верхам армии и вообще режим его светский был.
1
Hasan Salim , 14 февраля 2016 в 17:31
Почему-то все последное время говорит что туркы уничтожает курдов-кто- то имеет информация об этом?
Примерно год назад когда ДАЕШ (запрещенные в РФ терр.орг) атаковал Кобани 197000 курдов принимала Турция, люди пришли с коровами, баранами. Власти купили этих животных и подавали им как пищи. Раненных в Кобани даже курдских террористов воююших ДАЕШом (запрещенное в РФ терр, орг) принимали и лечили туркы. До сегодняшнего дня все продуктовые и топливо им возиться из Турции.
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 18:09
Да как-же не имею. В основном турки ведут кровавую кампанию против турских курдов- Диабекир, Сизре, Силопи и т.д. - это ВВС говорит, не Первый канал. Лепили жутко, танками, орудиями, прямо по центру этим/курдским/ городам. Турция не научилась путем переговорам решать проблем. Дали бы автономии курдов, не был бардак на юге Турции. В Кобани - помогли бы турки курдов, небыло бы беженцев. Они бояться курдского Кобани больше чем Кобани в руках ИГИЛа/запрещенная в РФ терр.орг/ Поэтому и будут сейчас лепить по курдам в Сирии. Может и лечили - поэтому и "двойственность".
1
Hasan Salim , 14 февраля 2016 в 18:24
Есть хот один пример что в Диярбакырском Суре, в Джизре и в Силопи погибли мирный жител от руки правоохранителей?
Они мирных жителей сначала переселяет, а потом начинает очистку. У мирного жителя в руках авт калашников, СВД, М-16, Американский сна,.винтовка Загрос (эту загросу год назад американцы раздавали вКобани, турков самой большой потери живой силы от Загрос, в руках террористов 18 штук , тоннами взрывчатки говарят) не бывает.
На счет автономии и других, Эрдоган им обещал многого 2013ом, он выполняет обещанного до сехпор.
1
Hasan Salim , 14 февраля 2016 в 18:50
Эти вооруженные курды в одном районе города накапливается 400-500 человек, мунципиалным экскаваторам роют траншеи, мунципиалным техниками возит песок, камень, гравия и заблокирует все дороги, уничтожает обсалютно все. Вооружены они до зубы, много им досталось из Кобани и из Сирии. Где-то месяц назад у них изяли американский безпилотник, новую, американцы их давали сирийском курдам.
Увидели бы такого в РФ? В России не только таких террористов даже их родственников уничтожили бы. В некотором наверно и правильно поступили бы.
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 19:30
Ну, я извиняюсь ,но вопрос - докажите наверняка, что Гитлер не любил евреев...
Многое есть. Принципиальный проблем - Турция не хочет вести диалог с курдов. ихние одиноверцы.
Источники - примерно ВВС - Turkey-PKK conflict: Scores dead in clashes in southeast, Или напишите Turkey attacks kurds in Southeastern Turkey и читайте, можно пользоваться Гугл транслейт. СNN turk, BBC Turkish, может быть.
Россия хоть закончила Чеченской кампании, а в Турций 40 лет идет кампания на юговостоке.
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 19:34
negragda nin , 14 февраля 2016 в 19:30
Россия хоть закончила Чеченской кампании, а в Турций 40 лет идет кампания на юговостоке.

У России просто другая схема, на каждой недели начинается "кампания" (контртеррористическая операция) на Кавказе, а потом заканчивается.

Так что можно каждую неделю праздновать победу
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 19:49
А здесь часто визжают/часто справедливо/ против некого Рамзан К. - то есть в Чечни сейчас имеют самоуправление.
А антитеррористические операции идут и во Франции и в Белгии, Англии и т.д.
0
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 19:52
negragda nin , 14 февраля 2016 в 19:49
А антитеррористические операции идут и во Франции и в Белгии, Англии и т.д.

И в Турции, просто где-то каждую неделю оформляют новую, а где-то нет, так что ваше заявление

"negragda nin , 14 февраля 2016 в 19:30
Россия хоть закончила Чеченской кампании, а в Турций 40 лет идет кампания на юговостоке."

Не отражает действительность
1
Hasan Salim , 14 февраля 2016 в 19:42
Туркы проводили бы антитеррористическую операцию так как русский спецназ проводил в Беслане наверное в Турции не только террорист мирных курдов не остался бы.
0
Hasan Salim , 14 февраля 2016 в 19:53
Вам совет- если хотите достоверную информацию, не читайте этих BBC, CNN, CNN TURK, today's Zaman. Они так пишет что ташнить. Можно доверять Агентство Анадолу, Агентство Ihlas(IHA) только не знаю есть ли на русском IHA. REUTERS про событиях точно пишет.
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:22
По-турецкий, увы, не понимаю. CNN-turk, BBC Turkish- пытался Вас улеснить.
Но и Вам не надо верить на 100% Эрдогана и Давутоглу. Как сказать - являються слишком заинтересованными.
2
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 20:27
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:22
Но и Вам не надо верить на 100% Эрдогана и Давутоглу.

Не надо никому верить, надо смотреть глазами, слушать ушам, а потом своей головой делать выводы.

Простой пример, рассказывают сказки про какие-то днр и лнр, которые воюют в Украине, есть они или нет нам от сюда не видно, но выяснить очень просто, смотрим фотографии с Минских переговоров по поводу отвода оружия на Донбассе, на фотографиях Меркель Германия, Оланд Франция, Порошенко Украина, Путин РФ, никакой днр-лнр не видно, хотя об отводе вооружения и прекращения огня договорились
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:40
"Не надо никому верить, надо смотреть глазами, слушать ушам, а потом своей головой делать выводы." - как не согласиться.
Но и согласитесь, никто от хорошего не бегает, ЛНР,ДНР, Крым, если разбегались, можно и есть какая-то собака зарытая где-то.
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 20:44
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:40
Но и согласитесь, никто от хорошего не бегает, ЛНР,ДНР, Крым, если разбегались, можно и есть какая-то собака зарытая где-то.

Никто никуда и не разбегался, Крым захвачен, а лдр и днр вообще не существует в природе.
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:55
Правильно СССР тоже был нелегитимен... и так 70 лет.
Сев. Кипр - уже 40 лет не существует в природе.
надеюсь ЛНР, ДНР их не перепрыгнут.
1
Alexey Alexey , 14 февраля 2016 в 20:57
negragda nin , 14 февраля 2016 в 20:55
Правильно СССР тоже был нелегитимен..

Я не писал, что днр и лнр нелегитимны.
Зачем вы придумываете???

Я писал, что их не существует
0
negragda nin , 14 февраля 2016 в 19:56
Понимаете, важно то, что есть Чеченская,, Ингушская, Бурятская и т.д. автономные республики/округи/ и т.д.
Не погинеть Турция если договориться о создании Курдский автономный округ или даже республика. И жертв будут поменьше, не так ли.
И я не любител курдов, они дыко убивали примерно армяне в 1915. Во Франции говорят - "Геноцид"
Предыдущая страница 12 Следующая страница