Новости

3570 В центре Москвы начался снос ТЦ «Пирамида»

21.02.2016 Теги: москва, снос

В центре Москвы начался снос торгового центра «Пирамида», расположенного рядом с метро «Тверская». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию.

В связи с демонтажем здания ограничено движение транспорта по Пушкинской площади от улицы Малая Дмитровка до Тверской.

Накануне владелец торгового центра "Пирамида" около станции метро "Пушкинская" направил в мэрию города письмо, в котором сообщил, что готов самостоятельно заняться его сносом.

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк ранее сообщил, что демонтаж здания начнется уже в воскресенье.

Накануне сообщалось, что бывший владелец Владислав Васнев продал торговый центр «Пирамида» перед сносом. Также стало известно, что новый собственник снесет «Пирамиду» добровольно в выходные. Установленный мэрией срок добровольного демонтажа здания закончится 22 февраля.

В ночь с 8 на 9 февраля московские власти приступили к сносу 104 торговых павильонов и ларьков, признанных самостроем. Соответствующее решение было принято правительством Москвы в декабре 2015 года.



23 комментария

12
Konst Konst , 21 февраля 2016 в 10:43
А я и не знал, что в центре Москвы можно вот так приехать, и просто так построить все, что душе угодно. Самострой, черт побери.
9
Ольга Лосева , 21 февраля 2016 в 10:48
Ха! И никто даже не заметил...столько лет!
1
Lenty Vini , 21 февраля 2016 в 16:20
когда в Москве закончится снос единственной пирамиды ,- фараона Ихтамнета придется подзахоронить в мавзолей....
10
Юрий Хотинский , 21 февраля 2016 в 11:09
Предприниматель отметил, что по законам продавать самострой нельзя, и факт продажи «еще раз подтверждает, что этот объект недвижимости не был самостроем».
2
Денис Терлецький , 21 февраля 2016 в 11:13
Вопрос в том - кто покупатель.
5
Юрий Хотинский , 21 февраля 2016 в 11:21
Лох. Любой самострой можно легализировать за определенную сумму. И так же снести, как объект "портящий архитектуру города". Покупателю нужно было сначала проплатить московскую мерию за оказанные наперед информуслуги относительно будущего Пирамиды, а потом решать, что с ним делать. Покупка может быть еще связана с самой землей. Ведь территория в Москве сама по себе стоит немало. Тут нужно знать какую сумму заплатили за Пирамиду. А это - кто ж тебе скажет :)
-2
Олег Коротаев , 21 февраля 2016 в 10:50
Эта нога, кого надо нога!
Этот самострой кого надо самострой!
4
Денис Терлецький , 21 февраля 2016 в 11:06
Интересно, а на строительство кремля современные «власти» масквы разрешение давали? Пусть даже "задним числом"?
-3
Олег Коротаев , 21 февраля 2016 в 11:10
Вчера Венедиктов острил по этому поводу, снести кремль, построить деревянный и в этом духе, такой, специфичный юмор интеллигента
-1
sova sova , 21 февраля 2016 в 16:37
Олег Коротаев , 21 февраля 2016 в 11:10
Вчера Венедиктов острил по этому поводу, снести кремль, построить деревянный ...
**************
)) ... бушлат?))
Тока недавно строили. Чемодан получился. Гламурный. Стразики от Сваровски прилепить не успели, пришлось снести. Похоже, текущая "война" - отголосок серии: "Так, не доставайся ж ты никому!"))
7
Денис Терлецький , 21 февраля 2016 в 12:06
Нет серьёзно - пришли новые власти и принялись сносить то, что построено до них, на постройку чего они разрешения не выдавали. В эту категорию много чего попадает, и кремль - тоже. Что насчет масквасити? Где разрешения на строительство от собяниновых?
3
Юрий Хотинский , 21 февраля 2016 в 11:12
Красиво розвели очередного лоха на деньги.Очевидно "предприниматель" был очень хорошо поинформирован о наступающем сносе его детища.На скоко ж денег развели покупателя,интересно?
4
Денис Терлецький , 21 февраля 2016 в 11:20
Вы верите, что этот «наивный» покупатель купил здание в центре, а теперь его сносит за свой же счет, исключительно по глупости?) Думаю, что это "жжж" - неспроста: у «очередного лоха» большие планы и огромные связи.
4
Юрий Хотинский , 21 февраля 2016 в 11:25
Очень даже может быть,что покупатель-сама мерия.
Вопрос в другом.Если не лопух,на кой черт покупать то,что пойдет под снос?
Вывод-значит не знал.Я же говорю,-"предприниматель" шибко крепкий :)
-2
Олег Коротаев , 21 февраля 2016 в 11:27
Согласен, покупатель или знает, что ему зачтут добровольный снос или очень азартный, ну типа а вдруг, смешные деньги для входа на московский рынок аренды(если правительство сдержит слово).
7
Юрий Хотинский , 21 февраля 2016 в 11:33
Да это мерия и мутит со сносом.100% что через определенное время выяснится,что этот кусок будет доить очередной единорос или кто там еще,я не знаю.Не верю я в денежных лохов.НЕ ВЕРЮ :))
3
Виктор Отман , 21 февраля 2016 в 13:40
Вот такой капитализм выстроили. Курам насмех.
3
ernst tannenhauser , 21 февраля 2016 в 12:21
Может и мавзолей под горячую руку...чем чёрт не шутит.
8
Виктор Олегов , 21 февраля 2016 в 12:31
Складывается впечатление, что россиян учат подчиняться любым распоряжениям, терпеливо сносить любые действия властей. Все это напоминает СССР: делай, что тебе велено, а решение принимают те, кому это положено. Думать - не твоё дело. Где принимались окончательные решения во времена СССР? В суде? Или в кабинете соответствующего партийного начальника? Вот туда-то, в СССР, и несётся теперь птица-тройка... Вместе с нынешним Чичиковым...
3
Андрей Дубровский , 21 февраля 2016 в 12:58
Аварийные и ветхие дома не сносят, а добротные - раз, и готово.
А еще власти предлагают "выявлять акты вандализма" на транспорте. Что это, как не лицемерие!
2
ашим .н , 21 февраля 2016 в 15:15
Хорошо что мы в Египет не летаем.
0
Vladimir Vinokur , 21 февраля 2016 в 23:38
Интересная реакция на снос. Правилами хорошего тона считается защита слабых. Таковыми, в зависимости от контекста, могут быть и женщины с маленькими детьми, и люди пожилого возраста, и крупные бизнесмены, ворочающие миллиардами и не платящие с них налогов. Последние с успехом прикидываются обездоленными с утра 9 февраля — с того самого дня, когда некоторые из их нажитых непосильным трудом ларьков и павильонов у станций метро превратились в пыль истории.
1
диакон Игорь Игоревич , 22 февраля 2016 в 10:24
Что интересно, сносят сами владельцы, в смысле, демонтируют, аккуратно. Скоро в каком-нибудь мухосранске возведут сие историческое заведение, от посетителей отбоя не будет, из соседних областей приезжать будут приобщиться, так сказать. Сам я как коренной москвич в центре редко бываю, но довелось однажды испить кофею в этой самой Пирамиде", встреча там была деловая, только на кофе денег и хватило...