Новости

3150 Полиция не нашла бомбу в офисе «Парнаса»

Сотрудники московской полиции не нашли бомбу в офисе «Парнаса», рассказал «Новой газете» охранник здания, присутствовавший на месте событий.

По его словам, утром в понедельник к офисному зданию подъехали шесть сотрудников полиции, которые рассказали, что им поступил анонимный звонок о заложенном в здании взрывном устройстве.

«Зашли внутрь с собакой, посмотрели офисы, причем не только «Парнаса» — тут же еще находится «Юникредит банк». Были внутри минут 15, ничего не нашли и уехали», — рассказал охранник.

По его словам, он не видел, чтобы полиция что-то изъяла с месте происшествия.

Ранее сопредседатель «Парнаса» Илья Яшин сообщил, что полиция оцепила офис партии, где 23 февраля состоится презентация доклада о главе Чечни Рамзане Кадырове.

Утром в понедельник стало известно, что московская полиция отказалась обеспечивать безопасность на презентации доклада о политическом режиме в Чечне. Организаторы, опасаясь провокаций, обратились к главе ОВД «Замоскворечье». Правоохранители заявили, что это внутрипартийное дело.

В начале февраля Яшин посетил Грозный, чтобы собрать информацию для доклада о Рамзане Кадырове. По словам сопредседателя «Парнаса», он больше двух месяцев вместе с группой волонтеров «собирал информацию о коррупции в Чечне, окружении Кадырова, его личной армии, о политических убийствах, к которым может быть причастно руководство республики».

По возвращении в Москву полицейские остановили машину Ильи Яшина на МКАДе. Поводом для этого стала оперативная информация о том, что в его машине якобы находится огнестрельное оружие. Сам политик рассказал «Новой газете», что информация о пистолете — лишь формальный повод для задержания. Позднее Яшин сообщил, что полицейские в ходе обыска не нашли огнестрельное оружие в его автомобиле.



13 комментариев

2
Lenty Vini , 22 февраля 2016 в 14:19
а что нашла ?
7
Константин Когтянц , 22 февраля 2016 в 14:24
Не нашла, а смотрела, как подложить.
1
Lenty Vini , 22 февраля 2016 в 14:31
ой не скажите ! уверен ,- многое чего нашла ! - а вдруг бомбу на жесткий диск компьютера положили , надо ж было и там посмотреть !
4
Федор Паровозов , 22 февраля 2016 в 14:45
а может они секс-бомбу искали?
0
prif meddyg , 22 февраля 2016 в 20:49
После обыска правоохранительными органами в офисе ПАРНАС ,был обнаружен подкинутый торт и записка со словами "ваш ход".
10
шурик "против всех" , 22 февраля 2016 в 14:50
через час придут искать наркотики .. и ТАКИ найдут!!!
-1
Юрий (Минск) , 22 февраля 2016 в 15:10
Что, даже доклад не нашли ? А Яшин так надеялся...
-6
no name , 22 февраля 2016 в 15:35
Зашли на 15 минут, а шума в Интернете - на весь день..
5
Igor Karpov , 22 февраля 2016 в 17:43
no name , 22 февраля 2016 в 15:35:
"Зашли на 15 минут, а шума в Интернете - на весь день.. "

Потому что это ни разу не шутки.
Заход этих "служителей закона" может легко закончиться "найденным" стволом или наркотой и длительным сроком с лёгкой судейской руки....
6
Berty V , 22 февраля 2016 в 16:18
Завтра будет веселее:
- отключат свет;
- найдут ошибки в противопожарной безопасности;
- обнаружат, что здание - самострой;
- сбегутся иблисы из МВД падишаха.
И, как вишенка на торте, гневный панегирик про 5-ую колонну, шайтанов, врагов духовного папы падишаха в инстаграмм. С какой-нибудь картинкой и надписью "кто не лижет, тот получит" или "кто не любит, тот полюбит".
1
Андрей Дубровский , 22 февраля 2016 в 16:36
"Организаторы, опасаясь провокаций, обратились к главе ОВД «Замоскворечье».
Так провокации уже начались. Как иначе оценить этот анонимный звонок?
2
Олег Попов , 22 февраля 2016 в 18:21
Как за 15 минут можно обыскать несколько офисов на предмет нахождения взрывчатки? В подвал не лазили? Крышу не смотрели? Там полдня надо лазить что бы хоть немного посмотреть.Ну если только знать что бомбы нет.Тогда поиски пройдут быстрее.
4
Анатолий Беднов , 22 февраля 2016 в 18:26
Искали в темной комнате черную кошку, которой там не было.