Новости

4063 Владимира Чурова не взяли в новый состав Центризбиркома

03.03.2016 Теги: выборы, цик, чуров

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров не вошел в обновленный состав ЦИКа. Об этом свидетельствует указ президента Владимира Путина, опубликованный на сайте Кремля.

Президент назначил пятерых новых член ов ЦИК: заместителя главы Федеральной антимонопольной службы Александра Кинева, депутата Госдумы Василия Лихачёва, бывшего судью Конституционного суда Бориса Эбзеева, уполномоченного по правам человека в России Эллу Памфилову и члена партии «Патриоты России» Евгения Шевченко.

Состав Центризбиркома утверждается на пять лет. В него входят 15 человек, пять из которых утверждаются Госдумой, пять — Советом Федерации, и пять — президентом.

В январе газета «Ведомости» сообщала, что Владимир Чуров может покинуть свой пост в ближайшие месяцы. По словам собеседников издания, перестановки в ЦИК связаны с плановой ротацией членов комиссии.

О скорой отставке Чурова в декабре также сообщал телеканал «Дождь». Сам глава ЦИК, комментируя эту информацию, заявил, что «если скажут», то он готов покинуть свой пост.

Владимир Чуров занимает пост председателя Центральной избирательной комиссии с 2007 года, а спустя четыре года был вновь переизбран на эту должность.  

 



41 комментарий

18
5kopeek FreukenBok , 3 марта 2016 в 12:07
Но дело его живёт.
6
Мюнхаузен Барон , 3 марта 2016 в 17:04
Согласен на все 146%
0
Кот Сибирский , 3 марта 2016 в 22:25
плюсанул, 146500 раз!
13
Lenty Vini , 3 марта 2016 в 12:07
"если скажут ,- то он готов !" - хорошая фраза для председателя ЦИКа....
9
5kopeek FreukenBok , 3 марта 2016 в 12:12
Эта фраза сейчас в моде.
10
Сергей Булавский , 3 марта 2016 в 12:25
Видимо, нужна новая арифметика. 146% уже недостаточно...
0
Доктор Ольга , 3 марта 2016 в 19:53
СЕРГЕЙ БУЛАВСКИЙ , 3 марта 2016 в 12:25
Видимо, нужна новая арифметика. 146% уже недостаточно...
----------------------------------
Вместо этого наперсточника, ЦИК возглавит другой такой же...
Дедушка Чу поломал свой волшебный арифмометр? Ничего страшного. К выбором в Сколково откроют новую арифмометростроительную фабричку и назовут его именем.
-1
Кот Сибирский , 3 марта 2016 в 22:26
146500, подойдёт?
5
Al Vasnet , 3 марта 2016 в 15:17
Волшебника заменила Фея
6
Скорпион 81 , 3 марта 2016 в 12:12
Как же так верного пса и мимо тазика.Хоть пенсия будет, а то с голоду помрёт
3
Андрей Дубровский , 3 марта 2016 в 17:21
Не беспокойтесь. Для "верного пса" найдут теплое местечко.
1
sova sova , 3 марта 2016 в 12:20
)) А шо ж такоэ?? Неужто "мал-мал ашипкам давал, вместо ура караул скричал"?))
2
Василий Бушнев , 3 марта 2016 в 12:22
Интересно: кто станет главным волшебником страны?
1
Николай Камсков , 3 марта 2016 в 13:33
ВАСИЛИЙ БУШНЕВ , 3 марта 2016 в 12:22

Скорее всего, Василий Лихачёв. Памфилова, думаю, не захочет брать на себя эту грязь.
1
Андрей Дубровский , 3 марта 2016 в 17:22
А жаль. Может быть, грязи стало бы меньше.
1
Ирина Черненко , 3 марта 2016 в 18:04
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ , 3 марта 2016 в 17:22
А жаль. Может быть, грязи стало бы меньше.
----------------
Вряд ли....
-1
prif meddyg , 3 марта 2016 в 21:52
В такие конторы нужно брать неучей ,и с условием что по математике у них двойка,будет работать уверенным пресс-секретарем .
4
Влад Иванов , 3 марта 2016 в 12:23
Ну тогда появится другой такой же "волшебник" с цифрами ,например 115 % ,после выборов
0
Дмитрий В. , 3 марта 2016 в 12:28
В него входят 15 человек, пять из которых утверждаются Госдумой, пять — Советом Федерации, и пять — президентом.
---------
Его еще вполне может назначить Госдума или Совфед, «если скажут»
13
Дмитрий Шкляров , 3 марта 2016 в 12:28
Чуров - это не личность,Чуров - это должность.
-1
tchistiakov boris , 3 марта 2016 в 14:20
поэтому он вполне подходит на роль берии
4
Вениамин Хозин , 3 марта 2016 в 12:38
Весёлый ход - Памфилову в ЦИК ! Очень тонко прочувствовано что человеку именно сейчас надо поручить настоящую работу.
0
Вальтер Айгнер , 3 марта 2016 в 12:40
В связи с возможно острой ситуацией для власти, которая может возникнуть на важных сейчас выборах в Госдуму, председателем ЦИКа должен быть более интеллектуально продвинутый, чем набивший аскомину у оппозиционеров Чуров.
0
Кот Сибирский , 3 марта 2016 в 22:30
ждём ещё один знаковый указ, по чечне. 5 марта время "ч"!