Новости

11835 Сегодня будет запущена третья нить энергомоста в Крым

28.02.2016 Теги: крым, энергетика

Третья нить энергомоста из Кубани в Крым будет запущена в ночь с 28 на 29 февраля. Об этом «Новой газете» сообщили в секретариате Керченской РЭС. Информацию порталу kerch.com.ru подтвердил и начальник РЭС Александр Забелин.

Новая нить энергомоста должна дать полуострову дополнительные 230 МВт электроэнергии, что поможет уменьшить зависимость от генераторов и мобильных энергостанций. Четвертая нить энергомоста должна быть запущена в мае: с ее активацией будет полностью обеспечена энергонезависимость Крымского полуострова от Украины.

Отметим, что запуск третьей нити энергомоста состоится досрочно: ранее Минэнерго сообщало о готовности запустить третью нить не раньше апреля.

Читайте также:

Блэкаут в Крыму: сколько он продлится и во что обойдется энергонезависимость полуострова от Украины. Чиновники и энергетики расходятся в оценках

Крым и Севастополь были отключены от энергоснабжения 22 ноября 2015 года в результате подрыва четырех опор ЛЭП в Херсонской области участниками гражданской блокады полуострова.

Гражданскую блокаду Крыма осуществляют бойцы запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» и крымскотатарские активисты, которые не признают присоединение Крыма и Севастополя к РФ и добиваются возвращения полуострова в состав Украины.



75 комментариев

11
Федор Подмосковье , 28 февраля 2016 в 09:48
Скоро в Крыму все наладится! И все станут счастливы!
Наконец-то с колен встанут вместе с Россией-матушкой.
p.s. Лишь-бы Обама не вмешался...
3
Ярослав Неважно , 28 февраля 2016 в 12:37
ооо, уже третья мифическая ветка))))))))) только вот почему нет ни одного фото или видео сего супер обьекта ????чтобы передавать такое кол-во мегаватт нужны со стороны России быть новые подстанции, ЛЭП, трансформаторы. Покажите их! Марсоход НАСА присылает фото с Марса, а ОРТ не может показать новые ЛЭП ? как же так.
4
Ольга Лосева , 28 февраля 2016 в 15:09
А ленточку кто перерезал? Не патриотично, не скрепно и т.д.
-6
лиза кошкина , 28 февраля 2016 в 16:30
фома неверующий! в отличие от украина россия просто делает и все!!!!!!! без пафоса и рекламы. Свет у нас отключают один раз в сутки на 20 минут в вечернее время. а вообще это хорошо, что вы не верите. для нас это просто именины сердца видеть и слышать насколько украина отупела в своей ненависти к россии. скоро сдохните от злости и это хорошо!!!!!!
4
Painio Spb , 28 февраля 2016 в 18:41
россия просто делает и все!!!!!!! без пафоса и рекламы.

===============================
РФ без пафоса и рекламы ничего не делает, даже убивает сирийских детей под картинку Первого канала. Так, что новость эта просто очередной фейк, ведь могли бы в павильоне чего-нибудь снять.
4
Имею и Умалчиваю , 29 февраля 2016 в 12:19
Лизонька, золотце. Два года назад вы были в экстазе от грядущих московских зарплат и лас-вегасных пейзажей, а теперь радуетесь "всего" 20-минутному ежедневному отключению света.
1
sova sova , 29 февраля 2016 в 14:46
Имею и Умалчиваю , 29 февраля 2016 в 12:19
Лизонька, золотце. Два года назад вы были в экстазе от грядущих московских зарплат и лас-вегасных пейзажей, а теперь радуетесь "всего" 20-минутному ежедневному отключению света.
***************
)) Анекдоты пишет жизнь. Один из них: "Ну, вот, видите, Ваше величество, вы уже и торгуетесь"...))
1
sova sova , 29 февраля 2016 в 14:47
Ярослав Неважно , 28 февраля 2016 в 12:37
ооо, уже третья мифическая ветка))))))))) только вот почему нет ни одного фото или видео сего супер обьекта ????
**************
)) Темно потому что. А вспышку в фотике не зарядить. В розетке свету нет.))
1
tchistiakov boris , 28 февраля 2016 в 16:23
Так называемый российский "губернатор" аннексированного Севастополя Сергей Меняйло поручил вручную отключать электроэнергию в некоторых многоэтажках города.
6
Скорпион 81 , 28 февраля 2016 в 10:06
Жители Кубани в срочном порядке закупают свечи
-9
Iz Sssr , 28 февраля 2016 в 10:31
Это вы в кошмарном сне или в радостном увидели?
9
Скорпион 81 , 28 февраля 2016 в 10:37
В кошмарном сне этот мост видят жители Кубани
-11
Iz Sssr , 28 февраля 2016 в 10:55
И сколько жителей Кубани вам про свои сны рассказали? Неужели все 6 миллионов?
0
sova sova , 29 февраля 2016 в 14:48
Iz Sssr , 28 февраля 2016 в 10:55
И сколько жителей Кубани вам про свои сны рассказали? Неужели все 6 миллионов?
**************
Все - не все, а те, кто и так "веерное отключение" на собственной шкуре уже лет 20 испытывает - те особосчастливы.
-5
Бен Джойс , 28 февраля 2016 в 11:50
Уточните где именно, в Краснодарском крае? Или у Вас инсайдерская информация из серии "я так надеюсь"?
3
Owod_ RUS , 28 февраля 2016 в 10:23
Ну хорошо, может быть, поставки энергии наладят в конце концов. А с пресной водой что будет? Танкерами возить будут? Или трубопровод очередной через пролив протянут?
1
Алексей ТТТ , 28 февраля 2016 в 11:00
А Украина воду перекроет?
5
Алексей Неважно(Киев) , 28 февраля 2016 в 11:20
Давно
5
sova sova , 28 февраля 2016 в 12:45
Owod_ RUS , 28 февраля 2016 в 10:23
Ну хорошо, может быть, поставки энергии наладят в конце концов. А с пресной водой что будет? Танкерами возить будут? Или трубопровод очередной через пролив протянут?
****************
))) Намедни один деятель к пингвинам ездил. Я так полагаю, с ними заключен контракт, айсберг пингвинячьим паром подтаскивают к Крыму и проблема решена. Лищь бы Эрдоган с проливами не подгадил)).
0
Денис Терлецький , 28 февраля 2016 в 14:26
Я знаю что новозеландцы бутилированную воду таким методом производили, может и сейчас производят.
А на крымнаше всего лишь достаточно протянуть еще пару сотен таких вот «энергомостов», и можно приступать к строительству опреснительных заводов - пустыню в цветущий сад это конечно не превратит, но хоть что-то.
-6
лиза кошкина , 28 февраля 2016 в 16:32
у нас все нормально с пресной водой, чтоб ты знал! и даже если танкерами будут возить это во первых не твое собачье дело, во вторых лучше получать от россии танкерами, нежели быть с вами уродами моральными вместе.
2
Денис Терлецький , 28 февраля 2016 в 17:50
Да хоть баллистическими ракетами))) Только «тыкать» можете своим крыМчанам, не мне.
3
Painio Spb , 28 февраля 2016 в 18:35
Не знаю как сейчас в Крыму, но когда я служил срочную в Севастополе (1986-89), воду подавали на корабль строго по графику, вода была не вкусная и с примесями.

А вы здесь явно лишняя, с таким поведением "жить" на сайте осталось вам недолго.
1
sova sova , 29 февраля 2016 в 14:53
Painio Spb , 28 февраля 2016 в 18:35
Не знаю как сейчас в Крыму, но когда я служил срочную в Севастополе (1986-89), воду подавали на корабль строго по графику, вода была не вкусная и с примесями.
*************
И после нее домой мальчики приезжали без волос и без зубов...
1
sova sova , 29 февраля 2016 в 14:52
лиза кошкина , 28 февраля 2016 в 16:32
у нас все нормально с пресной водой, чтоб ты знал! и даже если танкерами будут возить
**************
)) Ключевое слово "если". А если не будут?

это во первых не твое собачье дело,
*************
)) А "твое ..."?))

во вторых лучше получать от россии танкерами,
*************
)) Оно бы - конечно - лучше, но - "зъисть-то он - зъисть. Только, хто ж яму дасть"? Перекроет хулиган-Эрдоган проливы и будут ваши танкеры стоять "... далеко, далеко за морем, где есть золотая страна..."

нежели быть с вами уродами моральными вместе.
************
)) Это - да. С моральными уродами вместе быть - с ума сойдешь. Но - приходится. куда ж вас деть?))
1
Мои Пятькопеек , 29 февраля 2016 в 21:22
В севастопольские бани потечёт вода с Кубани.
На самой Кубани (ясно?) станет жить темно и грязно.
0
Вася Иванов , 28 февраля 2016 в 10:41
УРА
17
Виктор Олегов , 28 февраля 2016 в 10:48
"Новая Газета"! Аннексию Крыма Россией не признают законной не только члены запрещённого в РФ "Правого Сектора" и крымско-татарские активисты, как написали вы и тем вводите читателей в заблуждение! Захват Крыма Россией считают противозаконными и не признают ВСЕ страны мира!
5
Вася Иванов , 28 февраля 2016 в 10:57
вождь африканского племени Кукум-бутумба признал. в скайпе вчера сказал.
1
Мои Пятькопеек , 29 февраля 2016 в 21:24
А сегодня выяснилось, что нет ни такого вождя, ни такого племени. А есть одна лишь параллельная реальность...
3
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 10:52
Какая выгода будет нам, гражданам РФ, от этого энергомоста????
-14
Iz Sssr , 28 февраля 2016 в 11:00
По крайней мере 2 миллионам граждан РФ живущим в Крыму выгода очевидная.
6
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:06
Iz Sssr , 28 февраля 2016 в 11:00
По крайней мере 2 миллионам граждан РФ живущим в Крыму выгода очевидная.

А конкретно можете написать, какая нам гражданам РФ польза от этого энергомоста????
Потратили государственные деньги, а когда польза будет и в чем она будет выражаться????
9
5kopeek FreukenBok , 28 февраля 2016 в 11:22
Нам рассказывают, что миллионы россиян ломанутся в Крым. Это раз. Далее : на острове бурно развивается сельское хозяйство и промышленность .Это два.Кипит и культурная жизнь - западные звезды хотят иметь виллы на побережье. И всем им нужно электричество.
5
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:24
5KOPEEK FREUKENBOK , 28 февраля 2016 в 11:22

Я в курсе, просто хотелось бы знать, когда окупится этот проект.
У нас в РФ последнее время умышленно забыли об этом важном вопросе.
6
5kopeek FreukenBok , 28 февраля 2016 в 11:32
Алексей, говорить об окупаемости как-то нескрепно.
3
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:35
5KOPEEK FREUKENBOK , 28 февраля 2016 в 11:32
Алексей, говорить об окупаемости как-то нескрепно.


Особенно в тех проектах, которые осуществляют Короли Госзаказа.
0
лиза кошкина , 28 февраля 2016 в 16:38
чем думали в феврале 2014??????
2
sova sova , 28 февраля 2016 в 12:46
Iz Sssr , 28 февраля 2016 в 11:00
По крайней мере 2 миллионам граждан РФ живущим в Крыму выгода очевидная.
**************
)) Это когда с двух миллионов по нитке - Ротенбергу рубашка. А когда одну нитку на 2 миллиона разделить - на носки не хватит)).
-3
Iz Sssr , 28 февраля 2016 в 13:15
Нитка уже 3-я, а после 4-й у 2-х миллионов граждан РФ не будет проблем с электроэнергией. И все нормальные люди могут этому только порадоваться.
1
sova sova , 29 февраля 2016 в 14:58
Iz Sssr , 28 февраля 2016 в 13:15
Нитка уже 3-я, а после 4-й у 2-х миллионов граждан РФ не будет проблем с электроэнергией. И все нормальные люди могут этому только порадоваться.
************
)) Да, я бы (хоть и "ненормальная")) - тоже бы порадовалась. Кабы уже не слышала в своей жизни: "Партия торжественно заявляет! Нынешнее поколение советских людей - будет жить при коммунизме!" Ну, а позже - "К 2000 году каждая российская семья будет иметь квартиру!" Но пока кроме "Каждому мужику по бутылке" - ничего другого не сбылось. Даже первая половина "Каждой бабе - по мужику" - не исполнено)).
Так что вы-то можете "думкой богатеть" и про третью нитку и про тридцать третью. Но меня в свои мечты уже не впутывайте. Только время потеряете.))
5
Виктор Олегов , 28 февраля 2016 в 11:02
Выгода такая: новые трудности. Во времена СССР, когда работа была героизмом, уборка зерновых культур - "битвой за урожай", и т.д., люди шутили: советский человек тот, кто создаёт трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Мы и тогда догадывались, что это не про всех, а только про русских... Да, всякий раз, когда ломается этот "энергомост" (специальный кабель, который на дно Керченского пролива укладывают КИТАЙЦЫ, потому, что в Великой и Прекрасной - не умеют), вспоминаю, что жители республик Прибалтики назвали халтуру "русской работой", подразумевая, что сделано в спешке, как-нибудь...
0
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:11
ВИКТОР ОЛЕГОВ , 28 февраля 2016 в 11:02
. Мы и тогда догадывались, что это не про всех, а только про русских...

Только про русских))))) а остальные граждане СССР других нации, более высокие по уровню развития, чем эти недолюди русские
3
Виктор Олегов , 28 февраля 2016 в 17:09
Да нет же, именно так тогда говорили! Во времена СССР за границей всех нас называли "русскими". Противоречие заключается в том, что придумали слово "россиянин", которое "на голову не натянешь". Россияне Кадыров и Доржи Батмункуев. Но это хотя бы забавно. А вот тот факт, что россияне (массово) почему-то пытаются оправдать преступления коммунистического режима - понять не могу. Зачем говорить, что в Украине не было искусственного голода? Зачем оправдывать сталинсиие репрессии? Иными словами, зачем брать на себя ответственность за те преступления? Разве распоряжение Ленина "расстрелять 300 человек, а лучше - еще больше, и повесить" касалось не русских крестьян? Что же "россияне" теперь о памятниках этому жестокому человеку так переживают? Когда их в Украине демонтируют...
4
ашим .н , 28 февраля 2016 в 11:12
За девками ,на отдыхе, не с фонариком будите бегать, а под фонарями. Пиво опять-таки холодное будет.Кондиционеры. При Украине этого всего не было? Э-хе-хе.
2
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:15
АШИМ .Н , 28 февраля 2016 в 11:12
За девками ,на отдыхе, не с фонариком будите бегать

Не знаю как вы, но я на отдыхе никогда с фонариками не бегал, пил холодное пиво под кондиционерами, поэтому не вижу пользу от этого энергомоста
1
ашим .н , 28 февраля 2016 в 11:26
Напрасно, Батенька,напрасно.Помню в Кореизе в 70 каком-то году,оступился в кромешной темноте и упал на кусты ежевики,а это по сути колючая проволока.
Очень пожалел об отсутствии фонаря.Берегите себя.
0
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:28
АШИМ .Н , 28 февраля 2016 в 11:26

У меня фонарик в телефоне, но пользовался только, чтобы под капот посветить, когда незамерзайку менял
2
ашим .н , 28 февраля 2016 в 11:44
А я тогда ,в Кореизе, мобилку видимо в номере забыл.
-4
лиза кошкина , 28 февраля 2016 в 16:40
вы больной полностью наголову или частично????? кондиционеры у нас были уже при ссср!
1
Юрий Хотинский , 28 февраля 2016 в 13:16
Когда разговор идет о чести семьи,разговор о деньгах и выгоде-НЕ УМЕСТЕН!
😊😊😊
-1
лиза кошкина , 28 февраля 2016 в 16:33
в феврале 2014 набо было об этом думать
-2
Анатолий Беднов , 28 февраля 2016 в 11:10
вспоминаю, что жители республик Прибалтики назвали халтуру "русской работой", подразумевая, что сделано в спешке, как-нибудь...
-----------

Ну мало ли как где что называют. Вот во всем мире оральный секс именуют "французским", только во Франции "итальянским". Или горки: у нас их зовут "американскими", а в США почему-то "русскими". И панамку придумали не в Панаме, а в Эквадоре.
2
Алексей Неважно(Киев) , 28 февраля 2016 в 11:19
Все,что вы делаете руками.....
1
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:22
АЛЕКСЕЙ НЕВАЖНО(КИЕВ) , 28 февраля 2016 в 11:19
Все,что вы делаете руками.....

Ну как же без главного русофоба русских унижают по национальному признаку.
Доброе утро, присоединяйтесь к остальным нацистам
0
Алексей Неважно(Киев) , 28 февраля 2016 в 11:24
Доброе утро. А вы хорошо делаете руками? Кстати я больше по ментальному признаку.
0
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:26
АЛЕКСЕЙ НЕВАЖНО(КИЕВ) , 28 февраля 2016 в 11:24
Доброе утро. А вы хорошо делаете руками?

Хотите, чтобы я начал хвастаться????
Без проблем
-1
Алексей Неважно(Киев) , 28 февраля 2016 в 11:33
Прооооосим... Прооооосим...
2
Alexey Alexey , 28 февраля 2016 в 11:38
АЛЕКСЕЙ НЕВАЖНО(КИЕВ) , 28 февраля 2016 в 11:33
Прооооосим... Прооооосим.

У меня все просто, я хоккеист, беру в руки клюшку и играю.
А вот где и когда я получал призы лучшего игрока, я вынужден скрыть, еще не все у нас в РФ спокойно.
0
Алексей Неважно(Киев) , 28 февраля 2016 в 11:39
А клюшка финская,небось?
-3
Brutto Cattivo , 28 февраля 2016 в 11:47
Уж точно не украинская ))
-2
ашим .н , 28 февраля 2016 в 11:31
Господа! Вас могут прочитать дети.
3
Алексей Неважно(Киев) , 28 февраля 2016 в 11:42
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?
-6
Бен Джойс , 28 февраля 2016 в 11:46
Эй, панове, чего взбудоражились, ну третья ветвь энергомоста, ну и что? Вот, бедолага Джемилев и его побратимы мерзли в соленых степях Херсона, ждали, надеялись и дождались....
4
vasil sinak , 28 февраля 2016 в 11:51
А мене во кака мысля пришла в череп: могет зазря то сроят усякие мостки у крым с лектричеством? Могет и не нуна было? В стране сей вЕЛИКОЙ немалый падеж населения уже и далее, каатся, будет силиться. Посему, лектричество не нуна у крым давать (лучшее во всей державе отрубить) чито бы у темени не ядовитый ящик зырили, а детёв стругали, как в не таки давишнии времена.
-4
Бен Джойс , 28 февраля 2016 в 11:54
Вот явно взрослый человек, а чего лопочет.... креативненько...