Новости

10848 Причиной смерти Михаила Лесина назвали тупые травмы головы

Бывший глава «Газпром-медиа» Михаил Лесин умер от травм головы, заявила директор по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон.

«Причина смерти — тупые силовые травмы головы», — заявила Бимон РИА Новости.

Кроме того, судмедэксперты зафиксировали тупые травмы шеи, туловища, а также верхних и нижних конечностей.

Заключение судмедэксперта подтверждает издание The Washington Post.

Однако в заявлении офиса судмедэксперта и полиции Вашингтона говорится, что расследование продолжается, а характер смерти так и не установлен.

За два дня до этого медицинские эксперты не смогли назвать причину смерти экс-главы «Газпром-медиа». Они отметили, в 90% случаев причину смерти удается установить за 90 дней.

Расследование началось в ноябре 2015 года.

Напомним, Михаил Лесин умер 5 ноября. Его тело обнаружили в Вашингтоне в отеле Dupont. По информации родственников, причиной смерти мог стать сердечный приступ.

С 1999 по 2004 годы Михаил Лесин занимал пост министра России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. До этого был заместителем председателя ВГТРК и руководителем управления делами президента по связям с общественностью.

С 2013 года по январь 2015 года Лесин возглавлял «Газпром-медиа».



15 комментариев

4
prif meddyg , 11 марта 2016 в 08:59
Теперь смотрим на движение активов которые были под влиянием Лесина и прессование к ним относящихся персон ,и делаем выводы
0
Олег Коротаев , 11 марта 2016 в 09:08
Странный инфаркт.
-1
Татьяна Титова , 11 марта 2016 в 09:55
А что, разве родственники устанавливают причину смерти, а не медэксперты? "Сердечный приступ" - такого диагноза нет в медицине. Может быть инфаркт в процессе избиения, но тогда на вскрытии это было бы зафиксировано. И разве травма головы не может быть причиной? Не пойму, почему не установлен "характер смерти".
1
prif meddyg , 11 марта 2016 в 10:21
Есть препараты от которых сердце останавливается ,для этих препаратов не нужен контакт с телом ,достаточно сделать вдох парами, и после остановки сердца через 30 минут эти препараты испаряются не оставляют следов в крови.Таким способом убрали многих людей .Если Лесин что то заподозрил и начал сопротивляться , его могли ударить и лишить сознания,после поднести препарат к дыхательным путям ,сердце останавливается и причиной смерти будет остановка сердца.
5
Николай Филинцев , 11 марта 2016 в 10:13
Чай с полонием уже вышел из моды ?
0
ban kok , 11 марта 2016 в 10:16
Николай Филинцев , 11 марта 2016 в 10:13
++++++++++++++++++
Нее, это дураков больше не нашлось полоний с собой в кармане возить, да и дорого этот метод стоит - кризис видите ли, куда проще кирпичом по голове и дело в шляпе - классика нынче снова в моде!
0
Иван Горянский , 11 марта 2016 в 10:24
Его жизнь для власти гроша не стоила, а 10 млн $ большие деньги за дозу.
0
prif meddyg , 11 марта 2016 в 10:27
Полоний нужен был для того ,что бы было время для отъезда из Великобритании.
1
Иван Горянский , 11 марта 2016 в 10:21
Человек убегал от своей не естественной смерти в своей стране, но она его настигла и далеко на чужбине !
1
Павел Киев , 11 марта 2016 в 10:26
Причина смерти - ледорубом по голове.

Прецеденты-то уже были...
-1
Ярослав Деньщиков , 11 марта 2016 в 10:53
Поделом таракану досталося!
И усов от него не осталося!
К.И.Чуковский
1
Ярослав Деньщиков , 11 марта 2016 в 12:03
Я не Троцкого имел в виду.
1
nick unhuryan , 11 марта 2016 в 10:56
еще один камушек к Гаагскому трибуналу
0
вольдемар александрович , 11 марта 2016 в 11:09

Слишком много явных следов, вот и искали следы, погубже которые запрятались мэй би. Наши бы "эксперты сразу бы все всем рассказали, что в США убивают наших министров, не то, что у нас..
0
Амш Амш , 11 марта 2016 в 15:36
мы когд нибуд узнаем правду , одни кружева что не инфа ! Да понимаю трудно журналистам , ребята а кто кроме вас нам скажет правду!!! Так убили Михаила Лесина , или это был инфаркт ! Если убили за что ?!

Партнеры

Надоело доказывать, что ты — человек. Как живут трансгендеры в России. Репортаж Даниила Туровского

Опрос

Может ли частная переписка общественного деятеля в России быть предметом журналистского расследования? Обсудить →

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Обмен состоялся

220
Zeratul: ну они ведь не шпионили, а принимали активное участие в боевых...