Новости

3519 РБК: Яценюк согласился подать в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился добровольно уйти в отставку, передает РБК-Украина со ссылкой на источники в правительстве.

По информации издания его место может занять глава Минфина Наталья Яресько.

Ранее сообщалось, администрация президента Украины Петра Порошенко рассматривает несколько кандидатур на пост премьер-министра. Яресько, спикера Верховной рады Владимира Гройсмана, а также действующего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Отмечается, что Турчинова готовы поддержать пять партий в Верховной Раде: «БПП («Блок Петра Порошенко») и часть НФ («Народный фронт»), радикалы (Радикальная партия), «Воля народа» и «Самопомощь».

В понедельник, 22 февраля, в Верховную Раду внесли проект постановления об отставке Яценюка. 

Перед этим президент страны Петр Порошенко выступил с обращением к нации, в котором призвал Яценюка и генпрокурора страны Виктора Шокина подать в отставку. По мнению главы государства, это необходимо для восстановления доверия к власти. Позднее Шокин подал в отставку.

Правительственный кризис на Украине разразился после скандала с уходом главы Минэкономики Айвараса Абромавичуса. Свое решение он объяснил тем, что в стране начало блокироваться принятие важных реформ. По словам министра, у него «нет желания быть ширмой для откровенной коррупции».



29 комментариев

-8
Себастьян Перейра , 26 февраля 2016 в 20:42
дайте Сене поработать а то в Канаду свалит
5
Доктор Ольга , 26 февраля 2016 в 20:47
Если место Яценюка займёт Саакашвили, я буду завидовать украинцам белой завистью.
-6
Себастьян Перейра , 26 февраля 2016 в 20:50
тот еще спец, по потерям территорий, мадам Яресько будет рулить, да и народ в Грузии будет завидовать украинцам:)
2
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 21:00
И этот текст я там читал.
3
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 20:57
Доктор. Это невозможно и не нужно. В сегодняшней ситуации Яресько идеальный вариант. Самое главное-она не политик!Понимаете о чем я? Кроме того она богата,она американка,у нее связи и она гениально провела реструктуризацию. Саакашвили слишком экстремален на сегодня.Но многие источники уже опровергают отставку Яценюка. Все очень неопределенно.
2
Доктор Ольга , 26 февраля 2016 в 21:19
Извините мою дремучесть, Алексей, я не знала кто такая Яресько. Тогда, если премьером Украины будет Яресько, я ещё больше буду вам завидовать.
1
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 21:22
Любая другая фигура,хуже Арсения Петровича,Яресько-лучше.
-4
Кот Сибирский , 26 февраля 2016 в 22:17
Хуже арсения свет петровича? не знаю ничего про Яресько, но Вам уже не верю!
0
Кот Сибирский , 28 февраля 2016 в 17:37
вашу мать, четыре недоумка ! расскажите нам о реинкарнации Махатмы Ганди в образе арсения яценюка!
0
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 20:59
Только что прочитал этот ваш комментарий на другом ресурсе. Какие же вы тупые... За что вам платят???
-5
Олег Коротаев , 26 февраля 2016 в 21:08
Уже опровергли, трудности перевода, Яценюк предложил Порошенко отправить правительство в отставку, только кто ж его отпустит, кредиты то под него МВФ выделял, кто отдавать будет?
0
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 21:10
Переживаете?
0
Олег Коротаев , 26 февраля 2016 в 21:11
Ну да, за Украину, жалко людей.
5
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 21:13
По сведениям Росстата,сегодняшним, 19 миллионов человек в РФ живут ниже черты бедности. Переживаете?
-7
Олег Коротаев , 26 февраля 2016 в 21:24
Нет! У нас есть государство, и не просто государство, а социальное, в котором во главу угла поставлены жизнь и здоровье человека.
4
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 21:28
Тут базару нет. Лишь бы эти 19 млн.,их семьи и дети об этом знали.
3
Мистер Муллинер , 26 февраля 2016 в 21:29
Расскажите это близким Немцова и Политковской.
Родителям Влада Колесникова можете не рассказывать, для них нацЫАнальное вЯличие дороже собственного сына.
0
bob benk , 27 февраля 2016 в 10:09
Олег Коротаев , 26 февраля 2016 в 21:24
Нет! У нас есть государство, и не просто государство, а социальное, в котором во главу угла поставлены жизнь и здоровье человека.
******************************
Какая наивность.Это не государство,это недоразумение.Это дикая большая чужая территория,захваченная дикой чекистской воровской бандой,уже 100 лет уничтожающей ее население,захватывающей соседние земли чужих стран убивая и там ее народ!!!
0
Кот Учёный , 27 февраля 2016 в 14:39
Олег Коротаев , 26 февраля 2016 в 21:24
---------------
Совершенно верно.
"Жизнь и здоровье" одного-единственного человека (а так же его родных и многочисленных "друзей").
0
Кот Учёный , 27 февраля 2016 в 14:34
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 21:13
------------
Да плевать ему на них (как и его хозяевам) ! За эти переживания ему ни копейки не заплатят ...
4
Мистер Муллинер , 26 февраля 2016 в 21:27
Пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву.

Отстаньте от Украины! Отвяжитесь! Отлезьте! Отвалите! Что непонятного?!
2
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 21:29
Он не может. Скрепы.... духовность... один народ...
2
Мистер Муллинер , 26 февраля 2016 в 21:33
Пусть он свои пога... ой, сорри - духовные склепы оставит себе. Ни одному дураку в мире не придет в голову покушаться на такое имущество.
-1
Vladimir Vinokur , 26 февраля 2016 в 23:30
Это Вы Новой Газете предлагаете? Свяжитесь с главредом.
0
Brutto Cattivo , 26 февраля 2016 в 21:09
Goodbye my love goodbye!!
-2
Brutto Cattivo , 26 февраля 2016 в 21:18
Ciao amore ciao amore ciao amore ciao ))
4
Мистер Муллинер , 26 февраля 2016 в 21:44
@ У нас есть государство, и не просто государство, а социальное, в котором во главу угла поставлены жизнь и здоровье человека.@

Государство, которое постоянно придумывает всё новые и новые способы выкачки денег из карманов граждан в пользу всяких проходимцев - это социальное государство?! Мусье коротаев , вы здоровы?
3
Алексей Неважно(Киев) , 26 февраля 2016 в 21:54
Нет.Диагноз "русскормирность" в тяжелой форме.
0
Кот Сибирский , 27 февраля 2016 в 13:45
считать, что во всей украине нет никого лучше яценюка, за исключением яресько. это не диагноз, это приговор!