Новости

22798 УЕФА открыл против «Локомотива» дело из-за майки с Путиным

17.02.2016 Теги: спорт, уефа, футбол

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит дело, открытое в отношении московского «Локомотива» в связи с демонстрацией полузащитником Дмитрием Тарасовым майки с изображением президента России Владимира Путина, Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА разберет дело 17 марта», — говорится в сообщении.

Ранее в среду источник в УЕФА сообщил, что Дмитрий Тарасов может получить длительную дисквалификацию (минимум — 10 матчей) в связи с инцидентом.

Накануне «Локомотив» уступил турецкому «Фенербахче» со счетом 0:2 в первом матче 1/16 Лиги Европы. После игры Дмитрий Тарасов снял игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Путина и надписью «самый вежливый президент».

«Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать», — сказал позже Тарасов.

Напомним, по правилам УЕФА участникам футбольных матчей запрещается делать политические высказывания.



36 комментариев

11
tchistiakov boris , 17 февраля 2016 в 16:02
«Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. ... »
----
портретик за унитазом тоже, наверное, установил (любить - так везде!)
... депутатом может стать - хуже валуева что ли !?
-4
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 16:07
Злой Вы. А чтобы Вы сказали, если бы он выбежал в майке с Петром Алексеевичем?
14
Николай Рыжиков , 17 февраля 2016 в 16:13
Сказал бы что дурак. Так же как и ваш. Поймите одну большую разницу у нас президент всегда плохой и премьер министр. И это в цивилизованных странах именно так. А вот если президента любят и обожают и защищают от всякой критики то это уже ненормально.Это авторитаризмом попахивает.
4
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 18:57
"Поймите одну большую разницу у нас президент всегда плохой и премьер министр"

Нуууу это все-таки тоже крайность. Я же рассуждаю так: власть всегда делает что-то хорошо и что-то плохо, абсолютных крайностей не бывает. Если она что-то делает хорошо, то говорить об этом не нужно - это, собственно, ее обязанность,. А вот если она что-то делает плохо, то об этом надо как минимум говорить, а то и кричать, а как максимум - менять ее.

Но даже такая точка зрения считается у нас почти экстремистской...
9
Денис Терлецький , 17 февраля 2016 в 16:16
А если б, да кабы...
____
У нас нет никакого пиетета к нашим чиновникам, и тем более - почитания. Флаг или герб Украины на футболке запросто можно можно встретить сплошь и рядом, но никакого мракобесного идолопоклонства.
3
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 18:51
Я об этом и говорю. И если майка с Путиным вызывает у меня омерзение, то майка с Порошенко - в лучшем случае смех.
1
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 18:59
"У нас нет никакого пиетета к нашим чиновникам, и тем более - почитания. Флаг или герб Украины на футболке запросто можно можно встретить сплошь и рядом, но никакого мракобесного идолопоклонства. "

Реально завидую.
-2
Денис Терлецький , 17 февраля 2016 в 19:46
Гораздо конструктивнее сосредоточить усилия на переменах в обществе своей страны, чем в принципе завидовать кому (и чему) бы то ни было.
-1
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 21:01
Согласен. Тем поучительнее ваш, особенно сегодняшний, пример.
2
pev Ukrop , 17 февраля 2016 в 17:33
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 16:07
///Злой Вы. А чтобы Вы сказали, если бы он выбежал в майке с Петром Алексеевичем? ///
Не умный Вы, где вы видели футболку с Порошенко???? Я, кстати не его поклонник!!
2
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 18:52
"Вы, где вы видели футболку с Порошенко?"

Вот именно )))
15
no name , 17 февраля 2016 в 16:06
Вежливые футболисты вежливого президента вежливо проиграли.
Все нормально.
0
Алим Седьмой , 17 февраля 2016 в 16:10
Пожизненую дисквалификацию ему, учитывая что это безмозглый урапатриот мог спровацировать беспорядки на стадионе и в городе, которые привели бы тысячам пострадавших.
5
Николай Рыжиков , 17 февраля 2016 в 16:18
Кстати возможно в этом и был расчет. Спровоцировать стадион на беспорядки чтобы турков наказали техническим поражением. Но получилось очень глупо понтоваться президентом при этом проиграв матч :). И еще 10 матчей дисквалификации помогут Тарасову в следующем году побольше отдыхать в еврокубках. А возможно и два года так как в группе плюс квалификационные матче насчитываю количество 8.
2
Денис Терлецький , 17 февраля 2016 в 16:12
Нужно дисквалифицировать на год клуб, и на два - запутинца: это быстро восстановит расположение (в эволюцией одобренных позициях) шариков и роликов в кочанах зомбоватных вставатилейскален.
2
Олег Александрович , 17 февраля 2016 в 16:15
проще и надежней в "правильных" майках ходить чем в футбол играть.
теперь в сборную небось готовится..
2
Владимир Василенко , 17 февраля 2016 в 16:53
Путин будет очень доволен. Ему об этом обязательно доложат. Диктаторы просто обожают подобные новости перед завтраком . Если будет благодушным, то глядишь и в депутаты его назначит.
2
Александр Мороховец , 17 февраля 2016 в 16:19
Видимо, от большого ума подливал масла в огонь отношений с Турцией. Или обиделся, что туркам проиграли. Так играть надо, а не делать вид. Опасаюсь, модератор забанит за дальнейшее, поэтому не продолжаю.
-2
no name , 17 февраля 2016 в 16:30
Вполне возможно, что данная провокация была санкционирована в РФ на самом высшем уровне.
И если бы Локомотив выиграл - она бы сработала.
Почему-то никто об этом не думает.
10
Анатолий Прокопьев , 17 февраля 2016 в 16:25
Обычный ....лиз, коих у нас на Руси с избытком всегда бывало..
Я вспоминаю девчонку, которая сказала,что при Путине стало более больше всего и.... стала ведущей на федеральном канале, не имея ни одного достоинства для этого...
Я вспоминаю одного мастера цеха, который сказал, что он готов защитить Путина
от рассерженных горожан и.... стал жить во дворце...
Бывший диктор ТВ взахлеб стал пропагандировать политику Кремля и.. стал генеральным директором всех медиа.
Я вспоминаю одного деятеля культуры, сынок которого поет песню про любимого президента и..стал начальником всей попсы..
Так и этот футболер хочет получить свой кусочек счастья, пока на троне самовлюбленный и тщеславный правитель.. И будьте уверены, он уже что-нить, да получит.. Не удивлюсь, если его сделают каким нибудь спортивным менеджером в РЖД..
2
ашим .н , 17 февраля 2016 в 16:25
А может он хотел сказать этим,что с таким президентом мы всегда проигрывать будем.
1
kirill malinov , 17 февраля 2016 в 16:28
А теперь представьте тот "рояль в кустах" и "выглядывающие уши" на ЧМ 2018. Если он конечно состоится в запланированном месте.
-9
Сергей Иванов , 17 февраля 2016 в 16:33
Люди если бы турецкие футболисты показали на футболках Эрдогана, Европа да и уефа ничего бы и не сказали) вы не видите что это все против России идет?
3
Денис Терлецький , 17 февраля 2016 в 16:39
Тьфу, еще один «еслибист»...
0
Фотий Ту , 17 февраля 2016 в 18:18
Ага, вижу, путинэтарассия!
0
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 21:08
Вот это и есть воспитание. Мог, да не показал.
3
Вл@ димир , 17 февраля 2016 в 21:26
Лок (точнее лиз... Путина) Тарасов сделал это в гостях, т.е. в Турции... место в ГД себе готовит...