Новости

2348 Минобороны России опровергло нарушение воздушной границы Эстонии

Министерство обороны России опровергло информацию о нарушении российским военным вертолетом воздушной границы Эстонии, сообщает Интерфакс.

«18 февраля вертолеты армейской авиации в указанном районе полетов не совершали», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сегодня департамент полиции и пограничной охраны Эстонии заявил, что российский вертолет Ми-8 около минуты находился в воздушном пространстве страны. В это время вертолет не поддерживал радиоконтакта со службами авиационного сообщения Эстонии. После инцидента пограничники проверили водное пространство и побережье Чудского озера, но ничего особенного не обнаружили.

В связи с нарушением воздушного пространства МИД Эстонии вызвал российского посла и вручил ему ноту протеста.



22 комментария

13
Федор Паровозов , 19 февраля 2016 в 22:37
«18 февраля вертолеты армейской авиации в указанном районе полетов не совершали»,
-------------------
в следующий раз сбивайте, раз не совершали - то и не собьете...
над Турцией тоже не летали пока жареным не запахло...
7
Федор Паровозов , 19 февраля 2016 в 22:46
Им пока труп летчика не предьявишь будут врать!
7
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2016 в 22:46
Интересно, кто составляет эти планы полетов? Военные на идиотов не похожи(как правило) . Неужели Сам главнокомандующий лично?
3
Федор Паровозов , 19 февраля 2016 в 22:47
он что, незаменимый? В стране полно идиотов которые хотят выслужиться перед ясноликим...
5
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2016 в 22:56
Попробуйте поставить себя на место этого лейтенанта,майора, полковника, генерала и тд. Без прямого приказа ? Если только политруков опять ввели... Со своей линией командования.
5
Федор Паровозов , 20 февраля 2016 в 00:03
Я Вам напомню про товарища Сталина который не говорил что надо делать, а спрашивал: "А почэму это эщо нэ сдэлано?!!" Вот перед ним и рвали задницы на британский флаг. Здесь то же самое.
А представлять меня на месте офицера не надо...
я не думаю что-то поменялось от СССР до Российской армии, и всегда так было...уж это я точно знаю.
7
Dmitry Samsonov , 20 февраля 2016 в 00:21
Я тоже служил в советской армии. Без прямого приказа ни одна задница не по шевелится . А политические провокации -это не уровень вояк. Это спецслужбы. Причем вояки их не любят и не уважают. Вот прямой приказ это другое дело. Но тут приказ должен быть по всей цепочке. У военных нет инициативы. Скорее ее недостаток и боязнь отвественности
5
Федор Паровозов , 20 февраля 2016 в 00:38
прямого приказа не было и не будет, ни один начальник не подпишется на это, а вот "просьба" или "намек" - всегда пожалуйста...
3
Dmitry Samsonov , 20 февраля 2016 в 00:45
Ни один начальник не подпишется -вот тут я согласен
А в остальном .Видимо мы служили в разных советских армиях :)
3
bob benk , 20 февраля 2016 в 10:02
Прямого приказа не было и на ликвидацию Политковской, Литвиненко, Березовского, Немцова и многих других....
11
Доктор Ольга , 19 февраля 2016 в 23:33
DMITRY SAMSONOV , 19 февраля 2016 в 22:46
Интересно, кто составляет эти планы полетов?
---------------------------------------
Мне кажется, что НашеВсё предлагает пошалить, нарушая воздушные границы. Скучно ему, драйва хочется. А то, что в результате шалости может кто нибудь погибнуть, его, как всегда, не беспокоит. Зато может появиться новый заклятый враг. У него их мало, не так ли?
3
Федор Паровозов , 19 февраля 2016 в 23:59
В десяточку, Ольга.
7
Dmitry Samsonov , 20 февраля 2016 в 00:04
Скорее телевизор кормить надо. "Чудовище злобно..."
4
Konst Konst , 19 февраля 2016 в 22:50
Да, конечно. Эстонцам больше нехрен делать, кроме как просто так росеянских послов тормошить.
4
Konst Konst , 19 февраля 2016 в 22:52
Настамнеты вонючие и брехливые.
2
Олег Коротаев , 19 февраля 2016 в 23:05
Ми 8 старый вертолет? И, возможно, на его борту были карты, где Москва и Эстония одним цветом, так что, все правда, не нарушали!
8
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2016 в 23:17
Если не знаешь куда летишь ,может лучше дома посидеть?
10
Денис Терлецький , 19 февраля 2016 в 23:33
Вдумайтесь - вот это враньё наглое, предельно циничное, даст корни в подрастающем поколении, да и в людях постарше отложит семена: когда нескончаемым потоком это дерьмо льется 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365-366 дней в году, просто невозможно не притупить чувство справедливости, чтобы сохранить разум, норма оплывает и течет... А время всё идет, дерьмо все льется, привычка крепнет, норма размывается, планка снижается... Однажды это так, или иначе закончится, и если на Земле к этому времени еще будут жить люди, и если среди этих людей останутся потомки россиян - представьте себе КАКИМИ они будут. Бррррр...
2
Иван Сидоров , 20 февраля 2016 в 10:00
Там меня не летало. А если летало, то не меня.
4
bob benk , 20 февраля 2016 в 10:32
Ложь уже в крови 5 поколений,начиная с 1917 года...
Это не излечимо....
-4
Румата Эсторский , 20 февраля 2016 в 10:51
Ложь уже в крови 5 поколений,начиная с 1917 года
-------------------------------------

И не говорите --- мы даже Гитлера до цианида довели!
1
Александр Бердников , 20 февраля 2016 в 12:49
Ага, конечно. Мемы #настамнет, #вывсёврёте, и т.д., часть энная. Следующей серией перфоманса будет #авыдокажите, по всей видимости. Правило из двух пунктов: 1. Мы летаем только там, где русский мир, и неуклонно-суверенно соблюдаем его границы. 2. Там, где мы летаем, там и есть по определению русский мир.

Похоже, кое-кто без адреналинчика уже не может. Пристрастился на старости лет. Если не пощекотал себе и всему миру нервы очередной многоходовочкой из трёх пальцев (или трёх букв) --- всё, день прошёл зря. :(((