Новости

32273 Стали известны личность и мотивы обезглавившей ребенка няни

Сотрудники правоохранительных органов Москвы установили личность женщины, подозреваемой в убийстве четырехлетней девочки. По данным РИА Новости, ею оказалась 39-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. 

По сообщению пресс-службы столичного УФМС, женщина работала в столице нелегально. 

«Гражданка Узбекистана приехала в Москву в конце января и сразу встала на миграционный учет. Находилась в Москве легально, однако патент на работу не оформляла. Соответственно, работала нелегально», — рассказала руководитель пресс-службы Татьяна Стретович.

По данным LifeNews, на допросе Бобокулова объяснила содеянное изменой мужа. И заявила, что не собиралась скрываться от полиции. Кроме того, она надеялась привлечь максимальное внимание к своему поступку. Бобокулова, как пишет издание, хотела, чтобы родители ребенка знали, кто именно убил их дочь. Женщину, добавляет издание, наняли на работу около года назад, родители считали ее ответственным работником.

Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что женщина, предположительно, находилась в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, 29 февраля поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Народного Ополчения, после тушения было обнаружено обезглавленное тело ребенка примерно трех-четырех лет. По предварительным данным, няня, дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут из квартиры, по неустановленным причинам убила девочку.

Позднее полицейские задержали возле станции метро «Октябрьское поле» женщину, одетую в черный хиджаб. В руках у нее была отрезанная голова ребенка. По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и угрожала взорвать себя. Они также сообщили, что женщина ходила по улице с отрезанной головой в руках около 20 минут, прежде чем была задержана.

Против женщины возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), назначена психиатрическая экспертиза.

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов предложил родителям проверять нянь на вменяемость. 



87 комментариев

9
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 17:22
Проводить психиатрическую экспертизу следует в первую очередь родителям ребёнка. Неужели решили сэкономить на собственном ребёнке, наняв для него няню без рекомендаций!?!?
1
Berty V , 29 февраля 2016 в 17:41
Добавлю в очередь на эту экспертизу ещё и правительство с госдуМой. (исправлено модератором)
Не от хорошей жизни вместо няни с педагогическим образованием и европейскими ценностями семьи нанимают (самоцензура).
Посмотрите на Авито, как эти "няни" сбивают цены.
4
Painio Spb , 29 февраля 2016 в 18:45
Если не от хорошей, то водят в детсад, если не государственный, то в частный. Нет денег, сиди дома, чем отдавать на присмотр неизвестно кому. У меня жена уволилась с работы, когда дочка в школу пошла. Её зарплата погоды не делала, зато ребёнок под присмотром.
14
Vladyslav Namram , 29 февраля 2016 в 20:21
А это тут причём? Вот 20 минут ходить у метро с отрезанной головой и кричать, что сейчас всё взорвется - вот это да! 50% бюджета страны идут на безопасность и ВОТ НАГЛЯДНАЯ ОТДАЧА! Содержим бездельников и тунеядцев с погонами.
1
Вова Милич , 29 февраля 2016 в 20:31
Vladyslav Namram , 29 февраля 2016 в 20:21
А покупая еду и одежду платим и за охрану от самих себя собственности владельцев магазинов. И платим ещё больше...
2
Painio Spb , 29 февраля 2016 в 20:52
К тому, что нельзя оставлять детей на незнакомых и малознакомых детей. Я бы никогда не доверил ребёнка няням.
7
a_lex Ch , 29 февраля 2016 в 21:11
Ну если бы она ходила с плакатом требую уволить с работы Путина или Собянина, то она и секунды не прошла. А тут дело житейское..! Подумаешь голову отрезала. Вон Мирзаев голову оторвал, а виноват асфальт. Окажется узбечка социально ботзкой(друзьям сё) виноватбудет нож. По всей стране запретят ножи,будут сажать за незаконное хранения ножа пятушечку. А узбечке запишут нанесение телесных повреждений по неосторожновим повлекшее смерть. Ведь у узбечки были оскорблённые чуства, девочка н игрушечной машинке обещала её Парня покатать, используя нецензурную брань. Вот она и решила ударить девочку ножом ав порядке воспитания, ну как Мирзаев, а девочка упала, и прямо на нож, и так 5 раз подряд.Жо каких пор телевизор будет убеждать людей, что убивать, это героизм и служение великому. Мало что ли убитых и детей и взрослых. Эта тупая Кисель пропаганда, асё равно влияет, только на заведомо невменяемых идиотв. Реультат Вот. Ужас и мои соболезнования близким и родным убитоо ангелочка. Вот так мы предали Магницкого, предали Немцова, предали Владимира Рыбака, предали Какурина, предали Агафонова.. И теперь мы все..!Повторяю, это все мы убили этого агнгелочка, потому, что предали других.
-3
Андрей Ростов , 29 февраля 2016 в 22:49
а ещё мы предали Новодворскую
9
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 18:46
Berty V , 29 февраля 2016 в 17:41

Побойтесь бога! Какие педагогические образования и европейские ценности? Да няни в виде коренных москвичек с педагогическим образованием три, нет десять шкур сдерут с родителей. Родители из шкуры вылазят что бы детей поднять/вырастить, бывает на нескольких работах работают и вынуждены нанимать нянь подешевле.
Вы на землю то опуститесь - педагогическое образование, москвичи я смотрю совсем зажрались.... очень хорошо возвращает в реальность, это встать сантиметрах в 30 от стенки и сделать три-четыре резких наклона вперед.
Вы по себе то всех москвичей не равняйте.
3
Berty V , 29 февраля 2016 в 21:04
А я и не москвич))
Но считаю, что няня - это не тётка, которая следит, чтобы ребёнок не сунул пальцы в розетку или уронил на себя шкаф.
Если вы доверите своего ребёнка такой, плохо говорящей по-русски особе, не знающей ни книг, ни развивающих игр - воля ваша. Так совки и люди-ватники и получаются.
7
Федор Паровозов , 29 февраля 2016 в 21:15
...няни в виде коренных москвичек ....
---------------
Коля, это стёб такой?!!
не для того они в Москве родились, чтоб нянями работать!
6
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 18:39
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 17:22

Подобные няни(нелегалы) ценятся в любой стране мира - недорого берут. Присмотреть за ребенком, за стариками, это мексикосы, жители "совка", да нелегалов полным-полно....
Все хотят сэкономить. А вы про какие-то там рекомендации...
Подобные трагедии нет-нет да случаются и никакие рекомендации или договора/гарантии от фирм от этого не уберегут.
4
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 18:53
КОЛЯ ИШАКОВ , 29 февраля 2016 в 18:39

Я не понимаю, как в дом к ДЕТЯМ можно впустить незнакомого человека. И из фирмы ни за что не пригласила бы. Только по рекомендациям друзей, как было у нас.
5
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 19:04
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 18:53

А у этих родителей может быть друзей нету, соответственно нет и рекомендаций.
Потом я сейчас подумал, не на улице же они с ней/няней познакомились, скорее всего по рекомендации....
Чужая душа, потемки.... думаю теперь те, кто дает рекомендации, будет много думать - давать их или нет.
1
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 19:16
КОЛЯ ИШАКОВ , 29 февраля 2016 в 19:04

А я подумала, что пусть самая надёжная фирма рекомендует самым наилучшим образом няню, а случается такое, что случилось с этими несчастными. Что можно потребовать с этой фирмы, когда ребёнка уже никак не вернёшь?
8
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 19:33
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 19:16

А ничего не потребуешь, даже если речь не о ребенке, а о чем то другом.
Вот доктора болячки лечат, а они болят и болят...
В 2012 году меня в одной логистической компании в Домодедово угостили обедом, эдакие пластиковые контейнеры с едой.... в гречке оказался камень, у меня восьмой зуб треснул... В Домодедово в частной клинике мне его и сделали, запломбировали.... 25 декабря 2015 года, праздники, всякие мясы на столе, а у меня эта пломба вылетела и этот же зуб от нее треснул до корня, раскололся вдоль, больно было как, а еще больнее то, что есть ничего не мог несколько дней дней даже после того как зуб сделали.... и что мне сказать той тетеньке врачу? Да ничего.... а вы говорите рекомендации, гарантии....
0
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 19:47
КОЛЯ ИШАКОВ , 29 февраля 2016 в 19:33

Не расстраивайтесь. Ряд авторов считает, что восьмые зубы - рудименты и рекомендуют удалять их сразу после того, как прорезались. В вашей истории не следует грешить на врача, который лечил его вам этот зуб четыре года назад, потому что если бы врач направила вас на удаление этого зуба. никто бы его не осудил.
А на сегодня, судя по жалобам, у вас произошла фрактура (раскол) коронки. В зависимости от глубины фрактуры, можно удалить либо подвижную часть, либо зуб целиком. А врачу из Домодедова послать благодарность, за то, что он сохранил вам этот рудиментарный зуб ещё на четыре года.
7
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 19:55
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 19:47

Зуб мне сделали. Поговаривают лучше родного зуба ничего нет.
Я одного понять не могу, что, 20 тысяч рублей за один зуб на четыре года, это нормально? Только сейчас я стал задумываться, а зачем она мне удалила четыре нерва из корней этого зуба, пломбировала, еще камни почистила ультразвуком которых не было....
Большинство стариков в России, беззубые... да и молодежи беззубой полно... наверное в сладких снах мечтают попасть на прием к стоматологу....
-1
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 20:37
20 тыс. для лечения одного зуба с депульпированием и пломбировкой 3-х каналов много (четыре канала может быть в молярах, но крайне редко, здесь вас скорее всего обманули), если учесть, что это было четыре года назад. Вообще, пишу всё это, хотя знаю, что даже по телефону ставить диагноз неправильно. Я ведь не знаю ваши жалобы на момент лечения, не видела снимки...
Для стариков в Москве пока существует, так называемое, бесплатное лечение и протезирование в районных поликлиниках. Только деньги им всё равно приходится платить. Врачи там научились брать то за одно, то за другое. И осуждать их нельзя, потому что им приходится часто покупать материалы и инструменты за свой счёт.
А в целом, медицина в РФ катится в трам-тарары. И как мы будем жить завтра, угадать трудно. Надо готовиться к худшему.
PS. Я работаю давно не первый год, но ещё ни разу не встретила пациента, который бы видел стоматолога в сладком сне. Обычно мы снимся им как раз в самых страшных снах.
0
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 21:10
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 20:37

В зубе 4 нерва, удалить нерв и почистить канал - 1500(все цены приблизительны, точные не помню)... запломбировать канал - около тысячи, а каналов четыре.... два три раза делал снимок рентгеновский, фотопломба, еще почистили камни которых не было, один зуб почистить рублей 200 наверное, но мне на них сделали какую-то скидку... за дороговизну ссылались на трудный зуб, неудобное расположение... возможно еще за что-нибудь платил вот и все.... дело в том, что я прозванивал, приблизительная цена везде была около 12-15 тысяч... а там мне было удобно, недалеко.
А бесплатно в ваших поликлиниках зубы только удаляют и потом вставляют рондолевые..... или протезные челюсти с зубами как у моей покойной бабушке, когда я у нее ночевал, то частенько ночью пил из стакана с водой в который она на ночь ложила протезы....
-3
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 21:17
КОЛЯ ИШАКОВ , 29 февраля 2016 в 21:10
В зубе 4 нерва...
----------------------

Чтобы дальше продолжать диалог, представьтесь. Вы какое высшее заведение со стоматологическим образованием заканчивали?
0
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 21:28
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 21:17

Не хотел бы писать какое учебное заведение я заканчивал, но приблизительно я как бы изучать "логистику и эконометрику"... про зубы там нет, но они есть у меня.
-2
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 21:39
КОЛЯ ИШАКОВ , 29 февраля 2016 в 21:28

Тогда с вашей стороны как-то некорректно поправлять меня. когда я пишу про количество корней и каналов в отдельных группах зубов.

PS. Я думаю, правы те, кто считает, что вести личную переписку на форуме не совсем верно.
Готова дать вам консультацию, только пока не вижу как.
-1
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 22:08
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 21:39

С зубом все в порядке. Способ консультироваться найдется.
2
Garry yksvonsos , 29 февраля 2016 в 21:31
Вроде как бы ребенку 4-х летнему голову отрезали.
Да, чужая болячка не болит. Вот собственный зуб, да.
0
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 21:37
Garry yksvonsos , 29 февраля 2016 в 21:31

А вы правы. Простите, забыл за "беседой" с жоктором Ольгой...

Сергей Алексеевич, удалите пожалуйста мои комментарии про зубы.
2
Brutto Cattivo , 29 февраля 2016 в 22:05
Зачем удалять? Пусть будет, нам интересно было узнать о ваших страданиях из-за того, что вас обманули на 5т руб!!
Тут еще доктор Сайко есть. Он тоже может дать вам бесплатную консультацию.
9
sova sova , 29 февраля 2016 в 20:03
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 18:53
... Я не понимаю, как в дом к ДЕТЯМ можно впустить незнакомого человека. И из фирмы ни за что не пригласила бы. Только по рекомендациям друзей, как было у нас.
**************
По некоторым сведениям эта няня работала в семье около года. Никто не застрахован, что она и после пяти лет работы, вдруг поехала мозгами. И неважно - в хиджабе она или нет. Крыша может поехать и без хиджаба.
0
Доктор Ольга , 29 февраля 2016 в 20:20
SOVA SOVA , 29 февраля 2016 в 20:03
И неважно - в хиджабе она или нет
--------------------------
А разве я где-то писала про хиджаб? Я писала, что родители должны максимально обезопасить своего ребёнка с выбором няни. На мой взгляд, в этом вопросе могут помочь близкие и друзья с рекомендациями. Все мы не застрахованы, но бережёного бог бережёт.
5
Вова Милич , 29 февраля 2016 в 20:34
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 18:39
А мало ли у нас, да и в мире, детей гибнет от рук своих родителей, а не нянь без рекомендаций!
9
лешик кот , 29 февраля 2016 в 20:54
Вы правы, вспомним, сколько только за последний год родители выкинули своих детей из окон, некоторые - вместе с ними. А Астахов все про Америку.
-2
Berty V , 29 февраля 2016 в 17:27
Приехала в январе, а наняли год назад? Это как.
Когда же дойдёт, что нельзя принимать такие потоки мигрантов, нельзя брать на работу.
Окраины Москвы уже стали гетто.
Вместо сноса ларьков, лучше бы депортировали пару миллионов.
-1
Painio Spb , 29 февраля 2016 в 17:46
Ничего не изменится, слишком выгодно провозить нелегалов. Пару - тройку лозунгов по ящику, пообещать что предпринять и все, через пару недель забудут. Изменится что то, если начнутся погромы, как Бутово, кажется.
2
Garry yksvonsos , 29 февраля 2016 в 21:38
Когда же дойдёт, что нельзя принимать такие потоки мигрантов, нельзя брать на работу.
______________________
Оглянись вокруг. Кто за нами подметать убирать будет, дороги дома строить. Это же дешевые рабы. Но оказывается тоже люди. И терпелка у них не бесконечная. Попробуй устройся на работу дворником без знания таджикского. Это бизнес. Мы относимся к ним как к рабам. Как они живут, где спят, что едят нас не волнует. Только проходя рядом с узбеком в руках у которого лопата, подумаем, что он тоже человек. И что его сюда привело. И не отлетит ли в следующую секунду наша башка безмозглая.
диакон Игорь Игоревич , 29 февраля 2016 в 17:37
Комментарий удален
-1
no hope , 29 февраля 2016 в 18:08
Не прощу. (с)
1
Евгений Ковальски , 29 февраля 2016 в 17:40
Женщину, добавляет издание, наняли на работу около года назад, родители считали ее ответственным работником."

Если не учитывать разницу в культурах, то это может быть опасно для жизни, господа москвичи. Вспомните фильм "Чужой", когда инопланетное существо не вызывает никаких неудобств внутри жертвы. До поры до времени... Не потому что они плохие (может по своему, в соответствии со своей религией, воспитанием и правы). Потому что другие.
-17
misanthrope misanthrope , 29 февраля 2016 в 18:15
Ещё пару лет и жопа всем хачам.
11
Модератор: Сергей Золовкин , 29 февраля 2016 в 18:26
misanthrope misanthrope , 29 февраля 2016 в 18:15: еще пара секунд и.... даже не скажу, в каком месте забаненный ксенофоб сейчас окажется)))
4
paha suhov , 29 февраля 2016 в 19:51
Доброго вечера. Сергей Алексеевич , прочёл вашу книгу ,,Из жизни недострелянных,, . Огромное спасибо , нашел подтверждение многим догадкам. Парадокс , но начале 2000-х МЭРствовал в одном из городков Краснодарского края. но верх не лизал , низ не топтал , посему пробыл в этом террариуме недолго и о многом о чём пишите даже не догадывался , специфика Сочи понятна. Многие кого упоминаете в книге , на памяти. Чертовски хотелось бы с вами пообщаться. Я тоже родом из Караганды. По регистрации на форуме сможете узнать мою электронку ? Буду признателен. Павел Соха
4
Модератор: Сергей Золовкин , 29 февраля 2016 в 19:55
paha suhov , 29 февраля 2016 в 19:51: спасибо. Тронут. Напишу)))
13
Dmitry Samsonov , 29 февраля 2016 в 18:17
Я офигеваю от комментариев.Она могла быть любой национальности. Такие случаи происходят везде.
-1
Dmitry Samsonov , 29 февраля 2016 в 18:21
Уважаемый модератор,тут опять это:
misanthrope misanthrope , 29 февраля 2016 в 18:15
0
Painio Spb , 29 февраля 2016 в 18:29
Я офигеваю от комментариев.Она могла быть любой национальности. Такие случаи происходят везде.
======================
Без разницы, какой национальности, дело в том, что ничего не изменится... Вон астахов предлагает справку требовать, а что справку можно купить всем до фонаря, признают мысль дельной и постановят:

1. Иметь справку при приёме на работу;
2. На работе наркотики не употреблять.
-1
Денис Терлецький , 29 февраля 2016 в 18:43
Речь вовсе не о справке.
4
Painio Spb , 29 февраля 2016 в 18:57
А о чем? Что она могла быть не гастарбайтером, а россиянкой любой национальности? Так мы это уже проходили: отец всю семью убил, а сам застрелился; в другом городе женщина выбросила с ребёнком из-за депрессии ; в Москве вон художник расчленил жену из-за ревности. В РФ это уже норма, приелось, а здесь главный акцент новости - нелегальный гастарбайтер.
0
Коля Ишаков , 29 февраля 2016 в 18:48
Dmitry Samsonov , 29 февраля 2016 в 18:17

Ваш комментарий, пока что единственный трезвый.
0
Денис Терлецький , 29 февраля 2016 в 18:55
А что обсуждать то? Информации слишком мало и само происшествие очень резонансное, чтобы можно было хоть какие-то оценки его участникам давать.
-3
Юрий Кожин , 29 февраля 2016 в 18:21
Вот это замечательная мысль. Мы другие! Нам надо понять и принять, что рядом с нами живут другие люди, не такие как мы. Не лучше нас, но и не хуже. Другие. Единственное требование к этим другим, они должны понять и принять, что рядом с ними живут другие люди, не такие как они. Не лучше их, но и не хуже. Другие.
6
Денис Терлецький , 29 февраля 2016 в 18:22
Да, пока музыкантов уличных «доблестные» полицаи ловют, пока митинги и автопробеги предотвращают, сложно заметить женщину в черном хиджабе у станции метро с отрезанной головой ребенка в руках, которая кричит «аллахакбар» и угрожает себя взорвать.
1
Денис Терлецький , 29 февраля 2016 в 18:27
Дополнение: бродит в хиджабе и с головой в руках 20 минут. Возможно в это время она не вопит что взорвет себя и «аллахакбар», но полицаев это все равно не оправдывает.
7
Евгений Ковальски , 29 февраля 2016 в 19:17
полицаев это все равно не оправдывает."

Кстати появилось видео в сети, там видно как полицай, завидев эту женщину с головой, в спешке улепётывает с места происшествия. Никто не бежит, а он бежит. Смешно выглядит. Может за подмогой побежал... может звонить из-за угла... Это вам не Людмила Алексеева на митинге, не митингующие, которым можно "дать дубиной по башке" (© - Путин В. В.), но всё равно смешно и позорно выглядит как он драпает.
1
Garry yksvonsos , 29 февраля 2016 в 21:43
Я тут как то на платформе закурил. 3 минуты - 500 рублей штрафа. Вот это я понимаю, оперативность. Бабла срубить хотели, чуть не слезно просили дай наличкой хоть пару сотен. Но не срослось.
0
Евгений Ковальски , 29 февраля 2016 в 23:21
В сетях уже возмущены действиями сотрудника полиции. Вот к примеру из Твиттера:
ГУ МВД по г.Москве стоит рассказать почему сотрудник бежит от этой женщины с головой в руках.Смелые только с Дадиным и владельцами построек."

Интересно, я хотел привести здесь видео этого полицейского, но не смог повторно найти. Уже подчистили. Даже не подумал, что будут вычищать. Надо было сделать копию. Может кто успел скопировать? Или какие слова набрать, чтобы найти в сети? Наверняка там будет мат по отношению к полиции.
1
Дмитрий Шкляров , 29 февраля 2016 в 18:38
Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов предложил родителям проверять нянь на вменяемость
-------------------------------
Может она вполне вменяема,просто находилась в сильном эмоциональном возбуждении. Всем видно,что жизнь гастербайтеров не сахар,а тяжелая работа за гроши. Возможно эта женщина была очень бедная, терпела унижения от своих работодателей, этих и предыдущих. Может быть она глубока несчастна и не имела своих детей из-за нищеты,мечтала их иметь с страшна завидовала женщинам чьих детей она нянчила. Она откладывала рождение детей до последнего....но муж предпочел ей более молодую....
0
Sergey Drannikov , 29 февраля 2016 в 19:07
Может она вполне вменяема,просто находилась в сильном эмоциональном возбуждении.
------------------
И что, можно ребёнку голову резать? Или как-то это "понять и простить"? Что вы несёте?
0
Дмитрий Шкляров , 29 февраля 2016 в 19:14
Чего не понятно из написанного ? У каждого преступления есть мотив.
Женщины существа эмоциональные,а мы мужчины - рациональные,поэтому должны сначала понимать, а потом осуждать.Если женщина работает минимум год няней,явно что она не сумасшедшая. Скорее всего глубоко несчастный человек,который таким образом,сделав несчастный мать-работодательницу, сообщил миру о своем несчастье.
2
Garry yksvonsos , 29 февраля 2016 в 21:46
Да кто разбираться будет. Полиция сработала. Женщина - психически больна на почве несчастной семейной жизни. Родители, сами виноваты. Пару показательных чисток бедолаг-гастарбайтеров. Главное - Алеппо наш. Или еще не наш?
-1
Дмитрий Шкляров , 29 февраля 2016 в 18:48
Может она,как мусульманка, считала себя выше матери детей которых она нянчила. Ведь настоящая мать сама воспитывает своих детей,и не секрет,что русские матери часто и пьют и курят. Она видела это несоответствие и это вызывало в ней острую боль: почему ей,честной мусульманке Аллах не дал возможности иметь детей,а это неверная имеет несколько и ее унижает. Когда муж ушел,у нее более не осталось надежды,она потерпела жизненный крах,и тогда она поступила в соответствии с мусульманскими стереотипами осуждения неверных, совершив убийство с отрезанием головы неверного. Головы,напомню, мусульмане отрезают чтобы неверный не попал в Рай,так как Всевышний не узнает его без головы.
5
Jade . , 29 февраля 2016 в 18:59
если вы эксперт,то что ж не пишете,что в исламе ребенка убить=ангела убить и
у тебя не примут покаяния?
-1
Дмитрий Шкляров , 29 февраля 2016 в 19:05
Во-первых,это ребенок неверного,во-вторых,здесь психологический момент превалирует.
Я ее не оправдываю,я просто даю свое предположительное объяснение мотиву действия преступника, преступника который понесет наказание.
0
Jade . , 29 февраля 2016 в 19:15
1
Dmitry Samsonov , 29 февраля 2016 в 19:25
Jade . , 29 февраля 2016 в 19:15
читайте.

Ничего в обшем не имею против мусульман но обьясните мне вот это из Вашей ссылки: Читаю:

И человек сказал: "О Посланник Аллаха, это дети многобожников". И он сказал: "Воистину, лучшие из вас - дети многобожников [2]. Не убивайте ребенка! Не убивайте ребенка до тех пор, пока его родители не сделают его иудеем или христианином."

Последняя строчка меня заинтересовала.
-1
Jade . , 29 февраля 2016 в 19:38
Dmitry Samsonov,
какой ваш вопрос?
3
Dmitry Samsonov , 29 февраля 2016 в 19:44
"какой ваш вопрос?"

Последняя строчка.не надо делать вид ,что вы не поняли вопроса.Христиане крестят детей младенцами.
==================
На самом деле все это полная фигня.Дословно никто сейчас библией,торой или кораном не пользуется кроме законченных психов.Крыша едет не спрашивая паспорта и в любой момент.А цитату можно найти любую.
-1
Jade . , 29 февраля 2016 в 19:49
мне нужно было добавить "пожалуйста,конкретизируйте",извините.

касаемо вопроса:я вам ни в коем случае не даю сейчас совет,а просто рекомендую.
не стоит обращаться за теологическими разъяснениями к тем,кого вы не знаете хотя бы немного лично.
если вы заинтересовались этими вопросами,я предлагаю вам посетить ближайшую мечеть и спросить шейха.
он ответит на ваши вопросы лучше меня.
если что,я говорю это совершенно без тени иронии.
2
Dmitry Samsonov , 29 февраля 2016 в 19:54
Спасибо.Я знаю ,что толкование сур это нетривиальный вопрос.И занимаются этим только те кто этим занимается.
3
Robert Klimov , 29 февраля 2016 в 19:28
Кто неверный? Это сплошное теологическое затуманивание реальных проблем. Кто её заставлял переться к "неверным", брать деньги от "неверных"? Пекла бы лаваши для "верных", если с мозгами криво и без извилин. Средневековье и садизм. Интересно, чтоб ей было за такой ужас в родной стране. Или в Штатах, где есть смертная казнь или вековые сроки.
P.S. Кстати, главным русофобом лично я давно считаю того, что с ножом в спине. После недавнего выступления перед чекистами, только снова убедился в этом.
2
Robert Klimov , 29 февраля 2016 в 19:34
Это я вот к чему.

Дмитрий Шкляров , 29 февраля 2016 в 19:05
Во-первых,это ребенок неверного...
1
Дмитрий Шкляров , 29 февраля 2016 в 19:37
Без сомнения психологический момент превалирует,но и религия имеет место,раз женщина в хиджабе кричала "Аллах Акбар".
1
Дмитрий Шкляров , 29 февраля 2016 в 19:40
Так она не могла "печь лаваши на родине",нечем жить. Муж -гастербайтер уехал в Россию,она за ним.
3
Garry yksvonsos , 29 февраля 2016 в 21:48
Мы не считаем их за людей. Они нас.
Бог один. Провайдеры разные.
0
Sergey Drannikov , 29 февраля 2016 в 19:10
она поступила в соответствии с мусульманскими стереотипами осуждения неверных, совершив убийство с отрезанием головы неверного
-----
Вы или больной или тролль. Нет таких стереотипов.
-2
Дмитрий Шкляров , 29 февраля 2016 в 19:21
Ну как-же нет...Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки.....Сражайтесь с ними, пока не сгинет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они отрекутся от неверия, то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
(Сура 2 «Корова» 191,193)2(191).
8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так РУБИТЕ ЖЕ ИМ ГОЛОВЫ и отрубите все пальцы
(13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.
8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.
25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!
47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
0
Михал Ваныч , 29 февраля 2016 в 20:30
Еще как есть. Думаете почему мусульмане всеегда головы режут? У них это в коране написано.