Новости

82982 Надежда Савченко выступила с последним словом

09.03.2016 Теги: савченко, суды, украина

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов, выступила с последним словом.

Продолжение: «Вы все равно вернете меня в Украину — живой или мертвой»

В начале своей речи Савченко объяснила, что выскажется на родном языке, после чего переводчик транслирует ее слова на русском языке. После окончания своей речи на украинском языке Надежда Савченко встала на скамейке в стеклянном «аквариуме» и показала средний палец.

«Суд украл у меня неделю жизни, и у вас только неделя на приговор — я до него, возможно, доживу. Если приговор через две недели или больше — помните, что мы играем на мою жизнь, и мне нечего терять. Я продолжу сухую голодовку», — сказала Савченко.

Оглашение приговора, по словам судьи, начнется 21 марта и продолжится 22 марта.

После этих слов Савченко запела гимн Украины.

Комментируя ситуацию, адвокат Савченко Николай Полозов отметил, что его подзащитная не намерена прекращать голодовку, в то время как до вынесения приговора остается около двух недель.

«Она будет либо подвергнута насильственному кормлению, либо умрет. То, что сейчас консолидированы все силы в мире для ее освобождения, — это должно способствовать освобождению Надежды», — считает Полозов.

Как передавал корреспондент «Новой газеты», в зале суда собралось много народу, в том числе, сестра Надежды Вера Савченко, украинские консулы и дипломаты Еврокомиссии.

В свою очередь, депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Александр Рябчин заявил, что украинские парламентарии, следовавшие на заседание суда по делу Надежды Савченко, не успели на свой авиарейс в Ростов-на-Дону из-за проблем при прохождении паспортного контроля в аэропорту Москвы.

Савченко, которая с 3 марта держит сухую голодовку, ранее опубликовала текст своего последнего слова через адвокатов. В нем она еще раз подчеркивает, что не признает своей вины и не признает приговора российского суда.

«В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право», — сказано в тексте.

Читайте также:

В ожидании приговора. Хроника поддержки

Напомним, Надежда Савченко объявила сухую голодовку после того, как суд перенес ее выступление с последним словом с 3 на 9 марта. В открытом письме, опубликованном адвокатами Савченко, она назвала условия прекращения голодовки: летчица намерена продолжать голодовку «до [своего] возврата в Украину живой или мертвой».

В свою очередь, прокурор попросил для украинской летчицы Надежды Савченко 23 года колонии общего режима и штраф в 100 тысяч рублей. Савченко обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса — «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы».

Процесс по делу Надежды Савченко длится с сентября прошлого года. Украинскую летчицу обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка и незаконном пересечении границы.

По версии следствия, украинка якобы корректировала огонь на территории Луганской области, где находились журналисты. Савченко утверждает, что ее похитили и вывезли в Россию.



229 комментариев

69
Сергей Булыга , 9 марта 2016 в 11:33
Позор путинским холопам,услужливо казнящим Савченко!
-74
Evgeniy Fedotov , 9 марта 2016 в 11:42
Только в воспалённом тоталитарном неправовом сознании президент страны должен вмешиваться в судебный процесс и менять приговор на тот, что требуют внешние интересанты. Это реально тоталитаризм в головах.
28
Алексей Неважно(Киев) , 9 марта 2016 в 11:48
Безусловно. Это как обвинять ВСЕ(!!!!!!) без исключения решения мировых Судов и результаты расследований против РФ и ее граждан в политизации и русофобии.
52
Таня Штальман , 9 марта 2016 в 11:48
Господи! Спаси нашу отважную Надю!
30
Тимофей Трубицын , 9 марта 2016 в 11:59
ТАНЯ ШТАЛЬМАН , 9 марта 2016 в 11:48
"Господи! Спаси нашу отважную Надю!"
---
грустная улыбка... с комом в горле... Уповать на Бога можно, но Он не сделает за нас нашу работу...
16
Виктор Олегов , 9 марта 2016 в 14:24
Есть в России порядочные люди. Честные и смелые. https://www.youtube.com/watch (удалено модератором)
От модератора: Видеообращение народного артиста России Владимира Назарова к Путину великолепно. Но по отработанной уже технологии нецензурными комментами этому ролику доступ сюда закрыт.(((
11
Vladimir -Kiev , 9 марта 2016 в 17:04
Обращение Назарова
http://joinfo.ua/sociaty/11583...
10
Васо Днепровский , 9 марта 2016 в 12:03
Дельфин, гля... (с) Лавров (вариация)
22
Александр Б. , 9 марта 2016 в 12:09
Точно, а судить за незаконный переход границы захваченного в другой стране военнопленного это по мнению великороссийских интеллектуалов - пример честного и справедливого правосудия. Да?
23
Виктор Олегов , 9 марта 2016 в 14:27
Да не военнопленная Н.Савченко - заложница, которую захватили террористы. А россия - спонсор, пособник и соучастник террористических организаций ДНР и ЛНР. Самое скверное, что 8 из 10 жителей России поддердиваюттсвоего вожака.
25
zmey-na-pensii . , 9 марта 2016 в 12:28
Evgeniy Fedotov ,вмешиваться в судебный процесс и менять приговор
..
невозможно назвать ЭТО судебным процессом.
"Только в воспалённом тоталитарном неправовом сознании президент"(А)
5
Лена Мельникова , 9 марта 2016 в 17:50
А ведь Надя Савченко загоняет В.В.Путина в политический Тупик. – Последствия от этого Инквизиторского процесса - для президента РФ могут быть Похуже, чем даже после Крыма и Донбасса.
Вот уж нашла коса на камень…
Я не знаю, зачем у властей РФ такая неразумная твердолобость по делу Н.Савченко - но они точно себе Во Вред сейчас разыгрывают всё это Позорное Судилище.
5
nikolay alekseev , 9 марта 2016 в 23:01
Процесс этот, несомненно, под контролем - лично господина "президента". При всех сложных ситуациях, "подполковник" тут же включает дурака. Так учили его в разведшколе. Он, что , действительно, не помнил, сидя за одним столом, - как зовут Юрия Шевчука? Запамятовал (по меньшей мере раз пятнадцать на камеру) фамилию - "Навальный". Всерьез говорил про "руки по локоть в крови", касаясь второго дела МБХ (чисто экономического, кстати). "Он" в полном курсе, в деталях, и подробностях, по таким делам как: убийства - Старовойтовой, Литвиненко, Политковской, Эстемировой, Немцова, Щекочихина и etc.и etc.
"Разыгрывают" они, конечно, не для того, чтобы отомстить или еще чего (сами-то они в курсе, что никаких реальных преступлений, за Надеждой Савченко не числится). Они из неё "козырную карту" пытались слепить. Для торгов там, туда-сюда.... Но - обломались, она - не гнётся. А "папу" это злит больше всего. Теперь, Путин , по настоящему, сам себя загнал в угол. Любой результат для него (лично!!!) будет плохим. По его менталитету, выходит: пацан сказал, а сделать не смог......
20
Олег Лизунов , 9 марта 2016 в 12:59
Evgeniy Fedotov , 9 марта 2016 в 11:42
Ха-ха-ха! Как вам оборотец - "в воспалённом тоталитарном неправовом..."?!
Примарафеченные потуги на виртуозное блудокрутие - это всё равно не ум!!!
А про "не влияние" на суд, - "Чья бы корова мычала..."!!! Там за вымя и через задний проход до глотки, так всё плотненько прихвачено... :((
Так что не надо нам - "С больной головы, на здоровую..." !!!
ПоищиТЕ дураков в другом месте!!!
12
Виктор Олегов , 9 марта 2016 в 14:37
У большинства россиян мышление иное, чем у других людей. Русские едут на Донбасс чтобы убивать украинцев (ну и мародерствовать), и при этом говорят, что "Мы один народ".Те люди, которые вышли на акцию протеста к украинскому посольству, подняли плакат: "Все равно мы - братья". https://pp.vk.me/c630331/v6303...
13
Anton Zuykov , 9 марта 2016 в 13:13
Евгений, вы правильно говорите....только с одной оговоркой. То, что вы сказали подходит ТОЛЬКО для стран с работающей правовой системой. РФ к числу этих стран не имеет никакого отношения. Поэтому, в РФ президент страны вполне может вмешиваться в судебный процесс.
12
Виктор Отман , 9 марта 2016 в 14:50
А "правовое" сознание - это, видимо, когда приговоры пишутся в Кремле или на Лубянке, а зачитываются в суде. У Вас есть сомнения в том, что приговор уже написан?
8
Федор Подмосковье , 9 марта 2016 в 14:51
Evgeniy Fedotov , 9 марта 2016 в 11:42
Только в воспалённом тоталитарном неправовом сознании президент страны должен вмешиваться в судебный процесс
---------------
Так и пускай не вмешивается в судебные процессы.
И не перекладывай с больной головы на здоровые.
13
Gregory Smekhov , 9 марта 2016 в 15:09
" в воспалённом тоталитарном неправовом сознании"

При желании можно вмешаться, все полномочия для этого есть. Допустим обязать провести экспертизу биллингов разговоров Савченко, где видно что ее там не было, и видео задержания, где по теням от солнца выходит что задержали ее за час до обстрела журналистов. И вся стройная картина уголовного дела посыпется.
И перестать позорить страну.
12
Ашот Ибрагимов , 9 марта 2016 в 15:36
Evgeniy Fedotov , 9 марта 2016 в 11:42
«…президент страны должен вмешиваться в судебный процесс и менять приговор на тот, что требуют внешние интересанты.»
==
Он должен выступить по ТВ, что бы хоть на микроскопическую долю процента улучшить карму…Как свою, так и государства Российского…

Выступить и сказать ,что все это было всплеском маразма, что мы (РФ) осознаем, что нельзя судить Надежду Савченко за (якобы) незаконный переход границы… Мы люди с претензией на честность и порядочность, поэтому должны в таком случае, судить и Стрелкова, и Гиви, и Моторолу, и многих других, которые неоднократно незаконно пересекали российско-украинскую границу… Не говоря уж про тех, кто на персональной бронетехнике… Каемся за все подлости причиненные всем…
Пора думать о вечном и спешить исправлять ошибки, хотя бы те, которые еще возможно исправить….
6
Vladimir -Kiev , 9 марта 2016 в 16:55
Evgeniy Fedotov , 9 марта 2016 в 11:42
"Только в воспалённом тоталитарном неправовом сознании президент страны должен вмешиваться в судебный процесс"
--------------------------
В Росии конечно же такого нет, там прзидент только глазом моргнул - и судьи уже знают, какой справедливый приговор им следует вынести.
7
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 18:16
Evgeniy Fedotov , 9 марта 2016 в 11:42
"...тоталитарном неправовом сознании..."
------------------
?!!!... "тоталитарное, неправовое сознание" - заговариваетесь, любезный... Всякое можно услышать от пропутинцев, но такое - довольно редкостный бред воспаленного мозга и зомбированного кисельТВ ума!...
------------------
"...президент страны должен вмешиваться в судебный процесс и менять приговор ..."
----------------
голубчик вы наш "непорочный"... В современной и действительно тоталитарной России, есть только один человек, который принимает решение за всех, казнит и милует, и именно тот, кого вы так рьяно пытаетесь "защищать"и чье имя ни для кого не секрет... Лучше выключите зомбоящик и порвите на клочки методичку, чес слово - вам полегчает!...((
Александр Анатольевич , 9 марта 2016 в 12:04
Комментарий удален
30
Александер Васильев , 9 марта 2016 в 12:08
"А в России Путин вершит без вранья" - это вы про патологического лжеца? Который врет, как дышит?
15
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 12:12
"Ему бы ещё лет 20 плодотворной жизни, чтобы ВСЮ Россию охватить переменами."
------------------
Поддерживаю! Дай бог Путину еще 20 лет жизни, а лучше 40. За 20 лет он со своими дзюдошными дружбанами уж точно от России камня на камне не оставит.
9
ашим .н , 9 марта 2016 в 12:23
Спасибо за добрые пожелания. А тем, кто не поддерживает эту вакханалию,куда? К вам в Израиль?
17
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 12:28
Вам, тем, кто против, не позавидуешь - помимо всего вам же эту страну еще и поднимать придется. После Путина. После всего. Так что крепитесь. А нет - добро пожаловать к нам, ничего зазорного в эмиграции нет.
16
Сергей Александрович , 9 марта 2016 в 13:44
К сожалению, кроме Вас, Евгений, нас никто не ждет ни в Израиле, ни в Германии, и не примет с распростертыми объятиями, например, как беженцев из Сирии, которым грозит реальная опасность на родине. Конечно нет ничего зазорного в эмиграции, но чтобы тебя приняли за рубежом мало быть против.
Однако быть оппозиционером у нас стало опасно не только для нашей свободы, но и для жизни.
10
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 13:55
С распростертыми объятиями вообще никого нигде не ждут, уважаемый Сергей Александрович. Даже жителя Улан-Удэ в Москве, например. И тем не менее - это ничего не меняет. Просто к этому надо быть готовым. Я вот тут, в Израиле, примерно два года назад всё чаще стал украинский язык слышать. На улице, в поезде. Да и какой язый - чистый, без руссизмов, совсем не такой, к которому я привык в детстве. Значит, бегут люди от войны. И их, заметьте, здесь ведь тоже не ждут с распростертыми объятиями. Но они ведь не убоялись.
10
Lea Shekhtman , 9 марта 2016 в 15:18

Евгений Горбиков, 9 марта 2016 в 13:55
....И их, заметьте, здесь ведь тоже не ждут с распростертыми объятиями...
-------------------------------------------------------------------------------------
Да и нам с Вами, Евгений, никто ковровых дорожек не стелил и объятий не раскрывал (признаюсь честно, когда я репатриировалась в Израиль 26 лет тому назад, отношение к репатриантам было хуже, чем сегодня. Нас ведь тогда сразу очень много "понаехало"). Но ничего, все выжили, поднялись и возвращаться не собираемся. Я бы очень хотела, чтобы к нам приезжали хорошие люди из России и Украины, как можно больше.
2
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 15:20
Согласен.
5
Мои Пятькопеек , 9 марта 2016 в 17:56
Со второй частью согласен, с первой - нет. А как же курсы, пособие, ссуды... Пенсии, наконец... Понятно, хотелось большего и лучшего, но лукавите, Лия... С распростертыми, не с распростертыми, а была государственная программа помощи репатриантам, в США статус беженца давали со всеми вытекающими бенефитами.
Но если не все попали в мягкий вагон, это не означает, что не нужно ехать...
4
nikolay alekseev , 9 марта 2016 в 23:19
Пробежал глазами ваши "диалоги о рыбалке", в смысле об эмиграции и прочее. Однако, вернулся к предложению "поднимать страну, после Путина". Этого (подъема) не будет. Видимо, пришла пора "камни разбрасывать". Процесс запущенный в 917-том, вышел на финишную прямую. Что бы там не блеяли "ура-патриоты", нет , на сегодня, в нынешней Р.Ф., даже мало-мальски объединительной веры и идеи, за которые будут умирать или..... хотя б бороться, люди. В исторической перспективе, это значит- распад и исчезновение. Мало-что, в мире никто не заплачет, так и в обломках империи, большинство вздохнет с облегчением.....
16
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 12:36
Пассажиры "Титаника" во время эвакуации скорее всего о патриотических чувствах к "Титанику" не задумывались, не так ли? Просто были такие клинические пассажиры, которые думали: "Та не - вот сейчас нефть в цене поднимется, и наш пароход опять весело задымит трубами. Тот айсберг подох, и этот подохнет." Вы еще не поняли?! НИЧЕГО НЕ НАЛАДИТСЯ!!! Само по себе никогда ничего не налаживается!
12
ашим .н , 9 марта 2016 в 12:50
Евгений. Страну поднимем,не в первой.За приглашение спасибо но мне поздно.Эмигрантов никогда не осуждал. В 70 годы работал на Центральном телеграфе в Москве и видел как во двор загнали протестующих евреев и посадив в автозаки увезли. Тяжелое зрелище.
Но всё же желать плохого стране а не власти-не хорошо.
14
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 13:04
Я понимаю вашу точку зрения, уважаемый, уж простите, не знаю, как вас по-батюшке, но не принимаю. Попробую объяснить. Помните плакат такой был "Папа, убей немца". Немца, заметьте, а не фашиста. Во время войны жители СССР желали смерти не нацистскому режиму, а всей Германии. При том, что в самой Германии в это же самое время еще была оппозиция - тот же Конрад Аденауэр в тюрьме гестапо сидел. Так чем нынешняя ситуация отличается от той?
-3
negragda nin , 9 марта 2016 в 19:20
На фронте, полагаю было трудно отличить немца от фашиста.
Да и в Аушвице много просто немцев, не фашистов, кнопки для газовой камере нажимали.
7
Michael Grab , 9 марта 2016 в 13:28
АШИМ .Н : Но всё же желать плохого стране а не власти-не хорошо.
---
С одной стороны, Вы правы.
А с другой, когда 84% поддерживают эту власть - отождествляешь с ней всю страну.
11
ашим .н , 9 марта 2016 в 13:47
Но дорогие мои,вот как мне видится- 84% одурманенных людей,это да.Но вы-то! Вы-то по сути становитесь с НИМИ в один ряд. Вы бы хоть чуть,чуть поимели чувство такта по отношению к российским читателям НГ. Чужие сюда редко заходят,а нам и так не сладко приходится. Понимаете,несколько дней назад ,на марше мы кричали-Свободу Савченко, а сегодня я читаю от её земляков-Чтоб ты сдох.
4
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 14:06
Давайте на чистоту. Флаг вашего государства реет над оккупированным Крымом. Вам за это не стыдно? Ваши отпускники захватывали Новоазовск. Только ваши отпускники, по признанию Стрелкова. Вам за это не стыдно? Ваш вице-премьер на встрече на самом высоком уровне лезет в драку с президентом другой страны. Вице-премьер... С президентом... Вам за это не стыдно? Ваша официальная дама из МИДа уже такое порет, что дальше - только матерные слова. Иностанные дипломаты уже советуют ей поучиться хорошим манерам. Это - лицо России на международной арене. Это - то как вас видят и воспринимают. Вот за это вам не стыдно? Если ответите по-честному, расскажу вам еще кое что о чувстве стыда... Из собственного опыта.

"Понимаете,несколько дней назад ,на марше мы кричали-Свободу Савченко, а сегодня я читаю от её земляков-Чтоб ты сдох."
------------------
Да еще кое что: можно подумать, что, если вы там у себя на кухнях будете шептать друг другу "Свободу Савченко", то ей это чем либо поможет.
10
ашим .н , 9 марта 2016 в 14:55
Я сказал на марше, а не на кухне. От того места где мы начинали виден кремль. Ваша кухня несколько дальше,но я вас слышу.
Вас интересует мой стыд? Стыдно,но не за себя.
-9
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 15:13
"Вас интересует мой стыд? Стыдно,но не за себя."
---------------------
Значит, грош - цена вашей оппозиционности! Вы вылеплены ровно из того же теста, что и ваша власть! Просто сейчас вы, как и почти все лидеры вашей оппозиции (один был порядочный, да и того убили), снизу. А будете сверху - будет тоже самое. Чувство вины, чувство стыда - это именно то чувство, которое людей отличает от животных. Пока оно в вас не проснется, пока не начнете говорить "Мы виноваты", вместо "Они виноваты", ничего у вас не изменится, вне зависимости от того, поменяете ли Путина или нет.
9
RUSSELL CHE , 9 марта 2016 в 15:49
--Грош цена Вашему "праведному гневу" . Вы возмущаесь тем, что люди здесь недовольны действиями властей России, но сами делаете то же самое. Идите и освободите Крым и другие. области Украины , раз так кипите гневом.Не можете? - Так и те кто здесь-не могут.
-4
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 15:58
"Идите и освободите Крым и другие. области Украины , раз так кипите гневом." - Потише, уважаемый. Я же вас в Сирию умерать за миллиарды Роттенберга не посылаю.
==========================
"Так и те кто здесь-не могут." - Могут. Народ может всё! Украинцы это доказали.
5
RUSSELL CHE , 9 марта 2016 в 16:27
--Вот и Вы, потише , уважаемый .
И при чем тут чьи-то миллиарды? Вы за миллиарды Порошенко или Ахметова пойдете освобождать Крым и другие области?
И, если народ может все, почему они до сих пор не освобождены?
1
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 16:44
И при чем тут чьи-то миллиарды?
---------------------------
Да вот при том, что вы меня посылаете разгребать то, что натворила ваша страна.
=================
Вы за миллиарды Порошенко или Ахметова пойдете освобождать Крым и другие области?
---------------------------
Нет, теперь уже вряд ли пойду. Хотя поначалу пытался...
=================
И, если народ может все, почему они до сих пор не освобождены?
--------------------------
Это - только вопрос времени. А народ действительно может всё.
4
RUSSELL CHE , 9 марта 2016 в 18:11
- Вот именно---вопрос времени. Почему же Вы себе это время даете, а россиянам -нет? И требуете от них вот прямо щас разгрести то , что натворила власть.
1
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 18:25
О, тут я с вами абсолютно и полностью согласен. В конце концов, и по вашей конституции единственный источник власти - это народ.
8
Федор Подмосковье , 9 марта 2016 в 15:01
Минус.
С таким отношением, не надо сравнивать себя с цивилизованными людьми.
Ничем вы не отличаетесь от Российской ваты, раз готовы ненавидеть всех, кто с вилкой в руке не пытается порвать глотку....
"Из собственного опыта" можете не отвечать, не интересно. И вообще можете не отвечать, еще немного ненависти к нам, нам слышать не приятно. И тут от окружающих слышим постоянно.
-6
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 15:17
Уж простите, Федор, большего вы не заслужили. Хорошее отношение к себе заработать надо.
0
RUSSELL CHE , 9 марта 2016 в 15:29
--Да, еще кое -что. .. Такое впечатление, что такие "защитники" Украины, вроде Вас, недовольны, что и отсюда не все сто процентов кричат - " чтоб вы сдохли". И вы пытаетесь сделать все для этого.
-1
Федор Подмосковье , 9 марта 2016 в 22:33
ЕВГЕНИЙ ГОРБИКОВ , 9 марта 2016 в 15:17
Уж простите, Федор, большего вы не заслужили. Хорошее отношение к себе заработать надо.
-----------------------------
Так не сидите тут, не строчите жалобные строчки! Возьмите вилку с ложкой и решите уже один раз все и навсегда, раз мы не способны!
И заживем!!!! Или заживете!!!!!
Как вы там все из монитора видите?

Вы ненавидите нас за то, что наша страна нарушила (удалено модератором) кучу международных соглашений и обидела вашу (может не вашу лично, но не нашу) страну... И плюнула заодно в международные соглашения...
Я тоже её за это не люблю...
Но ВЫ же не пришли с вилкой решать ВАШИ проблемы, а меня лично обвиняете в том, что я есть!!!
Как, (удалено модератором), так?
-1
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 23:43
Пять баллов, Федор! В вашем комментарии есть все, что нужно, не прибавить, не убавить. Признаваясь в том, что все таки, как и я, не любите Россию, вы упрекаете меня в том, что я пришел лично вас убить вилкой. Что за фантазии?! И это - в ответ на мое сравнение вашей оппозиции, заявившей, что "Крым - не бутерброд", с вашим верховным альфа-самцом, заявившим, что "Крым - не мешок картошки". В чем разница, обьясните, может я недопонимаю? И при этом - мат через предложение. Настоящее лицо "русскаго мира", во всей красе! Посмотрите на себя со стороны. Мне действительно порой кажется, что во всем вашем обществе, ватников ли, оппозиции ли, фашизм настолько глубоко вьелся, что денацификацию можно будет провести только под внешним управлением. Или это, или всех к психиатру на усиленную терапию. По другому - никак.
1
Федор Подмосковье , 10 марта 2016 в 10:54
ЕВГЕНИЙ ГОРБИКОВ , 9 марта 2016 в 23:43
...вы упрекаете меня в том, что я пришел лично вас убить вилкой.
---------
Вы по диагонали читаете, или глаза кровью от ненависти налились, буквы расплылись? Где я вас упрекаю, что вы ко мне с вилкой пришли?
Я упрекаю вас в том, что вы хотите от нас действий непонятных, а сами бездействуете...

Мне действительно порой кажется, что во всем вашем обществе, ватников ли, оппозиции ли, фашизм настолько глубоко вьелся...
------------------
Все Российское общество - фашисты, оказывается! Все слышали?
Денацификацию он проводить собрался!

Евгений! Остыньте!

p.s. Не пойму про бутерброд с картошкой.. Вы голодны?
2
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 15:24
Я вообще удивляюсь: любого российского оппозиционера копни глубже, какая-то махровая ватность обнаруживается практически сразу. Причем, разных градаций - от "Крым - не бутерброд" до "Всех простить надо".
2
Александр К , 9 марта 2016 в 15:34
Евгений Доброго Вам дня! Я смотрю вы тут всех мажете одной краской, не надоело? а если у кого-то мнение отличается от вашего то он уже для Вас не человек? А сами еще в фашизме тут других обвиняете
-4
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 15:38
Доброго вам здравия, Александр. Давненько не видились. Да нет, я же написал выше - чужое мнение понимаю, но не принимаю.
-2
ашим .н , 9 марта 2016 в 15:28
Видимо "товарищ" в Израиле залечивает раны полученные на Майдане.Уж простим ему Фёдор.
0
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 15:30
Во-во. Видите, что из вас вылезло? Еще какие нибудь доказательства нужны?
-15
Алексей Васильевич , 9 марта 2016 в 15:16
За Крым стыдно что 23 года позволяли Украине над русскими землями и людьми которые там проживают издеваться! Стрелков, не Стрелков... Стрелкова давно уже нет, а ВСУ со всякими Азовами до сих пор бомбят и обстреливают населенные пункты своей страны, убивая граждан своей страны. Ни один из пунктов Минских договоренностей до сих пор не выполнили! В Давосе вообще-то "президент Украины начал распускать руки" - не надо чушь из УкроСМИ писать тут. И что там наша дама из МИДа такого порет по выдумкам УкроСМИ, нам не расскажите? А вообще-то большинству россиян совершенно фиолетово и на всех вас и на вашу СавченкО (исправлено модератором. Фамилии не искажаются!) Это у вас там мартовское обострение, вот и воете везде...
9
Сергей Б. , 9 марта 2016 в 16:45
Какими русскими землями и людьми? По таким заявлениям сразу видно, что человек "знает" лишь из ТВ и границу с Украиной пересекал лишь виртуально. Вы в курсе, изданий на каком языке было больше? Там последние 15 лет из 23 "прАвила" Партия регионов. Из того края были президент, премьер и большинство олигархов - дык какого голоса Донбасса им недоставало? Пока пророссийские провокаторы не подзуживали народ, там основная масса народа работала, как и по всей Украине, со своими чаяниями. И в том же Донецке был Евромайдан, много людей так же хотели ассоциации с ЕС (я не сторонник методов майдана и в ЕС не стремился и не стремлюсь - это чтобы не уличали меня в проевропейском курсе), пока им не промыли мозги.
Убеждён: если бы не подпитка Россией тамошних "ополченцев", всё обошлось бы парой выстрелов в Харькове, Луганске и Донецке и на том бы всё закончилось, и не было бы ни бомбёжек, ни кровопролития.
-4
Руслан Шевченко , 9 марта 2016 в 17:17
Интересно, а жители Донецка и Луганска готовы были терпеть эти пару выстрелов (хотя выстрелов было гораздо больше)??? И не эти ли выстрелы в конечном итоге привели к тому, что произошло???
4
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 17:21
"И не эти ли выстрелы в конечном итоге привели к тому, что произошло???" - вы имеете ввиду доблестный переход Стрелкова со своим отребьем через украино-российскую границу с последующим захватом админзданий в Славянске?
7
Сергей Б. , 9 марта 2016 в 17:58
Дык какого хрена не сказали "гэть!" провокаторам? Почему сразу не погнали их? Засрали им голову, уважаемый, членами известных группировок.
И вовсе не факт, что эти несколько выстрелов прозвучали с проукраинской стороны. Но не мне Вам рассказывать, кто в толпе громче всех кричит "Держите вора!".
Почему там, где не было этого всего, люди живут спокойно и мирно? С учётом, конечно, калек и гробов с парнями...
И почему в таком случае не применяются нормы уголовной ответственности к лицам, которые незаконно пересекают границу , причём с оружием? К тем, кто поставляет технику и другое вооружение (а здесь, согласитесь, без повеления высшего руководства, не обойтись).
А ведь всё это прекращается за два дня. Ну, неделю. Стоит В. Путину черкануть пером - и Сергей Кожугетович даёт соотвествующие команды соотвествующим службам. И всё!
Да только это, похоже, не надо никому : ни РФ - чтобы не дать стабилизироваться обстановке, ни , возможно, каким-то кругам в Украине - в такой мутной обстановке проще рыбку ловить.
-2
Yuriy Kyiv , 9 марта 2016 в 17:24
"За Крым стыдно что 23 года позволяли Украине над русскими землями и людьми которые там проживают издеваться!"
------------------------------------------------
А "издевались" как-то так, да?:

Довольно весёлую шутку
Сыграли с солдатом ребята:
Раскрасили красным и синим,
Заставляли ругаться матом.(с)
3
Леонид Leonid , 9 марта 2016 в 23:12
Историю в школе Вы прогуливали.
Поэтому Вы не знаете, что князья Московии должны были платить дань крымскому хану.

Стало быть это правительство РФ заседает в крымской земле.
-4
negragda nin , 9 марта 2016 в 17:50
А флаг какого государство над оккупиранного Западного берега. Бревно в свой глаз, конечно не охота увидеть....
3
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 17:55
Да очень просто - Палестинской автономии. Флаг Израиля там в последний раз в 1993 году был.
-6
negragda nin , 9 марта 2016 в 19:10
Факт принимаю. Как "оккупант" Вам видней. Поэтому вероятно во всех международных документов называются "оккупиранные территории". И видите какая разница, Вам , израильтяне в Зап.берегу убивают местные, а вот Россия в Крым и на Донбассе встречают как освободители. Для Донбасса, Киев - то, что для Зап.берега - израильтяне, т.е. - насильники.
4
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 19:19
negragda nin , 9 марта 2016 в 19:10
"... израильтяне в Зап.берегу убивают местные, а вот Россия в Крым и на Донбассе встречают как освободители. Для Донбасса, Киев - то, что для Зап.берега - израильтяне, т.е. - насильники."
---------------------
Не расписывайтесь за ВЕСЬ Донбасс!.. Вы понятия не имеете, чего на самом деле хотят сейчас жители Донбасса, даже те, кто ранее кричал"Россия, Россия, путин - введи войска..." А хотят они теперь только одного, чтобы эти ваши "благородные робин-гуды" убрались назад к своему "кремлевскому кормильцу" и свою идею "недороссии" прихватили бы с собой впридачу!..
-6
negragda nin , 9 марта 2016 в 19:35
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 19:19
Да да они ожидают приезда "освободителей", батальоны и секторы. Увижу, не поверю.
Прос..али хорошего государство, со всеми его дуростями, из-за национализм, недемократизм и неуважение к своих сограждан, а сейчас - кто мне в штаны...
4
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 20:11
negragda nin , 9 марта 2016 в 19:35
"Да да они ожидают приезда "освободителей", батальоны и секторы. Увижу, не поверю..."
------------------
Эк вы, не особо владея русским языком, шпарите по кремлевской методичке -"вывсевретевывсевретевывсеврете"...
----------------
"...Прос..али хорошего государство, со всеми его дуростями, из-за национализм, недемократизм и неуважение к своих сограждан..."
-------------------
Да Боже ж ты мой, как вас понесло-то - прямо с ног на голову!.. Вы государства, случайно, не перепутали в плане "прос...ния", "импортозамещенными" и прочими "дуростями", великодержавного шовинизма и проявления нацизма, например, у верных пропутинцев - "ночных волков-шакалов"?
------------------
"...а сейчас - кто мне в штаны..."
------------------
А что там у вас со штанами? Неужели у вас "оказия с неожиданностью" от усердия случилась?!...))))))))
-6
negragda nin , 9 марта 2016 в 20:45
Невезучий же я в жизни, ничего не поделаешь. Где же методичку эту повидать никак не знаю. Эти прочими "дуростями", великодержавного шовинизма и проявления нацизма" - это больше на методичку похоже. Да нехай...
Коротко скажу, не научитесь менять правительство выборами, не научитесь уважать мнение других /Д/ЛНР, Крыму, даже России/, увидите ЕС или даже хоть нормальную мирную жизнь через кривого макарона.
1
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 20:55
Вы это к украинцам?! Россиян научите правительство выборами менять! И хоть немного уважения хоть к каким-то соседям проявлять.
-5
negragda nin , 9 марта 2016 в 21:26
К украинцам почему? Да там действительно были вполне респектабельно проводимые выборы. Оглянитесь- Беларусь, Казахстан и т.д. станы, кроме на Балтике, /за изключение неграждан там/ , где же демократия на территории бывшего СССР.
За то и прос..али на Украине.
И потом, национализм идет и по стран хороших экономически и культурно. Германия была намного лучше СССР в 40-вых годов, но не было там жизни для племя Аврама и для других.
4
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 21:22
negragda nin , 9 марта 2016 в 20:45
"... не научитесь менять правительство выборами..."
----------------
Опоздали вы со своими рекомендациями. Вот уже скоро два года, как поменяли и Президента и Правительство с Верховным Советом, путем легитимных демократических выборов, которые были признаны всем мировым сообществом, ну, разумеется, кроме России и прочих ее вассалов и африканских племен мумба-юмба...
-------------
"...научитесь уважать мнение других /Д/ЛНР, Крыму, даже России/..."
-------------
"уважать мнение" России, точнее - кремлевского руководства?!.. Это "мнение" той путинской России, которая, в нарушение всех международных законов и Будапештского Меморандума своими вооруженными силами оккупировала часть территории Украины и развязала войну на другой части ее территории?!!..
Мнение каких днр/лнр? Тех, непризнанных во всем цивилизованном мире фейковых бандитских недореспублик?!.. На счет мнения живущих там людей я уже вам написала выше, так что не повторяйте миф о желании донетчан жить в этой "недороссии"... А мнение этнических украинцев и крымских татар, которые не желали и не желают жить в РФ и не поддерживают российскую оккупационную власть на крымском полуострове, вы учитывать не предлагаете?.. Или у вас, как всегда, двойные стандарты?..
-6
negragda nin , 9 марта 2016 в 21:43
Ну если хотите, воюйте, если не будете уважать чужого мнения. США договорились с Ираном, с Кубой и с России успевают договориться о многом/сейчас в Сирии/, только Вы не угомонились, не навоевались, хотите воевать со всеми, которые для Вас очевидно "Мордор". Чтож, желаю успеха в Столетной войне.
4
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 19:21
Во всех международных документах эти земли именуются Палестинской автономией - это раз. Не назовете ли государство, земли которого на Западном берегу оккупировал Израиль? - это два.Три, кто вам сказал, что я полностью поддерживаю политику собственного государства на Западном берегу?
-6
negragda nin , 9 марта 2016 в 19:52
Слишком легковато,IMHO, для израильтянина обзываете, кого-то оккупантом. Мне евреи по душе, а арабы - не очень. Но факты остаются фактами.
Для Крым, Россия - освободитель, а для Зап.берега - израильтяне - нашественики и насильники.
3
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 20:52
Ответ у вас интересный получился, как бы и не на мои вопросы. Сами-то откуда будете?
-5
negragda nin , 9 марта 2016 в 21:50
Могу только сказать, а то "враги" повсюду, что Ицхак Шамир и особенно его супруга были тясно связаны с моей родине.
2
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 22:57
Ааа, ясно. Что ж вы так, Путина не позвали на День Освобождения от османского ига, а Эрдогана позвали? Фейк скажите? А все Геббельс-СМИ об этом неделю назад как трезвонили. Дам вам совет: бойтесь народа, называющего вас братьями. А то и к вам скоро их СМИ нагрянут с сюжетами про изнасилованных эпилептических снигирей, прибитых к доске обьявлений на площади Дмитрова.
-3
negragda nin , 9 марта 2016 в 23:29
Фейк, да и то идиотский. Этого не может быть, особенно если Эрдогана есть у власти. В принципе не хорошо забывать, кто тебе помог в самый жуткий час. Или сказать по другому, не ожидайте, что армяне скоро станут русофобы, история и география мешает, да и как.
А вот и случай, встерчаю туриста из Израиля, успеваю немного поговорить, его предки выходцы из моей стране, на английский он подитожил- "Не верю я русских". А я подумал, но не сказал - Можно не надо слишком доверять немцам тоже...У каждого своя боль.
-3
negragda nin , 9 марта 2016 в 23:51
Да и мне интересно, если так, откуда недоверия или неприязнь израильтяне к России. В глубине есть ли такое. Иначе знаем поддерживали "братский палестинский народ" и пр.
Интересно и отношение к туркам. 1492 г и потом было хорошее дело, сефардов приняли в Салоники и до 1913 был еврейский город.
О другом - В столице был убит Омар Наиф Хасан Зайед - палестинец, 30 лет назад убил израельского парня...
1
Евгений Горбиков , 10 марта 2016 в 00:11
Да тут много чего сошлось - и ракеты, которыми Хизбалла уничтожала израильские танки в Ливане были поставлены из России. И прием в Кремле лидеров ХАМАСа. И поддержка Асада. И осуждение действий Израиля во время турецко-израильского кризиса. Там много еще чего было. Тем не менее, Израиль пока санкций против РФ не вводил вслед за Европой и США.
2
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 16:05
Да, как же я упустил: "Страну поднимем,не в первой" - вы всё время что-то поднимаете. Прадеды-деды мои поднимали, отец и мать поднимали. Нельзя ли уже сделать как нибудь так, чтоб уже окончательно все поднялось, и народ как бы нормально хоть немного пожил бы, ничего не поднимая?
3
ашим .н , 9 марта 2016 в 16:39
Ждал это вопроса. Ответ- у предков своих и спросите и у себя.

-3
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 16:50
"у предков своих и спросите и у себя" - то есть, в конечном итоге, не у вас. Понятно. То есть и страна поднималась где-то рядом с вами, но вы тут не при чем. И отличный тоталитарный режим за времена независимости выстроили, и вы опять же не при чем. Вы хоть к чему-то в России имеете отношение? Или всё как-то мимо вас проходит? А, ну да, пойду у своих предков спрошу...
3
Owod_ RUS , 9 марта 2016 в 17:18
Устали "поднимать", видимо - просто-напросто сбежали от трудностей, а теперь всех одним квачём, макая его в выгребную яму, мажете.

И да, не забудьте себя спросить (заодно уж) - вы-то какое отношение к "чему-то в России" и к России вообще теперь имеете? Или так, "фантомные боли" беспокоят?
-3
Евгений Горбиков , 9 марта 2016 в 17:25
"сбежали от трудностей"
----------------------------------
Не ваше дело, извините, от чего я сбежал. И сбежал ли. Поднимайте дальше, не надорвитесь.
======================
"И да, не забудьте себя спросить (заодно уж) - вы-то какое отношение к "чему-то в России" и к России вообще теперь имеете? Или так, "фантомные боли" беспокоят?"
-----------------------------------
Абсолютно никакого к России отношения не имею и никогда не имел - и абсолютно этим доволен.
-3
Евгений Горбиков , 10 марта 2016 в 09:59
Никак успокоиться после вчерашнего разговора не могу. Ну, ладно, дам последний залп и уберусь восвояси на время. Такое впечатление, что россиян за 16 лет дзюдохерии окончательно испортили. При чем я не о ватниках, а как раз о тех, кто себя таковыми не считает. Это же детский сад! Первый, кто мне вчера ответил на мою реплику, сообщил, что ходил на митинг в поддержку Савченко и удивлен тем, что украинцы его после этого на руках не носят. Если вы ходили на митинг ради Савченко, или ради украинцев, или ожидали вот этого ношения на руках вас ими, то вы - старый дурак! Вы ради себя на этот митинг ходить должены были, ради собственной страны. И не ждать за это особого к себе отношения со стороны граждан другой страны. Потому что проблемы, прежде всего, у вас и у вашей страны.
Второму надо было объяснять, что прежде того, как быть оппозиционером, нужно быть человеком и гражданином, а значит, чувствовать вину и ответственность, в том числе и за то, что творит твое государство, пусть и без твоего участия и одобрения, но уж во всяком случае от твоего имени.
Третий встрял посреди дискуссии и возмутился тем, что я, перед тем, как уехал, ему хорошего государства не выстроил. Вы хоть знаете, в каком возрасте я уехал?! Ничего, сами построите, если выдюжите. Не маленькие. Остались - ваш выбор, лопата вам в руки, и таки уже можете начинать.
С четвертым у меня старый спор. Он уже давно пытается меня убедить, что русская газета - для русских. Рассово неполноценные, мол, сюды не ходють. Хочется его попросить обатиться в редакцию газеты с предложением повесить на сайте табличку "Юден фрай" для полноты картины. Я ж знаю, у вас есть такая. Вам ее дидывоевали из Берлина от своих предшественников привезли.
И, главное, все - "постоянные", "оппозиционеры", прям пробы негде ставить. Россияне! Ау! Адекватные остались?
Все, ухожу в отпуск, месячную норму общения с инфантильными ведиковозрастными дядьками (тут другое слово напрашивается) исчерпал. Простите, Сергей Алексеевич, за излишнюю резкость.
2
ашим .н , 10 марта 2016 в 10:22
Живете далеко, а не далёкий.
1
Денис Терлецький , 10 марта 2016 в 12:49
АШИМ .Н , 10 марта 2016 в 10:22
К чему это хамство? Если вас не гладят по шерстке очень много людей, озвучивая одну и ту же причину, может проблема не только в них?
-2
ашим .н , 10 марта 2016 в 20:01
ДЕНИС ТЕРЛЕЦКИЙ , 10 марта 2016 в 12:49

Перечитайте вашего единомышленника.Или это не хамство? Нахамил троим и в отпуск.
Гладьте в любую сторону-я лысый.
1
Денис Терлецький , 10 марта 2016 в 21:21
А, так это вы ходите на митинги и ждете похвалы за это? Ну от меня вам медаль, поздравляю. Еще что-то? Мне поклониться? Опуститься на колени? Проникновенно прослезиться? Поцеловать пыль, по которой ступала ваша нога? Вы не стесняйтесь, говорите чего вы хотите, а я посмотрю, что я смогу для вас сделать.
-2
ашим .н , 11 марта 2016 в 09:08
Не парьтесь Терлецкий. Вы ходите всё в том же Совецком ватнике и вам тяжело напрягаться.
1
Денис Терлецький , 10 марта 2016 в 21:31
Придумал! Я могу петицию создать, обращенную ко всем лидерам демократического мира, с тем, чтобы они официально признали ваш выдающийся вклад в развитие гражданского общества в вашей стране и установление в ней настоящей демократии. Открытые письма тоже весьма актуальны. Вас устроит такой вариант?
-2
Денис Терлецький , 10 марта 2016 в 13:00
ЕВГЕНИЙ ГОРБИКОВ , 10 марта 2016 в 09:59
А вы говорите все абсолютно правильно, просто потребность полностью игнорировать неприятные факты, вызванная острой идиосинкразией к ответственности - это главная росиянская черта. Скажите спасибо, что они вас еще русофобом, нациком или фашиком не заклеймили.
8
Lea Shekhtman , 9 марта 2016 в 15:12
ашим .н, 9 марта 2016 в 12:23

Спасибо за добрые пожелания. А тем, кто не поддерживает эту вакханалию,куда? К вам в Израиль?
--------------------------

А чем вам не нравится Израиль? Вполне комфортная для жизни страна.
5
ашим .н , 9 марта 2016 в 15:32
LEA SHEKHTMAN , 9 марта 2016 в 15:12

Нет сомнений. Первое, что мне хотелось бы посетить-это Израиль.
Пока не могу.
-5
negragda nin , 9 марта 2016 в 18:09
"Терракт в Яффо: один погибший и девять раненых"
"Пострадавший, российский турист, скончался"
Любовь воцарилась в Израиле, очевидно...
14
Мюнхаузен Барон , 9 марта 2016 в 12:39
По самому Российскому царю-батюшке тюрьма плачет. Причем давно.
4
Лена Мельникова , 9 марта 2016 в 16:53
Особо цинично звучит обвинение «Незаконное пересечение границы».
Когда А.И.Бастрыкин вывозил журналиста в лес, и угрожал ему там расправой – а почему СК не догадался журналисту ещё пришить обвинение, например, в «незаконном пикнике в лесу», а то и в поджоге леса??
Похоже, что лозунг СК - "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"...
СТРАШНУЮ сказку про людоедов...
- ПОЗОР.
3
Мои Пятькопеек , 9 марта 2016 в 18:35
Чтоб кафку сделать былью!
6
Федор Паровозов , 9 марта 2016 в 18:23
Если Надя умрет Путин и все его прихлебатели должны отправиться за ней в царство теней...
6
Антон САВИН , 9 марта 2016 в 18:47
Кремлёвско-ленинградская коллективная "Подворотня", вся эта советско-чекистская гопота судит перед всем миром не Надежду Савченко, а вынесет окончательный приговор СЕБЕ : за время этого суда весь мир увидел, что путинская РФ окончательно разорвала отношения с европейской цивилизацией и превратилась в подобие тоталитарного огрызка СССР...
2
Доктор Ольга , 9 марта 2016 в 19:34
АНТОН САВИН , 9 марта 2016 в 18:47
Кремлёвско-ленинградская коллективная "Подворотня"....

Теперь Путин будет возглавлять "Список Савченко". Это второй случай, когда президент страны попадает под санкции. До Путина был только Лукашенко. Но Лукашенко отличается от Путина тем, что не претендует на роль глобального игрока мировой политики, ему вполне хватает тотального контроля над населением собственной, сравнительно небольшой, страны. Поэтому санкции для Лукашенко не были столь болезненными, сколь болезненны они могут стать для Путина: он позиционирует себя в качестве человека, без разговора с которым не может быть решен ни один крупный вопрос в мире.

И.А.Яковенко пишет:
"Убеждение Путина и его окружения в том, что весь мир устроен одинаково и насквозь пронизан цинизмом, сыграло с ними дурную шутку. Мировое сообщество действительно довольно цинично, и в политике господствует реал-политик. Но не тотально, а до какого-то предела. В случае с Надеждой Савченко Путин этот предел перешел, и его статус в мире меняется. Видимо, необратимо".
41
Виктор Соболев , 9 марта 2016 в 11:49
Адвокаты Савченко в ходе судебного разбирательства полностью доказали непричастность Надежды к гибели журналистов. Это факт. Упрямство режима и обязательное желание повесить на украинского офицера "всех собак" говорит лишь о том, что это заказанное шоу с ее вывозом в РФ и судом и манипулирование чистой воды. Режиму нужен показательный процесс не просто над Савченко, а над человеком причастным к батальону Азов, в к которому была прикомандирована Надежда Савченко. Это тот батальон, который в отсутствии нормальных воинских боеспособных частей на тот момент в Украине наряду с другими добровольческими батальонами встал на защиту суверенитета и целостности страны. Азов обвиняют в том, что у бойцов на шевроне якобы "нехорошие знаки, как у фашистов. Давайте присмотримся к этому знаку - это графическое изображение украинского герба, на котором изображен образ пикирующего СОКОЛА!!! Этот герб был в древней славянской Ладоге и вообще сокол -это древний славянский символ, что и, к примеру, как была ворона в Швеции или орел в США. Ничего общего с запрещенными символами этот шеврон не имеет. Нужно быть тупым дураком, чтобы этого не видеть и не понимать. Манипуляторы этим играют плохую игру в целом для России, выставляют страну на всеобщее презрение и неуважение.
-28
юрий пушилин , 9 марта 2016 в 13:02
ого,фашик нарисовался,мразь
17
Александер Васильев , 9 марта 2016 в 13:11
Это вы про себе? Самокритичнентко...
-25
Arsen Lupin , 9 марта 2016 в 13:25
А наша свастика - символ мира и дружбы. Что касается портрета Гитлера - так мы ценим в нем художника и поэта. Ну просто так совпало, не специально, что символика Азова на 100% соответствует "волчьему крюку", просто ребятам картинка понравилась. И есть еще где-то такой В. Соболев - врун и лгун, но он не имеет отношения к "Новой" и никогда ее не комментирует.
11
Александр из Винницы , 9 марта 2016 в 15:33
кушайте на здоровье и больше в бред не верьте, https://www.facebook.com/yuri....
Я понимаю что вам очень хочется оправдать свою имперскую чесотку борьбой с фашизмом(и толпы платных тролей-фотошопщиков вам в этом помогают), но это ваши личные сексуальные проблемы.
6
Вадим Нестеровский , 9 марта 2016 в 14:12
С языка сняли!
10
Voland Xo , 9 марта 2016 в 15:15
юрий пушилин , 9 марта 2016 в 13:02
-----------------------------------------------------
Юрий, действительно «…фашик нарисовался...» давно и эта «…мразь…» ныне самовластвует в Кремле. Конгресс неонацистов проводимый в Санкт-Петербурге с полной поддержкой власти России более чем красноречиво указывает на источник возрождения этой красно-коричневой мерзости.

http://www.novayagazeta.ru/pol...

http://www.novayagazeta.ru/pol...

Сталин был принципиальным союзником Гитлера против цивилизованных стран демократий и нынешний правопреемник Сталина отнюдь не брезгает пользовать его пагубное, античеловечное, кровавое наследие.
9
Светлана однако , 9 марта 2016 в 16:18
юрий пушилин Эк вас, мордой об стол. А ведь поделом
4
Федор Паровозов , 9 марта 2016 в 18:27
ну что вы на школьника взьелись- он теперь будет плохо спать, а завтра двойку получит... а он будущее россии, (удалено модератором)
15
Jewgenia Komarova , 9 марта 2016 в 13:30
Не "Азов", а "Айдар". Оба эти батальона блестяще показали себя в боях, несмотря на сомнительные мировоззренческие позиции ряда бойцов этих батальонов. Но на фронте важны не твои политические взгляды, а твоя готовность и умение сражаться за свою Родину, за её целостность и суверенитет.
6
Виктор Соболев , 9 марта 2016 в 13:55
Приношу извинения. Вместо Азов читать Айдар. Однако суть от этого не меняется.
-2
Arsen Lupin , 9 марта 2016 в 14:57
Тогда тоже приношу извинения. А то уж с Азовым... бррр вышло
13
Вадим Нестеровский , 9 марта 2016 в 14:11
Это тот батальон, который в отсутствии нормальных воинских боеспособных частей на тот момент в Украине наряду с другими добровольческими батальонами встал на защиту суверенитета и целостности страны.
----------
Короче, это была та малая сила, о которую споткнулся проект "русский мир". И бандюки именно этого не могут простить.
-2
negragda nin , 9 марта 2016 в 18:20
A Знак батальона Азов /запрещен в РФ?/, Вам тоже нравится?
Конечно он ничего общего с SS не имеет.
25
Natalia Rostovskaya , 9 марта 2016 в 11:52
А что, в России еще существуют независимый суд? Читая Ваши СМИ становится ясно, что в России давно уже рабовладельческий строй .С возвращением в средневековье, дорогие россияне!
7
Тимофей Трубицын , 9 марта 2016 в 11:57
А присутствующие на суде "украинские консулы и дипломаты Еврокомиссии" не хотят объявить сухую голодовку? А Керри? А Могерини? Всё "озабоченность" выражает?
11
Алексей Неважно(Киев) , 9 марта 2016 в 12:01
Выражать "озабоченност" это ноу-хау МИД РФ! На эти "лавры" никто не претендует. Кхе-кхе.
6
Jewgenia Komarova , 9 марта 2016 в 13:31
Члены Европарламента как раз объявляли суточные голодовки в поддержку Нади и размещали соответствующие фотографии в ФБ. Такие голодовки объявляли и представители творческой интеллигенции...
18
Александр Дзуцев , 9 марта 2016 в 12:16
"Дело" Савченко, видимо, станет ещё одной позорной страницей в истории современной России..Что касается НашегоВсё, то он может стать невыездным президентом , что также , несомненно, будет восприниматься как признак глубокого политического кризиса РФ во взаимоотношениях с другими странами..
-10
Алексей Васильевич , 9 марта 2016 в 15:28
Александр Дзуцев, Уже проходили и слышали ранее все ваши вопли про "Россия в изоляции", "экономика России разорвана в клочья" и подобный ваш бред...
9
Коля Ишаков , 9 марта 2016 в 12:20
По всей видимости российскому лидеру стали нравится ножи в сутулой спине.
И этот нож ему воткнули те, кто придумал всю эту вакханалию.
-44
Vladimir Sokolov , 9 марта 2016 в 12:21
В какой-то момент Надежда Савченко встала на скамейке в стеклянном «аквариуме» и показала средний палец....
---------------------------------------
Уверен, что именно, подобное поведение Савченко и является главной причиной суда (конечно же надуманного) над ней. Если бы она вела себя хотя бы как при задержании в лесополосе (есть видео) - давно бы была на свободе. Но, тогда конечно бы не была героем и столь знаменитой....
19
Александер Васильев , 9 марта 2016 в 12:27
Ваш питерский гопник и его дворцовая шпана другого языка просто не знают и не понимают. Так что полностью солидарен с Надей. Да и не только я один...
18
Евгений Ковальски , 9 марта 2016 в 12:42
Для питерского гопника средний палец не так страшен. Ему более понятна форма общения, как поступили со Старовойтовой, Немцовым...
-7
Brutto Cattivo , 9 марта 2016 в 15:33
ну, вообще-то там она не только палец показала, а целую руку ))
3
Борис Шишов , 9 марта 2016 в 20:51
Brutto Cattivo , 9 марта 2016 в 15:33
ну, вообще-то там она не только палец показала, а целую руку ))
****************************
"Скрестим же с правой, вобравшей когти
Левую руку, согнувши в локте.
Жест получим похожий на
Молот в серпе, и, как чёрт Солохе,
Храбро покажем его эпохе,
Принявшей облик дурного сна."
И.Бродский 1972 г.
Неправда-ли как про сегодня. Ну Надя и на такое имела право,
после стольких издевательств. Уж не взыщите.
5
Алим Седьмой , 9 марта 2016 в 16:42
Евгений Ковальски , 9 марта 2016 в 12:42
Для питерского гопника средний палец не так страшен. Ему более понятна форма общения, как поступили со Старовойтовой, Немцовым...
____
Скорей как с Кадаффи.
1
Евгений Ковальски , 10 марта 2016 в 00:38
Смерть Старовойтовой или Немцова произошла совсем рядом. Она более реальна и страшна, она можно сказать, дышит ему в затылок, а может уже и в лицо. Кадаффи же где-то далеко и не так реален.
-7
Vladimir Sokolov , 9 марта 2016 в 14:51
Александр Васильев
Ваш питерский гопник и его дворцовая шпана другого языка просто не знают и не понимают. Так что полностью солидарен с Надей. Да и не только я один...
--------------------------------------------------------------
Ну, да, конечно. Только я вот, сильно сомневаюсь в вашей готовности разделить эту солидарность рядом с Савченко там на судебной скамейке.
5
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 18:36
Vladimir Sokolov , 9 марта 2016 в 14:51
Александр Васильев
Ваш питерский гопник и его дворцовая шпана другого языка просто не знают и не понимают. Так что полностью солидарен с Надей. Да и не только я один...
----------------
"Ну, да, конечно. Только я вот, сильно сомневаюсь в вашей готовности разделить эту солидарность рядом с Савченко там на судебной скамейке."
*****************
Тогда встречное предложение для вас: а не хотите ли вы разделить с "вашивсенавекивечные" скамью подсудимых в Гааге?!.. Так сказать, для "солидарности" с вашим кремлевским "божеством"......
8
Levi Leviafan , 9 марта 2016 в 12:31
Жалкие потуги изобразить Фемиду с завязанными глазами. Уши-то у Фемиды не заткнуты.
3
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 18:38
LEVI LEVIAFAN , 9 марта 2016 в 12:31
Жалкие потуги изобразить Фемиду с завязанными глазами. Уши-то у Фемиды не заткнуты.
_____________
Да как их, эти "уши" заткнешь? Они же ослиные!!!...
30
Вениамин Хозин , 9 марта 2016 в 12:32
Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром
-----------------------------------------------------------
Рекомендую госдуровцам добавить в цитатник. Особенно госдурам. Потому что никогда им не стать такими ,как великая женщина Надежда Савченко.
29
Доктор Зойдберг , 9 марта 2016 в 13:12
Скажу честно, мне стыдно за всё происходящее! я из того поколения когда Украина, Белоруссия, Эстония, Латвия и остальные стали независимыми ни от кого ни от чего. Недавно слушал интервью с одним депутатом госдумы. Было ОЧЕНЬ неприятно слушать, когда он (человек из советского прошлого) размышляет о том, что ВСЕ территории бывшего СССР это цитата "...негласные территории РФ..., где она ВПРАВЕ делать что захочет"!!! Был в диком шоке когда услышал! бОльший страх вызывает осознание того, что так думают те кто имеет возможность ВСЁ ЭТО остановить!
Думаю что дело в поколениях, пока не вырастет 3-4 поколения с осознанием независимости соседских государств диалога не может быть! "Совковое" мышление не прокатит в современном мире.
Если где ошибся, заранее извиняюсь.
-21
Arsen Lupin , 9 марта 2016 в 13:29
Действительно, откажитесь от совковости и признайте ЛНР и ДНР. Право нации на самоопределение вплоть до отдельных деревень же. Иначе - совок.
24
Jewgenia Komarova , 9 марта 2016 в 13:35
Ой, правда? А что, есть такая НАЦИЯ : "донбасчане", или "донбассцы"? Не поделитесь фотографиями донбасских национальных костюмов, ссылками на донбасско-английский, донбасско-немецкий или хотя бы донбасско-украинский словари, записями донбасских народных песен, сказок, мифов и легенд? Или, может, у них религия какая-то особенная, не такая, как у соседних харьковчан или днепропетровцев?
7
nick unhuryan , 9 марта 2016 в 14:15
есть такие, лень искать - можете в Сети найти фото табеля со школы "язык народов Донбасса (украинский)" - правда почему-то украинский)))))
8
Алексей Адамов , 9 марта 2016 в 14:59
Арсен - В отличие от чеченцев, правда? Что ж вы чечню-то не отпустили-то?
Может из-за нефти?.. Да и ваще грешно земли разбазаривать, бабло все-таки?

Евгения - есть, это буряты (шутка так себе получилась, да)
-3
negragda nin , 9 марта 2016 в 18:48
А как не отпустили. У них самоуправление. Попытайтесь дать Рамзану приказ. Всем надоело воевать - и русским и чеченцам.
Украинцам еще не надоело, к сожалению.
-9
Алексей Васильевич , 9 марта 2016 в 15:36
JEWGENIA KOMAROVA, вы нам все ровно не поверите. Вы лучше спросите у тех кого вы слушаете, у США, что за такая угнетенная и порабощенная "Казакия" располагалась у них в 1959 году на территории Донбасса.
-5
Анатолий Беднов , 9 марта 2016 в 17:01
Есть региональная общность, имеющая право как минимум на автономию.
4
nick unhuryan , 9 марта 2016 в 17:25
ну так есть законодательство согласно которому та общность (если она есть) может требовать автономии.
Почему в Шотландии, Каталонии нет войны и убийств?
-4
negragda nin , 9 марта 2016 в 18:57
Потому, что там референдумов уважают. Конечно у Вас, как у всех хреновых патриотов, с фактами неполадок. Референдумы были в Шотландии, Сев. Ирландии, Квебек и т.д., но никак в Каталонии. Там только 40 лет назад отбросили диктатуру. Поэтому Мадрид Барселону референдум не позволяет. Вроде как Киев Донбассу.
4
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 21:37
negragda nin , 9 марта 2016 в 18:57
Потому, что там референдумов уважают. Конечно у Вас, как у всех хреновых патриотов, с фактами неполадок. Референдумы были в Шотландии, Сев. Ирландии, Квебек и т.д., но никак в Каталонии. Там только 40 лет назад отбросили диктатуру. Поэтому Мадрид Барселону референдум не позволяет. Вроде как Киев Донбассу.
-----------------
Референдуму в Шотландии предшествовала ДВУХЛЕТНЯЯ подготовка и, при прохождении самого референдума, там не присутствовала вооруженная армия другого государства!.. Почему бы тогда не "уважать" волеизъявление на ТАКОМ референдуме.
-4
negragda nin , 9 марта 2016 в 22:13
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 21:37
В слове референдум, главное референдум, а не подготовка.
В Швейцарий делают референдумов каждого третего дня недели. И ничего живут как-нибудь и без "ДВУХЛЕТНой подготовке". Прошлом году в Греции проводили реф., принимать ли условия ЕС кредиторов. В среду сказали, в субботу сделали. Возражения не имелось.
Главное, что бы было честное голосование. Я не ручаюсь, что так было. Но сделать "честное", не так просто. Порошенко по честных критериях тоже не выбирали. Главное, Украина как даже услышить, давайте народа спросить и к товарищам Макаров и Калашников подтягивается.
2
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 22:23
negragda nin , 9 марта 2016 в 22:13
"... Порошенко по честных критериях тоже не выбирали..."
------------------------
Повторю еще раз сказанное мною выше для вас, с учетом трудности восприятия вами русского языка:
выборы в Украине Парламента и Президента Порошенко были легитимными и были признаны таковыми ВСЕМ Мировым сообществом цивилизованных Государств, кроме, разумеется, России и ее вассалов. Ферштейн?!..
-4
negragda nin , 9 марта 2016 в 22:55
Нихт ферштейн. "Выборы в Украине Парламента и Президента Порошенко были легитимными" и были честными, это совершенно разные понятия. Ввиду обстановке на "подвластных Киеву территории", честными выборами невозможно было проводить.
Слишком много убитых, слишком много политиков - регионалах самоубились, Одесса и т.д. - везде было страх и напугивание. Такова истина...
1
Ирина Черненко , 10 марта 2016 в 18:57
negragda nin , 9 марта 2016 в 22:55
Нихт ферштейн. "Выборы в Украине Парламента и Президента Порошенко были легитимными" и были честными, это совершенно разные понятия. Ввиду обстановке на "подвластных Киеву территории", честными выборами невозможно было проводить.
Слишком много убитых, слишком много политиков - регионалах самоубились, Одесса и т.д. - везде было страх и напугивание. Такова истина...
---------------------
Судя по стилю вашего коммента, вы не россиянин(россиянка), не владеете свободно русским языком и пользуетесь интернет-переводчиком. Но интересно то, что вы в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ владеете "информацией" из российских зомбоСМИ, просто-таки цитируете их, всяких там киселевых-соловьевых и прочих неуважаемых журналюг-пропутинцев. По личному опыту знаю, что разубеждать зомбированных ватников, независимо от их национальности и места проживания - бесполезное дело и напрасная трата времени!.. Вот такова на самом деле "истина"...(((
5
Ирина Черненко , 9 марта 2016 в 18:44
Анатолий Беднов , 9 марта 2016 в 17:01
Есть региональная общность, имеющая право как минимум на автономию.
-----------------
В России воз и маленькая тележка "региональных общностей"... вы и ваш кремлевский "миротворец" всем им готов дать автономию или - секир башка за одно только допущение такого свободомыслия?!.. А примеров этому "секир башка" на просторах самой "демократичной" страны и под неусыпным оком фсб - не счесть...
-4
negragda nin , 9 марта 2016 в 18:40
A может быть нужно Вам предоставить американо-английского, американо-канадского словаря или австрийско-немецкого. Нация одним языком не определяется - или опять что-то не поняли?
2
pilot pirx , 10 марта 2016 в 13:42
Есть, все у них есть!!! И национальный костюм (матрасной расцветки) и национальные песни - Владимирский централ, там, Таганка, Мурка и т.д. ... И словарь есть "донбасско - русский" ,используется работниками МВД, правда "
2
pilot pirx , 10 марта 2016 в 13:45
Донбасскии язык называют в быту "феня", а уж легенд и басен о Соньке золотой ручке и о черной кошке - завались.....
9
nick unhuryan , 9 марта 2016 в 13:52
а какая нация проживает в ЛДНР?
Да и хрен поймешь тех "предворителей" лугандончан - в мае 2014 они провели "референдум о независимости и провозгласили "независимость ЛДНР", а в Минских соглашениях уже требуют чтобы Украина приняла их обратно.
10
ашим .н , 9 марта 2016 в 13:59
Arsen Lupin , 9 марта 2016 в 13:29

Вам предлагают по 1 га земли в России. Соглашайтесь. Не могу сказать -Добро пожаловать-но потерплю. Только оставьте украинскую землю Украине.
5
Вадим Нестеровский , 9 марта 2016 в 14:17
А я не потерплю! Для таких фашиков только три аршина можно выделить, да и то где либо на городской свалке.
7
Доктор Зойдберг , 9 марта 2016 в 14:03
Не стоит доводить мысль до крайности. В 90-х годах сложилась ситуация при которой руководством было принято решение об отделении и формировании новых государств. Принято оно было не "по-пьяни". Если приняли такое решение - будьте добры следуйте своим же словам.
С таким же успехом можно судить Горбачёва за "развал", только вопрос: почему его не судили в тот день когда совершился "развал"? Прошло более 20 (!) лет. Давайте судить Хрущёва за то, что он подарил Крым Украине, но он был руководителем и имел на это полное право.
я говорю о том, что пока наши поколения не научатся нести ответственность не только за свои слова/действия, но и за слова/действия своих руководителей, не будет ни чего толкового! А когда научатся, тогда и спрос с них будет другой, но вроде это называется уже "правовое государство", боюсь у нас это невозможно!
-7
Arsen Lupin , 9 марта 2016 в 15:03
Браво, вот право нации на самоопределение, действительно "руководство приняло решение о формировании новых государств". Лучше быть главой РФ, Украины, Белоруси, чем третьим человеком в СССР (Казахстан вообще не спрашивали). Народ безмолвствует! Аплодирую стоя! Плюсую!
8
Александр из Винницы , 9 марта 2016 в 15:58
а вы ище внимательно законы РФ(РСФСР) почитайте тех времен, особенно как изменялся раздел кому принадлежат недра, тогда вообще руки сломаете хлопая. Это только в мозгах россиян "все ушли, а мы остались" а по факту 12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Декларация утвердила приоритет Конституции и Законов РСФСР над законодательными актами СССР. Украина это зделала только через месяц 16 июля.
6
Voland Xo , 9 марта 2016 в 15:48
Arsen Lupin , 9 марта 2016 в 13:29
-----------------------------------------------------
Арсен, прежде чем разглагольствовать относительно права «…нации [ЛНР и ДНР] на самоопределение вплоть до отдельных деревень…», вам стоило-бы спросить главного проповедника «русского мира» и яростного защитника «соотечественников» — каким моральным и правовым кодексом он руководствовался когда при заключении льготной газовой сделки для Газпрома, он одним росчерком пера лишил более 400 тысяч сограждан России гражданства, оставив их на произвол диктатора Туркменистана?
2
Борис Шишов , 9 марта 2016 в 21:01
Arsen Lupin , 9 марта 2016 в 13:29
Действительно, откажитесь от совковости и признайте ЛНР и ДНР. Право нации на самоопределение вплоть до отдельных деревень же. Иначе - совок.
************************
Процедуры есть международно установленные. Референдум
на уровне государства Украина, а не отдельных деревень.
НЕ слышали ? А чего слова тогда задорные и глупые говорите.?
5
tchistiakov boris , 9 марта 2016 в 14:28
Доктор Зойдберг , 9 марта 2016 в 13:12
сегодня вошло в моду (аж самбист "отважился") обгаживать даже "своего, великого" ленина, который собственноручно подписался под НЕ ВХОЖДЕНИЕМ - ЭСТОНИИ ЛАТВИИ и ЛИТВЫ состав преступного ссср в 1918 году !!!
... теперь у преступной своры появилась своя дебильная трактовка "истории страны".
(тут бы, для таких депутатов, и берия - в самый раз !)
Предыдущая страница 123 Следующая страница