Новости

11808 Мария Шарапова призналась в употреблении допинга

07.03.2016 Теги: допинг, спорт

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась в употреблении допинга. Об этом она сообщила на специальной пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

По словам спортсменки, проба, взятая у нее во время турнира Australian Open, дала положительный результат на допинг.

«Я получила письмо из Международной федерации тенниса о том, что я не прошла тест на допинг. Я полностью беру на себя ответственность за это», — сказала Шарапова.

По ее словам, лекарство ей прописал семейный врач еще в 2006 году.

Речь идет о милдронате — препарате, применяемом при пониженной работоспособности, физическом перенапряжении. Препарат оказывает тонизирующее влияние, в результате чего организм приобретает способность выдерживать нагрузку и быстро восстанавливать энергетические резервы. 

Читайте также:

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Боброва попалась на допинге

По словам Шараповой, Международная федерация тенниса внесла этот препарат в список запрещенных с января 2016 года. Спортсменка утверждает, что 22 декабря получила список запрещенных препаратов на 2016 год, однако «не просмотрела его подробно».

Напомним, в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии теннисистка проиграла американской спортсменке Серене Уильямс. С тех пор Шарапова не выходила на корт.

28-летняя Мария Шарапова является пятикратной победительницей турниров Большого шлема и серебряным призером Олимпийских игр 2012 года.



22 комментария

4
Lenty Vini , 7 марта 2016 в 23:19
все они там такие.....
2
Федор Паровозов , 7 марта 2016 в 23:35
Эх Машка, а я то думал...
2
derzzkiy kot , 7 марта 2016 в 23:24
Обидно, конечно. Пишут, что нашли мельдоний, который оказался в списке запрещенных препаратов с 1 января 2016 года (у Бобровой нашли его же).
3
Олег Коротаев , 7 марта 2016 в 23:24
Пора проводить соревнования "монстров", без ограничения допинга, пусть жрут.
1
Виктор Тарасов , 7 марта 2016 в 23:24
LENTY VINI , 7 марта 2016 в 23:19
"все они там такие....."

Вы имеете ввиду Россию?
4
Денис Терлецький , 7 марта 2016 в 23:30
Нет, блин - Систему звезды Крутатень)))
11
derzzkiy kot , 7 марта 2016 в 23:35
Шарапова то как раз не Россия. Выросла на западной системе, работает с западными тренерами, живёт в США. Просто совершила глупость. Ну хоть призналась, не стала отпираться, искать заговоры и устраивать истерики (как это любят делать российские спортсмены).
4
derzzkiy kot , 7 марта 2016 в 23:37
Я бы даже сказал, что ее поведение в данной ситуации заслуживает уважения.
10
Володимир С , 7 марта 2016 в 23:37
ВИКТОР ТАРАСОВ , 7 марта 2016 в 23:24
Вы имеете ввиду Россию?

Олимпиаду 2014 и прочие спортивные достижения РФ.
1
Lenty Vini , 7 марта 2016 в 23:52
а какое отношение Шарапова , выросшая в Америке имеет к России ? - а я вообще то имел в виду применение допинга ведущими спортсменами ,- не попадается тот , кто имеет возможность тратить сотни тысяч баксов в год на личных фармацевтов...
-4
Юрий Хотинский , 7 марта 2016 в 23:28
Ау!Товарищь профессиональный спортсмен Алексей Алексей,объясняющий в паралельной ветке суть петрушки в половом созревании мужчины!
Вы как там? Давайте объясняйте суть написанного в этой ветке.
5
Федор Паровозов , 7 марта 2016 в 23:34
Вы что петрушки наелись, и не знаете куда силы применить? 8 марта-ж, женщин поздравите...)))
2
Юрий Хотинский , 7 марта 2016 в 23:43
Та я не тока петрушки наелся,а и пирожков с маком.Вот лежу,глюки наблюдаю :)
10
Федор Паровозов , 7 марта 2016 в 23:53
и я жду 8 марта... даже рецепт нашел:
Возьмите одну девушку, очистите ее от верхней одежды, используя вино или коньяк. Если девушка настоящая, то она вкусно пахнет и мыть ее уже нет необходимости. Выложите ее на постель, помассируйте, можно использовать 20 грамм крема. Осыпьте ее поцелуями, добавьте комплиментов по вкусу. Жарьте 20−30 минут (можно дольше), периодически ее переворачивая, до образования румянца на лице. Блюдо готово!)))
5
Lenty Vini , 7 марта 2016 в 23:54
петрушка - это допинг , пирожки с маком - галлюциноген и статья (не в газете)...
1
Федор Паровозов , 7 марта 2016 в 23:58
тут недавно семью приговорили за пирожки с маком...
5
Тимофей Трубицын , 7 марта 2016 в 23:43
Не знаю кому как, но я ее игру смотреть вообще не могу.
Из википедии:
"Максимальная сила крика Марии Шараповой на корте - 105 децибел (рекорд зафиксирован в 2009 г.), что почти равняется шуму двигателя реактивного самолета"
Девушни, не ешьте милдронат... :)
-1
Федор Паровозов , 7 марта 2016 в 23:54
А представьте как она кричит в постели!!!
бедные соседи им и перфоратор не нужен...
-16
Василий Кнутт , 7 марта 2016 в 23:50
А что, идей по поводу коварного Путина не будет?
2
Lenty Vini , 7 марта 2016 в 23:55
подкиньте....
7
Федор Паровозов , 7 марта 2016 в 23:55
Пожалуйста:
Коварный Путин и Песков подослали Василия Кнутта, за миску похлебки, прозондировать почву на НГ по теме милдроната.)))
5
Owod_ RUS , 8 марта 2016 в 00:07
вы ранены?

Партнеры

Море снаружи. Это история про то, как летним днем может оборваться молодость или даже юность...

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Наши авторы

Связь с редакцией

Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.

Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.

2016@novayagazeta.ru (495) 926-20-01

Для сообщений рекламного характера