Новости

7256 Медведев обошел «пожизненную блокировку» RuTracker

17.02.2016 Теги: торрент

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву удалось подключиться к торрент-трекеру RuTracker, несмотря на «пожизненную блокировку» ресурса, сообщают «Ведомости». 

Как рассказали изданию несколько источников, во время заседания правительственного совета по кино во ВГИКе гендиректор Первого канала Константин Эрнст пожаловался Медведеву на неэффективность мер по борьбе с пиратством и сообщил, что торрент продолжает работать несмотря на «пожизненную блокировку», введенную Роскомнадзором.

Тогда Медведев решил проверить доступ к RuTracker и беспрепятственно зашел на сайт со своего планшета, обнаружив на сайте пиратскую копию фильма «Выживший».

«Ну и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?» — обратился премьер к присутствовавшему на совещании министру связи Николаю Никифорову.

По словам собеседников издания, Никифоров ответил, что с собственного гаджета на RuTracker зайти не смог и сослался на «особенности связи» у премьер-министра. Однако Медведев указал на то, что его планшет подключен к общей WiFi-сети ВГИКа.

Напомним, 22 января по решению Мосгорсуда один из самых популярных торрент-трекеров Rutracker.org был пожизненно заблокирован из-за отказа удалить пиратские копии литературных и музыкальных произведений. Позднее «Роскомсвобода» обжаловала пожизненную блокировку торрент-трекера, но жалоба лишь несколько отсрочила блокировку сайта.



24 комментария

16
mEmENT0 m0RI , 17 февраля 2016 в 17:24
Если Медведев зашел, тогда точно любой лох зайти сможет!
5
Razorvashka Hautamyak , 17 февраля 2016 в 17:26
А если бы не зашёл - уволили бы всех )))
2
Леонид Leonid , 17 февраля 2016 в 17:47
А что, если в российских блокировщикая встроена backdoor для кремлёвских и чеченских любителей инстаграм?
1
Сергей Булавский , 17 февраля 2016 в 20:48
Медвед занялся любимым делом - лизать мёд на халяву...
2
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 18:23
Не обижайте Дмитрия Анатольевича. Он наконец-то нашел себе дело по плечу.
11
Владимир Спиридонов , 17 февраля 2016 в 17:28
Там война, там нищета, там старики замерзают насмерть в собственных домах, там сироты дети-инвалиды кончаются в границах родного государства, там цвет и будущее страны - молодые люди - гибнут и калечатся физически и нравственно на бессмысленных войнах... а эти с планшетами друг к другу ходют!
Бум надеяться, что пожизненная власть обойдёт их...
1
Алим Седьмой , 17 февраля 2016 в 19:13
Владимир Спиридонов , 17 февраля 2016 в 17:28
Бум надеяться, что пожизненная власть обойдёт их..
______
Не надейтесь - их дети подросли, и готовы венчаться на царствование.
1
Сергей Булавский , 17 февраля 2016 в 20:51
Пожизненное заключение за развязывание агрессивной войны их точно не обойдёт. Вот тогда и насидятся за планшетом - если режим нарушать не будут...
0
Владимир Спиридонов , 18 февраля 2016 в 00:09
Будем демократичны во взглядах!
6
no name , 17 февраля 2016 в 17:29
"обнаружив на сайте пиратскую копию фильма «Выживший», и тут же скачав ее."
1
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 18:22
Значит у него аккаунт есть.
1
Andrey Makarov , 17 февраля 2016 в 18:48
Да не, сейчас там можно без регистрации по magnet-ссылкам качать.
2
no name , 17 февраля 2016 в 17:32
такие системы блокирования интернета как в Китае или Узбекистане стоят кучу денег и для их создания нужны умные головы.
пока российский пират может спать спокойно
1
Алексей Бесфамильный , 17 февраля 2016 в 18:30
Давайте рассуждать здраво. Почему в Кремле нет блокировок сайтов?

Потому что стоит хоть кому-то в Кремле попасть на заблокированную страничку и прочесть, что ему видите-ли запрещен туда доступ, как он тут же с визгом поставит по стойке "смирно" всех, включая владельцев компании-провайдера. Как это — ЕМУ и нельзя.
1
Алим Седьмой , 17 февраля 2016 в 19:20
Я вот не пойму, что за тема про пиратство? В России пиратсва нет - мы уже много лет официально откупаемся. Точно не уверен, что-то около 2% с каждого проданного цифрового носителя (диски, флешки и п.) отдаем Никите Михалкову. Это ему вотчина такая от царя была.
1
Nick Nick Dnepr , 17 февраля 2016 в 17:37
Упрямец какой премьер-министр! Доверять то доверяет, но по сайтам шастает. Тот ещё "хакер"!
0
ашим .н , 17 февраля 2016 в 17:44
Вай какой маладец,слюшай а!
1
Денис Терлецький , 17 февраля 2016 в 17:51
Пацталом))))
блокировали-блокировали, да не вЫблокировали, блокираторы вшивые...
2
Vladyslav Namram , 17 февраля 2016 в 17:54
Так там только скринер Выжившего в плохом качестве. А я уже обрадовался.... )))
0
Konst Konst , 17 февраля 2016 в 18:05
Шо, American Track Simulator, небось, качнул? Перат.
2
Фотий Ту , 17 февраля 2016 в 18:20
Загадка: блокировку обошел, пиратску копию нашел. Кто это? Прааально, Дмитрий Айфонович.
Предыдущая страница 12 Следующая страница

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое