Новости

12733 Прокурор попросил для Савченко 23 года колонии


Фото: РИА Новости

Прокурор попросил для украинской летчицы Надежды Савченко 23 года колонии общего режима и 100 тысяч рублей штрафа, передает из зала суда корреспондент «Новой газеты».

Савченко обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса — «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы».

Услышав выводы прокурора, адвокат Савченко Марк Фейгин прокомментировал: «Какой позор!»

При этом прокуратура попросила исключить из обвинения покушение на убийство ряда жителей Луганска, попавших под артобстрел.

«Прокурор просит исключить из обвинения граждан, на которых она якобы покушалась и оставить только журналистов», — пояснил адвокат Николай Полозов.

Ранее гособвинение сочло вину Надежды Савченко в убийстве журналистов ВГТРК доказанной. По мнению прокурора, в суде было «достоверно установлено, что подсудимая, находясь в отпуске с целью участия в боевых действиях, отправилась в батальон Айдар. А 17 июня, используя свои навыки и умения, с мачты ретранслятора осуществляла корректировку артиллерийских ударов из гаубицы по бывшему посту ГАИ, ставших причиной гибели двоих человек. Еще шестерым мирным жителям и оператору удалось скрыться, так что преступный замысел не был доведен до конца».

«Достоверно установлено, что 23 июня Савченко, используя свой военный опыт, в гражданской одежде незаконно пересекла границу, после чего была задержана сотрудниками МВД. А до этого из плена ЛНР ее добровольно отпустили на свободу — на содержание пленных у батальона «Заря» не было средств. Конечно, сама подсудимая дает другие показания, она может использовать все способы защиты, но к ним нужно относиться критически, они не заслуживают доверия», заключил прокурор Павел Филлипчук.

«Звездочку за меня получили! Поздравляю!» — отреагировала из клетки подсудимая (за время процесса прокурор Филиппчук получил звание полковника юстиции — ред.).

Читайте также:

Процесс Надежды Савченко входит в финальную стадию

В начале заседания адвокат Савченко Илья Новиков ходатайствовал о продолжении судебного следствия в связи с новыми полученными данными биллинга телефона Савченко, подтверждающими, что с 20 июня она была под контролем ФСБ России.

Прения сторон по делу Савченко начались 2 марта в Донецком городском суде Ростовской области. Процесс проходит с сентября прошлого года. Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка и незаконном пересечении границы.

По версии следствия, украинка якобы корректировала огонь на территории Луганской области, где находились журналисты. Савченко утверждает, что ее похитили и вывезли в Россию.



123 комментария

30
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 14:58
Потом прокурор выйдет на пенсию и будет рассказывать о своем героическом прошлом,своим внукам.Чтобы они гордились .
28
Константин Когтянц , 2 марта 2016 в 15:04
Оптимисты, однако. Рассчитывают, что режим просуществует 23 года?
17
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 15:11
Следующий будет умеренный.Всех простит. А потом опять из конторы.Сказка про белого бычка.
13
Виктор Олегов , 2 марта 2016 в 18:19
Все так и будет. Разве после падения коммунистического режима кого-то из следователей НКВД и прокуроров, на совести которых миллионы (!) жизней, осудили? Разве 20-й съезд был раскаянием? Вон, в 1960-м году с. Федоровка (Запорожской области) переименовали в Чубаревку - в честь главы правительства УССР (до 1934 года) В.Я.Чубаря, одного из организаторов Голодомора в 1933 году! Да его самого расстреляли в 1939-м, но до этого он приложил руку к убийству голодом миллионов людей! Хорошо, что хотя бы теперь у нас исправляют такую дикую несправедливость!
5
Сергей Булавский , 2 марта 2016 в 20:55
Прокуроры и судьи легкомысленно приговаривают: "Не нам сидеть!" и приговаривают, приговаривают... А когда их самих потом сажают за преступления против человечности и правосудия, обижаются - как Франц Шлегельбергер, Освальд Ротхауг,Герберт Клемм и другие судьи III рейха, осуждённые в Нюрнберге...
3
Саша Чёрный , 2 марта 2016 в 21:39
КОНСТАНТИН КОГТЯНЦ
Оптимисты, однако. Рассчитывают, что режим просуществует 23 года?
______________________
Нынешний режим будет существовать ровно столько сколько Владимир Владимирович будет в силах руководить государством.Он мужичок довольно крепкий,в свои 63 года имеет лучшую форму чем многие в 30,да и медицина шагнула далеко вперед.Лет 10-15,пока Путин будет оставаться у руля,статус-кво будет сохранен.
Вопрос в том насколько в России устойчив тоталитарный тренд и не будет ли последующий режим хуже нынешнего?
Тут,увы,никого обнадежить не могу.Даже если на короткий период поднимутся либеральные знамена,иждивенчество и запрос на вождизм в России неистребимы............
3
Саша Чёрный , 2 марта 2016 в 21:49
СЕРГЕЙ БУЛАВСКИЙ
Потому,что система своих не сдает.Человек которого я раньше уважал,а сейчас презираю-Михаил Ходорковский(назначенный новым "либеральным мессией"),несмотря на то что отмотал червонец по сляпанному на коленке делу,во всеуслышание заявляет,что если либералы придут к власти,то никакой "охоты на ведьм не будет" и люстрировать он считает нужным только горстку самых замазанных в дерьме фунциклеров режима.
Так чего боятся рядовым мразям,если они уже сейчас объявлены безвольным орудием "кГовавого хэжима"-исполнителями приказов?
Сообщников и соучастников приравняли к жертвам.Поэтому они могут спокойно продолжать фабриковать дела,организовывать убийства,отжимать бизнес и делать все что делали.Боятся им нечего,индульгенция уже подписана.
14
Slava Isaev , 2 марта 2016 в 15:15
власть РФ в эволюционном тупике и через 25 лет ничего не поменяется
даже Яблоко против возврата АРК Украине
17
Дмитрий Кузьмин , 2 марта 2016 в 15:29
Потому что иначе за Яблоко ни кто не проголосует... проституция , сэр...
2
Шамиль Гаджибеков , 2 марта 2016 в 15:41
та за них и так никто не проголосует
4
Виктор Олегов , 2 марта 2016 в 18:21
1937 г., А.Деникин:
Никогда, конечно, никогда н и к а к а я Россия – реакционная или демократическая, республиканская или авторитарная – не допустит отторжения Украины. ( "Кто спас советскую власть от гибели").
http://www.archive.org/stream/...
8
Lenty Vini , 2 марта 2016 в 16:17
"Яблоко" не за экономику , "Яблоко" за власть...
4
Федор Паровозов , 2 марта 2016 в 19:04
"Яблоко" гнилее запрещенного польского яблока. Польское яблочко полезнее детям - витамины... А от "Яблока" пардон только срачка!
9
Виктор Олегов , 2 марта 2016 в 20:15
"Яблоко" - проверенное старое русло, уже пересохшее, которое готовят для ручейка избирателей, настроенных оппозиционно к нынешнему режиму. Григория Явлинского выдвинули кандидатом? Почему не Бориса Ельцина? Голосов наберут примерно одинаково. Оба политические .... тела...
Оппозицию можно было бы узнать по ее программе, например:
1. Немедленно прекратить войну с Украиной, вывести войска из Донбасса и Крыма. Пытаться наладить хоть какие-то отношения, кроме враждебных.
2. Немедленно забрать войска из Сирии и внести в Конституцию норму о запрете участия страны в военных авантюрах за рубежом.
3. Отозвать войска из "серых зон" - квази государственных новообразований.
4. Определиться со статусом (в составе федерации или нет) с фактически не контролируемыми центральной властью, но находящимися на ее содержании территориями, населенными национальными меньшинствами.
5. Провести глубокую и длительную кампанию по декоммунизации, демилитарицазии и денацификации (сознания) граждан. Отделить православную церковь МП от государства..
И так далее. В противном случае, изберете Г.Явлинского или В.Путина - никакой разницы. Империей была, империей и развалится.
-12
LONDO MOLLARII , 2 марта 2016 в 15:31
Режим существует уже 25 лет,почему ему не просуществовать ещё 23.
10
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 15:34
Он с 1917 вроде?
0
Юрий Хотинский , 2 марта 2016 в 16:03
Вы считаете,что до 17 года был не режим?
Тады был царский режим,сейчас красный.
Хрен редьки не слаще.
0
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 16:10
О том что было во времена монгольского нашествия мало достоверной информации, а с 17 еще остались живые свидетели.Правда уже немного, но вообщем Вы видимо правы.
1
Алим Седьмой , 2 марта 2016 в 17:07
Если бы монгольский режим был бы такой же, как сейчас, или еще хуже, то этой страны сегодня бы не было.
3
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 17:23
"то этой страны сегодня бы не было"
Монголии???
===============
Все же надеюсь ,что у Кремля хватит благоразумия обменять Надежду Савченко и это только набивание цены.
0
Алим Седьмой , 2 марта 2016 в 17:41
Не Монголии, а России.
0
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 20:12
Алим Седьмой , 2 марта 2016 в 17:41
Так и пишите:"этой страны",а то я Вас не понял :(
5
Федор Паровозов , 2 марта 2016 в 19:06
у Кремля хватит благоразумия ...
--------------
а когда оно у него было?
У них амбиции закрывают благорозумие.
Поэтому я не удивлюсь когда они с легкостью сиганут в пропасть, захватив с собой население страны...
2
Борис Шишов , 2 марта 2016 в 21:36
LONDO MOLLARII , 2 марта 2016 в 15:31
Режим существует уже 25 лет,почему ему не просуществовать ещё 23
*****************************
Вы не разделяете постперестроечное время на "до Путина "и "с Путиным"?
У Вас это всё один режим? Нет слов.
26
Al Vasnet , 2 марта 2016 в 15:40
Российское правосудие достигло дна, но тут снизу постучал прокурор :-(
5
bob benk , 2 марта 2016 в 16:49
А прокурору и судьям можно присудить по два жизненных срока за нарушение Конституции.
10
Дмитрий В. , 2 марта 2016 в 19:21
Я буду говорить по-русски, чтобы не тратить время на переводчика и, как я поняла, еще и мои деньги. Хотя вроде как по правам человека он должен предоставляться бесплатно. Во-первых, хочу попросить прощения у присутствующих за мое эмоциональное поведение. На самом деле, очень тяжело слушать полгода одно и то же вранье, а потом еще слушать его повторно целый день. Поэтому на выступление прокурора мне иначе реагировать было сложно.

Что касается прений. За эти полгода долгих и нудных судов мы выучили, что была доказана вина в этом судебном процессе. Вина журналистов. Российских журналистов. Они виновны во вранье, во лживом, искаженном освещении информации касательно событий в Украине, мире и России тоже. Мы могли видеть одного какого-то журналиста, который рассказывает про беременных, расстрелянных мужчин "сказки венского леса". Они также виновны в том, что пренебрегали средствами безопасности. Если бы они были в бронежилетах и касках, они бы остались живы. Если бы они не лезли, куда не надо, они бы остались живы.

Здесь была доказана вина российских телеканалов. Они, их собственники, редакции виновны в том, что отправляли своих людей ради красивой красочной картинки, ради лживой информации, на верную смерть. Без подготовки, без защиты. Это поднимало рейтинги, приносило прибыль. Им абсолютно плевать на своих журналистов. Это те люди, которые виновны больше всего в гибели Волошина и Корнелюка. Это их начальство.

Мы видели видео, где какая-то ведущая говорила, что украинские СМИ врут - российские журналисты Волошин и Корнелюк были в каске и бронежилете. Даже в этом суде было доказано, что они были без касок и бронежилетов. Российские телеканалы врут.
8
Дмитрий В. , 2 марта 2016 в 19:22
Была доказана вина сепаратистов и российских военных. Они виновны в том, что убивают украинский народ на наших украинских землях. Они виновны в оккупации украинских земель. И как бы ни визжали здесь "мирные жители Донбасса", потерпевшие и те же сепаратисты, что только их убивают украинские вооруженные силы, даже в том видео Егора Русского, который кстати является гражданином России, было представлено массу доказательств того, как именно сепаратисты добивают и убивают украинских военных.

В этом суде была доказана вина ФСБ и Следственного комитета Российской Федерации. Они виновны в том, что похищают людей. Они виновны в пытках. Группа Сенцова, точно так же Карпюк и Клых, подвергались пыткам. Эти службы и комитеты виновны в том, что после того, как они похищают и пытают людей, они умудряются фабриковать дела, оболгать людей и пытаться их осудить. Они фабрикуют экспертизы. Доказательством этому всему являются 40 томов бредово слепленного моего дела.

Также в этом суде была доказана вина прокуроров и российских судов. За все два года, которые я здесь сижу и прохожу по всем инстанциям, я убедилась, что ни чести, ни совести, ни какого-нибудь соблюдения законов у этих людей нет. Им абсолютно плевать на международное право, на права человека. У них есть одно - госзаказ Кремля, и они его тщательно исполняют.

В этом суде была доказана вина российских властей. Они виновны в территориальном захвате украинских земель, захвате Крыма, развязывании войны в Донбассе. Они виновны в том, что в своих необъявленных подлых войнах по всему миру пытаются установить тоталитарный режим под доминированием России. Они лезут везде и геноцидом убивают все население. Мы это наблюдали в Чечне, Абхазии. Сейчас мы видим это в Украине, Дагестане, Сирии. Везде политика и интересы российского государства доминируют над жизнями людей. В частности, над жизнями людей, которые являются коренным населением отвечающих их государственным интересам земель. В этом есть вина российских властей.
8
Дмитрий В. , 2 марта 2016 в 19:28
В этом суде не была доказана только моя вина. Я - офицер Вооруженных Сил Украины. Я имела полное право защищать свою землю. Я исполняла свой долг. Вы не судите ваших ветеранов Второй мировой войны. Вы не судите почему-то только ваших. Зато сколько людей они убили, защищая свою землю? Вы не имеете никакого права судить меня.

Делая акцент на моем высоком самомнении, опираясь на экспертизу - прокуратура посмела сделать такое заявление - я хочу сказать: чем больше я встречаю таких женоподобных мужчин, как прокуроры и следователь Маньшин, тем больше растет моя самооценка как женщины, как солдата и как человека.
9
Дмитрий В. , 2 марта 2016 в 19:29
Я не знаю, сколько еще будет длиться все это действие, но я хочу сразу сказать: если будет такая ситуация, как была с прокурорами, когда они запросили на прения три недели, я сразу ставлю для этого механизмы защиты. Если суд берет больше двух недель на вынесение приговора, который и так продиктован сверху, и так уже давно записан, я включаю сухую голодовку с завтрашнего дня, и приговор вы мне будете выносить посмертно, без меня.

Я не считаю нужным ждать какого-то обмена. Если вы хотите политически решить это дело и взять своих двух виновных ГРУшников за одного невиновного, это слишком много. Надо было Сенцова-Кольченко менять на ГРУшников. Я не предмет торга, я невиновный человек, моя вина не доказана и доказана быть не может. Поэтому никаких обменов, никаких торгов и никакого затягивания времени, я ждать не стану.

И самое главное. Дайте вы, пожалуйста, прокурорам столько, сколько они просят. Ни днем больше, ни днем меньше. Все 23 [года]. Не надо давать больше или меньше, чтобы у них было время на какие-то кассационные жалобы и опять-таки затягивание времени. Вы уже доказали, что вы ни на что не способны. Вы уже доказали, как Россия может опозориться на примере одного человека. Вы меня не сломали и не сломаете никогда. Поэтому давайте заканчивайте все это в максимально сжатые сроки, я больше ждать не буду. Не вы мне жизнь давали, не вы владельцы моей судьбы и не вам ее решать. Если будет больше двух недель, я ждать приговора не стану. У меня все.
http://m.liga.net/news/politic...
6
Voland Xo , 2 марта 2016 в 17:33
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 14:58
------------------------------------------------------------
Дмитрий, возможно прокурор надеется, что он «…выйдет на пенсию и будет рассказывать о своем героическом прошлом, своим внукам…», но его скорее ожидает «слава» Роланда Фрейслера — бывшего большевистского комиссара, ставшего правоверным, даже фанатичным нацистом. Когда в августе 1942 года его назначили председателем Народного трибунала нацисткой Германии, он написал благодарственное письмо Гитлеру. В этом письме есть такие слова: "Народный трибунал будет стараться выносить такие приговоры, какие бы Вы, мой фюрер, сами вынесли по тому или иному делу". Фрейслер так понимал главную задачу Народного трибунала: "Уничтожать противников национал-социализма".

В ново-возрождающемся "третьем Риме" как и в "третьем рейхе" суд давно уже превратился из инструмента закона в орудие насилия. В нынешней России, к принципам демократического правосудия власть относится с подчёркнутым презрением. Выборность и независимость судей, институт присяжных, верховенство закона, презумпцию невиновности, — все это они считают выдумкой "либералистов" и "предателей родины". Идя уверено по пути ранее проложенному Роландом Фрейслером, эти ироды уверенны, что систему беззакония можно было еще больше ужесточить.

Савченко чем-то сильно напоминает уважаемого берлинского юриста и глубоко верующего католика Йозефа Вирмера, который сказал Фрейслеру на показательном суде: "Я не боюсь, что вы меня повесите. Это вы боитесь оставить меня в живых". На что взбешенный председатель суда Народного трибунала яростно заорал: "Вы будете гореть в аду!" – "До скорой встречи, господин председатель", — ответил ему Вирмер.
6
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 17:53
"большевистского комиссара, ставшего правоверным, даже фанатичным нацистом"
===============================
не вижу принципиальной разницы :(
5
Вальтер Айгнер , 2 марта 2016 в 19:00
Прокурор не должен забывать, что в УК РФ существует глава 31 "Преступления против правосудия " и что фальсификация доказательств по угол. делу следователем, прокурором или защитником наказывается (ст. 303), в зависимости от тяжести совершённого и лишением свободы до 5 лет. Так что прокурору и следователям в будущем не избежать наказания.
4
Хант с шахты №29 , 2 марта 2016 в 19:31
Вальтер Айгнер , 2 марта 2016 в 19:00
Так что прокурору и следователям в будущем не избежать наказания.
-----------------------------------
Вот это вряд ли.
"Это не Земля и не Африка родной, это планета Плюк. 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали, ясно?"
3
Юрий Хотинский , 2 марта 2016 в 20:52
Кстати.Прочитайте слово ПАЦАК в обратном направлении.
Cовпадение? Вот Вам и Плюк :)
5
Васо Днепровский , 2 марта 2016 в 19:17
Послушайте слова Надежды на прениях - https://soundcloud.com/user-81...

Вот таким человеком точно можно гордиться...
7
sova sova , 2 марта 2016 в 19:47
Васо Днепровский , 2 марта 2016 в 19:17
... Вот таким человеком точно можно гордиться...
**************
Надюша, держись! Отлично тебя понимаю. На собственной шкуре довелось испытать, когда ты на 200 процентов права, все законы на твоей стороне, но машина прет на тебя буром и важно не сломаться. Не изменить себе... Держись. Рано или поздно "машине" придется ответить за все. И за тебя тоже.
6
Вальтер Айгнер , 2 марта 2016 в 23:38
+++++ Надежда С. - самый настоящий герой Украины. Слава Украине! Хай живе вильна Украина! Позор защитникам российской агрессии!
26
Анатолий Прокопьев , 2 марта 2016 в 15:02
Ни судья, ни прокурор в этом процессе не имеют никакого значения.. Приговор пишут в другом месте.. А это просто ретрансляторы..
7
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 15:12
Но это не мешает им гордиться.
9
Маркус Марцелий мл. , 2 марта 2016 в 16:23
DMITRY SAMSONOV: 1) Потом прокурор выйдет на пенсию и будет рассказывать о своем героическом прошлом,своим внукам.Чтобы они гордились.
2) Но это не мешает им гордиться
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) Это настоящие борцы с правосудием. Могильщики, я бы сказал.
Судьба отдельного человека их не волнует. Да и измазанные дерьмом мантии - по фигу. Ну, да! воняют дерьмом. Но как велено, так и будут упрямо твердить, что пахнут фиалками.
2) Гордиться нечем. Расползутся по своим норам и будут отмалчиваться.
Сталинские палачи, как правило, жили скромно и неприметно. Старались не привлекать внимания, поэтому и внукам про свои "героические" дела ничего не заливали... За версту опасность угадывали - на то и звериное чутье.

Обидно, что эти бездельники и негодяи содержатся и жрут из моего, из нашего кармана.
6
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 16:35
Маркус Марцелий мл. , 2 марта 2016 в 16:23
"гордиться нечем".
=======
Не скажите.Кому как.Историю пишут выжившие.У меня оба деда погибло на войне.Чем здесь гордиться? Тем что их послали на убой? А тут смотрю- "Деды воевали". и гордятся,аж искры летят.
3
Хант с шахты №29 , 2 марта 2016 в 17:51
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 16:35
Маркус Марцелий мл. , 2 марта 2016 в 16:23
"гордиться нечем".
=======
У меня оба деда погибло на войне.Чем здесь гордиться? Тем что их послали на убой?
--------------------------------------------------

Вам - гордиться тем, что это именно ваши деды победили врага.



0
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 18:03
Хант с шахты №29 , 2 марта 2016 в 17:51
Для меня, коммунисты и фашисты ,это два лица одного Януса.Бессмысленно устроившие бойню на ровном месте.И мне стыдно, что мои родители были коммунистами.Вот так.
2
Хант с шахты №29 , 2 марта 2016 в 19:25
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 18:03
Хант с шахты №29 , 2 марта 2016 в 17:51
Для меня, коммунисты и фашисты ,это два лица одного Януса.Бессмысленно устроившие бойню на ровном месте.И мне стыдно, что мои родители были коммунистами.Вот так.
----------------------------------------------
Нет. Не так.
Так вы сынок Иосифа Виссарионовича? Явно нет.
Ваши родители были коммунистами?
Значит они не были простыми работягами и не были рядовыми ИТРовцами (следовательно были людьми незаурядными). Таковы были правила. Обязательные.
И не судите родителей за это. Вы, очевидно, ещё слишком молоды.
Мой начальник управления имел крупные неприятности, когда выяснилось, что он назначил начальником ведущего отдела молодого специалиста (это ещё хрен с ним, допускалось) беспартийного, т.е. не члена КПСС. Меня. Я не стал членом партии тогда из-за козней старших товарищей-коммунистов, обиженных, что не их назначили. С должности меня сняли. А затем и КПСС почила в бозе. Вот так.
0
Dmitry Samsonov , 2 марта 2016 в 19:31
Не слишком молод. Меня пытались затянуть в комсомол,а в армии в партию.
Я не их сужу. Просто мне стыдно,что они прогнулись.
6
ашим .н , 2 марта 2016 в 15:21
Чем больше срок -тем ценней кадр для обмена. Остальное в расчет не берется.
16
X Y , 2 марта 2016 в 15:23
Упыри.
24
Светлана светник , 2 марта 2016 в 15:28
Красивая, мужественная женщина! Настоящая патриот своей Родины -Украины!
Бог все видит, всем воздаст по заслугам,а ее палачам, в первую очередь.
9
Василий Бушнев , 2 марта 2016 в 15:28
Скорее бы уж сталинские тройки вводили, чего стесняться то?
15
владимир рихтер , 2 марта 2016 в 15:33
Цепь преступлений, совершаемых в государстве российском, удлинилась еще на одно звено.
24
Алексей Неважно(Киев) , 2 марта 2016 в 15:37
Этот прокурор,а также судья,придут домой к своим семьям,прекрасно зная.что они негодяи,и станут рассказывать "что такое хорошо и что такое плохо",учить "честному и доброму".
МЕРЗАВЦЫ!
3
Хант с шахты №29 , 2 марта 2016 в 18:24
Алексей Неважно(Киев) , 2 марта 2016 в 15:37
станут рассказывать "что такое хорошо и что такое плохо",учить "честному и доброму".
--------------------------
Станут.
Это по нашим понятиям они негодяи.
Их ведь кто-то такими воспитал. Кто? Да папа с мамой. Кого они воспитают? Да ещё хлеще.
Ах, их же заставили... Бросьте. Не тот случай.
10
Анатолий Зиновьев , 2 марта 2016 в 15:49
"100 тысяч рублей штрафа"-дотошность прокурора впечатляет!Для пущего правдоподобия откровенной лжи.Стыдно за страну с такими судами и судейскими хотя после Дела Ходорковского укравшего у себя самого все ,что можно удивляться нечему.
-4
Gregory Smekhov , 2 марта 2016 в 21:00
"Дела Ходорковского укравшего у себя самого все"

Это беспардонно, вставлять в это обсуждение подобную выдумку. Совести нет.
16
Ramil Minnullin , 2 марта 2016 в 15:55
Прав адвокат – это позор!
Предыдущая страница 1234 Следующая страница


Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое